Элен и ребята, Грезы любви, Каникулы любви, Тайны любви
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фанфики

+6
amatoprincipessa
Рина0Рина
Мариша
Француз
amato.principessa
Аленка
Участников: 10

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Сб 21 Июн 2014, 18:25

И вот в тот день, когда Джоанна родила малыша,  Николя увидел ребят, избивающих какого-то бомжа.  Николя, с криком:
- немедленно прекратите! - кинулся на помощь.
Ребята, а это были несколько сопливых пацанов, бросились бежать. Николя наклонился к лежащему мужчине: - Мсье, Вы как? Помощь нужна? Может, позвать врача?
- Зачем Вы вмешались? Это был бы конец моей никчемной жизни.
Николя вздрогнул, услышав голос, вгляделся, не поверив своим глазам.
- Кристиан?
- Да, меня так звали, когда-то - Мужчина поднял воспаленные глаза на Николя.
- А вы похожи на моего бывшего друга. Вы знаете, когда-то у меня были друзья и была любимая девушка. Это было давно. Теперь у меня никого нет.
- Кристиан, ты не узнаешь меня? Это же я, Николя. Ну-ка, пойдем со мной. - Николя решительно подхватил Кристиана и остановил такси.
- Николя?! Куда ты меня тащишь? Аделина сказала, что ты запретил даже произносить мое имя. Оставь меня в покое. - Кристиан  слабо вырывался, но у него не было сил оттолкнуть
Николя.
Тот  молча впихнул Кристиана в машину.  
Николя привез Кристиана в гараж. Уложив его на диван, убедился, что тот заснул, позвонил девочкам, Жозе  и Себастьену и позвал их срочно в кафе. Там он сообщил им новость о Кристиане и его ужасном состоянии.
- Это какая-то мистика. Мы недавно разговаривали с Элен, что мы не правы по отношению к Кристиану. Он наш друг. Она очень боялась за него, и оказалась права. Его надо спасать.
Ребята, придя в гараж и увидев Кристана, пришли в ужас. Жозе позвонил своему знакомому врачу, Патрику, и попросил о помощи.
- Вы не понимаете, этот парень наркоман. Вы не сможете его здесь вылечить. Его необходимо поместить в специализированную клинику.
- Патрик,  мы должны попробовать. Мы очень перед ним виноваты. Мы его друзья, и нам кажется, что с нами ему будет лучше, чем там.
- Хорошо. Я помогу вам, хоть вы и не представляете, какую ответственность берете на себя. Надо установить круглосуточное дежурство. И обещайте мне, что при малейшей опасности, вы поместите его в клинику.
Кристиан приоткрыл глаза, оглядел всех, внимательно всматриваясь в лица, ища кого-то и не находя, прошептал:
- Зачем вы это делаете? Среди вас нет той, кто мне нужен. Дайте мне умереть.
- Нет, Кри-Кри,  так легко ты от нас не отделаешься. Мы вытащим тебя.
Ребята круглосуточно находились около Кристиана.  Это были ужасные дни и ночи, когда никто не мог сказать, выживет ли он.  У него началась ломка. Патрик приходил несколько раз в день. Кристиан кричал, его выворачивало наизнанку. Уколы приносили небольшую передышку., успокоение, он засыпал, но во сне звал Джоанну. Патрик посоветовал, чтобы лечение шло быстрее позвать эту девушку.
- Это невозможно. Надо справляться самим.
Элен решила позвонить Джоанне.  «Джоанна, пожалуйста, возьми трубку, ну пожалуйста, ты  так нужна» - шептала она. И молитва была услышана.

Джоанна родила мальчика, Беременность протекала нормально, но во время родов что-то пошло не так, и появилась угроза жизни малыша - целых шесть страшных дней Джоанна провела под дверью реанимации, и у неё было время обо всём подумать...
Она не плакала, она должна быть сильной, она нужна малышу. И Бог услышал ее - . Какое счастье для Джо было взять на руки ее сокровище, кормить, купать, гулять с ним. Джоанна больше не вспоминала о прошлом. Но прошлое не уходило.  Он опять ворвалось в ее жизнь звонком Элен.  Джоанна в тот день осталась дома одна и взяла трубку.
- Алло!
- Джоанна, слава богу! Как я рада!
- Привет, Элен!
- Как ты, Джоанна?
- У меня все хорошо. Как вы?
Элен, хоть и позвонила сама, никак не могла решиться попросить о помощи.
- Джоанна, ты говоришь, у тебя все хорошо?
- Да, Элен, я больше не одна. У меня появился главный человек в моей жизни.
- Джоанна, понимаешь, у нас все плохо, ты нам так нужна. Подожди, ты говоришь, у тебя кто-то есть?
- Да, и я его люблю так, как никого и никогда не любила.
- Джоанна, приезжай, нам нужна твоя помощь. Мы виноваты перед тобой, я знаю. ...
- Элен, вы-то чем виноваты? Я не приеду. Извини, я не могу больше разговаривать, Он зовет меня, я должна идти.
И Элен, перед тем, как положить трубку, услышала:
- Солнышко, не сердись, я уже бегу к тебе.
Элен тут же набрала Николя и договорилась о встрече в кафе.
- Николя, я позвонила Джоанне.
- Ты ей сказала о Кристиане?
- Нет, я не смогла. Понимаешь, Николя, я сказала, что она очень нужна.
- И что? Она приедет?
- Нет. Она даже не спросила, что у нас случилось. Просто положила трубку.
- Бред какой-то, - Николя покачал головой, - Джоанна так не может, кто угодно, только не она. Джо всегда бросалась на помощь, если видела, что кому-то плохо, даже если ее об этом не просили, не раздумывая, забывая о себе, не думая о последствиях... Нет, ты ее просто не поняла.
- Но это еще не все, - по щекам Элен катились слезы, но она их не замечала, - Джоанна сказала, что она полюбила, полюбила так, как никого и никогда не любила.
- Джоанна забыла Кристиана? Ну, в это я вообще поверить не могу. Значит, мы сделаем так. Патрик сказал, что Кристиан нормально себя чувствует , и рецидива быть не должно. Поэтому я лечу в Техас. Это надо было сделать давно.
- Я с тобой. Я так соскучилась по Джоанне.
- Нет, Элен, ты прикроешь меня здесь. Никому не говори о разговоре с Джо, и куда делся я.
- Но ты поцелуешь за меня Джоанну?
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Вс 22 Июн 2014, 19:12

Джоанна в очередной раз пришла на осмотр к врачу. Тот был очень грустный.
- Вы помните женщину, с которой вместе рожали? Только у вас — мальчик, а у нее девочка.
- Конечно. Что-то случилось?
- Да, большая беда. Женщина умерла, мы не смогли ее спасти, ребенок остался сиротой, у нее никого нет.
- Я удочерю ее. Можно? Я очень люблю детей.
- Но что скажут ваши родные?
- Они будут только За. Я поговорю с ними и вернусь.
Естественно, родные Джоанны с радостью согласились на ее предложение. Джоанна собрала необходимые бумаги, и вскоре стала мамой двоих детей. И хоть прибавилось забот и хлопот, но и счастья добавилось тоже.

Подъезжая на такси к ранчо, Николя увидел сидящую на  скамейке Джоанну. Она покачивала коляску.  Николя тих подошел к ней и окликнул:
- Джоанна.
Она вздрогнула. Обернулась, потерла глаза, не веря себе.
- Николя?! - удивилась она. - Ты откуда?
- Ты что, не рада мне, я приехал к тебе в гости
- Рада, очень рада. Но я не понимаю, почему.....
- Знаешь, Джоанна, давно это надо было сделать, Элен винит себя, что ты уехала, а теперь не хочешь даже разговаривать с нами. Она волнуется за тебя.
- Николя, ну это же глупо, вы ни в чем не виноваты, просто мне так легче.
- Все равно, Джоанна, прости нас.
Джоанна обняла Николя, прижалась к его груди.

- Николя...
- А теперь, Джоанна, не хочещь ли познакомить меня с этими очаровательными крохами?
Джоанна замялась. Кажется, она не знала, что ей делать. Потом встряхнула головой, провела рукой по волосам, как всегда делала в минуты сильного волнения,
- Знакомься, это мои дети: Крис и Хелен.
У Николя приоткрылся рот, и он несколько секунд не мог выговорить ни слова.
- Дети? - никак не мог придти в себя он.
- Ну да, дети. Ты что, не знаешь, откуда берутся дети?
- Но как? Почему ты нам ничего не сказала?
- Это не так просто. Пойдем, Николя,  в дом. Я тебя покормлю.
Джоанна быстро собрала на стол. Но Николя, не смотря на голод, не мог проглотить ни кусочка.
- А Элен думала, что ты влюбилась. Она так поняла тебя по телефону.
- А я и влюбилась вот в этого молодого человека.
- Это сын Кристиана? И дочь?
- Да, это сын Кристиана, а девочку я удочерила. Они появились на свет в один день, но ее мама умерла, и теперь это моя дочь.
- Господи, Джоанна, как же будут все наши рады!
- Нет, Николя, дай слово, поклянись, что ты никому и никогда не расскажешь.
- Но почему?

- Когда-нибудь, я сама это сделаю. Пойми.
- Хорошо, Джоанна, как хочешь, но ты не права. А Элен? Элен я могу сказать правду, только она знает, что я улетел к тебе.
- Пусть Элен тоже даст слово, что никому никогда ничего не скажет.
- Будь по-твоему. Джоанна, а у тебя кто-нибудь есть?
Джоанна посмотрела на Николя  влажными глазами.

- Нет, Николя, я разучилась любить. Я потеряла свое сердце. Теперь внутри меня пусто. Там ничего нет. Я знаю, как это терять людей, которых любишь больше своей жизни. Ради которых готов пожертвовать всем, даже свободой. Отдать последнее. За которыми готов отправиться хоть на край света и простить самый страшный грех. – Джоанна выдыхает. Ей не хватает воздуха. Она задыхается. Пальцы рук слабеют, и из них выскальзывает вилка и, упав, бьется о край тарелки, но она не спешит поднимать ее. Будто что-то почувствовав к ней, подбегает собака и укладывает морду на коленях. – Я знаю это чувство не понаслышке, а по собственному горькому опыту. – Ее голос немного сел. - Я не могу быть с кем-то, просто чтобы не быть одной.

Николя крепко обнял девушку, она прижалась к нему, как будто ища защиту.
Николя не узнавал их Джоанну. Это была не его знакомая девушка, веселый колокольчик. Она больше не радовалась новому дню или просто солнцу, как было раньше. Центр ее вселенной сместился к родным и детям. Она вылезла из своей раковины, но любить жизнь разучилась.
- А Кристиан? Ты вспоминаешь его? - наконец задал вопрос Николя.
- Николя... У меня все перегорело... - грустно улыбнулась она.
- Ну что ж, сделаю вид, что поверил, - сказал Николя, но про себя невесело усмехнулся - перегорело у нее! А потом с грустью подумал, что, наверное, и никогда не перегорит.
Николя провел в Техасе у Джоанны 2 дня. Они много гуляли с детьми, болтали ни о чем, разговаривали, но Николя так и не решился рассказать ей о Кристиане, но о том, что Линда потеряла ребенка он рассказал.

Провожая Николя на самолет, Джоанна напомнила ему о данном ей слове.
- Знаешь, Джонна, это твоя жизнь, но хватит прятаться.
- Николя, я очень люблю вас, но я пока не готова. Обещаю, что однажды я вернусь.
Элен встречала Николя в аэропорту. Поцеловав его, и крепко прижавшись к нему, она засыпала вопросами
-  Ты видел Джоанну? Как она?  Она приедет в Париж?
- Подожди, Элен, ты ведешь себя как Лали.
- Просто я очень соскучилась, мне не хватает Джоанны.
- Нет, она не приедет.
- А ты сказал ей про Кристиана? Что она ему нужна. Я не верю, что она забыла его.
Только не Джоанна.  Такую любовь забыть нельзя.
- Элен, я не смог сказать....
- ЧТО!?  Как? Она правду говорила, что полюбила? Не верю, нет, не верю. У нее же единственная любовь — Кри-Кри.
- Да, Элен, у нее другой. И знаешь, я тоже влюбился в него.
У Элен приоткрылся рот, круглыми глазами она смотрела на Николя, не в силах произнести ни слова.
Николя поцеловал Элен:
- у тебя сейчас такой забавный вид. Ты знаешь, он замечательный. Только  сердцем Джоанны завладели двое.
- Николя, ты шутишь?
- Нисколько. Они прелесть.
- Николя!
- Ну ладно, только крепче держись за сидение.
- Я лучше за тебя держаться буду. - и Элен крепко-крепко обняла Николя
- У Джоанны двое очаровательных ребятишек. Мальчик и девочка. Знаешь, как их зовут:  Крис и Хелен, в честь самых любимых людей.
- Николя, это правда?!
Парень даже не думал, что Элен умеет так кричать.
- Это дети Кристиана? Надо быстрее сказать ему. Как же он обрадуется.
- А вот с этим все не просто. Я дал слово Джоане молчать. А ты дашь слово мне.
- Но, Николя, мы не можем молчать, это нечестно.
- Так решила Джоанна. Знаешь, Элен, я хотел пойти кафе позавтракать, но давай сначала заедем в гараж. - Сменил тему Николя, - Как там Кристиан?У меня  нехорошее предчувствие.
- Что, тесно пообщался с Джоанной?  В гараж так в гараж. С Кристианом все нормально. Вчера я была с ним, сейчас там Лали. Николя, расскажи мне про Джоанну и детей.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Сб 05 Июл 2014, 17:15

В гараже Лали читала книгу, изредка поглядывая на Кристиана . Тихонько открылась дверь и вошла Линда.
не помешаю?
- Линда, ты откуда? - обрадовалась Лали приходу подруги.- входи скорее.
- У меня небольшой отпуск. И я узнала про Кристиана. Как он?
- Уже лучше. Линда, ты можешь побыть с ним недолго? Мне обязательно надо уйти, я быстро, а оставить одного его нельзя. Посиди, только никуда не уходи.
- Конечно, иди спокойно.
Лали вышла, Линда присела около Кристиана, провела рукой по его волосам. Он открыл глаза:
- Линда? Ты что здесь делаешь? И где Лали?
- Здравствуй, Кристиан. Я пришла проведать тебя. Лали скоро вернется.
- Уходи, Линда, я не хочу тебя видеть.
- Но, Кристиан, - из глаз девушки брызнули слезы, - что я тебе сделала? Я любила тебя.
- Ты права, Линда, во всем виноват я. Но я не хочу видеть тебя. Слышишь, не хочу! Никогда! Уходи! И не смей сюда больше приходить! Из-за тебяу ехала моя Джоанна!
Линда в слезах выбежала из гаража. Кристиан, насколько позволяли силы, встал с дивана. Шатаясь от слабости, подошел к полкам. Он знал гараж как свои пять пальцев, знал, что на полке лежат бритвенные принадлежности. Взяв лезвие, прилег с улыбкой на диван, наотмашь полоснул по руке.
В это мгновение открылась дверь гаража, и вошли Николя с Элен. Увидев, что натворил Кристан, Николя закричал, подбежал к дивану, сорвал с себя рубашку.
- Элен, помогай. Рви рубашку на полосы. Что же ты делаешь, негодный мальчишка? - кричал Николя, обращаясь сразу к двоим.
У Элен от страха прибавилось сил. И она оторвала полосу от рубашки, помогла забинтовать руку Кристиана.
- Элен, беги, зови всех. Я буду здесь.
Элен выбежала.
Напевая, вошла Лали. Остановилась, оцепенев, не могла произнести ни слова. Гурьбой, запыхавшись, вошли все остальные.
- Что случилось? Элен так кричала, что мы ничего не поняли, а она не объяснила.
- Кристиан?!
- Как это могло случиться? Лали? Как ты допустила это?
- С ним осталась Линда. Мне надо было выйти.
- Линда? Лали, ты в своем уме?- не выдержал Жозе, - ты оставила Кристиана с Линдой? О чем ты думала?
Из глаз Лали ручьем текли слезы, она прижалась к Себастьену, спрятала лицо на его груди.
- Жозе, хватит, давай думать, что делать дальше. Лали все поняла.
Кристиан, увидев, что вся компания в сборе стоит у его дивана, тихим ровным голосом, от которого у ребят пробежали мурашки, сказал:
- я ненавижу вас всех. И тебя, Николя, и тебя, Себастьен, и тебя, Жозе. И вас, девочки, тоже ненавижу. Но больше всех я ненавижу себя. Я уничтожил своими вот этими собственными руками свое счастье, - кристиан поднял кверху забинтованную руку. - я не хочу жить. Я не имею права жить. Зачем вы помешали мне умереть?
- Не говори так, - заплакала Элен. - Ты должен жить. - Ей очень хотелось сказать о Джоанне, но не могла, слово, данное ей и Николя, держало ее.
- Жить? Зачем мне жить. Ради чего?
- Да просто ради себя!.. И ради друзей, и ради родных. В жизни все поправимо, кроме смерти.
Кристиану сделали укол. Измученный внезапной вспышкой гнева, он заснул. Сон его был беспокоен.
- Надо признать, мы потерпели поражение. И я боюсь за Кристиана. Его надо отправить в клинику.
С тяжелым сердцем . Ребята позвонили Патрику и опять попросили о помощи. Кристиану нашли хорошую клинику. Там его лечили от наркотической и алкогольной зависимости. С ним работали психологи.


Через 2 года друзья встречали Кристиана у дверей центра. И вот он вышел к ним. И хоть они навещали его все время, в первую минуту ребята не узнали его.
Пережитое очень отразилось на нем. Мальчишка исчез. Внешние изменения были не так заметна. Но внутренне он очень изменился. Он повзрослел, помудрел, было видно, что он многое переосмыслил, о многом передумал. Если бы то, что случилось несколько лет назад, произошло сейчас, то он бы уже не сбежал, не отступил.
Вечером отправились праздновать возвращение Кристиана в кафе «У Альфредо»
Много шутили, смеялись. О Джоанне не вспоминали, не хотели бередить его раны. Кристиан, набравшись мужества, перебил ребят на полуслове, замирая, спросил:
- Вы что-нибудь знаете о Джоанне? Как она?
Все смущенно замолчали.
- Нет, Кристиан, мы пытались с ней связаться, безрезультатно. Она не хочет с нами общаться.
Кристиан внимательно наблюдал за ними. Это правда, или ему показалось, что Элен прикусила губу?
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Француз Чт 10 Июл 2014, 16:03

Мне очень понравилось жду с нетерпением продолжения
Фанфики - Страница 3 Mid_94708_4616
Француз
Француз
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 47436
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 54
Откуда : курган

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Чт 10 Июл 2014, 20:01

СПАСИБО!!!

А теперь небольшое продолжение.

- Элен, можно с тобой поговорить?
Они отошли в сторону.
- Элен, мне кажется, что ты что-то знаешь. Скажи мне.
- Я ничего не знаю. Я звонила ей много раз, она не подходит к телефону. - Элен не просто было врать, ей так хотелось сказать правду. -  Ты не забыл Джоанну?
- Я не забуду ее, потому что Джоанну забыть невозможно, она такая, ну понимаешь, такая...- Кристиан,  улыбаясь от удовольствия, пробует  на вкус каждое слово,  которое способно дать правильное определение его любимой.
- Сумасшедшая, Сумасбродная, ненормальная? - Закончила за него Элен, спрашивая, и наблюдала за тем, как лицо друга озаряет счастливая улыбка и оно приобретает мальчишеский вид. Он был настолько обаятелен, она понимала, почему Кристиан так привлек внимание Джоанны, что она готова была ради него идти в огонь, воду и в любые неприятности, решать его любые проблемы, чего стоит вспомнить всех его девушек. Он имел над ней невероятную власть, как и она над ним. Они были одним целым.
- Именно. Я таких людей не встречал и не встречу. Джоанна невероятна. Чего стоит вспомнить борьбу за справедливость или...
- Борьбу за тебя, - вновь вмешалась Элен, перебивая Кристиана.
- Да, Элен, Обещай, что если что-то узнаешь про Джоанну, скажешь мне.
Элен смотрела на Кристиана, испытывая у нему какое-то странное сочувствие. … выражение лица Кристиана было трудно описать — тут и стыд, и просьба, и робкая радость, и надежда, и вина, и много еще чего.... Да. Наломал Кристиан дров, но он сам себя наказал, лишившись любимой девушки и счастья.

 Кристиан восстановился на факультете.  Балагур, оптимист, любитель девочек исчез. Кристиан, который смеялся над ребятами, когда они готовились к экзаменам, теперь сам все время просиживал над учебниками, наверстывая упущенное.
Друзья никуда не могли его вытащить. Комната в общежитии, кафе с друзьями, спортзал и гараж. Больше от никуда не ходил.
Кристиан закрылся в себе. Его невозможно было расшевелить, затронуть, зацепить. Он на все реагировал безразлично, бездушно, без капли желания хоть что-то изменить, заметить.
Жозе не оставлял попыток вернуть прежнего Кристиана.
- Посмотри, Кристиан, какая красотка, кивал он на девушку в кафе.
- Ничего особенного в ней нет, -  безразлично отзывается Кристиан, - пустая картинка.
- Спорим, что она предпочтет меня?- провоцировал он друга.
Прежний Кристиан бросился бы в бой, чтобы привлечь внимание девушки, и показать всем, какой он мачо. Теперешний Кристиан говорит:
- Я не буду спорить, Мне она не нужна.
И вот  Кристиан в гараже за своей установкой. В его руках родные барабанные палочки, он их крутит между пальцев, неосознанно поглядывая на дверь. Вот-вот она распахнется и на пороге появится Джоанна, Его Джоанна... Зацепит шнур электрогитары, снесет подставку с тарелками, и отодвинув барабаны подальше, плюхнется к нему на колени, обхватит его руками, поцелует, будет рассказывать, как полчаса уговаривала полицейского не выписывать ей штраф за нарушение правил дорожного движения, прикидываясь глупой иностранкой, ни слова не понимающей по-французски.
Тут он обращает внимание на тишину. Все смотрят на него.
- Извините, я не могу репетировать.
Он пересаживается на диван. И вот открывается дверь. Входят Элен, Лали и Бенедикт. А он все ждет, когда же появится Джоанна. Но ее все нет. На Кристиана больно смотреть. Он встает.
- В моей жизни не осталось ничего. Даже музыки.
Больше в гараже он не появляется. О Джоанне он тоже больше не спрашивает и не вспоминает. Друзья думают, что он забыл о ней, только Элен знает правду, но не знает , что делать.
Ребята знакомят его с девушками. Он честно пытается ходить на свидания. Выдерживает одно, два свидания. И все.  Девушки разные, нежные, ласковые, насмешливые, но тысячи девушек не заменят одной, единственной, которую он потерял. Во всех девушках он искал ее  черты, искал и не находил.

Три года прошло - это ведь много. А его не отпускает чувство вины, и еще раз в миллион раз сильнее чувство потери... Чего ради он разрушил свою жизнь и жизнь Джоанны, потерял любовь и смысл существования? Почему он был тогда таким идиотом? И что ему делать теперь? Ведь он пробовал начать все сначала, пытался не раз и не два как-то устроить свою личную жизнь, надеясь, что стерпится-слюбится... но ничего, абсолютно ничего у него не выходило, не смотря на все свои глупости и показной имидж мачо, он однолюб, и сделать его счастливым может только одна женщина во всей вселенной, та самая, которую он так сильно обидел, и которая никогда его не простит, ведь предательство не имеет срока давности...
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Чт 10 Июл 2014, 20:18


И в один из вечеров Николя с Себастьеном в комнате вместо Кристиана находят письмо.
- Дежавю. Это уже было. Я убью этого маленького французика.
- Подожди, Николя, давай почитаем. Может, все не так страшно.
« Простите меня. Я улетел в Техас, мне необходимо вымолить прощение. Николя, не бойся за меня, я больше не наделаю глупостей. Я не могу без своей Джо, я не могу без нее жить, дышать. Я сделаю все, чтобы ее вернуть. Но если она не одна и счастлива, я не помешаю ей. И спасибо вам за все. Без вас меня давно бы не было. Я обязательно вернусь. Ваш непутевый Кри-Кри».
Первой мыслью Николя было набрать номер Джоанны и предупредить ее о Кристиане. Он даже взял телефон и набрал несколько цифр, но вдруг положил трубку. «Нет, нельзя звонить. Ведь это же Джоанна, один бог знает, что ей взбредет в голову. Она же может схватить детей в охапку и умчаться на край света. Пусть разберутся сами.»
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Француз Чт 10 Июл 2014, 21:05

Отличное продолжение мне очень понравилось

Фанфики - Страница 3 Goods_955_h500
Француз
Француз
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 47436
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 54
Откуда : курган

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Вт 15 Июл 2014, 20:09

Он опять поднял трубку, набрал знакомый номер.
- Элен , нам надо поговорить. Встречаемся в кафе.
Себастьен с удивлением смотрел на манипуляции Николя.
- Николя, кому ты хотел звонить? И что такое написано у тебя на лице? Ты так забавно шевелил губами...
Но Николя, не отвечая, схватил пиджак и вышел из комнаты.


- Давай начнем сначала, все заново и снова?
- Не надо, - я кричала, - Любить я не готова!
- Давай забудем все обиды, не вспоминай былое!
- Нет! Я давно разбита. Не кем-нибудь, тобою!
- Нет смысла что-то строить, вернемся в те же чувства!
- Боюсь тебя расстроить, в моей душе так пусто!
- Как время пролетело, люблю тебя как прежде!
- А я забыть успела, устала жить надеждой!
- Тебя вернуть непросто, давно закрыты двери?
- Пойми, я стала взрослой, теперь словам не верю!
- Давай начнем сначала! Тобой лишь сердце дышит!
- От боли я кричала, но ты меня не слышал!
- Малыш, но что мне делать? К твоим ногам склоняюсь!
Х- валю тебя за смелость, но больше не сломаюсь!

Кристиан, прилетев в Хьюстон, взял машину в аренду и отправился на ранчо навстречу своей судьбе. Прибыв на место, он позвонил в дверь. Ему  никто не открыл.
Сидя в машине Кристиан задремал. Ему снилась Джоанна, они были вместе т они были счастливы. Здесь, в Техасе, он еще сильнее чувствовал связь с ней. Вдруг он вздрогнул, открыл глаза и увидел  приближающуюся Джоанну.  Его охватило жаром, сбилось дыхание. Она была не одна. . С молодым высоким американцем. И это еще не все. Джоанна и молодой человек держали  за руки маленького мальчика, который то весело подскакивал, то скакал на одной ножке, то повисал на руках взрослых. А на другой руке парня сидела такая же маленькая девочка, доверчиво обнявшая его за шею. .

Да, этого Кристиан не ожидал. Он, конечно, не надеялся, что Джоанна до сих пор одна, но как  она смогла его так быстро забыть, что у нее уже двое детей?
Кристиан посидел  еще немного, успокаивая сильно стучавшее сердце.  Затем, немного придя в себя, резко тронулся с места, уже не желая встречаться с Джоанной.
Он ехал к аэропорту, а перед глазами стояла Джоанна с детьми, как вдруг резко затормозил. Ведь прошло 3 года с того момента, как он трусливо сбежал, а Джоанна вернулась в Техас, И детям примерно  по три года. Перед глазами опять всплыла картинка: темноволосый мальчик с синими глазами, капризно надутые губки и русоволосая девочка с карими глазами.  Кристиан не успел осмыслить до конца , как уже развернулся и помчался опять к дому Джоанны.  «Неужели это мои дети?» -  и только одна эта мысль в голове.
Джоанна сидела на лавочке в саду, дети играли невдалеке.
Сказать, что Кристиан был потрясен- ничего не сказать... Какая она красивая, просто глаз не оторвать! Все та же высокая длинноногая блондинка, только волосы отросли ниже плеч. ..Но она стала какой-то очень женственной, более мягкой, более спокойной... Наверное, это материнство так изменило ее... он стол и не мог оторвать глаз от Джоанны. Но, видно, она почувствовала что-то, повернулась, выдохнула:
- Ты?!

Говорят, что время лечит раны?
Нет, не лечит, боль лишь притупляет
Ты от боли ходишь словно пьяный,
Поначалу, а потом стихает.
А потом саднит, словно заноза,
Что случайно в сердце угодила,
Ты готова попросить наркоза,
Чтоб забыть, что будет и что было…
Только память снова возвратится,
Вновь сознание твое наполнит болью,
И глаза твои, как у подбитой птицы,
И слеза покатится невольно.
Время лечит боль? Нет — притупляет,
Просто, что такое боль, оно не знает.


Он смотрел в ее синие глаза — раньше они были озорными, лукавыми, иногда хитрющими, иногда дерзкими — а теперь ее взгляд был спокойным и немного грустным, каким-то отрешенным...»Это я сделал, это мое предательство» - мелькнула мысль. Но ненависти ( чего он так боялся), ненависти в ее глазах не было..
- Я,-  тихо ответил ей Кристиан.
- Привет, давно не виделись,
- Да, давно... Джоанна, я больше не могу без тебя!
- Не надо, Кристиан. Все давно прошло, - как она старалась, чтобы голос не дрогнул и не выдал ее с головой, не выказал ее смятение и даже страх.
Кристиан поглотил ком в горле. "А чего ты ожидал?" - подумал он, - "что она на шею тебе бросится после всего, что ты сделал ей?"
- Да, я действительно хочу с тобой поговорить, - запинаясь, выговорил он. - Я хочу прежде всего попросить у тебя прощения...
Джоанна взглянула на него, но ничего не сказала...
Кристиан собрался с духом и уже твёрдо продолжил :
- Джоанна, я понимаю, что совершил непоправимую ошибку, но я всё-таки прошу у тебя прощения...Пожалуйста, прости меня!
Кристиана молчала, опустив голову. Кристиан, затаив дыхание, ждал её ответа...
- Кристиан, ты не виноват передо мной ни в чём, - вдруг услышал он её спокойный голос и чуть не упал в обморок...
- Что? Я не виноват? Джоанна, я поступил с тобой как последний трус и мерзавец, а ты говоришь, что я не виноват?!
Тут, видимо, выдержка ей изменила, она запрокинула лицо и часто заморгала глазами, останавливая непрошеные слёзы...
Кристиан стоял, сжав руки в кулаки, борясь изо всех сил с желанием подойти к ней, обнять её, утешить, прижать к себе...Он понимал, что сейчас она не примет его помощи, что его сочувствие ей просто будет неприятно...
- Джоанна, скажи, это мои дети? - он с волнением ожидал ответа.
Она внимательно посмотрела на него, прикусив губу, что-то решая про себя.
- Да, - решительно кивнула она, - Крис твой сын, а Хелен я удочерила.  Но она мой ребенок, как и Крис.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Сб 19 Июл 2014, 19:40

Кристиан против воли расплылся в глупой счастливой улыбке. Он, конечно, уже и не сомневался, что является отцом этих чудесных ребятишек, но когда об этом так просто и так уверенно , как о чём-то само собой разумеющемся сказала Джоанна, его буквально с головой накрыла волна какого-то небывалого, нереального счастья...Глядя на его сияющую физиономию, она тоже поневоле улыбнулась...
- Ты изменился, - сказала она, высматривая что-то в нем.
Джоанна притягивала его как магнит, и сил сопротивляться у него не оставалось.  Глядя в глаза, заправил ей прядь волос за ухо, она слегка отстранилась равнодушно и спокойно.  «Только бы не показать ему, чего мне стоит это равнодушие и спокойствие» - думала в это время Джоанна.
- Крис, Хелен! - крикнула она детям, удивленно наблюдавшим за чужим дядей.
- Это ваш папа!
- папа? А я тебя знаю, - смешно картавя, сказал мальчик.
- Знаешь? Откуда?
- А твоя фотография у мамы в комнате.
- Ах вы мои хорошие, идите сюда, будем знакомиться, - Кристиан сгреб в охапку детей, прижал к себе, зарылся в их мягонькие волосики, вдыхая детский молочный запах.
Крис соединял в себе черты обоих родителей: темноволосый, с синими глазами и подвижной мордашкой, на  которой все его эмоции отражались точно также, как на лице Кристиана. Что касается характера, тут природа сотворила жгучую смесь из качеств и привычек Джо и Кри-Кри. Крис был независимым, упрямым, настойчивым, любознательным непоседой, абсолютно бесстрашным и очень смешливым. Но и каким же еще может быть потомок этих двоих?
Хелен внешне больше походила на Джоанну, хоть и не была ее родной дочерью. Но по характеру она отличалась и от брата, и от  Джоанны.  Она была очень нежной, ласковой, спокойной, усидчивой, больше всего на свете любили собирать конструкторы, для своих трех лет она была слишком рассудительной и независимой. Хелен не капризничает, плачет редко. В основном, когда у нее что-то не получается. Ну, например, не удается самой достать платьице с вешалки. При этом малютка сначала принесет стульчик, залезет на него, встанет на цыпочки, подпрыгнет, и лишь потом, сообразив, что одежда все равно не доступна, примется реветь басом.  Но несмотря на свою рассудительность, сестра во всех проделках поддерживала брата.
Джоанна внимательно наблюдала за Кристианом. Но нет, он не делал различия между детьми. Она улыбнулась, было очень забавно наблюдать за повзрослевшем Кристианом.
Вдруг он посмотрел на нее:
-Скажи... Ты... Ты вспоминала меня? Ты думала обо мне?
Что она могла ответить? «Да, я думала о тебе постоянно? Я назвала сына почти твоим именем? Да, я затерла до дыр твою фотографию? Да, да, да.... Слишком много было Да, чтобы сказать нет». И поэтому она сказала:
- Уже поздно, пора в кроватки.
- Джоанна, ты позволишь уложить их мне?
Он с нежностью поднял детей на руки, умыл их, положил в кроватки и спросил:
- Что вам почитать?
- Папа, расскажи нам сказку.
- Сказку? Хорошо, я расскажу вам настоящую сказку. Слушайте... Жила-была принцесса. Красивая, красивая.
- Как мама?
- Да, как мама. И любила она принца. Только принц был такой дурачок, что не понимал своего счастья.

Джоанна стояла в дверях и смотрела на них, не узнавая Кристиана. Куда делся тот мальчишка? Перед ней был взрослый, не боящийся ответственности, новый Кристиан.  И пусть она все это время уговаривала себя, что этот человек ничего для нее не значит, все оказалось  иначе.  Это ее любимый Кри-Кри, которого она продолжала любить, несмотря ни на что. Вот только нужна ли ей любовь человека, который бросил ее, едва надев обручальное кольцо на палец. Джоанна непроизвольно посмотрела на свою  руку.  Как бы она ни пыталась, ее Кри-Кри никогда не покинет завоеванного  места в ее сердце. И никакие уговоры не помогут ей. Она так задумалась, что не слышала, как Кристиан подошел к ней.
- Джоанна, дети уснули. Нам надо поговорить.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор amatoprincipessa Сб 19 Июл 2014, 23:51

Аленка, только не говори что это конец фанфика??? No Я очень очень жду продолжения )))))) страниц на 5))))))))

amatoprincipessa

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Вс 20 Июл 2014, 14:04

Конечно, это не конец. Продолжение обязательно будет. Чуть позже. Все закончится хорошо. Просто я не знала, нужно ли продолжать писать. Может, это никому не интересно.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Француз Вс 20 Июл 2014, 18:17

Аленка пишет:Конечно, это не конец. Продолжение обязательно будет. Чуть позже. Все закончится хорошо. Просто я не знала, нужно ли продолжать писать. Может, это никому не интересно.
Очень нужно  , мне  очень понравилось жду продолжения
http://oi58.tinypic.com/17zii8.jpg[/I
Француз
Француз
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 47436
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 54
Откуда : курган

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Вс 20 Июл 2014, 18:31

Спасибо!
Букет прекрасен!
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Вт 22 Июл 2014, 21:04

Они направились на кухню. Ее охватил приступ паники при мысли о том, как беззащитно и уязвимо она все еще чувствует себя перед ним. Джоанна жестко посмотрела на него, твердо намереваясь не показать свою слабость.
Кристиан глубоко вздохнул, отвел взгляд. Ее глаза...Равнодушные, чужие.., но не сдержался, шагнул навстречу, обнял, зарывшись лицом в ее волосы. У нее была неповторимая улыбка, и Кристиан мечтал, чтобы она снова улыбалась ему. Но она решительно освободилась от его объятий. Джоанна продолжала защищаться от него, не забывая, как он обошелся с ней в прошлом, Сможет ли Джо когда-либо забыть это, или ему всегда придется платить за ошибки прошлого?
- Джоанна, я был таким идиотом, что надо сделать, чтобы ты простила меня?
Но Джоанна тоже изменилась. Ей уже не нужен был этот Кристиан. Сколько раз Кристиан дарил ей невероятное счастье, сколько раз разбивал сердце... Она так любила его, а он ее предал, бросил.. Она научилась жить без него, а он снова появился в ее жизни... Зачем? Что ему нужно? И как ей поступить, ведь сейчас она решает не только за себя — за своих детей. Да, она поступит так, как лучше для них. Решив это для себя, Джоанна немного успокоилась и посмотрела Кристиану прямо в глаза.
- Давай об этом не будем. Ты  сделал мне слишком больно, я не хочу повторения.  А с детьми ты, конечно, будешь общаться, столько, сколько захочешь, - эти слова дались ей нелегко.
- Джоанна, прошу, выслушай меня. А может, ты несвободна? Кто этот красивый молодой парень, который шел с тобой?
Джоанна продолжала смотреть на Кристиана. Ей очень хотелось соврать, сказать, что это ее муж, но Джоанна всегда говорила правду, она не умела врать и лицемерить
- Это мой брат, Стив.
Брат? - так явно обрадовался Кристиан.
- Зачем ты приехал? - злость и обида накатывали на нее. Она простила... Думала, что простила и зарыла очень глубоко в своей душе все, что было связано  с ним. Но стоило Кристиану появиться снова в ее жизни, как все замки и запоры открылись сами собой, выпуская прошлое на свободу.
- Джоанна, я все понимаю, правда... - попытался объясниться он, но она перебила его:
- Неужели понимаешь? А что ты можешь понимать? Ты почти сломал меня тогда, это ты тоже понимаешь? Ты знаешь, как Земля уходит из-под ног? Как тебе жить не хочется, а хочется сдохнуть, и держит тебя на белом свете только ребенок, которого  ты будешь носить и растить одна? Я не знаю, что из всего этого ты понимаешь... но я больше не хочу рисковать,
я слишком долго себя склеивала.
Кристиан отчаянно закричал:
- Джоанна, я знаю, как земля уходит из-под ног. Послушай, я люблю тебя! Я всегда любил только тебя! Если бы ты знала, как я раскаиваюсь, как сожалею обо всем!
У Кристиана на глазах были слезы, но они ее не тронули... Вдруг все пережитое так ясно накатило на нее, так отчетливо вспомнилось это жуткое отчаяние, эта беспросветная тоска, горькая обида... Она сама не понимала, как выжила тогда...
- Давай спать, уже поздно. Я постелила тебе в гостевой комнате.

Я сгорала в пожарах бессонных ночей,
Замерзала я в глыбах сомнений и боли,
Запирала себя на сто тысяч ключей....
И опять отпускала с рассветом на волю!
Я твердила себе, что душа умерла,
что во мне не осталось ни искры желаний,
Что построю я замок себе из стекла,
Из осколков разбитых своих ожиданий....
И вокруг его стен посажу я цветы,
Пусть врачуют мою беспокойную душу,
А Мятежные сны и безумство мечты,
Мой хрустальный покой никогда не нарушат!
Научившись едва жить с собою в ладу
Одиночества шалью укутавши плечи,
В мир разбитых иллюзий неспешно иду,
Проверять- может, время действительно лечит?!
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Вс 27 Июл 2014, 17:51

Наутро на кухне они завтракали вдвоем. Дети еще спали.
- Кристиан, а что ты будешь делать дальше? - спросила Джоанна.
Кристиан не успел ничего ответить, как на кухне появился заспанный Крис. Увидев отца, сидящего за столом, мальчик развернулся и выбежал. Через секунду донесся звонкий детский голосок:
- Хелен, вставай быстлее, папа нам не плиснился. Он на кухне, ест наши пилозки.
Услышав слово «Папа», Кристиан засиял так, что глядя на него, и Джоанна улыбнулась...
Дети уже вместе забежали на кухню и первым делом направились к Джоанне за утренней порцией ласки и поцелуев, затем подошли  к  Кристиану и шепотом, по очереди, проговорили:
- Доблое утло, папа!  А ты не уедешь?
Кристиан посмотрел на них:
- мы с вами будем здороваться по-другому.
Кристиан раскинул руки:
- А ну бегом ко мне!
Они весело подбежали к нему, повисли на шее сразу вдвоем, смеясь и болтая ногами, а он, крепко и бережно прижимая их к себе, с наслаждением вдыхая чудесный детский запах, кружил их по кухне. А Джоанна смеялась, ласково глядя на них.
Родные Джоанны настороженно приняли Кристиана. Стив вообще воспринял его появление в штыки, ведь этот парень причинил столько горя их сестренке. Но видя отношение Кристиана к детям и Джоанне, Стив решил : «Пусть живет. Детям нужен отец».  Но Кристиана предупредил: « Это твой последний шанс. Обидишь кого-нибудь из них, Больше ни Джоанну, ни детей не увидишь».
Джоанна вела себя с Кристианом дружелюбно, спокойно и ровно, как будто и не было между ними никогда такой сумасшедшей любви и такого тяжелого разрыва.
Она не подпускала его к себе ни на миллиметр, не давала ни малейшей надежды, ни крохотного намека, что они могут быть вместе... Они чужие люди, даже не друзья — просто родители, которые хотят добра своим маленьким детям...
Для Кристиана все это было мучительно — он любил Джоанну и страшно боялся, что она может увлечься кем-нибудь, а то и полюбить. Он ведь видел, как смотрели на нее другие мужчины, понимал, что она стала потрясающе привлекательной...

В Париже Николя встретился с Элен в кафе. Дал почитать ей записку Кристиана.
- Николя, ты позвонил Джоанне?
- Нет, я сначала хотел, но решил, что им двоим надо встретиться и многое обсудить.
- но что теперь будет, Николя?
- Они взрослые люди, и даже теперь родители...
- Но как воспримет это Кристиан?
- Элен, все будет хорощо, не переживай!
- Но мне не по себе. Давай позвоним Джо. Узнаем, как про Кристиана.
-кристиан? Джоанна? О чем это вы? - Увлекшись, Николя с Элен не заметили, как к ним подошла Лали и услышала окончание их разговора.
- лали, мы все расскажем, только дождемся остальных.
И когда пришли Себастьен, Жозе с Бенедикт, Николя прочитал записку  Кристиана.
- ну и чего всполошились? Кристиан уехал к Джоанне? Эка невидаль, это же очевидно: он ее любит до сих пор, - сказал Жозе.
- Да. Но не все так просто, - Николя посмотрел на Элен, не решаясь выдать тайну.
- Теперь я думаю, уже можно. Джоанна не будет против, да и тайна уже не тайна.
- О чем это вы? - подозрительно спросила Лали.
- Дело в том, что ...что, - начала Элен.
- Да в чем, не томи, - не терпелось узнать Лали.
- Дело в том, что Джоанна - мама. У нее двое очаровательных детей, - решительно произнес Николя.
- Что?!!

- джоанна — мама?
- И вы знали, но ничего не сказали, - возмущению Лали не было предела.
- Лали, успокойся! Джоанна просила никому не говорить.
- Хороши друзья!  А почему это она вам рассказала, а мне нет?
- Лали, она и нам ничего не сказала. Это я ездил к ней в Техас.
- Ты ездил к Джоанне? И говоришь об этом только сейчас? - Лали кипела от гнева
- Да, я хотел попросить помощи с Кристианом. Но не смог. Я даже не сказал ей о нем.
- А дети? Она вышла замуж?
- нет, это сын Кристиана. А девочку Джоанна удочерила. Они с Джоанной вместе рожали, но женщину спасти не удалось. И Хелен, так Джоанна назвала дочь, осталась сиротой
- Да, джоанна не была бы Джоанной, если бы не сделала этого, - вынес вердикт Себастьен.
- Так Кристиан — папа?! Вот это да!!! Вот это сюрприз!
- А он знал об этом, когда поехал к Джоанне?
- Нет, конечно.
- Ух, ты, что теперь там с ним?
- Тогда чего же ждем мы? Едем в Техас к Джоанне. Я так по ней соскучилась. Ну и получит она от меня, - у Лали загорелись глаза.
- И правда, почему бы нам не поехать? - поддержал Лали Себастьен.
- Я - за, -поднял руку Жозе.
- Значит, решено. Летим в Америку, - подытожил Николя.
- Я так давно мечтала увидеть свою Джо, как я же я соскучилась, - мечтательно произнесла Элен.
- Представляю лицо Джоанны, - захихикала Лали.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор amatoprincipessa Вт 29 Июл 2014, 23:34

........а дальшееееееееее?????

amatoprincipessa

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Ср 30 Июл 2014, 19:23

Пишу, осталось немного....
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Француз Ср 30 Июл 2014, 21:05

Супер мне очень понравилось так все замечательно написано , жду продолжения, но не тороплю
Фанфики - Страница 3 8bd27c486b3e9871afd36084976bcfe4

не судите строго :
Француз
Француз
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 47436
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 54
Откуда : курган

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Чт 31 Июл 2014, 20:11

СПАСИБО!!!
Выкладываю небольшую часть. Обещаю, остальное в ближайшее время.




Да, у Джоанны было непередаваемое выражение лица, когда в ее дом ввалилась толпа парижских друзей.
- Ребята, как же я рада вас видеть!
Джоанну с ребятишками зацеловали, затискали, заобнимали. Дети с восторгом наблюдали за взрослыми, с упоением разбирая подарки.
Друзья рассказали Джоанне все, что произошло с момента ее отъезда. Она смотрела на них мокрыми от слез глазами:
- Ребята, я виновата. Я закрылась в своей скорлупе, думала только о себе и своей боли, а вы там...

- Нет, это я во всем виноват,  я виноват, что ты уехала, виноват, что добавил вам столько проблем, виноват, что трусливо сбежал...- казнил себя Кристиан.
-  Мы виноваты и перед тобой, Джоанна, и перед тобой,  Кристиан. Тебя, Джоанна, нельзя было отпускать, а тебя, Кристиан, надо было найти и дать в глаз, - говорили все одновременно.
- Так, все всё поняли. Лучше поздно, чем никогда. Джоанна, подумай вот о чем. Если бы ты не уехала тогда, у тебя не было бы такой очаровательной малышки, - Николя показал на Хелен, которая сидела, удобно устроившись на коленях Элен., - так что все взаимосвязано.
- Джоанна, как ты могла скрывать от нас такое чудо, - Лали с упоением тискала Криса.
- Кристиан, как тебе в роли папы? Ты — и папа? - допытывался Жозе.
- Ребята, это такая радость, такой восторг! Вы не представляете.

Друзья пробыли у Джоанны две недели. И с радостью замечали, как возвращается прежняя Джоанна. Вот раздавался ее звонкий заливистый смех, вот на ее лице сверкала  фирменная улыбка, а вот в ее глазах появились знакомые смешинки- веселые чертенята. И как будто не было этих тяжелых лет.  Джоанна сама чувствовала, что прошлое наконец-то осталось в прошлом.  И у нее есть только настоящее и будущее. Она и сама теперь не понимала, почему она так долго скрывалась ото всех. Это было счастливое время, дни безграничного счастья, но всему приходит конец. И вот Джоанна с Кристианом и детьми провожает их а аэропорт. Друзья прощаются, взяв с нее слово в ближайшее время прилететь в Париж.
- Кристиан, ты будешь дураком, если упустишь последний шанс, - прошептал на прощание Жозе.

- Джоанна, как у тебя с Кристианом? - отозвала Джоанну в сторонку Лали.
- Никак, я боюсь ему доверять.
- Джоанна, он изменился. Дай ему еще шанс.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Сб 09 Авг 2014, 16:53

В этот день Кристиан не находил себе места. Он, который никогда не верил ни в какие предчувствия, да у него никогда их и не было, вдруг почувствовал, что надвигается какая-то катастрофа, беда. Он не знал, откуда появилось это чувство чего-то непоправимого, и не знал, как этого избежать.
Они с детьми гуляли в парке. Джоанна по-прежнему пыталась казаться равнодушной, но Кристиану достаточно было взглянуть в ее глаза, и он читал ее. Словно открытую книгу.  Она возвращалась к нему, его Джоанна возвращалась к своему любимому Кри-Кри. И все плохое рассеялось, уступив место надежде..
- Брлатик, смотрли какая маленькая собачка, - крикнула Хелен, смешно выговаривая букву «Р». Она у нее еще плохо получалась, одновременно  выскакивая и Р и Л.
Мимо них пронеслась маленькая нескладная собачонка и выскочила из ворот парка прямо на дорогу...
В ту же секунду Крис  вырвал руку из руки матери и через мгновение оказался вслед за собачонкой на проезжей части...
Джоанна  закричала, Кристиан бросился за сыном...
Дальше всё происходящее казалось каким-то страшным сюрреалистическим кошмаром...Вот Крис почти под колёсами машины...Кристиан выталкивает его из-под колёс и падает под них сам...Вой полицейских машин, одна скорая забирает Джоанну, Хелен  и Криса, который без сознания..

Кристиан пришёл в себя уже в больнице, во время осмотра. Оказалось, что у него сломана пара рёбер, сильный ушиб груди и несколько ссадин, требующих наложения швов. Он сразу попытался позвонить Джоанне  с больничного телефона, но вспомнил, что она оставила свой в машине...Домашний Джоанны был всё время занят.
Кристиан страшно испугался, что с его сыном случилось что-то серьёзное...Вдруг он не успел помочь ему? Вдруг Крис так сильно ударился при падении, что теперь серьёзно болен? Иначе почему все телефоны заняты?!
Несмотря на протесты врачей, Кристиан, как только первая помощь ему была оказана, сразу собрался к Джоанне...Он надеялся, что застанет там кого-нибудь, чтобы узнать, что с его ребёнком...

Мчась в такси по ярко освещённому, уже вечернему городу, Кристиан думал, что только сейчас понимает, что значит "бояться"...Страх за своего ребёнка затмевает всё...Как Джоанна столько лет одна несла эту ношу? Только бы с сыном ничего не случилось, только бы ничего не случилось!
Джоанна, приехав домой на такси с дочерью и сыном, который пришел в себя уже в скорой и отделался легким испугом и несколькими ссадинами, и  узнав, что о Кристиане ещё ничего неизвестно, а его телефон, как и телефон Джоанны остался в машине, и никто вообще не знает, в какой он больнице, просто спала с лица...но как только опомнилась, усадила всех обзванивать все больницы подряд по справочнику...
Подъехав к дому, Кристиан увидел во всех окнах свет...Господи, неужели всё-таки что-то страшное?

Он, не чувствуя боли, буквально бегом преодолел расстояние от машины до двери, рывком распахнул её и оказался на пороге гостиной...Первыми, кого он увидел, были заплаканная бледная Джоанна, испуганная притихшая Хелен, сидящая рядом с ней, а по другую сторону - Крис, буквально разрисованный йодом, с перевязанной рукой...Джоанна обнимала его за плечи, говоря с кем-то по телефону...И все остальные куда-то звонили, так что его сначала даже никто не заметил...Мелькнула мысль: а почему Джоанна плачет, ведь с Крисом всё хорошо?

Тут Крис встретился с ним взглядом и с криком:"Папа, папочка!" - бросился к нему...Кристиан подхватил сына на руки, крепко прижал к себе, гладя по голове и приговаривая что-то утешительное...А мальчик обнимал его за шею своими тонкими ручками и, пряча лицо, плакал навзрыд.
Кристиан сам чуть не плакал от жалости к сыну...Обнимая его, он всё время приговаривал:
- Ну успокойся, мой хороший, не плачь,  всё в порядке...Всё хорошо, не плачь...
Джоанна сначала просто не могла встать - её не держали ноги, но потом подошла к Кристиану и крепко обняла его...А он сжал её в ответном объятии так, словно от этого зависела его жизнь...
Они не знали, сколько времени простояли так, обнявшись...Наконец, Джоанна чуть отстранилась от него и, глядя прямо в глаза, произнесла:
- Спасибо!
- Не благодари, - просто ответил он ей, - ты же знаешь, я умру за тебя и за них...
И они оба, и все  родные  знали, что это не просто громкие слова...И все услышали её ответ:
- Я не хочу, чтобы ты умирал за нас...Я хочу, чтобы ты жил ради нас...с нами...Я тебя люблю..
Кристиан, не отрываясь, смотрел ей в глаза...В них больше не было ни тени обиды, боли или недоверия - только любовь...Он нежно - нежно взял её лицо в ладони, пальцами вытер солёные капельки со щёк и прикоснулся губами к её губам... Сначала их поцелуй был нежным, лёгким, а потом более требовательным, страстным...Как это было сладко! А они почти забыли, что умеют так целоваться...
Опомнились они только тогда, когда к ним подошли дети.
Хелен переглянулась с Крисом и спросила:
- Папа, а ты теперь с нами вместе будешь жить?
Кристиан присел на корточки и притянул детей к себе:
- Да, я буду теперь всегда с вами, и днём, и ночью, если, конечно, наша любимая мама не против...
Джоанна ответила ему с лукавой улыбкой:
- Ваша любимая мама только об этом и мечтает...
Довольные дети поцеловали папу в обе щеки и понеслись рассказывать всем эту новость.
Джоанне часто снились сны о Кристиане, но этот был какой-то особенный,  он был пропитан запахом его одеколона, очень яркий и четкий и в то же время такой расплывчатый. Она лежала закрыв глаза, она до сих пор чувствовала прикосновение его рук и губ. Ей было тепло и уютно, словно она лежала дома под большим теплым одеялом, ей было спокойно, спокойно в глубине души, уже несколько лет,  как она забыла это ощущения спокойствия и счастья. Картинка в голове была настолько ясной, будто все это было на самом деле, но кончаются самые сладкие сны и пора просыпаться... Она повернулась и открыла глаза, значит это был не сон? Он лежал с ней рядом и улыбался во сне, она боялась шевельнуться и долго смотрела на его лицо, голова вдруг снова закружилась, захотелось обнять его и тихо лежать, но она тихонько рассмеялась, встала, чтобы не разбудить любимого и пошла  на кухню готовить завтрак.

Кристиан проснулся утром...один! Не успел он подумать, что ему это
совсем не нравится, как в спальню вошла Джоанна с подносом, на котором стояли две чашки кофе и тарелка с круассанами, и улыбнулась ему:
- Завтрак для моего любимого Кри-Кри!
Кристиан блаженно улыбнулся ей в ответ:
- Спасибо, любовь моя! - и вдруг накинулся на неё и, пользуясь тем, что руки Джоанны были заняты подносом, зацеловал, куда захотел...
Она, смеясь, пробовала увернуться, но боялась пролить кофе:
- Кри-Кри, прекрати, ну что ты, как маленький!
Он в ответ пробурчал:
- Как я люблю, когда ты называешь меня так! И я не маленький, я - голодный! - и ей пришлось таки поставить поднос на пол и сдаться на милость победителя...
Когда же дошёл черёд до завтрака, кофе и круассаны уже безнадёжно остыли, но Кристиан заявил Джоанне, что это лучший завтрак в его жизни...
Она ехидно ответила:

- Осторожнее, вдруг я поверю и буду всю жизнь поить тебя на завтрак холодным кофе...
- Если на каждый завтрак я сначала буду получать тебя, то я согласен! - беспечно ответил он. Джоанна только глаза закатила - о чём можно говорить с этим озабоченным типом!

Кристиану много пришлось пережить, но  теперь точно знает, что значит быть счастливым...

Счастье - засыпать с любимой и просыпаться от её поцелуя, или будить её так самому, или когда вас обоих будят два непослушных ангелочка...В их семье каждый день по- разному, и
каждый ему кажется лучшим...

Счастье - когда она взъерошивает ему волосы и целует в нос и щёки, как и  их малышей, а он подхватывает её на руки и кружит по комнате, а дети прыгают вокруг и хохочут...

Счастье - ходить куда-нибудь с ней вдвоём, держа её руку в своей, или всем вместе, когда рядом с ними два родных человечка, так похожих на них.
И сумасшедшее, нереальное счастье - их ночи...Они не пропускают ни одной - навёрстывают упущенное, как смеётся Джоанна...Как им хорошо вместе, просто невероятно!

Любовь!
Есть много ее разновидностей.
Одна любовь протекает мирно и счастливо. Она начинается знакомством в своем, уютном привычном кругу, где каждый знает о каждом все, где все любят и уважают друг друга, хотя и по-своему. Потом происходит постепенное сближение, медленное, но неуклонное, словно перемещение айсберга в океанских просторах, движение по направлению друг к другу. Потом — наблюдаются наилучшие пожелания близких и друзей, все возрастает и возрастает взаимная симпатия друг к другу, которая, в конце концов, перерастает в устойчивую привычку.
Другая любовь обрушивается на человека со всем вулканизмом неожиданного счастья, со всем пожаром мгновенного узнавания друг друга. Она обрушивается, словно лавина, никого не щадя и ни о чем не спрашивая, ни с кем не считаясь и ни под кого не подстраиваясь. Она не дает человеку ни возможности опомниться, ни защититься от неизбежности, ни хотя бы остановиться, оглянуться, на короткое время перевести дыхание.
Безмятежной такая страсть быть просто не может, и если судьба по каким-либо причинам не строила для любящих барьеров: не обременяла их семьями, бедностью или  нерешительностью, то эта любовь возводит стены сама себе. Она мучит самое себя, издевается над собой, а нередко и доводит себя до бешенства и отчаяния. Она дарит двум слабым, незащищенным от мира сего влюбленным сумасшедшие мгновения, ради которых эти двое готовы с неподдельной радостью отказаться от всего на свете. От всего — но только не друг от друга. В ту же секунду, когда эти двое безумцев случайно впервые встречаются взглядами, мир становится им враждебным и ненавистным. Все вокруг становятся для них самыми настоящими врагами.
Потому что благополучные, скучные, тихие любовники ни у кого из людей не вызывают ни зависти, ни злобы, ни раздражения, их отношения, так сказать, развиваются в атмосфере всеобщего благодушия и всепрощения. Правда, тихие любовники не способны изведать той всепоглощающей и неистребимой страсти, властной, болезненной и жутковатой, которую буквально выпивают до дна, в которой буквально захлебываются сумасшедшие влюбленные.                                                                    Любовью пастуха и пастушки любят друг друга скучные любовники.                                                   Любовью охотника и жертвы любят друг друга безумные возлюбленные.                                                 Жизни благополучных во многом схожи. Размеренный ритм, серые будни, тоскливые ночи, запланированный отдых, суета сует.   Жизни сумасшедших столь же различны, как капля ля воды и капля керосина. Холод и жар, лед и пламя, воздух и земля…                                                
У них ничего общего фактически нет. Разные интересы, разные увлечения, разные хобби, разные характеры, разные друзья. Все другое. Неимоверно отличающиеся друг от друга. Иногда даже настолько отличающиеся, как мир и антимир.                                                    
 Тем не менее страсть, сжигающая их изнутри, оказывается мощнее всех различий. Эта страсть и возводит мост между сердцами безумцев, притягивающихся одно к другому, словно два противоположных полюса: «плюс» и «минус». А ведь эта-то сила и есть одна из самых главных во вселенной!Вот почему такая любовь подобна настоящему селевому потоку, шумно, яростно и безжалостно сметающему все и всех на своем непредсказуемом пути.  
Вот почему они стремятся прожить отпущенное им судьбой время так, чтобы изломанным, потерянным и опустошенным, им было о чем вспомнить. О смелых поцелуях. О жаркой страсти. О настоящей любви.
Пускай такая любовь  ломает и раздражает, пускай она пугает и калечит,  пускай она никого к себе не подпускает, словно по собственному желанию крепко-накрепко заперлась в клетке. Пускай она сродни самой настоящей катастрофе… Но ведь только она и зовется истинной любовью.
Только мощное, безумное, неуправляемое, страстное, всепоглощающее чувство имеет право называться настоящей, подлинной любовью.


Снова осень сгорела пожаром
На пороге холодной зимы.
Говорят, мы с тобою не пара
И не сможем быть счастливы мы.

Говорить, пожимая плечами,
Может каждый, кто хочет, любой,
Но как сладко нам вместе ночами,
Только мы понимаем с тобой.

Кто сказал, что в любви есть законы
И что правила есть у судьбы,
Тот не знал нашей ночи бессонной,
Тот, как мы, никогда не любил…


Холода наши души не тронут,
Нашей ночи не стать холодней.
Кто сказал, что в любви есть законы,
Ничего тот не знает о ней.

По любви мы крадемся, как воры.
Перед кем мы виновны, скажи?
Наша ночь гасит все разговоры
И звездой на подушке лежит.

Ты вздохнешь легким облачком пара
На замерзшее к ночи окно.
Мы и правда с тобою не пара,
Нас любовь превратила в одно.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Француз Вс 10 Авг 2014, 00:26

Великолепно мне так понравилось
Фанфики - Страница 3 White-Rose-028
Француз
Француз
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 47436
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 54
Откуда : курган

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Вс 10 Авг 2014, 08:35

Спасибо!
Я старалась.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Рина0Рина Вт 12 Авг 2014, 22:48

Вернулась из отпуска, а тут такие страсти! Алёнка, молодчина! Так интересно! Просто, уверенно, искренне. Замечательные истории!
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Чт 21 Авг 2014, 14:28

Начала писать уже давно.. Что-то трудновато дается, не судите строго.

ЧУДЕСА БЫВАЮТ

На острове.
Прошло 4 года после бегства Кристиана и отъезда Джоанны.
Парижские друзья снимали дом, но Себ бросил Лали. И чтобы поддержать девушку в трудную минуту, ребята отправились отдохнуть на остров. Они рассчитывали на месяц, но задержались на 4 года.
Спустя полгода после их приезда на остров, туда прилетела отдохнуть Джоанна. Она не ожидала встретить своих друзей здесь, но была счастлива жить снова с ними. Джоанна была беременна, и уже на острове родила прекрасную девочку, которую назвала Вивиан. Ребята не спрашивали, кто отец ребенка, все и так знали, что это ребенок Кристиана, но его имя никогда не произносилось.
Элен живет в хижине с Николя. Они владеют яхт-клубом. Бене и Жозе снимают дом. У Бене - картинная галерея, а у Жозе — небольшая автомастерская. Лали с Джоанной и ее дочкой живут вместе и работают тоже вместе. Они открыли свое агентство недвижимости. Лали встречается с хорошим парнем Стефаном.
Жизнь налаживается, течет мирно , тихо, спокойно.
Но в одно утро открывается дверь :
- Это агентство Джоанны? - слышат девушки знакомый, слегка подзабытый голос.
- Кристиан? - выдыхает Джоанна.
- Кристиан? - восклицает Лали.
Кристиан, не замечая ничего и никого, устремляется к Джоанне. Но остановился, видя, что девушка не вскакивает со стула и не бросается ему на шею.
- джоанна. Ты что7 Не узнала меня? Это же, твой любимый кри-кри!

Но Джоанна продолжала сидеть, расширенными глазами глядя на кристиана. Тогда Кри сам обнял и прижал к себе Джо.
- Если бы ты знала, как я скучал. Джоанна, я так давно тебя искал, - кристиан сжимал в своих объятиях девушку, - скажи, что простила меня. Я вел себя как последний дурак. Ты знаешь, как я презираю себя за то, что сбежал? Прости меня!- и он встал перед джоанной на колени, - Ну почему ты молчишь?
Но Джоанна по-прежнему молчала. В голове у нее был сумбур, мысли разбежались в разные стороны.
- Джоанна, ну скажи, что ты все еще любишь своего Кри-Кри, - Кристиан начал волноваться, как из-за спины послышалось:
- Кх, кх... Кристиан, я тебе не мешаю?
Кристиан резко повернулся:
- Лали? А ты здесь что делаешь?
- И ты здравствуй, Кристиан! Вообще-то я здесь работаю.
- Извини, Лали, я не заметил тебя. То есть, как ты здесь работаешь?
- Ничего, ничего, Кристиан, я не в обиде... А что здесь такого? Я работаю с Джоанной, и живу с ней вместе. Да и не одна я....
кристиан, уже подбегая к лали и обнимая ее, замер:
- что ты хочешь сказать?.
Лали, встав со стула, поцеловалв Кристиана в щеку, повертела его из стороны в сторону, пришла к выводу:
- Знаешь, Кристиан, ты стал намного интереснее, чем был.
- Спасибо, Лали, ты тоже красавица, но все-таки, что все это значит?
- а это значит, что здесь собралась вся наша прежняя компания: Элен с Николя, Бене с Жозе, и я с джоанной.
- Вот это сюрприз! Искал одну джоанну, а нашел всех. Подожди, а Себастьен? Почему ты не говоришь о нем?
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики - Страница 3 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Чт 21 Авг 2014, 14:29

- Себастьен? Какой Себастьен? Ах, Себастьен.... Так он бросил меня также, как ты бросил Джоанну.
Кристиан, который успел подойти обратно к Джоанне и обнять ее, замер:
- как бросил? Лали, ты сейчас говоришь о Себастьене?
- о нем, о нем..
- Не может быть, Он ведь так любил тебя.
- да-да, любил также, как ты Джоанну.
- Кстати, джоанна почему ты до сих пор молчишь? Лали, да что с ней?
- Ничего, ничего, это она от радости!
- да?! - с сомнением протянул он, - ты уверена?
- да, Кри-кри, ей надо отойти от шока.
- А может, она не одна? и боится мне сказать об этом?
- Кристиан, ты о ком говоришь? Джоанна и боится?
- И правда, и что это я? Просто она на себя не похожа...
- Так и лет сколько прошло...
- хорошо, я пойду навещу остальных, устрою им сюрприз. Лали, как ты думаешь, остальные меня простят? Ведь я знаю, что николя запретил обо мне даже говорить.
- Конечно. Тебе будут все рады.
- тогда вечером соберемся вместе, как прежде? Хорошо? - но говоря это, он никак не мог оторваться от Джоанны.
- Да-да, устроим праздник, - с этими словами Лали взяла Кристиана за руку и подвела к двери, - до вечера, Кристиан!
Кристиан наконец вышел, не переставая оглядываться на незнакомую ему Джоанну.

Как только захлопнулась дверь, лали подскочила к Джоанне:
- Как ты?

- все нормально, Лали, не переживай.
- джоанна, я же вижу..
- Нет, Лали, правда, все хорошо!
- Ну, не хочешь, и не говори, - обиделась подруга, - я ухожу по делам.
- Лали, не обижайся. Я не знаю, что со мной. И я не знаю, что делать. Что же теперь будет?
Лали обняла подругу:
- Джоанна, я с тобой, мы все с тобой. Хочешь, мы скажем Кристиану, чтобы от уехал?
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения