Элен и ребята, Грезы любви, Каникулы любви, Тайны любви
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фанфики Марины

+3
Милана
Мариша
Француз
Участников: 7

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Фанфики Марины - Страница 3 Empty Re: Фанфики Марины

Сообщение автор MarinaLind Вт 27 Янв 2015, 11:17

Все прочитала не отрываясь...теперь жду продолжения истории про герцогиню Джоанну! Вам нужно печататься, так интересно пишите!
MarinaLind
MarinaLind

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-01-24
Возраст : 49
Откуда : Швеция

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Марины - Страница 3 Empty Re: Фанфики Марины

Сообщение автор Мариша Вт 27 Янв 2015, 19:59

MarinaLind пишет:Все прочитала не отрываясь...теперь жду продолжения истории про герцогиню Джоанну! Вам нужно печататься, так интересно пишите!
Спасибо! Я рада, что понравилось. А продолжение будет.
Мариша
Мариша
Затянутый в сети
Затянутый в сети

Сообщения : 59510
Дата регистрации : 2010-06-21
Откуда : Москве

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Марины - Страница 3 Empty Re: Фанфики Марины

Сообщение автор Tushktanchik Ср 19 Авг 2015, 22:07

Так продолжение-то все-таки будет? или пора оставить надежду?
Прекрасно написано! Увлекательно.
Вам удалось удивительно точно вписать характеры героев ЭиР в исторический контекст. Вышли и они, и не они. Просто великолепно!

Tushktanchik

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Марины - Страница 3 Empty Re: Фанфики Марины

Сообщение автор Мариша Ср 24 Окт 2018, 21:55

Для тех, кто ждал  и верил....
Фанфики Марины - Страница 3 Collag10
Она чувствовала себя марионеткой. Маленькой и беспомощной куклой, чья судьба оказалась в руках умелого кукловода. Все эти дни она проводила в мансарде того дома, куда принес ее Рауль. Шансов выбраться не было. Вообще. Нельзя сказать, что она не пыталась. Но  окно в комнате было слишком узким. Возможно, мышонок бы в него пролез, она нет. А когда она воспользовалась неловкостью служанок  и умудрилась выскользнуть из комнаты, была поймана стоящими у выхода охранниками. Рауль просто посмеялся над этой попыткой и напомнил, что от нее зависит судьба Лали, Бенедикт и Кристиана. Да и Натали, хоть ее как раз не было особенно жалко.
- Мадемуазель, поднимите руки, пожалуйста.
Джоанна вздрогнула и опустила взгляд вниз. Она совсем забыла, что в данный момент стоит на небольшом помосте, а опытная модистка проводила последнюю примерку свадебного платья. Свадьба. Она приближалась с неумолимостью и неизбежностью. Неужели уже завтра ей придется выйти замуж, а потом покинуть Францию навсегда и быть навеки связанной с человеком, которого она не просто не любит, но боится? А как же любовь? Да, после смерти Дерека она не ждала ничего подобного. Но себе-то можно признаться? Кристиан каким-то секретным способом сумел проложить тропинку в ее душу и растопить ледок, сковавший сердце. Самой себе-то в этом можно признаться. Но шансов теперь не было. Она изобразила на лице улыбку и покорно подняла руки вверх. Завтра. Все изменится завтра.

 Завтра. Все изменится завтра. Но чтобы это произошло завтра, надо кое-что сделать сегодня. Николя вздохнул и потрепал по голове собаку. Та встреча с Натали, месяц назад, изменила всю их жизнь на "до" и "после". Им тогда здорово повезло, что кроме Жозе, Лали и Кристиана, с ними были еще Элен, Этьен и Кати. Они сумели нейтрализовать всю агрессивность и разговор получился. Вперемешку со слезами, криками и руганью, они сумели узнать правду. О том, что Натали надоели приставания ровесников, и ей стало скучно.
А Рауль... Он настолько отличался ото всех. Взрослый, умный, импозантный. Красивый. Он очень поразил ее своим образом мышления. А когда она узнала, что он немного шпион, о, это только подстегнуло ее чувства. Ведь такого никогда не случалось ни с кем из ее окружения. Она ничем не могла ему помочь, а значит, он ее не использовал. А это особенно ценно. И то, что Джоанна, а для Натали таинственная испанская кузина Лали, оказалась не в том месте и не в то время, было для нее неприятным потрясением. Как и поведение Рауля после этого. Он внезапно перестал выходить на связь, а потом и вовсе сказал, что отношения между ними закончены раз и навсегда. Более того, он намерен в скором времени вступить в брак и покинуть Францию. Се-ля-ви.
Они поняли, что "счастливой невестой" должна оказаться именно Джоанна. А это меняло все. У него состоялся очень тяжелый разговор с Лали.
- Я против, Николя. Категорически. Я считаю, что мы не имеем никакого права выдавать Джоанну. Тем более, что ее сейчас нет с нами.
- Именно поэтому, Лали. Как ты не поймешь, что это похищение меняет все. Глупые детские игры в переодевания закончились. Все стало намного серьезнее.
- Почему?
- Не ты, не Джоанна не задумывались, что этой игрой вы по крупному подставили не только себя?
- Еще и Бенедикт, да?
- И не только. Может также пострадать репутация семьи де Курси.
- А при чем тут родители Элен?
- А сама как думаешь?
- Ты всерьез полагаешь, что кто-то может их заподозрить в намеренном обмане?
- Суди сама. С появлением в их жизни герцогини де Граммон, девочки Курси получили приличное приданое и шанс выгодно выйти замуж. Финансовые дела Роже существенно поправились. Они не великолепны, нет, но довольно стабильны. А теперь представь, что некто...
- Рауль, называй все своими именами.
- Хорошо, Рауль. Доведет до сведения общества, что за герцогиню де Граммон выдавали все это время малышку Бенедикт. Трогательную, нежную, но ни разу не Жозефину Анну Марию. Возможно, некоторые и не подумают, что де Курси затеяли обман, но большинство…
- Ты прав. Большинство решит, что это их идея. То есть, Натали и, возможно, Кристиан, попадаются за шпионаж, в котором не замешаны, семья де Курси за обман, о котором не подозревают, а Джоанна вынуждена принести себя в жертву и выйти замуж?
- Да, именно. И поэтому мы не вправе молчать.
- Но что измениться, если все узнают, что Анна Жозефина это вовсе не Бенедикт, а Долорес и Джон вместе взятые?
- Во-первых, если это перестанет быть тайной, то отпадет сама возможность шантажа, понимаешь?
- Не совсем.
- Все можно будет выдать за немного затянувшийся розыгрыш. Бенедикт не только не вышла замуж, даже не заключила помолвку. Сама герцогиня жива и даже представлена ко двору, пусть и не под своим именем. А про то, что она жила под мужским именем вообще можно не упоминать. Просто немного приболела, попала в шторм на Ла Манше, вот и возникла идея выдать за себя свою подругу и почти тезку, баронессу де Сюлли.
- Думаешь, в это поверят?
- А это уже не важно. Мы дадим объяснение, которое может всех устроить. И потом, сдается мне, что Филипп не даст в обиду Бенедикт, а Кристиан готов жизнь отдать за Джоанну. Надо только ему рассказать, что его таинственная блондинка, о которой он мне все уши прожужжал, и прекрасная брюнетка Долорес одно и тоже лицо.
Лали хихикнула.
- Мне кажется, он будет в шоке.
- Ничего, ему полезно.
- А.. Филипп? И Бенедикт?
- Он не признается даже себе, но я уверен, что-то между ними точно есть.
- То есть, ты уверен, что сняв маски,  мы сумеем помочь Джоанне?
- Да. И получим сторонников, что не маловажно. Что нам тот Рауль, если мы все вместе.

И вот, уже на следующий день вся компания собралась у Николя дома. И они с Лали раскрыли тайну Джона, Долорес, ну и Джоанны, конечно. Удивление и изумление были огромными. Но на них не было особенно времени. Нужно было срочно решать, что делать и как выйти из сложной ситуации, в которую их загнал авантюризм одной особы. Самое разумное - привлечь к решению проблемы родителей. В конце концов, обойтись без их участия было невозможно. После бурного обсуждения всех вариантов, осталась лишь одна кандидатура. Мама Кристиана, Валери. Маленькая, бойкая, она легко общалась со всеми слоями общества и могла легко представить всю историю как остроумный розыгрыш. Тем более, Николя улыбнулся, она в первую очередь в этом заинтересована, раз ее сын влюбился в Джоанну, даже не представляя, кто она на самом деле.

Валери взялась за дело с присущим ей одной азартом, а они все вместе придумали План. Для этого им пришлось задействовать все воображение, а Лали даже пожертвовала Агатой, которую они умудрились внедрить в дом Рауля.
Благодаря ей у них была точная информация о происходящем в доме, и стало ясно, когда наступит этот день. И вот, уже завтра все решится. Сегодня был день затишья. Все решили провести его в одиночестве, чтобы морально настроиться. Завтра. Все решится завтра.
В этот момент в дверь постучали, и вошел Квентин.
- Я же просил меня не беспокоить.
- Простите, граф, но вас спрашивает молодая дама.
- Лали? Что-то случилось?
- Не могу знать. Но это точно не мадемуазель Евлалия.
- Хорошо, Квентин, пригласи ее.
Дворецкий неодобрительно поморщился и вышел. Через несколько минут дверь открылась снова, и он пропустил вперед миниатюрную и хрупкую женскую фигурку, закутанную в черный плащ. Ее лицо скрывала такая же черная вуаль, но потому, как замерло на несколько секунд его сердце, Николя безошибочно узнал девушку. Квентин тут же вышел, тактично прикрыв за собой дверь.

Девушка замерла посреди комнаты. Жестом, полным отчаяния, она заломила руки и посмотрела на молодого человека.
- Элен, - голос Николя против его воли дрогнул,- что случилось?
Она откинула прочь свой плащ, оставшись в совсем простом платье, и бросилась к нему. Ее лицо уткнулось куда-то в район его подмышки, а плечи предательски задрожали.

- Тише, тише. Ну, что такое?
- Николя, считай меня гадкой, подлой, бесчестной, но я больше не могу молчать.
- Господи, Элен, да что ты такое говоришь, я вовсе так не считаю- он незаметно перешел на "ты" и даже-не заметил этого.
- Я говорю правду,- упрямо продолжила девушка,- вы можете думать что угодно, но я больше не могу молчать. И пусть я поступлю плохо, пусть Кати и Этьен на меня обидятся, но больше молчать я не могу. И не хочу. И не буду. Завтра... Завтра может произойти все что угодно,  и я не хочу потом жалеть, что так и не набралась смелости.
- Элен, ты не должна...
- Не перебивай меня! - Девушка даже топнула ножкой, но Николя не дал ей договорить. Он обхватил руками раскрасневшееся личико девушки и посмотрел в серьезные глаза цвета шоколада.
- Ты не должна этого говорить, глупенькая. - Молодой человек не отводил от нее взгляда,- Потому что это должен сказать я. Я люблю тебя. Люблю больше всего на свете. И мне сейчас нет никакого дела не до Этьена, ни до Кати. Потому что для меня есть только ты. Ты моя мечта, мое солнце, мой мираж. Ты самая прекрасная на свете и я хочу просить у твоих родителе твоей руки. Завтра же.
- Николя....
Он притянул ее еде ближе к себе и приник губами к ее губам. Наконец-то он был счастлив.

 Кати не могла сидеть в своей комнате. Завтра... Как же она боялась этого. Завтра все могло пойти вовсе не по их сценарию. И тогда она может навсегда потерять Этьена. И не потерять его, уступив подруге, но в более-глубоком и страшном смысле. Любой из ребят мог завтра погибнуть. Впрочем, что ей дело до других, когда завтра мог погибнуть. Погибнуть, так и не узнав, что она испытывает к нему.
Она вышла в сад и бездумно пошла по аллее, срывая на ходу цветущие то тут, то там пионы. Воздух был словно пропитан их дивным ароматом, но и это оставляло девушку равнодушной.
- Катрина!!!
Откуда-то раздался голос, заставивший ее вздрогнуть.  Она резко обернулась.
- Этьен? Что вы тут…
Тот, о ком она так много думала в последнее время, не дал ей возможности договорить. Его большие сильные руки обхватили ее талию и притянули к себе. Невозможно синие глаза, казалось, смотрели ей прямо в сердце.
- Катрина, милая моя Кати. Я больше не могу и не хочу молчать. Только что я просил у ваших родителей вашей руки.
- И что же они ответили? - И без того большие глаза Кати стали просто огромными.
- И они согласились. Если, конечно...- И тут Этьен опустился на одно колено.- Катрина, прошу вас, составьте мое счастье. Я прошу вашей руки.
Девушка покраснела, ее руки разжались, и пионы рассыпались по траве разноцветным ковром.
-Да, Этьен, да! Я согласна.
Молодой человек поднялся и нежно привлек к себе любимую. Впервые за долгие месяцы он почувствовал, что счастлив.

Завтра наступило внезапно. Всего одна бессонная ночь и вот уже пение птиц приветствует восход солнца. Джоанна распахнула окно и посмотрела вниз. Нет, оно по-прежнему слишком узкое и высокое. Шансов на побег нет.
Дверь в комнату открылась и вошла Ребекка. Премиленькая, юная и на удивление честная и преданная девушка. Преданная своему хозяину, конечно. Все попытки Джоанны соблазнить ее деньгами и уговорить передать друзьям хотя бы простое письмо, наталкивались на решительный отказ. Вот когда честность может причинить вред, кто бы мог подумать.

- Вы уже не спите, мисс. Как хорошо. Сегодня такая чудесная погода, как раз для свадьбы. Я принесла ваш завтрак.
- Спасибо, я не голодна.
- Вам просто необходимо покушать. День будет длинным. Господин сказал, что сразу после церемонии, вы с ним уезжаете в Англию.
- Уезжаем уже сегодня? - Джоанна почувствовала, как дрожит ее голос. - Где Рауль, Ребекка? Я хочу немедленно его видеть.
- Боюсь, что это не возможно. Господин уже уехал в церковь, отдать необходимые распоряжения. Вы с ним увидитесь уже там.
- И ничего уже нельзя исправить?
- Нечего тут исправлять. Вы будете самой счастливой, вот увидите. А пока вам надо поесть. Потому что ваша парикмахерша уже пришла. Вам пора собираться. Сегодня ваша свадьба, мисс. Вы такая счастливая.
Девушка улыбнулась, поставила поднос на прикроватный столик и вышла. Джоанна взяла с подноса ломтик апельсина и положила в рот. Нет, будь что будет, а ее слез никто не увидит.

Несколькими часами позже, наряженная в белоснежное платье, такое нежное, словно оно было сшито из облаков, девушка уже сидела в карете, которая везла ее прямиком к алтарю. Она нервно теребила кружевные перчатки, еще некоторое время назад украшавшие ее руки. Чем дольше ехал экипаж, тем все более абсурдные мысли лезли ей в голову.

Можно было сказать, что ей надо срочно выйти. Но на этот случай, ее сопровождала все та же Ребекка, а в карете нашлось место даже ночной вазе. Еще можно неожиданно распахнуть дверцу и выбраться наружу. И сломать себе шею - услужливо напомнил инстинкт самосохранения. Впрочем, учитывая скорость движения, такой вариант не был исключен.
В общем, ей только и оставалось, нервно теребить свои кружевные перчатки, покусывать внутреннюю часть щеки и молиться, молиться, молиться. Впервые после смерти Дерека она так истово взывала к богам, прося о чуде и сама не веря в его вероятность.
Лошади замедлили шаг, но теперь бежать было уже поздно. Карета остановилась перед собором. Изнутри доносились звуки музыки, а снаружи стояла толпа народа. Девушка зажмурилась, в очередной раз, осознав безысходность. Дверь в экипаж открылась, и мускулистая рука грума помогла Джоанне выйти. Она стояла на улице, не понимая даже как прекрасна в своем кружевном платье, вуали и венца из белых роз и сапфиров, украшавших ее прическу. Непослушный локон белокурых волос чуть касался шеи, превращая дивного ангела в земную девушку. По-хорошему, к алтарю ее должен был сопровождать дядя Джеймс. А в реальной жизни к ней приблизился незнакомый мужчина. Не очень высокий, чуть выше среднего роста, смуглый, с удивительно красивыми и мудрыми глазами.
- Мадемуазель, вы окажете мне честь, если согласитесь пойти со мной к алтарю.
У нее не было выбора в любом случае, но это было так неожиданно и приятно, что Джоанна невольно улыбнулась.
И вот уже прекрасная невеста вступает под своды храма. Откуда-то доносится удивительно красивая музыка и ей очень хочется плакать. А еще лучше зажмуриться, и оказаться в родном Техасе, а? Все это Джон, переодевание, то, что она герцогиня, и даже Лали и Кристиан окажутся сном. Странным, нелепым, местами прекрасным, но сном. Но это, увы, не так. И перед ней и ее посаженным отцом идет маленькая девочка, рассыпающая на пол розовые бутоны. А на скамьях сидят незнакомые ей люди и внимательно изучают ее наряд. Кто они все и что тут делают? Внезапно она невольно споткнулась, ей показалось, что в толпе она увидела знакомые лица. Но нет, показалось, она не может никого тут знать. Перед алтарем замерли две мужские фигуры, одетые в черные сюртуки. Надо же, Рауль постарался и даже нашел шафера. Но постойте, что это? Это же не реально, такого не может быть.

 Двумя часами ранее.

- Вы уверены, что они поедут именно этой дорогой?
-Да, мой дорогой Кристиан. Агата точно узнала, в каком храме они будут венчаться.
- И это единственная дорога, ведущая к нему, мой нетерпеливый друг.
- Но Агата могла ошибиться. Или ее ввели в заблуждение. Намерено. Такое же могло случиться?
- Нет, Кристиан, - в голосе Жозе не было ни тени сомнения,- не с этой женщиной и не в этом случае.
- Конечно, это же компаньонка прелестной Лали.
- Евы. И ты прав, черт побери. Она прелестна, как майская роза. - Жозе сделал секундную паузу, набрал полную грудь воздуха и продолжил. - Я говорил со своими родителями.
- О чем? - в голосе Этьена послышался неподдельный интерес, а Николя-понимающе улыбнулся.
- Скорее, о ком. О ней, о Лали.
- И?
- Ну, маман, конечно, устроила мне скандал, но папа сказал, что не против получить в невестки любимицу Двора и королевы. Так что, когда это приключение подойдет к логическому завершению, я буду просить ее руки.
- Только руки? - хмыкнул Кристиан и подмигнул приятелю.
- Руки, ноги, сердца и всего, что она может мне предложить, вредный и пошлый ты тип.
- И кто бы говорил…
- Тихо. Они приближаются.
И точно. На дороге появились всадники. Их было человек  десять, и ехали они на приличной скорости.
- Ого. Признаю, я недооценил нашего виконта.
- А вы еще не хотели, чтобы я ехал с вами.
- И все же, Филипп, именно для тебя эта история может особенно плохо кончится. Помнишь свою прошлую дуэль?
- Это было давно и не правда. И моя дорогая невеста в жизни не простит, если меня снова сошлют в провинцию.
- А как же малышка Анжель?
- Ищет себе нового покровителя, Этьен. Могу порекомендовать тебя.
- Нет уж, я пасс. Мне слишком дорог мой скальп.
- Спокойнее, друзья мои. Не забывайте, нами заранее получена индульгенция от его величества. Это не дуэль, это задержание и арест испанского шпиона. Поэтому  Николя повысил голос - Именем короля, вы арестованы, господа.
Только что подъехавшие к компании друзей мужчины переглянулись и рассмеялись.
- О да, его величество выбрал себе отважных защитников,- рассмеялся один из них.
- И не говори, Тони. Что же не грудных младенцев?
- Господа, - в голосе виконта де Монпелье звучало наигранное сочувствие,- если вы уедете прочь, обещаем вас не преследовать. У меня сегодня свадьба и, поверьте, я очень спешу. Поэтому пощажу вас ради прекрасных глаз моей невесты.
- Вашей невесты...- Кристиан только что не выпрыгнул из седла.
- Тише мой друг, тише. - Николя успокаивающе коснулся руки юного гасконца,- поберегите свой задор.
- Мы имеем честь атаковать вас,- спокойно и немного отстраненно произнес Филипп.
Ах, что это был за бой! Несмотря на явное преимущество англичан, у них не было ни единственного шанса.
Скрещивались шпаги и кинжалы, сталь билась о сталь. Оружие пело, танцевали, сражаясь, мужчины. Впрочем, много времени это не заняло.
Первым окончилось сражение у Филиппа. Он невозмутимо ранил обоих противников, выведя их из строя и осмотрелся. Жозе, изящно и красиво как раз в этот момент, выбил шпагу из руки своего соперника и тот сдался. Первая его жертва уже стонала, баюкая здоровой рукой раненную. Николя потерял в пылу сражения кинжал, но это не мешало ему. Откинув свободной рукой челку со лба, он ловким маневром выбил у своего партнера шпагу и улыбнулся. Тот немедленно поднял обе руки вверх, признавая поражение. Еще спустя мгновение, к друзьям присоединился заметно огорченный Этьен.
- Нет, вы представляете. Они бежали. Как перепуганные кролики в седло и только я их и видел.
- Не переживай, они просто не выдержали твоего пыла,- рассмеялся Жозе и воткнул трофейную шпагу в землю.
- А что Кристиан? - Николя с тревогой осмотрел поле боя.
В пылу схватки, один из противников Кристина был ранен и сейчас лежал без сознания прямо на траве, а его товарищи старились оказать ему первую помощь. Сам же Кристиан и виконт де Монпелье переместились дальше и продолжали свой бой. Сталь сверкала на ярком утреннем солнце, напоминая вспышки молний.
- Нам придется им помешать, - чуть слышно проговорил Филипп. - Времени остается все меньше, а нам еще надо успеть доставить их в Бастилию.
- Ты прав, мой дорогой,- Жозе не отводил взгляда от фехтующих,- но давайте дадим малышу еще один шанс.
-Туше - вскричал в эту же секунду Этьен и зааплодировал.
Изящным движением шпаги, Кристиан вывернулся из захвата и поразил противника, ранив его в плечо.
- Все, все. Собирайте шпаги и этих горе- вояк. Нам пора.
- Мне такое точно. - Рассмеялся Кристиан, - иначе моей невесте придется ждать в церкви. И этого она мне точно не простит.

У алтаря ее ждал совсем не Рауль!!! Там, рядом с Николя, стоял и смотрел на нее любящими глазами Кристиан!!! Джоанна поняла, что не понимает ровным счетом ничего. Как такое могло произойти? Девушка незаметно укусила себя за губу и поморщилась. Не сон!!! Она не спит, господь ответил на ее молитву и исполнил мечту. Ту, которую она сама боялась высказать вслух. Она подняла голову вверх и чуть слышно шепнула: «спасибо, Господи!" И снова опустила глаза на стоящего у алтаря молодого человека. На ее губах расцветала улыбка, и она не собиралась ее сдерживать.
- Возлюбленные дети мои, мы собрались здесь, чтобы благословить и сочетать браком эти любящие сердца. Луи Кристиан де Шалюс, берешь ли ты в жены эту женщину, Жозефину Анну Марию де Граммон? Чтобы жить с ней в богатстве и бедности, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит вас?
- Беру.
- А ты, Жозефина Анна Мария де Граммон, берешь ли в мужья Луи Кристиана де Шалюс? Чтобы жить с ним в здоровье и болезни, в богатстве и бедности, пока смерть не-разлучит вас?
- Беру.
- Властью данной мне Господом,я объявляю вас мужем и женой. Живите счастливо и в согласии, дети мои. Что соединил Господь, да не рассоединят люди. Можете поцеловать невесту.
Кристиан повернулся к Джоанне. Его глаза сияли. Он осторожно отвел вуаль с ее лица и приник к ее губам поцелуем.


  - Джоооон!!!- разнесся над равниной Луары женский голос. - Куда ты подевался, сумасшедший мальчишка?
- Джоанна, и зачем так орать, а? Наш сын совершенно не глухой,- чуть ворчливо проговорил Кристиан и сел.
- А я и не говорю, что он глухой, - звонко рассмеялась девушка. Она удобно лежала на траве, пристроив белокурую, украшенную венком из полевых цветов, голову на коленях мужа. Ее простенькое светло-голубое платье задралось, обнажив оголенные ноги. Чулки она давно скинула и вообще, здесь, в их поместье на берегу Луары, она предпочитала ходить босиком. Кристиан нервно втянул воздух и потянулся губами к маячившим перед самым его носом, соблазнительным выпуклостям, столь умело подчеркнутым глубоким декольте. Но в этот самый момент прямо перед его лицом возникла смеющаяся и почему-то перевернутая физиономия его отпрыска. А, вот в чем дело. Сорванец обхватил обеими ногами ветку дерева, под которым расположилась пара, и теперь балансировал на ней головой вниз, как обезьянка.
- Господи, сын, на кого ты похож!- в голосе Кристиана послышалась гордость, брюзжание и недовольство одновременно.
- На мамочку!!!- мальчишка совершил немыслимый пируэт и приземлился на ноги около Джоанны. Та немедленно достала платочек и вытерла чумазую мордашку своего чада.
- Ну, мааам!!!
- И не возражай. Сколько раз говорила, не ешь ты столько ежевики!
- А она вкусная!
- Джон, слушай маму! И вообще, скоро обед!
- Вот уж нет!!! И вообще,- ярко-синие глаза на загорелом лице озорно блеснули, и мальчишка откинул со лба белокурый чуб,- мы с ребятами идем на речку.
Он чмокнул маму в щеку, подмигнул отцу и почти кубарем скатился вниз.
Джоанна весело рассмеялась и снова легла на спину.
- Как же здесь хорошо!
- Моя дикарочка,- нежно проговорил Кристиан,- ты так и не привыкла к роскоши света.
- Фу, Луи! Это так не интересно.
- Лали и Жозе с тобой не согласятся.
- Ну, не я же любимица королевы. Их свадьба наделала много шума, зато сейчас они приняты при дворе и чертовски счастливы.
- Ага. А Филипп и Бенедикт уехали в Пуату, кто бы мог подумать.
- Я думаю, малышка Анна Мария наконец-то счастлива.
- И Филипп. Говорят, он остепенился и носит свою жену на руках.
Джоанна хихикнула.
- Чего ты?
- Вспомнила, как ты пытался меня поднять.
- Это не считается. И потом, поднял же!
- Я тогда была реально огромной.
- Ты тогда была реально беременной.
- Кстати, наши сумасшедшие парочки приедут в эти выходные. Элен прислала письмо.
- С детьми?
- Конечно, куда они без них.
- Надо предупредить Джона, чтобы он надевал хотя бы рубашку. Мальчишки Вексин будут в шоке, когда увидят, в каком виде он расхаживает здесь.
- Зато девочкам  Кверси, это придется по вкусу.
- Джоанна!
- Что?
- Они же дети!
Джоанна чуть приподняла голову и посмотрела на мужа.
- Знаю. Но мне так нравится злить тебя, мой Луи.
- Теперь я знаю, на кого похож наш сын.
- И на кого же?
- На того отчаянного юношу, которого я встретил на улицах ночного Парижа, где он отважно сражался ради чести куртизанки!
- Тогда пусть наша дочь,- Джоанна положила ладонь на свой почти плоский живот,- пусть наша дочь будет похожа на своего отца.
- Сомнительного счастья вы желаете нашей малышке, миледи,- Кристиан рассмеялся, поцеловал свою любимую в такие манящие губы и снова лег на спину. Сквозь ветви дерева пробивались лучи солнца, рисуя причудливые узоры. Небо было высоким и синим. И это ли не есть настоящее счастье.

В любые времена и эпохи, неизменным остается одно. Любовь. Именно она рождает в наших сердцах веру в надежду и ожидание чуда. Все мы мечтаем, встретить его, того единственного, предназначенного именно нам. Богом, Небом, Судьбой, Кармой. Назовите это как угодно. А встретив человека, от которого екнет у вас внутри, притормозите и вглядитесь в его лицо. А если? А если это любовь?


И напоследок - огромное вам спасибо, мои читатели. Если бы не вы, не моя ответственность перед вами, не знаю, смогла ли я довести эту историю до финала. Спасибо, что были со мной. Спасибо, что ждали, надеялись, торопили, комментировали и ждали, ждали, ждали. Огромное спасибо. Я люблю вас. Ваша Марина.
Мариша
Мариша
Затянутый в сети
Затянутый в сети

Сообщения : 59510
Дата регистрации : 2010-06-21
Откуда : Москве

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения