Элен и ребята, Грезы любви, Каникулы любви, Тайны любви
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фанфики

+6
amatoprincipessa
Рина0Рина
Мариша
Француз
amato.principessa
Аленка
Участников: 10

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Espia Пт 29 Авг 2014, 17:53

I love you
Espia
Espia
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2014-08-28
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Мариша Пт 29 Авг 2014, 19:09

Алена, пожалуйста, отредактируйте Ваш фанфик... Хотя бы имена с большой буквы. Понимаю, когда есть вдохновение, править не хочется и некогда. Но надо.))) А так.. Очень интересно получается.
Мариша
Мариша
Затянутый в сети
Затянутый в сети

Сообщения : 59510
Дата регистрации : 2010-06-21
Откуда : Москве

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Пт 29 Авг 2014, 19:49

Отредактировать не получается. В следующий раз обещаю сначала все проверить, исправить, а только потом выложить... Спасибо!
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Сб 30 Авг 2014, 12:05

- Нет, Лали, уже поздно.
- И что теперь будешь делать?
- Не знаю. Я ничего не знаю...
Джоанна  смотрела на дверь и в очередной раз не могла справиться с неприятной и холодной волной тоски, которая грозила подобраться к самому сердцу. Но нельзя было этого допускать, ни в коем случае…Никто не должен был заметить, ведь она сильная … Вот только от самой себя прятаться становилось все труднее и труднее, и она знала, что всегда так бывает. Можно скрываться за ничего не значащими словами, безразличными фарфоровыми масками, фальшивыми жизнерадостными улыбками, но отгородиться от себя самой никогда не удается, и это бессилие ее порой просто убивало. Так хотелось хоть на минуту перестать думать, перестать чувствовать – просто отдохнуть от всего, стать на мгновение пустой и легкой, а потом начать все с начала, как ластиком стереть. Но почему-то кто-то решил писать жизнь ручкой, а не карандашом,  а стирать лезвием было больно и оставляло слишком заметные шрамы – это она уже тоже пробовала, пытаясь вырвать с корнем, но и тут не получалось. Как все это глупо…
Вечером на пляже около хижины Николя собрались друзья, не было только Джоанны.
- Николя, а где Джоанна? Она скоро придет?
- Кристиан, Джоанна позвонила и извинилась. Она не сможет придти, у нее какие-то срочные дела, - Николя с трудом произнес эту фразу.
- Дела? Какие могут быть дела в такое время? Вы от меня что-то скрываете...
- Да нет, Кристиан, ничего не скрываем, не выдумывай. Завтра вы встретитесь , и ты сам спросишь у нее.
Веселье не удалось. Кристиан сидел мрачный, он продолжал ждать Джоанну, надеялся, что она все-таки придет, но она так и не появилась. Друзья пытались растормошить его, они давно все простили и были искренне ему рады, но Кристиан быстро распрощался с ними и отправился спать.
На следующее утро он появился в агенстве. Джоанна увидела приближающегося Кристиана в окно, вскочила, схватила сумку, чуть не сбив по пути Кристиана.
- Извини, я тороплюсь на важную встречу.
Кристиан только ошеломленно смотрел ей вслед.
- Лали, что с ней? Куда она так умчалась?
- Ну, она же сказала: на важную встречу.
- Хорошо, я зайду попозже.
В этот раз Джоанна не заметила Кристиана в окно и увидела его уже входящим в агентство. Она судорожно выбежала из-за стола:
- Лали, почему ты не напомнила мне про клиента? Теперь я опаздываю..
- Какого клиента? - недоумевающе посмотрела ей вслед Лали, затем подняла голову, заметила Кристиана, - ах, клиента, я сама про него забыла, закрутилась, завертелась...
Лали, скажи честно: Джоанна меня избегает?
- Да нет, просто у нас много работы...
- Хорошо, я поверю тебе, но я приду еще и еще, и уж тогда ей придется со мной встретиться.
Но Джоанна до конца рабочего дня в агентстве так и не появилась.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Сб 30 Авг 2014, 16:59

На следующий день, рано утром, Кристиан отправился к Джоанне домой, чтобы поймать неуловимую Джо и наконец-то поговорить.
Он стоял перед дверью, держа в левой руке букет цветов. Кристиан  нерешительно поднял правую руку, но почти сразу опустил её, так и не позвонив. Сердце колотилось, пытаясь вырваться из груди.  Он чувствовал себя пятнадцатилетним подростком, он знал, что нужно войти и всё прямо сказать, но слова почему-то никак не складывались в правильные предложения. Он снова и снова поднимал руку, и снова и снова опускал ее. Неизвестно, сколько бы он простоял так, но вдруг услышал топоток детских ножек и звонкий голосок:
- Мама, мама, пойдем быстрее, мы опоздаем в садик.
Потом раздался голос Джоанны:
- Сейчас, солнышко, тетя Лали оденется и мы поедем. Беги, поторопи ее.
Кристиан оцепенел. Этого он никак не ожидал. Конечно, он понимал, что прошло много времени, и его Джо может быть с другим. Он был готов к этому и собирался бороться за свое счастье. Но ребенок...
Пока Кристиан стоял в ступоре, распахнулась дверь и выбежала хохочущая маленькая девочка. Увидев незнакомого мужчину, девочка остановилась, посмотрела на него своими большими синими глазами
- Дядя, а ты кто?
Пока Кристиан раздумывал, что ему ответить, послышался голос Джоанны, зовущей дочь:
- Вивиан, ты куда умчалась? Подожди нас. - и на крыльцо вышла Джоанна.
Увидев свою дочь рядом с Кристианом, она замерла.
- Ну, маленькая разбойница, держись. Сейчас я тебя догоню, защекочу. Джоанна, ты знаешь, что она сделала? - с этими словами за дверь выскочила Лали и рассмеялась, посмотрев на лица друзей.
- Джоанна, познакомь Кристиана с этой маленькой леди, - подтолкнула Лали подругу локтем в бок.

- Кристиан, это моя дочь, Вивиан, - послушно ответила Джоанна.
- Дочь?! Ах, дочь! Так-то ты страдала по мне. Стоило мне уехать, как ты сразу нашла мне замену,  а я-то, дурак, мечтал тебя увидеть. Теперь понятно, почему ты избегала меня, - с этими словами Кристиан развернулся и опрометью сбежал с крыльца.
Джоанна и Лали удивленно смотрели ему вслед.
- И что это было?
- Мама, а кто этот дядя? - дернула Джоанну за руку Вивиан.
- Дядя? - замялась Джоанна.
- Это наш общий знакомый. Мы все вместе учились в университете, - пришла на помощь Лали.
- Он такой смешной, как будто никогда не видел детей. Но он мне понравился, - сделала заключение Вивиан.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Вт 02 Сен 2014, 20:13

Читаю вот всех, и у меня развились комплексы. Но делать нечего, надо дописывать..



Отвезя девочку в садик, Лали и Джоанна продолжили разговор в своем офисе.
- Ну и что ты теперь будешь делать?
- Лали, я не знаю. За что? Почему прошлое не оставляет меня в покое? Почему оно возвращается? - ее голос сорвался на крик.
Лали подбежала к Джоанне, погладила ее по голове. Она отвыкла от такой Джоанны. Джо после появления на острове всегда была такой рассудительной, спокойной,уравновешенной,  никогда не выдавала своих чувств. Они думали, что она давно забыла Кристиана, никогда не говорила о нем и не произносила его имени. А тут такая буря чувств...
- А почему бы тебе не сказать ему все как есть? Что Вивиан его дочь?
- Лали, у него и мысли такой не возникло. Как ты себе это представляешь? Я ему в лоб скажу: Кристиан, знакомься, это твоя дочь?  Он же думает, что я сразу же изменила ему, и сейчас хочу привязать к себе ребенком. Ты думаешь, он поверит? Он же не дал слова сказать, сразу обвинив меня во всем. Ты же знаешь Кристиана, по- моему, он не слишком изменился?
- Возможно, ты и права, Джоанна. Только я тебя не узнаю... Скажи, ты до сих пор его не простила?
- Господи, Лали, конечно же простила. Просто я боюсь.
- Боишься? Джоанна, я не узнаю тебя. Ты ли это? Чего ты боишься?
- Лали, мы уже не те наивные студенты, верящие, что весь мир принадлежит нам. Есть три преграды: время, ложь, судьба. Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь.
- Сердце остановит время, счастье простит ложь, судьбу изменит любовь.
- Лали, как же я люблю тебя. Как хорошо, что ты есть.
- Джоанна,  все будет хорошо, вот увидишь.  Ты ведь до сих пор любишь своего Кри-Кри? - не спрашивала, а скорее утверждала Лали, а про себя подумала: «Так же, как и я Себастьена» - Ну, что, давай работать?
Но Джоанне было не до работы. Она с таким усердием возводила  в своей душе  стену, отгораживающую ее от прошлого. Для нее осталось только настоящее и будущее. Правда, в этой стене было окно, и оно иногда позволяло себе открыться, и тогда ее захлестывали воспоминания – сладкие и горькие одновременно. Но в такие минуты Джоанна  оставалась одна, и никто не видел, как ей плохо без прошлого. Она сама возвела эту стену и теперь должна держаться до конца. Завтра она снова его увидит. Надо быть во всеоружии, быть готовой увидеть его такие родные и любимые глаза, готовой услышать его голос, от которого по коже бежали мурашки. Надо быть сильной

Надо успокоиться. Встреча с Кристианом все-таки вывела ее из равновесия, устроила сквозняк в ее душе. Окно сразу же распахнулось и теперь никак не желало закрываться.
А Кристиан в это время отправился к Элен с Николя.
- Николя, Элен, как Джоанна смогла?
- Что смогла? - недоумевающе спросил  Николя.
- Я был на самом дне. Я еле выкарабкался оттуда. И выкарабкался благодаря Джоанне, я не переставал думать  о ней, мечтал увидеть ее, а она... она, выходит, обо мне и не вспоминала, сразу нашла мне замену.
- Кристиан, ты любишь Джоанну?
- Я никогда не переставал любить ее. Меня без нее ничего не радует по-настоящему. Без Джоанны все померкло. Цветы потеряли запах, из лунных ночей ушло очарование, из музыки-волшебство, стихи перестали трогать. А сейчас даже сильнее, чем раньше. Она стала такой, такой, - парень не мог подобрать нужные слова.
- Она тоже тебя любит, и никогда не переставала любить, я знаю.
- Тогда почему?
- Знаешь, Кристиан, по- моему, у тебя есть два пути:можешь  оставить все как есть и выбрать с Джоанной разные дороги, а можешь попробовать вернуть ее и пойти с ней одной дорогой. Решать тебе. Но если опять причинишь боль Джо, будешь иметь дело со мной, - решительно произнес Николя.
- Подожди, Николя.  Кристиан, вы ведь любите друг друга, чтобы быть счастливыми вам нужно всего лишь простить друг другу старые глупые ошибки и попробовать все заново, настоящая любовь она ведь бывает всего раз в жизни, сейчас позволив друг другу уйти, вы можете потеряться навсегда и тогда ты уже не сможешь простить
себя... А Вивиан... она просто чудо, - Элен очень хотелось сказать Кристиану, что это его дочь, но это не ее тайна, это должна сделать Джоанна и только Джоанна. Но про себя Элен уже твердо решила поговорить с Джо и постараться убедить сказать правду.
- Ребята, я ведь не попросил у вас у всех прощения.
- Да ладно, Кристиан, это все в прощлом, - начала Элен.
- Нет, я должен, это необходимо мне. Я не ожидал вас всех здесь увидеть. Я боялся. Я не знал, как вы меня встретите, поэтому не искал вас. Если бы вы только знали, как я презираю себя. Я виноват, во всем виноват один я.
- Хорошо, что ты все это понял, - Элен обняла Кристиана. Он сейчас был так не похож на себя прошлого. Элен смогла припомнить только один раз, когда Кристиан был так открыт и говорил так искренне и с такой болью: когда уехала Джоанна.  И опять, как тогда, Элен так хотелось поддержать его и сделать все, что в ее силах для их счастья.
- Если бы вы только знали, как мне вас не хватало как я скучал. - Кристиан благодарно  прижал к себе Элен.
- Ты не поверишь, Кри-Кри, - Элен назвала друга университетским прозвищем, которое придумала Джоанна, -но нам тебя тоже не хватало. Мы тоже скучали.
- А Джоанна? Она вспоминала обо мне?
- Кристиан, это слишком больная тема для нее.
- Да, я понимаю. Элен, а ты уверена, что Джо до сих пор меня любит? - с тайной надеждой спросил Кристиан.
- Уж в этом я уверена, любимый Кри-Кри.

Весь остаток дня и всю ночь Кристиан провел в мыслях о Джоанне, о тех днях, когда они были вместе. Это были одновременно и горькие, и сладкие воспоминания.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Ср 03 Сен 2014, 15:02

Утром следующего дня Кристиан опять был у дома Джоанны, опять также стоял на крыльце и также не мог позвонить.  Все повторялось...
За дверь выскочила Вивиан:
- Привет! А я тебя знаю: ты Кристиан! А ты сегодня не сбежишь? - и не дожидаясь ответа растерянного Кристиана, крикнула:
- Мама, к нам опять Кристиан пришел, -забежала в дом, моментально вернулась, таща за руку Джоанну.
- Ты?
- Джоанна, это тебе, - он протянул большой букет цветов.
- А это тебе, - показал девочке на велосипед, стоящий на дорожке.
Вивиан тут же подбежала к велосипеду, радостно крикнула:
- ура! Спасибо!
- Джоанна, мне надо с тобой поговорить!
- Не сейчас, Кристиан!  Мне надо в банк.
- Джоанна, я с вами.
- Зачем? Побудь дома, мы и одни справимся.
- Нет, у меня тревога на душе.
- Кристиан, ты-ли это? Предчувствие-моя прерогатива..
- И все равно я пойду с вами.  Не лишай меня такого удовольствия.
- Ну ладно. Позавтракаешь с нами?
Они прошли в дом. Из окна была видна девочка, катающаяся на велосипеде.  И то, что она уже целый час была занята велосипедом, уже было из области фантастики. Обычно ей было интересно все вокруг, и, как будто боясь упустить что-то важное в окружающем мире, этот маленький метеор носился из стороны в сторону, задавая немыслимое количество вопросов, и восторгаясь всем подряд. Все, что можно испытать лично, проверялось только опытным путем: исследовалось дно городского бассейна, измерялась прочность веток на дереве, всех, до которых можно было достать или долезть, оценивалась выносливость соседского кота. Девочка могла бы поверить взрослым на слово, но искренне недоумевала, зачем, если все можно попробовать самой.  
На машине Джоанны они доехали до банка, Джоанна с дочерью подошла к оператору, а Кристиан присел в кресло недалеко от входа.  Вдруг началась суматоха.  Какой-то парень рядом с Джоанной в черной натянутой на лицо маске крикнул: « Стоять! Это ограбление».
Кристиан резко выдохнул. То, что он увидел, повергло его в шок. Преступник подошел к Джоанне, взял одной рукой ребенка  за руку, а вторую руку с пистолетом в ней направил на Джоанну. Она попыталась заслонить дочь собой, но мерзавец навел пистолет на девочку, предупредив:
- Еще шаг, и я стреляю. У меня заложник, и я не шучу. Быстрее деньги!
Джоанна,  круглыми от ужаса глазами, смотрела на дочь.
Кристиан, отойдя от шока, огляделся. Увидев на подоконнике рядом с собой цветок в горшке, очень тихо и очень аккуратно приподнял его, взвесил — тяжелый — и медленно-медленно, шаг за шагом, затаив дыхание,  стал двигаться вперед.
Джоанна увидела Кристиана, у нее расширились зрачки, но Кристиан одними губами, беззвучно, прошептал:
- говори, Джоанна, отвлекай его.
И Джоанна, она всегда была его умной девочкой, поняла.
- Мистер, а у вас есть дети? Посмотрите на нее, это же совсем маленькая девочка. Я не знаю, что вас толкнуло на это преступление, но пожалейте ребенка. Хотите, возьмите меня. Я не буду сопротивляться. И пойду с вами на край света, ведь вы очень смелый человек, если отважились на это, - она торопливо говорила и говорила, краешком глаза, наблюдая за Кристианом.
И вот, когда Кристиан был совсем рядом и уже поднял горшок с цветком  вверх, готовясь опустить его на голову преступнику, то что-то почувствовал и обернулся.
Увидев Кристиана, выстрелил в него, дернув ребенка и резко отпустив.  Вивиан не удержалась на ногах, упала, ударившись головой о пол.
Джоанна не зря имела черный пояс по карате. Она выбила пистолет из рук преступника и вырубила его ударом.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Espia Ср 03 Сен 2014, 15:40

Ммм, экшен... Айм вэйтинг фо ё некст чаптер)
Espia
Espia
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2014-08-28
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Чт 04 Сен 2014, 18:32

Джоанна открыла глаза, потянулась, увидела рядом встревоженное лицо Элен.
- Элен?! А ты что здесь делаешь?
- Джоанна, как ты себя чувствуешь?
- Вообще-то голова болит. А что, я много выпила?
- Ты помнишь что-нибудь?
- Подожди.... - события начали всплывать у нее в голове, -Где моя дочь? Что с ней? - подпрыгнула на кровати Джоанна.
- Успокойся, с Вивиан все хорошо, ее осмотрел врач. Она с Лали. Джоанна, опять вляпываешься в приключения? Ты же уже выросла.
- Элен, ну я здесь каким боком?  Я разве виноватв в этом?
- А Кристиан? С ним что? - она опять подскочила на постели.
- Кристиан тоже в порядке. Он в больнице. Вы как в старые добрые времена. За вами нужен присмотр. Оказались не в том вместе не в тот час.
Джоанна спустила ноги с кровати.
- Ты куда? Врач велел тебе лежать, тебе вкололи успокоительное.
- Элен, лучше помоги мне встать. Мне надо.
Но перед глазами Джоанны вдруг все поплыло, замелькали черные мушки, ноги стали ватными, и она провалилась в темноту.
Следующее пробуждение оказалось более приятным. Джоанна почувствовала себя отдохнувшей и совсем здоровой. Осторожно встав с кровати, она с удовлетворением констатировала факт, что голова не кружится и вообще с ней все в порядке. Элен спала в кресле, свернувшись клубочком. Джоанна осторожно прикрыла ее пледом, взяла свои вещи и потихоньку вышла из комнаты, стараясь ступать как можно тише, чтобы не побеспокоить сон Элен. « Как я счастлива, что у меня такие подруги и друзья, которые всегда придут на помощь» - думала Джоанна.
На кухне на Джоанну налетели два ураганчика: Лали и Вивиан.
- Ну, ты и соня. Полтора суток проспала.
- Мама, я так соскучилась.
- Джоанна, тебя нельзя оставлять с Кристианом. Сразу же у вас приключения,  мы так волновались.
Мама, а мы пойдем к Кристану? - говорили они одновременно, обнимая с двух сторон Джоанну.
- Все хорошо. Как же я вас всех люблю, - подхватив дочь на руки, Джоанна обняла Лали.

Перед дверью в палату Кристиана Джоанна невольно замедлила шаги, потом глубоко вздохнула и решительно вошла.
- Доброе утро!
- Джоанна, Вивиан! Как я рад вас видеть.
- Кристиан, я хотела бы поблагодарить тебя...
- Джоанна, прекрати.
- Я оставлю у тебя Ви, пойду поговорю с врачом.
- Ви? Что-то мне это напоминает.
- Да, меня так все называют. Мне очень нравится.
Джоанна торопливо вышла из палаты. Как она не готовилась к этой встрече, все равно осталась не готовой.
Поговорив с доктором, Джоанна услышала доносящийся из палаты звонкий голосок дочери.
- У меня нет папы. А мне так хотелось бы его иметь! А ты не мой папа?
- Ви, я хотел бы иметь такую дочь, как ты.
Джоанна вихрем ворвалась в палату, сделав вид, что она ничего не слышала.
- Кристиан, у меня хорошие новости. Пуля прошла по касательной и тебя завтра выпишут.
- Джоанна, подойди ко мне, пожалуйста, поправь мне одеяло.
Джоанна подошла, взялась руками за одеяло. Он внимательно наблюдал за ней, выискивая
что-нибудь, напоминающее прежнюю Джоанну.
Потом он просто притянул ее к себе и требовательно поцеловал.
Вот оно, то, чего он ждал. Вкус ее губ – он не изменился. Не изменились на ощупь ее волосы, и кожа по-прежнему была гладкой, как шелк. Не изменился ее запах.
И еще: она по-прежнему страстно отвечала на его поцелуи.
Он забыл обо всем на свете. Был только он, она и их поцелуй.
Поцелуй – мгновение - жизнь.
И пусть она не любит его, пусть у нее  другая жизнь и другие люди. Пусть. Сейчас он дарил ей свою любовь, не требуя ничего взамен. А его любовь была настолько большой, что ее с лихвой хватит на ее равнодушие.
Но Кристиан не знал всего, не мог знать.
Он не знал, что она испытывала то же самое. Все – дочь, ее идеальный мир и обида,  все отошло куда-то далеко.
Исчезло.  Растворилось под дождем их любви.
Ничего не надо.
Пусть она будет рядом всегда, пусть никогда не отходит от него, пусть этот поцелуй длится вечно.
Но нет.
Она  приходит в себя. Резко отстранилась. В голове ни одной мысли. «Что же делать?» Потом приходит решение: « Бежать!  Как раньше, мне всегда это помогало, поможет и теперь ».
- Кристиан, мы зашли попрощаться с тобой. Сегодня мы улетаем в Техас.
Он недоумевающе смотрит на нее:
- Джоанна, это из-за меня?
- Нет. Конечно, нет. Мы давно собирались, все соскучились, так совпало, - не глядя на Кристиана, произносит Джо.
Они говорят эти фразы, а их сердца ведут свой неслышный разговор.
- Ну, если так надо, то, конечно, летите (« Джоанна, не улетайте»)
- Да, мы пойдем собирать вещи ( « Придумай что-нибудь, чтобы мы остались»).
- Когда самолет? (« Джоанна, я люблю тебя!»)
- Сегодня вечером. Еще раз спасибо. («Я тоже тебя люблю»)
- Прощай, Кристиан!
- Счастливого пути! (« Джоанна, не уезжай»).
Он собрался с силами и прошептал :
- Джоанна, Я люблю тебя, не покидай меня.
Но было уже поздно, дверь захлопнулась, и торопливые шаги Джоанны с Ви удалились от палаты.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Француз Пт 05 Сен 2014, 02:22

Спойлер:
Не комплексуй у тебя великолепно получается, это у меня точно комплексы появляются вы так великолепно пишите что думаю куда мне ...
п.с. Жду продолжения
Француз
Француз
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 47436
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 54
Откуда : курган

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Сб 06 Сен 2014, 15:58

В растрепанных чувствах Джоанна собирала чемодан.
- Мама, а мы едем к дедушке и бабушке?
- Да, золотце, скоро ты их увидишь. Соскучилась?
- У меня и подружки там есть. Мама, а Кристиан полетит с нами?
- Нет,  мы летим вдвоем. А теперь, будь умницей, поиграй, дай маме собраться.
- Можно, я на велосипеде покатаюсь?
- Конечно, только около дома, за калитку не выезжай.
Вернувшаяся домой Лали застала встрепанную Джоанну, кидающую в сумку все подряд.
- Джоанна, что с тобой? Куда ты собралась?
- В Техас, и со мной все в порядке.
- Да что с тобой? Ты как в студенческие годы бежишь от проблем.
- Никуда я не бегу. Мы должны проведать родственников. И все. Понятно?
- Понятно-понятно, - Лали наблюдала за сборами, - а почему так неожиданно?
- Лали, я вдруг поняла, что соскучилась.
- Конечно, - ехидно протянула подруга, - а Кристиан тут, случаем, не при чем?
- Лали, ОН тут не при чем.
- НУ-ну,  кстати, а он знает?
- Да, я с ним попрощалась.
- И как?
- Что как?
- Что он сказал?
- Ничего, Лали, он пожелал мне счастливого пути.
- А с нами ты попрощаться не хочешь? Раз трусливо сбегаешь?
- Лали, я хотела написать тебе записку, а остальным позвонить, но раз ты здесь, то попрощайся за меня, обними всех и поцелуй, хорошо?
- Ну что с тобой  сделаешь? Но вы ведь вернетесь?
- Конечно, отдохнем и вернемся. Даже не надейся избавиться от меня.
- Ви, - крикнула Джоанна в окно, - у меня все собрано, поехали.
Она подняла чемодан, прижала Лали к себе и расцеловала в ее мокрые от слез щеки.
- Ну вот и все, нам пора, - взяв чемодан в одну руку, вторую протянула дочке:
- Пойдем.
Но Лали схватила ребенка, обняла , принялась целовать:
- Вивиан, ты же не забудешь в этих Штатах меня, правда? Вы ведь скоро вернетесь?
- Лали, мы вернемся, я тебе обещаю. А сейчас нас ждет такси.
Джоанна решительным шагом направилась к машине, не оглядываясь. Зато Вивиан шла  с повернутой  назад головкой и махала ручкой.  
Как только Джоанна села в машину, Лали бросилась к телефону. Обзвонив всех и не отвечая на вопросы, что случилось, назначила срочный сбор у Николя в офисе.

Когда Лали на бешеной скорости затормозила у офиса Николя, все уже были в сборе и ждали ее.
- Лали, что случилось?
- Я из за тебя потеряла клиента. Только попробуй скажи, что это шутка.
Ребята говорили все вместе. Но всех заглушил голос Жозе:
- Если это опять твои выходки, я тебя убью!
Лали отдышалась:
- Джоанна улетает, - со слезами на глазах проговорила она.
- Как улетает?
- Этого просто не может быть!
- А Кристиан? Он знает?
- Да подождите, дайте сказать. Джоанна вернулась из больницы,  собрала вещи, забрала Ви и уехала в аэропорт. Сказала, что позвонит и просила обнять и поцеловать всех.
- И ты ее отпустила?
- Попробовал бы ты удержать этот ураган. И да, с Кристианом она простилась.
- Ну почему эти двое всегда портят себе жизнь? -  простонала Элен, - ведь видно, что они любят друг друга.
- И что будем делать? - выступил Жозе.
- А что мы можем сделать? Это их жизнь, пусть разбираются сами.
- Как ты так можешь говорить, Бене. Это наши друзья, это наша Джоанна, Вспомни, сколько раз она приходила к тебе на помощь. Она не говорила, что это ее не касается, - не выдержала Лали.
- Нет, вы как хотите, а я к этому недоумку. Какой идиот, ну какой идиот, - решительно произнес Жозе и выбежал из офиса, - и не вздумайте мне помешать.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Мариша Вс 07 Сен 2014, 22:39

Прямо хочется продолжения! Ждем!
Мариша
Мариша
Затянутый в сети
Затянутый в сети

Сообщения : 59510
Дата регистрации : 2010-06-21
Откуда : Москве

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Пн 08 Сен 2014, 12:38

- Так, Лали и Стефан, давайте за ним в больницу. Я, Элен и Бене в аэропорт, попробуем уговорить эту ненормальную американку, - скомандовал Николя.

Подбегая к палате, Лали со Стефаном уже издалека услышали доносящийся оттуда шум и гневные возгласы. Открыв дверь, Лали не смогла сдержать смех. Красный от возбуждения Жозе наскакивал на Кристиана:
- Ты как был кретином, так и остался. Только такой осел , как ты, мог позволить Джоанне уехать.
Кристиан, что ему было несвойственно, оправдывался:
- И что я по-твоему мог сделать? И прекрати меня обзывать. Еще друг называется.
- Кристиан, Жозе прав. Ты не должен был отпускать Джоанну.
- Спелись вы, что-ли? Она захотела уехать, не мог же я силой удержать ее?
- Кристиан, если она тебе нужна, надо было держать силой.
- Ну, все, я больше не могу. Идиот, ты понимаешь, что ты потерял Джоанну и свою дочь навсегда?!
- Жозе, я сказал, прекрати обз...- Тут до него начало доходить.
- Ты хочешь сказать...
- вот именно. Я многое могу тебе сказать.
Но Кристиан уже не слушал его, он оторвал от себя опутавшие его проводочки, капельницу, соскочил с кровати, прыгал на одной ноге, натягивая джинсы. Схватил рубашку, начал ее застегивать, руки тряслись, рубашка не застегивалась, он махнул рукой, но в палату вбежала встревоженная медсестра:
- Вы что делаете, вам еще нельзя вставать.
Кристиан пронесся мимо нее.
- Кристиан, тапочки..-  безнадежно вслед прокричала Лали.
- За ним! Быстрее! - крича на ходу, выбежал Жозе.

В аэропорту Николя с Элен безуспешно пытались убедить Джоанну одуматься. Бене стояла молча.
- Джоанна, подумай, ты ведь уже выросла, а ведешь себя как капризный ребенок.
- Зачем ты убегаешь?
- Я не убегаю, я просто соскучилась, - упрямо твердила Джо.
- Конечно, и Кристиан тут ни при чем, так я тебе и поверила, - ехидно, в несвойственной ей манере, сказала Элен.
- Так просто совпало, и прекратите меня уговаривать, Мы уезжаем.
- Джоанна, ты опять разбиваешь себе сердце. Просто поговори с Кристианом, - наконец промолвила Бенедикт
- Вы ничего не понимаете... Все, нам пора, объявили регистрацию, - она обняла всех по очереди, расцеловала в мокрые щеки и медленно-медленно, как будто надеясь на что-то пошла к стойке.
- Нельзя быть такой упрямой, - в сердцах сказала Элен, - Николя, надо что-то сделать, ведь она сейчас улетит.
- что ты предлагаешь? Заминировать самолет?
- А что, это идея!
Джоанна шла, не оглядываясь, а Вивиан вся извертелась. Она поворачивала голову то в одну сторону, то в другую, всячески замедляя шаг. Вдруг она резко остановилась, дернула Джоанну за руку:
- Мама, смотри.
Джоанна обернулась, повинуясь жесту дочери.
В дверях возникло какое-то завихрение, небольшое столпотворение. Вдруг из толпы народа вынырнул взъерошенный Кристиан в криво застегнутой рубашке, из-под которой виднелись бинты, в больничных шлепанцах, так и норовящих соскочить с ног.  Не видя никого вокруг, он бежал к намеченной цели, боясь, что не успеет.
Следом, отстав от него, несся Жозе, крича:
- Кристиан, тише. Вон она, эта сумасшедшая американка.
Еще дальше бежал Стефан, таща за руку, как на буксире, безнадежно отставшую Лали.
- Кристиан ? - ошарашенно прошептала Джоанна.
- Джоанна, - начал говорить Кристиан.
Его перебила Джоанна:
-Кристиан, тебе же нельзя еще вставать.
Но Кристиан подхватил смеющуюся Вивиан на руки, крепко-крепко прижал к себе:
- К черту нельзя. Джоанна! Если бы ты только знала, как я  ненавижу себя за трусость, нерешительность в прошлом.  И если бы вы сейчас улетели, я бы никогда себе не простил. Я совершил слишком много ошибок, чтобы сделать еще одну.  Вы с дочкой так мне нужны, - с этими словами Кристиан опустился на колени перед Джоанной, - я люблю тебя!
Наблюдающие за ними пассажиры разразились аплодисментами, но Кристиан ни на кого не обращал внимания.
- Кристиан, ты знаешь?
- Глупенькая, чего ты так боялась? Джоанна, прости меня! Я вас никуда не отпущу.
Они не видели ни кого, кроме друг друга.
Тишина. Они стоят и смотрят друг другу в глаза. Тонут во взгляде другого. И пусть вокруг всё рушится, пусть Землю сотрясают землетрясения, заливают потопы, им теперь всё равно. Жизнь перед его глазами не мелькает в бешеном темпе, она наоборот остановилась. А в её сердце вновь зажёгся огонёк, прогнав оттуда ледяное спокойствие. Они потеряли счёт времени, вытеснили из своих душ все чувства. Почти все...  Кристиан взял её лицо в свои руки и нежно коснулся губами её губ. Никакой алкоголь, никакой наркотик не сравниться со вкусом этого поцелуя. Они летят без крыльев и говорят без слов, они забудут беды, ведь их ведёт любовь...
Очнулись они от того, что кто-то их дергал за руки. Это Вивиан прыгала около них, хлопала в ладоши
- А ты, правда, мой папа?
- Честное слово.
- А где ты был так долго? Ты теперь никуда не уедешь?
- Просто я был очень глупым, и я не знал, что у меня такая умная красивая дочка. Теперь я вас никуда не отпущу, мы всегда будем вместе.
- Клянешься?
- Самой страшной клятвой!
Он подхватил Ви на руки, обнял свою Джо, посмотрел на радостные лица друзей, у которых глаза были на мокром месте:
- Спасибо вам! Если бы не вы... Вы самые замечательные друзья на свете.
Да, Кристиан действительно вырос, он уже не стеснялся открыто выражать свои чувства, свою любовь.

А в это время приземлился самолет «Париж- Остров любви». И в зал вошел понурый пассажир . Это был Себастьен.
Он почти сразу же  расстался с Алиной. С ней было все не так: слишком скучно, слишком предсказуемо. Он так скучал по друзьям, по девочкам и , конечно, по Лали. Но сначала он никак не мог  решиться вернуться к ним, а когда набрался смелости не смог их найти. Он искал их везде: на факультативе, в общежитии, в кафе « У Альфредо» , в спортзале — никто не мог ничего сказать , куда они делись. Он поехал в дом, где они жили все вместе, но там были новые жильцы. Он совсем отчаялся, решил отдохнуть, выбрал наугад этот остров.  И сейчас шел и думал: « Чудес не  бывает. И чего меня понесло на этот остров?»
Но тут перед глазами возникла знакомая компания. Себастьен не поверил собственным глазам, он остановился, зажмурился, помотал головой, открыл глаза, виденье не исчезло: вот Николя и Элен, Жозе и Бенедикт, а вот и Лали с каким-то парнем, а за их спинами еще кто-то.
Себастьен несмело приблизился к ним, робко позвал, не зная, как они отреагируют на его появление:
- Николя, Жозе, девочки!
Они обернулись, молча уставились на него.
- Простите меня, я сейчас уйду. Я понимаю, вы не хотите меня видеть. Но я так рад вас видеть.
Первой опомнилась Элен. Она подскочила к парню, заключила его в объятия, расцеловала в щеки:
- Себастьен! Что ты такое говоришь?
За Элен подошла Бенедикт, затем и Николя приобнял Себастьена, похлопал его по спине:
- Дружище, конечно же, мы рады тебе.
Жозе ехидно прищурившись, сказал:
- Ты легко отделываешься только из-за этой парочки. Если бы не они, тебя встретили по другому. Но я рад тебе. и он махнул рукой куда-то.
Ребята расступились, и Себастьен  к своему немалому удивлению разглядел, кого же это они скрывали. «Да, определенно, чудеса бывают, нет, этого не может быть. Я сошел с ума».
Но на шею Себастьена с диким возгласом бросилась Джоанна, за ней подошел Кристан:
- Привет, Себастьен, Знакомься, это моя дочь. он произнес это так спокойно, что Себастьен опять заподозрил себя . что сошел с ума.
Да, чудеса продолжаются. Бедная голова Себастьена никак не могла вместить все новости.
- Дочь? Какая дочь? Откуда она взялась?
- Я с ней только недавно сам познакомился. Джоанна скрывала ее от меня.
- Ребята. Я так рад за вас.
Себастьен посмотрел на Лали:
- Лали, я так виноват перед тобой, я не могу смотреть тебе в глаза. Но я любил и люблю только тебя!
Лали с виноватьм видом оглянулась на стоящего чуть сзади нее парня. Он грустно улыбнулся:
- Я всегда знал, что ты меня не любишь, между нами всегда стоял он. Иди же к нему, -с этими словами Стефан легонько подтолкнул Лали.
Лали обвела всех светящимся взглядом, Себастьен крепко обнял девушку, она зарылась лицом в его рубашку, вдыхая такой родной, незабытый запах.

Время – лучший лекарь. Возможно, кому-нибудь эта фраза покажется избитой, но это чистая правда.
Пройдут года, и огромные кровоточащие раны на сердце начнут потихоньку затягиваться и заживать, пока не останутся маленькие рубцы. А вот они не исчезнут.
Их не убрать хирургическим вмешательством. Они останутся навсегда.
Время – лучший лекарь. Но ни один доктор не вылечит полностью от прошлого.
Когда-нибудь оно вернется и предъявит свои права.
Сейчас наши пары вновь обрели друг друга, они счастливы. Их новая жизнь будет наполнена и счастьем, и разочарованием, и ссорами, но они никогда больше на расстанутся больше, чем на пару минут. Ведь именно теперь они знают, уверены, что время не лечит, а убивает. Медленно, исподтишка… Намного проще и безболезненнее все простить, забыть и начать заново… жить, любить и радоваться новой жизни, как подарку небес. И еще, чудеса бывают, надо только верить, надеяться и любить...
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Espia Пн 08 Сен 2014, 13:41

Это что? Конец? Как быстро( но как замечательно)))
Espia
Espia
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2014-08-28
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Пн 08 Сен 2014, 20:34

Рассказ - мини.



Почему он один
Хмуро смотрит в окно?
Почему он один,
А она далеко?

Что случилось у вас,
Что же вас развело,
Две влюблённых души
На куски разнесло?

Ведь любили вы так,
Как не любит никто,
А теперь он один,
А она далеко.

Он скучает о ней,
Ему нужно тепло,
Что дарила она,
А она далеко.






Кристиан написал невнятное  письмо и исчез.
Но через несколько дней, когда Джоанна в истерике  собралась уезжать, появился. Позвонил по телефону ребятам, девочкам и Линде, объявил место сбора в кафе «У Альфредо».
Когда все собрались, Кристиан встал, откашлялся:
- Вы все знаете, что натворил я. Мне очень стыдно за мой поступок, что я струсил, испугался, за то, что повел себя как  избалованный ребенок. Но мне необходимо было взять эти несколько дней. Чтобы решить, как жить дальше.
Друзья слушали этого нового, незнакомого им Кристиана, и переглядывались, не снится ли им. Но Кристиан продолжил:
- Я виноват перед всеми, но больше всего перед Линдой и Джоанной.
Он подошел к Линде:
- Линда, ты очень хорошая девочка, но, прости, я тебя не люблю. Ребенка я признаю, буду заботиться о нем, помогать воспитывать, но с тобой вместе я не буду,  - встал на колени перед сидящей рядом с Линдой Джоанной:
- Джоанна, перед тобой я виноват больше всего, я столько приносил тебе боли, разочарований, но я люблю тебя. Не знаю, хватит ли у тебя сил простить меня?
- Мой любимый Кри-Кри, я так рада, что ты нашел смелость сделать это. Меня убивало не твоя измена, ведь все мы не безгрешны, а твое нежелание повзрослеть, - и Джоанна со своим обычным криком «Мой любимый Кри-Кри, как же я люблю тебя» бросилась к нему на шею. Все радостно зааплодировали, и никто не заметил, какой взгляд кинула на счастливую пару Линда. Если бы взглядом можно было убить, Джоанна с Кристианом  были бы уже мертвы.  Но когда взоры ребят обратились к ней, она сделала довольное лицо:
- Я рада за вас!
Теперь надо было выходить из положения, ведь она не была беременной. И она устроила аварию с Себастьеном и объявила всем, что потеряла ребенка.
« Я потеряла Кристиана, но это временно, я что-нибудь придумаю», - в голове у нее постоянно крутилась эта мысль. Но как это осуществить? Кристиан был абсолютно счастлив, теперь ему не надо было делать вид, что он мачо, он скинул с себя все напускное, каждую свободную минуту он проводил со своей Джоанной.  
И однажды в комнате ребят раздался звонок.
- я возьму. Это Джоанна!
-Алло! Джоанна? ...Линда? Что случилось? …. Да, хорошо... Когда? ….Да, сейчас приду.
- Линда? Что она хочет?
- Не знаю, я не понял, она плачет и просит меня придти в гараж.
- Ты уверен? Может, мне пойти с тобой?
- Николя, что , я сам не справлюсь? Тем более это всего лишь Линда.
Кристиан ушел, на душе у Николя и Себастьена было неспокойно. Они и сами не знали, почему их так взволновал звонок Линды.
В гараже Кристиана встретила заплаканная Линда.
Она бросилась к нему:
- Кристиан, что со мной не так? Почему меня все бросают? Сначала Себастьен, потом ты. Чем Джоанна лучше меня?
Кристина погладил Линду по голове.
- С тобой все так. Ты очень славная, просто сердцу не прикажешь. Не переживай, скоро и у тебя появится кто-нибудь, кто влюбится в тебя без памяти.
- Спасибо, Кристиан. Поговорила с тобой и сразу стало легче. Давай за это выпьем, - и Линда
бутылку шампанского и два стакана. Кристиан не заметил, что в один стакан она быстро чего-то капнула.
- Давай выпьем за любовь!
Они выпили, у Кристиана начали слипаться глаза. И тут Линда развела бешенную скорость: она полностью раздела Кристиана, зажгла припасенные свечи, рядом поставила бутылку и фужеры, быстро разделась сама и легла на диван к Кристиану.
Только она все это провернула, распахнулась дверь гаража и влетела Джоанна.
- О нет, опять?
- Джоанна?! Ты пришла? Как я рад тебя видеть! - донесся слабый голос с дивана.
И пока Джоанна раздумывала, чего ей больше хочется: дать ему пощечину или сразу убежать, дверь опять распахнулась и ввалились Николя и Себастьен. От увиденного они впали в ступор.
Линда открыла глаза, сделав вид, что только что проснулась.
- Николя, Себастьен? Что вы здесь делаете? Джоанна ? И ты тут? Ой, мы же не одеты. Сейчас мы хотя бы прикроемся.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Пн 08 Сен 2014, 20:41

Джоанна пулей вылетела из гаража. Опомнившись, ребята побежали за ней.  
Джоанна, подожди!
- Джоанна, стой!
Но Джоанна и не думала останавливаться. В конце концов запыхавшиеся друзья настигли девушку, развернули ее к себе, она плакала:
- За что?
- Джоанна, а зачем ты пошла в гараж? - спросил Николя.
- Мне позвонила  Линда и попросила подойти через час.
- А Кристиану тоже позвонила Линда и попросила срочно придти туда же. Здесь что-то не так.
- Знаете, мне все равно: так или не так. Мне надоело. Мне надоел Кристиан, мне надоел Париж. Я уезжаю, - и Джоанна развернулась и тихо пошла в общежитие.
Там она сел она пол. Слез не было.
Просидев неподвижно несколько минут на коленях, опершись о пол, как странник, кающийся богу за свои грехи, она просто встала и вышла на улицу. Был сильный ливень. А она просто шла, шла, не думая ни о чем. В никуда, ни за чем…грустная, растерянная девушка совсем одна шагает по темным ночным улицам. Её лицо освещают поставленные вдоль дороги фонари. Слезинки смешались с каплями дождя. Мокрая и растрепанная, она плутала по запутанным безлюдным переулкам, ища ответ на вопрос, ответа на который просто нет, осматривала каждое дерево, каждый куст, будто ожидала увидеть вырезанные на веточке слова, которые все изменят, все перевернут, позволят быть счастливой и безмятежно улыбаться.
 Вернувшиеся домой Элен с Лали , а их уже обо всем предупредили ребята, ожидали увидеть разбушевавшееся торнадо в действии,  но увидели спокойное и какую-то неживое подобие их подруги, которая очень аккуратно складывала свои вещи. Джоанна и аккуратность? -  такое ее поведение не только не успокоило подруг, но напугало их до полусмерти.
- Джоанна, что с тобой? Ты в порядке?
- Если считать порядком то, что я увидела в гараже, то да, я в порядке. Я возвращаюсь домой.
- Джоанна, не спеши, все как-то объяснится.
- Объяснится? Как?  Ну, конечно, Кристиан тут совершенно ни при чем, вы это хотите сказать? Я просто дура, что поверила ему. Все. Разговор окончен. Вы проводите меня в аэропорт?
- Джоанна, не уезжай.
- Девочки, прекратите, а тоже тоже заплачу. Я вам обещаю, что буду звонить, приезжать.
Девочки проводили Джо, сразу стало тихо и пустынно в комнате. И чтобы там не расстраиваться еще больше, они отправились в кафе, туда же подощли и Николя с Себастьеном. Вскоре к ним примкнули и Эозе с Бенедикт.
-А где Джоанна с ее любимым Кри-Кри? - задала вопрос Бене.
Из глаз девушек полился новый неуправляемый поток слез.
- Она... Она улетела.
- Как улетела? А Кристиан? Такого не может быть.
И тут Николя с Себастьеном рассказали о недвусмысленной ситуации в гараже, свидетелями которой они оказались.
- Здесь что-то не так, - высказала свое мнение Бенедикт.
- Вы тоже заметили? Только что не так, понять не можем.
А в это время в себя начал приходить Кристиан. Он улыбнулся, не открывая глаз, притянул к себе поближе девушку.
-Джоанна, знаешь, как я люблю тебя!
Открыв глаза, ошеломленно уставился на лежащую рядом Линду.  У него даже пропал голос
- Линда, а что ты тут делаешь?
- Кристиан, ты что, ничего не помнишь? Я позвала тебя в гараж, чтобы поговорить, а ты набросился на меня, сказал, что что любил только меня, а Джоанна была твоей ошибкой.
- Черт, я не мог такого сказать. Давай забудем все и сделаем вид, что ничего не было. Только бы Джо не узнала.
- Но, дорогой, Джоанна была тут. И Николя с Себастьеном тоже все видели.
Кристиан в ужасе уставился на Линду:
- Скажи, что это неправда.
Он быстро оделся и помчался к друзьям в кафе. Те, увидев взлохмаченного Кристиана, замолчали.
- Где Джоанна?
- Кристиан, она улетела.
- Улетела... А как же я?
- Кристиан, а о чем ты думал?
- Вы не поверите, я помню только как пришел в гараж, а потом … ничего, просто темнота, я ничего не помню. Вы мне верите?
- Даже не знаем. Да мы-то ладно. А вот Джоанна...
- Как она?
- Плохо,  боимся, что этого она тебе точно не простит.
И потянулись унылые дни без Джоанны. Как-то так получилось, что Линда всегда была рядом с Кристианом. Но он не замечал ее, и когда случайно на тыкался на нее, смотрел пустыми глазами. Что она не перепробовала, у нее ничего не получалось. Он никогда не забывал свою Джо. Один только раз ей удалось крепко напоить Кристиана и увести к  себе в квартиру. Но проснувшись утром рядом с ней, он посмотрел на нее с такой ненавистью, что больше на такой подвиг она решилась.
А Джоанна звонила девочкам, даже писала письма, приезжала несколько раз. Ее спрашивали, как она и когда вернется в Париж. Она отвечала, что все в порядке, но в Париж она не вернется.  Кристиан никак не мог поговорить с ней. Она с ним здоровалась равнодушно и отворачивалась. Он несколько раз заговаривал с Джоанной, просил дать ему возможность все исправить, на что Джоанна безразлично ответила:
Кристиан, не надо ничего объяснять. Все в прошлом.
Нет, он не сдался, но как только удавалось остаться на несколько минут с Джоанной, появлялась Линда, и Джоанна сразу исчезала.
И вот в этот день все шло наперекосяк, все валилось из рук: приехала Джоанна, и Кристиан дал самому себе слово, что в этот раз обязательно поговорит с ней, хочет она этого или нет.
Джоанна собрала всех своих друзей в кафе и объявила:
- Я выхожу замуж. Приглашаю всех на свадьбу.
- Замуж? За кого?
- За моего друга детства, Тима, я вам о нем рассказывала, - тут она натолкнулась взглядом на перевернутое лицо Кристиана.
- Джоанна. Скажи, что это неправда.
Но Джоанна лишь молча кивнула:
- Правда.
И  в это момент только Элен заметила торжествующую улыбку Линды.
- Николя, мне срочно надо с тобой поговорить.
Она с Николя зашли в гараж.
- Надо что-то сделать, я не могу смотреть, как эти двое ломают жизнь друг другу. И эта Линда. Она вцепилась в Кристиана, словно клещ. Как бы узнать правду?
А вечером в комнату девочек пришла Натали.
- Девочки, Это правда? Джоанна выходит замуж?
- Да, Натали.
- Но мы не можем этого допустить.
- И что мы можем?
- Я знаю. Когда самолет у Джоанны?
Все собрались в зале ожидания аэропорта. Тут появилась Натали, таща за руку  сопротивляющуюся Линду.
- Натали, ты что себе позволяешь?
Ребята кинулись к заплаканной девушке.
- Нет, пусть эта гадина все вам расскажет, - и Натали схватила  Лиду за волосы, - ну, говори.
И Линда выложила остолбеневшим  всю правду: как она опоила Кристиана, как подстроила, чтобы в гараж в этот момент  вошла Джоанна, да и все остальное. Не веря, все уничтожающе смотрели на захлебывающуюся слезами Линду, но ни в ком не было ни грамма сочувстия к ней. Она лбвела глазами ребят, на нее смотрели с презрением, тогда Линда развернулась и бросилась прочь.
Кристиан несмело подошел к Джоанне:
- Теперь ты мне поверишь?
Джоанна обняла его.

Ей было тепло в его объятиях, хотелось забыть обо всем, начать все с начала… Джоанна никогда бы не подумала, что стоит только ему попросить об этом, и ее глупенькое сердце захочет согласиться и все простить. Оно оказалось слишком забывчивым, или слишком замерзло и торопилось согреться рядом со своей второй половинкой, никак не желая признаться, что эта половинка принесла ему слишком много страданий. Но для хозяйки сердца все было гораздо сложнее – она помнила боль, помнила отчаяние, и почти с материнским инстинктом пыталась теперь оградить его от возможных ошибок. Как она могла смириться с тем, что оно снова так рвалось к тому, кто однажды его ранил? Но как маленькому доверчивому ребенку нельзя внушить, что надо опасаться многих людей, так же и сердце недоумевало, как можно опасаться того, кого любишь.
Их души сплелись и ни ОН, ни ОНА больше не мыслили жизни друг без друга. Какая разница, что еще вчера они думали, что все кончено. Теперь вместе… Навсегда…










Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Espia Пн 08 Сен 2014, 23:50

У поклонников Линды нет шансов)))) и вопрос: а как же Тим?Wink
Espia
Espia
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2014-08-28
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Вт 09 Сен 2014, 07:47

Я спешила, и как-то из головы у меня Тим выскочил. Конечно, Джоанна все объяснила ему, ведь он друг детства, значит, знал Джо очень хорошо и знал, что она всегда любила Кристиана.
А Линда мне просто никогда не нравилась, и не потому, что увела Кри, и не потому, что из-за нее уехала Джоанна, просто не нравилась и все. Не знаю, как это объяснить.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Vasya Вт 09 Сен 2014, 17:52

Великолепное завершение , мне очень понравилось
    Идиот, ты понимаешь, что ты потерял Джоанну и свою дочь навсегда?!
Молодец Жозе
    К черту нельзя. Джоанна! Если бы ты только знала, как я  ненавижу себя за трусость, нерешительность в прошлом.  И если бы вы сейчас улетели, я бы никогда себе не простил. Я совершил слишком много ошибок, чтобы сделать еще одну.  Вы с дочкой так мне нужны, - с этими словами Кристиан опустился на колени перед Джоанной, - я люблю тебя!
Прекрасный момент
  Я всегда знал, что ты меня не любишь, между нами всегда стоял он. Иди же к нему, -с этими словами Стефан легонько подтолкнул Лали.
Да такую любовь так быстро не забыть

Очень понравился мини рассказ, Натали молодец , а Линду надо отправить в Австралию овец пасти
Espia пишет: У поклонников Линды нет шансов))))
Это точно хотя года два назад на другом форуме горячие споры у нас были
Vasya
Vasya

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2014-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Vasya Вт 09 Сен 2014, 17:55

*совсем забыл что я тут со своего второго аккаунта (Француз)*
Vasya
Vasya

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2014-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Вт 09 Сен 2014, 18:07

Спасибо!
В голове созрел еще мини рассказ, но пока мысли с трудом оформляются в текст.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Мариша Вт 09 Сен 2014, 18:24

Аленка пишет:Я спешила, и как-то из головы у меня Тим выскочил. Конечно, Джоанна все объяснила  ему, ведь он друг детства, значит, знал Джо очень хорошо и знал, что она всегда любила Кристиана.
А Линда мне просто никогда не нравилась, и не потому, что увела Кри, и не потому, что из-за нее уехала Джоанна, просто не нравилась и все.  Не знаю, как это объяснить.  
Это не надо объяснять!))) Она мало кому нравится. Причем просто так, без поводов!)))
А фанфик получился милым. Очень.
Мариша
Мариша
Затянутый в сети
Затянутый в сети

Сообщения : 59510
Дата регистрации : 2010-06-21
Откуда : Москве

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Пт 26 Сен 2014, 18:37

Слишком строго не судите! В мыслях у меня все складывается немного по-другому. Никак не могу оформить их в слова как хотелось бы.

В некотором царстве- в некотором государстве жил-был король. Его жена давно умерла, оставив ему двух сыновей и дочку- веселую, жизнерадостную, неунывающую принцессу Джоанну. Джоанна росла непоседой, шалуньей, вечно попадала в какие-то переделки, но она была доброй и отзывчивой девочкой, всегда готовой придти на помощь. Ее обожали все : и родные, и придворные, и простой люд.
Но шло время, Джоанна выросла, ей наскучила жизнь во дворце, и захотелось посмотреть мир, и она упросила отца разрешить ей поехать путешествовать, и в той стране, которая больше всего ей понравится, остаться учиться. Отец долго не хотел отпускать свою любимицу, но в конце концов  сдался, только велел взять с собой дальнюю родственницу Линду. Эта девушка была очень красива внешне, но черна внутри, что она успешно скрывала. Линда завидовала Джоанне. У нее все вызывало зависть: и происхождение, и богатство, и легкий нрав, и даже то, что Джоанна искренне любила ее.
И вот Джоанна со своей компаньонкой отправились в путь . Они посетили множество стран, и наконец прибыли в далекую страну- Францию. О, как непохожа эта страна на ее родину. Джоанна с первой же минуты полюбила Францию и ее главный город всем сердцем.
Джоанна поступила учиться в местный университет, ей предоставили комнату в общежитии, хотя Линда настаивала, чтобы купить квартиру, но Джоанна хотела быть как все студенты, чтобы  даже никто не догадывался, кем она является на самом деле. А Линде она сняла уютную квартирку. Учиться девушка не захотела, а решила стать моделью.
В комнате в общежитии жили еще две девушки: Элен- серьезная милая француженка и немного взбалмошная  бразильянка Лали. Сначала они настороженно, и даже с испугом приняли новую шумную соседку. Создавалось впечатление, что внутри Джоанны имеется маленький моторчик, бесперебойно работающий и вырабатывающий слишком много для одной девушки энергии, поэтому и приходилось Джоанне избавляться от нее, постоянно двигаясь и разговаривая. Но узнав неугомонную иностранку поближе, всей дущой полюбили ее.  «Если бы ее не было, ее надо было придумать», - говаривали они.
Однажды в кафе девушки познакомились с юношами, тоже студентами: высоким серьезным
Николя, симпатичным рассудительным Себастьеном и маленьким робким Кристианом.
Вечером девушки рассуждали, кто кому понравился и кто кого выберет. Первой предоставили право выбора Джоанне. Конечно, девочки были уверены, что она выберет себе или Николя или Себастьена.
- Кристиан, конечно.
- Но почему? Он тебе ни капли не подходит.
- Вот именно поэтому, меня всегда привлекают те, кто мне не подходит. А он такой маленький, хрупкий, смешной, но такой чертовски привлекательный.
Так у них сложились 3 пары: Николя и Элен, Себастьен и Лали, Джоанна и Кристиан.
Джоанна называла Кристиана «Мой любимый Кри-Кри», на что он сильно злился и называл ее «Дылдой», « Сумасшедшей иностранкой» Он не мог признаться даже самому себе, а не то что  друзьям, что эта веселая жизнелюбивая девушка навсегда покорила его сердце.
И только, когда она нашла себе новую симпатию, тренера по плаванию, он наконец осознал, сколько она значит для него, и сделал все возможное, чтобы не потерять ее.
Это было время безоблачного счастья, наполненного смехом, приключениями и радостью.
Джоанна в письмах домой так забавно описывала их похождения, каждая строчка дышала нежностью, и король не мог не радоваться  счастью дочери.
Но вернулась из поездки Линда. Когда она увидела этих счастливых молодых людей, чаша зависти переполнилась. Этого она стерпеть не могла.  Как же так, она красавица, и до сих одна, а эта неугомонная несуразная девица так счастлива. Сначала Линда послала сообщение королю, что какой-то проходимец узнал, что Джоанна  - принцесса, и окрутил бедную доверчивую девочку. Но отец доверял своей дочери, и не поверил Линде.
Тогда она решила действовать по-другому. Линда нашла злую колдунью, та навела на Кристиан чары, и Кристиан забыл бедную Джоанну.  Он вдруг увлекся Линдой.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Espia Сб 27 Сен 2014, 23:13

Очаровательная сказка на ночь!
Продолжение жду с нетерпением!
Espia
Espia
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2014-08-28
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 4 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Мариша Сб 27 Сен 2014, 23:22

Очень мило получилось. Только это похоже на "макет", а не на готовое произвидение. Стоит добавить действия, диалогов, событий, общения героев.
Мариша
Мариша
Затянутый в сети
Затянутый в сети

Сообщения : 59510
Дата регистрации : 2010-06-21
Откуда : Москве

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения