Элен и ребята, Грезы любви, Каникулы любви, Тайны любви
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фанфики Рины

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Фанфики Рины  - Страница 2 Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Аленка Вс 29 Май 2016, 19:27

Спасибо за такой замечательный фанфик! Столько переживаний... Слезы на глазах. Бедная Лали. Но каков Жозе!!! Ведь все будет хорошо, правда же?! Пожалуйста, не затягивайте с продолжением. Вдохновения Вам!
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  - Страница 2 Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Вс 29 Май 2016, 21:10

Спасибо, Алёна. Жозе - просто чудо! Буду стараться
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  - Страница 2 Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Вс 29 Май 2016, 21:15

С утра  на виллу прибыло очень много народа. События следующего дня и последующая неделя в памяти Лали напоминала скорее кадры какого-то боевика. Нельзя сказать, что  предыдущую жизнь она помнила хорошо, но некоторые события так  четко впечатались в её память, что она их никогда не забудет.
Все суетились, поздравляли  Витора,  ещё одного подонка из банды. Мари Лу и Лали заперли в своих комнатках, и лишь к вечеру  в комнату к Лали вломился абсолютно пьяный Тони. Он пытался её целовать,  она отбивалась. Тогда он потащил её вниз к остальным. По дороге  во двор их перехватил Жозе. Завязалась драка, Лали забилась в какой-то угол, из которого её вытащил Жозе. Они  выбрались незаметно с виллы, на которой началась стрельба, приехали полицейские.
Жозе привёл её в гостиницу, снял номер, а сам ушёл. Вернулся он только под утро с каким-то человеком. Они о чём-то спрашивали её, потом что-то писали. Всё превратилось для бедняжки в безумный калейдоскоп, комната закружилась перед ней, и она провалилась в спасительную темноту.
Очнулась она только на борту самолёта. Девушка полулежала в кресле. Рядом  спал Жозе, держа её за руку. Почувствовав движение, он открыл глаза.
– Лали! Ну, слава Богу! Как ты себя чувствуешь? Мы летим домой. Всё хорошо.
Лали кивнула. Она была бы рада закричать от радости, но лишь слёзы сами собой закапали из глаз. Она их не замечала. На языке жестов спросила:
- А Мари Лу?
- Я не понимаю, - Жозе растерянно пожал плечами. – Сейчас.
Он подозвал стюардессу, взял у неё блокнот.
«А Мари Лу?»
- С ней всё в порядке. Полиция почти всех арестовала. Её освободили. Она осталась пока в местном монастыре. Тони и Карлосу удалось улизнуть, кто-то их вывел. Комиссар сделал нам документы и нас отпустили. Мы летим домой. Тебя, нас  все ждут.
-«Маму я помню. А расскажи о друзьях»
- Хорошо. – Он опять взял её за руку.
Лали заметно вздрогнула.
- Не бойся.
-«Тебя не боюсь. Просто неприятно, когда прикасаются. Никто»
-Мне убрать руку?
- «Нет. Твои прикосновения не неприятны»
- Итак, Элен.  Милая, добрая, нежная, отзывчивая блондинка. Она поэт. Все за советом и с секретами идут к ней. Джоанна. Именно она привела тебя в компанию. Она американка.
-«Её помню. У неё машина ломается, и её бросил парень»
- Да, Кристиан. Любимый Кри-Кри. Он ушёл, мы не знаем, где он теперь.
- «Маленький ударник»
- Маленький засранец.
Лали улыбнулась.
- «А ты? Расскажи о себе»
- Я играю на клавишных. У меня есть невеста, Бенедикт. Тоже твоя подруга. Я не подарок. Всегда увлекаюсь девочками, а она меня всегда прощает. Но люблю я её одну. В тот день, когда тебя похитили, вы о чём-то поспорили. Моя нежная Бене. Ждёт ли она меня ещё?
- «Спасибо тебе, что не бросил – Лали посмотрела на него своими большими карими глазами и робко улыбнулась. Жозе на мгновение показалось, что вот она, прежняя беззаботная Лали, но нет. Та девушка, что сидела сейчас перед ним, была другая.
- Скажи, а Себа ты помнишь?
-«Имя знакомое. Кто он?» - Лали вдруг выронила ручку и схватилась за виски.
-Что? Голова?
Девушка беззвучно заплакала от боли. Жозе обнял её, прижал к груди.
- Ничего, Лали. Всё скоро пройдёт. Всё будет хорошо. Мы приедем домой, ты снова будешь говорить. Знаешь, мы с тобой вечно ругались. А сколько посуды переколотили! Из-за всякой ерунды, мелочей. А все нас успокаивали. Было весело. А Себ, ну что? Хочешь, я его побью? Он уехал. Ты встретишь ещё любовь всей жизни. Не плачь, сестрёнка. Ты самая сумасшедшая девчонка, самая лучшая. Не плачь.


Они вышли из здания  аэропорта, взяли такси, но поехали не к друзьям, а в гостиницу. Так захотела Лали. Жозе снял номер на двоих.  Среди ночи Жозе проснулся от крика. Кричала Лали, во сне.
- Лали! Всё хорошо. Успокойся. – Парень влетел к ней в комнату, обнял её – Проснись! Всё хорошо.
Девушка, наконец, очнулась. Её била дрожь, она всхлипывала, но  опять не произнесла ни слова. Жозе гладил её по спине, голове, успокаивал как маленького ребёнка. А про себя  повторял как молитву: «Ну скажи, скажи что-нибудь! Хоть что-нибудь!» Но она только сильнее прижималась к нему, будто только он сможет её защитить от тех кошмаров, что преследовали её ночами.

За неделю до этого. Париж.
 В доме было по-прежнему уныло и безрадостно. Мануэла уехала на съёмки, Джо была в Штатах, Элен и Николя были, наконец, вместе, и заняты только собой. По дому ходили как два привидения Бенедикт и Себастьен.
Вот и сегодня вечером они остались вдвоём.
Себ сидел  на диване и пересматривал старые фотографии.
- Смотри, Бене, помнишь? – Он протянул ей старую фотокарточку.
Бене села рядом.
- Знаешь, Себастьен. Последнее время  я всё не могу отделаться от одной мысли А что, если..
– Что?- Себ поднял голову от альбома.
- А вдруг Жозе всё придумал, чтобы бросить меня? Встретил какую –нибудь красотку и уехал. – В глазах девушки стояли слёзы.
- Бенедикт, нет. Этого не может быть. Жозе, конечно, делал много глупостей, но на это он не способен. Да и не звонил бы он тебе тогда.
- Тогда где они? Знаешь, в тот день мы с Лали  поругались, она увидела меня с другим, ну и …
- С другим?
- Да, но это было, так, ничего серьезного, пустяк. А я накричала на неё, что пусть не лезет в мою жизнь, пусть сначала со своими проблемами разберётся. Я наговорила ей страшных вещей. – Бене говорила сквозь слёзы. – Я не хотела. Я люблю её. А Жозе потом сказал, что если бы я была внимательней к ней, добрее, когда ты ушёл, она бы не пошла к священнику. Я чувствую себя такой виноватой. Прости.
- Ну, что ты, Бене. – Себ обнял её за плечи. – Если кто и виноват, то это я. Знаешь, когда я ушёл к Линде, помнишь?  Был один разговор у нас с Лали: я пытался объяснить, почему ушёл тогда. Я сейчас часто вспоминаю тот разговор. Я хотел найти девушку, лучше, чем Лали.  Не понял, что лучше моей Лали нет.   Так и сейчас, с Алиной. Оказалось, мне никто не нужен, кроме Лали. Я даже не знаю, что делать, если Лали…- Себ вытер ладонью слезу со щеки.
- Нет, -продолжил он, - всё будет хорошо, слышишь? Они найдутся.- Себ поцеловал её в висок.- Я верю. Я сделаю всё, чтобы Лали меня простила. Я так перед ней виноват.
- Тогда будем ждать. Я скучаю…
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  - Страница 2 Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Вт 31 Май 2016, 17:54

Прошла ещё  неделя.

Вернулись с каникул Элен и Николя, прилетела Джоанна.
- Ну, что, есть новости?- спросила Джо, как только вышла из своей комнаты.
-Нет.- Бене сидела около телефона. Это стало её привычным местом.
Элен и Николя сидели на диване, обнявшись. Вдруг за дверью послышался неясный шум. Ребята услышали, что кто-то открывает входную дверь.
Переглянувшись, все рванули к двери. На пороге стоял высокий, коротко стриженый парень в бейсболке, надвинутой на глаза. В руках у него была небольшая дорожная сумка.
-Жозе! – Крик Бенедикт  прозвенел в тишине по всему дому.
- Бене! – Жозе уже обнимал свою любимую. – Ты не забыла меня? Моя малышка!-Прошептал он только для неё, зарывшись в волосы, вдыхая полузабытый аромат духов.
Все стояли, боясь спросить о подруге. Тут  на лестнице показался Себастьен.
Жозе оторвал взгляд от Бене и увидел Себа. За несколько мгновений из влюблённого взгляд у парня стал злым.
- Себастьен!?
Николя понял, что если не вмешается, то случится драка.
- Жозе! Всё нормально. Проходи. – Парень перевёл глаза на Нико.
- Я не ожидал его здесь увидеть. Я.. – Жозе прошел в гостиную, сел на диван. – Я сейчас всё расскажу. Но я, правда, не знаю, что делать с ним.
- А что со мной делать? – вдруг тоже разозлился Себ. – Сам разберусь.
- Да?!- С издёвкой поинтересовался Жозе. И добавил совсем другим тоном. – Я тебе не завидую. Но лучше бы ты ушёл. Сейчас.
- Почему? – с вызовом спросил Себ.
Понимая, что все слова бесполезны, Жозе высвободился из объятий Бене.
- Я сейчас. – И вышел на улицу.
Через несколько минут он вернулся, ведя за руку какую-то блондинку. Никто её не узнавал: волосы ниже плеч, брюки и курточка цвета хаки, большие чёрные очки, очень худая. Но как только она сняла очки… эти глаза…
-Лали!!!
Элен, Джоанна, Бене бросились к ней обниматься. Лали замерла. Жозе внимательно следил за ней. Видя, что она уже на грани истерики, решительно подошёл к ней, взял за руку, отстранив девочек.
- Всё в порядке?
Лали еле-еле смогла кивнуть в ответ, умоляюще посмотрела на него.
- Я понял. Девочки, мы очень устали. Отведите её в комнату и сразу же возвращайтесь.
Ни Джо, ни Элен, ни Бене ничего не могли понять.
- Лали, ты что, не рада, что вернулась домой? – Джо надо было знать сразу всё.
В ответ Лали только слабо улыбнулась.
- Ну, Лали, мы так рады! – Элен хотела опять обнять её, но девушка испуганно отшатнулась.
- Да, что с тобой? Ты в порядке?
На этот вопрос Лали только посмотрела прямо в глаза Джоанне и покачала головой: «Нет»
Девочки оставили её в комнате и ушли. В коридоре они задержались.
- Я так рада, что она жива!
- Но что с ней?
- Она такая чужая.
- Даже не улыбнулась ни разу нормально, не обняла никого.
- Жозе должен всё объяснить. Идёмте.

В гостиной была тишина. Совершенно потерянный Себ, обескураженный Николя и уставший Жозе.
- Жозе!  Что с ней? Что случилось?
- Да, сейчас. – Парень закрыл лицо руками и тяжело вздохнул. – Мы уже неделю в Париже.
- Неделю? Но почему ты не звонил?
-  Мы были с полицией. Писали кучу объяснительных, врачи не отпускали Лали,  разные анализы, осмотры.- Он опять замолчал.
- Девочки, Николя, (Себа он проигнорировал, но встретился с ним взглядом), я не знаю как ей помочь. – Он продолжил говорить, глядя прямо в глаза Себа. – Она не может говорить. И почти ничего не помнит.
Все потрясённо молчали.
– Как это? Не может говорить?! Наша болтушка Лали?! – Джо не верила.- Это немыслимо!
- Ничего не помнит? А нас? – Спросила Элен почти шёпотом.
- Ничего и никого. Я ей рассказывал о вас, но… Доктора говорят, что это последствия сильного стресса, что довелось ей пережить. Но вот что это за стресс?  Я не знаю. Я нашёл её только месяц назад. Не знаю, что с ней было до этого. А спросить… Она говорит, что ничего не помнит.
- Ничего? – Себ был в шоке.
- Нет. Только иногда какие-то имена.  Когда  пытается что-то вспомнить, у неё начинаются сильные головные боли. Она даже может потерять сознание от них.  Врачи говорят, что ей нужен отдых и много положительных эмоций. И да, старайтесь не трогать её. Не прикасайтесь
- Почему?
- Нельзя. – Резко ответил. Жозе.- Она боится. – Он опустил голову. – Вы бы видели, какую я её нашёл! Но Лали у нас умница. Её держали под охраной, всё время. Знаете, почему? Они её боялись! Эти бандиты боялись нашу Лали! – Он горько засмеялся. – Она покусала и избила всех, одного кипятком обварила. Она не сдалась им без боя. Банда была из Бразилии. Я нашёл её там. Её и не убили только потому, что она язык понимала.  Помнишь, Николя видео, что нам показывали в участке?
- Да, это после него ты уехал.
- Да, я заметил у одного тату на руке. А такие татуировки только у бандитов из Латинской Америки. Значит, их смогу только я найти.  У меня есть один знакомый музыкант, через него мне удалось проникнуть к ним. А потом  в Форталезе освободили заложниц, Лали и вторую монашку.
- Мой герой!- Бене не отпускала руку Жозе.
-Что же случилось с Лали? Ты же не думаешь, что её…- Элен не смогла закончить свою фразу.
- Нет. Её не насиловали. – Твёрдо сказал Жозе, при этом смотрел на Себа.
При этих словах Себ резко  вскинул голову и встретился с Жозе взглядом.
- Спасибо.
- Не за что. – Парень усмехнулся.- Она помнит только твоё имя. Но вот если начнёт вспоминать, то вспомнит, что ты её бросил. Опять. Да я ей и сам сказал об этом.
- Я сделаю всё, что бы она меня простила. Всё.
Жозе опустил голову.
- Она иногда кричит ночами. Во сне. – Тихо продолжил он.- Доктор, говорит, нужно лечение, клиника. Но эти ублюдки тоже её лечили, пичкали её разными таблетками. Ничего не помогло. Может, девочки, вы …
- Боже, Жозе! Какой ужас!
- Надо что-то придумать – Отозвалась Джоанна.
- Только постепенно. Если сразу станет всё вспоминать, врач сказал, сердце может не выдержать. И откормить её надо. Врачи рекомендовали хорошо питаться. Тень одна от Лали осталась.- Ворчливо добавил он. – О, и ещё!
- Что, Жозе?
-Волосы. Верните обычный цвет. Её насильно покрасили, чтоб не узнали.  Учите язык немых, она умеет.  А то я ей говорю, а ответ она на бумаге пишет – неудобно.  Всё. Я тоже пойду спать.
Жозе встал и потянул Бене за руку.
– Ты не забыла меня?
-Жозе..- Бене за долгое время плакала от счастья.
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  - Страница 2 Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Вт 31 Май 2016, 17:55

Лали сидела одна в комнате. Это её комната? Везде были фотографии её с этим парнем, Себастьеном. А Жозе говорил, что он уехал. Но он же там, внизу. Они, что же, жили вместе? А как же сейчас? Хорошо, что парни не стали обниматься, ей от девушек не по себе стало. Лали сидела рядом с кроватью, боясь пошевелиться.
Это был как сон. Старый полузабытый сон. Её прошлая жизнь Друзья, любовь, измены, музыка – всё в прошлом. Лали что-то помнила, но очень смутно, без эмоций.
Наверно, очень переживала, когда этот Себ бросил её, но она не помнила этих чувств.
Вот что её страшило больше всего – она не помнила, что чувствовала! Но ведь она не кукла бесчувственная, хоть что-то должно быть.
Сегодня, когда она увидела своих друзей, как же ей хотелось, что бы она стала прежней, но…
Так, достаточно. Она подумает завтра. Завтра. Она не знала, что ждать от этого загадочного завтра. Но она твёрдо знала, что не будет уже ни садиста Лукаша, ни злобного Карлоса, ни болвана Тони. Никогда. А со всем остальным она справится, ведь рядом Жозе.
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  - Страница 2 Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Вт 31 Май 2016, 18:00

Утро в доме  случилось необычно тихое и позднее.  Все были сильно потрясены, заснули поздно (или рано, это как посмотреть).
Первая в доме встала Джоанна. Она была непривычно задумчива. Так бывало всегда, когда девушка размышляла над какой-то проблемой или задачей. Безусловно, она любила Лали, и поэтому мозг Джоанны решал – как помочь подруге? КАК?  То и дело, её взгляд поневоле наталкивался на их старые фото, которые были развешены везде: на стенах, кружках. И план появился сам собой! Ура! Придумалось! Конечно, если сработало раз, то и второй должно. Глаза загорелись, губы растянулись в лукавую довольную улыбку и захотелось всё рассказать девочкам. Сейчас!

Когда все собрались  в гостиной, Джо объявила:
- Нужно устроить праздник – Лали вернулась, она снова с нами!  Жозе, что думаешь?
- Я?- Парень посмотрел на Лали. Та сидела немного в стороне от всех, ближе к Апполону. Она встретилась с ним глазами и слегка  пожала плечами. – Ну, можно.
- Замечательно!  Так, мальчики, за дело. Вы отправляетесь в гараж репетировать свои песни, а мы с девочками займёмся домом и угощением, ну и прочим. Давайте, давайте.
 Когда девушки остались одни в доме, они, переглянувшись, подошли к Лали.
-Лали! – Громко начала Джо, отчего та вздрогнула. Джоанна это заметила, нахмурилась, но продолжила говорить тише.- Лали, как ты? Я не очень всё поняла вчера, что говорил Жозе. Может, ты расскажешь?
Лали медленно  оглядела всех. Девочки ей в ответ улыбались. Как будто приняв решение, она кивнула. Подняла руку к голове и взяла себя за волосы.
- Что?
Потом подошла к стене и показала на фото, опять на свои волосы.
- Ой, девочки. – Элен  подошла к ней. – Ты хочешь поменять цвет волос?
- «Да». – Кивнула Лали. Затем опять показала на фото и опять на себя.
- Так, присядь, пожалуйста. – Джо слегка коснулась руки Лали.- Ты совсем не можешь говорить?
Лали, не улыбаясь,  кивнула: «Да»
- Джоанна, - укоризненно заметила Элен,- Жозе же сказал.
Лали тем временем встала и пошла к себе в комнату. Девочки недоумённо переглянулись.
- Я поговорю с ней. – Джо пошла следом. Подойдя к комнате, постучала.
- Можно?
Лали сидела  в кресле, обхватив себя  руками. Рядом лежали блокнот и ручка. Лали резко взяла ручку и стала что-то быстро писать. Джо терпеливо ждала. Лили всё писала, а Джоанна смотрела на свою подругу.  Как же она изменилась! Нет. Её заставили измениться. Джоанне совсем не нравились эти перемены.  Она, да и другие, относились к девушке, как к ребёнку  или младшей сестре, ведь она была младше их всех. Шумный, капризный, милый ребёнок!  А сейчас перед ней сидела грустная, неулыбчивая испуганная девушка.
Лали, наконец, закончила писать и протянула блокнот Джоанне. Та взяла, но читать пока не стала.
- Лали, послушай. Если я чем-то тебя обидела…
Лали резко закрутила головой: «Нет!» - и опять  указала на блокнот.
- Хорошо. Я сейчас прочту. Но ты должна знать: мы тебя все очень любим и переживаем за тебя.
На эти слова Лали подняла одну бровь и криво улыбнулась, затем взяла с полки форку и ткнула в Себа: «И он?»
Джо поняла её без слов.
- Да. Но с Себастьеном разбираться тебе. Мы всегда будем рядом.
Джоанна опустила глаза в блокнот.
« Я не могу говорить!!!! Как же хочется закричать!!! И не могу! Нет, я не обиделась. Мне нужно в салон и магазин за новой одеждой. Одна из дома я не выйду!  Нет, я что-то помню, но очень туманно. Что-то вспоминается легко, а что-то – как взрыв в голове!  И больно от всего на сердце.  Вы не думайте, я рада вернуться, но мне кажется, я заново с вами знакомлюсь. Я не знаю, как всё вернуть! Я как в вакууме – вы говорите со мной, а я и половины не понимаю. Вот, например, куда делся такой тёмненький парень, играл на ударных? И я хочу рисовать! И горячих круассанов! И на море! А почему Элен не поёт?  И Бене меня боится, что ли? А, знаешь, что я всегда помнила?  Апполона! А вот Себа  совсем нет. Жозе меня из – под пуль вытаскивал, знаешь, в него стреляли, когда мы убегали. А я теперь готовить умею, но по-прежнему не люблю»
Джоанна читала, а слёзы сами капали. Лали очень нежно, еле прикасаясь, погладила её по руке, утешая.
«Что?»
- Лали, я всё придумала!  Идём к девочкам,  соберемся и бегом в салон, возвращать нашу Лали.
Джо с нежностью посмотрела на девушку. Нет! Это была всё-таки их Лали. И она сделает всё, чтобы эта девочка вновь улыбалась также беззаботно и легко, как раньше.
- Вперёд!
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  - Страница 2 Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Вт 31 Май 2016, 18:48

Тем временем ребята пришли в гараж. По дороге никто не решился начать разговор.
– Ну, ладно, - сказал Николя, как только дверь гаража за ними захлопнулась. -Жозе, теперь расскажи всё нам без купюр, что там было на самом деле.
- Нет, Николя, без купюр не получится. Всё-таки я расписку в полиции давал. А вот как друзьям…  Да я почти всё и рассказал. После разговора со знакомым, я отправился в полицию и предложил свои услуги. Они поломались, конечно, но у них не было выбора. Я не из полиции, меня никто не знает, язык знаю, познакомился кое с кем.  Но к их логову меня допустили только через 3 месяца, а Лали я увидел и того позже. – Жозе сидел на диване и руки непроизвольно сами собой сжимались в кулаки, как только он начал вспоминать.
- Как ты её вытащил? – Спросил мрачный Себ.
Жозе вскинул на него глаза.
- На вилле, где их прятали, готовились к празднику. Им нужен был помощник. Я когда её увидел первый раз, думал сам там всех поубиваю. Еле сдержался. Их с монашкой держали всегда под замком, а когда требовалась их помощь – рядом всегда был охранник. Они там как рабыни были – стирали, убирались, готовили, за ранеными присматривали. Как рабыни! Только эти ублюдки боялись её, представляете? Боялись! Не пускали её на кухню!  К ножам.
- Жозе, а что ты говорил, кто её пытался лечить?
- А, был там один тип. Сынок босса. Влюбился в неё, её  никто поэтому ну, и не трогал.
При этих словах мрачный Себ помрачнел ещё сильней.
- Лали, его отшила, но я думаю, когда на тебя направлен пистолет, не очень-то скажешь, нет. Но она его здорово зацепила. Носился с ней,  по врачам её возил, даже колдунов приводил! А она молчит и всё. Пичкали её разными таблетками, дрянью, думали голос вернётся. А в последний день ему, наверно, надоело ждать. Он вломился в комнату к ней, приставать начал. Пьяный.  А она не закричать, не ударить не может – ей руки всегда связывали. - Жозе смотрел в пол, как будто разговаривал сам с собой. Иначе бы он увидел, как  ребята переглянулись и побледнели.
- Но я у вас герой! Подкараулил его с битой, успокоил немного, когда он её вниз потащил. А потом мы с Лали убежали с виллы. Там  драка, стрельба начались, полиция приехала. Мы были уже далеко.  Потом к нам приходил комиссар, врачи. Доктор, что осматривал Лали, был очень встревожен.  Лали тогда сразу в обморок  упала, как поняла, что мы убежали. Очнулась только через 2 дня. Помните, когда она только с нами познакомилась, у неё было что-то похожее.
- А, да, но тогда она из-за своего жениха, - заметил Николя.
- Ну врач сказал – очень сильное нервное истощение. Ещё бы!  Но тогда мы её вытащили, а сейчас…Не знаю.
- Почему?- Себ требовательно посмотрел на Жозе.
- А ты подумай! – ощерился тот. – Тогда она сама хотела этого. Ей это было нужно. А теперь…
- Что теперь?
- Ты прикидываешься дебилом? – взорвался Жозе.
Себ вскочил.
- Повтори!
- Перестаньте!
- Да она хотела выздороветь ради тебя, придурок! Ты ей тогда понравился! А теперь она даже не помнит тебя! Доволен? – Жозе зло смотрел на Себастьена. – Знаешь, Николя, а что ты его жалеешь? Он её не пожалел, бросил!
- Прекрати, Жозе! Себ наш друг. Да, он ошибся, но сколько раз ошибался ты сам? Вспомни-ка!
- Да, я ошибался, но я всегда любил только Бене. И она знает это. А Лали…
- Что Лали?  Я вернулся к ней. Я вымолю прощение, я не могу без неё.
Жозе посмотрел в глаза Себа и успокоился. Он увидел, что тот тоже страдает, что ему больно.
- Если бы я мог что-то изменить! – У Себа появились слёзы.
- Я злюсь на тебя. Я думаю, что это твоё предательство почти убило её. Я один раз ночью видел её, ещё до всего этого. Она  просто стояла  посреди кухни и смотрела на нож в своей руке. Ночью. Одна. Я, конечно, потом поговорил с ней, но… Я  боюсь, что началось это ещё  ДО похищения.  Вот в чём проблема.
- Нет, Жозе! Только не Лали! – Николя не верил. – А почему ты нам ничего не сказал?
- Да вас не было. Вы тогда были заняты ссорами. До неё никому не было дела. Все думали – она сильная, здравомыслящая. Да практичнее человека не найти, а она…Так, всё. Теперь пусть девчонки занимаются ею. Придумывают, что делать. А, кстати, Лали помнит, что мы музыканты и играем. Сыграем для неё?
- Да, Жозе.
Себ покачал головой.
- Нет, не знаю.  Я не могу  играть.
- Да ты должен! Ради Лали! Пусть вспоминает. Может, опять понравишься ей, кто знает?
- А если нет?
- Господи, помоги этому идиоту! – Взмолился Жозе. – Я ему девчонку спас, а он ради неё не  хочет даже играть!
- Музыка нас всегда выручала. Ты же хотел просить прощение, так давай, вперёд! – Подбодрил Николя друга.
- Я попробую.
Только Себ взялся за гитару, дверь резко открылась. Влетела Джоанна с криком:
- Я знаю, как помочь Лали! Я придумала!
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  - Страница 2 Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Чт 02 Июн 2016, 09:25

К вечеру около дома был накрыт праздничный стол, на деревьях висели разноцветные шары и фонарики. Рядом стояла музыкальная аппаратура, и бродили ребята.
- Ну, куда они пропали? – Уже , наверно, в сотый раз восклицал Жозе. – Магазины уже закрылись, а их всё нет.
- Успокойся, девочки знают, что делать. – Успокаивал его Николя. – Иди, сходи к Бене, может, ей нужна помощь?
Но вот к дому подъехало такси. Из него стайкой высыпали смеющиеся девчонки с кучей пакетов.
-Вы, что, ограбили  бутики?- Удивился Николя.
- Нет, нам всё это подарили!
- Что? Кто  обезумел?
- Да, ладно, потом. Вы лучше посмотрите на это!- Джоанна за руку вывела из-за своей спины Лали, которая пряталась за подругами.
Перед ребятами предстала та, прежняя Лали, с которой они познакомились: хрупкая, стройная брюнетка с выразительными глазами. Она была смущена таким пристальным вниманием к себе.
-Ура! - закричал Жозе. - Ты очаровательна! Правда, Себ?
А бедный Себастьен не мог вымолвить и слово. Перед ним стояла именно та девочка, в которую он влюбился почти четыре года назад. Та же стрижка, та же грация, только она теперь не улыбалась. Его царевна-несмеяна. Как же ему захотелось подойти к ней сейчас, обнять и увести ото всех, спрятать. От всех бед, горя, несчастий! Но вот только половину этих бед принёс  ей он. Как, как уберечь её от себя? Когда невозможно быть одному, почти физически ощущая потребность видеть свою любимую, быть рядом, и понимать, что ты, только ты виноват в том, что случилось. По твоей вине эта весёлая жизнерадостная девочка сейчас смотрит на тебя как на пустое место. Да ладно, она даже не смотрит - опустила глаза.
- Лали, ты чудесно выглядишь!- Николя искренне был рад видеть Лали.
- Подождите, вот мы сейчас нарядимся!- Улыбнулась Элен.
- Вперёд, девочки! Мы уже заждались.
Девушки зашли в дом.
- Эй, Себ, ты что застыл? -Никак  не успокаивался Жозе.
- Отстань, Жозе. - Себастьен тоже пошёл в дом.
Николя смотрел вслед Себу.
- Как бы он опять куда-нибудь не уехал. Решит, что теперь ей не нужен и ищи его. Надо с ним поговорить.
- Вот и говори. Я не могу. У меня до сих пор кулаки зудят.
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  - Страница 2 Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Чт 02 Июн 2016, 21:35

Девочки оставили Лали одну в её комнате, а сами пошли примерять обновки. Лали смотрела на себя в зеркало, и то, что она там видела, ей, определённо, нравилось. Да, было странно ходить по магазинам с почти незнакомками, но она как-то сразу приняла их. Сердцем чувствовала, что эти люди не причинят ей зла. Мозг ещё тормозит, а  чувства не обманывают. То предчувствие, что было с ней всегда, сейчас молчало, и она решила довериться ему. Да, с этими девушками было легко. Даже не имея возможности говорить, Лали  они понимали с полувзгляда. Ей не надо было быть настороже каждую минуту, никто не придёт с пистолетом к ней, не будет этого кошмара. Даже не вспоминай, Лали.
А забавный был взгляд у этого Себастьена. Будто привидение увидел. Лали улыбнулась, и сразу в зеркале отразилась  очаровательная девушка, похожая на лукавого эльфа. Да, определённо, она себе нравилась всё больше и больше. Особенно то впечатление и улыбки, что она вызывала у друзей. И что удивительно, она  совсем не устала от общения с ними. «Ну  что, пойдем,  послушаем, какие они музыканты?» - подмигнула своему отражению Лали.
В дверь постучали.
-  Можно? – Из-за двери показалась голова Жозе. – Вау!  Ты – красавица! Ну, как ты?
Лали в ответ повела плечами.
«Нормально»
- Значит, всё в порядке?
-«Очень странное чувство» - написала в ответ Лали. Блокнот теперь всегда был  с ней.
-Почему?
-«Ради меня никогда не устраивались праздники,  и никто не пел песен»
- Ты помнишь?
- «Ну, уж это я  помню»
- А ты видела, как ты поразила Себа своей красотой?
Лали укоризненно посмотрела в ответ.
-« По-моему, ему всё равно. Смотрит на меня и всё. Ещё и слово не сказал»
- Ну, это он у нас тормозит. Боится. Он всегда у нас был трусоват. Если честно, то мне его и бить-то не хочется.
-«Бить?»
- Ну, я тебе же обещал, что побью его, за то, что бросил тебя. А сейчас он сам винит себя в этом, вот и думает, что не нужен уже тебе. В  общем, сами разберётесь. Нет, ну какая же ты красавица! – Жозе чмокнул её в щёчку. – И не вздрагивай! Ты людей пугаешь!
-«Я?»
- Да. Пошли уже. Все тебя ждут.
- «Ты не оставишь меня одну?»
- Лали, ты не одна.
- «Всё равно. Когда ты рядом, мне спокойней. Пусть Бене не обижается»
- Ну, что ты. Идём.
Он взял её за руку и повёл вниз, к друзьям.

Вечер получился чудесный. Ребята играли свои песни, потом танцевали, шутили, вспоминали, веселились, невольно заставляя Лали улыбаться. И сами были довольны собой.
Но все так устали, что не заметили, как главная  виновница вечеринки заснула в кресле под деревом. Кроме Себа. Он глаз  не спускал с Лали весь вечер. Парень принёс тёплый вязаный плед и осторожно  укрыл девушку. Николя и Жозе понимающе переглянулись.
- Давайте уберем аппаратуру и спать – скомандовал Николя.
К Себу подошла Джоанна.
- Себастьен, её нельзя так оставлять, а будить жалко. Может, отнесёшь её в спальню?
- Да, да, конечно.
Себастьен очень нежно и осторожно взял девушку на руки. Боже, он наслаждался каждым мгновением, пока она спит  и не прогоняет его.
Войдя в спальню, Себ сел на кровать. Он так и держал её на руках, как ребёнка. Лали доверчиво прижалась к нему во сне.  Как раньше. Нет, не как раньше. Раньше всё было проще.  Он не знал почему. Но сейчас Себастьен чувствовал нечто иное. И это сбивало его, запутывало. Вот сейчас, сейчас. Будто держишь на руках своё будущее, свою жизнь. В этой хрупкой, но такой сильной девушке заключалась вся его жизнь, весь её смысл.  Чувства стали как-то объёмнее что ли, будто раньше они только играли как дети, а сейчас это уже не игра. Да, именно так. Раньше она просто была его девушкой, а сейчас? Что поменялось сейчас? Сейчас он чувствовал, что она не просто его девушка, она единственная.  Он много думал все эти дни, недели. Он будет делать всё, что бы снова завоевать любовь Лали. Всё.  

Элен тихонько заглянула в комнату, увидела Себа с Лали на руках и  бесшумно закрыла дверь.
- Джоанна, можно? – Элен зашла к подруге.
- Конечно. Что это тебя расстроило?
Увидев Элен, Джо сразу поняла её настроение.
- Да, нет, всё в порядке. Просто Себастьен…
- Что?
- Он так и сидит с ней на руках. У него такое лицо… Как же им помочь?
-Прежде надо создать ей комфорт. А воспоминания…Мы создадим их заново. Один раз у нас получилось. Попробуем ещё раз.
- Джоанна, я тебя обожаю!
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  - Страница 2 Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Сб 04 Июн 2016, 00:32

Светало. Лали проснулась. Она лежала на своей кровати, а рядом …рядом в кресле спал Себ, держа её за руку. Лали спокойно рассматривала его лицо. Она поняла, что он просидел с ней всю ночь. Лали очень медленно попробовала освободить руку. Что она помнит о них? Об их любви? Очень мало. Чётко было то чувство спокойствия, что исходило от него. И руки. Она почему-то хорошо помнила эти руки. Если она раньше и была такой неугомонной, как рассказывает Жозе, то в кольце этих рук было уютно и спокойно. Хотя лица она так и не смогла вспомнить. Но сейчас, глядя на него, Лали призналась себе, что он ей нравится. Даже забыв прошлое, он ей понравился больше чем, например, Николя.
Внезапно приступ боли сковал виски. Девушка со стоном схватилась за голову.  Себ резко открыл глаза, услышав стон.
- Лали, что случилось?
Парень увидел, как она сжалась в комочек от боли и зажмурилась,  сжимая руками виски.
- Боже мой, что же делать?
Не придумав ничего лучше, он обнял её, прижал к себе. У Лали просто не было сил сопротивляться, боль была очень сильна.
- Надо позвать кого-нибудь. Может, врача?
На это Лали резко мотнула головой – «Нет. Жозе» - смог угадать Себ по движению губ.
- Хорошо. Я сейчас громко его позову, ты не пугайся, идет?
-Жозе! Жозе!
Через минуты полторы в комнату влетел взъерошенный  со  сна Жозе.
- Что?  Что ты сделал? Лали!
- Ничего. Что я мог сделать, по-твоему? – возмутился Себастьен.
Следам в дверях показались все.
- Опять голова? Так, где эти таблетки? – Жозе быстро огляделся. – А, вон. Бене, подай. Элен, принеси воды. Да отпусти ты её уже. Скоро всё пройдёт. Бывает. На, выпей, Лали. Всё. Она сейчас опять заснёт,  пусть. Пойдёмте.
- Я останусь. – Твёрдо сказал Себастьен.
- Лали? – Еле заметно кивнула она  Жозе. – Как хочешь. Идёмте. – Жозе закрыл дверь.
 
Боль постепенно отпускала. Себ  взял её руку  и стал нежно её гладить. Потом сцепил  пальцы рук  в «замок»
- Ты любила так держаться за руки, когда засыпала. Спи, Лали. Всё будет хорошо.
С этими словами глаза девушки сомкнулись,  и она заснула.

Прошло несколько дней. Жизнь в доме стала входить в норму.  С утра все отправлялись на учёбу и работу, Лали и Себ оставались дома.  К вечеру все собирались и начинали рассказывать для Лали что было раньше или что  произошло за день. Себ везде следовал за Лали как верный раб, но так и не  мог поговорить серьезно. Лали ко всему привыкала. Чаще стала улыбаться, а с Джоанной по-другому и нельзя. Джоанна опять по  всему дому расставила фотографии Лали и Себа, развесила везде плакаты, полотенца, раздарила всем футболки и майки с изображениями Лали и Себа.
Себ ходил мрачный и молчаливый. Приезжала ненадолго Мануэла, забегала Натали. Нико писал новую песню, Элен репетировала. Все были при деле.
К концу этой недели  дом наполовину опустел: Джо улетела  в Штаты, Мануэла – в Африку, Элен и Николя решили  устроить себе каникулы и уехали в замок на Луаре. В доме остались только четверо.
Жозе был почему-то раздражен. С тех пор, как они вернулись, что0то не клеилось у него с Бене, или ему это только казалось. Что-то ушло из их отношений. Какое-то другое чувство он испытывал, глядя теперь на Бенедикт.  А, может, просто устал или плохое настроение. Бене уже высказала ему своё «фи» по этому поводу. Но он считал, что прав. Ей, видите ли, не нравится, что когда они остаются одни, он всё время говорит о Лали. И Себ!  Раздражает ужасно! Чего ждет?  Почему не сесть и не поговорить? Нет, всё кругами ходит, смотрит, как побитый щенок, бесит!
Словом, горячий латиноамериканский темперамент дал волю.
Он сидел один в гостиной, когда вошла Лали. Девушка посмотрела не него, подошла, взяла его руку, потом начала писать в блокноте, который теперь был всегда с ней.
-«Что случилось?»
- Ничего.
-«Ты расстроен. Чем?»
- Всё в порядке, Лали.
- «Я чувствую тебя»
Жозе в ответ горько усмехнулся.
- Тебе тоже не сладко?
- «Да. Он скучный. Молчит. А я хочу  других вещей.»
- Чего?
- «Ну, других.  Хочу в парке погулять, покататься на мотоцикле, мороженого, напиться, танцевать!» - Лали лукаво улыбнулась
- Да, Лали, давай повеселимся!
Её взгляд чарующих колдовских глаз развеял плохое настроение Жозе. Это было так здорово
смотреть,  как эта девочка оживает, возвращается к обычной жизни после того кошмара, что довелось ей пережить. Никто не видел этого, кроме него. Жозе улыбнулся ей в ответ.
- Идём, покажем этим  cabrito (малыши – португ.)  как надо  веселиться! Эй, Себастьен, Бене! Где вы? Идёмте гулять!
Себ спускался  по лестнице.
- Идём гулять!
- Куда?
- Да куда захотим! Себ, тебе не 90 лет, встряхнись! Лали хочет веселиться, а не сидеть в 4-х стенах.
- Лали, это правда?
Девушка решительно кивнула и с вызовом посмотрела на парня, затем начала что-то писать в блокноте. Поднесла  прямо к его лицу.
« Я многое не помню, но я же не умерла! Я живая! Я хочу гулять и танцевать!»
Когда Жозе увидел, что написала его подруга, то громко захохотал. Себ тоже заулыбался.
- Что у вас случилось? – Бене выглянула из кухни.
- Бросай, кастрюли, Бене! Беги,  одевайся. Мы идём гулять.  Я так давно не водил тебя в кафе и на танцы.
- Это что, шутка?
-Быстрее!
- Уже бегу.

День получился чудесный. Всем было хорошо. Лали не боялась Себа, позволяя ему ухаживать за ней, а Жозе решил, что просто устал, и теперь наслаждался обществом друзей и Бене.  Всё-таки она чудесная девчонка, его Бенедикт. Они гуляли по городу, катались на аттракционах в парке, а потом девочки «зажгли» танцпол в клубе.  Вернулись домой очень поздно, уставшие, но счастливые.
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  - Страница 2 Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Вс 05 Июн 2016, 17:07

Перед сном Лали спустилась на кухню заварить себе чаю с мятой. На диване в гостиной сидел Себастьен.
- Лали, подожди. Присядь.
Лали села напротив и стала ждать. На самом деле им давно следовало поговорить.
- Лали, - вздохнул тяжело парень, как будто перед прыжком в воду с вышки.- Послушай. Я прошу у тебя прощения. Я вернулся к тебе, а тебя – нет. Но я ехал только к тебе. Лали, простишь ли ты меня? Знаю, я опять сделал большую глупость: уехал, оставил тебя. Если бы ты знала, как я сожалею об этом. Сожалею, что причинил тебе столько боли. Я не знаю, что ещё могу сделать, чтобы ты простила меня. Когда я узнал о том, что ты у бандитов, я не знал  что мне делать. Эти часы, дни, недели ожидания сводили меня с ума. Жизнь без тебя остановилась. Я будто не жил, только ждал.  Я не могу поверить, что ты забыла нашу любовь, нас с тобой. Ну,  хоть что-то же должно было остаться! Нужно только время, правда? Я буду ждать сколько нужно. Только не  гони меня. Разреши быть с тобой, я… Я люблю тебя. Лали, слышишь?
Парень опустился перед девушкой на колени, взял её руку.
- Лали, я люблю тебя. – Он опустил голову ей на колени.  Лали еле-еле коснулась его щеки рукой. В ответ Себ поцеловал её ладонь.
Жозе с верхнего этажа наблюдал за ними. «Ну, наконец-то, хоть что-то. Посмотрим, что из этого выйдет»
Лали  подняла голову и заметила его, улыбнулась. В ответ Жозе тоже улыбнулся и кивнул в знак одобрения. Посмотрим.

На следующий день рано с утра в доме зазвонил телефон. Он звонил и звонил, пока Бене не сняла трубку.
- Жозе, это тебя.
- Кто это с самого утра, поспать не дадут. – Ворчал Жозе, спускаясь вниз.
- Да, слушаю, кто это?
Когда ему ответили, парень сразу потерял  сонный вид, стал серьёзным и сосредоточенным.
Минут через 10  молча  положил трубку.
На лестнице показался Себ.
- Кто это был?
- Зови Лали, скорее. – Жозе тяжело вздохнул.
- Что случилось?
- Нас вызывают в участок. Меня и Лали.
- Зачем?
- Почем я знаю? Я, что, ясновидящий?- Раздражённо огрызнулся Жозе. – Там и узнаем.
- Я поеду с вами.
- Нет.
- Это ещё почему?
- Просто нет. Прости, Себ, Ты останешься. Они, - он кивнул на телефон, - специально это оговорили. Мы должны быть одни.
Себ  сразу сник. Он понял, что это не прихоть Жозе, чтобы позлить его.
Через полчаса парень и девушка вышли из дома. Как только Лали села в машину, она развернулась к Жозе и вопросительно на него посмотрела
- Знаешь, ты иногда меня пугаешь. Ладно, слушай. Звонил комиссар Ренату  Талис, ну, тот, из Форталезы. Он в Париже. Просил с ним встретиться.
Лали испуганно схватила Жозе за руку.
- Сейчас всё узнаем. Выясним. Не бойся. И Себу не проговорись. Не хочу его с собой брать . Всё, ладно, сестрёнка, поехали.
Лали написала в блокноте: « Не проговорись – это ты в  самую точку!» - и криво усмехнулась
- Да, ладно тебе, я почти не замечаю уже.
В ответ Лали скорчила забавную рожицу.
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  - Страница 2 Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Пн 06 Июн 2016, 10:55

Прошли три безумно долгих часа. Себу они показались бесконечными. Они с Бене все извелись от неизвестности. Наконец, на пороге появились наши герои. Лали устало опустилась в кресло. Вид у неё был абсолютно измученный. Жозе был хмур.
- Что случилось?
- Да пока ничего.
- Что значит – пока? – Бене не понимала.
- В полиции опять просили всё им рассказать, а каково ей… - Жозе начал заводится. – К тому же эти работнички потеряли  одного  головореза.  Они думают, что он может приехать сюда. Если мы его увидим, просят сразу же позвонить им, представляете?
-Как  это – упустили? И что теперь делать? Он, что ищет вас? – испуганно спросила Бене.
- Да, нет, Бене. Не паникуй.
Лали встала, хотела идти к себе, но пошатнулась.
- Осторожней! – Себ мгновенно  оказался рядом. – Идём. – И встревожено оглянулся на Жозе.  Тот, насупившись, что-то нашёптывал Бене.
Себастьен, отведя Лали наверх и уложив её, вернулся в гостиную. Жозе был один.
-Послал Бене за соком. Пусть прогуляется.
- Что случилось на самом деле?
- Повторяю. Эти…бразильские  полицейские  упустили злобного дебила. – Парень ударил кулаком по подушке. – И вдобавок у них пропали  некоторые документы с  нашим адресом.
- Но они уверены, что он в Париже?
- В том то и дело, что  нет. Они, вообще, не знают, где искать этого отморозка. Ладно, поживём – увидим.


Спустя две недели. Всё было спокойно. Лали  почти привыкла не вздрагивать от громких звуков, от чужих прикосновений. Благодаря Джоанне и девочкам почти вспомнила всё из прошлого. Но вот только никак не могла простить Себа. Да и за что его прощать, если она  ничего не помнит? Нет, как они познакомились и встречались, ссорились и мирились – она вспомнила. Но прежнего чувства не возникало. Он ей нравился, это да. Но любить? Его? И смутно, где-то в самом тёмном уголке сердца было сомнение – а вдруг он опять разлюбит? Влюбится в кого-нибудь? Вон, хоть в Бене. Уж очень они задушевно болтают на кухне вечерами. Она просто заперла свою любовь, боясь отпустить её на волю. Боялась вновь поверить. Лали знала, что это мучает Себастьена, но уж слишком хорошо она помнила боль предательства. Всё вспомнила. Но никому не сказала. Но молчать об этом  было невыносимо, поэтому сегодня, заметив Жозе на дорожке к дому, выбежала ему навстречу.
- Ты чего? Что тебе надо?
Лали ухватила его за рукав и потащила  под дерево на скамейку в саду.
- Ну, что ты хотела?
- «Себ ничего тебе не говорил?»
- Нет, а должен был?
-«Нет, но может...»
- О чём?
- «Я вспомнила»
- Что ты  вспомнила, Лали?
- «Всё. Но ему не  говорила. Мы вчера целовались, и тут – бах! Что мне делать, Жозе?»
Парень сочувственно посмотрел на подругу.
- Тебе решать. Но что чувствуешь ты?  Только это важно.
Лали нахмурилась.
- «Я  боюсь любить теперь»
- Нет, не надо.  Реши сама, но никогда не бойся любить. Пусть ты ошибёшься вновь, но ты будешь чувствовать, а не сожалеть об упущенных  шансах.
- «А если ему позвонит эта Алина, скажет, что беременна, он ведь опять уйдёт. А я?»
- Если он уйдёт, к Алине, к другой, значит не жалей. Он не твоя судьба. Ты у нас чудесная девочка, красавица! Я то знаю, что говорю. Бене мне призналась, что когда  девочки возили тебя по магазинам, вы встретили Лорана. Он ведь оплатил все ваши покупки?  А  вспомни продюсера. Ты сводишь мужчин с ума.
- «Но я не хочу любить сумасшедшего». – Лали улыбнулась.
- Просто разреши себе любить. И кстати, а, что, Себ у нас не сумасшедший?
- «Нет, что ты такое говоришь?»
- Да только безумец может влюбиться в тебя! Ты же всё вспомнила, помнишь, что ты творила? А он всё равно вернулся. Полный безумец! – И заработал дружеский подзатыльник. – Вот! Ещё и буйная! Идём, а то я видел, что кто-то пришёл к нам в гости, а мы тут в саду. Пойдём, узнаем.
- «Нет, нет, подожди ещё минутку. Я должна тебе кое в чём признаться»
- Что ещё?
- « Я Кристиана нашла»
- Что?! Как это - ты нашла? Где?
- « Ну, вы  забыли, что ли, что Мануэла его сестра? Я из неё вытрясла адрес, по которому он связывался с ней  последний раз.  Написала письмо. Теперь жду ответа. Здорово, правда?»
- Ну, что сказать? Поздравляю. Ты стала ещё безумней, чем была. С возвращением!
И заработал вторую оплеуху.
- А Джоанна знает?
 -« Пока нет. Я хочу сделать сюрприз»
- Да, - Жозе взялся за  голову.- Бедный Себ! Может, одумается, пока не поздно.
- «Что?»
- Да ты подумала о чувствах Джоанны?  Что ты творишь?
-« Именно о них я и думаю. Спасибо ещё скажут».
- Ну, Лали. Сюрприз будет. Это точно.
– « Не проговорись!» - Лали прищурилась.
- Молчу! Мне жизнь ещё дорога. Идём, фея-крёстная.

Они зашли в дом и опешили от неожиданной картины, что предстала перед их глазами.
Себастьен лежал на полу без сознания, Бене и Элен сидели на диване под дулом пистолета. Напротив  них стоял Тони.
- А, вот и они! Моя бесценная Лали! И предатель здесь! Ну, с тобой щенок, я посчитаюсь. А ты, моя любовь, как ты тут без меня? Скучала?
Пока он говорил, Лали смотрела только на Себа, пытаясь увидеть хоть какие-то признаки жизни. Со стороны дальней кладовки раздались стук, шум и ругань.
- Эй, Антонио, тут ещё один. – Раздался очень грубый голос оттуда, и в дверном проёме появился Карлос, который держал на прицеле Николя. Бандит приставил пистолет к спине  парня и подталкивал его в направлении дивана.
- Ну, что, похоже все в сборе? – Спросил Антонио у своего подельника.
-О, кого я вижу! Сказал же тебе, если удерёшь – найду везде! Не поверил, мальчик? Напрасно. – Карлос зло усмехнулся, глядя на Жозе.  Затем перевёл взгляд на Лали.
- А, ты, принцесса, подойди  ближе.
Лали смотрела только на Себа, никак не реагируя на слова Карлоса.  Спокойно подошла к Себу, опустилась перед ним на колени и проверила пульс.
«Слава Богу, он жив»
-Это, что, ещё один  твой дружок? – Спросил Тони.- Так нас тоже двое. Иди сюда, тебе было сказано!
Лали  повернулась к Антонио и что-то ему сказала на языке жестов. Это очень сильно взбесило его.
- Ах, ты, дрянь! – закричал  он и бросился на неё с пистолетом, но Карлос его перехватил.
- Остынь! Не видишь, эта ведьма специально дразнит тебя!
– Лали, что происходит? Жозе, что они говорят?- Бене не выдержала.
(Всё это время они говорили по-португальски)
- Заткнись, птичка! Лали, ты идёшь с нами! – Уже на французском продолжил Тони. - Иначе…
Стал водить пистолетом от Бене к Элен и обратно.
Лали медленно покачала головой «Нет»
- Нет? – прямо завизжал Тони. – Что значит – нет?  Я убью их. Ты только моя! Иди сюда, я сказал!
- «Нет»
Карлос подлетел к Лали и дал ей сильную пощёчину, от которой та упала, ударившись о стол.
Девочки  закричали, Жозе кинулся на Антонио. Прогремел выстрел. Нико набросился на Карлоса, выбив у него пистолет.
- Бене, звони в полицию! – Элен бросилась к Лали.- Лали, милая, очнись! – девушка попыталась привести её в чувства, когда заметила на виске кровь.
- Лали! – В ужасе закричала Элен.- Скорую, быстро!
Жозе и Нико  быстро разделались с «гостями» Жозе вообще чуть не забил Тони, а Николя славно отделал Карлоса. Ребята  связали бандитов и заперли их в кладовке.
Привели в себя Себа, который сидел  теперь полу и держал на руках Лали.  Скорая всё не ехала, и ребятам было страшно смотреть на лицо Себастьена.
 Вдруг Лали застонала и попробовала открыть глаза.
- Лали! Тише, любовь моя! Всё хорошо! – Жизнь вновь отразилась в лице Себа.
Лали поднесла  руку к своему виску.
- Моя голова, - тихо и очень хрипло проговорила она.
- Лали! – Все сразу подошли к ней. – Элен опустилась рядом. – Ты говоришь? Твой голос, мы слышим его!
- И правда. – Лали  попробовала улыбнуться. – Я хочу встать.
- Нет, не надо, Лали, лежи. – Себастьен  не выпускал её из рук. Ему казалось, что как только он разожмёт свои руки, случиться ещё что-нибудь. А он так давно не слышал голоса своей Лали! Пусть хриплого и такого тихого, но её, родного. Да секунду назад он думал, что держит в своих руках любимую, но почти мёртвую девушку.
Все  улыбались. Жозе на радостях подхватил Бене на руки и стал кружить по комнате.
 Приехали, наконец, полиция, скорая. Началась суета, круговерть. Спустя часа четыре, в доме остались только его жильцы.
Все сидели в гостиной: Элен и Нико на диване, Жозе с Бене на кресле. Сверху  спустился Себ.
- Ну, что? – Спросила Элен.
- Заснула.
- Ещё бы, врач ей такую дозу успокоительного вкатил. Ладно, пусть. Пока спит – всё спокойно.
- Не ворчи, Жозе.
- Ну, теперь мне расскажите, как вы впустили их в дом.
- Я открыла дверь, они спросили, не тут ли живёт Лали, их подруга. Я пригласила их  зайти. А потом один из них, тот здоровый, достал пистолет и приказал позвать Лали.  Себ услышал крик, кинулся на него. Его сразу вырубили, а потом пришли вы.  А о чём они говорили с вами?
- Да, этот Тони кричал, что Лали только его. Что я поплачусь за то, что увёз её.  А когда она отказалась ехать с ним, он и взорвался.
- А, это  когда он выбирал,  кого пристрелить, Элен или Бене?
- Ага.
- Я так испугалась. – Бене до сих пор не могла придти в себя. – Бедняжка Лали!  Как она выдержала эти полгода?
-  А я всегда знал, надо её посильней ударить по голове, и всё придёт в норму. А то стресс, отдых. – Усмехнулся Жозе.
- Я сейчас тоже кого-то ударю посильней, чтоб в норму пришёл. – Себ тоже усмехнулся в ответ.
- Подумаешь!  Всё равно, она как была ненормальная, так и осталась. Может, одумаешься, Себ? Подождите, она ещё учудит!
- Пусть. Без этого бы она не была нашей Лали. – Нико сильней обнял Элен. – Благодаря ей, её причудам мы снова вместе.
- Да, любимый.  
- Ну, как хотите. Моё дело предупредить. – А сам подумал: « Подождите, вот ещё за голову будете браться от её сюрпризов. Хотя, здорово, если Кристиан приедет. Ох, уж, эта Лали!»
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  - Страница 2 Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Ср 08 Июн 2016, 21:55

Утром Лали проснулась очень рано. Все в доме ещё спали. Она чудесно выспалась и была готова начать новую страницу своей жизни. Слова Жозе вчера как ключик, отомкнули дверь в её сердце. А Лали всегда была решительной девушкой. Вот и решила действовать, не откладывая в долгий ящик. Мельком взглянув на себя в зеркало, она вышла из своей комнаты и постучала в дверь к Себастьену. Ну,  как постучала – еле-еле, ради приличия. Естественно, не  услышав ответа, просто зашла. Постояв минуту над спящим парнем, легла рядом. Она просто рассматривала его. Потом протянула руку и убрала прядь волос у него со лба.  
Почувствовав чьё-то присутствие, Себ открыл глаза, увидел напротив лицо  Лали, опять закрыл глаза и улыбнулся.
- Лали. – А  через несколько мгновений опять удивленно распахнул их. – Лали! Лали, что ты…
Девушка приложила палец к его губам, запрещая ему говорить.
- Тише! – Голос её всё ещё был хрипловат. – Я могу теперь говорить. Ты готов меня выслушать?
Себ кивнул, он не знал,  что ожидать .
- Себастьен, - Лали мило улыбнулась. – Я хочу кое-что вспомнить. Обними меня, пожалуйста.
- Лали!
- Я вчера испугалась за тебя, Себастьен. И поняла, что ты мне не безразличен. Опять. Но не торопи меня, ладно?  Мы вчера поговорили с Жозе, он помог мне понять одну вещь. Я не буду прятаться от чувств, не буду бояться поверить тебе  снова.
- Лали, я …
- Нет, Себастьен. Ничего не говори. Слушай. Прошу, если ты опять влюбишься в кого-то, то скажи  мне сразу. Не бойся. Но я не об этом. Дадим себе шанс ещё раз? Ты, правда, любишь меня?
- Да, Лали.
- Тогда слушай. Я всё вспомнила. Но после всего, что случилось, что мы оба пережили, давай всё будет сначала?
- Лали! – Себастьен не верил своему счастью. Себастьен чувствовал себя самым счастливым человеком.  
Конечно, они скрепили договор поцелуем.


Прошло несколько дней. Дней, наполненных  счастьем и любовью. Утро было солнечным и обещало перерасти в такой же яркий солнечный день. Но …вдруг по всему дому разнёсся крик:
- Лали!
Кричал Себастьен. Все сбежались в холл.
-  Что случилось?
- Ты что кричишь?
- Её нет, она ушла! – Себ растерянно  смотрел на  друзей. – Ушла!
- Как это ушла? Что ты говоришь?
- Забрала вещи и ушла!
- Себастьен, а вы не ругались?
- Да нет же! Нет! Я не знаю, что  делать. Жозе, где она может быть?
- Нет, нет, дружище, теперь  за своей сумасшедшей присматривай сам. Мне она ничего не говорила. Да и не собиралась никуда.  Подожди, может, тебе не повезёт, и она вернётся.
- Может, просто вышла?
– В 6  утра?  С вещами?
- Ну, Лали есть Лали!
На первом этаже хлопнула входная дверь.
- Пожалуйста! И чего раскричался? Как щенок без мамки. – Заворчал Жозе.
 Снизу донёсся голос Лали.
- Горячие круассаны! Кто уже встал?
- Спасибо, дорогая Лали! – Ответил за всех  Николя. – Уже идём.
Когда все уже позавтракали, Лали так тихо  обратилась к Нико.
- Николя, мне нужно с тобой поговорить. Сейчас.
- Хорошо, Лали. – Парень был  озадачен. – Где ты  хочешь поговорить?
- Идём, пожалуй,  во дворик на скамейку.
-  Ну, хорошо.
Через несколько минут они вернулись. Лали была довольна собой, А Николя  задумчив.
Жозе  сидел в углу на кресле  в гостиной и тихо потешался. Он сразу  догадался,  о чём  могла сказать эта безумная  Николя.  Он приготовился  наблюдать за развитием событий.
Тем временем, Лали  упорхнула к себе в комнату, захватив Себа.
И   через несколько минут они вышли, попрощались со всеми, объявив, что у них дела.
- Да, Джоанна, - Лали обернулась  перед самой дверью. – Можно тебя попросить кое о чём?
- Да, конечно, Лали. Что такое?
- Видишь  ли, Джоанна, мне нужно кое-что выбрать в магазине,  и нужен именно твой совет. Другие в этом не понимают. Ты не могла бы подъехать  после обеда вот по этому адресу? – И протянула Джо карточку.
- Да, конечно. Я сегодня свободна.
- Я знаю. Отлично, я буду там тебя ждать. – И вышла.
Как только дверь за ней закрылась и Джо поднялась к себе, Жозе  больше не мог сдерживаться и захохотал во весь голос.
- Жозе? – Остальные ничего не понимали. Хотя Николя, кажется, догадался. И присоединился к Жозе.
- Как думаешь, Нико, - отсмеявшись, спросил Жозе, - что нам ждать вечером: бразильского наводнения или техасского торнадо?
- Да, Жозе, тихого парижского вечера нам не светит.


Спустя несколько часов  Лали ждала Джоанну в кафе. Себастьена она отправила домой  с вещами, которые носила в химчистку.  А с Николя она с утра советовалась, как ей лучше поступить в данной ситуации. А что ситуация сложная, даже нет  сомнений.  Как же ей поступить? Что сказать Джоанне? Ну, ладно. Придумается. Но где же они все?
- Джоанна, наконец! Садись, кофе заказать?
- Нет, Лали, спасибо.  Лучше расскажи, что за цирк ты устроила утром. Неужели, не  подумала, что Себ будет волноваться?
- С Себом я разберусь. Буду сегодня всю ночь извиняться. А вот ты…
- Я? Лали, со мной всё в порядке.
- Нет, я так не думаю.
- Это что ещё за новость? – Джо была удивлена.
- Хочу с тобой поговорить, пока ты не убежала опять в свои Штаты.
- А дома ты поговорить не могла?  О чём?
- как о чём? О тебе. Джоанна, когда ты последний раз ходила на свидание?
- Лали, это смешно.
- Ничего смешного. Послушай, вы помогли мне, а теперь я хочу помочь вам. Что же тут смешного? Я нашла для тебя одного парня. Джоанна, обещай мне, только одно свидание.
Ну, что тебе стоит? Встретишься, пофлиртуешь и всё. Я же не прошу рожать от него!
- Лали, опомнись! Кто это – он?  Какое свидание? – Джо начала нервничать Она,  как и Лали, запретила себе любовь.
Лали внимательно  посмотрела на подругу.
- Да, определённо. Пришло время.
-  О чём ты?
- Не обижайся на меня, но я, правда, думаю, что одно свидание тебе не повредит.- С этими  словами она  поцеловала Джо в щечку. – На удачу!
И быстро вышла из кафе.
В голове Джо  эхом отозвались слова Жозе о причудах Лали.  Джоанна тоже уже хотела встать, но  тут дверь кафе открылась, и …вошёл ОН.  С огромным букетом  цветов.
Ноги отказались слушаться, сердце заколотилось  с бешеной скоростью « Я  убью её! Эту Лали!»
- Здравствуй, Джоанна!
- Здравствуй, Кристиан.
*         *              *           *           *            *              *                *                *               *                 *
Было уже около одиннадцати вечера, а Джоанны всё ещё не было дома. Элен себе места не находила. Бене ходила из одного угла гостиной, в другой.
- Почему у нас никогда не бывает тихо?  Как на войне, честное слово. То с одним беда, то с другим. Ну, где можно ходить?
Сверху спустилась Лали.
- Вы что не ложитесь?
- Джоанны всё ещё нет! Ты не знаешь, где она?
- Знаю. – Лали пожала плечами. – Успокойтесь.
- Что!?  А нам почему не сказала?
- А вы не спрашивали.
- Спрашиваем сейчас! Где Джоанна?
- На свидании. – Лали не вино смотрела не друзей хитрющими глазами.
- На каком свидании?
- На важном свидании!
- Хватит, Лали! – Жозе опять смеялся. – Расскажи им.
Бене повернулась к нему, упёрла кулачки в бока.
- Ты знал? И не сказал?
Оказалось, Лали очень быстро получила ответ на своё письмо.  Они встретились, поговорили. Лали решила помочь Кристиану, потому что он тоже не мог забыть свою американку. А случай разлучил их. (Не было никакой Линды. НИКОГДА)  Кристиан вовсе не сбегал от Джоанны, как оказалось. Лали решила исправить эту несправедливость. С утра она всё рассказала Николя. Ну и провернула свою афёру. И поскольку Джоанны до сих пор нет, то свидание удалось!
В этот момент дверь открылась,  и на пороге показались счастливые Джоанна и Кри-Кри  в обнимку. Друзья давно не видели такой улыбки на лице Джоанны.      
- Лали, иди сюда.
Лали попыталась спрятаться за Себастьена.
- Зачем?
- Иди сюда, Лали!  
-Хорошо, хорошо.
Как  только она подошла к Джоанне, та вытащила из-за спины большой букет роз и вручила Лали.  А Кристиан подхватил её на руки  и стал кружить по комнате.
Когда все успокоились, Лали вернулась в объятья Себастьена.
- Ну,- обратилась она ко всем, - я  ведь у вас гениальна?
- Лали!!!

И всё у них было хорошо.
(До поры до времени)

Реальное окончание.   !Приверженцам классических пар не читать!

Через некоторое время случилось следующее:  чувства Лали к Себастьену так и не стали прежними. Себ всё чаще  разговаривал на кухне с Бенедикт, которая вечно жаловалась ему на  эгоизм и неуживчивость Жозе.  Бене и Жозе стали часто ссориться. И, в конце концов,  эти отношения пришли к логическому концу.  Им нечего было больше предложить друг другу.  И они расстались.   Нико и Элен  уехали  на острова, Джо и Кристиан  перебрались в Штаты.  А Лали  открыто заявила Себастьену, что не любит его. Не может  снова полюбить.  И ушла из дома, попросив Жозе помочь с переездом. Жозе помог.  Но  стал часто заходить  к ней в гости, оправдывая себя тем, что просто  беспокоится о подруге.  
В доме остались только Себ и Бене.  И Себастьен очень быстро нашёл в этой девушке всё то, чего ему так не хватало с Лали. А Бене была уверена в Себастьене.
 Лали была рада за них, и  всё чаще стала проводить время с Жозе, просто тихо радуясь  его вниманию и заботе. Жозе некоторое время думал, что чувство, что зародилось у него в сердце – это просто жалость к бедняжке Лали. Но разве жалость может заставить биться сердце только от одного взгляда, одного прикосновения? Нет. Он был влюблён. Нет, не так: он был безумно влюблён. И то, что он испытывал к Лали, ужасно пугало его по началу. Почему? Ну разве зелень может становиться ярче, оттого, что Лали рядом? Или солнце? Почему начинает светить ярче, но не обжигает?  Ни одна девушка не проникала  к нему в сердце так  глубоко, как Лали.  Он часто вспоминал свои же слова: Лали сводит мужчин с ума.  И признавался сам себе:  Жозе, ты сумасшедший! Ты самый безумный человек в мире! А у тебя самая безумная девушка на свете! И они были счастливы вместе, эти два безумства!

* * * * * * * * * * * * * *
А знаете, когда зародилось это чувство у Жозе? А у Лали?

Сразу после аэропорта они поехали в гостиницу. Да, дня  три они  ходили по врачам, полицейские допрашивали их. Но после …После резко всё закончилось: их оставили в покое. Они просто были в номере. Жозе  откармливал Лали, заказывая в номер еды и заставляя её всё съедать, читали газеты, смотрели телевизор.  Это была своеобразная психологическая адаптация к тому миру, в который им обоим нужно было вернуться.  Вечером пятого дня Лали что-то долго писала, а потом подошла к Жозе с этим листком. Села рядом, протянула его Жозе и затаила дыхание.  Жозе начал читать, нахмурился.
- Ты понимаешь, что это безумие?
- «Да»
- Когда мы вернёмся, всё будет по-прежнему.
- «Да»
Лали смотрела на Жозе так, будто он – единственный шанс на спасение, та ниточка, что вытащит её из чёрной  бездны отчаяния и страха. Единственный луч надежды.
Жозе не устоял.  Сначала он несмело наклонился  к ней и поцеловал, еле коснувшись губ. Лали сама потянулась к нему.  И что-то  случилось. Их как будто  кинуло друг к другу электрическим  разрядом. Волна страсти захлестнула с головой, поглощая последние проблески разума. Ни у кого из них  до этого ничего подобного не было.  Они любили друг друга неистово, страстно, растворяясь друг в друге.  Потом была  невероятная нежность, лёгкость. Волшебство.
 Брошенный листок  догорал в камине, чтобы через мгновение рассыпаться невесомым пеплом и исчезнуть навсегда.
« Жозе. Люби меня. Сейчас. Я не могу вернуться, ощущая на себе руки этих подонков. Да, меня никто не насиловал, но Тони держал  у моего виска пистолет всякий раз. Сотри, сотри его руки с моего тела. Иначе я не вернусь. Я никогда тебе не напомню об этом. Я знаю, есть твоя Бене, но просто закрой глаза»
Через мгновение буквы исчезли, но вот то, что они пробудили, останется  навсегда.
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  - Страница 2 Empty Продолжение " Нитка чёрного жемчуга"

Сообщение автор Рина0Рина Вт 31 Янв 2017, 18:27

Ещё одна жемчужина  на нитку.

Сиеста.
Сюжет: отчасти  Дж. Бокаччо  «Декамерон»    
Психоделический  бред.
   Лали бродила одна среди лавочек старого города. Вокруг была толпа туристов, отовсюду слышалась разнообразная речь. Вдруг, среди всего этого шума, она услышала французов. Девушка резко обернулась, чтобы посмотреть на них.
- У нас скоро эфир, а мы не можем найти звукорежиссёра! – Громко возмущалась какая-то девица.
- Да никуда он не денется! Разве Себ может потеряться, в  отличие от тебя?- Спокойно ответил ей пожилой тучный мужчина. – Вот, смотри, и он.
    И верно, Лали заметила, как к ним по улице быстро идет парень. Но, боже! Это был её Себастьен! Её!
 Лали резко отвернулась и быстро зашла в первую попавшуюся дверь. Сердце бешено заколотилось, стало нечем дышать, но слёз не было.
 Как давно это было! Ей казалось, что прошла целая жизнь с того момента, как она услышала в их комнате его слова: « Я полюбил другую и ухожу».  Она помнила каждое слово, каждый жест Себа, понимая, что, возможно, видит его в последний раз. Лали слушала и не верила. Сейчас, вот сейчас он скажет, что это шутка, глупая злая шутка! Но нет.
   « Я  люблю другую девушку! Она замечательная!»
А что делать ей? Она – то по-прежнему любит его! Вопреки всем ожиданиям ни одного слова упрёка не сорвалось тогда с её губ. Ей казалось, что сердце замёрзло, превратилось в кусок льда.
Она отпустила, согласилась с выбором любимого. И уехала. Уехала ото всех. Пропала, испарилась. Разве была она настоящей, без своей любви? Нет, только тень. Но она вернёт себе себя! И вот, на краю света, в дни карнавала Бой Мэй Бумба надо же было ей встретить его! Что он вообще здесь делает?
- Я могу вам чем-то помочь? – Услышала девушка.
- Что?
- С вами всё в порядке? – Обратилась к ней девушка- продавец.
- Да, да. Всё хорошо. – Она огляделась. Лали оказалась в магазине оптики. И тут….шальная, безумная   мысль! – Скажите, у вас есть цветные линзы?
- Д, конечно.
Миллион авантюрных, запретных, да пожалуй, аморальных идей и видений за секунду пронеслись в голове у Лали. Ах, чертовка Лали!  Как были бы сладки эти минуты изощрённой мести! Но …это же Себ! Её Себ! А… её ли?
Опасный огонёк блеснул и  пропал где-то в глубине колдовских глаз девушки.

*******************************************
Съемочная группа приехала снимать карнавал и сделать репортаж о местном культурном центре, где изучают разные духовные практики. В этом центре живут и показывают  свои работы  многие молодые талантливые художники и музыканты. Музей сакральных искусств, так,  кажется, он называется.  Себ бродил по улочкам, всматривался в толпу, не зная,  кого ищет. Хотя, к чему лукавить? Самому себе не соврёшь. Он искал Лали. Да, лихорадочный бред, но….
Себастьен вернулся в Париж, но найти Лали так и не смог. Всё, что он узнал, так это то, что она уехала. И не сказала куда. Редко, очень редко она звонила девочкам из разных уголков мира, и где она сейчас, было неизвестно.
Какой же он был дурак!  Когда ему предложили эту поездку в Сен-Луис, он обрадовался. Но сейчас чувствовал только разочарование и опустошение. Надо работать, завтра день карнавала, а сегодня они идут снимать картины молодых художников в музее, возможно, запишут с кем-то из них  интервью.
Когда  съёмка была окончена, вся группа разбрелась по галерее. Художники были талантливы, картины были интересны.  Больше всего Себастьену понравилась одна. Он осмотрел всю галерею, но снова вернулся к ней. Чем-то эта работа зацепила его, показалась интересной. На картине была изображена девушка, которая стояла на обрыве скалы и смотрела на одинокий корабль в море.
А кто же автор? Парень подошёл  поближе: «Сиеста Л».
-Вам понравилось? – вдруг услышал он позади себя.
-Да, чудесно.- Себ обернулся. Рядом стояла невысокая брюнетка в больших солнечных очках и большой широкополой шляпе. Пряди волос были выкрашены разными красками – в этот раз на карнавале это было модно.
- А вам?
- А мне грустно, скучно и одиноко.
- Почему? Мне кажется, - продолжил Себ, - девушка кого-то ждёт, значит, не одинока.
- При  чём здесь эта дурацкая картина? Мне  скучно! Вы ведь француз? Вот и скрасьте мне одиночество сегодня.
Себ просто опешил от этих слов. Воспользовавшись замешательством собеседника, девушка решительно взяла его под руку и повела к выходу.
- Рабочий день закончен, куда бы нам сходить? Вы ведь не против? Выпить по стаканчику прохладительного лимонада?
Навстречу им попалась девушка – администратор.
- О, Сиеста! Привет! Уже уходишь?
- Да, иду давать интервью! – Сиеста поправила шляпу.
-Идём. Как вас зовут?
- Себастьен.
- А  я Сиеста.
-А! Так вы автор той  картины?
- Да.  Виновна.
Себу было непросто разглядеть свою спутницу под этой шляпой и очками. Да и длинные чёрные волосы с разноцветными прядями скрывали многое, отвлекая внимание от лица. Но всё же…Ему безумно захотелось, что бы это была она. Глядя на новую знакомую, он будто узнавал в ней черты Лали – этот поворот головы, изящная рука, шея. Даже голос, интонации  звучали знакомо. Понимая, что сходит с ума, он попросил:
- Снимите очки.
- Зачем?
- Сними.
- Ну,  хорошо.
Но под очками  оказалась маска.
- Видите, я готова к карнавалу.- На него смотрели с каким-то вызовом, что ли, зелёные глаза.  Настроение резко упало.
- Ну, что ж, давайте веселиться.
И безумие началось. Вечер вступил в свои права.  Карнавал  вступил в свои права и нахлынул  на улицы старого  города.
Они шли по улочкам обнявшись, то и дело заходя в местные лавочки, ресторанчики то рассматривая товар, то выпивая с хозяином.  Сиеста болтала по-португальски, бегло пересказывая ему  суть разговора. Себастьен уже слабо понимал, где явь, а где  его мечты.  Забывшись, он представил, что вновь счастлив, и гуляет, обнявши свою Лали. Смеясь и радуясь, душа была не спокойна.  Да, вот если не смотреть в её глаза…. До чего же эта девушка была похожа на Лали!  Но эти глаза…
Он сходит с ума!  
Люди уже вовсю радовались карнавалу, тут и там танцуя бумбу.
Сиеста уводила  его всё дальше от знакомых мест.  Наконец, они подошли к небольшому домику  около пляжа.
- Заходи. Я хочу угостить тебя, француз, хорошим вином.
- Подожди, Сиеста. – Себ задержал её и притянул к себе.
- Что? – Она оказалась в его объятьях.
- Сиеста!- Прошептал он, целуя.- Тебя и правда, зовут Сиестой?
- Да, я даю отдых усталым путникам. Ты ведь устал? – Лукаво улыбнулась девушка, расстёгивая ему рубашку.
Вино, жара, её голос, дыхание, его бредовая надежда на чудо – всё решило свести его с ума. Он чувствовал,  что попал в яркий цветной водоворот, и его тянет на самую глубину. Но самое дно этого тёмного пугающего океана, в котором смешалось отчаяние и любовь, страсть и безумие.
Её нежные изящные руки увлекали его всё дальше и дальше от реальности. А браслеты, мелодично позвякивая и переливаясь всеми цветами радуги, завершили дело. Они словно тоненькие колокольчики души, звучали еле слышно,  переливаясь на тонких запястьях девушки.
Целуя ей руки, мужчина заметил и свой браслет, что подарил  по дороге сюда. «На память!»
« Судя по количеству браслетов, помнить Сиесте есть что. – Невесело подумалось ему».
- Тебе нравятся мои браслеты?
- Скольких путников ты утешила?
И тут же получил звонкую пощечину. В глазах блеснули слёзы.
- Вон!
-Прости! Прости, Сиеста! – Он покрывал поцелуями её лицо, шею, плечи. Маска не мешала ему, оказавшись нарисованной (и прекрасно справилась со своей ролью)
Свечи  горели неровно, выхватывая из темноты то яркие ковры, то разноцветные  стеклянные бусы на нитке, то маски на стенах, то горячие молодые тела, переплетённые в порывах страсти.
Карнавал!

Отшумел  пестрый карнавал. Многочисленные туристы разъезжались по домам. Вновь в старом городе будет царить неспешная жизнь. Город будет жить размеренно, лениво. Но в глубине своих улиц ожидать следующего года. Следующего карнавала, этого вихря цвета, красок, чувств.

В здании  аэропорта было прохладно.  Съемочная группа была в сборе и ждала своего рейса.  Было многолюдно, шумно. И всё же сквозь этот шум, казалось на весь аэропорт,  раздался радостный крик:
- Сиеста! Лали!
Себастьен замер и резко обернулся в ту сторону, откуда кричали. Почти в противоположной стороне  зала обнимались две девушки. Ему было видно, так как он находился на 2 этаже.
- Я успела проводить тебя! – Всё также продолжила девица.
-Лусия, я так рада! – Девушка сняла шляпу и очки и…
И  сердце  Себа пропустило удар. Без маски… Ему казалось, что вообще всё вокруг замерло. Длинные черные волосы заструились по плечам девушки, переливаясь яркими цветными прядями.
- Я провожу. – Сказала Лусия. – Давай, помогу.
- Хорошо, держи сумку, а я возьму чемодан.
Лали протянула руку за чемоданом,  и по руке к запястью, слегка позвякивая, скатился одинокий браслет. Его браслет.
Нет, конечно, Себ не мог этого слышать, но он так ярко себе это всё представил, что упустил момент, когда девушки пошли к выходу.
- Быстрее, опоздаешь! – поторопила её подруга.
- Да, да, иду. – Девушка в последний момент обернулась и посмотрела прямо на Себастьена.
Горькая полуулыбка коснулась её губ. Она решительно  отвернулась и быстро пошла к выходу. Её ждал самолёт.
Себ, позабыв обо всём, бросился к лестнице на первый этаж, но пока он протолкался  к выходу, её самолёт уже вырулил на взлётную полосу.
- Куда он летит?
- В Нью-Йорк, это прямой рейс.

Уже сидя в самолёте Себ пытался понять: как? Как он мог не узнать свою Лали? Правда, она сделала  всё,  чтобы этого не случилось, но он!
Вот уж, правда, когда Бог хочет наказать, он отнимает разум и отводит глаза. Понимая, что опять упустил  шанс на счастье, ему осталось только вспоминать  ту безумную, невозможную ночь любви, что подарила ему Сиеста. Нет.  Его сумасшедшая Лали.
И что таилось в глубине этих завораживающих глаз: обида, боль, ненависть, одиночество. Как  же ты не увидел этого, болван! А еще, ему показалось, ему так хотелось казаться, что там была любовь. Вернее, осталась любовь, на самом донышке…
Сжав кулаки, как молитву бормотал:
- Я найду тебя! Когда-нибудь я найду тебя!
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  - Страница 2 Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Чт 01 Июн 2017, 22:15

Вашему вниманию.
Создано в рамках конкурса для https://vk.com/helg_lmdla_daily
Весенний сон.

…Виргилий решил, что полюбит Париж, потому что больше любить было некого. Париж его не бросит. Париж был рядом, когда он в нем нуждался. Париж не требовал, чтобы Виргилий ехал в отпуск на райские острова, на пляж, где мутит от крема и солнца. Парижу было плевать на то, что он уже неделю не мыл посуду, что он небрит и плохо одет. Париж его любил.
Мартен Паж, "Может быть, история любви"

Мы однажды проснёмся в Париже в разгар весны.
Попивая горячий чай на большом балконе,
Мы расскажем друг другу о том, что реальны сны,
И позволим бродяге-солнцу согреть ладони.
Мы однажды проснёмся в Париже… И каждый день
Будем просто гулять, внимая своим капризам,
Любоваться, как в утреннем парке цветёт сирень,
Как довольно курлычут голуби на карнизах…
Мы однажды проснёмся в Париже. И целый мир
Распахнёт объятья, вдохнув ароматы мая
Наше счастье постелется песней в прямой эфир,
Напевая другим: мы живы, пока мечтаем!

Copyright: Любовь Козырь, 2012
© _Любовь Козырь_
https://www.inpearls.ru/


Он долго ждал её, и вот она пришла…долгожданная парижская весна.  Но облегчения его душевным метаниям так и не принесла. Но он  ещё не знал, какую встречу  готовит для него эта весна….
Прошло уже года три, как он жил один. Все старые друзья были заняты собой, и жили где-то по всему свету. Он так нелепо расстался со своей Элен,  потерял все контакты с Жозе, Кристианом, да и с другими. Работа его не очень  интересовала, была временной. У него был душевный кризис, говоря  научно. Но проще – он потерял вкус к жизни, всё надоело. Ничего не радовало. Бесконечная вереница каких-то женщин, бары, непонятные приятели. И никого рядом. Никого из друзей, с кем было так здорово, так тепло на душе. Вот по чему он скучал, и скучал отчаянно. Радость простого дружеского общения, когда ты знаешь своих друзей до простого  поворота головы, до жеста, когда они рассержены или раздражены.
Николя скучал. Не помогало даже то, что наступила весна. Жизнь возвращалась на улицы Парижа после слишком долгой в этом году зимы. Птицы щебетали, не останавливаясь, приветствуя тепло. На деревьях появлялась первая нежная зелень. А Николя скучал. Тосковал о том времени, что уже не вернёшь. Он уже давно не напоминал того солнечного, отзывчивого паренька, готового придти на помощь своим друзьям. Ведь друзей не было! А никого больше он так и не допустил в свое сердце.
Пребывая в таком удручённом состоянии, Николя в этот вечер пятницы как всегда зашёл в бар, который был недалеко от его баржи.
Часа через 3, когда на небе появилась луна, из бара вышел, точнее, вывалился через порог абсолютно пьяный Николя.
-О, луна! С праздником! С ещё одним прожитым днём! Слышишь, луна? – Он то бормотал, то почти кричал. – Что смотришь? Противно?
Мужчина даже не заметил, как вышел на середину дороги. В это время из-за поворота быстро появился автомобиль. Но у водителя оказалась отменная реакция, он успел затормозить прямо перед Николя.
-О, боже! Как вы? – Из машины вылетела молодая женщина и бросилась к нему. – Вы не пострадали? Мсье?
Тут луна заглянула в лицо мужчины и отразилась в мутных безразличных глазах.
- Что? Что вам нужно? Оставьте меня!
- О!- Только и смогла сказать девушка.
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  - Страница 2 Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Чт 01 Июн 2017, 22:17

Николя очнулся в незнакомой комнате, на мягком фиолетовом диване. В комнате царил полумрак, но весенний солнечный лучик нашёл себе всё же дорогу сквозь шторы и остановился на ярком покрывале. Подумал, и перепрыгнул на жёлтый цветок в причудливом горшке.  
 На кухне кто-то  готовил завтрак, еле слышно напевая. Николя почувствовал бодрящий запах кофе, что поплыл по всей квартире.
«Господи, до чего я докатился!» – Он встал, при этом задев лампу.
- О, ты проснулся! – Донеслось из кухни,  и на пороге появилась хозяйка.
- Я думал, что ты мне приснилась! – Николя встретился взглядом с девушкой.
Она смотрела на него с необыкновенным чувством нежности, теплоты. Как давно он не чувствовал на себе такого взгляда.
- Лали!- Лали подарила ему радостную искреннюю улыбки, но тут  же скомандовала:
- Николя! Давай в ванну, приведи себя в порядок, а потом завтрак!

Лали мало изменилась за это время, разве только повзрослела. Но она точно не ожидала встретить Николя, да ещё в таком виде. Ничего. Сейчас будем всё исправлять!
Мужчина тем временем вышел из ванной, приведя себя в порядок.
- Вот теперь давай здороваться! Здравствуй, Николя!
-Здравствуй, Лали!
Они обнялись.  Николя так не хотелось отпускать девушку из объятий, но Лали как маленького погладила его по голове и мягко, но твёрдо отстранилась.
- Садись. Завтракай. Ты ведь не занят сегодня? В субботу?
- Лали! Кофе чудесен! Ты всегда его великолепно варила.
-Да, да. – Она заулыбалась.- Ну, так вот.  Я в  Париж на 5 дней, потом улетаю. Ты не знаешь, где все наши?
Бене, Жозе?
- Нет, они потерялись.
- Они потерялись? Ладно. – Лали  внимательно  посмотрела на Нико. – Побудешь со мной  эти дни? А то я так скучала.
- Конечно! – Николя был приятно удивлён. – Я думал, ты меня  выставишь. Я вчера…
- Остановись. – Лали положила руку ему на плечо. – Мы поговорим об этом, но позже. Сейчас мне надо позвонить по работе, а уж потом  пойдём  гулять, ладно?
- Как скажешь. – Он был благодарен ей  за то, что не стала, как обычно, допытываться.
Да, Лали изменилась. И почему  все они считали её взбалмошной? Они ошибались.
   Лали вышла в другую комнату. Минут 20 с кем-то болтала на английском, потом пару раз ей звонили.  Николя  рассматривал фото на стене. Как давно это было! Друзья, остров, Жан, Элен. Он потерял всех.  Или потерялся сам, как правильно заметила Лали. Действительно, как давно он не  брал в руки гитару, не слышал музыки. А ведь раньше  музыка – это и была жизнь.
- Ну вот, я освободилась.- Девушка стремительно вошла в комнату и села рядом. – И  теперь готова.
- Готова? К чему?
– Снова найти тебя.
- Прости, что? – Видимо, с похмелья, Николя решил, что ослышался.
- Николя, - улыбнулась ласково Лали, посмотрев прямо ему в глаза. – Я хочу найти тебя! Тебя! Моего друга! Помнишь, как на острове? Потерялась я, а нашёлся ты?
- Да, остров.
-Нико, мне даже спрашивать не надо. Я и так всё вижу.
- Что ты видишь? – Насторожился Николя.
- Помнишь, очень давно, ты меня успокаивал, когда Себ попал в аварию, и потом, когда он бросил  меня.
- С трудом.
- А я не забыла. И вижу, что сейчас плохо тебе. Что случилось? Не расскажешь? – Лали будто в душу ему заглянула.
Он опустил глаза.
- Не знаю. Всё сложно. Мы так нелепо расстались с Элен.
- Опять?
- Глупо всё. Я решил, что мне нравится другая,  но ты же знаешь Элен. Она всё почувствовала, а потом и узнала.  Я уехал. На звонки она не отвечает. А Жозе и Бене заняты собой.
-И ты захандрил?- Лала взяла его за руку.
У Николя  в груди что-то сжалось, на душе стало очень скверно. Прядь волос упала на лицо и скрыла глаза.
- Нет, нет, смотри на меня. – Девушка поправила ему волосы. – Когда ты играл?
- Во что?
- На гитаре, олух! Когда сочинял?
- Знаешь, Лали, мне последнее время не до этого, да и для кого играть?
- Да? И чем ты занят?
- Я работаю.
-О! И кем?
- Я фотограф.
- Ну, надо же! И что, тебе нравится?
- Лали, прошу тебя! У меня всё в порядке.
- Нет, мой друг. У тебя не всё в порядке. Поэтому мы сейчас с тобой идём по магазинам. Ты мне поможешь потратить мою премию, а вечером ты ведёшь меня в ресторан. Встреча друзей, ничего больше. – Лали ему задорно подмигнула.
- Как же я рад, что встретил тебя!
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  - Страница 2 Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Чт 01 Июн 2017, 22:20

День пролетел стремительно. Лали болтала, не умолкая. Они побывали в разных магазинах, завезли покупки на квартиру, потом Лали отвезла его домой, на его баржу. И к вечеру он стоял перед её дверью в костюме, галстуке и с цветами. Вот честно, он был в растерянности. С одной стороны он видел перед собой очаровательную молодую женщину, свободную, а с другой – это же Лали, подруга и заводная девчонка! Да, она чуть не задавила его на машине, но не задавила же!
Его размышления были прерваны внезапно открывшейся дверью. На пороге стоял незнакомый мужчина, очень злой. Он в ярости уставился на Николя, затем резко оттолкнул его и стремительно побежал вниз по ступенькам лестницы. В квартире было тихо.
- Лали!
- Да, я здесь.- Глухо прозвучал голос хозяйки. Лали стояла около окна и даже не обернулась, когда вошёл Нико.
- Ты, - голос дрогнул,- подожди, я сейчас буду готова.
Николя нашёл на кухне кувшин, налил в него воды, поставил букет и вернулся в комнату. Подошёл к Лали, обняв её за плечи:
-Лали.
Она прислонилась к нему спиной.
- Всё хорошо. Я сейчас…
И только через минуту, такую томительную, тягучую, долгую минуту, прозвучал её нарочито бодрый голос:
- Всё! Идём! Будем веселиться!
Вечер удался.
Они много смеялись, вспоминая студенческие годы с лёгкой грустью, рассказывали друг другу много забавных и смешных историй, пили вино, танцевали. А потом, выйдя из ресторана, отправились бродить по весеннему ночному Парижу.
Ах, эта проказница весна! Чаровница и обольстительница! Ты пьянишь своими ароматами цветов и зелени, кружишь голову тёплым ветром, оглушаешь пением птиц! Ах, весна!
Тут и там гуляли влюблённые парочки: кто-то целовался под цветущими каштанами, кто-то расставался навсегда, до завтра.
- Лали, скажи, кто это был?
- Уже никто, Николя. – Лали опустила глаза, которые сразу стали холодными камушками, отразившими её кобальтовый шарф.
- Но тебе было больно.
Лали горько усмехнулась.
- Когда умирает любовь, всегда больно. Но это ничего, это влюблённость. Я не хочу говорить пока об этом. Ещё рано. Лучше ты мне расскажи, что с твоим сердцем. Почему ты больше не пишешь песен, не играешь?
-, Скажи, Лали, разве пески в пустыне поют? У меня вместо сердца пустыня. Они противно скрипят.
- Нет, Николя. Оглянись! Весна! Весенние грозы затопят твои пески, и они снова зацветут. Тебе надо, слышишь меня, надо играть. Пойдём, я устала.
По дороге домой он не переставал удивляться, почему никогда не говорил с Лали так открыто, искренне, свободно, как в этот вечер. Этот большой ребёнок оказалась мудрее их всех. Но и у неё не всё в порядке с сердечными делами.
Подошли к дверям её квартиры.
- Николя, тебе далековато до твоей баржи. Мой диван пообещал приютить тебя ещё на одну ночь. Не смущайся.
Строя смешные рожицы и посмеиваясь друг над другом, они вошли.
В квартире царил полумрак. Свет фонарей с улицы всё же проникал сквозь окна и освещал пол и обстановку.
- Лали! – Он придержал её за руку, притянув к себе.
- Николя? – Она широко распахнула глаза, которые в полумраке казались двумя бездонными колодцами, наполненными тьмой. Он был заворожён. Девушка вдруг сама подалась к нему.
- Нет, Николя, нет. Тебе это не нужно. Не сейчас. Да и мне тоже. – Она обняла его, крепко прижавшись и спрятав голову у него на груди. И заговорила быстро–быстро.
-Ничего не говори. Как же я скучала по всем. По тебе, остальным. Друзьям. Я знаю, Николя, тебе сейчас тяжело, но поверь мне, всё будет хорошо. Ты один из моих самых лучших и близких друзей. Пусть так и останется, хорошо? Я люблю тебя, но как брата, умного старшего брата. Знаешь, я никому этого не говорила, даже девочкам, но после Себастьена, мне кажется, я не могу больше никого полюбить. Правда. Они все не такие, веришь?
По мере того, как девушка говорила, Николя и сам понимал, в каком напряжении находился всё это время. Слушая Лали, Нико понял, что она опять оказалась права. Ему тоже было сейчас куда важнее сохранить её дружбу, а не заиметь ещё одну подружку. Хотя Лали была дивно хороша собой! Николя гладил её по голове, плечам, прекрасно осознавая, что эту дружбу он не променяет ни на что.
- Я верю, Лали, верю.
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  - Страница 2 Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Чт 01 Июн 2017, 22:21

Так они и просидели остаток ночи на диване, поверяя друг другу свои душевные тайны. Так и встретили весенний рассвет в Париже. Лали всё-таки заснула на плече у Николя. Он аккуратно взял её на руки и отнёс в спальню. Уложив её на кровать и укрыв мягким вязаным пледом, его взгляд его зацепился за фотографию, которая стояла на прикроватной тумбочке, когда он включал ночник. На фото была Лали с малышом лет трёх. Мальчик очень был похож на Лали, так что не было сомнений, кто его мать, но вот глаза… Кого-то эти глаза ему напоминали.
- О, чёрт!- Николя вспомнил.

Утро воскресенья оказалось днём. Оба проспали до обеда. Завтрак готовили вместе.
–Ну, что? Какие планы на сегодня?
- Знаешь, я люблю весну в парке Монсо. Очень соскучилась. Поехали туда?
- Без проблем!
- Только, Николя, я хотела тебя попросить, может, ты для меня поиграешь в парке на гитаре? Давай, заедем за ней на баржу. - Лали мило улыбнулась.
- Лали, даже не знаю, - прямо растерялся Николя, - я так давно не играл.
- Ты только попробуй! Ничего, я же знаю, как ты играешь. Решено. Идём.
- Стой!
- Что?
- За это, ты честно ответишь на мой вопрос. Это будет справедливый обмен.
- Ну, хорошо, хорошо. Спрашивай.
- О, нет! В парке. Вашу руку!
Друзья отправились гулять в парк.
В парке, побывав у всех известных деревьев, повидав древние колонны, они забрели к альпийской горке.
-Какая прелесть! Давай посидим здесь. Ты обещал музыку.
Когда струны окончательно затихли, по щекам его подруги сами собой текли слёзы. Люди, проходившие мимо, останавливались, и теперь наградили музыканта аплодисментами. Николя словно очнулся. Играя, он перестал замечать всё вокруг. Он растворился в звуках своей старенькой гитары. А людей и не заметил. Перед внутренним взором вставали картины прошлого, истории любви его и друзей. Ему самому хотелось сейчас расплакаться как ребёнку от тех чувств, что проснулись внутри него.
- Простите, месье. – К ним подошёл молодой мужчина.- Вы классно играете. Вы музыкант? Вам, случайно не нужна работа? У нас с друзьями группа, а гитариста нет. Может быть, вы придёте послушать нас и останетесь. Мне, право, неловко. Мы выступаем сегодня вечером в «Нейли».
- Где?!
- Он обязательно придёт. А во сколько? – Лали взяла инициативу на себя, дав Николя минуту прийти в себя.
- Сегодня в 8. Меня зовут Поль. Простите, я тороплюсь. Ты здорово играешь. Приходи.
-Конечно, мы будем. Вот, видишь, я приношу удачу.
- А моя работа, Лали?
- Николя, - Лали нахмурилась,- нельзя упускать такой шанс. Ну, не понравятся тебе ребята, просто уйдём. А работа… тебе правда нравится твоя работа?
- Ладно, уговорила. Но за тобой должок. – Действительно, подумал Николя, а что ему терять?
Новый знакомый Поль убежал, кивнув на прощанье. Они остались одни в этом уголке просыпающейся природы. Лали развернулась к другу.
- Что ты хотел узнать?
Николя внимательно посмотрел на неё, отложил гитару в сторону.
- Это правда, не моё дело, но ты сама сказала, что мы друзья. Я хочу знать, что за фото стоит у тебя в спальне, и почему у малыша глаза Себа.
Девушка застыла. Что ж, наверно и правда, весна – проказница вытаскивает на свет божий всё из потайных уголков, все тайны, что были спрятаны до поры. Не в характере Лали было отступать от проблем.
- Да, ты прав. Это наш сын – мой и Себастьена.
- Он знает?
-Нет, ни он, ни его жена.
- Он ведь младше Диего?
-Да, верно. – И замолчала. – Ладно, слушай. Мы с ним столкнулись случайно, у меня была командировка, он тоже от фирмы по делам. Случайно. Я…не смогла устоять. Старые чувства вернулись, вернее, они никуда и не уходили. Мы провели одну ночь, одну! А я до сих пор чувствую себя преступницей. Вот так-то, Николя.
- Где малыш сейчас?
- - Я купила небольшой домик в Провансе, они с моей мамой и Диего там. А я ... я работаю. Знаешь, а мне стало легче, что рассказала это тебе. Но я тебя прошу, никому не стоит больше знать. Пусть всё останется как прежде. Прошу! – Лали обняла его за руку и положила голову ему на плечо.
- Бедняжка Лали!
- И никакая я не бедняжка! – Тут же вскинулась она. – Я самая счастливая мама на свете! У меня два самых очаровательных сына, а ещё я буду просто замечательной бабушкой, но когда-нибудь потом.
Они переглянулись и засмеялись.
- Отвези меня домой, Николя.

Вечер в «Нейли» навеял море воспоминаний, но группа ему понравилась. Поэтому в понедельник он уволился с опостылевшей работы. Полдня он провёл с новыми знакомыми, Лали была занята чем-то своим, но к вечеру договорились увидеться.
Они сидели в маленьком бистро на набережной Сены.
- Я завтра уезжаю, Николя, проводишь?
- Конечно. Куда едешь?
- Сначала в Авиньон, потом в Нью-Йорк. Может, получится с Джоанной увидеться.
- Передай привет. Как она?
- Я её очень давно не видела. Вот и узнаю. Ой, чуть не забыла. Вот, возьми. – Лали хитро улыбнулась.- Когда свободен будешь, хоть завтра, пожалуйста, сходи по этому адресу. Очень прошу!
-Зачем?
- У моего приятеля сильно расстроилась гитара, очень прошу, помоги.
Николя был удивлён.
- Ну, ладно, схожу.
Они ещё поболтали, а потом Николя отвёз её домой.
На следующий день, проводив Лали в аэропорт, он решил сразу же выполнить просьбу Лали. И вот он уже звонит в квартиру приятеля Лали. Минута и дверь открывают. Ему показалось, что мир перевернулся и закончился воздух, когда он увидел, кто перед ним.
- Николя!
- Элен!
Оказалось, что Лали знала, где сейчас Элен. И что вчера, как фурия отчитывала Элен, что эта она довела Николя до такого состояния, не отвечая на звонки и не дав ему шанс всё исправить. Мало этого, она нашла Жозе и Бенедикт, устроила им скандал, а бедному Жозе ещё и зонтиком досталось за то, что бросили Николя одного. Крику было! Так что завтра они вдвоем – Элен и Николя – идут в гости к Жозе и Бене, которые были заняты своим рестораном.
Николя никак не мог заснуть этой ночью. Да и не мудрено! Разве мог он надеяться, что этой весной вновь обретёт своё счастье, свою Элен (которая сейчас мирно спала у него на плече), Их подруга как весенняя гроза пронеслась над Парижем. Ему очень хотелось, что бы и Лали нашла свое счастье этой весной. Как он и Элен.
За окном прогремел первый весенний гром, и потоки дождя хлынули на улицы этого города влюблённых. Они смывали всю грязь, все невзгоды, обиды, что скопились за зиму и растаяли, как последний снег. Миллионы цветов распустились после этой грозы, наполняя весенний воздух ароматом любви и пробуждая новые чувства, ещё не изведанные.
Ах, весна! Проказница! И не правы те, кто называют Париж городом одиноких сердец. Одиноки только те, кто не впускает в своё сердце весну, не хотят, не пробуждаются к новой любви, новой жизни. И тогда их уносит поток первой весенней грозы дальше лелеять зимнюю стужу в сердце.
Ах, Весна!
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  - Страница 2 Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Сб 03 Июн 2017, 00:36

Сон в летнюю ночь.
Год спустя.

Николя и Элен жили в Париже. Они уже не расставались с того раза, когда Лали их  нашла и помирила. Элен и Нико ждали ребёнка, по-прежнему дружили с Бене и Жозе. Но Лали словно растворилась,  Иногда Николя думал о ней, где, как она?
Сегодня у него должна была состояться запись песни на студии, он ведь так и играл в той группе.  Когда они с ребятами пришли на студию звукозаписи, Николя неожиданно встретил Себастьена.  Тот  недавно приехал в Париж, работал звукорежиссёрам. Давно расстался с Алиной, но часто навещает дочку. И сейчас живёт один.
После работы они встретились и поговорили.
Себастьен был несчастен, он последнее время стал часто вспоминать Лали, она  снилась ему, корил и мучил себя за свой поступок. Жаловался Николя, что не может её найти, поговорить.
Вечером Николя рассказал Элен, что встретил Себа, что он один.
Дня через два, днём, когда Элен была одна дома, в дверь позвонили.
-Лали!
Подруги обнялись. Лали была очень рада за друзей. Вскоре пришёл Николя и был безумно рад видеть  подругу. Они проговорили весь день до самого вечера. Николя пошёл проводить Лали, и задержался, уговаривая её хотя бы просто встретиться с Себастьеном.
А Элен показалось, что Николя слишком обрадовался этой встрече и задержался слишком надолго.  И через два дня, когда Лали снова зашла к подруге, Элен довольно холодно встретила её. Лали пришла попросить совета, что ей делать  с Себастьеном, дать ли ему шанс.  На это Элен  посоветовала не губить ему жизнь, и лучше ей уехать. Может, он помирится с женой, он ведь так любит свою дочку. Лали будто заледенела.
-Что? Уехать?
- Уезжай, Лали. Ты носишься по всему свету, а ему нужна женщина рядом, понимаешь? Ты только опять посеешь  везде хаос.
- Элен, почему ты так говоришь?
- А что, это не так? Ты приехала, и мой Николя  все вечера  проводит с тобой. Вы мило беседовали там, во дворе, я видела. Тебе лучше уехать.
Лали встала и с застывшими слезами в глазах сказала:
- Прощай, Элен! – И почти выбежала.
Минут через пять пришёл Николя.
- А что случилось? Лали вся в слезах…
- Ничего! Ничего твоей Лали не будет! Пусть оставит нас в покое!
- Элен!
- Что? Она не про тебя спрашивала, про Себа хотела поговорить. Я ей не дала испортить ему жизнь. И от тебя пусть держится подальше, ясно?
- Элен! Ты же ничего не знаешь! Что ты  ей наговорила?  Да я все дни уговаривал её позвонить Себу, чтобы они просто поговорили! Ведь он её до сих пор не может забыть, развёлся, а ты! Вот где её теперь искать?
- Так ты не на свидание к ней бегал?
– Элен, боже!  Это же наша Лали! Что ты говоришь!
- Николя, я ей такого наговорила!
- Знаешь, я не имею права тебе этого говорить, но у Лали сын от Себастьена. А что теперь? Год назад она меня по кусочкам собрала, вытащила из такой ямы, а мы… Я хотел ей помочь. Вот куда она на машине  поехала? Где мне её найти?
- На машине?!
В дверь позвонили – пришёл Себастьен.
- Привет. О, вы чем-то расстроены? Я не вовремя?
Элен заплакала, напугав Себа.
- Себ, побудь с Элен, мне срочно надо по одному  делу, ладно? – Николя убежал.
Чтобы как-то успокоиться, Элен включила телевизор. Передавали новости.
- Мы находимся  сейчас на месте страшной аварии, которая случилась буквально несколько минут назад. Водитель, женщина,  скорее всего, погибла. При ней не было никаких документов. Все подробности вы узнаете чуть позже.
Элен  бросилась в прихожую – забытая сумка Лали лежала на полу.
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  - Страница 2 Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Чт 08 Июн 2017, 00:40

Трясущимися руками еле смогла набрать номер телефона:
-Николя! Она разбилась! Николя! – зарыдала Элен в трубку.
Себ забрал у неё телефон:
- Николя! Не знаю, что происходит. Почему Элен думает, что в  аварии, которую сейчас показали по телевизору, разбилась Лали? Что происходит, чёрт возьми?
- Сейчас буду.
Пока они ждали Николя, в дверь опять позвонили. Элен пошла открывать.
- ЛАЛИ! – Элен бросилась к подруге. – Прости! Прости!
Лали  застыла, не шевелилась, не делая попытки обнять её в ответ.
- Я вернулась  сказать тебе, что ты не права. И мне надо позвонить, я уронила свой мобильник (она его разбила, но это детали) И я забыла у вас сумку.
- Да, да, я не права. Звони, куда хочешь, конечно, проходи.
На пороге  гостиной показался  Себ. Он глаз не мог отвести от Лали.
- Здравствуй, Лали.
Она только кивнула в ответ, даже не взглянула.
Ворвался Николя, чуть не сбив Лали.
-О!
- Мне надо позвонить. – Безжизненным голосом повторила Лали.
- Кому?- Николя как-то сразу успокоился.
-Неважно, Нико, Я улетаю. Мне надо срочно заказать билет.
-Куда?
-  В ад.- Женщина горько усмехнулась. – По мнению Элен, мне там самое место. – И начала набирать номер. – Алло! Могу я заказать билет? Да, как обычно. На сегодня.
Внезапно рядом с ней оказался Себастьен, выхватил телефон у неё из рук и  нажал отбой.
-Верни телефон. – Холодно потребовала она.
- Нет.
- Хорошо. – Взяла сумку и повернулась к выходу.
- Лали!  Я не права! Прости! – Элен загородила ей выход.
- Нет,  Элен. – Всё также ровным голосом продолжила Лали. – Ты даже не представляешь, насколько ты права.
- Да что же это, Николя?  Что я наделала?
Себастьену казалось, что он даже не моргал всё это время, если моргнёт – она исчезнет. Видя, что ещё секунда промедления и она, его Лали, опять будет для него потеряна, он начал действовать. Преградив ей дорогу, схватил её, закинул себе на плечо:
- Ты отсюда не выйдешь, пока мы не поговорим! И даже не смей кричать! Николя, куда?
Нико с улыбкой смотрел на них, молча указал на гостевую  комнату. Дверь закрылась.
 А Лали и не думала кричать. Как только руки Себа коснулись её, сердце пропустило удар, ещё один.  Она почти находилась в полуобморочном состоянии. Такая ярость разгоралась в её душе, такая боль пульсировала в каждой клеточке сердца, что казалось – ещё одно движение, ещё одно слово, взгляд, - и она взорвётся. Разлетится  на тысячи маленьких осколков и её, Лали, уже не будет. Будет какая-то холодная,  бессердечная и безразличная ко всему кукла. Одно радовало, что если это случится, то уже не будет так больно! Ведь разве человек в силах вынести такую боль? Она не может.
Себастьен поставил её  посреди комнаты, отвернулся закрыть дверь и услышал звук падающего тела.
Она всё-таки потеряла сознание.
- Лали!
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  - Страница 2 Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Вт 20 Июн 2017, 21:14

« Как же пусто…холодно» - подумалось в этой безграничной темноте. Откуда-то издалека послышался голос, который звал её. « Зачем? Опять придёт  эта невыносимая боль. Но без неё я как  мертвая. Ничего не чувствовать – ещё страшнее!»
- Лали!
Лали открыла глаза: она лежала на диване, а Себ стоял перед ней на коленях, бледный и какой-то потерянный.
- Славу богу, ты очнулась! Я уже хотел вызвать врача. У тебя был очень глубокий обморок.
- Ничего, всё в порядке. – Безжизненным  голосом ответила она. – Мне надо идти. – Девушка попробовала встать, но всё опять закружилось перед глазами. – Ой!
- Лежи! Я всё равно тебя никуда не отпущу, пока мы не поговорим  с тобой. Лали! Пожалуйста!  
- Меня ждут. – Уже твёрже упрямо ответила она. – Что ты хотел?
-Лали! Я понимаю, что все слова сейчас будут глупы и бесполезны. Я так ошибся! Но, поверь, я всё ещё  люблю тебя! Лали! Люблю!
Он  практически стоял перед ней на коленях. Пытался  поймать её взгляд своими глазами, а когда это ему удалось – она сама взглянула на него – вздрогнул.
- Прости!
- Простить? За что? Простить, Себастьен? Ты ведь не  просто бросил меня,  а влюбился. Я тебе была не нужна, надоела. Ты меня  разлюбил. Ведь так? Прошло столько времени, а ты хочешь меня убедить, что всё это время ты помнил и любил меня? И продолжаешь любить?
Нет, Себастьен. Я не поверю тебе. Может, ты и хочешь вернуть былые чувства, но они прошли. В  прошлом. Я стала другой. И чувства у меня уже другие. Ты даже себе не представляешь, насколько они другие.
- Лали! – Себ опустил голову.
- Но вот…- Лали осеклась. Но как  же врать самой себе? Она это чудесно делала всё эти годы. Но вот же  он, стоит  сейчас перед тобой, признаёт вину. Но что тебе это признание? Оно так опоздало!  На целую вечность! Но как же отчаянно захотелось почувствовать, испытать это чувство вновь - быть рядом с любимым человеком. Не просто с приятелем, поклонником, любовником, а именно с любимым. Да и сын. Он ведь и правда, имеет право знать. Но тогда откуда этот страх? Страх опять поверить. Ещё раз. Ведь сердца больше нет, и он не сможет его разбить снова. И если  вдруг это случится ещё раз, тогда у тебя, Лали, вместо разбитого сердечка останется только пыль, мелкая, смертельная пыль, которая попадёт тебе в кровь и уж тогда, точно прикончит тебя, окончательно. Ты готова рискнуть?
-Что? – Вскинулся в надежде Себ.
Лали привстала и дотронулась ладонью до его щеки.
- Но вот если бы начать всё сначала…- Голос замер.
- Да! Конечно! Лали, любимая, я на всё согласен, только не гони меня. – Себ накрыл её ладонь своею рукой, ему так было неожиданно вновь чувствовать эту простую ласку от Лали. Необыкновенное, почти забытое чувство - ощущать ЕЁ прикосновение.
- Ты простишь меня?
- Разве за любовь прощают?
- Лали, я больше никогда тебя не покину, не совершу подобной глупости.
- Не зарекайся. Но сейчас меня,  правда, ждут. Мне срочно надо позвонить, подай телефон.
- Ты не свободна? – Себ замер в ожидании ответа. «Ну, а что ты ожидал? Такая шикарная женщина и одна?»
-Телефон.
Себастьен помрачнел и вышел за телефоном. В коридоре Нико дал ему телефонную трубку и взглянул на друга вопросительно.
-  Она собралась кому-то звонить, - буркнул тот в ответ.
Николя усмехнулся.
- Пойдём, фокус покажу.
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  - Страница 2 Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Ср 21 Июн 2017, 00:42

В комнату они зашли оба.
- Вот телефон, звони. Твой, к сожалению, уже не спасти. За что ты его так?
- Упал.
- Сам?
В ответ Лали промолчала и начала набирать номер.
- Алло, Диего, милый, здравствуй! Да, да я скоро приеду. Немного, задержалась, извини, дела. Завтра постараюсь. Целую любимый.
- Поговорила?- Нико посмотрел на Себа, который отвернулся к окну, плечи опустились.
- О, Лали, а напомни мне, сколько уже Диего?
Лали недобро прищурилась.
- Он уже взрослый мальчик.
-Да, не сомневаюсь, просто я хотел передать ему подарок. Что лучше выбрать – машину или конструктор?
Себ повернулся от окна, с недоумением глядя то на одного, то на другого.
- Николя!
- Нет, милая Лали, подумай хорошенько. Так сколько уже Диего?
- Одиннадцать, и лучший подарок – гитара. – Сдалась она.
Довольный Нико заулыбался.
-Договорились. Когда едем?
Улыбка пропала с лица женщины, и глаза испуганно застыли.
- Куда?
- Ну, как, к Диего и …
- Николя! Хватит!
- Ладно, думаю, дальше вы сами разберётесь. – Он вышел.
- Что это было? Лали? – Себ сел рядом к ней на диван.
- Знаешь, Николя прав. Мне надо тебе кое-что рассказать. – Лали закрыла глаза, собираясь с духом.
- Прости и ты меня, Себастьен. За карнавал, за маску и линзы. Я испугалась, а ты не узнал.
- Узнал. Но уже не смог догнать самолёт.
- Правда?
- Да, я не умею летать без самолёта. – Горько усмехнулся Себ. – Нет, давай вернёмся, об этом мы поговорим позже.
- Да нет, Это один и тот же разговор.
- Ничего не понимаю. Объясни, Лали
- У меня есть сын. Диего, ему 11 скоро. Поэтому Николя говорил про подарок.
- Сын.
-Это ему я звонила. Он ждёт меня. И…
- Что, Лали? Договаривай.
- И ещё сын. Мишель. Ему четыре с половиной. – Она опустила глаза.
Себ замер.
- Сколько?
- Четыре с половиной.
- Это замечательно! – Но что-то во взгляде Лали насторожило его.
- Лали, милая, а кто отец Мишеля? Он сейчас с ним?
«Боже, какой правильный вопрос, ты выбрал, Себастьен».
- Нет, он сейчас со мной. – Еле слышно проговорила Лали.
Сердце пропустило удар. А где весь воздух?
- ЛАЛИ!!!
Слова стали не нужны. Не сейчас. Зачем? Если глаза – зеркала души – всё сказали без слов. Если руки сомкнулись, и не хотят размыкаться, если объятья любимого – это лучшее место на земле. Если губы ещё помнят всю сладость поцелуя, когда это твоя любовь. Зачем слова, эти пустые звуки, когда ты думала, что уже ничего лучшего не будет, и вот ты снова ощущаешь, что жива. Жива, счастлива и сердце, - да, оно всё ещё живо – опять замирает в предвкушении счастья.
Глупые влюблённые женщины! Всегда дают ещё один шанс на счастье, на любовь, на жизнь. Ведь если не любишь, разве ты живёшь? Нет. Это только тень жизни. Игра.
И только в кольце любимых рук – там жизнь. Во взгляде любимой – весь смысл жизни.
Что сейчас сказала Лали? У меня есть сын? Её сын? От меня?
- Я хочу видеть их!
- Обоих? – (О, это вечное сомнение матери – а будут ли любить другого, не своего?)
- Да! Моя Лали! Мне хочется кричать! Кричать всему свету, что у меня есть сын и ты!
- Не торопи меня.
- О, Лали, моя Лали! Я как во сне. Не буди меня. – Себ не мог отвести глаз от Лали, держал её за руку.
- Может, мы уйдём от Элен и Нико? Мне нужно собрать вещи.
- Лали, ты, правда, простила меня?
- Знаешь, до этого Элен сказала очень правильную вещь: « Уходи Лали, иначе ты превратишь его жизнь в полный хаос». Так вот, Себастьен. Моя жизнь – это хаос. Подумай хорошенько, надо ли это тебе. Хорошо подумай! Потому что я не позволю причинить моим детям боли. – Она очень серьёзно посмотрела ему в глаза.
-Да, Лали, ты права. Как только три дня назад я встретил Николя, жизнь вокруг меня понеслась вихрем. А до этого я был словно во сне. В страшном, липком сне, изо дня в день – одно и тоже. Нет, Лали, ты не пожалеешь. Я больше никуда не денусь. Буду к дочери ездить, это да. Но, Лали, я слишком долго тебя искал, чтобы бросить ещё раз. Поверь, Сиеста.
Лали улыбнулась. Опустила руку в карман и достала браслет. Его браслет.
- Он всегда со мной. Везде. Он приносит удачу.
Себ взял у неё браслет, и одел его ей на руку, поцеловав запястье.
– Я знаю.
Мужчина обнял её и поцеловал.
О, этот поцелуй любящих сердец. То нежный, то робкий, то страстный и пылкий, а то спокойный, уверенный. Поцелуй равных. А пылким и страстным он станет не здесь, а наедине, в укромном уголке, где уже не нужны слова. Ведь разговор двух любящих душ не нуждается в словах. Только в любви.
Любовь – весь смысл бытия и жизни. Только любовь!

Всё!
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения