Элен и ребята, Грезы любви, Каникулы любви, Тайны любви
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

окончание Тайны любви

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

окончание Тайны любви - Страница 2 Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Рина0Рина Пн 30 Июн 2014, 15:44

Алёна, выздоравливайте скорее. Лето началось!
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви - Страница 2 Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Пн 30 Июн 2014, 20:07

Спасибо большое! мне уже лучше
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви - Страница 2 Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Пн 30 Июн 2014, 20:49

В гостиной Элен держала в руках конверт, не решаясь вскрыть его. Наконец, она вытащила письмо.
« Дорогие мои Элен, Лали, Бене, Жозе и Николя!
Как же я вас всех люблю. Я доверяю вам самое дорогое, что у меня есть — свою дочь. Я знаю, вы полюбите ее. Кристиан не даст и волосинке упасть с ее головы, но мне будет спокойнее и надежнее, если вы все примите участие в ее судьбе, и каждый вложит в нее частичку своей души. Вы задаете вопрос, почему я никому не сказала о своей Кристине?
На тот момент мне казалось, что так будет лучше, так правильнее, я не хотела , чтобы Кристиан разрывался между Фанни и мной. Но болезнь вернулась, и перед неминуемым концом, я поняла, как я ошибалась. И спешу исправить свою ошибку. Лучше поздно, чем никогда. А почему я не сказала, что болезнь вернулась, и врачи оказались бессильны? Помочь мне уже никто не мог, а я хочу, чтобы вы запомнили меня такой какой вы меня знали » - простите меня, я больше не могу читать, рыдая, проговорила Элен и протянула письмо Лали.
« Элен, ты что? плачешь? И ты, Лали , рыдаешь? А Бенедикт уткнулась в грудь Жозе, у которого самого глаза на мокром месте. И даже Николя готов расплакаться. Так дело не пойдет..Ну- ка прекратите лить слезы и разводить сырость. Лали, умничка, вытри слезы . Вот так кулачком, у тебя никогда не было платочка. Зато у Элен всегда все есть, и вот она сейчас смахивает слезинки платочком.»
Ребята посмотрели друг на друга. Все так и было, как написала Джоанна, она хорошо их знала. И они улыбнулись сквозь слезы.
« Вот так-то лучше, видите, я опять развеселили вас. Не грустите, все будет хорошо. Жизнь продолжается. Я всегда буду наблюдать за вами, и помогать вам. Надеюсь, вы простили меня? Ребята, берегите друг друга. И помогите моему любимому Кри-Кри. Я ухожу с улыбкой на губах. В моей жизни была моя большая любовь, в моей жизни были мои замечательные самые лучшие друзья, и после меня осталась моя малышка, моя дочь. Конечно, жаль, что я не увижу, как она вырастет, как влюбится, но я знаю, что все будет хорошо.
Я люблю вас. И всегда помнила каждую минуту с вами. Это было самое прекрасное время. Вы самые близкие мои друзья.
Прощайте, ваша несносная американка Джоанна»

- Боже, если так тяжело нам, то каково сейчас Кристиану? Надо идти к нему.
- Нет, Лали. Кристиану необходимо побыть одному. Наедине с собой и Джоанной, - остановил Лали Николя.
- Николя, ты уверен? Это же Кри-Кри, он не наделает сейчас глупостей, - поддержал Лали Жозе.
- Он теперь не один, у него есть дочь. А письмо от Джоанны он должен прочитать один.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви - Страница 2 Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Чт 03 Июл 2014, 19:51

В это время у себя в комнате Кристиан долго держит конверт с письмом в руках, боясь прочитать то, что будет написано в этом письме. Наконец, он решительно вскрывает его.
«Любимый Кри-Кри! - на глазах  Кристиана появились слезы, он сердито смахнул их, - мой любимый Кри-Кри! Ты единственная любовь моей жизни. После тебя я так и не смогла никого полюбить. Ты спрашиваешь меня, почему я не сказала тебе о дочери? Я считала, что так будет лучше. Ты был счастлив с Фанни, и я не хотела вставать у вас на пути.  Я боялась, что ты подумаешь, что я буду шантажировать тебя ребенком. Если бы не вернулась болезнь и не победила бы меня, ты, наверное, не скоро узнал бы о ее существовании. Но теперь, когда мне осталось недолго, я поняла, как была неправа. Нельзя было лишать тебя дочери, а Кристину отца. Прости меня, пожалуйста. Вы потеряли с ней так много времени, я сожалею. я знаю, ты простишь меня.  Кристиан, пожалуйста, не плачь, - но из глаз Кристиана уже потоком лились слезы, он ни капли не стеснялся их, но они мешала ему читать, поэтому он встал. Пошел в ванную и умылся холодной водой, и продолжил чтение - поверь, все будет хорошо. Я была счастлива с тобой! Я знаю, что ты полюбил нашу девочку и никогда ее не бросишь, а Фанни скорее всего уйдет от тебя, она не примет ребенка, Прости меня и за это, но не грусти, все наладится. Если бы ты знал, как я любила тебя, и я рада, что наша любовь имеет такое прекрасное продолжение. Я немного повторюсь, я писала нашим друзьям, что ухожу с улыбкой, пусть не вовремя, рано, но в моей жизни была такая большая любовь, в моей жизни были самые лучшие друзья, и после меня останется моя девочка! Очень жаль, что я не увижу, как она вырастет, как влюбится, но ничего не поделать... Знай, что я всегда буду с вами, буду наблюдать за вами, помогать и оберегать. В трудную минуту всегда приду на помощь! Рассказывай Кристине обо мне, о нас, она так любит слушать эти истории, а когда подрастет, пусть слушает ваши песни, которые пела Элен, особенно ту, которую ты написал для меня.  Прощай, мой любимый Кри-Кри!  Береги себя и нашу дочь!  Все будет хорошо, я знаю. Я хочу, чтобы вы все запомнили меня такой, какой вы меня знали, Твоя несносная американка, американская дылда, тайфун, ураган, всегда твоя Джоанна»
- Джоанна, - простонал Кристиан. Перед его взором проносилась его Джоанна: все хорошее и плохое в их жизни : вот их первая встреча, вот он обзывает ее, вот и первый поцелуй, а вот и первая измена. Он не понимал, как мог быть таким идиотом, как мог отталкивать ее и потерять столько времени. Так он и просидел до утра, то перечитывая письмо, то погружаясь в воспоминания.
На утро все встретились на кухне с красными опухшими глазами. В эту ночь никто не сомкнул глаз.
- Кристиан, как ты?
- Спасибо, ребята, но я держусь. Я теперь не один, у меня есть дочь. Я справлюсь.
- Да, Кристиан, а мы тебе поможем. Джоанна просила нас об этом.
Но долго грустить и плакать им не дали. Начались обычные хлопоты. Надо было устраивать Кристину в школу, покупать ей школьные принадлежности, школьную форму. Жизнь потихоньку входила в привычную колею. Няню решили не брать, дома полно народа, кто-нибудь всегда мог отвезти девочку в школу, встретить из школы, побыть с ней дома. А Кристина, несмотря на хулиганистый характер, была самостоятельным ребенком. Любимым ее выражением было: «Я сама». Кристина никогда не пряталась за спины других, всегда признавалась в своих шалостях, но сердиться на нее было невозможно. Ее обожали все.
В один воскресный день папа с дочкой пошли в парк покататься на аттракционах, покачаться на  качелях, поесть мороженое. Они шли, держась за руки, весело болтая. Девочка подпрыгивала, скакала на одной ножке, но вдруг замерла
- мама! - зачарованно прошептала девочка.

- Мама, - она вырвала свою ручонку из руки Кристиана и побежала к стоящей невдалеке девушке, крича: «Мама, мама» .
Кристиан  ничего не мог понять. Он перевел взгляд на девушку и замер. Это была Джоанна.  « Этого не может быть» - он не мог сдвинуться с места, только смотрел, как Кристина подбежала к девушке, обняла ее, но тут же растерянно отступила.  Только тогда Кристиан вышел из столбняка, подбежал к ним и услышал тихий голосок дочери:
- Мисс, извините, вы не моя мама.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви - Страница 2 Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Сб 05 Июл 2014, 11:37

ОСТАВЬТЕ, пожалуйста, отзыв. Критика тоже принимается.


- Мадемуазель, простите, пожалуйста, мою дочь. Она обозналась, - вблизи сходство девушки с Джоанной было не столь явно, но оно поражало: та же копна светлых волос, та же улыбка, длинные ноги, одетые в джинсы, только глаза оказались не синими, а зелеными.
Девушка присела перед Кристиной.
- Ты потеряла маму? Давай ее поищем.
- Нет, моя мама там, на небесах, - девочка прикусила губу, рукой показывая на проплывающее облачко.
Девушка посмотрела на Кристиана, прошептав еле слышно: «Она умерла?» Кристиан кивнул головой.
- Прости, милая, я не знала. Тебе ее не хватает?
- Да, очень. Моя мамочка была самой лучшей на свете, но я не плачу. Я такая же сильная как мама.
- Какая ты молодец! Меня зовут  Джейн. А тебя?
«Да что же это такое? Даже имена созвучные», - проносилось в голове у Кристиана.
- Очень приятно. Я- Кристина, а это мой папа — Кристиан. Пойдем на карусели кататься?
- Крис, Джейн, наверное, некогда.
- Нет, я рассталась с парнем и теперь совершенно свободна. Кристина, я с удовольствием проведу этот день с вами.
- Но так нельзя, мы помешали другим вашим планам.
- Кристина, твой папа всегда так ворчит?
- Нет, не всегда, но мама рассказывала, что раньше он любил поворчать. И ты можешь называть меня Крис или просто Кри.
- Договорились. Ну, побежали?
И две фигурки, маленькая и большая, взявшись за руки, бросились к качелям. До Кристиана донесся веселый звонкий смех. Обернувшись, Джейн крикнула:
- Кристиан, ты что, зонтик проглотил?
« Такого просто не может быть, не может другой человек так походить на Джоанну. Даже выражения одинаковые. Я схожу с ума.» - думал Кристиан, медленно шагая за ними. Он наблюдал, как они катались сначала на качелях, потом на каруселях, потом отправились есть мороженое и никак не мог отделаться от мысли, что вернулась его Джоанна.
Наконец, пришло время расставаться.
- Джейн, а в следующий выходной  мы опять встретимся с тобой? Ты придешь сюда?
- Кри, у Джейн, наверняка, другие планы на выходной, - сказал Кристиан, а сердце просило: «Скажи Да»
- Конечно, Кри, увидимся. Это было здорово.
Дома только и разговоров было о Джейн. Кристина прожужжала всем уши, рассказывая о новой подруге.
- Кристиан, а ты что молчишь? Это правда?
- Ребята, это мистика. Если бы я не видел своими глазами, никогда бы не поверил. Ощущение, что это Джоанна.
- Старик, ты преувеличиваешь. Такого не может быть, - категорично высказался Жозе.
- Я сам знаю, но...
Кристиан с дочкой еле вытерпели до следующего выходного.  Они стояли на том месте, где договорились встретиться с Джейн. Но Джейн не было. Напрасно прождав ее полчаса,  папа с - Кристиной понуро пошли к выходу.  Кататься на аттракционах им расхотелось.
- Не грусти, Кри, наверное, у Джейн поменялись планы.
- Папа, Джейн не могла так поступить. Она не могла нас обмануть.
Кристиан не знал, что на это сказать дочери, как вдруг за спиной раздался знакомый голос:
- Кри, Кристиан, а вот и я!
- Джейн, я знала, знала!
Кристина резко обернулась и побежала  навстречу Джейн. Она влетела в распахнутые объятия девушки, крепко прижалась к ней и замерла.
- Ну что ты, глупенькая, разве я могла не придти? У меня сначала сломалась машина, потом я нарушила правила дорожного движения, и уговаривала полицейских отпустить глупую иностранку, плохо говорящую по-французски.
Кристиан уже ни чему не удивлялся. Просто стоял с улыбкой на лице, принимая за данность то, что даже объяснения Джейн были такие же, как у Джоанны.
Они очень весело провели время, и Кристина пригласила Джейн на следующий день в гости.
С утра в доме царила суматоха. Всем не терпелось увидеть необыкновенную девушку. Наконец раздался звонок в дверь, и Кристина ввела  Джейн в гостиную.
Никто не смог проронить ни слова, Лали несколько раз открывала рот, пытаясь что-то сказать, но так и не смогла выдавить из себя ни словечка. Тишину нарушил Жозе:
- Ни фига себе. Кристиан, ты был прав.
Тут и остальные пришли в себя. Задвигались, обступили девушку.
Джейн легко влилась в их тесную компанию. И через несколько дней ребята и не представляли себе жизнь без нее. Она как будто всегда была с ними. Они уже начали путать ее с Джоанной, сами себя ловя на слове:
- А ты помнишь? - вспоминали они какую-нибудь историю, а потом вспоминали, что перед ними Джейн. Но девушка никогда не обижалась, она охотно смеялась над их приключениями и часто расспрашивала друзей о Джоанне.
У Джей оказался легкий характер, а с Кристиной они стали неразлучны.  Кристиан всей душой полюбил Джейн.
И однажды в парке он спросил ее, волнуясь:
- Джейн, я люблю тебя! Я очень люблю тебя! Ты станешь моей женой? И мамой вот этой озорницы?
Они замерли, глядя в небо, Там была Джоанна, она должна была подать какой-нибудь знак.
И тут их коснулся теплый ласковый ветерок, взъерошил им волосы, тихонько дунул им в лицо, будто целуя их.
А в руки Кристины откуда ни возьмись опустилось мягкое белоснежное  невесомое перышко.
- Я говорила, мой любимый Кри-Кри, что все будет хорошо, береги их - прошептал в ухо Кристиана такой родной знакомый голос. Кристиан  повернул голову, пытаясь найти владелицу этого голоса, но никого не было, только вдали раздался звон колокольчика.
- Да, конечно, да. - ответила Джейн, рассмеявшись.
Они с Кристианом наклонились к дочери, стукнулись  головами, рассмеялись уже оба, подняли Кристину на руки, несколько минут стояли, крепко- крепко обнявшись. И не было на свете в эти мгновения людей счастливее их.
И вдруг на небе вспыхнула яркая радуга.
- Мама! - прошептала Кристина.
- Джоанна, Джо! - выдохнули Кристиан с Джейн, - спасибо!
Они знали, что Джоанна одобрила их любовь, и была рада за них.
Обнявшись, они пошли домой. И чтобы не было дальше, они трое знали, что всегда будут вместе, и никто и никогда не разлучит их.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви - Страница 2 Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Француз Чт 10 Июл 2014, 16:35

Великолепные продолжения Тайн любви
мне очень понравилось , вы так хорошо пишите мне бы так научиться
окончание Тайны любви - Страница 2 1-buket-krasnih-roz-oboi-1366x768
Француз
Француз
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 47436
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 54
Откуда : курган

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви - Страница 2 Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Чт 10 Июл 2014, 19:53

Большое спасибо за такую оценку моих скромных способностей.
Мне очень нравится, как здесь пишут все. Читаю с большим удовольствием.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви - Страница 2 Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Француз Чт 10 Июл 2014, 22:05

Мне очень нравится, как здесь пишут все. Читаю с большим удовольствием.
Спасибо
Француз
Француз
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 47436
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 54
Откуда : курган

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви - Страница 2 Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Мариша Пн 14 Июл 2014, 21:42

Вот, что хотите делайте со мной, но когда читаю о смерти персонажей, просто мороз по коже. Написано хорошо, интересно, захватывающе... И эта смерть... Бррр.... Жутко. Очень.
Мариша
Мариша
Затянутый в сети
Затянутый в сети

Сообщения : 59510
Дата регистрации : 2010-06-21
Откуда : Москве

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви - Страница 2 Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Вт 15 Июл 2014, 20:12

Не знаю, мне это почему-то было легко писать. Я написала сразу, без раздумий, без черновика, начисто, буквально за час.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения