Элен и ребята, Грезы любви, Каникулы любви, Тайны любви
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

окончание Тайны любви

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Пн 19 Май 2014, 20:55

Сейчас смотрю Каникулы любви с русскими субтитрами и параллельно Тайны любви и описание серий к ним.
Что сделали с героями, просто ужас. Мала того, что там толпы непонятных персонажей, но сюжет... Свадьба Бене и Жозе. Джоанну не пригласили, и даже не сообщили. О Джо вспомнила только Синтия? А 6 сезон? Жозе попал в аварию, машина утонула, а его самого не нашли. И не сообщить об этом Джоанне? Ее вычеркнули из друзей? Я понимаю ее нежелание сниматься в этом бреде, но ребята просто обязаны позвонить ей, а она просто обязана приехать поддержать. иначе это не Джоанна. Джимми сообщили,он прилетел из Швеции, а ей нет? Это полный копец.
И я написала окончание Тайны любви, свою версию, 7 сезон. Хотела бы выложить, но не знаю как. У меня, конечно, так легко и непринужденно не получилось, но уж очень хочется хеппи энд.
Подскажите, как и куда выложить?
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Пн 19 Май 2014, 21:33

В один прекрасный день рано утром раздался длинный звонок в дверь. Так трезвонить могла только одна сумасшедшая американка в лучшие времена. И действительно это была она. Но в последние редкие приезды друзья не узнавали свою Джоанну: она уже не смеялась задорно, была тиха, задумчива, молчалива, не излучала свет, одним словом, это была не их Джоанна, а другая, не хуже, но другая. И все уже привыкли к новой Джоанне. И вдруг они опять увидели перед собой живую, веселую, такую знакомую подругу. Начались объятия, смех. возня , все шумят, перебивают друг друга. Джоанна с загадочным видом говорит, что у нее для них сюрприз и просит всех выйти на улицу. Ребята слышат шум подъехавшей мащины.  
Джоанна бежит к ней. Распахивается дверца и оттуда выходит, нет, скорее  торопливо выпрыгивает высокий, очень красивый  мужчина, подбегает к Джоанне, хватает ее в охапку, кружит, целует..
Ребята ошеломленно наблюдают за ними.  Наконец, Джоанне удается вырваться со смехом, и она говорит: «Вот мой сюрприз! Я очень хотела познакомить его с вами, ведь вы мои друзья, моя семья, мое племя... Вы будете смеяться, но его зовут Кристиан. Лали, не делай такое лицо, я помню, что обещала тебе когда-то, что в моей жизни мужчин с таким именем не будет. но....Это карма. Он не ударник, и вообще, не музыкант, слава богу». Хватает его за руку, подводит к друзьям, хочет представить всех по порядку.
Кристиан: «Привет. Джоанна, дай я попробую угадать сам всех. Ребята, она так много о вас рассказывала и так красочно описывала, что мне кажется, что я знаю всех много лет. Вы стали частью и моей жизни».
-Это, конечно же, несравненная Элен.- Они обнимаются, Элен целует Кристиана в щеку: «Я очень рада с тобой познакомиться». Кристиан достает из машины букет цветов и дарит Элен.
-А это-неугомонная красавица Лали.- Подходит к Лали, они так же обнимаются, целуются, Кристиан с видом волшебника достает букет цветов из машины.
-Это- очаровательная малышка Бенедикт, а это — Жан. Вы ослепительны -. И им достается  по букету.
И каждой он говорит теплые слова.
Джоанна радостно смеется: « Ты узнал всех. Теперь задачка посложнее, тебе надо узнать ребят»
-Да ничего сложного, это Николя, Жозе, Джимми, а это, конечно же,  Кристиан.
Джоанна крепко целует Кристиана: « Молодец, справился с заданием. Теперь, я познакомлю тебя с остальными.
- Это  Джо-любимый мужчина Лали.  Ингред - девушка Николя. Это Фанни - невеста Кристиана.  А вот эта юная мадемуазель-дочка Бенедикт  -Леа.  Юный джентльмен - Диего  - сын Лали - представляет она остальных.
Девушкам тоже достается по букету.
-Кристиан, ты что, ограбил цветочный магазин? - восклицает Лали.
Джоанна: «Ребята, мне очень хотелось познакомить вас с ним, но это не весь сюрприз, продолжение следует, нельзя все сразу обрушивать на вас. Эй, да посмотрите на себя, что с вами? Вы что, зонтики проглотили?»
-Вы все  такие, как я и представлял. Джоанна точно всех описала, только в подробности вдаваться не буду, а то рискую остаться без глаз. Как же я рад, что уговорил Джоанну познакомить меня с вами , хотя  она и сопротивлялась.
-Джоанна, а почему ты сопротивлялась? Боялась, что отобьем? Не хотела делиться? - торопыга Лали не успевает задавать один вопрос за другим, не дожидаясь ответа, - Подожди, Джоанна, ты же говорила, что его звать Джонни.
Тут и все остальные  вышли из ступора, загалдели, возбужденно перекрикивая друг друга стали задавать  вопросы.
- Ну, Джонни, это не он, это другой, - начала сбивчиво объяснять Джоанна.
У девочек, хотя какие они уже девочки? но для ребят они навсегда они останутся девочками, юными, такими как при знакомстве, на лицах было написано только полнейшее счастье, ну и еще любопытство.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Пн 19 Май 2014, 21:39

Николя смотрел на Джоанну и не мог поверить глазам : как будто и не было этих лет. Он видел перед собой не элегантно одетую  даму, а их любимое техасское торнадо. И это было здорово! Как же ее не хватало! И как они жили без нее? Как он любил Джоанну, но после острова любви, когда она снова появилась в их компании, это была уже не та Джоанна, Нет, конечно, он любил ее и такую, тусклую, несмешливую, задумчивую, бледную тень прежней Джоанны, но так тосковал, так хотел увидеть ее прежней,  но сомневался, что это возможно. Как  хотел услышать ее веселый хохот. Уже не надеялся. И вот: свершилось! Это она, их Джоанна, она возвращается! Не совсем еще, несмело, но возвращается. Надеюсь, она счастлива. Она достойна этого, она достойна этого больше чем кто-либо, а ее новый Кристиан не причинит ей боли, иначе будет иметь дело со мной. Да, я очень рад . Но и грустно, рвется последняя ниточка между ней и любимым Кри-Кри.  Теперь она еще реже будет приезжать. Ах, Кри-Кри, что же ты наделал? В который уже раз повторяет Николя молча. А вслух он молчит. Что можно сказать, ведь сам не уберег свою любовь.
   Жозе был в своем репертуаре. Он с удивлением наблюдал за Джо. Как она красива, и это их верная подруга? А может,  сможет уговорить ее на вечерок вдвоем? А что? Он тоже еще ничего!
Взгляд Николя нечаянно упал на Кристиана (Кри-Кри).  Тот стоял с ошеломленным, ничего не понимающим видом.  В глазах было недоумение, перемешанное с болью, изумлением, обидой, еще чем-то непонятным. Николя стало страшно, что Кри-Кри может наделать глупостей, Он подошел к Кристиану:
-Что с тобой?
-Да-да, конечно,- невпопад отвечал Кристиан.
- Возьми себя в руки.
-Да-да, конечно.
- Посмотри на Джоанну,  я давно не видел ее такой счастливой.
-Да-да, конечно. Николя, как она могла?...- вырвалось у Кристиана.
-  А что ты хочешь, прошло столько лет. И я очень рад за нее!
- Ты рад? А как же я? Как я? Как я буду без нее?  Слушай, Николя, она ни взглядом, ни жестом не выдала, что я ей небезразличен, Она разлюбила меня. Скажи, николя, ведь это неправда. Джоанна любит меня. Она не может любит какого-то другого Кристиана.
- Кристиан, ведь ты давно не с ней. У тебя есть невеста - Фанни. Ты забыл!?
-Ах, да, Фанни. Но зачем она мне?
-Кристиан! Даже не думай, даже не думай! Ты же не сделаешь это?
-Сделаю что?
- Не смей подходить к Джоанне. С нее достаточно. Не ломай ей жизнь. Она только пришла в себя. Не смей, слышишь.
Но Кристиан ничего не слышал, он , не отрываясь, смотрел на смеющуюся Джоанну.
Николя понял, что дело плохо, и увел тайком Кристиана в дом.
Наконец, все немного угомонились, устроились, а вечером Элен , Лали, Бенедикт увели Джоанну в парк, как они заявили, пошептаться о сокровенном, о девичьем.
Девушки расположились на полянке, со всех сторон, окруженной деревьями.
А в это время Кристиан не находит себе места , выходит из комнаты. Его окликает Фанни, но он не обращает на нее внимания, лишь роняет, что устал и хочет пройтись, подышать свежим воздухом. Задумавшись, идет по тропинке: « Господи, что со мной. Ведь с Джоанной  и любимым Кри-Кри давно покончено, у меня есть Фанни. Но почему мне кажется, что это я сам себя так убеждаю. Так, надо успокоиться....»
И вдруг слышит голоса девочек, и среди них такой знакомый, такой родной голос Джоанны. Не соображая, что делает, подходит ближе и начинает слушать, ведя сам с собой внутреннюю борьбу, ведь подслушивать нельзя, но это выше его сил.
-  Джоанна, где ты подцепила такого красавца? Там больше нет? Слушай, он с тебя глаз не сводит, - возбужденно говорит Лали.
- Лали.  Перестань, - пробует остановить Элен.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Пн 19 Май 2014, 21:41

- Девочки, он вам понравился? Знаете, как я волновалась, для меня очень важно ваше мнение, - спрашивает Джоанна
- Конечно, он нам понравился, а самое главное, он любит тебя, это видно невооруженным взглядом, - Лали, Элен, Бене в один голос.
Бене со смехом: - Лали, тебе здесь ловить нечего.
- Джоанна, а если серьезно, ты его любишь? -  спрашивает Бене.
- Мне очень хорошо с ним, надежно.
- Джоанна, не увиливай, отвечай на вопрос, ты его любишь? - допытывается Лали.
- Девочки, конечно, люблю, но вы знаете, это другая  любовь. Это нежность, забота, Любовь-дружба. Время безумств кончилось.
- А ты не вспоминаешь любимого Кри-Кри, не думаешь о нем?
Джоанна долго молчит: - Девочки, я часто думаю о Кристиане, часто вспоминаю, к сожалению.
- Почему, к сожалению? На острове Любви вы были счастливы., что случилось потом?
- Да, там было все хорошо. Но все хорошее когда-нибудь кончается. Мне не хочется об этом говорить...
- Мне кажется, что ты что-то не договариваешь, что-то еще есть, не забывай у меня сильно развита интуиция, - не может успокоиться Лали.
- Не выдумывай.
-  Ты до сих пор любишь его?, - продолжает допрос Лали.
Элен пытается остановить ее:
- Лали, это переходит все границы.
Джоанна, задумчиво: «Нет, это все в прошлом, он только друг. Мне хотелось бы помнить только хорошее, но он мне столько причинил боли, горя, столько слез я пролила из-за него. И у меня больше нет розовых очков.  Да и потом, что толку думать об этом, он влюблен, счастлив. У меня надеюсь, тоже все будет хорошо. Я открою вам секрет, мы хотели сделать сюрприз, объявить о помолвке. Не удержалась, проговорилась. Только не выдавайте меня. Сделайте вид, что ничего не знаете, пожалуйста.  А еще Кристиан приготовил еще какой-то сюрприз. Не только для меня, но и для всех, у него  такой загадочный вид, но сколько я ни пыталась узнать , мне не удалось. А вы же  меня знаете..»
- Мы могила.
- Лали, это особенно касается тебя.
- Чуть что, так сразу Лали, -  ворчливо заметила Лали.
-  Не переживай, Джоанна, мы проследим за ней.
- Джоанна,  а я видела, как Кристиан смотрел на тебя. Мне кажется, что он тебя не забыл. Как бы он не наделал глупостей. - говорит Лали.,
-Лали, что ты выдумываешь? У Кристиана молодая невеста, у них все хорошо, - возразила Джоанна.
- Но Джоанна, ведь любимый Кри-Кри всегда возвращался к тебе, и ты всегда его прощала, не успокаивается Лали.
- так , Лали, что ты хочешь сейчас услышать? Что я его прощаю? Так я давно простила. И не держу зла на него. Я хочу, чтобы он был счастлив. Вам не кажется, что здесь кто-то есть? Я чувствую на себе чей-то взгляд.
-Успокойся, это нервы. Пойдемте в дом, уже поздно. Джоанна, я так рада за тебя. Я так тебя люблю. Не переживай, все будет хорошо, - закончила разговор Элен.
Но она тоже заметила взгляд Кристиана и маневр Николя, просто не стала говорить об этом.  - Надо завтра поговорить с Николя, - решила она.
Кристиан бесшумно отошел от полянки и побрел по тропинке: «Не может быть, Джоанна выходит замуж. Моя Джоанна выходит замуж...».
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Пн 19 Май 2014, 21:49

Джоанна, вернувшись в комнату, задумалась. Слова Лали зацепили ее. Она могла обмануть всех, но себя-то не обманешь. Она запрещала себе думать о прошлом, вспоминать, и у нее получалось. Иногда. Но эта боль от потери всегда с ней, прошлое никак не хочет уходить, как ни старайся. Слишком глубоко вошел он в ее душу. Она много лет выгоняла его, выдирала с кровью, но до конца так и не смогла выдрать, видимо, какой-то кусочек остался и  болел. Она так и не смогла  посмотреть  на Кри-Кри, она боялась. Боялась чего? Сама не находила ответа. Но ничего, я сильная, я справлюсь. Сколько лет справлялась. Но я так любила Кри-Кри, я не могла жить без него, не могла дышать, и когда мы расстались, я не жила, существовала. А потом, потом, у меня появился стимул, но это секрет, о нем никто не должен знать.
Джоанна даже осмотрелась вокруг, как будто кто-то мог подслушать ее мысли. - теперь у меня есть шипы, я умею защищаться. Нельзя позволить все разрушить снова. Нельзя, Я счастлива с Кристианом, я его люблю, - повторяла она как заклинание, как молитву.
На следующее утро  Джоанна удивлена, не может найти Кристиана. Спрашивает в столовой у находящихся там Элен и Бене, позавтракал ли уже Кристиан. Они с недоумением смотрят на Джоанну.  Кристиана никто утром не видел. Джоанна начинает волноваться. Она не может объяснить, что ее так испугало. Просто она знала,  что надвигается катастрофа.
В это время подъезжает машина службы доставки, курьер приносит большой букет цветов и письмо.
- Это для мисс Джоанны.
Джоанна держит недоуменно письмо в руке, не решаясь прочитать. Ей почему-то стало страшно. Лали ее торопит:
- Читай быстрее, хочешь, давай я прочту.
Джоанна нерешительно вскрывает конверт, вчитывается, и вдруг восклицает: «Этого не может быть!»
- Лали, ты кому рассказала о нашем вчерашнем разговоре?
- Никому, честное слово. А что случилось?
- Джоанна, ответь, что случилось, -встревоженно говорит Элен.
Та протягивает ей письмо.
- Читай.
-  Ты уверена? Это личное.
- Читай!
Элен читает, бледнеет, на глазах слезы.
Лади нетерпеливо:
- Да что там такое. Дайте и мне почитать.
Джоанна молча дает ей письмо. Лали начинает читать вслух: « Дорогая любимая Джоанна!»
-Вот видишь, все хорошо, что вы переживаете?
Читает дальше: « Я очень хочу, чтобы ты была счастлива. Но я понял, что ты до сих пор любишь своего Кри-Кри, ты никак не можешь забыть его. А он по-прежнему любит только тебя, свою Джоанну.  Поэтому я уезжаю. Я хотел бы побороться за тебя с ним, но у меня нет шансов. Вы созданы друг для друга. Обречены друг на друга. Хорошо, что вы поняли это. И ты не успела сделать ошибку.  Я знал, что ты меня не любишь, но  тешил себя надеждой, что ты будешь со мной, моей любви хватит на двоих. Запомни, Джоанна, я люблю тебя и никогда не перестану любить тебя.  И если тебе понадобится моя помощь, только позови, я буду рядом. Будь счастлива со своим Кри-Кри, и прости его, пожалуйста. . Я очень этого хочу. Тогда все будет не напрасно.»
огда все будет не напрасно.»
  Джоанна решительно, закусив губу:
- Я все поняла.
- что же теперь будет? - испуганно произносит Элен.
 Быстрым шагом Джо направляется в гостиную. Там сидит Кристиан, тихонько играет на гитаре.
  Увидев Джоанну, поднимается с улыбкой.
-Джоанна, мне надо тебе сказать..
 Но Джоанна не дает ему закончить:          
-Ты, маленький французик! Что ты наговорил?
-Джоанна, успокойся, пожалуйста....
-Успокоиться? Ты по какому праву лезешь в мою жизнь? Ты, который  причиняешь мне только боль, горе, Я забыла тебя. Я хотела быть счастливой, а ты, ты, …. опять все рушишь, - беспорядочно выкрикивает Джоанна.
-Джоанна, я люблю тебя, только тебя!
-Ах, ты любишь меня? Да в тебе гордыня твоя взыграла, ты увидел меня с другим, увидел, что мне хорошо, и не смог вынести именно этого.  И что-то лепечешь про любовь!? - огромные синие глаза метали молнии.
-Джоанна, я люблю тебя, - повторял только одно Кристиан.
-А как же твоя невеста? Ее ты тоже любишь? А может, как однажды, опять скажешь, что любишь двоих?
-Джоанна, я люблю тебя, и только тебя.
-Какая я была дура, что согласилась, что поддалась на уговоры Кристиана. Ты опять разрушил мою жизнь. Ты не представляешь, как мне было тяжело наблюдать за чехордой твоих молоденьких невест и делать вид, что мне все равно. Но я справилась. Я забыла тебя. В моей жизни тебя больше нет.  А ты, ты, ты....- она уже не находила слов.
-Джоанна, ты тоже любишь меня, я вижу, чувствую, знаю.
-Тебя   любила другая Джоанна.. Как она тебя любила, только тебе это было не нужно. Той Джоанны уже нет. Она осталась в прошлом.  А сейчас дверь в прошлое закрыта, а ключ я выбросила. Я не люблю тебя. Ты опоздал, - она готова была испепелить парня взглядом.
-Джоанна, я прошу тебя стать моей женой! - встав на колено, произнес неожиданно Кристиан.
-Так ты еще и смеешься надо мной! Это уже слишком даже для тебя! Видеть тебя не могу, ноги моей здесь не будет, пока ты здесь, - возмущенная Джоана выбежала из комнаты, сбив по пути Николя.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Мариша Вт 20 Май 2014, 01:05

Ух ты! Классно. А продолжение будет, Алена? смотрю, вы отчаянная оптимистка, если все же решили свести вместе Кри-Кри и Джоанну. Главное, чтобы они не стали сопротивляться. А еще очень понравилось, как описан характер Джоанны. Очень узнаваемо. Единственный, кто неприятно удивил, это Жозе. Не думаю, что у него бы мелькнула мысль, перепихнуться с Джоанной. Но, всякое бывает.
Мариша
Мариша
Затянутый в сети
Затянутый в сети

Сообщения : 59510
Дата регистрации : 2010-06-21
Откуда : Москве

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Вт 20 Май 2014, 09:06

Продолжение будет. Не судите строго.
Но Жозе вспомнил время, проведенное с Джо на острове. У них была прекрасная любовь. наверное, надо было написать не так. а что Жозе, глядя на Джо, вспоминает это и хочет просто встретиться.
Да. я отчаянная оптимистка. больно смотреть, что сделали с таким добрым сериалом. пусть косяков там много, но мы их не замечали, а сейчас отстой полный. Извините за резкость.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Вт 20 Май 2014, 10:56

- Что это было? Ты что ей наговорил?
За окном взревел мотор машины.
- Николя, сейчас не время. Быстро за ней. Дождь как из ведра. А как она ездит, ты знаешь.
Вскочив в машину, Кристиан с Николя рванули за Джоанной. Ее машина виднелась далеко впереди, она гнала как сумасшедшая.
Джоанна не видела перед собой ничего, все было в тумане. Не сразу она догадалась, что это слезы. Одной рукой она попыталась смахнуть слезинки с ресницы, но не справилась с управлением, машина полетела под откос, врезалась в дерево. От удара дверь распахнулась Джоанна  вылетела на землю.
- Нет, Джонна!
Даже дождь, казалось, так испугался крика Кристиана, что неожиданно и как-то резко закончился и вдруг выглянуло солнце.
К ней уже бежали ребята.
Николя на ходу достал мобильник и вызвал скорую.
Кристиан подлетел к Джоанне:
- Джоанна, любимая, не умирай! Я во всем виноват! Только не умирай! Я не смогу без тебя! Ты не сможешь оставить своего Кри-Кри! Я люблю тебя! - плакал Кристиан.
Подъехала скорая, Джоанну положили на носилки.
- Она будет жить?  Она должна жить, ведь я так люблю ее.
По пути в больницу Николя позвонил домой, рассказал о несчастье. В коридоре собрались все. Все молчали.
Только время от времени кто-нибудь из девочек восклицал:
- почему?
- За что?
- Она была так счастлива!
- вспомните, в юности она уже попадала в аварию, и мы также волновались...
На Кристиана невозможно было смотреть. Он то ходил из угла в угол, то носился по коридору, приставал ко всем : «Она будет жить? Скажите, что моя Джоанна будет жить!», то начинал казнить себя :»Это я во всем виноват».
Жозе не выдержал:
- Хорошо, что ты это понимаешь. Из-за тебя Джоанна в таком состоянии.
- Жозе, перестань, так нельзя.
- А что с ним рассусоливать?  Ведь вы все думаете также. Джоанна приехала к нам поделиться своей радостью, она была такой-такой.... Даже нет слов, после стольких лет, она казалось пришла в себя, начала оживать, а этот все испортил.  И теперь неизвестно, выживет ли она еще, - вскипел Жозе.
- Это жестоко, Жозе! Конечно, выживет. Это же наша Джоанна.
       -   Посмотри, что ты наделал. На Кристиане лица нет.
Кристиан вдруг зарыдал. Друзья переглянулись, Кристиан всегда очень переживал за свою американскую дылду, но такого всплеска эмоций никто не помнил.
- Кристиан, все будет хорошо! Успокойся! Она сильная, ведь она из Техаса. Ты будешь нужен Джоанне здоровым, полным сил,  - Элен обняла его.
Он прижался к ней, как маленький испуганный мальчик.
- Элен, Жозе прав. Я вел себя безобразно, но я так люблю Джоанну, Простит ли она меня?
- Конечно, она всегда прощала.
- Но это было раньше, а теперь она меня не любит... она меня ненавидит.
- Да кто тебе сказал такую глупость?
- Сама Джоанна.
- Но ведь ты знаешь ее, она над тобой подшутила.
- Скажи, что она меня любит...
Операция длилась уже 7 часов. Наконец, вышел врач. Все подбежали к нему.
- Мы сделали все возможное. Теперь будем ждать. У нее крепкий организм. Вам пока здесь делать нечего.
- А можно ее увидеть?
- Нет, она в реанимации.
- Ну только на одну секундочку.
- Приходите завтра, будет видно.
Тут Элен вспомнила, что Кристиан ничего не знает, и ему надо сообщить. А как это сделать, ведь номера телефона ни у кого нет.
- Элен, у нас есть сумочка Джоанны. Позвони по ее телефону.
- Я не смогу ему сказать. Николя, сделай это ты.  
Она со слезами  нашла в телефоне   номер, набрала и передала трубку Николя.
- Джоанна, родная, что случилось?
- Кристиан, это Николя. Джоанна разбилась на машине. Ей сделали операцию.
- Я сейчас же еду.  
- Нет, в больнице пока делать нечего. Приезжай домой. Мы тоже сейчас приедем.
У дома их встретил взволнованный Кристиан, им удалось немного успокоить его.
Вдруг подъехала машина, из нее вышла пара.
- Не может быть, это же Этьен с Кати!- вырвалось у Элен.
- Да, я хотел сделать Джоанне и вам сюрприз.
- Джоанна ведь говорила о сюрпризе. Это замечательный подарок! Спасибо, Кристиан!
Все обнимают Этьена с Кати, но веселья нет. Те не понимают в чем дело.
-Может, вы не рады нас видеть? Дуетесь на нас?
     -   Нет, что вы, мы рады, очень рады! Просто....Я не могу, - Элен расплакалась,- Джоанна...
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Вт 20 Май 2014, 13:14

- Что такое с нашей сумасбродкой, и кстати почему мы ее не видим и не слышим? Куда вы ее спрятали?
- Она... она в больнице. В очень тяжелом состоянии.  Завтра мы поедем к ней.
Кри-Кри подходит к Кристиану:
- Мне надо поговорить с тобой. Я очень виноват  перед тобой и Джоанной, прости меня. Если с ней все будет хорошо, я уеду.
- Нет, Кри-Кри, можно я буду называть тебя так, Джоанна любит только тебя. Она мне никогда не говорила об этом, но я знал, всегда знал. Не вини себя, просто дай слово, что Джоанна будет с тобой счастлива, что ты все сделаешь для этого, ты будешь заботиться  о ней, будешь беречь ее. Знаешь, я всегда был рядом с ней, когда она была в депрессии, когда они болели, я сидел ночами у их кроватей...
- У их?
- У ее. Я оговорился, не совсем хорошо говорю по-французски.  А Фанни? Она ведь твоя невеста.
- Уже нет. Мы с ней расстались. Я сказал, что люблю Джоанну.  И всегда любил только ее.
- Кристиан, но почему ты отпускаешь ее?
- - Потому что я очень сильно люблю. Я могу увезти ее в Техас, и она поедет со мной. Мы проживем с ней тихую спокойную жизнь, и она даже не возненавидит меня. Но она не может жить без тебя, я знаю, ты ей нужен как воздух.
- Я бы так не смог.
Прошло 3 недели.  Джоанна  никак не выйдет из комы, врачи разводят руками.  Кристиан звонит Ришару, тот обещает приехать и привезти самых лучших врачей.
- Кто такой Ришар?
- Джоанна говорила, что вы его знаете. Вы с ним познакомились на острове Любви. Мультимиллионер,  зовет ее мой ангел.
- а они поддерживают отношения? И ты не ревнуешь?
- Да, они дружат.

- А почему она об этом не рассказывала?
Ришар, как и обещал прилетел  и привез врачей. Ребята с тревогой ожидают результатов осмотра.
- Врачи в этой больнице сделали все правильно, все, что было в их силах.
- Но почему она еще не пришла в себя?
- Непонятно, такое ощущение, что она просто не хочет возвращаться в реальность. Ваша подруга не хочет жить.
- Джоанна?  Наша жизнелюбивая девочка? Этого  не может быть.
- Другого объяснения нет.
- Что нам делать?
- Мы увезем ее в клинику в Америку.
- Нет, вы не сделаете этого. Ей там станет только хуже. Здесь мы, ее друзья.
- Ладно, даем вам неделю. Ей нужен стимул, чтобы вернуться.

Каждый день у кровати Джоанны ребята сменяли друг друга. Рассказывали ей  обо всем, просили, уговаривали. Чаще всего там находились Элен, Николя и два Кристиана. Но все напрасно.
В последний день около девушки собрались все друзья.
- Завтра Джоанну увезут в Америку.
- Мы ничего не смогли.... Она не хочет просыпаться.
- Я знаю, что делать, - подорвался с Кри-Кри.
- Что это с ним? От горя с ума сошел?
Кристиан принес магнитофон и кассеты с песнями их молодости, которые  пела Элен.
- Вот увидите, это сработает, - включил он музыку.                                                      
Кри-Кри остался на ночь в палате. Музыка не умолкала ни на минуту. Утром к ребятам, пришедшим проводить Джоанну,  вышел потухший Кри-Кри.  Им ничего не надо было объяснять.
      -    Джоанну готовят к перелету.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Вт 20 Май 2014, 15:26

Но тут из палаты  выбежала медсестра:
- Скорее, она приходит в себя.
Толкаясь, ребята торопятся к Джоанне, окружают ее. Слышны возгласы:
- Слава тебе Господи!
- Я знал, знал.!
- Нет, это я знала.
      -   Как ты всех напугала!
      -  Ты чудо!
     -   Джоанна, я люблю тебя!
У Джонны дрожат ресницы, она хочет открыть глаза, но никак не получается. Она очень слаба. Врачи советуют вернуться завтра, ей надо поспать. Разрешают остаться только кому-то
одному. Кри-Кри жалобно смотрит на всех, особенно на Элен.
- Хорошо, Кри-Кри оставайся ты.
Но следующее утро он позвонил  и каким-то непонятным голосом попросил всех быстрее приехать. Все собрались в страшной спешке, не позавтракав прилетели в больницу.
Что еще стряслось?

- Ребята, с Джоанной не все в порядке. Она не узнала меня.
- И всего-то ? Просто у нее первым проснулось чувство юмора, - с этими словами друзья окружили кровать девушки.
- Кто вы? Я с вами знакома?
- Джоанна, хватит шутить, мы помним, как ты провела нас с любовью к Этьену. Тогда мы попались на твою уловку, но теперь мы уже ученые.
Но Джоанна  растерянно смотрела на них.
- Я не шучу, я вас не знаю.
- ????
- Я Элен.
- Элен! Элен...  Элен я припоминаю
- Вот видишь! Я Лали! Помнишь меня? Ты не можешь меня не помнить.
- Прости, нет.
- Я Бене. А это Николя, Жозе.
Но Джоанна только качала головой.
- Смотри, а это сюрприз: Этьен и Кати. Их нашел Кристиан. Вот этот Кристиан.
- А меня, меня помнишь? Ты не могла меня забыть: я твой любимый Кри-Кри.
- Мне очень жаль.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Вт 20 Май 2014, 15:55

Врачи посоветовали забрать Джоанну домой, обнадежив, что в привычной обстановке девушка быстрее придет в себя.
- Вы только побольше разговаривайте с ней, побольше вспоминайте.
- Уж чего-чего, а воспоминаний у нас много. Этим мы ее завалим.
Целый месяц ребята то по очереди, то все вместе рассказывали и рассказывали Джоанне, начиная со студенческих лет и заканчивая уже жизнью в Париже, не сговариваясь, обходили неприятные моменты, измены, предательства Кри-Кри. Они вспоминали только лучшее. Джоанна весело хохотала, слушая о своих проделках. Особенно много воспоминаний было об острове Любви, где у них было много приключений. И во всех участвовала их верная подруга, неугомонная американка, Джоанна.  Девушка чувствовала, что ей говорят не все, хотят от чего уберечь, но никто не признавался.  Только и было слышно: - а помнишь, а это помнишь.
Джоанне было неловко, как на чужом празднике жизни. У нее не было никаких воспоминаний, у нее не было ее прошлого, никакого: ни хорошего, ни плохого.  И она решилась.
Оставив записку друзьям, она утром удрала из дома. Ей хотелось найти себя, хоть что-то вспомнить.
Кристиан в сотый раз перечитывал письмо, стараясь обнаружить хоть какой -то след, куда могла уехать его сумасбродная американка.  
Элен его успокаивала: - Она вернется. Подожди чуть-чуть. Она же написала, что вернется через месяц. Осталось немного.
- нет. Элен, месяц — это очень много. Может произойти что угодно, - накручивал себя Кристиан.
В доме остались только все свои. Кати с Этьеном,  Кристиан,  Ришар разъехались по домам, обещав вернуться к приезду Джоанны.
И вот наступил час Икс.  Все в страшном волнении ждут, что им принесет этот день, какую Джоанну вернет.
Но этого, наверное, не предвидел никто Улыбающаяся  Джоанна вернулась не одна.
- познакомьтесь, это Матье, - представила она друга.
- Мы с ним знакомы.
- Ах да, он говорил об этом.
- Джоанна, расскажи, что произошло. Почему ты внезапно сбежала? Где была, Почему вернулась не одна?
- Да, в общем, нечего рассказывать. Прошлого у меня так и нет. Поэтому начинаю жизнь с нового листа, ведь для меня есть только настоящее и будущее. Оставив вам записку, я уехала на остров Любви, надеясь, что там, где я была счастлива по вашим   рассказам, я смогу обрести себя. Не получилось, но там я познакомилась с Матье, с которым, оказывается была хорошо знакома раньше . Он предложил выйти за него замуж, я согласилась.
- Что?! - в один голос воскликнули все.
- Как ты можешь?
- Здесь тебя ждут три человека, которые любят тебя и счастливы стать твоим мужем, а ты...
- Но я же никого не люблю и ничего не помню. Так какая разница.
- Так, все успокоились. Джоанна, мне надо 2 дня. Обещай, что за эти два дня ты не выкинешь больше ни одного фокуса. Потом можешь делать, все, что угодно, - с этими словами Элен схватила Кристиана за рукав и потащила в сторону.
Там она решительно начала что-то доказывать ему, все сильнее волнуясь и размахивая рукой. До ребят доносились отдельные слова : но мы обещали. ..Это последний шанс.... Я не могу. ...мы дали слово... посмотри на нее... я возьму все на себя... она не простит...
Никто ничего не понимал.
Наконец, Кристиан подозвал Ришара.
Элен быстро переговорила с ним, тот утвердительно кивнул головой, и мужчины быстрым шагом направились в сторону машины.
- Элен, куда они?
- В Техас, через два дня приедут.
- Зачем?
- Так надо.
- А билеты на самолет?
- У Ришара личный самолет, вы не забыли?
- Элен, что делать? Не можем же мы позволить Джоанне сделать такую глупость, - теребили друзья.
- Только ждать и надеяться.  
Через два дня на полянке недалеко от дома приземлился вертолет. Из него спрыгнули Кристиан и Ришар, подняли руки, помогая спуститься еще кому-то. Оказалось, это дети: девочка и мальчик , которые с криками : «Мама, мама» бежали к толпе встречающих.
Элен посмотрела на Джоанну. Джоанна стояла молча, спокойно наблюдая за бегущими детьми.   --- Нет, ничего не получилось.  
Зато на других появление детей, крики : Мама- произвели незабываемое впечатление. Все застыли, как скульптуры. У всех приоткрылся рот. Несмотря на драматичность ситуации Элен захихикала, глядя на Кри-Кри. Челюсть у него отвисла, глаза того и гляди выскочат из орбит, он забыл как дышать.
Но вот девочка споткнулась, упала, мальчик подбежал к ней, помог подняться, взял за руку и они побежали вместе. Девочка прихрамывала,  кожа на коленке была содрана, по ноге тонкой струйкой текла кровь.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Вт 20 Май 2014, 16:09

Джоанна внезапно сильно побледнела, покачнулась и стала оседать на землю. Элен подхватила ее, удерживая, стараясь не дать ей упасть. Но Джоанна потрясла головой, выпрямилась и побежала навстречу. Подхватив детей, обняла, расцеловала, зарылась в их волосики.
- Мама мама, мы так скучали.
- Мама, а мы летели на настоящем самолете, а потом на вертолете.
- А можно мы еще полетаем?
- Мама, а ты нас познакомишь со своими друзьями?
Они подбежали к безмолвной группе.
- Я  - Джон, лучше  Джонни
- А я — Хелен. А вы французские друзья нашей мамы?
- Мама, а почему они молчат? Они умеют говорить?
- Мама, ты не говорила, что они немые., - звенели их голоса.
Джоанна в этот момент выговаривала Кристиану: « Ты зачем это сделал? Почему? Ты давал слово?»
- Джоанна, подожди.
- А, и ты с ним заодно, Элен. Я думала вы мои друзья.
- Джоанна, послушай, это я взяла на себя ответственность.
- Элен, зачем. Ты же знаешь....

- Джоанна, успокойся и послушай меня. Скажи, что ты помнишь?
- Так, я прочитала письмо. Письмо? Ах, этот маленький негодяй... Села в машину, кстати, где она?  И почему я здесь?
- Спокойно, и когда это было?
- Когда, когда, Элен, ты меня за дуру держишь? Сегодня.
- С тобой все понятно. Джоанна, прими все спокойно. Прошло 3 месяца.
- Ты шутишь?
- Нет, я расскажу тебе, но прежде посмотри на них. Они так и не пришли в себя. Николя, вздохни, попробуй заговорить.
- Джоанна, это что? - наконец смог выдавить из себя Николя.
Но Джоанна опять прижала к себе детей. У девочки были светлые волосы и карие, почти черные , глаза. Она была точная копия Джоанны.  А у  мальчика были темные волосы и синие глаза, и он  так похож на Кри-Кри, что Николя даже обернулся удостовериться, что взрослый Кри-Кри никуда не делся и не превратился в маленького мальчика.
Элен сжала кулачки : « Слава богу, все получилось», в этот момент она почувствовала, что ее дергают за рукав. Это был Кристиан, но в каком состоянии.
- Элен, это дети Джоанны? Почему она никогда о них не говорила? Сколько им лет?
- 7.
- Элен, скажи, это, это... -  Кристиан не мог набраться смелости и выговорить, - это мои дети?
- Ты это спросишь у Джоанны.
- Так, быстренько захлопнули рты и пошли все в дом., - на все вопросы Джоанна ответит потом.
Элен, взяв за руки Джонни и Хелен, начала подталкивать ошеломленных друзей к дому. Они упирались . Лали постоянно оглядывалась, даже пробовала затормозить ,увернуться , чтобы остаться.  Как же без нее  обойдется в таком трудном вопросе, и как она может ничего не услышать. Но Элен была настроена решительно.
Кристиан никак не мог заговорить, только беззвучно глотал ртом воздух, он задыхался.
- Джоанна, это мои дети? - наконец спросил хриплым голосом.
- Нет, Кристиан, это мои дети. И только мои.
- Джоанна, ты не могла этого сделать. Ты не имела права лишать меня их. Я не увидел их первые шаги, не услышал первое слово. Как ты могла?!
Джоанна посмотрела на него. Ее синие глаза абсолютно ничего не выражали, одно равнодушие было в них. Так смотрят на чужих незнакомых людей. Кристиан невольно поежился. Это не она, не его Джоанна, а какая-то посторонняя женщина, так похожая на любимую.

- Как могла?! Хочешь правду. Получай, - произнесла девушка таким спокойным тоном, что у Кристиана по коже поползли мурашки.
- Помнишь, я тебе говорила, что уехала с острова, т.к  узнала, что больна раком и не хотела, чтобы ты видел меня больной. Это не вся правда. Я действительно уехала  лечиться. Я не знала, что жду ребенка. Да этого и не могло быть, ведь врачи сказали, что детей я иметь не могу.  И представь восторг и ужас, когда я поняла, то беременна. Врачи настаивали на прерывании беременности, но я решила будь, что будет. Меня поддерживала Элен. Это было кошмарное время, не знаю, как я смогла пережить, но  в результате и болезнь отступила, и родились здоровые дети. Но, знаешь, я так тебя ждала, ждала каждый день, каждый час, каждую минуту. Надеялась, вот откроется дверь и войдешь ты. Но тебя все не было и не было... и надежда стала таять, таять, пока не растаяла совсем.  Затем узнала, что у тебя молоденькая невеста, ты влюблен, счастлив. Ты предал меня снова. Если бы я тебе была нужна, ты бы меня нашел, ты бы приехал за мной, - в ее голосе не было никаких эмоций, словно разговаривал робот.
- Но я же ничего не знал. Ты улетела, не объяснив причину. А потом, когда ты приехала в Париж, почему не рассказала.
- А тебе это было нужно? Хотя я хотела, пыталась.  Помнишь, я ждала тебя в кафе, а ты не пришел, в тот день ты бы узнал все, но ты не пришел.  Я поняла, что в твоей жизни для места нет, ты меня вычеркнул , ты счастлив с другой. Потом появилась следующая невеста, затем еще одна. Мы с тобой стали просто друзьями юности. Я решила, что узнав о детях, ты решишь, что я хочу вернуть тебя, привязав к себе детьми.  А еще я помнила, как ты говорил, что я лишаю тебя воздуха, не даю дышать, тебе нужна свобода. И  еще я всегда помнила о твоей реакции на беременность Линды. Повтора не хотела.
- Но, Джоанна, это была случайная посторонняя женщина и случайный ребенок.
- А потом , потом появился Кристиан. Он согрел меня, вернул веру в любовь. Ведь я больше не верила в любовь, ты убил во мне это чувство, я не верила мужчинам.  А с  ним было так тепло, уютно, надежно.  Он полюбил не только меня, но и моих детей, а они полюбили его.
- А они, наши дети, знают, кто их отец? - казалось, что от ответа на этот вопрос зависит его жизнь.

- Мои дети, Кристиан. Знают. Я от них не скрываю ничего. Вместо сказки на ночь, они просят рассказать  о университете, о моих друзьях, о жизни на острове. Я им рассказывала. Наверное, тысячу раз, они знают все наизусть, но просят снова и снова.  Единственное, что я им не сказала, и не скажу, это о твоем предательстве.
- А они спрашивали, где их отец и почему мы не вместе?
- Да. Я им говорила, что у них самый замечательный папа на свете, просто так сложились обстоятельства, что он не видит вас, но он вас любит, и однажды. когда вы станете взрослыми, я познакомлю вас. А сейчас я была к этому не готова.
- ты самая замечательная на свете!
- Джоанна!  Мы с тобой не говорили о ситуации с Линдой. Как-то так сложилось, что все предпочитали не вспоминать об этом, обходили молчанием. Но это важно... Для меня.
- Зачем? Зачем ворошить прошлое.
- Джоанна, послушай.  Мне надо объяснить. Выслушай меня, мне это необходимо. Я  столько раз прокручивал все это в голове.  Мне было двадцать лет. Я знаю, это не оправдание, но я и не ищу его. Это нельзя оправдать. Но я смотрю на себя, того, и вижу перепуганного мальчишку, у которого отняли все. Только что светило солнце, была безбрежная радость, любовь, самая замечательная девчонка на свете ответила : Да!  и вдруг, в одно мгновение, отняли все, и наступила ночь, беспробудная, без всякой надежды. Я не могу описать, что я чувствовал, мне казалось, что единственный выход  - это бежать, бежать от тебя, чтобы не видеть в твоих глазах боль и презрение,  бежать от друзей, чтобы не слышать упреки. Чужая полузнакомая женшина, чужой нежеланный ребенок. Зачем они мне? Но вот от себя сбежать не получилось. Я не помнил, как прожил неделю. А когда хоть как-то пришел в себя и начал что-то соображать, позвонил Аделине. Как она кричала, как плакала : Джоанна уехала. Что ты натворил. Я никогда не видела, чтобы джоанна плакала, а здесь она рыдала в голос, мы никак не могли ее успокоить. Ту сумел сломать такую сильную девчонку. Молодец! Николя запретил произносить твое имя .  У ребят никогда не было друга с таким именем, так решили они.  
Я знаю, мне надо было придти к друзьям, мы бы вместе нашли выход. Мне надо было придти к тебе, не важно  чтобы ты сказала. Но это я знаю теперь, а тогда... под ногами разверглась земля, и я провалился в ад.  Но тебе было еще хуже, я всегда это знал, я чувствовал. Не знаю, как ты выжила, как осталась собой. Прости меня!!!  Как бы меня кто не называл, как бы не называл мой поступок, нет слов, которые я не сказал себе сам. И нет наказания хуже того, что придумал себе сам, -  Кристиан говорил, не глядя на Джоанну, не осмеливаясь, взглянуть на нее, страшась прочитать презрение в ее глазах.
Но тут он почувствовал, как теплая рука Джоанна коснулась его щеки.
Замерев, не веря, он нерешительно повернул голову. На него смотрели такие родные синие глаза, из них ушло равнодушие, растаял лед. В них стояли слезы.
- Я давно все простила. Но ты прав, это надо было сказать.
- Джоанна, неправда, что я забыл тебя. Да, у меня были другие девушки. Мне казалось, что я люблю их. Но я всегда думал о тебе. Не мог понять почему. Задавал вопрос Николя:  Мне же хорошо с …., но почему у меня в голове Джоанна, все мысли у меня о ней, почему я думаю о ней постоянно?  Я пытался освободиться, идиот,  временами получалось, но тогда ты приходила ко мне ночами в снах. Ты не упрекала меня, просто смотрела и беззвучно говорила : я люблю тебя. Я просыпался, а рядом была другая. Я не понимал, как бездарно трачу свою жизнь, я чувствовал, но никак не мог признаться себе, что мне нужна только ты, -  с этими словами он вдруг схватил Джоанну за руку и потащил к дому.
И так это было непривычно, что Джоанна неожиданно рассмеялась. Так они и ввалились в дом, где тут же попали в цепкие руки — Джоанна — друзей, Кристиан — детей.
- А ты , правда, наш папа? А почему ты не приезжал?  А ты  умеешь кататься на лошадях?
- Джоанна, как ты смогла скрыть от нас ? Почему ничего не сказала своей лучшей подруге? - допытывалась Лали.
- И Элен тоже хороша, знала, и ни одним словом, ни одним намеком , никогда и ни кому..
Кристиан схватил детей в охапку и повернулся  к Джоанне.
- Это самые лучшие дети на свете!
- Ты просто с ними мало знаком. Это самые озорные дети на свете.
Но тут Кристиан встал на одно колено :
- Джоанна, я люблю тебя и прошу стать моей женой!
Джоанна молчала, все затаив дыхание, ждали ответа.
- Нет, Кристиан, - тихо произнесла она.
- Нет? - безжизненным голосом переспросил Кристиан.
- Но почему?! - встряла Лали
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Чт 22 Май 2014, 09:35

- Во-первых, я уже сказала Да другому человеку.
- Джоанна,  я освобождаю тебя от данного мне слова. Я благодарен судьбе, что ты была в моей жизни, я был самым счастливым человеком, но ты меня не любишь, а я больше всего на свете хочу, чтобы ты была счастлива.
- Но, Кристиан....
- С первым разобрались. А во-вторых, что во-вторых? - не унималась Лали.
- Во вторых, - джоанна собиралась с силами, - Во-вторых, я не верю тебе, Кристиан. Я не верю, что через некоторое время  тебе не надоест семейная жизнь,  и ты не  кинешься на поиски приключений, на поиски новой любви. Да, потом, может, опять вернешься с раскаянием, но я этого больше не хочу. Я больше не хочу страданий, не хочу слез и боли. Я теперь не одна, я несу ответственность за своих сорванцов. Я боюсь. Что я для тебя забытая любимая игрушка. Ты знаешь, что где-то она  есть, но ты в нее не играешь. Она тебе не нужна, ведь у тебя много новых таких замечательных игрушек.  И вдруг видишь старую ненужную тебе игрушку в руках у другого, и понимаешь, что она твоя, и сейчас. Вот прямо сейчас она так необходима тебе.
- Джоанна, клянусь всем, что свято, клянусь своей жизнью, я никогда не причиню тебе больше горя. Прошу, поверь последний раз. Дай мне шанс.
- Джоанна, милая, я прошу вместе с ним. Дай ему шанс, поверь ему. Я знаю. Все будет у вас хорошо. Но если хоть одна слезинка упадет с твоих глаз,  если он не то, что сделает, а только подумает, он будет иметь дело со мной. Ему мало не покажется, - на одном дыхании произнес Кристиан, и все сразу поверили, что так оно и будет.
- Джо, дай мне месяц, а потом принимай решение.
- Хорошо, один месяц. В конце-концов , дети должны познакомиться с тобой.
Джоанна подошла к Кристиану:
- прости меня.
- Джоанна, милая, тебе не за что просить прощение. Время с тобой было самым счастливым в моей жизни, я благодарен судьбе.
- Кристиан, Ты еще встретишь ту, которую полюбишь и которая полюбит тебя.
- Это вряд ли. Такой как ты, на свете больше нет  ты единственный экземпляр, неповторимая Джоанна.  А за меня не переживай, все будет хорошо. Посмотри на Ришара, ведь он тоже не женился, но не переживает по этому поводу.
- Ришар, А ты нас покатаешь на вертолете еще? - обхватили Ришара джонни и Хелен.
- Конечно, ведь мы с вами будем видеться, мои маленькие ангелы, вы будете приезжать ко мне как и раньше. Джоанна, мой ангел, а может, передумаешь и выйдешь замуж за меня?
- Ришар, ты не меняешься, - засмеялась Джо.
Этот месяц стал самым счастливым для Кристиана. Все свободное время он проводил с  детьми. Они были совершенными сорванцами.  Они были сразу везде. Их звонкие голоса, веселый смех раздавались  то из одного конца дома, то из другого. Они были одновременно  везде и со всеми. И во всех их шалостях, во всех авантюрах принимал участие их папа., и все чаще к ним примыкала Джоанна. Тогда спасайся кто может. Ураган, торнадо и два маленьких ураганчика переворачивали дом с с ног на голову. Они вовлекали в это веселье всех, кроме Бенедикт, которая ждала ребенка. Элен только и могла удивляться, эти два ураганчика грозили превратиться в разрушительные ураганы, и пожалуй, Джоанне за ними было не угнаться.  А однажды Николя застал Кристиана и Джоанну целующимися. Конечно, он не удержался и поделился с остальными.  
- элен, я была не права, когда скрыла от Кристиана детей. Как много они потеряли. Я не имела права.
Но пролетел месяц, надо принимать решение. Но утром обнаружилось, что Кристиан исчез.
- Джоанна, - сдерживая слезы, которые предательски текли по щекам, шептала Элен, - он опять струсил.
- Элен, все в порядке. Мы уезжаем в Техас. Сказка кончилась. Ведь не у всех сказок бывает хороший конец.
Вещи собраны, такси вызвали. Вдруг распахивается дверь, влетает Кристиан:
Я вас никуда не отпущу, я попал в аварию, перевернулся на мотоцикле, а вы что подумали - бросается он на колени, -вы мне нужны как воздух, - достает коробочку и дает Джоанне со словами — Я не могу жить без вас. Я люблю тебя! Выходи за меня замуж.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Чт 22 Май 2014, 09:45

Все скандируют:
- Да, скажи да!
- Да, - тихо говорит Джо.
- Мама, не так. Ты должна крикнуть Любимый Кри-Кри и повиснуть а него на шее.
- А это кто вам рассказал? - смеется Джоанна, - мой любимый Кри-Кри, я люблю тебя , кричит она и бросается ему на шею.
- Элен, я очень люблю тебя, и прошу тебя стать моей женой, - с этими словами вдруг Николя встает перед Элен на колени и протягивает ей коробочку с кольцом.
Теперь громче всех скандирует Джоанна, она размахивает руками как дирижер, подсказывает застывшей Элен  позабытые слова : Да, да!
Элен, улыбаясь, - Да.
- Кристиан преподнес мне урок,  я никогда не думал что  маленький Кри-Кри сможет научить чему-то меня. А тут я вдруг понял, что в жизни есть место чудесам, и нельзя предавать свою любовь. Я всегда любил Элен, но думал, что потерял ее навсегда, и тут Кри-Кри …. я и подумал, может, не все потеряно.

На лужайке перед празднично украшенным домом суетились девочки, накрывая на стол, Николя и Джо заканчивали привязывать шарики . Весь дом был в этих шариках, казалось, что он вот-вот взлетит на воздух. Рядом носилась стайка детворы. Жозе с неприступным видом катал коляску.
- Едут, едут!
Из подъехавщей машины вышли Джоанна и Кристиан . В руках у последнего был сверток с красной ленточкой.
- папа, мама, покажите нам скорее сестричку. Можно нам поиграть с ней? - хором закричали Джонни с Хелен.
- Подождите, дайте ей подрасти.
Тут сверток запищал, Джоанна потянулась к нему.
- Джо, любимая, отдохни, мы сами перепеленаем Джейн.
- А я помогу, У меня теперь большой опыт , - гордо направился к ним Жозе.
- Вы знаете, никак не могу поверить. Из любимого Кри-Кри получился такой замечательный отец и прекрасный муж, - покачала головой  Джоанна.
- Давайте за стол сядем попозже, а сейчас просто посидим на травке, - предложила Бене.
К сидящим Элен и Николя подбежала пара очаровательных мальчишек — метисов.
     -     Мама, папа, мы тоже хотим сестренку. ? Мы будем ее защищать.
Элен расцеловала их по очереди : - Господи, как же я счастлива.  
К  Этьену с Кати  прижались две их маленькие дочурки.
Чуть в стороне расположились Леа с Диего.
Николя смотрел но обнявшихся Кри-Кри с его Джо и думал : Кто бы мог представить год назад, что вот так все изменится кардинально. . Мы усыновили 2 мальчиков, у Бене с Жозе родился сын,  у наших Джо и Кристиана — дочь. Но больше всех , пожалуй, изменился Кри-Кри. Нет, он и сейчас любил иногда поворчать, но перестал комплексовать, перестал бояться, что его Джо бросит его и найдет большого американца, перестал бояться казаться подкаблучником, перестал  прятать свои эмоции, а стал открыто выражать свои чувства, он мог в открытую сказать Джоанне, что любит ее, не стесняясь. Он все чаще старался обнять свою Джоанну, прикоснуться к ней, взять за руку, научился заботиться о ней и детях. Вот и сейчас, не Джоанна схватила его в охапку и прижала к себе, а любимый Кри-Кри крепко-крепко держит ее в объятиях. И на лице у него  блаженная  улыбка.
А Элен думала о Джоанне: как хорошо, что она у нас есть. Она цементирующий раствор, который связывает нас, она краеугольный камень,  около которого мы собрались. Она рядом и все идет так, как должно быть. А не было ее, и у нас все пошло прахом.  Элен поежилась, вспоминая недавнее прошлое.  - Джоанна неповторима, она найдет ободряющие слова для тебя одной, и неприятность уже не кажется неприятностью. Найдет выход из любой ситуации, и даже не один, а два или три. И везде она видит плюсы, неисправимая оптимистка. А как она бросается на помощь любому, не думая о себе. И она с годами не меняется. Как я рада, что судьба подарила такую подругу. Как же я ее люблю.
- Знаете, я хочу сказать. Я счастлив, но мне очень обидно и горько, что мы потеряли столько лет, упустили столько счастливого времени, жили не с теми и не так, - начал говорить Николя.
- Ты не должен говорить так, - перебила его Элен.
- Да, Николя, я думаю, это время было нам дано, чтобы мы поняли, осознали. Можно было оставить все по-прежнему, а можно не упустить свой шанс, - продолжил Кристиан.
- Любимый Кри-Кри, ты умеешь думать? - рассмеялся насмешник Жозе.
- Ребята, а мне кажется, что все шло своим чередом. Кто знает, чтобы было с нами, если бы не было этих лет. Были бы мы вместе, или давно разбежались и по-прежнему нас окружали бы  нас ненужные нам люди? Смогли бы мы сберечь наши чувства? Поняли бы мы, как важно заботиться друг о друге и как важно  уметь прощать? - подхватила Джоанна.

- Да, мы опять все вместе, нет только Себа. Прости, Лали, - извинилась Бене.
- все нормально, Бене.
- Но с Лали Джо. Он с честью выдержал испытание. Испытание Лали - это нечто, это дорогого стоит, - выступил опять Жозе.
- Жозе, я убью тебя!
- Разрешите мне все-таки закончить, - неторопливо произнес Николя , - я рад, что нам хватило ума понять все, что вы  сказали и хватило сил все  исправить.  Никогда не поздно начать все сначала , если жива любовь и есть огромное желание.  А все благодаря...
Он не успел закончить.  Вскочил Кристиан и застыл в горделивой позе
- благодаря мне, любимому Кри-Кри! Гип-Гип ура мне!
- Сядь, Кри-Кри.  Благодаря тебе мы поняли, как легко все разрушить Я хотел сказать благодаря самым замечательным, самым красивым, самым  прекрасным девчонкам Парижа, нет,  всего мира,  всей вселенной.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Француз Чт 22 Май 2014, 21:33

Великолепно
окончание Тайны любви 61800828_spasibo_cvety
Мне очень очень понравилось прочитал на одном дыхании
Француз
Француз
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 47436
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 54
Откуда : курган

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Чт 22 Май 2014, 21:52

Вам правда понравилось? Огромное спасибо!
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Француз Чт 22 Май 2014, 21:56

Аленка пишет:Вам правда понравилось?  Огромное спасибо!
Да мне очень понравилось
Француз
Француз
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 47436
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 54
Откуда : курган

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Чт 22 Май 2014, 22:39

вы слишком великодушны.
Просто писала от души и для души.
Спасибо!
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Сб 28 Июн 2014, 21:15

А вот совсем другое окончание ТЛ.



Кристиана бросила Фанни.
Он погрузился в депрессию.    Вспоминал Джоанну,  как ему было с ней хорошо и повторял: « Каким же надо было быть идиотом, чтобы упустить свою единственную.»
Так продолжалось уже месяц.
Но в одно утро раздался звонок в дверь. Открыла Элен. На пороге стояла Джоанна.
Элен приоткрыла рот, несколько секунд не могла произнести не слова.
- элен, ты, что зонтик проглотила? Или не рада меня видеть?
Элен прошептала:
- Джоанна?
- Конечно, это я. А ты кого ждала?
Элен бросилась на шею Джоанне, одновременно крича:
- Лали, Бене, ребята, скорее сюда! Здесь Джоанна!
Послышался стук каблучков, шум шагов. Гурьбой ребята влетели в гостиную, окружили Джоанну, обняли, зацеловали.
Кристиан ворчал, выходя из своей комнаты:
- Элен, не надо так шутить!
Но спускаясь по лестнице, услышал вскрики, радостные приветствия, шум и бегом помчался в гостиную. Появившись в проеме дверей, он увидел Джоанну в окружении своих друзей. Он замер, разглядывая ее : какая же она красивая, просто глаз не оторвать. И где были мои глаза раньше?
Тут она заметила Кристиана, подошла, поцеловала.
- А теперь позвольте представить моих любимых: мужа и дочь.
Только тут все заметили высокого симпатичного мужчину и девочку подростка, с улыбкой наблюдавших за суетой.
- Это Джон и Патрисия.
- Джоанна, ты откуда и надолго? Как твой муж? А мы почему не знали? И откуда у тебя такая взрослая дочь? - затараторила Лали.
- Лали, ты не меняешься. Мы проездом. Вчера были на собрании акционеров. Здесь в Париже.  Вот и заехали к вам. Я соскучилась, а Джон и Патрисия  мечтали познакомиться с вами.
- Да, мы столько о вас слышали, что заочно знакомы со всеми. И мы так рады, что вы оказались точно такими, как мы вас представляли по рассказам Джо.
- Но вы побудете у нас хоть несколько дней?
- Нет, Лали, у нас вечером самолет.
- Тогда не будем терять время, девочки - на кухню, мальчики - в магазин. Это надо отметить, -  Элен все взяла в свои руки.
- Зачем в магазин? Мы все необходимое привезли.
Тут к дому подъехал фургончик.
- Мальчики, пожалуйста разгружайте!
Ребята принялись таскать коробки. Их было так много . А раскрасневшаяся Джоанна командовала:
- Эти на кухню, а эти в одну кучу сюда, а эти вот сюда.
Наконец, коробки закончились, и ребята смогли перевести дух. Но не тут-то было.
- А теперь время сюрпризов.
- Джоанна, у тебя опять синдром святого Валентина? - со смехом произнес Николя.
- Не знаю, какой у меня синдром, но подарки будут каждому. А кстати, где Питер, Джон и Фанни.
Все замолчали.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Сб 28 Июн 2014, 21:26

- Лали, кристиан, извините.
- Ничего страшного. Все нормально.
Джоанна начала раздавать подарки.
- Так, это Леи, Диего, Ники. Ну, подходите смелее.
Ребята заглянули в свои коробки и онемели от радости. Там были айфоны, айпады, нетбуки, всевозможные приставки. Радостно вопя: спасибо, ребятня умчалась, прихватив с собой Патрисию
- теперь вы, ребята.
С видом волшебницы радостная Джоанна подвела каждого к своей коробке.
- Хоть вы давно и не играете вместе, мне так хотелось сделать такие подарки. Николя, тебе — электрогитара, Жозе — тебе синтезатор, Кристиан — а тебе, конечно, установка.
Изумленные ребята распаковывали коробки. Только Кристиан стоял столбом, в ушах так и слышалось: « Любимый муж, собрание акционеров, дочь, вечером самолет». Неужели ничего нельзя исправить? Неужели она больше не любит меня? Но это неправда, она не может мнея не любить, она не может меня забыть.
- Да, Джоанна, в этот раз ты перешла границы. У тебя уже не синдром святого Валентина, а синдром уж не знаю кого. Кристиан, ты чего застыл? - доставая гитару, радостно произнес Николя.
Жозе подошел, крепко обнял и поцеловал Джоанну. Оглянулся на смеющегося Джона, и сам сам засмеялся.
-Извини, Джон, я по привычке.
- Нет проблем, Я счастлив, когда счастлива Джоанна.

- Ну а мы, девочки, пойдемте на кухню. Там вы получите свои подарки.
Совсем скоро послышались звуки музыки. Это ребята пробовали свои инструменты.
- Ну что. Вспомним былое, давайте сыграем? Инструменты великолепные, только баса не хватает.
- Почему не хватает? Вот бас, и если вы позволите, я сыграю с вами, - Джон распаковал последнюю коробку.
На кухне девочки достали из коробок свои подарки. Лали взвизгнула:
- Джонна, я тебя обожаю.
- Давайте, меряйте быстрее, потом послушаем ребят и соберем на стол.
Девочки достали необыкновенно красивые платья, золотые комплекты, состоящие из колье, кольца, сережек.
- Ну что готовы? Тогда вперед. Пойдемте поражать ребят.
- Подожди, Джоанна, так нельзя. Мы не можем взять эти вещи. Они слишком дорогие.
- Элен, почему это мы не можем? Вечно тебе надо все испортить., - раздраженно произнесла Лали.

- Лали, Элен права. Они слишком дорогие, - произнесла молчавшая до сих пор Бенедикт.
- Девочки, вы что? Не обижайте меня, а то мы уедем прямо сейчас. Это же от чистого сердца. Если бы вы знали, как я рада вам.
- Джоанна, это шантаж.
- Да, это шантаж, но вы их принимаете?
- Куда ж от тебя деться.
- Тогда вперед.
- Подожди, еще немного, Джоанна.  Давай немножко посекретничаем, пока ребята вспоминают, как играть.
- Ну что с вами поделаешь. Задавайте вопросы, я же вижу как вам невтерпеж.


Последний раз редактировалось: Аленка (Сб 28 Июн 2014, 21:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Сб 28 Июн 2014, 21:40

Джоанна, ты выглядишь счастливой!
- Девочки, я на самом деле счастлива. У меня самый лучший муж и дочь на свете. Я их так люблю и так любима. Я живу как в сказке. Но давайте оставим все вопросы на потом. Мне не терпится послушать ребят.
И четыре красавицы вышли в гостиную, где были встречены аплодисментами.
- А теперь для самых красивых девушек на свете - музыка. - - - Джоанна, у тебя муж - прекрасный басист.
- Я знаю, он вообще самый прекрасный.
А комнате у Леи ребята обсуждали подарки, и задавали вопросы Патрисии:
- Джоанна ведь тебе мачеха? Она не родная мама? Какие у вас отношения? - всех интересовал этот вопрос, так у них были проблемы в семьях.
- Она самая лучшая мама на свете. Мы с ней как подруги. Джоанна всегда за меня.
- Ты зовешь ее мамой?
- Да, и что?! Моя родная мама умерла очень давно, я ее совсем не помню. Папа рассказывает мне о ней, и мама Джо не дает забывать, но я счастлива , что у меня такая мама как Джоанна. Я к ней прихожу с любыми проблемами, она и находит такие слова, что проблемы не кажутся неразрешимыми. Мы с ней часто затеваем какие-нибудь авантюры, и она всю вину берет на себя.
Но вот девушки накрыли стол на улице. Все расселись. Налили шампанского, выпили.
- Джоанна, раскрой секрет, кто у тебя муж? И как вы познакомились, - не терпелось узнать Лали.

- Джо- президент компании, где я работаю. И знакомы мы очень давно.
- А как получилось, что вы поженились?
- Как получилось? - Джоанна переглянулась с Джоном, оба рассмеялись
- Я шла по коридору, несла кучу бумаг, и вдруг он налетел на меня.
- Шла? Я бы сказал, неслась по коридору. Как ураган.
- Да, узнаю Джоанну, мы ее звали американский торнадо. - Засмеялся Николя.
- Вот-вот, и вдруг она налетает на меня.
- Я налетаю? Ничего подобного, это ты налетел, - со смехом произнесла она. Было видно, что такие шутливые перебранки были у них не редкость.
- В общем, мы налетели друг на друга. Я молча присела собирать бумаги.
- Молча? Да она бушевала, кричала на меня: мистер, вы ослепли, не видите, куда прете?
- Ну, я употребила немного не такие слова, чуть покрепче. Но я же не знала, что на меня налетел сам босс. Представляете, поднимаю глаза и вижу растерянного шефа. Тут и меня закончились слова.

- Ну да, это надо было видеть, Шеф сидит и собирает бумаги, а она кроет его словами, и вдруг замолкает на полуслове. А потом выдает: то что вы большой начальник, не дает вам право налетать на женщину. И извиняться за свои слова я не буду.
- Ага, я зажмурилась даже, ожидая его реакцию. А он засмеялся, и назначил мне свидание. С тех пор мы вместе.

Все засмеялись, представляя себе эту картину. Их Джоанна совсем не меняется.
Поев, насмеявшись, навспоминавшись, девушки отправились на кухню мыть посуду.
Но тут туда заглянул Кристиан:
- Джонна, можно с тобой поговорить?
- Конечно, пойдем, - согласилась Джоанна.
- Джоанна, ты уверена? - спросила Элен.
- Да, Элен, не переживай, все в порядке.
Кристиан с Джоанной пошли по дорожке в сад.

- Джонна, ты счастлива?
- Да, Кристиан, очень!
- А как же я?
- А что ты, Кристиан?
- Ты забыла меня? Ты больше не любишь Кри-Кри?
- Кристиан, я тебя не забыла, как и не забыла всех остальных. Для тебя есть маленький уголок в моем сердце, а остальное место занято мужем и дочкой.
- А как же я? Ты нужна мне, мне плохо без тебя.
- Любимый Кри-Кри, ты скоро утешишься в объятиях очередной молодой девушки. И я тебе не нужна совсем. Ты так и будешь порхать по молоденьким. Посмотри на меня, я не могу с ними конкурировать.
- Ты лучше всех, я люблю тебя. Джонна, ты назвала меня любимым Кри-Кри!
- Бедный Кристиан, ты запутался. Это пройдет как только я уеду. И для меня ты всегда останешься любимым Кри-Кри. Но это ничего не меняет.
- Ты не любишь его, Ты не можешь любить его. Ты любишь только меня.
- Я люблю своего мужа. Очень люблю. А ты остался в прекрасном, но таком далеком прошлом. А я живу в настоящем и будущем.
- Я не верю тебе. Посмотри мне в глаза, и поклянись, что ты не любишь меня, а любишь его.
- Ты повторяешься, это уже было. На острове. И если там я не смогла в этом поклясться, то теперь могу смело сказать: да. Я люблю другого, очень люблю.
- Я не верю тебе, и докажу это.
Кристан неожиданно сильно обнял Джоанну, прижав к дереву, и впился ей губами в губы.
Но потом отпрянул от нее . Она не ответила на поцелуй! Она не сопротивлялась, не говорила, что не готова, просто молча стояла, опустив руки.
Потом повернулась лицом к дому. Заметила стоящих вдали ребят, девушек и Джона, усмехнулась, помахала рукой Джону и направилась быстрым шагом к дому. От толпы отсоединился человек и почти бегом пошел навстречу Джоанне. Вот они встретились, Он обнял ее, что-то спросил, приподнял над землей, закружил, и они слились в поцелуе.
Кристиан, понурив голову Пошел по тропинке дальше в сад. Николя отправился за ним.
- Ну что, давайте прощаться. Нам пора в аэропорт.
- Джоанна, пообещай нам, что в следующий раз вы приедете и погостите у нас подольше. Можно даже без подарков.
- Лали, прекрати. Джон, не обращай на нее внимания. Приезжайте поскорее.
- Обещаем, мы скоро вернемся, тем более, Патрисия нашла себе здесь друзей.
- Патрисия, ты где? Нам пора!
Из дома выбежала девочка, подбежала к родителям:
- Мама, папа, Здесь так хорошо. Мама, ты права, у тебя классные друзья. Мы ведь скоро приедем сюда опять?
- Видишь, Лали, у тебя появилась группа поддержки.
Попрощавшись с друзьями, клятвенно пообещав в скором времени приехать в гости, а потом отправиться всем вместе в Техас, Джоанна с мужем и дочерью пошли к машине, обнявшись. Джоанна шла посередине, с двух сторон ее обняли и прижались к ней самые дорогие ей люди. Так они и пошли в свое счастливое будущее. Джоанна, как никто заслужила его.

Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Рина0Рина Сб 28 Июн 2014, 22:05

 *--* Алёнка, ты молодец! Так всё здорово придумала! Не хочу смотреть кино, хочу твои концовки читать. Умница! *--* 
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Сб 28 Июн 2014, 22:12

Спасибо! Это я болею, и во сне при высокой температуре мне такое приснилось.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Вс 29 Июн 2014, 21:09

Еще одно продолжение ТЛ.
Извините меня поклонники других пар. Я приверженец пары Кристиан- Джоанна, поэтому пишу только о них.  В конце пусть буде Элен-Питер, Лали-Джон, Бене-Жозе, Николя , конечно, тоже один не останется, на выбор Жан или Мария.

Рано утром в дверь позвонили. Открыла Элен. На пороге стоял высокий широкоплечий мужчина.
- Вы Элен? Мне необходимо видеть Кристиана, - сказал он с ужасным акцентом.
- Кристиан, к тебе пришли. Кристиан!!!
- Элен, что ты шумишь с утра. Дай поспать.- бурчал, спускаясь по лестнице заспанный Кристиан.
Войдя в гостиную, не поднимая головы, спросил:
- Что стряслось?
- Так вот какой ты, маленький французик !
Кристиан вздрогнул:
- Кто вы такой?
- Я Стив, брат Джоанны.
- Джоанны? - Кристиан присмотрелся к мужчине. Да, он определенно напоминал Джо. - А что случилось с Джоанной?
- Случилось? Вот что случилось, - и жестом, каким фокусник достает из шляпы кролика, Стив вытащил из-за спины девочку, лет 4-5.
Кристиан обомлел. Девочка сочетала в себе черты Джоанны, но и его черты тоже. У нее были синие большие глаза, улыбка, как у Джо, но темные волосы и  капризно надутые губы, как у Кристиана.
- А где сама Джоанна? Почему она не приехала? - внезапно осипшим голосом спросил Кристиан.
При этих словах на лицо девочки набежала тень, она нахмурилась, собираясь заплакать . Стив торопливо подхватил малышку на руки, Погладил по головке:
- Кристина, вспомни, что ты обещала маме, что ты не будешь плакать.
- Да, дядя Стив, спусти меня. Я буду такой же сильной как мама.
Кристиан  удивленно наблюдал за ними.
- Кристиан, Джоанны больше нет. Она умерла. А это ее дочь.
- ЕЕ дочь? Джоанна умерла? Но этого не может быть. Стив, это моя дочь?
- Как, Джоанна умерла? - вскрикнула Элен, до этой поры молча наблюдавшая за присходящим.
- Нашей Джоанны больше нет? Нашей неугомонной жизнелюбивой оптимистки нет? Это неправда!  Я не верю. Это злая шутка!- бушевала Лали.
Кристиан и Элен не заметили, как в гостиную спустились все, привлеченные шумом.
- Стив, скажите, что вы пошутили.
- К сожалению, нет.
- Но почему мы об этом не знали? Почему она не сказала, мы бы помогли ей.
- Элен, вы  же знали Джоанну очень хорошо. Это она бросалась на помощь, не думая о себе, не задумываясь о последствиях. Но вы можете припомнить, чтобы она просила о помощи? Или говорила о каких-то проблемах?  Мы надеялись, что болезнь отступила, но она вернулась, и врачи оказались бессильны. Вот так.
- Но девочка, дочь Джоанны и Кристиана? Почему она никогда об этом не говорила.
- Кто знает, что творилось в ее голове? Она так решила. И я бы никогда не привез девочку вам, вы бы никогда не узнали о ее существовании, если бы Джоанна не оставила завещание.

- Завещание? - в один голос вскрикнули все, кроме Кристиана.
Он ничего не мог говорить, в горле стоял комок. Он не отрываясь смотрел на малышку. У него есть дочь! Вот эта девочка его дочь!
- Да, Джоанна взяла с меня слово, что я привезу Кристину  в Париж.  Оставлю ее вам на несколько дней, чтобы вы познакомились с ней, и если будет обоюдное желание, то она останется у вас еще на два месяца.
Кристина выслушала это все, закусив губенку, потом подошла к Кристиану, протянула ему руку:
- Ты мой папа? Мама много рассказывала о тебе. Ты хороший добрый. Я очень люблю тебя.
Кристиан обнял девочку, крепко прижал к себе: - Мама говорила тебе обо мне?
- Да, мама рассказывала мне разные истории, и я вас всех знаю.
Она освободилась из рук Кристиана, подошла к Элен.
- ты Элен, самая лучшая и любимая подруга мамы.
- А ты неугомонная, но верная Лали.
- Ты нежная Бенедикт.
- Ты любитель женщин — Жозе.
- Это мама так называла меня?
- Нет, мама говорила, что ты веселый и добрый, я сама так поняла.
- Ну а ты самый главный здесь, Николя.
- Ладно, мне пора. Оставляю вам Кристину. Я пробуду в Париже еще 5 дней. Потом вы мне скажете свое решение. Кристи, ты знаешь мой номер телефона, если что- звони.
Теперь каждое утро их будил звоночек- звонкий голосок Кристи. Она была неутомима, одновременно находясь в разных местах, с утра до вечера она шалила, проказничала, словно  в нее была вставлена батарейка. Да и что можно ожидать от ребенка такой пары? Но как и Джоанна, девочка всегда спешила на помощь любому, не задавая вопросов. И если у кого-то было плохое настроение, или мучили неразрешимые проблемы, Кристина садилась рядом, обнимала, брала лицо в свои маленькие ручки и плохое настроение уходило прочь , а проблемы решались в одно мгновение. И ребята уже не представляли, как они жили без этого маленького тайфунчика. Одна Фанни все больше и больше мрачнела.
Кристиан все свободное время проводил с дочерью.
И вот наступил четвертый день. Завтра должен придти Стив.  Все сидели в гостиной. Кристиан с Кристиной вырезали из бумаги фигурки.
- Кристиан, мне надо с тобой поговорить, - голосом, не предвещавшим ничего хорошего , начала Фанни.
- Не сейчас, ты видишь, я занят.
- Нет, сейчас. У тебя никогда на меня нет времени.
- Фанни, вот уложу ребенка спать, и поговорим.
Девочка оторвалась от своего занятия, посмотрела на отца и на Фанни,  сказала серьезным голосом:
- папа, иди поговори с ней. Ты видишь, она нервничает.
Кристиан послушно поднялся, прошел за Фанни в комнату.
- Кристиан, Ты совсем забыл про меня. Все время ты с этой девчонкой.
- Фанни, эта девчонка, как ты говоришь, моя дочь.
- Да какая она тебе дочь, ты не знал ее целых пять лет, и дальше бы не знал. Пусть завтра Стив забирает ее в Америку.
- Что ты такое говоришь? Да, я ее не знал, зато теперь хочу насладиться каждым мгновением рядом с ней.
- Ах, так? Тогда выбирай: я или она?
- Фанни, здесь даже не может быть выбора.
- Хорошо, ты сам выбрал. Я ухожу. - разозлившись, Фанни вылетела из комнаты, громко хлопнув дверью.
Кристиан вернулся в комнату.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

окончание Тайны любви Empty Re: окончание Тайны любви

Сообщение автор Аленка Вс 29 Июн 2014, 22:21

- Все хорошо, Кристиан? Где Фанни и что она хотела?
- Все нормально. Мы с Фанни расстались.
- Расстались? Почему? Что произошло?
- Она поставила меня перед выбором: Она или Кристина.
- Она что с ума сошла? Какой может быть выбор? - возмутилась Лали.
- Папа, не переживай, все будет хорошо. Ты еще встретишь кого-нибудь.
- Моя принцесса, мне никто не нужен, кроме тебя.
- Нет, папа, я знаю это. Так говорила моя мама, а она никогда не обманывала.
Естественно, на следующий день Стив улетел в Америку один. Два месяца пролетели как один день. И вот Стив опять в Париже на пороге их дома.
Как же больно расставаться с малышкой. Девочка тоже не хотела уезжать.
- Джоанна была права, - вдруг произнес Стив, - она хорошо знала вас.
- Что это значит?
- Это значит, что Кристина остается с вами. Мне не хотелось говорить об этом. Я мог бы увезти девочку с собой, но Джоанна там, на небесах, не простила бы меня. В завещании она написала об этом : если захочет Кристи остаться, то я должен исполнить ее волю. Но на каникулы я буду забирать ее в Америку. И если вдруг ей станет плохо здесь, если новая жена Кристиана будет обижать ее, то вы безоговорочно отдаете ее мне.
- Ура, дядя Стив, я люблю тебя!
- Я тоже очень люблю тебя, маленькая шалунишка. И нам тебя очень не хватает.
- Но я скоро приеду к вам, а сейчас я не могу бросить папу. я ему нужна.
- А теперь надо выполнить еще одну просьбу Джоанны, - Стив достал два письма. Одно он протянул Кристиану, другое отдал Элен, - а вот третье письмо предназначено вот этой маленькой девочке. Но отдам я его тебе, когда ты вырастешь и влюбишься по-настоящему. Обещай, что скажешь об этом мне.
- Дядя Стив, я клянусь, что когда полюблю так, как мама полюбила папу, я тебе скажу, и ты отдашь мне письмо от моей мамы.
Кристиан пошел укладывать дочь спать. Обычно они долго разговаривали, всем сказкам и книжкам девочка предпочитала рассказы-воспоминания о маме. И Кристиан рассказывал ей новые истории, которые она никогда не уставала слушать. Но сегодня Кристина сказала:
- Папа, я усну так. Мне приснится мама.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения