Элен и ребята, Грезы любви, Каникулы любви, Тайны любви
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фанфики Рины

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Фанфики Рины

Сообщение автор Француз Сб 10 Сен 2011, 09:26

Рина выкладывай свои фанфики сюда
Француз
Француз
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 47436
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 54
Откуда : курган

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Сб 10 Сен 2011, 15:55

И снова о любви.
1
Себ бесцельно бродил по парижским улочкам. Погода была мерзкая: шёл холодный мартовский дождь. Прошло около 19 лет с тех пор, как он уехал из Парижа с Алиной. И вот он вернулся. Один. Около года назад они развелись: что-то не сложилось, устали друг от друга, да и по правде сказать, они и не жили уже как семья около 3-х лет. Так что развод был логичным .
Понимая, что сошёл с ума, Себастьен время от времени проходил по всем знакомым кафе, магазинам, где бывал раньше с друзьями – С Николя, Жозе,…и с Лали. Как они, интересно? Каждый раз, входя в кафе «У Альфреда» или в «Нейли» он надеялся увидеть хоть кого-нибудь из старых друзей и … ничего. Другие молодые студенты сидели за «их» столиками. Они пили лимонад и кофе, смеялись, ругались, жили своей жизнью.
Тяжело вздохнув, Себ зашёл в небольшое кафе. Заказав чашечку капучино, он осмотрелся. «Довольно мило», - подумалось ему. Помещение было оформлено в стиле 60 –х. годов. На стенах висели старые афиши, фотографии музыкантов разных лет.
Никуда не спеша, он пил кофе, рассматривая на стенах фото и вдруг… Что это?! На одном из снимков Себ увидел себя и всю их компанию. Под рамкой висело пояснение: гр. « Ребята» и были указаны годы.
Себ подозвал официанта:
-- Откуда у вас эта фотография?
-- О, мсье, кафе оформляли знакомые дизайнеры хозяина, может у него спросить?
-- Да, конечно. Будьте любезны.
-- Я сейчас его позову.
Через несколько минут вернулся официант, а с ним и хозяин. Себ засмотрелся на фото, воспоминания унесли его в то время. Поэтому обращённые к нему слова заставили его вздрогнуть от неожиданности.
-- Что заинтересовало мсье? – Около его столика стоял довольно высокий мужчина, примерно одного с ним возраста, с короткими черными волосами, начинающими седеть, карими глазами.
Несколько долгих секунд мужчины смотрели друг на друга, узнавая.
-- Жозе!
-- Себастьен!
-- Я не верю! Это, вправду, ты?
-- Вот это встреча! Ну, садись, рассказывай, как ты? – Жозе сел напротив Себа.
Они проговорили весь вечер. Себ узнал об их жизни на острове, как они вернулись, как расставались и опять влюблялись друг в друга. Себастьен рассказал о своей жизни в Тулузе, о дочери, о работе, о том, что совсем недавно вернулся в Париж, один. Но за весь вечер Жозе ни разу не упомянул про Лали, а Себ постеснялся спросить, вспомнив, сколько боли он ей причинил.
Прощаясь, они договорились встретиться на выходных. Жозе пообещал устроить обед для друзей с сюрпризом.

На выходных была грандиозная встреча. Были почти все: Жозе и Бене, Элен и Николя, Мануэла с Джимми, и даже Натали с Оливье.. и никто даже словом не обмолвился про Лали. Самому спросить было неудобно и …страшно, а вдруг в ответ он услышит что-то страшное. Себ был рад видеть всех, узнать, что у них всё хорошо, и даже у их непутёвого Кристиана и чудесной девчонки Джоанны всё замечательно, и они сейчас оба в Штатах.
В конце вечера, когда все уже разошлись, Себ решился.
-- Скажи, Жозе, а как Лали? Вы что-нибудь знаете о ней?
-- Лали? – Жозе как-то очень пристально посмотрел на Себа. И глядя тому в глаза, продолжил. – С ней всё в порядке. Она сейчас в командировке, будет только через неделю в Париже. Я ей скажу, что ты спрашивал. – И лукаво так улыбнулся.
Себастьен решил объяснить:
-- Вы ни разу не вспомнили о ней за вечер. Я подумал, не случилось ли чего…
--- С Лали? Да скорее Луна упадёт…
И Жозе сразу как-то заторопился.
- Ну, до скорого. Пойду, а то Бене ждёт.
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Сб 10 Сен 2011, 18:33

2
Недели через две Себ снова после работы зашёл к Жозе в кафе. Друзья сидели за стойкой бара, болтали о пустяках, и тут в кафе зашла шикарная женщина. Она сразу обратила на себя внимание. У неё были длинные чёрные волосы, большие тёмные очки, маленькое платье стального цвета и потрясающий мужское воображение чёрный трикотажный кардиган. Дама села за отдельный столик, медленно оглядела зал, остановилась взглядом на Жозе и жестом подозвала его.
- Извини, друг, VIP- клиент,- сказал Жозе, подмигнув ему.
Обменявшись с дамой несколькими фразами, Жозе вернулся.
-- Ну, что? Хороша? – лукаво глядя на него, поинтересовался Жозе.
--Да уж, хороша.
-- А что, ты так и не нашёл себе подругу?
-- Да, нет. – Себ пожал плечами.- Не хочу спешить.
-- А давай познакомлю, прямо сейчас. Тебе понравится. – Очень уверенно произнес Жозе.
--Жозе, что ты такое говоришь? – Себ был в замешательстве.
Но Жозе решительно начал действовать. Взяв поднос с заказанным напитком, он быстро подошёл к столику. Наклонился к ней, что-то зашептал ей на ухо. Потом оба рассмеялись. Женщина обернулась, посмотрела на Себастьена. Жозе помахал ему рукой, подзывая к себе. Себастьен неуверенно подошёл.
- Ну что же вы, присаживайтесь.— Произнёс до боли знакомый голос.
Женщина сняла очки и посмотрела прямо на него.
– Здравствуй, Себастьен. – спокойно сказала она.
- Лали!!- Поражённо выдохнул Себ. – Господи, ты великолепна!
- Спасибо. Я знаю. – Как всегда скромно, опустила глаза в пол.– Жозе сказал, что ты вернулся в Париж?
- Да, недавно.
- Вы тут поболтайте, а я пойду работать. – Жозе ушёл.
Они остались вдвоём за столиком.
- Чем ты занимаешься?
- Небольшая строительная фирма. Частный ремонт, небольшие музыкальные студии.
- О, это интересно. – Как–то равнодушно кивнула она. Это слегка задело его.
- Ну, а ты? Работаешь?
- Да, разумеется. Менеджер по рекламе в одной типографии. Вот, летала в Штаты к Джоанне, у нас там филиал. Мы работаем над совместным проектом, выпускаем несколько популярных журналов. Всё хорошо.
-Молодец. А как личная жизнь?
- У меня всё хорошо, Себастьен.- Лали улыбнулась.- А ты? Женат? Дети? – Лали была в своём репертуаре – напор и любопытство.
- Да, был, уже нет. - Себастьен сжал губы. Ему было отчего-то неприятно об этом говорить, тем более с Лали. Но он продолжил:
- У меня дочь, ей 10 лет.- Себ хотел спросить у Лали ещё что-то, но у неё зазвонил телефон.
-О, извини. Мне надо ответить.- Посмотрев на экран мобильного, сказала женщина.

- Да, Ди, я уже прилетела. А ты? Отлично! У Жозе. Заедешь? Я тоже, милый. До встречи.
Лали рассеянно посмотрела на Себа.
- О чём мы?
Себастьен удивился сам себе: он, как, оказывается, хорошо помнил этот её взгляд. Лали думает о чём-то, не обращая внимания на то, что происходит вокруг неё в реальном мире.
….Раньше у неё был такой взгляд, когда она начинала мечтать об их совместном будущем, об их любви…- некстати подумалось Себастьену.
Они ещё поговорили о чём-то несущественном. Лали взволновала его. Он уже не думал, что будет испытывать какие-то чувства. Ведь тогда, давно, он хорошо запомнил свои слова, помнил боль в её глазах, слёзы, прощальные слова. Он так решил. Тогда любовь Алины казалась чудом, а любовь Лали была чем-то знакомым, вечным беспокойством. Он устал.
Но сейчас перед ним сидела спокойная, уверенная в себе шикарная женщина, загадочно улыбалась. Она мало напоминаю ту растерянную нервную девушку, которая запомнилась ему, когда он уходил из дома. Да, он хорошо знал и помнил ту Лали, знал, что она сильная и преодолеет всё. Но эта Лали, что сидела перед ним, равнодушно глядя на него, была ему незнакома, поразила его до глубины души.
« А что ты хотел? Что Лали кинется тебе на шею? Болван! Ведь это ты её бросил, А Лали умела помнить. Нет, она была не злой, но помнила долго».- Подумал Себ.

В кафе вошёл молодой парень лет 20-и, сразу привлекая к себе внимание. Высок, красив, глаза карие, волосы уложены в элегантную причёску. Как с обложки глянцевого журнала. Одет был не броско, но очень стильно: Белая рубашка, джинсовые чёрные куртка и брюки. Оглядев зал, направился прямо к их столику. Лали сидела спиной к входу и не видела его. Зато он увидел её.
- Лали! Наконец-то ты вернулась!
Женщина быстро обернулась, встала, раскрыла объятья. Они очень тепло обнялись. Парень буквально зарылся головой в её волосы и, обнимая, вдыхал аромат её волос.
- Как же я соскучился, крошка! М-мм. Новые духи?
- Тебе нравятся?
- Очень.
Себ был в сильном замешательстве. Ухажёр Лали был очень молод. Себастьен не ожидал увидеть почти мальчика.
Быстро, но, внимательно посмотрев на Себастьена, молодой человек заметил:
- Элали, да тебя и на полчаса нельзя оставить, везде себе поклонников находишь.
- Диего! Перестань, пожалуйста. Это давний друг. ( От этих слов Себ почувствовал себя какой-то развалиной - старой и покрытой пылью веков) Мы не виделись много лет. Познакомься, это Себастьен. Это Диего. – Неизвестно почему, но Себ заметил, что Лали сильно волнуется.
- Милый, поехали домой, я с самолёта и очень устала. – И, обращаясь к Себ, добавила:- Ещё увидимся.
- Да, дорогая.
Уходя, Диего оглянулся и как-то очень внимательно посмотрел на Себастьена. Еле-еле кивнул головой в знак прощания.
Обнявшись, они вышли.
Мужчина остался один. Только лёгкий аромат духов напоминал о ней, о том, что Лали была рядом с ним.
Да Лали с ума сошла! Связалась с каким-то мальчишкой! Да он ей в сыновья годится! Это просто ужасно! Ну да, иногда Лали бывала экстравагантна, но не до такой же степени! Это слишком! Переходит все границы! У Себастьена всё буквально кипело внутри.
К нему подошёл Жозе.
- Уже ушла?
- Её забрал какой-то юнец, Диего.
- Ди был здесь? И не зашёл поздороваться? Вот, паршивец!
- Ты его знаешь? – Возмутился Себ. – Как её угораздило!? А вы куда смотрели?
Жозе был крайне удивлён столь бурной реакцией Себа на Ди.
- Да что случилось? Тебе, что, не понравился Ди?
- Я не маленькая девочка, чтобы мне нравился этот ребёнок. Но Лали! Что, постарше никого не было?
Жозе понял, что Себ ревнует. Это неприятно удивило его.
- Уж не ревнуешь ли ты? – Хитро прищурился Жозе. – Извини, но какое ты имеешь право? А Диего – замечательный человек. Он заботливый, умный мальчик.
- Да вот именно, мальчик! – Всё это начинало злить Себа.
- Да тебе-то что? Ты что хотел?- возмутился Жозе.- Лали – умница! Их отношениям можно только позавидовать. Знаешь, Диего ведь тоже занимается музыкой. У него с друзьями своя группа, как у нас раньше.
- Да мне всё равно. Знаешь, я, пожалуй, пойду. – Себ резко встал. – Увидимся.
- В субботу приходи, к обеду, будут все наши. – Уже вдогонку крикнул ему Жозе.
Себ неопределённо повёл головой, вышел на улицу. Было сыро и прохладно. Мужчина поднял воротник пальто и пошёл домой.
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Сб 10 Сен 2011, 22:06

3.
Субботний вечер. За большим накрытым столом вновь собралась почти вся их компания. Бене всех встречала, а Жозе ещё суетился на кухне. Но вот, почти все уже пришли: Николя и Элен, Натали и Оливье, а Лали всё не было. Даже Джимми с Мануэлой уже приехали. Себастьен смотрел на всех своих старых друзей и вспоминал прошлое. Как же им было раньше весело и интересно жить! Как молоды и безрассудны они были!
Встреча была в самом разгаре, когда у Бене зазвонил мобильный.
- Алло! О, как я рада тебя слышать! Да? Что-то случилось? – У Бенедикт было встревоженное лицо.- Подожди, я сейчас узнаю.
- Ребята, - обратилась она ко всем с тревогой в голосе, - Звонит Джоанна, она передаёт всем привет. Кто-нибудь знает, где Лали? Она не может 2 дня к ней дозвониться, а у Диего отключен телефон.
- Я говорила с Лали, но это было 3-4 дня назад. – Сказала Элен в полной тишине.
- У Диего отключен телефон? Этого просто не может быть! Ди всегда знает, где его Лали.- Удивился Жозе.
- Она знает о встрече?- Спросила Мануэлла, обращаясь к Бене.
- Да, я её заранее предупредила. Джоанна! – Продолжила она в телефон. – Мы сейчас всё узнаем и перезвоним тебе, хорошо? Идёт. Пока.- Бене нажала на кнопку отбоя.
- С ней уже давно такого не было.
- Чего – такого? – спросил Себастьен, переводя взгляд с одного на другого.
- Ну, что бы она пропала. Но Диего…
Все тревожно переглядывались, пока Жозе пробовал дозвониться по телефону.
- Нет, у обоих телефоны выключены. – Огорчённо развёл руками Жозе.
- Что же могло случиться? – спросила Натали.
- Не знаю, - растерянно ответила Бене.
- А может сходить в гараж, где Ди с группой играет?- Спросила Элен.
Подошёл Николя:
- По городскому тоже трубку никто не берёт. Они не дома. А гараж? Джимми, ты помнишь наш старый гараж?
- Конечно.- Джимми быстро встал.
- Постойте, - остановил всех Оливье. – Кажется, вот она.
В кафе действительно зашла Лали. Она была опять в тёмных очках (хотя был уже вечер), но казалась очень уставшей. Лали медленно подошла к ним.
Жозе ещё издали накинулся на неё:
- Где ты была? Мы все уже с ума сошли! Джоанна все телефоны «оборвала», сама ей теперь звони… Но что-то в Лали заставило его замолчать на полуслове.
- Лали!?
Казалось, женщина ничего не замечает вокруг. Она даже не отреагировала на вопли Жозе и была очень бледна. Лали остановилась в шаге от стула и еле слышно прошептала:
- Диего… мой маленький Диего.
- Что ты говоришь?
Лали сняла очки. Она была вся белая с застывшим от ужаса взглядом.
- Лали!- Позвала её Элен. – Лали! Ты пугаешь нас. Что случилось?
- Элен, это ты…-Она, кажется, только сейчас поняла, что находится в кафе с друзьями.
- Мой Диего! Он умирает…
- Что?! Что ты такое говоришь? – Жозе подскочил к Лали и встряхнул её за плечи.
- Жозе, - она посмотрела на него своими огромными глазами и ... и провалилась в обморок.
Жозе еле успел подхватить её.
- О, Боже! Что же произошло?
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Вс 11 Сен 2011, 22:44

4.

Таксист, мсье Жак, который привёз Лали, устал ждать её возвращения. Он зашёл в кафе уточнить, сколько ему ждать и ждать ли вообще. Увидев, что его пассажирка без чувств, а люди, суетящиеся вокруг, называют её по имени, он решился подойти.
- Простите, мсье. Вы знаете эту мадам? – Обратился он к Джимми.
- Да, а что такое?
- Я таксист, привёз её сюда. Мадам просила подождать, но, знаете, мне кажется, она не в себе. – Доверительно сообщил таксист.
- Как это? – спросил Джимми.
- Ну, у неё такое горе, а она хоть бы слезинку проронила. Хотя, не моё это дело. Так мне ждать её?
- Нет. Вы свободны. Но, похоже, вы в курсе, что случилось. Откуда вы её везёте?
- Да из центрального госпиталя же. Дня два назад я видел, как скорая привезла молодого парня, ну и она с ним. Я сразу обратил на неё внимание. – Старик хитро подмигнул.- Ну, так вот. Я спросил у знакомого санитара, так он мне рассказал, да. – Тут рассказчик несколько замялся. – Парнишка-то где-то пулю поймал, ну и при смерти, а она около него все это время и просидела. Только и слезинки не проронила, всё только шепчет чего-то. А уж сегодня доктор, мсье Марк, просто её за руку вывел, сказал, чтоб я её до дома довёз, значит. А мадам домой ни в какую ехать не захотела. Так, значит, хорошая знакомая ваша, говорите. Это хорошо. Вы уж за ней присматривайте, а то всякое бывает, знаете ли. Ну, пойду, пожалуй.
Все потрясённо молчали.

Подбежала Бене с аптечкой и стаканом воды. Николя обвёл всех взглядом.
- Да, давно не приходилось бывать на передовой. Вот что, Элен, ты звони Джоанне. Джимми и Мануэла, съездите в больницу и всё выясните. Оливье и Натали – вы попробуйте найти друзей Диего и узнайте, что случилось, может они в курсе. Бене, как она?
- Сейчас. Ну, наконец-то! Лали!
- Бене? Элен?
- Да, милая, я здесь. – Элен взяла её за руку.
- Так, Элен, давай отвезём её домой. Ей надо отдохнуть. – Продолжал командовать Нико. Всё что узнаете, сообщайте Жозе. – Он обратился к остальным.
Попрощавшись, все разошлись.
Себастьен заметил, что все как-то странно на него посматривают.
- Лали, ты можешь встать? – обратился к ней Николя.
Вместо ответа Лали резко встала, но почти сразу села обратно.
- Голова кружится…
- Ясно. Жозе, ты с Бене на месте, соберёте информацию – отзвонись.
- Да, Нико, сделаю.
- Себ, поможешь мне? – сказал Николя, одевая пиджак.
- Конечно. Что сделать?
- Подержи мне дверь.
Николя взял Лали на руки и понёс к своей машине.
- Элен, мы тебя ждём. – Напомнил он.
- Я скоро, - ответила Элен, набирая по мобильному номер Джоанны.
Посадив Лали на заднее сиденье, они с Себом остановились около машины.
- Ты знаешь, Диего – чудесный мальчик. – Обратился Николя к Себастьену. – Лали очень изменилась с ним.
- Я это уже слышал. – Себастьену было неприятно, что все расхваливают этого мальчишку.
Да, парня было жаль, но при чём здесь он? Все будто сговорились убедить его, что Лали здорово с этим Диего. Эму было неприятно. Но вид убитой горем Лали просто потряс его. Захотелось сразу обнять её, защитить. Неужели, она выглядела также, когда он попал в аварию? Это ужасно. Он был зол на этого молодца, что из-за него теперь Лали так страдает.


5.
Когда они приехали домой к Лали, Себ не хотел подниматься, но Николя настоял. Нико отвёл Лали в её комнату и оставил с Элен. А сам прошёл на кухню.
- Себ, ты, что всё молчишь?
- А что мне говорить?
- Ну, может это и не моё дело, но тебе надо поговорить с Лали. – решился Николя. – Я просто убеждён, что с Диего будет всё в порядке.
- О чём мне с ней говорить, Нико? Всё давно прошло, и по моей вине. Себ отвернулся.
- Пойдём в гостиную. Я кое – что хочу тебе показать.
Они перешли в другую комнату. На одной из стен висела целая коллекция фотографий. Себастьен стал рассматривать их. На одном из самых больших снимков Лали была с каким-то мужчиной на фоне водного самолёта. Николя решил пояснить:
- Знаешь, она умеет водить самолёты, но часто разбивает их.
- Себ удивлённо посмотрел на Николя.
- Лали и самолёты?!
- Мы тоже все сначала были в шоке. Но потом у Стефана закончились самолёты, и она успокоилась.
- Наверно, было весело.
- Да, непередаваемо!
На многих фото Лали была с Диего, а вот со Стефаном. А вот их трое: Лали, Стефан и мальчик лет десяти. Себ подошёл поближе, чтобы рассмотреть мальчугана. О! С фотографии на него смотрел юный Диего. Стоп! Втроем?
- Это Диего? – спросил Себ с замиранием, ожидая ответа.
- Где? А, это? Да.
- Подожди, я что-то запутался. Так Диего не её…друг? Кто он?
Николя был крайне удивлён:
- Ты спятил?! О, тогда мне понятна твоя реакция. Надо было просто спросить! Диего её сын!
- Сын?! – Себастьен был потрясён. – Но я думал…Сын,…Но я видел…
- Что ты видел? – Устало спросил Нико.
-Чёрт! Но он так себя вёл…
- Себ, ты видел, что хотел видеть, а не реальность. Да, малыш талантлив. Он сильно любит её и оберегает, как может. Видел я этот его трюк – Мальчик и Дама. Знаю. Ему бы в актёры.
- Да, ты прав, наверно. А это его отец? – Спросил Себ, указывая на Стефана.
- Он заменил ему отца. Воспитал его, хороший был человек. – Николя с сожалением пожал плечами.
- Был?
- Он умер три года назад. Ну, ты понимаешь, Лали долго выходила из этого.…Только бы Диего выжил! Она не перенесёт такого удара.
Они посидели молча. И тут в голову Себа пришла одна интересная мысль.
- А Диего, сколько ему лет? – спросил Себ, начиная что-то подозревать.
Николя не спешил отвечать. Он посмотрел прямо ему в глаза.
- Недавно отметили 18-летие.
- Николя, а кто его отец? – решился, наконец, Себ.
- Ха! А Лали нам не говорит. Даже сейчас. Но мы же не слепые.…Извини, это не моё дело, но мы все очень переживаем за Лали и Диего. Что здесь скажешь?
- Николя, ты, думаешь, он мой…? Но почему она ничего не сказала мне? – Себ обхватил руками голову. – Лали!
- Себастьен, да, мы все думаем, что он твой сын, но мы можем ошибаться. Тебе надо поговорить с Лали. Хотя, что теперь… Только бы он выжил! Знаешь, мы ведь все растили его, он наш, общий, как и Леа, дочка Бене и Джимми.
- О, я много пропустил, да? – горько спросил Себ.
- Да, пожалуй. Знаешь, парнишка очень похож на тебя. – Нико улыбнулся. – Когда он был маленький, то бредил мотоциклами. Лали с ума сходила, а потом дядюшка Жозе подарил ему гитару и всё. С ума стали сходить соседи. Ди очень хорошо играет на гитаре. Что же могло произойти? Что-то Жозе не звонит.
Николя встал и вышел на кухню.
- Тебе сварить кофе?
- Нет, спасибо, я не хочу.
Себастьен остался один в комнате.
Один напротив стены с фотографиями. Застывшие мгновения жизни. Жизни, в которой его не было. Сын. Себ ещё не осознал, не верил. Ну, а если это правда? Что теперь делать?
Ему опять очень ярко вспомнилась та ночь, когда он объяснял Лали, что бросает её. Как рассказывал ей о своей любви к Алине, какая Алина чудесная и замечательная. Лали ведь тогда не проронила ни слова. Зная её характер, это было удивительно. Да и потом, как она приняла Алину и отпустила его, пожелав счастья. Знала ли она тогда о ребёнке или нет? И его ли он?
Себ тяжело вздохнул. Что переливать из пустого в порожнее? Николя прав, ему надо поговорить с Лали.
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Вс 11 Сен 2011, 22:46

6.

Вошла Элен, устало опустилась в кресло.
- Это какой-то кошмар!
- Как она?
- Без сил. Я очень за неё волнуюсь. А Николя?
- Он на кухне.
- Ребята не звонили?
Зашёл Нико с чашками кофе.
-Нет, никто ещё не звонил. Как Лали?
- Нико, я не знаю. Она заснула, но её нельзя оставлять одну. Что делать?
- Дождёмся новостей, потом решим.
Поставив кофе на журнальный столик, Николя сел рядом с Элен, обнял её, поцеловал.

Через минут двадцать пришёл Жозе. Вот что он рассказал.
Диего вступился за девушку на улице, а хулиганы решили ему отомстить за то, что он оставил их без «развлечения». Они были пьяны. А сейчас они находятся в полиции, куда их сдали друзья Диего. Друзья же и позвонили Лали. В больнице, куда скорая отвезла Ди, на удачу работал старый приятель Лали доктор Марк. Он же и оперировал парня. После операции Марк разрешил Лали побыть в палате. Ну, она и просидела рядом с сыном более двух суток, не выпуская его руку. Диего сейчас борется со смертью. Марк, когда сегодня пришёл на дежурство и увидел в каком состоянии Лали, сразу же отправил её домой.
Что было дальше, все знали. Натали, Мануэла, Джимми и Оливье – все хотели придти, но Жозе отправил всех по домам отдыхать. Договорились встретиться завтра, вернее уже сегодня. Элен ещё раз перезвонила Джоанне, которая уже собиралась приехать.
Себастьен сидел в кресле, наблюдая, как его друзья обсуждали, волновались, придумывали, что же делать дальше. У него было очень странное чувство. Даже не чувство, а скорее ощущение: он, Себ, наблюдал за всем этим как бы со стороны. Это была их жизнь, их тревоги, трагедии, радости. Его, Себастьена, в этой их жизни не было.
Жозе ушёл, забрав с собой Себа.
Элен с Николя отправились в гостевую комнату. Дверь Элен оставила открытой.

Было раннее утро, когда Элен разбудил какой-то шорох. Она вышла посмотреть, что это было. И увидела Лали, которая уже куда-то собиралась. Она переоделась, привела себя в порядок, но руки слегка дрожали.
- Лали, милая, куда ты собралась? Ещё очень рано.
- Элен, мне надо к сыну. – С лихорадочным блеском в глазах ответила ей Лали.
- Нет-нет, остановись. – Элен взяла её за руки, завела в гостиную и усадила на диван.
- Послушай меня, в обед мы поедем все вместе к Диего. Сейчас тебя просто не пустят к нему.
- Что с ним? Ему хуже!? – Женщина сжала руку Элен.
- Нет, милая, всё по-прежнему.
- Нет-нет, Элен, ты не понимаешь. Я должна ехать к нему. – Лали упрямо опустила голову. И добавила тише:
- Я видела сон.
- Сон!? Какой сон, Лали?
Тут Элен показалось, что Лали опять потеряла связь с реальным миром. У Лали был взгляд, как будто она ничего не видела вокруг. Подруга смотрела куда-то дальше той реальности, что окружала их. Элен стало страшно.
- Я видела их, Элен. Они пришли за моим мальчиком. – Тихо, но отчётливо начала говорить Лали.
- Кого?
- Это было похоже на сцену театра. Я одна в пустом зале, а на сцене, прямо передо мной открывается занавес. За занавесом стоит больничная кровать, на ней лежит мой Диего, весь белый. А рядом с ним стоят они. – Лали замерла. – Людовик и Стефан. Они хотят забрать его, понимаешь? Забрать у меня сына, Элен! – Лали вскочила с дивана.
- Нет, Лали! – Элен пришлось повысить голос.- Посмотри на меня! Всё будет хорошо! Ты слышишь меня? Всё будет хорошо!
Элен никогда ещё так не переживала за рассудок Лали. Надо было её чем-то отвлечь, причём срочно.
- Знаешь, мы вчера очень поздно приехали, давай хотя бы позавтракаем, а потом решим, что делать. Да и Николя ещё спит. – Сказала Элен, отбирая у подруги сумку, которую та собирала.
- Свари мне твоего кофе, я его очень люблю.
- Элен!
- Очнись, Лали! Ты нужна Диего в здравом уме, сильная духом! Так что сейчас тебе надо хорошенько отдохнуть. Мы предупредили Марка, если что-то изменится в состоянии Диего, он позвонит. А сейчас - кофе!
И повела её на кухню.
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Пн 12 Сен 2011, 22:09

7.

Разговор разбудил Николя, так что и он услышал про сон Лали. Он встревожился не на шутку. С Лали всегда было не просто, но уж слишком много выпало на долю бедной Лали, чтобы осуждать её. Элен права, её нельзя оставлять одну.
- Привет,- поздоровался Нико, входя на кухню.
- Доброе утро, Николя. – Лали кивнула.
- И мне твоего кофе, если можно.
- Конечно. – Лали отвернулась к плите. – Спасибо вам.
Элен встала, подошла к ней и обняла за плечи:
- О чём, ты, милая? Всё хорошо. Вот, увидишь, всё будет хорошо.
- Лали, а где твой телефон?- спросил Нико.
- В сумочке, наверное, а что?
- Проверь зарядку, а то Джоанна лично нам головы оторвёт.
- Ой, он же, правда, разряжен. Сейчас.- Лали вышла в прихожую.
Зазвонил городской телефон. Лали сняла трубку и с кем -то заговорила вполголоса. Элен с Николя тревожно переглянулись.
- Звонили друзья Диего, они все очень переживают.- Лали еле улыбнулась. – Они славные мальчики.
Разлив кофе по чашкам, Лали села напротив окна. Она задумчиво смотрела в окно, но вряд ли видела, что за ним.
- Лали, а как тебе Себ?- Элен решила , что нельзя молчать.- Он вчера, кстати, очень заинтересовался твоей стеной с фото.
- Что? – Лали перевела взгляд на Элен – Он, что, был вчера здесь? – Удивилась Лали.
- Ну да! – Нико переглянулся с Элен, и продолжил. – А когда я ему сказал, что ты умеешь водить самолёты… Он был просто шокирован. Это произвело на него очень сильное впечатление.
- Себ… Я не помню его вчера.
- Жозе сказал нам, что вы раньше встретились у него в кафе. Кажется, Себастьен до сих пор под впечатлением, а? – Лукаво улыбнулся Николя.
- Не знаю. – Пожала плечами Лали. – Мы виделись, но поговорить не успели…Диего увёз меня домой. – Вспомнив сына, она опять замолчала и уставилась в окно.
- Знаешь, Лали, нам надо поговорить с тобой. – решилась Элен.
- О чём?
- Так больше продолжаться не может. Кроме нас тебе об этом никто не скажет. Ты поступаешь неправильно по отношению к Себастьену.
- К Себастьену? – Как эхо повторила Лали.
- Да, -поддержал Николя. Ведь Диего и его сын тоже. Он имеет право знать правду, тем более сейчас.
-Зачем? У него своя жизнь, я не хочу…
- Лали, подумай. Он просто должен знать правду...
- Он бросил меня! Диего – только мой сын. У Себастьена своя жизнь, у нас - своя.
- Лали, ты не права. Это неправильно.
- Я знаю. – Лали опустила голову. – Я подумаю, вы довольны?
- Да, Лали. Ты – умница. – Улыбнулась Элен.
- Они так похожи! Я, когда увидела их рядом в кафе, даже испугалась. Неужели, Себ не увидел сходства?
Николя усмехнулся.
- Лали, Себ вообще ничего не заметил тогда, кроме тебя. Мы вчера немного поговорили. Он после этой встречи был немного не в себе.
- Почему? – Обе подруги были удивлены.
- Дело в том, что он принял Диего за твоего… – тут Нико замялся, но глаза смеялись, - друга. Он потом ещё и бедного Жозе отчитал, что позволили тебе встречаться с мальчиком. Представляете? Но Жозе так просто не возьмёшь! Себ только вчера узнал, что Ди твой сын, а возможно и его.
- Ведь Диего его сын? – уже серьёзно продолжил Николя. – Тебе надо поговорить с ним, Лали, обязательно.
- Хорошо! Вот Диего поправится. Элен, сколько время?
- 7:30 утра.
- Знаете, сейчас и правда, очень рано. Пойду, ещё немного посплю. Разбуди меня, Элен в 10, хорошо? С 11 часов начинается приём.
- Да, милая, иди. – Элен улыбнулась Лали.
На пороге Лали обернулась:
- Как же мне повезло, что вы есть! Спасибо вам, друзья!

8.

Часа через полтора позвонил Марк. Состояние Диего было тяжёлым, но стабильным, так что это были почти хорошие новости. Разрешил к нему приехать только после обеда. Лали пробовала ругаться, но Марк знал, как надо с ней разговаривать. Элен и Николя уехали домой привести себя в порядок, а с Лали остались Натали и Оливье. Их близнецы, чудные мальчуганы восьми лет были у бабушки, мамы Натали. Звонила Бене, Мануэла, и, конечно, Джоанна. Они с Лали проговорили около часа по телефону. Лали убеждала Джо, что не надо приезжать. Тем более, когда Джо была «глубоко» беременна третьим ребёнком. Кристиан был счастливым отцом уже двух озорных девчонок, и ворчал возле телефона, что эта поездка не нужна. Он сильно переживал за Джоанну, которая места себе не находила из-за случившегося. Всеобщими усилиями Джоанну уговорили не прилетать, пообещав раз сто звонить ей каждый день.
Вечером, возле больницы, когда Лали шла к машине, её окликнули. Это был Себастьен. Он стоял возле своей машины и ждал.
- Здравствуй, Лали. Как дела? – Себ выжидательно смотрел на неё.
Лали кивнула в знак приветствия.
- Знаешь, Себастьен, хорошо, что ты здесь. Подвезёшь меня до дома? А то бедные Элен и Николя уже устали от меня.
Элен и Нико издали поздоровались с ним, но подходить не стали.
- Да, конечно. – Согласился Себ.
Лали предупредила друзей, что до дома её отвезёт Себ, и вернулась к его машине. Впервые за эти дни Элен искренне улыбнулась, глядя на Лали и Себа.
- Элен? – Николя заметил улыбку.
- Да, так, вспомнилось. – Элен повернулась к мужу.- Они были очень красивой парой.
-Да, наверное. Были. Поехали домой.
Лали и Себ сели в машину.
- Как твой сын? – спросил Себ, глядя на Лали. Она подняла глаза: в них стояли слёзы.
- Есть небольшие улучшения. Доктор сказал, что надо ждать. Диего молод и силён, а это главное.
- Это хорошо. Послушай, Лали…- Себ тяжело вздохнул.
- Что?
-Скажи мне, Лали,- решился Себастьен, - Диего… Чей он сын?
Себ остановил машину на обочине, ожидая ответа. А Лали молчала, глядя в окно. Потом она развернулась к нему и очень тихо произнесла:
- Диего – наш сын.
Себастьен не смог выдержать её взгляда. Он опустил глаза.
- Почему? Почему не сказала?
- Себастьен! Подумай сам. Ты бросил меня, разлюбил. Для тебя существовала только твоя Алина. Это ведь был твой выбор. А со мной так нельзя. Я не могу так – сегодня люблю, а завтра - нет, вот так просто взять и разлюбить. У меня нет кнопки, которая отключает мою любовь. Я хотела, чтобы ты был счастлив, а не разрушать твою жизнь.
- Но я бы знал сына, мы бы общались. Он хоть знает обо мне?
- Нет, Себ. Ты бы вечно пытался бы выбирать. Как тогда, помнишь, между мной и Линдой, Линдой и мной, потом я и Алина. А теперь бы между Диего и своей семьёй. Я помню, как это больно, когда выбрали не тебя. Нет, я не хотела такого для своего сына. Не переживай, у Диего был Стефан, он заменил ему отца. А ты жил счастливо и спокойно со своей Алиной.
- Ты за всех всё решила.
- Я не хотела быть виноватой всю жизнь в том, что разлучила тебя с любимой девушкой. Что было – прошло. Знаешь, нельзя вымокнуть под вчерашним дождём сегодня.
- Прости меня, Лали.- Себ взял её за руку. – Я причинил тебе столько боли, что чувствую себя чудовищем.
- Успокойся, Себастьен. – Легко улыбнулась Лали. – Всё прошло.
При этих словах Себ вскинул голову, надеясь увидеть в глазах женщины хотя бы эхо тех чувств, что бушевали в них раньше. Но Лали смотрела на него совершенно спокойно.
- Прости меня, но я думала, что поступаю правильно.
- Да, наверно, это так. – Он опустил голову.
И продолжил:
- Знаешь, первые года два были чудесные, а вот потом… Я всё время чего-то ждал, чего-то не хватало. Только я никак не мог понять чего. Конечно, я скучал по друзьям, всей нашей компании, но появились новые знакомые, новые заботы. Только мне всё чаще ночами стала сниться ты. Нет, ничего не говори. – Себ дотронулся пальцами до её губ. – Я должен всё сказать тебе. Мне снилось, что мы то гуляем по берегу реки, то катаемся на лодке. А иногда, я видел кошмар: Ты стоишь на другом берегу, и его заливает вода, а я никак не могу доплыть до тебя, чтобы спасти. Боже, Лали…, я просыпался в холодном поту. И это не один раз, и даже не два. Одно и тоже, одно и тоже.
- Ты мог бы позвонить, убедиться, что со мной всё в порядке.
- Я так и делал. Пару раз звонил твоим родителям, родителям Элен, Николя. Потом как-то отпустило. Родилась дочка, всё было нормально. До определённого момента. Мне опять стал сниться этот же кошмар. Я кричал, звал тебя, просыпался. Алина злилась, я забывался, называя иногда её твоим именем. Потом ей надоело. Она ушла, а я не захотел её удержать.
- Правда?
- Да, Лали. Я много думал. Как же я ошибся тогда, в молодости. За это теперь и расплачиваюсь.
- Мы все были молоды. Все ошибались. Это и есть жизнь, Себастьен.
Да, да , ты права.
Вдруг у Лали зазвонил телефон.
- Господи, это Марк. – Лали со страхом посмотрела на экран телефона. – Да. Что!? Да, Да. Еду.
Лали подняла на Себа свои глаза, полные слез.
- Он очнулся! Теперь всё будет хорошо. Отвези меня обратно, если тебе не трудно. Господи, благодарю тебя!
- Я пойду к нему с тобой. – Сказал Себ, заводя машину.


9

Через неделю, вечером, в кафе у Бене и Жозе. Решили встретиться. Лали обещала заглянуть и рассказать, как там Диего.
Через витрину Себ увидел, что Мануэла и Кристоф уже пришли, Ману весело о чём-то болтала с Бене, а Кристоф в стороне шептался с Жозе.
Себастьену безумно хотелось к ним, но что-то останавливало его. Он так и сидел один в машине напротив кафе.
Вот пришли Элен и Николя. Элен, наверно, сразу спросила у девочек, не пришла ли Лали. Она всегда была готова помочь, да и Нико тоже. Ведь всегда, в сложных жизненных ситуациях эти двое брали на себя роли «старших», этакие «мамаша и папаша». Они всегда знали, как надо поступать, как не надо, как правильно и что делать. Но… Но ведь если бы не тот разговор с Нико, он бы и не подумал, что Диего – его сын. Боже, у него взрослый сын!
Себастьен ударил кулаком по рулю.
Тогда, ночью, приехав в больницу, он твёрдо решил зайти в палату вместе с Лали. Они пробыли в палате около пяти минут, но Себ надолго запомнит эти минуты. Лали только и смогла, что поцеловать сына да подержать его за руку. Диего был очень бледен, но старался улыбнуться, ободрив мать. Когда Ди увидел, что Лали зашла в к нему вместе с Себом, в глазах читался явный вопрос. Лали наклонилась к сыну и что-то зашептала на ухо. Глаза Диего удивлённо распахнулись, и он пристально, насколько это было возможно, посмотрел на Себастьена. Несколько секунд они смотрели друг другу в глаза. Себу было очень неуютно.
Зашёл Марк. Сказал, что посещение закончено. Лали поцеловала Ди, и они вышли. В коридоре Лали задала сразу тысячу вопросов Марку, не давая тому даже рта раскрыть для ответа: когда можно придти к Диего, как за ним смотрят, чем кормят, удобная ли у него кровать и много-много еще чего.
А Себ стоял в стороне, думая только об одном: взгляд Диего. Он как будто проник к нему в душу. Эти большие чёрные глаза строго спрашивали: где же ты был все эти годы? Как? Как ты мог бросить нас? А сейчас, зачем пришёл сейчас? У Себастьена не было ответов на эти простые непростые вопросы.
Да и сейчас, он не знал ответов. Задавал их себе тысячу раз и не находил ответов. Скорее всего, Лали тогда поступила действительно правильно. Он знал себя: ему было очень трудно выбрать --между Лали и Линдой, эти метания, нервные срывы, истерики. Потом встреча с Алиной, когда он решил уйти к ней, нелепая авария Лали, та ночь в больнице, - и опять он возвращается к Лали. Потом окончательный разрыв. Жизнь в Тулузе, и снова – ночные кошмары о Лали, сомнения, эти вечные сомнения…. Как бы это всё повлияло на жизнь мальчика? А так, Лали и Диего жили спокойно и счастливо.
Лали, Лали! Она сводит его с ума! Даже сейчас, спустя столько лет после расставания, он не мог забыть её. Да и вряд ли сможет. Лали, она ведь как аромат мака, из которого делают наркотик. Лали навсегда в его крови, душе. Казалось, всё прошло, так нет – стоило наяву увидеть её чёрные бездонные колдовские глаза и всё, он пропал. О, конечно, она может быть неугомонной, беспокойной, сумасбродной, капризной. Но в то же самое время Лали добра, отзывчива, заботлива, мудра – впрочем, как любая женщина. Его сердце начинает биться быстрее только при воспоминании о ней, его Лали.
Со временем все мы становимся мудрее, рассудительнее, вот и Себ прекрасно понимал, что их история закончилась. Он для неё всего лишь старый приятель. Сын? спросите вы? Да, это их сын, точнее её. Это всё, что осталось от их любовной истории. Как же он сожалел сейчас, ругал себя, но…. Прошлое не вернёшь. Надо идти дальше. Никто не говорил, что прожить жизнь – это легко.

Себ вышел из машины и пошёл к друзьям. Чтобы не случилось, они его друзья.
- О, Себ, молодец, что пришёл! – Встретил его Жозе.
Минут через десять, пришла Лали. У Себа сердце замерло при одном взгляде на неё: так она была хороша! Очаровательно улыбнувшись, со всеми поздоровалась, передала привет от Диего и Джоанны. Джоанна каждый день требовала отчёта о здоровье своего любимчика. В шутку намекая, что она воспитывает ему двух потенциальных невест ( Это была старая шутка в духе Джоанны, у которой родилась гениальная идея переженить всех их детей!) Все от души посмеялись.

10.

Примерно через час, когда ужин подходил к концу, в кафе зашёл мужчина с большим букетом цветов. Он оглядел зал, слегка задержавшись взглядом на весёлой компании наших друзей, кивнул своим мыслям, и сел за маленький неприметный столик в самом тёмном углу.
Это был уже немолодой мужчина, лет 40-45, черные волосы на висках уже кое-где тронула седина, но глаза были ещё ярко-синие, большие, с весёлой искоркой внутри и сетью мелких морщинок в уголках. Обычно, это говорит о том, что человек часто и от души любит посмеяться.
Подозвав официанта, он передал ему записку, кивнув в сторону друзей. И стал внимательно наблюдать за ними, время, от времени теребя карман пиджака.
Официант подошёл к столику и передал записку Лали. Та быстро прочла её, улыбка пропала с лица. Она побледнела, потом как-то растерянно оглядела всех.
Элен встревожено спросила:
- Что-то случилось? Что с тобой?
- О, Элен, даже не знаю…
- Диего?
- Нет, с ним всё в порядке. – Лали стала оглядываться по сторонам.
- Что ты крутишься, Лали? – Недовольно спросил Жозе. – Что это за записка?
Было видно, что Лали непривычно растеряна. Она молча сунула записку в руки Элен.
Элен развернула и, прочитав, заулыбалась. Вот что в ней было:
« Любимая, прости! Выходи за меня замуж. Люблю тебя, Лали! Твой Анри.
P.S. Просто кивни, я всё пойму »

Элен молча передала записку Николя.
- Ну что же ты? Что делать будешь, Лали? – поинтересовалась Элен.
Николя тоже довольно улыбнулся, как только прочёл записку. И передал её другим.
- Ну, Лали, решайся, – подбодрил её Нико.
- Николя, он ведь где-то здесь? – неуверенно спросила Лали.
- Вот уж не знаю. А кто это вообще?
- Ну, я… - Лали опустила глаза,- ничего не говорила вам…
- Так может, сейчас, и познакомишь? – усмехнулся Жозе, прочитав записку.
- Да где уже он? – Лали была на грани истерики.
И тут она его увидела. Он шёл к ней через весь зал с букетом её любимых белых хризантем и улыбался. Улыбался только ей, не замечая никого вокруг.
Он подошёл совсем близко.
- Ты приехал.
- Я приехал к тебе.
- А как же молоко? (Это они о чем-то своём)
- Мне по вкусу больше горький шоколад. – Он стал серьёзным. – Довольно слов, Элали. Ты выйдешь за меня?
После этих слов все, кто был рядом – друзья и незнакомые люди – затаили дыхание.
Лали несмело оглянулась на друзей, опустила глаза в пол и просто кивнула.
В следующую минуту она поняла, что Анри поднял её на руки и закружил по залу. Все взорвались аплодисментами. Её подруги счастливо смеялись, ребята улыбались, Жозе и Николя довольно ударили по рукам.
Потом все стали поздравлять Лали и Анри, все целовались, обнимались, жали руки. В этом весёлом гомоне никто не заметил, как Себастьен ушёл. Только в самый последний момент Жозе обернулся и успел заметить в дверях уходящего Себа. Жозе пожал плечами, а что подумал – пускай останется тайной. Он был рад за подругу, почти сестру, которой, наконец, улыбнулось счастье.

Конец.
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Вс 02 Окт 2011, 17:07

А вот, почитать не хотите ли?

Параллельная реальность. Отражение № 5.

Вводный курс.
Действие: остров.
Время: У Лали есть сын, у Бене есть дочь, Джо работает в агентстве, а Нико и Хелена вместе
( использую этот вариант имени – хочу, потому что), у Жозе и Бене - хрупкий мир.
Фразы знакомы, сюжет банален (т.е. с претензией на детектив - мелодраму), диалоги недосказаны, – догадайтесь сами (заодно и серое вещество поработает), интерьер- какой хотите. С особенностями профессиональной фотографии, тур-бизнеса и прочая не знакома, поэтому сильно не кричать.
Композиция: полный бред.
Ну, всё, начнём. =))).


1.
Была середина обычного дня, когда Нико подъехал к кафе, в котором он с друзьями обычно обедал. Хелена уже ждала его.
- Привет! - Поцеловав его, сказала она. – Ты один?
- Да, Жозе с Бене должны сейчас подъехать, а Джо и Лали немного задержатся – работа.
- Хорошо, мы подождём. Ты ещё не делала заказ?
- Нет. – Она улыбнулась. – Я тут наблюдала забавную картину. Посмотри вон туда. - И указала на столик, который стоял около окна.
За ним сидела молодая женщина в однотонном синем сарафане, а перед ней на столе лежало несколько фотоаппаратов.
- Она, что, ограбила туристов? – Недоумённо спросил Нико.
- Да нет, же. Я была уже здесь, когда эта мадам пришла, села за столик и, тут, спустя несколько минут к ней стали сбегаться, наверное, все окрестные мальчишки. Она отдавала каждому конверт, а в ответ получала фотоаппарат. Администратор подошёл поинтересоваться, всё ли в порядке. И зачем она пытается распугать посетителей? – Хелена хихикнула. - Получив ответ, он резко покраснел и очень быстро ушёл. Мне вот
интересно, что же она такое ему сказала?
- Не знаю. – Нико пожал плечами.- Спроси у нее или у него.
- Но зачем ей столько фотоаппаратов?
- Может, она тайный агент?
- Она? Тайные агенты должны быть незаметны, а её очень трудно не заметить. – Хелена засмеялась и поцеловала Николя.
- Я подожду Лали, и она для меня всё узнает!
- О, не сомневаюсь. Верно, Лали узнает всё.

Тем временем, женщина стала складывать все аппараты в просторную сумку, отмечая каждый раз что-то в записной книжке. Хелена была права, не заметить её было сложно. Она была небольшого роста, но довольно крупная и объёмная. Волосы короткие, каштанового цвета, лицо миловидное, а впрочем, его было трудно разглядеть за тёмными очками.
- Прекрати её рассматривать.- Шепнул Нико, наклоняясь к Хелене.- Лучше обрати внимание на меня, я лучше этой толстухи, - и чмокнул её в висок.- Тем более, что я у тебя просто молодец!
- Да? Докажи! – Хелена подставила щеку для очередного поцелуя.
« Как в юности, - подумала она, - я люблю его и не могу налюбоваться»

- Нет, вы только посмотрите! Взрослые, солидные люди, а ведут себя как дети! – Раздался громкий мужской голос за их спинами. – Николя! Хелена! В вашем возрасте и такие волнения? Вредно! Инфаркт, удар, и всё такое…
- Жозе! Не кричи на всё кафе! – одёрнула его Бене, садясь. – Не приставай к ним! Ох, я так устала и хочу есть!
Все засмеялись.
- А где наши «шаровые молнии»? – поинтересовался Жозе.
- Работают. Скоро будут.
- Да, пусть поработают. Лали полезно, а то она всё время заставляет это делать других.- Проворчал Жозе.
Через минуту в дверях появились ещё две женщины. Это были Джоанна и Лали. Увидев друзей, они подошли к столику.
- Всем привет!
- Привет! Как у нас дела? – Переводя взгляд с одного на другого, спросила Лали.
Джоанна, уселась и стала пристально осматривать зал.
- О! Вот и она! Лали, поговори с Николя, я на минуту. – С этими словами Джо встала и направилась к столику, за которым сидела та странная женщина.
- Мы будем обедать? – Взмолилась Бене.
- Да – да, - несколько рассеянно ответила ей Лали. – Скажи мне, Хелена, у вас всё в порядке? – Она очень внимательно посмотрела на них.
Это всех заставило озадаченно переглянуться.
- Да, а почему ты спрашиваешь? – С опаской произнесла Хенена.
-Что ты ещё придумала? – Несколько нервно спросил Жозе. – Не пора ли успокоиться?
- Видишь ли, Николя, - не обращая внимания на замечание Жозе, невозмутимо продолжила Лали. – Мы – мы, а не я – прошу это учесть! – кинув мимолётный взгляд на Жозе, - хотели бы нанять тебя дня на 2-3 для одной непыльной работы, но если ты занят…
Тем временем, Джоанна мило болтала с той женщиной, на которую обратила внимание Хелена.
- Так вот, нам нужен кто-то, типа гида, экскурсовода, охранника и водителя в одном лице для одного столичного фотографа.
Лали кивнула в сторону Джоанны.
- Всё очень хорошо оплачено. Надо только твоё согласие, но если ты не можешь…
- Так она фотограф! – воскликнула Хелена.
- А моя работа, Лали? А? – Нико покачал головой. – И что я ей смогу показать?
- Хелена без тебя справится, да и Жозе ей поможет. – Продолжала убеждать Лали. – А мадам нужны красивые места, пейзажи. Фотографии для какого-то журнала о природе. Ну, покажешь ей пару водопадов, горы, цветочки, найдёшь что. Соглашайся, Николя!
Николя переглянулся с Хеленой.
- Что делать?
- Соглашайся, а то у Джоанны уже очень странное лицо, - улыбнулась Хелена. – Они ведь всё равно не отстанут. Но все вечера - мои!
- Даже не сомневайся! – Нико легко поцеловал её в щеку. – Да, Лали, я согласен.
- Отлично! Джоанна! – позвала Лали, - ОК!
Джоанна радостно улыбнулась, что-то сказала женщине и вернулась к друзьям. А мадам вышла, захватив все свои фотоаппараты.
- Хорошо, что ты согласился Нико. Мадам Катрин нам понравилась. Да и журнал платит хорошо.
- Давайте уже обедать!- взмолилась Бене.
- Уже – уже, моя голодная малышка! – С умилением сказала Джоанна.
Когда обед уже подошёл к концу, Лали сказала:
- Итак, приходи сегодня в агентство, мы подготовим все бумаги, обсудим маршрут. Вот, пожалуй, всё?
- Да, Лали, всё. – Улыбнулась Джоанна. – За работу!
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Вс 02 Окт 2011, 22:20

2.
Рано утром Николя подъехал на своей машине к бунгало, которое снимала столичный фотограф. Он был почти благодарен девочкам за возможность немного заработать. Дела последнее время шли неважно, туристов было не так много, как в другие сезоны. Да и скоро день рождения Хелены. Он особенно хотел её порадовать, а теперь сможет это себе позволить без ограничений. Это его воодушевляло. Вчера прошло всё быстро: мадам Кати познакомилась с ним, и почти тут же, извинившись, ушла. У неё была назначена какая-то встреча, но все свои пожелания она оставила у Джоанны. Они быстро составили маршруты, договорившись на завтра.
Подойдя к двери бунгало, он постучал.
-- Входите, Николя, Доброе утро!
-- Здравствуйте, мадам.
-- О, мсье Николя! Давайте не будем… - Она слегка скривилась. – Я не такая старая, чтобы меня называли мадам. – И мило улыбнулась.
- Вот, возьми корзину и эту сумку. Пожалуй, всё. Идём. – Вручив ему вещи, закрыла домик.
Вот теперь, утром, Нико действительно рассмотрел её лучше.« Да она, наверно, наша ровесница, или что-то вроде того» - удивился он -. « Просто это не сразу видно».
Сев за руль, Нико посмотрел на свою пассажирку:
- Клиент готов? Всё в порядке, Кати? Можем ехать?
- Я предпочитаю своё имя. А зовут меня Катрин. А в остальном, полный порядок.
- Хорошо, я понял. Едем, Катрин?
- Вперёд!

Решив начать с одного из дальних водопадов, они уже около часа были в дороге.
-- Катрин!
-- Да, Николя, - она повернула к нему лицо.
Сейчас, вблизи, Нико увидел её глаза. « О, да она очаровательна! Какие глаза!» Вчера их было не видно из-за очков, да и не присматривался он. А сейчас… « Вот чем она очаровала Джоанну и Лали». ( Глаза были большие, зелёные, но не просто зелёные, а какого-то густого, насыщенного оттенка, как море перед штормом, или зелень в сумерках). Никогда Николя не видел таких глаз.
- Так что ты хотел узнать?
- О, да. На какой журнал вы работаете?
- Журнал для детей, подростков о природе, разных животных.«Мир вокруг», может, слышали?
Он отличается именно качественными снимками, фоторепортажами. – Она слегка наклонила голову набок и продолжила.
- Что ещё вас интересует?
-- Как долго вы пробудите на острове?
- О, где-то около месяца. У меня нет строго оговорённых сроков. Знаете, после съёмки, я проявлю плёнку, и если что - то не получится, придётся всё начинать заново.
- Вам нравится эта работа?
- Да, - Катрин слегка задумалась. - Хотя раньше не фотографировала. Но, - она пожала плечами,- устала от людей.
- От людей? – Нико вопросительно и недоумённо поднял бровь.
- По образованию я психолог, некоторое время работала в реабилитационном центре для инвалидов. Это была частная клиника под Тулузой. Это было тяжело. Но у меня получалось, и мне очень нравилось. Но, увы, жизнь внесла свои коррективы.
- Понятно.
- Ну, а вы? У вас тут довольно дружная компания. Джоанна сказала, что вы ещё со студенческих времён все вместе? Это большая редкость, знаете ли.
- Да, у нас в молодости была своя группа, мы играли свои песни, выступали в клубах, но…. Как вы…ты сказала, такова жизнь. Кто-то уехал, кто-то влюбился и ушёл. Но нам легче вместе. Мы все – одна семья.
- Это замечательно. Берегите это. – Катрин улыбнулась. – Ваши отношения. А сейчас вы не играете?
- Нет, заботы, работа.
- Печально. Долго ещё ехать?
- Нет, мы почти на месте.
Минут через десять они остановились. Взяв всё необходимое, Нико и Катрин пошли к водопаду.

День пролетел незаметно. Николя наблюдал за работой женщины, иногда по просьбе помогая ей с оборудованием. Она фотографировала, казалось, всё: цветы и траву, деревья и листья, воду, камни, небо. Всё. В обед, сделав небольшой перерыв, Катрин попросила: « Николя, следи за временем. Останови меня, когда надо будет ехать домой. А то твоя Хелена будет ругаться, да?»
Заверив её, что всё в порядке, пусть работает, сколько надо, Нико стал думать о Хелене. Он был счастлив со своей любимой женщиной. Та любовь, которая была в юности, никуда не делась, просто стала ещё больше и глубже. Утренний разговор с Катрин напомнил ему о том времени, когда они почти всё время проводили вместе в гараже и играли. Да, надо будет как-нибудь опять сыграть. Тем более, скоро день рождение его Хелены, надо будет поговорить с Жозе.
На обратном пути Катрин опять заговорила о музыке.
- Знаешь, у меня есть одна кассета. Можно, я попрошу тебя, её послушать, если найду. Это была молодёжная группа, я знаю этих ребят, но они тоже, к сожалению, сейчас разбежались. Мне было бы интересно послушать твоё мнение об их песнях. Они мои друзья, а ты оценишь их непредвзято. Согласен?
- Без проблем.
- Договорились, - Катрин очень тепло улыбнулась.
- Мне понравилось с тобой работать. С тобой легко.- Сказал Нико.
- Легко?!
- Ну, мы знакомы меньше дня, но у меня ощущение, что я знаю тебя многие годы. Да и наши девочки сразу к тебе прониклись. А это не мало. Сама Лали просила меня.
- О, ваша Лали – чудо! – Катрин засмеялась. – Жаль только, что у неё нет друга.
Николя недоумённо посмотрел на спутницу.
- Не удивляйся. Это первое, что я узнала о Лали. Уж не знаю почему, но Лали много чего мне рассказала о вас всех.
Николя понимающе улыбнулся.
- Да, она не даёт нам скучать.
- Это же хорошо. Она очень хороший человечек, хотя это видно не сразу.
- Да, Лали очень много сделала для всех нас. А, ты, видно, не растеряла умения разговорить людей.
- Я умею слушать. – Катрин загадочно улыбнулась.
- Ну, вот, приехали.
Выгрузив аппаратуру, Николя слегка задержался в дверях.
- У нас сегодня ужин на берегу. Если хочешь, я приглашаю. Вряд ли вечер за просмотром картинок привлекателен. Но, конечно, если у тебя нет планов. – Спохватился Николя. – Правда, извини. Я бестактен.
- Нет, нет. Конечно. Откуда у меня,- она выделила это голосом, - могут быть планы?
- Извини.
- Но, к сожалению, я правда, не могу. В следующий раз. – Катрин отвернулась.
- Катрин, прости.
- Всё в порядке. Я, правда, занята. Хочу закончить эту работу пораньше.
- Мы с Хеленой всё равно заедем за тобой. С нами нельзя скучать. А представь, что мне скажет Лали? Твоя фирма хорошо платит…- Нико просительно сложил руки.
- Деньги правят в этом раю. – Притворно ворча, сказала женщина. – Ладно.
- В восемь мы заедем. – Нико быстро пошёл к машине.- До вечера!
- Сущие дети! – пробормотала Катрин, закрывая дверь.

Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Пн 03 Окт 2011, 22:55

3.
Было раннее утро, когда Николя постучал в дверь бунгало.
- Кто там? – Глухо донеслось из-за двери.
- Пора за работу.
- Какая работа? Кто ты, незнакомец? – Уже веселее проговорил голос из кухни.
- Здравствуй, Катрин.
- Доброе утро, Николя. – Поздоровалась женщина, входя в комнату. – Хочешь кофе?
- Нет, спасибо. Ну, как, сегодня едем?
- Да – да, конечно. Назло Лали и Жозе.- Катрин хитро сощурила глаза.
Николя засмеялся, вспомнив вчерашний вечер.
- Да, уж…
- Главное, было весело. А Жозе всегда такой?
- Какой?
- Суетится, нервничает, мне он показался чем-то обеспокоиным.
- Он никогда не сознается, но он сильно переживает за Лали и Джоанну. Они для него как сестры, особенно Лали.
- Почему Лали? Они с ней весь вечер цеплялись друг к другу. Я не понимаю.
- Это долгая история…
- И не моё дело, да? Понятно. – Катрин взяла в руки кофр с фотоаппаратом, сумку и сказала:
- Всё, водитель, можем ехать. – И гордо прошла к выходу.
Николя, слегка улыбнувшись, открыл перед ней дверь и сделал полупоклон.
- Да, мадам. Как пожелаете, мадам.
Уже на улице, Катрин обернулась к нему. На лице было обычное приветливое выражение, а глаза лучились смехом.
- Вот так, чаще и с улыбкой.- Ладно, - добавила она, - Давай, заведи меня в глушь и оставь там за моё любопытство.
- Нет, нет, как можно. – Притворно ужаснувшись, воскликнул Николя.

Второй день съёмок подходил к концу. Катрин была довольна. Ей удалось сделать на удачу редкие и красивые кадры. На обратной дороге она поделилась этими мыслями с Нико.
- Возможно, я справлюсь с этой работой намного раньше, чем планировала. У меня уже много хороших снимков. Если после проявки они будут также хороши, то это будет здорово! Я смогу уехать пораньше.
- Тебе здесь не нравиться? – Удивился Николя.
- О, нет! Этот остров – просто рай.- Улыбнулась Катрин. – Да и повезло мне, вас встретила. Вы чудесные люди, но…
Не успела она договорить, как в машине что-то щёлкнуло, как будто что-то подавилось, из-под капота пошёл дым. Нико резко ударил по тормозу, и машина остановилась.
- Что за чёрт?
- Приехали…
- Да, остров не собирается тебя отпускать так быстро. – Заметил Николя, открывая капот.
- Что надо делать в такой ситуации? На пустой дороге?- Спросила фотограф. – Вот если бы машина сломалась в городе…
- Да, это не город. Будем ждать, может, кто проедет. Я не хочу бросать машину здесь.
- Да-да, конечно. Не волнуйся. Мой журнал оплатит все издержки А далеко нам до дома?
- Да уж, не близко.
- Здесь недалеко есть посёлок, там наверняка есть мастерская . вот если ты не испугаешься одна, то я сходил бы за помощью.
- Я? Испугаюсь? Николя, ты, что? – Катрин искренне удивилась.- Я далеко не длинноногая блондинка. Чего мне бояться? Аппаратуру мы уберём в багажник, так что всё в порядке.
- Ну, не знаю. По-моему, ты слишком к себе критична. Да и люди разные.
- Чем быстрей уйдёшь, тем быстрее вернёшься. И не забудь позвонить своей Хелене. – Сказала Катрин, укладывая свою аппаратуру в багажник.
- До скорого.- Оглянулся Нико.
На дороге было пустынно. Ни одной машины.
- Да, уж! – тяжело вздохнула Катрин. «Коварный остров! А я уже так соскучилась по своим «черепашкам». Она вспомнила о кассете, которую захватила для Нико. «Всё не так тихо и одиноко». Хотя и, правда, было боязно остаться одной на дороге. Она поставила кассету в плеер ( какие были времена!). Катрин любила эти песни, могла часами слушать их. И вспоминать как познакомилась с этими ребятами: сначала с Йеном и Грегором, Луи и Анной, Крисом, Себом. Были чудесные времена…

.4.

Прошло около часа, когда, наконец, где-то вдалеке послышался мотор. А спустя несколько минут показалась сама машина. Николя привёл помощь.
- Привет!
- Я рада тебя видеть! Ты нашёл людей! – Катрин лукаво усмехнулась.- А телефон и ночлег у них есть?
- Да, мадам, конечно. Хелене и Лали я позвонил, с ремонтом договорился. А вот ночлег…- Николя смущённо умолк.
- Ну?
- У них небольшая гостиница, но свободен только один номер, правда, он двухместный.
- Николя, мы взрослые люди. Не делай проблему на пустом месте. Не думаю, что ты среди ночи станешь приставать к старой большой женщине. Всё нормально.
С Нико приехали двое механиков. Они быстро осмотрели машину, подцепили трос, и вся процессия двинулась в сторону посёлка.
Когда все формальности были улажены – автосервис и гостиница – Катрин, наконец, зашла в номер. Две комнаты, гостиная, ванная. Обстановка была скромная, но после целого дня работы и томительного ожидания на дороге, это было более чем здорово.
-Это чудо!- Сказала Катрин, опускаясь в кресло.- Мои бедные ножки, как вы?
- Вот, я всё взял,- сообщил Николя, входя в дверь, в руках у него были сумки и кофры с аппаратурой.
- Спасибо, а что говорят в сервисе? Что с машиной?
- Они обещали работать всю ночь, но даже при таком темпе обещают управиться только к обеду.
-О! неожиданно. Ну, что ж. Дождёмся утра, может, оно чем-то порадует. Кстати, возьми.- Она протянула ему плеер. – Мне будет интересно услышать твоё мнение. А я пока в душ.
Честно говоря, разговор о кассете вылетел у него из головы. Нико сел в кресло и воспоминания нахлынули с новой силой. «Да что же это?» Но картины прошлого не подчиняясь голосу рассудка вставали перед глазами.
^^^ …Вот знакомство с Хеленой и чувство восторга, что эта девочка смотрит только на тебя и улыбается только тебе….
… Вот в кафе влетает Джоанна, а за ней скромно (пока!) входит очаровательная девушка.
- Друзья, это Лали, Лали – это друзья! ^^^
Как вихрь, картинки проносятся в памяти. « Ну, хватит, что ж это! А то шутка Жозе о старости и вправду сбудется!» - усмехнулся про себя Николя.
Одев наушники, Нико нажал на старт. И музыка заиграла.

В начале, песни очень понравились ему, они были именно в том стиле, в котором играли они с ребятами. Но через некоторое время, он поймал себя на мысли, что как – будто кто-то в песнях рассказывает их истории любви. Будто кто-то был при всех тех событиях, участвовал в них. Николя даже стало казаться, что он слышит знакомые музыкальные отрывки.
Закрыв глаза, он как наяву видел, как эту музыку играют они с ребятами в своём старом гараже.
…Вот прохвост Кристиан лихо бьёт по своим барабанам, Жозе склонился над своим синтезатором и что-то колдует с регистрами, а рядом стоит Себ со своим басом. Как прежде…
И вдруг…
- Что…Что это?!
Как раз в этот момент из ванной комнаты вышла Катрин.
- О, я думала, ты немного задремал. Что случилось? – спросила она, вытирая влажные волосы полотенцем.
- Что это? Кто играет эти песни? Чьи они?
- Да что случилось?
- Ты знаешь, чьи песни они играют?
- Ну, да, классные песни.
- Но эта, последняя, она же моя!
- Как это, твоя?
- Я сочинил её, мы нигде её не играли, не записывали. Песня была в набросках, потом группа распалась, я уехал, ребята её больше не играли. – Нико даже встал.
– Так, подожди. Ты хочешь, сказать, что кто-то взял твою песню и выдал за свою? Но я знаю этих ребят….О!
Катрин отвернулась от Нико и потрясённо замолчала.
- Нет! Как я сразу не догадалась! Нельзя же быть такой глупой! – Обхватив руками голову, она уставилась на Нико. – Ты ведь НИКОЛЯ!
- Ну да. – Теперь Нико озадаченно смотрел на неё.
- Подожди.- Катрин быстро взяла свою сумочку и начала что-то лихорадочно искать.
-Скажи мне, вы ведь все вместе жили в Париже?
- Да, мы учились в университете.
- Я поняла! Я глупа и слепа! Должна была сразу догадаться!
- О чём? Что это за история?
- Так. Надо успокоиться. – Катрин села напротив Николя. – Сейчас попробую всё объяснить
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Вт 04 Окт 2011, 23:32

5

Найдя, наконец, то, что искала в сумке, она зажала это в руке, не стала сразу показывать Николя.
-Знаешь, пожалуй, надо что-то выпить.
Николя был почти уверен, что кто-то из его друзей просто играл с этими ребятами, вот и показал им эту песню. Но кто? Он был очень взволнован. Оригинальный привет из прошлого. Может, ему не показалось, что музыкальные темы и переходы так знакомы?
Налив в бокалы вина, он вернулся в кресло.
- Я хочу услышать эту историю.
Катрин как-то нерешительно взглянула на него и быстро отвела взгляд.
- Зато я не хочу её вспоминать! Но я расскажу. Хорошо, что я в своё время получила разрешение на это.
-Разрешение? От кого? – Николя совсем перестал понимать.
- Давай по порядку.
Катрин обречённо вздохнула и начала:
- Лет пять назад нам с мужем…
- С мужем? Ты не говорила, что замужем.
- Ну, да, а что? Вы и не спрашивали. Я ведь мадам, верно? Это не важно. Так вот, нас с мужем пригласили работать в один реабилитационный центр, в пригороде Тулузы. Мой муж – мануальный терапевт, он работает с инвалидами, ну там массаж, упражнения. А я проводила разные тренинги, адаптировала их к новым условиям жизни.
Однажды в центр привезли парня, его сбил грузовик. У него был повреждён позвоночник, он не мог ходить, но надежда была.
Сначала на него никто не обратил особого внимания. Ну, ещё один пациент. Но у него были явные проблемы с адаптацией.
Катрин откинулась на спинку кресла, вид у неё был задумчивый. Было видно, что, рассказывая о тех событиях, она как бы заново их переживает.
- Он никак не мог смириться с тем, что не может ходить.
- Как его звали? – Требовательно спросил Николя.
- Мы называли его Крис.
- Крис?! А полное имя? Кристоф? Кристиан? – Он даже представить не мог, что бы кто – нибудь из них оказался в инвалидном кресле. – Да говори же!
-Кристиан.
Николя с ужасом и недоверием смотрел на женщину.
- Нет, такого просто не может быть…- Нико был в шоке.
Он не мог представить себе, чтобы их Кристиан, даже, несмотря на то, что тот натворил, это был всё равно ИХ Кристиан, сумасшедший, безумный мальчишка, который был ему как младший брат, и вдруг такое…
-Выпей. – Катрин смотрела с жалостью на Нико. – Николя! С ним всё в порядке.
Николя поднял на неё потрясённый взгляд.
- С ним уже всё в порядке. Всё хорошо. Поверь мне!
- Как это, хорошо!?
- Он сейчас здоров. Мы с мужем потрудились на славу. Не хочу хвастаться, но это была наша общая победа. Мой Йен - очень хороший врач. Но это было нелегко.- Катрин пожала плечами.- На это ушло около трёх лет. Честно, мне сейчас совсем не хочется говорить об этом. Для меня это тоже не прошло гладко. Я ведь из–за этой истории сменила работу.
- Почему? Хотя, я понимаю, Кристиан не подарок. Характер у него скверный. Однажды он нам такое устроил. – Нико вспомнил, как вёл себя малыш Кри-Кри, когда уехала Джоанна.
- Это когда он попробовал наркотики?
- Да, ты знаешь об этом?
-Знаешь, сначала он вообще молчал, проходила неделя, другая, а он молчал. Крис просто отказывался общаться, не только со мной, он вообще ни с кем не говорил. – Катрин встала, подошла к окну. На улице уже давно стемнело. На чёрном небе сверкали холодные яркие звёзды.
- Постепенно он привык к нашим беседам, хотя больше говорила я. Но, однажды, по радио заиграла какая – то песня. Я обратила внимание, как он оживился, глаза засветились. В них появился хоть какой-то интерес к жизни. У родителей я узнала, что он, оказывается музыкант, раньше играл в группе. Я решила, что музыка может помочь. Тем более, по счастливой случайности, у нас в центре был один парень, санитар. Он писал замечательные стихи, и сам придумывал к ним музыку под гитару. Это его песни ты слышал на кассете. Йен предложил им создать свою группу. Позвал своего брата, Грегора, тот отлично играет на пианино. Ты бы видел этих хитрецов, –Катрин улыбнулась. – когда они с сожалением обсуждали отсутствие ударника при Крисе, делая вид, что его нет. Йен заставлял делать его упражнения или сам делал ему массаж, а в это время приходил Луи с гитарой и напевал Йену новые мелодии. Потом к ним присоединился Грег. Это вообще, отдельный рассказ. Грег сам по себе очень интересный человек, а тут надо было помочь брату и мне. Да и понравился ему Кристиан. Так Грег стал к нему относиться так, будто он вообще здоров, и только с головой у него не в порядке. Смеялся над ним, дразнил, стал возить его по ночным клубам, в городской парк. Как же Крис бесился… Мы к этому времени его уже забрали домой.
- Домой?! Но разве так делают?
- Главврач нам разрешил. – Катрин опустила глаза. – Ему тяжело было находиться в центре, а Грег стал ему как сиделка. .Да и родители Криса не возражали. Домой он категорически отказался возвращаться, а жить один не мог. Да и после….-Катрин запнулась.
Никола вопросительно посмотрел на неё.
– Что?
- После двух попыток самоубийства, при нём обязательно должен был находиться кто-то. Хотя бы некоторое время. Вот Грег и стал ему другом, няней, водителем, всем.
Слова Катрин не сразу дошли до Николя.
-Господи! Почему?
- А ты попробуй представь на минуту.
Бокалы давно опустели, и женщина встала, чтобы наполнить их.
-Почему он не позвонил нам?
- Да ты что, Николя? Вы его знали, когда он был полон жизни, бегал за каждой юбкой. Он мне всё рассказал. Я представляю, он ведь был как капля ртути - вечно в движении. Да и расстались вы нехорошо. А чтобы он увидел от вас тогда? Жалость? Он бы никогда этого не сделал бы. У него была масса времени, чтобы посмотреть на свои поступки со стороны, заново оценить жизнь. Он мне и о Джоанне рассказывал, об их любви. Да и все ваши истории. Крису было безумно стыдно. Он не хотел, чтобы вы его видели в инвалидном кресле. Никогда.
Вот это, кстати, послужило хорошим стимулом для занятий на пути к выздоровлению
Согласившись играть в группе, Крис переступил определенный психологический барьер. Он весь растворялся в музыке. Конечно, это помогло.
-Он сейчас здоров? Кристиан может ходить?
- Да. Я же говорю, С ним всё в порядке. Я виделась с ним полгода назад, они с ребятами собирались в Италию. Как объявятся, обязательно скажу ему, кого я встретила в командировке. Он ведь вас искал потом, но...
- Он и сейчас занимается музыкой?
- Сейчас – нет. Он тоже фотограф.
- Кристиан стал фотографом? Почему? Он ведь всегда мечтал о карьере великого музыканта.
- Луи, тот поэт, что писал для них, погиб вместе с Анной, своей невестой. Анна пела все их песни. Они только поженились, недели не прошло, как они погибли в автокатастрофе. Это было тяжёлым ударом. Да и деньги нужны были, жить-то надо на что-то. Так что, Крис стал довольно успешным фотографом . Он снимает музыкантов, артистов.
- Кристиану это нравится?
- О, ещё как! Столько юных девиц! – Катрин лукаво прищурилась. – Но, ты знаешь, он очень сильно изменился. Стал почти другим человеком.
- Но ведь ты его не знала раньше. Мне тоже раньше казалось, что он сильно меняется, но всё возвращалось на круги своя.
- - Себ так считает. Он то его знал раньше.
Который раз за вечер Николя был потрясён.
- Себ!? Ты и его знаешь?
- Да, он был басистом в их группе, как, впрочем, и у вас. Он здорово помог Крису.
-Вот Лали обрадуется, да и Джоанна.
Эти слова заставили женщину нахмуриться. Она так не считала.
-Нет, Николя. Не стоит им говорить. Кристиан дал мне разрешение только на разговор с тобой. . Про Джоанну он ничего не говорил. Хотя он всё-таки ещё любит её. Но теперь у каждого своя жизнь. Пусть сами разберутся. Да и Лали… .Никогда не знаешь, что от неё ждать. А Себастьен уж точно не готов ещё с ней встретиться. Не сейчас.
- Да, ты права. Я не подумал.
- Не говори им ничего. Никому не говори. Это тяжело, я знаю. Но жизнь сама расставит всё по своим местам.

Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Чт 06 Окт 2011, 22:06

6.

- Расскажи мне про Себа. Как он? Чем занимается? – Попросил Нико.
Женщина откинулась в кресло и немного задумалась.
- Себ…. С чего начать? – И вдруг она негромко засмеялась. – Глупость, какая!
- Что?- Николя невольно тоже улыбнулся.
- Я сама себе напоминаю фею – крёстную, больше похожую на наседку. Ужас! Ну, да ладно. Итак, Себ. Сейчас с ним всё в порядке.


- А что было? – Николя сразу подумал про мотоцикл, на котором Себ уже один раз попал в аварию.
- Знаешь, Крис много раз называл тебя «папаша Николя». У тебя сейчас действительно такой вид.
- Они мои друзья, я беспокоюсь о них. – Он развёл руки в стороны, извиняющим жестом.
- Ладно, это нормально. Они славные ребята. Себ…. Здесь тоже всё сложно. Ты ведь знаешь историю, как они расстались с Лали?
- Да, мне Жозе рассказал.
- Ну вот. Себ с Алиной переехали в Тулузу, он нашёл нормальную работу. А Алина продолжила свою учёбу. Через год у них родилась очаровательная дочка. Всё шло хорошо, но…
Алина не была Лали, понимаешь? Постепенно они стали отдаляться друг от друга. Алина встретила другого. Всё чаще, приходя с работы, Себ находил дочь у соседей, и все вечера проводил с ней один, без жены.. Алина оправдывалась, говорила, что это поздние концерты, обязательные фуршеты и тому подобное. Однажды она совсем не вернулась. Себ остался один с ребёнком, надо на что-то жить. А примерно недели через две ему позвонили из полиции - её нашли.
- И?
- Ёё нашли. В каком-то бандитском притоне, её зарезали.
- Боже! Бедный Себ! – Николя на миг представил, что мог чувствовать Себ.
- Да уж, надо знать Себастьена с его душевными метаниями. Он решил, что это кара господня за то, что он бросил Лали, сломал жизнь Алине и себе. Он ведь очень мягкий человек. А Лали была как опора, хотя надо сказать довольно безумная. Но, я смотрю, и она так и не смогла найти себе друга. Лали, что, всё ещё страдает по Себу?
- Вот уж не знаю! Мы с ней никогда не говорили об этом. С Лали вообще не знаешь, что она думает. Как Джоанна с ней работает, ума не приложу! Миллион безумных идей! Но работают эти идеи только у Лали! Я просто уверен, что если бы за что-то подобное взялся кто-то другой, у него ничего бы не получилось. Лали!
- Но именно Лали я встретила первой.- Катрин улыбнулась, вспомнив. – Её сынишке понравились мои камеры. Ну да ладно. Про Себа. Он отвёз дочку своей маме, а сам стал искать работу. Но мало кому нужен работник на полдня. Он сам хотел воспитывать Лу. – Катрин встала, подошла к бару, помолчала.
- Он стал пить.
При этих словах Николя в который раз за вечер потрясённо посмотрел на Катрин.
- Однажды Грег повёз Криса в парк погулять. Вот там и нашёлся Себ. На одной из скамеек. Он спал. Грег растолкал его, сказал, что лучше бы он домой шёл спать. Себ даже не понял ,где находится. Встал и пошёл. Крис сначала не узнал его, а когда понял, кто это, окликнул. Ребята забрали его с собой. Дня два он просто отсыпался, а когда понял, что видит перед собой Кристиана, его просто прорвало. Он не мог наговориться, плакал. Себ был в шоке и от увиденного Криса..
Но они молодцы, помогали друг другу выкарабкиваться из ямы, куда их жизнь опустила. Музыка их спасла. Довольно скоро Йен помог Себу с работой, мы забрали маленькую Луизу у его мамы. Она подружилась с моими дочками. Я тут хочу тебе кое-что показать. – Катрин дерзала в руке маленький снимок. Это его она искала в сумочке.
- Это мои дочки и Крис. Он крёстный отец одной из них. – Она протянула Николя фотографию.
На ней был Кристиан и две очаровательные девчушки. Совершенно одинаковые. Они сидели у него на коленях. – Им здесь год.
Николя кивнул. Да, это был Кристиан. Повзрослел, возмужал, трагедия, несомненно, оставила свой след. Но глаза были по-прежнему озорные. Как прежде. У Николя на глазах появились слёзы.
- Спасибо тебе за Кристиана, за Себа.
- Да ты, что? Николя! Прекрати. – Катрин смутилась. – Не вздумай рассказывать кому-нибудь. Не надо. Знаешь, что?
- Что?
- Ложись-ка спать.
- Ты думаешь, я смогу заснуть? Я слушал тебя, но мне всё не верилось, что такое могло произойти с Кристианом, да и Себ. Кошмар какой-то. А вот это.- Нико протянул ей фото. –Возьми.
-Как хочешь, но я иду спать. – Катрин встала и пошла в свою комнату. На пороге остановилась и добавила:
- Ещё раз прошу, Николя, не надо это всё знать ребятам. Обещай мне.
- Хорошо. Обещаю.- Нико тяжело вздохнул. – Не скажу.
-Спасибо. Покойной ночи.

7

На следующий день Николя проснулся довольно поздно: было около одиннадцати. «Вчера был нелёгкий день и тяжёлая ночь». После рассказа Катрин Нико долго не мог заснуть. Он всё время вспоминал ребят, их жизнь в Париже. Безумные истории, что случались с ними, их песни. « Неужели, всё это правда? Кошмарный сон! Кристиан в инвалидном кресле, Себ на скамейке в парке – что это!? Ужас!» Но у него не было причин не доверять Катрин. Славу Богу, что всё это уже закончилось, и с ними сейчас всё хорошо.
Кристиан…. Избалованный ребёнок, которому, кажется, что весь мир принадлежит только ему, все смотрят только на него, и он всегда прав.
А Себ? Бедный Себ! За что ему это? Добрый Себ, который каждому готов помочь, а жизнь так сурова к нему!
Да, ребятам повезло, что рядом оказались такие люди, как Катрин и её муж с братом. Не бросили, не отвернулись равнодушно. Катрин: небольшого роста, в очках, толстушка, готовая в любой момент рассмеяться, она и вправду немного походила на фею-крёстную из мультфильмов Диснея. Николя был ей очень благодарен.
Все эти годы, он старался не думать о Кристиане, о том, как глупо они расстались. О ребёнке Линды, об отъезде Джоанны. Но иногда, где-то очень глубоко, в самых тайных уголках души всё же было беспокойство, интерес – а как там он? Что с ним? И никуда от этого не уйдёшь. Он ведь любил этого оболтуса, эту «мелкую занозу», ведь недаром Кристиан считал Николя своим лучшим другом. Так, ладно, оставим тени прошлого в прошлом. Пора вставать.
Встав, Нико обнаружил, что он в номере один. На журнальном столике под салфеткой его ждал завтрак. Вообще-то, в этой маленькой гостинице не было кухни. « Где она раздобыла еду? Ну, правда, фея!»
Под салфеткой обнаружилась записка:
« Николя! Мне нужно срочно уехать в город. Гостиницу и ремонт я оплатила. Позвони. (Лали знает мой номер) P.S. Молчи!»
Вот так. А он-то надеялся с утра ещё что-нибудь расспросить о Кристиане и Себе. Да, такова жизнь!

Машину отремонтировали только к трём часам дня. А к пяти Нико был уже дома. Хелена вышла навстречу.
-Здравствуй, любимый!
- Я соскучился! – Обнявшись, они стояли перед входом в дом.
- Мадам Катрин позвонила мне, предупредила, что ты задержишься с машиной. Всё в порядке?
- Да, конечно. Мне надо узнать у Лали телефон мадам и позвонить, сказать, что всё в порядке.
- Вот вечером сегодня и узнаешь у Лали. Она пригласила нас на ужин.
- Что за повод?
- Да не знаю, просто так. А может, помирилась со Стефаном. Я их видела днём, случайно. – Хелена заулыбалась, поцеловала Николя.
- И что, Стеф остался жив? – иронически спросил Нико.
- Представь себе! Они мирно беседовали. – Хелена пожала плечами.
- Не иначе, Джоанна провела немалую воспитательную работу!
- Да, Джоанна просто чудо! Только она и может в чём-то убедить Лали. Ну, ладно, идём в дом.
Нико в который раз подумал о том, как ему повезло в жизни. У него есть его Хелена. Они любят и понимают друг друга. А с годами любовь не проходит, а становится только крепче, прорастая в них, как корни дерева в почву. В юности любовь – это тонкий слабый росток, едва зацепившийся за землю их душ. Зато сейчас это был крепкий толстый бук, проросший и опутавший каждую частичку их тел, душ. И Николя понимал, что его любовь – это чудесное дерево, которое надо поливать и лелеять, чтобы оно помогало жить. Просто жить. В самые тяжёлые минуты жизни корни этого дерева держат, не дают упасть в пропасть отчаяния. Как, наверно, это случилось с Кристианом. Он предал свою любовь к Джоанне, и ему не за что было удержаться. Но когда он нашёл в себе силы вспомнить эту любовь, всё хорошее, что у них было, их песни, то и любовь помогла ему выйти из тьмы отчаяния к свету.
- Я люблю тебя, моя Хелена! – Николя нежно поцеловал её.- Люблю.
[i]
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Сб 08 Окт 2011, 00:07

8
Вечером вся компания собралась на ужин в дом Лали и Джоанны.
- Лали, ты нам скажешь, что за повод? – В который раз спросил Жозе.
- Какой же ты нетерпеливый, Жозе! Сейчас дождёмся ещё одного гостя, и тогда вы все узнаете.
- Какого гостя? Что за сюрпризы? – Все удивлённо переглянулись.
Нико подошёл к Джоанне.
- Она помирилась со Стефаном? – Тихо спросил он так, что бы никто не слышал.
В ответ Джоанна засмеялась и прикрыла глаза – «Да».
- И вообще, почему должен быть какой-то повод? – Лали стояла в дверях и обращалась ко всем. – Просто мне захотелось устроить праздник, увидеть вас всех, разве этого мало?
- Лали, мы тоже тебя все очень любим, а видимся каждый день.- Сказала Бенедикт, подойдя к ней, обняла за плечи.
- Вот и хорошо! – Лукаво прищурилась Лали.
Тут к дому подъехала машина, и сквозь открытое окно было слышно, как кто-то вышел из машины и направляется к дому.
- О, наконец-то! – Воскликнула Лали и кинулась к двери.
Негромко и деликатно постучали. Лали сразу распахнула дверь. На пороге стоял улыбающийся Стефан с огромным букетом цветов.
- О, Стефан, это чудесно!
- Для тебя! – Стефан протянул Лали букет.
Все в комнате улыбались. Лали взяла его за руку и поцеловала.
- Друзья, мы снова вместе! Это мы и будем праздновать!
- Ура! – закричал Жозе и поцеловал Бенедикт.
- Тише, детей напугаешь!- ответила ему Бене, но в ответ и сама обняла Жозе.
Все были счастливы. Они очень переживали за Лали и Стефана. А Николя подумал о том, что Лали всё-таки заслужила счастья, она чудесный человек, а Себ…очень далеко. Да и нельзя устроить жизнь человека, как тебе хочется. Такова жизнь!
Ужин удался на славу.
После ужина, когда посуда была вымыта, все вышли в сад выпить стаканчик- другой.
- Эй, Жозе! – Позвал Николя. – Я тут подумал об одной вещи…
- Молодец, Николя! – Перебил его Жозе. – Думать вообще полезно. А думать о разных вещах уже не получается?- Усмехнулся Жозе.- Вот и старость подошла! Только об одном…
- Жозе! Злой насмешник, прекрати! – Бене не смогла сдержать улыбку. – Дай сказать «дядюшке» Николя.
- Да, Жозе, дай мне сказать! А то, как сейчас подумаю…об одном.- Николя и сам чуть не рассмеялся. – Да, хороший вечер. Спасибо Лали. Давно мы так не собирались. Но если серьёзно, то я вот о чём. Жозе, а не сыграть ли нам, не хочешь вспомнить молодость?
- Что это ты? Ностальгия? – Жозе был удивлён.
Джоанна и Бене переглянулись.
- Да, вы здорово раньше играли, - заметила Джоанна.- Я бы с удовольствием послушала вас.
Жозе быстро взглянул на Джоанну. Всем сразу вспомнился их старый гараж, концерты, ребята, с которыми они играли.
- Это неплохая идея. – Задумчиво произнёс Жозе.
Нико наклонился к нему:
- Я хочу сделать подарок Хелене на день рождения.
- О, если это для Хелены, я согласен, да и Бенедикт будет довольна.
- Вот и чудесно, договорились.
Из дома вышли Лали и Хелена.
- О чём это вы договорились? – Услышав только последние слова, Лали решила выяснить всё.
Жозе быстро наклонился к Бене и закрыл ей рот поцелуем.
- Да, так,- Нико встал навстречу Хелене. – Просто вспоминали студенческие годы. – И выразительно посмотрел на Джо, давая ей знак помалкивать.
- А что это вдруг? – Всё не унималась Лали.
- Успокойся, Лали. Просто вспомнилось. Когда мы ехали к водопаду на другом конце острова с мадам Катрин, она стала меня спрашивать, а не музыканты ли мы? Кто бы мог ей это сказать? А?
- Ну и что? Должна же она знать, кого берёт на работу. – Пожала плечами Лали.- Кстати, надо будет к ней зайти завтра, вы никуда не едите?
- Нет, завтра я свободен. У Катрин какие-то дела в городе.
- Да? Какие? – Лали была крайне заинтересована.
- Вот сама и спроси. Я шофёр, а не охранник.
- Вот завтра и прошу!
- Лали! Не вздумай! – Джоанна была настороже.
- Да что вы все на меня накинулись! Стефан, помоги!- Прижалась к нему, ища защиты.
- Пожалуй, твоя мадам сама разберётся. Зачем ты к ней пойдёшь? – Продолжала Джо.
- Она мне очень понравилась, просто поболтать, узнать как у неё дела, сколько она ещё пробудет на острове. Да просто так!
- Лали! Скажи нам правду! – Джоанна сразу поняла, что Лали хитрит. Уж она знала Лали, как никто другой.
- Ну, хорошо! Хо-ро-шо! Я хочу её попросить сфотографировать моего Диего. Сделать его портрет. Довольны? - Лали надула губки.
- Да! – С улыбкой за всех сказала Хелена.

Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Сб 08 Окт 2011, 00:36

9

На утро Лали всё-таки надумала зайти к мадам пораньше. Любопытство не давало ей покоя. Сегодня была суббота, а значит, все фотоателье закрыты, на острове мадам никого не знала, а, следовательно, у неё не должно быть дел. Так рассуждала Лали, направляясь к бунгало. А раз у неё нет дел, то она вполне может сфотографировать её Диего. И совсем непонятно, зачем Катрин соврала Николя, а то, что непонятно – надо выяснить, потому что это интересно. Вот.
Лали подошла к двери и решительно постучала.
- Кто там?
-Это Лали.
- Сейчас, одну минуту.
Дверь открылась.
- Проходи, Лали. Ты чай будешь? – Раздалось из кухни, куда зашла Катрин. – Что-то случилось?
- Нет-нет, всё в порядке. Да, спасибо.
- У меня зелёный с жасмином, подойдёт?
- О, я люблю жасмин.
- Отлично.
-Вам помочь? – Лали зашла в кухню.
- Не стоит. С чаем, я вполне справлюсь. Присаживайся.
Лали хоть и не знала Катрин близко, но её интуиция подсказывала, что женщина чем-то озадачена или опечалена.
- Николя сказал, что у вас какие-то дела сегодня?
- Да. И Лали, давай на ты? Идёт?
- Идёт. – Улыбнулась Лали.
-Но когда ты приехала, сказала, что никого не знаешь на острове, может у тебя проблемы?
- О, Лали, - улыбнулась Катрин. – Спасибо тебе за заботу. Нет, у меня всё в порядке. Просто я сегодня жду важный звонок. – Она показала мобильный телефон, который держала в руке. – и не хочу его пропустить. А связь не везде работает.
- О, тогда всё в порядке. А я-то встревожилась. Отлично. Но после звонка ты будешь свободна?
- Да, а ты что-то хотела?
- Если честно, то да. Знаешь, здесь на острове, конечно, здорово и всё такое, но не часто встретишь хорошего фотографа. Я хотела бы тебя попросить, если это, возможно, сделать портрет моего Диего. Конечно, я всё оплачу.
- Да ты что! Забудь! Чтобы о деньгах я не слышала. Твой Диего – такая прелесть!
- Спасибо! – Лали было приятно слышать такое о сыне.
- А вот и чай. – Катрин заварила чай и подала чашку. – Держи.
- Можно тебя спросить? О Диего? – Катрин вопросительно посмотрела на Лали, садясь рядом за стол.
- Да?
- Стефан ведь не его отец?
- Нет. – Лали грустно улыбнулась. – У Стефана не может быть детей, к сожалению.
- Мне жаль.
- Мне тоже. Но Стефан замечательный отец. Он почти с рождения с Диего и заботиться о нём, как о родном сыне.
- Даже мне, постороннему человеку, сразу видно, что он вас любит.
- Да? Я надеюсь. – Лали было приятно это слышать.
- А настоящий отец? Он видится с сыном?
- Нет. Знаешь, он оказался настоящим негодяем. Он даже пытался выкрасть у меня Диего. Спасибо нашим ребятам. Я ему посоветовала совсем о нас забыть. Так будет лучше.
- Какой ужас! Да, вы не скучаете, я смотрю.
- Нет, скука – это не про нас. У нас всегда что-то случается.
- Николя мне говорил, что вы все жили и учились в Париже. Не хотите вернуться? – Катрин выжидательно посмотрела на Лали.
- Нет, пока нет. Подрастёт Ди, может тогда… Я не думала ещё об этом. Париж… .У меня много воспоминаний…
- Да, Париж не забывается.
- А ты живёшь в Париже?
- В предместье. У меня небольшой дом, вокруг сирень, тихо.
- Просто здорово. Но что-то я засиделась. – Лали подумала, что ей пора, а то вдруг она кому-то потребуется, а её не смогут найти. – Было приятно поболтать, но мне пора.
- Хорошо, значит, давай договоримся на вторник. Я зайду. Когда у тебя заканчивается работа?
- Примерно к 5 вечера.
- Отлично. До встречи!
Как только за Лали закрылась дверь, зазвонил телефон.
Катрин быстро подошла к журнальному столику, на котором оставила мобильный.
- Алло! Да! Привет! Целую, и я соскучилась! Как девочки? Я рада, передай, что я тоже их обнимаю и целую! Софи и Марина справляются? Передай, чтоб слушались бабушек. Как ты? На работе? Йен, милый, у меня для тебя две новости. Итак, первая. На острове я встретила друзей Криса и Себа. Да, легендарная Джоанна и милая Лали тоже здесь. Они просто чудо! Мне будет что рассказать, когда я приеду. А Крис не звонил? Где он? В Китае?! Ого! Ладно. А теперь другая новость. Сядь. Ты сел? Я беременна, милый. Ты снова станешь папой! Йен? Йен! Почему молчишь? Прости, что? Что!? Нет, всё в порядке. Со мной всё хорошо! Перестань! Что!? Ты сошёл с ума? - Катрин ещё минут десять молча слушала, что говорит ей муж. Затем решительно сказала. - Нет. Я не согласна. Я рожу этого ребёнка, хочешь ты этого или нет. Подумай. Если – нет, то за детьми я приеду, как только вернусь. Всё. Ничего не хочу больше говорить!
Катрин швырнула мобильник на соседнее кресло, села, закрыла лицо руками и заплакала.

Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Вс 09 Окт 2011, 23:52

10.
Катрин не могла понять Йена. Что-то случилось в их отношениях. Она чувствовала, знала, что Йен любит её, их девочек, и тем более она не понимала нежелание Йена иметь больше детей. Он был категорически против, отказываясь говорить на эту тему. Вообще, со всеми. Но для неё это было великим счастьем – родить ребёнка то любимого человека. И этот отказ мужа ещё больше злил её: злил, раздражал, но не делал глупее. ( Прим. автора – 1.В Европе проблема с рождаемостью, а потому что сильны эгоистические мотивы. 2. Ага, детектива начинается!)
Через час после разговора женщина выходила из бунгало уже с вещами. Она переезжала в другую гостиницу, на другой стороне острова. Она опасалась, что муж может приехать, и тогда… А что будет тогда? Нет, она даже не хотела думать. Йен, её любимый муж, говорил ей по телефону страшные вещи, невероятные. Это напугало её. Но и заставило действовать.
Катрин вызвала такси и рассчиталась за гостиницу. Назвав отель шофёру, она села на заднее сидение машины.
- Посмотрим Йен, что ты скажешь, когда мы увидимся в следующий раз. И ни какая военная служба в прошлом тебе не поможет против обиженной женщины. – Прошептала она, откинувшись на спинку сидения.
* * * * *

Воскресное утро выдалось туманным. Это бывает очень редко в это время года на острове.
- Николя, какие на сегодня планы? – Спросила Хелена, войдя в комнату с двумя кружками кофе. – Вот, держи.
- Спасибо. У нас с Жозе кое-какие дела по ремонту, так что можешь ехать к Джоанне и Лали, а после обеда зайду к Катрин, договорюсь на завтра. Потом заеду за тобой к Лали, и я весь твой. –Ответил Нико, поцеловав её.
- Ловлю на слове. – улыбнулась Хелена. Как же ей было хорошо с Николя. Да, в её жизни были другие мужчины, но ни с одним из них она не чувствовала себя такой спокойной. А это было для неё главное. Чтобы не случилось в их жизни, она знала, что Николя всегда рядом и поможет, защитит её от всего. Правильно говорят: « С ним рядом и сердце на месте».
Проводив Николя, она отправилась к девочкам. Хотя какие они теперь девочки!? Взрослые, состоявшиеся женщины, твёрдо стоящие на ногах, имеющие свой бизнес, ни от кого не зависящие материально, красивые, умные. Но всё ещё ищущие своё счастье. Где же оно заблудилось, счастье это?
У Лали, на первый взгляд, было всё в порядке. Растёт замечательный сын, она помирилась со Стефаном…. Но иногда, очень редко, в её глазах бывает такая невыносимая боль, что плакать хочется, глядя на неё, но помочь ничем нельзя. Разве узнаешь, сколько ещё проживёт Стефан, а отец Диего может передумать и снова попытается украсть Диего? Почему Лали всегда должна терять любимых мужчин? Когда они только познакомились, Лали оплакивала своего жениха, Людовика, который разбился на мотоцикле. Себастьен бросил, отец Диего чуть не убил её, а Стефан смертельно болен. И тут к Хелене пришла одна забавная мысль: « Лали надо родить себе девочку! Уж девочка никуда не уйдёт. Но вот если она будет копией Лали, выдержит ли этот остров двух Лали?»
А Джоанна? Их американская утренняя роза? Она ведь так и не забыла своего Кри-Кри. Чтобы она не говорила, Джо всё ещё ждёт этого беспутного Кристиана, который столько раз предавал её, и навсегда разбил ей сердце.
Её девочки! Как же она их любит и хочет, чтобы всё у них было хорошо!

После обеда, уложив детей, все вышли в сад под навес.
- Вы заметили, Диего даже не капризничал, сразу заснул? – Заметила Лали.
- Скажи спасибо Бене, что привела его подружку, - ответила ей Джо. – Малышка Леа действует на твоего Диего как успокоительное. Он даже кашу сегодня всю съел!
Все засмеялись. Им было хорошо вместе.
- У Бенедикт чудесная дочка! Вся в мать! – Сказала Хелена.
- Пора бы им ещё кого в компанию, а, Хелена? Чем вы там занимаетесь с Нико в его хижине?
- Лали!
- Мы обсудим с Николя твою идею. – Улыбнулась Хелена.
Лали в притворном ужасе закатила глаза:
- Да не обсуждать это надо, а….
-Лали! – Одёрнула её Джоанна.- Не лезь.
- Хорошо! Я умолкаю. – Лали подняла руки вверх. – Умолкаю!
В дверь позвонили.
- Кто бы это мог быть? – удивилась Лали.
- Наверно, Николя. Он обещал заехать. Я открою.- Хелена пошла открывать дверь.
- Ну, Лали, ты что? – шёпотом накинулась на неё Бене. – Разве можно так?
-Да что в этом такого? – тоже шёпотом ответила ей Лали.- Годы-то уходят.
Вернулась Хелена, а с ней Нико и Жозе. Поздоровавшись, Нико обратился к Лали.
-Тебе Катрин ничего не звонила?
- Нет, а что такое? У тебя какой-то озадаченный вид?
- Я только что заехал к ней, хотел договориться на завтра, но мне сказали, что она съехала из отеля. Её там нет.
- Как это нет? Что значит «съехала» Куда?
- Не сказала.
- Но мы же с ней договорились на вторник…-Тут Лали внезапно замолчала.
- О чём ты с ней договорилась? И когда?- Джоанна повернулась к Лали.
- Нуда! Да! Я ходила к ней субботу утром, поболтать, узнать как у неё дела, договориться о фотографиях Диего. А что такого-то?
- Ничего, Лали, ничего.- Джо покачала головой.
– Но она была в порядке? – Спросила Хелена.
- Да, она никуда не собиралась. Мы немного поболтали о Париже…. Да! Она ждала важный звонок.
- Может, что-то случилось? – Пожала плечами Хелена.
В дверь опять позвонили.
- Я открою! – Лали бросилась к двери.
На пороге стоял посыльный.
- Да?
- У меня посылка для мадмуазель Лали Паоли.
- Это я.
- Вот, распишитесь.
В руках у Лали оказался конверт и большой букет цветов. К букету была приколота записка
« С благодарностью за тёплый приём»
Лали отдала букет Бенедикт, сама стала открывать конверт. В нём оказался конверт поменьше, на котором было написано «Николя». Она сразу отдала его Нико, а сама стала читать записку.
« Лали!
Не переживай, во вторник я приеду. Всем остальным – огромное спасибо. Была рада знакомству. Ваши фото будут готовы позже. Пришлю. Катрин».
- И всё? – недоумённо спросил Жозе. – А у тебя, Нико?
- Просто чек за работу. – Николя пожал плечами.
- Ну, значит всё в порядке? – Обвела всех глазами Джоанна.
- Да, наверно. – Ответила ей Хелена.
- Ну, вот, и отлично! – Заключил Жозе.
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Вс 09 Окт 2011, 23:55

11
Весь вторник Лали была как на иголках. За что и получила очередной выговор от Джоанны.
- Не понимаю, Лали. Что ты дёргаешься? Ну приедет эта мадам, сфотографирует твоего Ди, не приедет – сводишь к любому другому фотографу на острове. Эта столичная штучка уехала, даже не попрощалась нормально. А ты вся извелась прямо, будто она нам родная. Что с тобой? - Так отчитывала Джо свою подругу.
- Не знаю. Я не знаю. Опять моё предчувствие. Как будто должно случиться что-то нехорошее. Нельзя нам её отпускать. Но ничего, вот сегодня приедет, от меня она так легко не отделается.
Джоанна подняла руки вверх. Уж если упрямице Лали что-то придёт в голову, то легче это переждать, а не разубеждать её. Всё равно бесполезно!
В 16 часов в офисе раздался очередной звонок. Лали сняла трубку.
- Да?
- Здравствуй, Лали! Мой герой готов к фотосессии?
- О! Здравствуй, Катрин! Я рада тебя слышать! Да, да, конечно, Диего будет рад.
- Отлично! Если это удобно, давай встретимся в том кафе, в центре городка.
- Да, конечно.
- До встречи!
- До встречи!
Лали повесила трубку и тяжело вздохнула.
- Хоть одна проблема решилась.
- А у тебя, их что, много? – Удивилась Джоанна.
- Не смейся надо мной! – Рассердилась Лали. – Неужели тебе она совсем не нравится?
- Нравится, но она наш обычный клиент. Что в ней такого? Успокойся, Лали! – Эта ситуация начала уже раздражать Джоанну.
- Ладно, ладно. Поживём, увидим. – Лали улыбнулась. – Милая Джоанна, я уйду пораньше? Надо собрать Ди, хорошо?
- С этого и надо было начинать. Иди уже. – Притворно ворча, Джоанна опять погрузилась в изучение документов.
* * * * *
Вернулись Лали с сынишкой только поздним вечером. Судя по её улыбке, всё прошло хорошо.
- Привет! – Сказала Джо, выходя из комнаты, и застыла от той картины, которую увидела.
Маленький Диего спал на плече у мамы, которая улыбалась и выглядела счастливой.
- Ого! Да вы просто замучили парня! – Джоанна забрала у Лали мальчика.- Пойду, положу. – Уже шёпотом добавила она.
А Лали так и осталась посреди комнаты со счастливой улыбкой на лице.
Вернулась Джоанна.
- А где Стефан? Он ведь был с вами?
- Да, с нами. Он повёз Катрин домой. Она хотела взять такси, но пусть лучше он её отвезёт.
- Зачем?
- Всё надо объяснять! Я буду знать, где она остановилась. Ой, Джоанна! Это было замечательно! Катрин умеет ладить с детьми. Диего её слушался сразу, не капризничал. Одно удовольствие смотреть, как она фотографирует детей.
- Она обязана это уметь.- Пожала плечами Джо.
- Мы на пляже встретили Бене с Леа. Так что, у нас теперь две маленькие модели. Они чудесно смотрелись вместе. – Лали рассмеялась – Это был чудесный вечер.
- Я рада за вас. Приятно видеть тебя счастливой.
- Катрин, кстати, завтра, собирается уезжать.
- Ты, наконец, успокоилась? Она не шпион? С ней всё в порядке? – Усмехнулась Джо.
- Да, с первого взгляда всё в порядке. Мне показалось, что при нас она очень хорошо себя контролировала. Но стоило ей отвернуться, как у неё сразу пропадала улыбка.
- Лали, не придумывай!
Хлопнула дверь.
- Стефан! – Лали быстро развернулась к двери. – Ну, ты узнал, где она остановилась?
- Нет. – Стеф развёл руками. – Извини.
- Как это – нет?
- Я высадил её у отеля, уже отъезжал, как случайно увидел в зеркало, что она садиться в такси и уезжает в другую сторону.
- Зачем она врёт?
- Она не врёт. Она просто не хочет, чтобы знали, где она живёт. – Попробовала пояснить Джоанна.
- Но почему?
Джоанне сложно было объяснить Лали, что та бывает очень назойлива иногда. Она переглянулась со Стефаном.
- Лали, всё нормально. – Уверенно сказал Стефан. – Тебе понравился сегодняшний вечер?
- Да, было здорово, но это меня расстраивает! - Уже спокойнее добавила Лали.
- Ничего, милая, пойдём, я тебя утешу, - потянул её за руку Стефан.
- Ребята, я в саду посижу. – вслед им сказала Джо.
- Да, да, конечно. – рассеянно ответила ей Лали.
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Чт 13 Окт 2011, 23:11

12
Фотографии вышли очень удачными. Дети получились как маленькие ангелочки – милые и очаровательные. Катрин специально купила альбомы по формату, чтобы было удобно смотреть фотографии. После съёмки прошло три дня. Все эти дни она провела в одиночестве, занимаясь только работой. Это её отвлекало от грустных мыслей, которые так назойливо крутились у неё в голове. Она почти не выходила из номера. Только сегодня, ближе к вечеру, женщина решила прогуляться по пляжу. Дверь её номера как раз выходила на пляж этого небольшого, но милого отеля. Прогуливаясь, Катрин увидела неподалеку пляжный бар. Рядом стояло несколько столиков, что было очень удобно. Женщина села за дальний, сюда почти не попадал свет от лампочек. Заказав минеральной воды, она закуталась в шаль и стала смотреть на море. Стараясь ни о чём не думать, даже не заметила, как принесли заказ.
Взяв стакан с водой, она соломинкой стала размешивать её, и смотрела, как пузырьки газа весело поднимаются со дна и быстро растворяются в воздухе. Не замечая, как из глаз медленно катятся слёзы.
- Привет! - неожиданно раздалось у неё за спиной.
Она чуть не опрокинула стакан от испуга. Быстро подняла голову. Это была Джоанна.
- Привет! – ответила она, стараясь незаметно вытереть слёзы, которые всё-таки почувствовала.
- Ой, извини, я тебя, наверно, напугала? – Джоанне стало неловко.
- Нет-нет, всё в порядке, присаживайся.
- Ну, я бы так не сказала. – Засомневалась Джо. – У тебя проблемы?
- Не совсем. – Катрин не хотелось говорить об этом. – А что ты делаешь в этой части острова?
- Привозила клиенту документы на покупку дома.
- А вы продаёте дома?
- Да, продажа, наём. Разве Лали не рассказывала? – Джо была немного удивлена.
- Знаешь, - улыбнулась Катрин, - наверно, это единственное, о чём она забыла мне сказать. Как она?
- Лали немного расстроена, что не знает, где тебя найти, а так – в порядке.
– Ей надо быть в курсе всего?
- Да, - понимающе улыбнулась Джоанна.
- Как здорово, что ты меня встретила, Джоанна. – Катрин была искренне рада. – Знаешь, если ты не спешишь, переночуй у меня в номере, я кА раз отдам тебе готовые фотографии детей. Ты меня обяжешь, если возьмёшь их. Мне не придётся ехать на ту часть острова.
- А чем плоха наша часть острова? – Насторожённо спросила Джо. Она не могла понять эту женщину. Пожалуй, Лали ещё окажется права. Что-то с ней не так.
- Ой, нет, конечно, не подумай плохого. Просто мне сейчас лучше не уезжать. – Катрин было неловко, но что-то надо было придумать в оправдание. Хотя она чувствовала, что Джоанна несколько настороженно к ней относится, с недоверием.
- Скажи, Джоанна, я очень тебе не нравлюсь? Как человек?
Джоанна совсем не ожидала этого вопроса: он застал её врасплох.
- С чего ты это взяла?
- Видишь ли, я не всегда была фотографом. Моя основная профессия – психология, и я просто вижу эти вещи. Я чем-то не нравлюсь тебе. Чем?
Джоанна вздохнула.
- Я не люблю, когда дурачат моих друзей.
Теперь Катрин была в замешательстве.
- Чем же я…?
- Для Лали ты представляешься коробкой с секретом. Пока не откроет – не успокоится. Николя тоже под впечатлением и переживает за тебя больше, чем хочет показать. А ты вся такая недоступная и загадочная. Вдруг – бах! И исчезла. А сейчас я застала тебя одну, в каком-то непонятном отеле, сидишь в баре и плачешь! Что мне думать? Я не знаю. Сама мне скажи. – Джоанна посмотрела прямо в ей глаза, пожала плечами.
Катрин отвела взгляд и опустила голову.
- Пойдём в номер, становится прохладно.
Катрин расплатилась, дождалась Джоанну, которая ходила за сумкой в машину, и они пошли в номер отеля.
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Вт 25 Окт 2011, 22:15

5.13
- Это двухместный номер, - то ли утверждая, то ли спрашивая, сказала Джоанна.
- Да, проходи, - не вдаваясь в объяснения, просто подтвердила Катрин спокойно. – Вот комната, располагайся, я сейчас принесу фотографии. – И вышла.
У неё уже были приготовлены несколько конвертов. Все подписаны. Она взяла их в руки и задумалась. Кусочки человеческого счастья, которые уже в прошлом. Эти мгновения ни вернуть, ни повторить. Иногда она себя чувствовала очень неловко из-за того, что иногда видела через объёктив фотокамеры. Те минуты счастья, которые навсегда застывали, с которыми так не хочется расставаться. И уж совсем не хотелось, чтобы их кто-то видел … . Например, как юноша обнимает свою девушку. Его взгляд и чувство нежности на лице. Или когда мать целует своего ребёнка: ей дела нет до всего остального мира, есть только она и её дитя. Или двое сидят рядышком на лавочке: уже немолоды, не смотрят даже друг на друга, но ты всё равно понимаешь – это то, настоящее. Им и не надо видеть другого , они просто чувствуют друг друга.
Катрин было неловко, как будто она подсматривала , была лишней в этой идиллии.
Вот и сейчас. Она понимала, что совершенно чужая для этих людей. Да, она знала о них почти всё, но только по рассказам. Они ей очень нравились, но для них она – чужая.
Катрин вообще не любила говорить о своих проблемах. Она только выслушивала чужие, старалась помочь, но сама была как-будто отгорожена от всего.
И сейчас, видимо, наступил такой момент, когда эта стенка не справлялась. Она разрушалась – кирпичик за кирпичиком. Привычный мир рухнул вместе с «предательством» мужа, а другого мира она не знала. Нужно было начинать строить жизнь заново. И конечно, она была в растерянности.
- Всё в порядке?
- Ой, да, конечно. Вот, возьми. Они подписаны. – Катрин передала Джоанне конверты.
- Но их много, - недоумённо ответила Джо.
- Я ведь не только детей снимала, вспомни. Здесь и ваши фотографии.
- Можно? – Джоанне стало любопытно – так ли она хороша, как о ней отзывалась Лали.
- Конечно, они не запечатаны. Ты смотри, а я принесу что-нибудь попить. Ты, кстати, есть не хочешь?
– Нет, спасибо, я ужинала. Но от чая не откажусь. – Добавила Джо, усаживаясь в кресло.
Джоанна взяла первый конверт и достала фотоальбом. Красавчик Диего и очаровашка Леа. Потом были Лали со Стефаном, Бене с Леа и Жозе, Нико и Хелена, она сама и несколько общих снимков.
Фотографии были чудесные. Они очень понравились Джоанне. Она уже представила восторг Лали, да и остальные. Сразу было видно, что снимали с пониманием и любовью к своему делу. От этого стало всё ещё всё непонятней.
А Катрин стояла в дверях и смотрела на Джо. Ей была важна её оценка. Женщина с волнением наблюдала за реакцией Джоанны на каждый снимок. Как только Джоанна перевернула последнюю страницу и положила альбомы обратно в конверты, Катрин сказала:
-Чай готов. – Поставила перед Джо чашку. - Ну, как?
Джоанна подняла на неё глаза, будто увидела впервые.
- Они великолепны! Лали будет в восторге. Она права, ты - профи.
- Вот, спасибо. – Катрин была польщена. – Если ты действительно так думаешь.
- Нет, мне, правда, понравилось. Даже не ожидала.
- Ну, ладно.- Катрин улыбнулась.
- Знаешь, твои снимки… - Джоанна задумалась. – После них такое странное чувство…
- Какое же?
- Мы ведь знакомы не больше двух недель. - Рассуждала Джо.
- Да, всё верно.- Катрин смущённо отвела взгляд.
- Но по твоим снимкам этого не скажешь. Ты снимала так, будто знаешь нас много лет.
Джоанна посмотрела на Катрин.
- Объясни, - потребовала та.
- Ну, например, Нико и Хелена. Откуда тебе известно, с какой стороны лучше сфотографировать Хелену? У неё прямо пунктик на этой почве. Или тот снимок, где они держаться за руки? Да, они уже не дети, и даже не замечали, что держатся за руки, пока ты их не сфотографировала. А Лали? Она ведь редко бывает довольна своими фотографиями: то это не то, то то не так. А у тебя она великолепна! А Жозе? У тебя акцент на его волосах. Откуда ты знаешь, что он был «повёрнут» на своей шевелюре? – Джоанна вопросительно посмотрела на Катрин.
- Знаешь, Джоанна, ты сейчас мне много интересного рассказала. Но, поверь, я ничего этого не знала.
- На этих фотографиях не мы, а наши души, то, что у нас глубоко внутри. Вот тот снимок Бенедикт, где она смотрит на море.
- А что не так?
- Да всё так. Только у Бене очень редко бывает такой взгляд. У них ведь всё не просто с Жозе. И с Леа много проблем было. И у тебя на этом фото Бене – олицетворение вселенской грусти.
- Ну, знаешь! – Возмутилась Катрин. – Ты обвиняешь меня в том, что снимки удались!?
- Да не обвиняю я, - Джоанне стало неловко.- Просто как легко ты увидела в каждом из нас нашу суть!
- Так тебе понравилось? Ты меня запутала. – Нахмурилась Катрин.
- Мне очень понравилось. Замечательно. Мне непонятно, почему ты не снимаешь людей, а фотографируешь какие-то цветочки, насекомых? У тебя талант!
- Джоанна, ты меня смущаешь. Я ведь только недавно начала снимать.
- Да, да, ты говорила. Ты психолог.
- Именно. Вот и ответ на твой вопрос. Я просто вижу эти вещи, мотивы людей, их привычки. Люди как открытая книга. Хотя и не всегда у меня получается.- Катрин опустила глаза и быстро отвернулась. – Ещё чаю?
- Нет, спасибо. Сядь лучше. – Джоанна очень внимательно посмотрела на неё. Катрин села напротив в кресло. – Вот так. А теперь рассказывай.
- Что? – Катрин не была готова к такому обороту событий. Она привыкла не создавать проблемы, а решать чужие.
- Всё. Тебя кто-то обидел? – Джоанна взяла её руку в свою.
( Прим. Да кто устоит против Джо?)
И тут в Катрин что-то сломалось. Будто та стена, за которую она прятала свои чувства, не выдержала. На душе было слишком тяжело. А в такие моменты обязательно нужен кто-то, кто выслушает и поддержит.
Она даже не заметила, как сами собой покатились слёзы.
- Господи, как больно! – сквозь сдерживаемые рыдания еле слышно прошептала она.
- Милая, всё хорошо! – приговаривала Джо, успокаивая её. – Мы со всем справимся. Ну, что случилось?
- Мы? – переспросила Катрин. – Нет, нет. Я не хочу впутывать вас в это. Ты ведь права. Я чужая для вас, хотя успела вас узнать и полюбить. Вы чудесные, добрые люди, чуткие. Спасибо вам. - Катрин вытерла слёзы.
- Извини, но ты говоришь чушь. Назвала нас добрыми и чуткими и сама же отказываешь нам, будто мы злые и бессердечные. Может, я и погорячилась, но теперь вижу, что ошибалась в тебе.
- Извини.
- Хватит уже извиняться. – Джоанну начало это раздражать, но она улыбнулась Катрин. – Знаешь, я сейчас позвоню Лали.
- Ой, не надо. Только не Лали. Пожалуйста. Это личное, не говори ни кому. Ладно?
- Хорошо. Так что случилось?
Катрин тяжело вздохнула и начала рассказывать.

5.14
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ( Глава « на грани фола». Логика не ночевала. Что не понравилось - готова рассмотреть Ваши варианты)

Они с Йеном очень любили друг друга. И всегда мечтали о большой и дружной семье. Йен часто говорил о том, что хочет сына. Но когда она забеременела, после очередного обследования они узнали, что у них будут две девочки. Муж немного расстроился, но девочкам тоже был рад. Беременность протекала тяжело, а сами роды ещё тяжелее. Что-то пошло не так и Катрин чуть не умерла. Несколько дней она была на грани жизни и смерти, но сумела выкарабкаться. Вот после этого с Йеном и случилась эта перемена. Он больше не желал слышать ни о каких других детях. Он очень заботливый отец, безумно любит малышек. Но даже говорить отказывается, если Катрин начинает разговор о сыне. Ни с кем. Года через три это переросло в какую-то манию.
Однажды вечером Йен вернулся с работы, изрядно выпивши (они что-то отмечали с коллегами), и Катрин решилась на один рискованный эксперимент. Она владела одной очень стратой и мало изученной методикой гипноза. Прекрасно понимая, что это ничем хорошим не может закончиться, она не смогла устоять против такого соблазна. Ей надо разобраться в мыслях мужа. Конечно, она хотела помочь ему побороть свой страх. Или внушить ему, что ничего страшного не произойдёт. Потом горько пожалела об этом поступке, но кто не ошибается? То, что она услышала, повергло её в шок. Катрин очень пожалела, что решилась на это, но только почти.
Как она и догадывалась, Йен боялся потерять её. Под гипнозом говорил, что ещё раз просто не переживёт такого кошмара. И сделает всё, чтобы это больше не повторилось. Оказалось, он заменил её витамины противозачаточными таблетками. Теперь понятно, почему он так строго следил за тем, чтобы она регулярно пила свои «витамины». Но это было ещё не самое страшное, что она услышала в этот вечер.
Разозлившись за обман, она спросила, а что он будет делать, если его жена всё-таки забеременеет? С этим вопросом он, видимо ещё не определился, но что-то бормотал про тайную операцию с абортом и всё такое.
Это был настоящий кошмар! И самое страшное, он ведь искренне любил её. Считал, что просто обязан сберечь ей жизнь. Ужасно!
Рассказывая это всё Джоанне, Катрин не смогла сдерживать рыданий.
- Я решила, что должна родить этого малыша, чего бы мне это не стоило. Ради нашей любви, даже если всё потеряю, я рожу. Я была на консультации у врача, всё хорошо. Но вот как убедить в этом Йена, я не знаю. И пока я не придумаю, лучше побуду одна. Не хочу его видеть. А ведь если он приедет, а он обязательно приедет, то перевернёт остров, чтобы найти меня. Мне надо спрятаться на время.
Я вот что подумала, вы ведь продаёте дома, верно? Нет ли у вас маленького домика где-нибудь в глуши? А, Джоанна, что скажешь? – Подняла заплаканные глаза Катрин.
Джо сидела напротив совершенно потрясённая.
- Что? Дом? Да, надо посмотреть. – Ответила та рассеянно.
- Только на время, месяца на два, не больше. По телефону Йену сказала, что заберу девочек, но до этого надо переделать кучу дел.
- Стоп! А где сейчас девочки?
- С бабушками. Наши мамы живут вместе, в предместье Лиона, девочки сейчас у них. И боюсь, моя мама полностью согласна с Йеном.
- Но у тебя есть кто-то, к кому можно обратиться за помощью?
Катрин отпила уже холодный чай.
- Да, есть такой человек, но пока я не могу до него дозвониться. Он только через неделю будет во Франции.
- Хорошо. Не волнуйся. Всё будет хорошо.
- Спасибо тебе, Джоанна.
-За что же?
- Если бы я не поговорила с тобой, я бы сошла с ума.
- Да ладно. Теперь ты не о себе думай, поэтому вставай и отправляйся в кровать.
Катрин выглядела очень уставшей. Сильные переживания утомили её, но на душе стало легче.
Уходя в свою комнату, Катрин обернулась:
- Джоанна, ты не думай, Йен очень, хороший, добрый, он не чудовище, просто немного сошёл с ума. Я ему сказу, что со мной всё хорошо, и всё будет в норме. Надеюсь.
Джо усмехнулась:
- Да, твой Йен – просто подарок. Спокойной ночи!
- Спокойной ночи!


5.15.
Джоанна долго не могла заснуть. Рассказ Катрин просто потряс её. Она не могла понять, как можно любить человека, который готов сделать такие ужасные вещи. Ну, пусть не сделать, а только думать, но всё равно. Жуть какая! А Катрин серьёзно намерена вернуться к своему мужу после рождения ребёнка. Что же им делать? Как помочь?
О том, чтобы оставить её одну, речь уже не шла. Как только Джоанне стали понятны мотивы поступков Катрин, она просто не могла её оставить один на один со своей бедой. Ох, уж, эта Лали со своей интуицией! Но идея поселить её где-то в глуши, Джоанне не правилась. Так ничего и не придумав, Джо заснула.

***********
Утро выдалось солнечным, впрочем, как и любое другое на этом острове.
Джоанна с трудом открыла глаза. Какой жуткий сон ей приснился. Потом она осмотрелась, вспомнила вечер, и поняла, что это был не сон. Суровая правда жизни! Бедная Катрин! Надо обязательно что-то придумать.
- Доброе утро! – В дверях стояла Катрин. – Как ты?
- Это я у тебя должна спросить.
- Ты пьёшь утром чай или кофе?
- Конечно, кофе. Спасибо.
- Хорошо.
Через несколько минут Джоанна вышла в гостиную. Она взяла со стола одну из чашек.
- М-м! То, что надо с утра! Ты здорово варишь кофе!
- Спасибо! – Улыбнулась в ответ Катрин.
- Да не за что. Просто констатирую факт.
- А я не про кофе.
- О? – Джо пожала плечами.
- Что выслушала меня вчера, не позвонила в психушку, согласилась помочь с домом. – Катрин на секунду запнулась. – Ведь согласилась?
- Знаешь, мне не очень нравится эта идея. Может, придумаем что-то ещё?
Катрин готова была заплакать.
- Я много думала. Это самый безопасный вариант.
- Безопасный? Для кого? Двое маленьких детей, беременная женщина. Одни, в глуши. А вдруг тебе нужна будет помощь? Или дети простудятся? Да что угодно! Нет. Тут надо хорошо подумать. Да ты не переживай, мы обязательно что-нибудь придумаем. Тебе нельзя волноваться. Как ты себя чувствуешь, все нормально?
- Да, да. – Катрин вытерла слезу со щеки.
- Знаешь, когда Лали ждала ребёнка, нам запрещалось пить кофе ближе, чем за километр.
- Правда? – Удивилась Катрин. – А мне нравится запах кофе.
- Но пить ты его теперь не будешь. – С этими словами и милой улыбкой Джо настойчиво забрала у неё из рук чашку. – Это вредно!
Женщины посмотрели друг на друга и рассмеялись.
- Давненько мне не приходилось быть на «передовой». А теперь подробнее расскажи, что у тебя с работой, кому ты не можешь дозвониться, и когда у тебя следующее посещение врача.
- Господи! А я-то боялась Лали! Да вы друг друга стоите! Хорошо, слушай.

5 .16.
Всё сложилось хорошо. Катрин позвонила на работу, быстро договорилась о внеочередном отпуске.
Тем более снимки очень понравились редактору, и его устроило то, что она пообещала ещё много интересных работ.
До Грегора она так и не дозвонилась. С посещением доктора всё тоже уладилось всё удачно. Она была в полном порядке. Пообещав приходить на осмотр раз в две недели, перед Катрин возникла одна проблема: где жить?
Выйдя от врача, она решила пройтись до агентства Лали и Джоанны. День был чудесный.
После разговора с Джо прошло два дня. Джоанна перевезла её в их с Лали дом, пообещав её найти жильё в самое ближайшее будущее.
Катрин чуть не рассмеялась вслух, вспомнив, какой вид был у Лали, когда Джо внесла сумки, а потом вошла Катрин.
Сурово посмотрев на Лали, Джоанна сказала:
- Ни о чём не спрашивай. Помоги мне с сумками. Катрин поживёт у нас в гостевой дня 2-3. - Повернувшись к Катрин добавила.- Иди, располагайся, а минут через 20 - ужин.
- Спасибо, Джоанна, но я не хочу есть.
- Но будешь! Я, вот, пока Лали всё расскажу, а то она лопнет сейчас от любопытства.
- Ну, так уж и лопнет...
Так, вспоминая, она шла по улице, ничего не замечая вокруг.
Внезапно рядом с ней резко затормозила машина. Женщина вздрогнула от неожиданности и быстро подняла глаза на машину.
Это были Николя и Жозе.
- Привет, Катрин! - Улыбался Николя.
- Добрый день. - Кивнул Жозе.
- Привет вам.
- Как дела? Ты, вроде, как уехала?
- Да, пыталась. Но, встретив Джоанну, планы изменились. Я сейчас ка раз к ним иду в агентство.
- Мы можем тебя подвести, это близко. Нам всё равно по пути в ту сторону.
- Отлично. Это будет здорово. Спасибо.
опустившись на сиденье, она поняла, что несколько переоценила свои возможности. Ноги устали.
- Мы видели, ты выходила из больницы. У тебя всё в порядке? - Спросил Нико.
- Да, всё хорошо. Не стоит беспокойства. Спасибо.
- Ты решила задержаться на острове?
- Да, ваши девушки переубедили меня. Я здесь пробуду какое-то время. - Более сдержанно продолжила Катрин.
- Это хорошо.- Кивнул Нико. - Мне бы обсудить с тобой пару вопросов. - Заметив удивлённый взгляд Жозе, добавил.- По работе.
Катрин поняла, что Николя хочется расспросить её о Кристиане и Себе, но решила подыграть ему.
- Наверно, это что-то по вопросу рекламы?
- Да, верно. Рекламные снимки.- Николя не хотел нарушать данное слово молчать. И Жозе ничего не понял. Они еле выкрутились.
- Дай знать Джоанне, когда ты хочешь обсудить это. Она меня найдёт.
- Договорились.
Машина подъехала к агентству. Николя тоже вышел из машины.
- Жозе, пойдём, поздороваемся.
- Я их узе сегодня видел,- ответил Жозе, но всё равно вышел из машины. – Пойду, зайду вон туда.- Он указал на ближайший магазинчик.- Кое-что хочу посмотреть.
- Ладно, я быстро.
Нико и Катрин зашли в агентство. Лали не было, а Джоанна сидела за столом, на котором лежало много каких-то бумаг, документов. Она мечтательно смотрела в окно, на губах блуждала загадочная полуулыбка.
Увидев, кто зашёл, Джо удивлённо подняла бровь.
- Не помешали?
- Нет, нет, проходите. Как дела?
- Я по дороге встретила ребят, они меня довезли. - Сообщила Катрин, усаживаясь в одно из кресел, стоящих около окна.
- Я просто поздороваться. - Поцеловав Джоанну в щечку, Нико уже направился к двери, когда его остановили слова Джо.
- Нико, у нас небольшая проблема.
- Что случилось? Сразу встревожился Николя.
- Я бы не хотела говорить об этом в спешке, придёшь сегодня вечером?
- Обязательно.
- До вечера!
Николя ушёл.

5.17
- Куда подевалась Лали?- Спросила Катрин.
- Она как раз поехала смотреть тебе дом.
- Как здорово! Мне всё-таки неудобно вас стеснять.
- Не переживай по этому поводу. Всё в порядке. Лучше расскажи, как ты себя чувствуешь? Что сказал доктор?
- Да всё в порядке, как я и думала.
Катрин удручённо вздохнула и задумалась, отвернувшись к окну.
« Боже, как хочется домой, к дочкам, к безумному упрямцу, обнять, расцеловать их. За что он так с нами? Хочу домой! Девочки как всегда игрались бы у себя в детской, потом с радостными криками бегали бы по комнатам. Господи! Верни Йену разум! Пусть вспомнит о нашей любви! Ведь всё не может вот так просто, нелепо закончится».
- Эй! Всё в порядке?
- Да-да, - несколько растерянно ответила Катрин.
- Знаешь, я думаю, что надо всё рассказать Николя.
- Я сомневаюсь, что ему нужно знать мои проблемы.
Но Джоанна была настроена решительно.
- У нас были разные проблемы, и все они решались только благодаря тому, что мы были вместе и помогали друг другу.
- Джо, милая, ну чем мне может помочь Нико? – Катрин привыкла со всем справляться сама. – Если мой муж приедет, а он приедет, то я, надеюсь, всё-таки уговорить его, а не держать на расстоянии. А уж Николя в качестве личной охраны?! Это смешно. Мы же взрослые люди, а не дети, чтобы драться в песочнице за лопатку.
- Послушай, Катрин…
- Нет, Джо, ты послушай. Да, я была напугана, растеряна, но чем больше я думаю, тем нелепее выглядят мои поступки. Что я здесь делаю? Я домой хочу, к своим девочкам, мужу.
Джоанна была в замешательстве. Действительно, с чего она решила, что Катрин нужна защита? Поддержка, помощь – да, но защита? Джо запуталась.
- Но как быть с домом, что смотрит Лали? Может, он уже не нужен?
- Дом всегда пригодится.- Тут у неё зазвонил телефон. – Извини. Si, Si - Ответила Катрин на итальянском. - Извини, я поговорю на улице.
Минут через 15, она вернулась, молча села в кресло и заплакала.
- Катрин! Что случилось? Успокойся, хочешь воды? – Джо налила стакан и подала его.
Отпив, Катрин ответила:
- Звонил Грег, брат Йена. Он приедет за мной. Они говорили. Грег сказал, что чуть не убил его, когда узнал в чём дело. Они поссорились, чуть не подрались. Через дня 2-3 он прилетит за мной. Я дала ваш адрес, ты не против?
- Нет, конечно. Но что Йен?
- Грег сказал, что он уволился с работы, а после ссоры даже дома не ночевал. Это совсем на него не похоже. Он никогда, понимаешь, никогда так не делал. Это, скорее, похоже на Греджи, но Йен…
- Извини, но это всё серьёзно. Я всё же предупрежу Николя. Другим не скажем, но Николя должен быть в курсе.
- Делай как знаешь.
Катрин встала.
- Я пойду домой, устала. Мне надо отдохнуть. Спасибо вам за всё. – Она устало улыбнулась. – Привет Лали.

Часа через два, к концу рабочего дня приехала Лали. Войдя в офис, она заявила с порога:
- Всё, у нас теперь есть уютный маленький домик на побережье, можем перевозить вещи Катрин. Я славно поработала! Я как всегда, гениальна!
- Да, Лали, ты – молодец! Только я теперь не уверена, нужен ли ей дом, - развела руками Джоанна.
- Как это!? – Поразилась Лали.- Что значит – не нужен? Что случилось?
- Ей позвонил брат мужа, он хочет забрать её. Сказал, что приедет за ней через 2-3 дня.
-А дом?
- Не знаю, Лали. Узнай у неё сама. Мне кажется, она хочет помириться с мужем.
- Я иду к ней. Нет, это невозможно!
- Катрин должна быть дома. Позвони.
- Я не буду звонить. Я хочу её видеть. Пусть сама мне скажет, что дом ей не нужен. Она ведь даже не видела его! Он такой миленький. Просто чудо! Нет-нет, я еду домой. Ты со мной?
Джоанна посмотрела на часы.
- Да, вряд ли сегодня кто-нибудь ещё придёт.
- Едем.
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Вт 25 Окт 2011, 22:21

18.

Когда Лали и Джоанна приехали домой, то Катрин там не оказалось. Войдя в её комнату, Лали нашла записку: « Не волнуйтесь, буду часа через 2.»
- Как это понимать? Ты, вроде, говорила, что она отдыхает дома? – Обратилась к Джо Лали.
– Ты, что, не перезвонила ей?
- Лали, ты что? Она же не маленькая девочка. Во всём сама разберётся. Если она помирится с мужем, ты, что, будешь не рада? Лали?
- Рада, конечно.
- Тогда в чём дело? Пусть поступает, как считает нужным.
- Да-да, конечно.- Лали села напротив Джоанны.
На журнальном столике стояла маленькая изящная вазочка с цветами. В углу комнаты на полу стояла уже большая ваза с огромным букетом.
Женщины огляделись, удивлённо переглянувшись.
- И на кухне большой букет,- заметила Лали.
- А что, в цветочном магазине были скидки? – попыталась пошутить Джоанна.
- Как ты думаешь, Джо…? – Лали не успела договорить, как раздался звонок в дверь.
- Я открою, Лали буквально подлетела к двери.
- Привет, красавицы. – Это был Николя.
- О!- Вырвалось у Лали разочарованно. – Проходи. Я пойду за Диего. – Она взяла сумочку и вышла.
- Проходи, Николя. – Сказала Джо, всё ещё глядя вслед Лали.
Николя увидел букеты цветов, расставленные по всем вазам в комнате.
- Что, Лали полюбила жёлтый цвет?
- Не знаю, я не успела её спросить, хотя это вряд ли Лали.- Пожала плечами Джоанна. Встретив вопросительный взгляд Нико, она поспешила продолжить:
- Нет, не я. Это Катрин. Она у нас пока живёт.
Николя нахмурился.
- Что-то случилось? Это об этом ты хотела со мной поговорить?
- Да, я думаю, тебе стоит это знать, хотя Катрин не очень-то хотела, чтоб я тебе рассказывала. Но дело приняло важный оборот, и я хочу, чтобы ты был в курсе. Другим пока знать не обязательно, но…
- Что ты хочешь мне рассказать?
- Слушай. Катрин ждёт ребёнка, а её муж против. Дело в том, что он сильно опасается за её жизнь, при первых родах она чуть не умерла. И он не хочет её потерять. А она хочет родить ему сына. Так вот, у нас есть основания полагать, что он может заставить её избавиться от ребёнка, или что-то подстроить ( хотя всё это только со слов Катрин). А сегодня звонил его брат, он приедет за ней, но и её муж собирается приехать, а они поругались. В общем, всё сильно запуталось.
- А Катрин? Что она-то говорит?
- О, она очень хочет родить, и говорит, что с ней всё в порядке. Мужа она убедит, надо только поговорить с ним, но он не берёт трубку, уволился с работы, напился, и сейчас неизвестно где. А она хочет ехать домой, соскучилась по дочкам, - они близняшки. Что думаешь?
- Всё неожиданно.- Николя выглядел удивлённым. Пожав плечами, продолжил. – Я не думаю, что нам надо вмешиваться.
- Скажи это Лали!
- Лали поймёт. А когда прилетает муж Катрин?
- Никто не знает. А его брат дня через 2-3. Он позвонит.
- Присмотреть за этим всё равно стоит.
- Я с тобой согласна. Ну, ладно. А как у вас дела с Хеленой?
- Всё отлично, спасибо, что спросила. У неё ведь скоро день рождения, мы подумываем с ребятами сделать ей сюрприз: сыграем как в молодости наши старые песни. Жозе подыскивает музыкантов. Только не проговорись, хорошо?
- Ну, Николя! Старая заговорщица знает, что значит тайна!
Оба засмеялись.
- Ладно, Джоанна, мне пора.
- Иди, если что, дам знать.
-Жду.

Проводив Нико, Джо пошла к себе. Слова Николя затронули те уголки памяти, в которые она запрещала себе заходить. Не вспоминать! Не помнить! Всё забыть! Но…вспоминалось, помнилось, не забывалось. И чем больше проходило времени, тем чётче и яснее становились воспоминания.
Перед внутренним взором проносились как видения картины прошлого:
Вот её любимый Кри-Кри впервые её поцеловал – не она его, а он! Сам!
Вот его ревниво поджатые губы, когда он замечает взгляды других парней на неё. А она великолепна в своём маленьком красном платье! « Это, что, платье твоей куклы?- нервно тогда спросил Кристиан»
Господи, да она даже боится произнести вслух его имя! Сердце болит. И время не лечит. Рана, которую нанёс Кристиан, не затягивается, не исчезает. Она мысленно запретила себе думать о нём, отгородилась, закрыла дверь и выбросила ключ. Но тысячу раз права народная мудрость: разве сердцу прикажешь? Та дверь, что сдерживает все эти воспоминания, открывается иногда сама собой от любого намёка, от любого неосторожного слова, ассоциации. Сквозит. Память сердца! Как верно сказано! Эта память как вода, её не удержать, она просачивается в каждую клеточку её тела, и живёт там, никуда не исчезая.
Вот и сегодня. Простые слова друга о старых временах, песнях, музыкантах и вот, пожалуйста! Сердце колет, в глазах непрошенные слёзы, пальцы нервно теребят салфетку. Поздно…

19

Прошло уже более двух часов, когда Катрин подошла к дому девушек. Она очень надеялась, что Лали удалось договориться и купить тот дом, о котором они говорили. Женщина надеялась, что скоро увидит своих дочек, которых обещал привезти Грег. Грег и Йен. Как иногда странно играет судьба людьми. Ведь первым с ней познакомился именно Грег. Он даже уже начал ухаживать за ней, но потом неосмотрительно познакомил её со своим братом.
Войдя в дом, она услышала голоса в гостиной.
- Я пришла, - громко сказала Катрин.
Голоса тут же стихли, и навстречу ей быстро вышла Лали.
- Наконец-то!
- Я тоже рада тебя видеть, - лукаво улыбнулась Катрин, - Джо, ты не могла бы….
Она отдала сумки Джоанне, а Лали протянула букет жёлтых хризантем. – Лали, милая, это тебе. Как у нас дела с домом? Что-нибудь решилось?
- Да, всё удалось, можно хоть завтра въезжать, надо только чек подписать.
- Отлично, это хорошая новость. Какая ты умница, Лали.
- Но ты, вроде собралась уезжать домой? Разве нет? – Спросила Джо.
- Посмотрим, может, я сама девочек заберу и приеду. Не знаю. Но дом я хочу в любом случае. Так что, большое спасибо. Давайте документы, чек.
Лали, просияв, стала раскладывать на столике перед Катрин документы.
- А где ты была? Гуляла? – Спросила Джо, стараясь не обидеть Катрин. - Ты голодна?
- Да, я прошлась по пляжу. Нет, я не голодна. Спасибо.
Лали и Катрин занялись документами, а Джо пошла на кухню – захотелось чаю.
Через некоторое время, когда с документами было закончено, все расселись в гостиной и пили чай.
- А, что, Лали, действительно уже завтра можно переехать? – Решила уточнить Катрин.
- Да, дом давно ждёт новых жильцов, там постоянно убираются, так что с этим проблем нет. – Отлично!
- Мы так сильно тебе надоели?
- Нет, что вы! Вы очень хорошие. Ещё неизвестно, разрешит ли мне доктор лететь. Так что, в любом случае, я хочу видеть вас у себя в гостях в Париже. Вы ведь приедете ко мне? – Катрин просительно сложила ладони.
- Обязательно! – Решительно ответила Лали.

*****
Следующий день был днём переезда. Вещей у новой хозяйке было мало, поэтому они очень быстро справились. Катрин была в восторге от дома, осыпала всевозможными комплиментами Лали. А та сияла, как начищенная монета.
Вечером было решено устроить ужин в честь покупки дома. Позвали всех, было весело.
Дом стоял довольно близко к морю, поэтому после ужина многие пошли прогуляться. В доме осталась новая хозяйка да Нико, решивший ей помочь с посудой. В гостиной заснула Хелена.
После того, как было покончено с посудой, Катрин и Нико вышли в небольшой палисадник, что был разбит возле домика.
- Хорошо здесь, умница Лали, нашла такой райский уголок, - Заметила Катрин, садясь в кресло.
Николя сел рядом.
- Ты хотел поговорить?
- Да, Катрин. Я хотел бы услышать что-то про ребят, но сначала, что это за история с твоим мужем? Это серьёзно?
Катрин отвернулась.
- Знаешь, Николя, я привыкла решать свои проблемы сама. Мне бы только поговорить с ним, заставить его выслушать, да и Грег должен скоро приехать.
- Но как ты себя чувствуешь? Всё нормально?
- Да, спасибо за заботу.- Катрин улыбнулась. – Знаешь, Крис много рассказывал о том, как ты опекал его, да и всех, я думала, он несколько преувеличивает. Но нет, я ошибалась.
- Что ещё рассказывал Кристиан?
- Много чего.
- А как случилась эта авария?
- Он очень не любит об этом говорить, но он совершил поступок. Крис шёл по улице, рядом играли две маленькие девочки, а с дороги прямо на них вылетел грузовик. Водитель оказался пьян, Кристиан успел вытолкнуть девчушек, но самого сильно задело. Так-то вот. Он у нас герой.
- Да, он молодец. Не понимаю, - Николя сокрушённо покачал головой.- И Мануелла нам ничего не сообщила. Мы бы его поддержали.
- Он не хотел, я же тебе говорила. У него было сильное потрясение, он вообще отказывался с миром общаться. Но всё обошлось.
- Благодаря вам, тебе и твоему мужу.
- Да, вот так в жизни, смотри, Николя. Я помогла Крису, а сейчас вы помогаете мне , спасибо вам. – Катрин улыбнулась.
- Ну что ты такое говоришь! Мы ещё ничего не сделали.
- Такие отношения, как у вас - это редкость в наши дни.
В доме послышался какой-то шум. Катрин приложила палец к губам. К ним подошла Хелена.
- О чём секретничаете?
- Да, вот, уговариваю твоего мужчину сняться в откровенной фотосессии для рекламы его фирмы, а он отказывается. Не знаю уже, что ему предложить! – Удручённо пожала плечами Катрин.
Увидев, как округлились глаза у Хелены, Николя не выдержал и засмеялся, а вслед за ним и Катрин с Хеленой.
- Ладно, Николя, не хочешь сам, давай Хелену снимем. Будет здорово! – Лукаво продолжила Катрин.
- Нет-нет, спасибо. – Всполошилась Хелена.- Я не хочу откровенной фотосессии.
- Да, я уже и не знаю, что делать с рекламными снимками. Будем думать, видишь, все отказываются. – Продолжила Катрин.
- Попроси Лали.- Подал идею Нико.
- О, это мысль! Завтра я займусь вашим рекламным проектом.
- Но сколько это будет стоить? – уже серьёзно спросил Николя.
- Дай-ка подумать. Две морские прогулки, один торт и эскорт на одну важную встречу. – Катрин при последних словах внимательно посмотрела на Николя.
- Договорились.- Николя кивнул, он понял, о чём идёт речь.

20
На следующий день с самого утра Катрин решила заняться рекламой для лодочной станции и агентства девочек. Вчера в разговоре Нико посоветовал обратиться за помощью к Лали. И у неё возникла интересная идея: ведь снимки уже есть! Надо только выбрать и обработать, сделать коллаж. Для станции она решила взять фото Бенедикт, на котором она смотрит на море, а для девочек – фото Диего и Леа, на пляже, когда они строили песочные замки.
Она проработала до самого обеда, даже не понимая, сколько прошло времени. К действительности её вернул звонок телефона, от которого Катрин вздрогнула. Где же мобильный? Телефон нашёлся на кресле в гостиной.
- Я слушаю! Грег! Ты прилетел! Да, да. Где ты? В какой? Жди. Я скоро буду.
Накинув на плечи лёгкий палантин, взяв сумку, Катрин быстро вышла из дома.
На улице женщина остановила такси, назвала адрес отеля. « Грег приехал. Теперь я смогу, у меня получится». Так думала Катрин, пока такси колесило по узким улочкам городка. Когда машина остановилась, женщина расплатилась и быстро вышла из машины.
Катрин сразу нашла нужный номер и постучалась.
Дверь ей открыл высокий широкоплечий брюнет. У него были зелёные выразительные глаза, нос чуть с горбинкой, и был он, кстати, слегка не брит. С виду настоящий итальянец - сердцеед.
- Мадонна! – Воскликнул он. – Ты стала ещё красивее!
Он тепло обнял её.
- Проходи.
- Греджи, как я скучала!
- Садись вот сюда, - он подвёл её к дивану. – Расскажи уже, наконец, что произошло. Я срываюсь с гастролей, лечу как сумасшедший, пришёл к Йену, а он как безумный. Вы поругались? Он говорил ужасные вещи…. О, нет-нет, милая, только не плачь, успокойся. Я рядом.
- О, Грег…
Катрин рассказала ему, как обстоят дела.
- Я не знаю, Греджи, как же мне уговорить его. Я ведь не самоубийца, всё прекрасно понимаю: да, риск есть, но…. Когда специалист говорит, что всё в порядке…
- Не переживай. Вот что я смогу его удержать, пока ты будешь его убеждать, я тебе обещаю. А если и Николя будет рядом…. Пусть только приедет – он весь твой.
Грег встал с дивана.
- Ой, а что ты встретила ребят, так это вообще чудо! Да, тысячу раз был прав Кристиан – его Джоанна – великолепна! Я очень хочу с ними познакомиться. Жаль, что нельзя рассказать. Это точно?
- Поверь мне. Так будет лучше. Со временем всё образуется. Они сами разберутся. И Кристиан, и Себ.
- Вот уж кто будет решать глобальную проблему: Себа, наверно, опять заклинет – « Я не имею права, один раз я уже сломал ей жизнь…Бла-бла-бла…»
-Ты злой.- Укоризненно покачала головой Катрин.- Зачем так говоришь?
- Ему давно пора перестать думать и уже хоть что-то начать делать.
- Всё! Довольно. Это их жизнь. Как у тебя дела? Что нового?
Грег подошёл к окну и сделал вид, что рассматривает деревья за окном.
- А здесь мило. Нового? Ну что нового может быть у меня, милая? Всё по- старому. Я одинок, как Луна на небе. Устал я склеивать своё сердце по кусочкам. Может, жениться!? А? – Он с тоской посмотрел на Катрин.
- Ты меня пугаешь! Опомнись. Нет, я за женитьбу, но что твой Пьер?
Грег повернулся к ней.
- Ничего не хочу про него слышать. Не знаю я никакого Пьера. Всё. Вот возьму и влюблюсь в Лали, пока Себ терзается. Может, это судьба?
- Так, понятно. Сезонное обострение. Как только разберусь с одним братом, займусь тобой. А теперь собирайся, мы едем ко мне. Лали нашла нам замечательный домик. Я его купила. Будем приезжать на каникулы. Он тебе понравится. Давай-давай, иди за вещами.
Когда они уже выходили, Катрин остановилась на пороге и спросила:
- Как думаешь, он приедет?
- Я не думаю, я твёрдо уверен, донна.

21

Через два дня, ближе к вечеру, Катрин возвращалась из магазина. Она ходила купить фотоплёнки, которые самым банальным способом закончились.
Что-то тревожило её. Сознаваясь самой себе, она даже знала что: Йена до сих пор не было. Эта неизвестность пугала. Домой, маме и дочкам, она звонила регулярно – у них было всё хорошо, но куда делся Йен, их мамы не знали – ни её, ни его.
Сегодня вечером ребята решили посидеть в кафе на берегу. Грег буквально очаровал девочек, да и ребята приняли его хорошо. Грег - просто умница!
Лали была от него в восторге, да и Джоанне он показался забавным.
Придя домой, женщина переоделась, привела себя в порядок. Сегодня вечером она будет выглядеть чудесно. Она одела новое платье изумрудного цвета, накинула любимый палантин и собрала волосы в аккуратную улитку. Посмотрела на себя в зеркало. Зачем? Для кого? А вот затем. Для себя! Всё-всё, только не замыкаться! К людям!
Вскоре Катрин добралась до кафе. Ещё издали она увидела девочек. Правда, были ещё не все: не было Николя и Жозе. Зато Грег очень хорошо расположился! Женщина усмехнулась, увидев эту картину: На коленях у него сидела Лали и весело что-то рассказывала Джо и Бене, которые сидели рядом. ( Стефан уехал на несколько дней). « Вот, паршивец!- Подумала Катрин. – Ну, подожди!»
Когда женщина почти подошла к компании, то поняла, какую ошибку она совершила. Девочки по-прежнему весело что-то обсуждали, не замечая её состояния. А у неё всё похолодело внутри, когда она увидела злой взгляд прищуренных глаз. Это был Йен, её муж. Девочки, наверно, перепутали, увидев Йена, приняли его за Грега.
Прекрасно осознавая, что это только их проблема и решать её будут только они вдвоём, она промолчала.
Поздоровавшись, Катрин остановилась прямо напротив Йена, на коленях которого ещё сидела Лали.
- Встань! – Довольно резко произнёс Йен.
- Прости, что?- недоумённо переспросила Лали. Она что-то говорила Бене и не сразу поняла, что он обращается к ней.
- Встань! – Почти прорычал Йен.
Девушки испуганно замолчали. Лали вскочила с его колен и собиралась уже сказать что-то, как мужчина быстро встал из-за стола, схватил Катрин за запястье и стремительно потащил её в сторону дальнего пляжа.
- Нам надо поговорить! – Только и успело донестись до удивлённых подруг.
- Лали, ты ему ничего не отсидела? – Первая пришла в себя Джоанна.
- Ага, - подхватила Хелена, - подачу крови в мозги!
- В какие? – Лали была возмущена.
- Наверно, ещё не пришёл в себя после самолёта.- Предположила Бене.
-Да, вчера было всё замечательно, он казался таким милым, а сегодня он пытался пройти мимо, будто вообще незнаком со мной! – Пожала плечами Лали.
- Как это? О чём ты говоришь? – Не поняла Бене.
- Да, вот сейчас, я ведь первая пришла. Сижу, жду вас, а тут этот Грег мимо идёт. Даже не смотрит. У него и вправду вид был странный, будто он меня впервые видит. Это он только потом, когда я напомнила ему обо всех, оживился. А сейчас, вот, опять…
- Он ведь всё утро провёл с ребятами. Может, там что-то случилось? – Засомневалась Хелена.
- А мы сейчас у них спросим, вот они идут. – Сказала Джоанна.
- О! – Приглядевшись, воскликнула Лали.- Да Грег уже с ребятами! Когда это он успел переодеться?
- Что? – Удивились девочки.
На дорожке показались их ребята, и Грег действительно был с ними. Они все смеялись над чем-то.
Подойдя к столикам, они увидели лица девушек.
- Здравствуйте всем! А что это с вами? Что-то случилось? – Обеспокоено спросил Грег.
- Ты спрашиваешь, что случилось? Ты? – Возмутилась Лали.- Да ты…Ты!
- Что произошло? – Вмешался Нико.
- Минут десять назад пришла Катрин, а Грег, он был с нами, схватил её за руку, прорычал, что им надо поговорить и потащил её в сторону пляжа. А сейчас спокойно заявляется с вами и ещё спрашивает, в чём дело! – Объяснила Хелена.
- Девочки, а вы не много уже выпили? – Ехидно интересуется Жозе. – Грег был весь день с нами.
- Подожди, - остановил его Грег, посерьёзнев на глазах. – А в какую сторону я пошёл с Катрин?
Лали молча указала.
- Пока.- Кивнул Грег и практически бросился бежать в ту сторону.
Через несколько секунд его догнал Николя.
- Вдвоём быстрее найдём. – Ответил Николя на вопросительный взгляд Грега.
– Ты всё знаешь? – Удивился Грег.
- Да, Катрин, вернее Джоанна всё рассказала. А за помощь Кристиану и Себу мы в долгу перед вами.
- Перестань, это не те долги, что надо отдавать. – Грег нахмурился.
- Да, ты прав. – Нико наклонил голову, поняв, что сказал глупость.
Во время разговора мужчины очень быстро шли, осматривая всё по сторонам, в надежде увидеть Катрин.
- Да где же они? Может, Лали перепутала? – не выдержал Грег.
- Нет, смотри! – Николя указал на ближайшие заросли на берегу. – Вот они!
За кустами стояли Катрин и её муж. Картина поражала воображение: Йен возвышался над Катрин и что-то орал на неё сверху.
Грег вылетел к ним из-за кустов, схватил Катрин за руку и что-то быстро затараторил на итальянском, встав между ними.
- Всё в порядке. Постой с Николя. Нам надо поговорить. – Ответила ему Катрин.
- Я рядом.- Сверкнув глазами на брата, Грег вернулся к Николя. Грег осмотрелся и сел прямо на песок.
- Может, нам уйти? – Николя почувствовал себя неловко.
- Нет. Нельзя. – Коротко ответил Грег и стал пристально смотреть за братом.
- Да в чём проблема? Это ведь их дело. Пусть поговорят.
Грег задумчиво посмотрел на него.
- Ты можешь идти.- Наконец произнёс он.
Николя сел рядом.
- В чём проблема? Давай, рассказывай.
Грег тяжело вздохнул.
- Николя, а ты не чувствуешь себя кладбищем?
- Что!? – Опешил Нико.
- Ну, вроде как все тебе доверяют свои тайны, секреты, а ты как могила. – Сощурил глаза Грег.
- О. Никогда не думал об этом так.
- Ну, так вот. У тебя сегодня выходной. Это дело моего брата и Катрин. Расслабься. Наше с тобой дело присмотреть, чтоб они поговорили. Всё.
Нико смотрел на Катрин. Она была абсолютно спокойна. Йен бегал перед ней, размахивал руками, поддевал ногой песок. Но как только он пытался приблизиться к ней, женщина выставляла руку, запрещая подходить ближе к себе.

Эпилог.
Спустя два месяца.
Джоанна была у себя в офисе, собирала бумаги со стола. Рабочий день подходил к концу. Этот месяц у них в агентстве выдался жарким: клиентов было много. Давно они не собирались всей компанией. Да и у ребят лодки не простаивали, им даже пришлось нанимать ещё рабочих, да и лодок хотели прикупить. А всё после рекламы, которая появилась на острове месяц назад. Все и думать забыли, что Катрин обещала подумать над их рекламой. И вот, месяц назад, по всему острову появились рекламные щиты с фото Ди и Леа, телефонами фирм. И что ещё радует, что и в во всех крупных аэропортах Франции появились такие же листовки с их рекламой. Так что, работы было невпроворот.
В открытое окно было слышно, как рядом затормозила машина. Это приехала Лали, она показывала клиентам дом в наём.
- Как же я устала! – пожаловалась Лали, сев в своё кресло.
- Потерпи, Лали, Года через два мы сможем позволить себе отпуск. – Утешила её Джоанна.
Увидев в глазах Лали «вселенскую печаль» и осознав свою «жестокость», не удержалась и засмеялась.
- Лали! Милая, не переживай. Но ведь это тебе пришла в голову гениальная идея с фотографиями Диего и Леи. Ты же хотела…
- Да! Наши дети лучшие! – Перебила её Лали. – Но и нам нужен отдых. Поэтому хватит сидеть в душном офисе. Поехали отдыхать!
Они закрыли контору, сели в машину и поехали к друзьям.
По дороге к Николя, у которого намечалась вечеринка, им то и дело попадались на глаза их рекламные стенды.
- Лали не переставала любоваться.
- Мой Диего просто прелесть! Всё-таки я гениальна! – удовлетворённо заметила в который раз Лали.
- Фотографии и, правда, чудесные. Катрин тоже постаралась. – Ответила ей Джо.
- Да, конечно. Как она там, интересно? Давно что-то не звонила. Надо будет завтра позвонить.
- Я рада, что у неё всё сейчас хорошо. И с Йеном они договорились.
- Да, но надо ведь было мне так круто проколоться. Кто же знал, что Йен и Грег – близнецы? – Хихикнула Лали.
– И не говори. – Улыбнулась Джоанна. - Всё, Лали, приехали. Пойдём, друзья ждут.
- Может, я просто посижу в машине? – как-то робко предложила Лали.
- ???- Джо удивлённо посмотрела на неё.
- Что с тобой? – Джо уже открыла дверь, чтобы выйти, но остановилась. – Что ещё ты натворила?
Лали как-то непривычно засмущалась и опустила глаза вниз.
У Джоанны замерло сердце. « Что же ещё она наделала, что даже боится об этом говорить?» - пронеслось в голове у Джо. Джоанна уже с откровенным испугом посмотрела на смущенную Лали.
- Что?! – обречённо спросила она.
- В общем, так, - решилась Лали. – Вчера, когда ты вышла, почтальон принёс извещение, и ещё у меня есть письмо. Извещение из банка, а письмо от Катрин.
- А почему ты мне их не показала?
- Сейчас. В письме Катрин написала, что наши фото очень понравились нескольким журналам, и она спрашивает разрешения продать их. А извещение из банка – на получение процентов с размещения снимков в журналах.
-Как это может быть? Я не понимаю. Ведь она только спрашивает, тогда откуда проценты?
- Ну, Джоанна! Письмо шло долго, а по электронной почте я случайно – случайно!- согласилась за нас всех и забыла вам сказать. Столько дел! Я кручусь как белка!
- Согласилась за всех?! Лали! – Джоанна была в ярости.- Что ты говоришь?! И давно это было?
- Около месяца назад.- Лали даже чуть вжалась в спинку сиденья, увидев такую реакцию.
- Месяц!?! Всё! Ты превзошла себя! Я больше не могу! Месяц!
- Послушай, Джоанна, я ведь не нарочно.
- Да-да, старая песня. Знаешь, сама это всё объясняй ребятам.
- Но Джо…
- Сама!
- Ладно. Ну, давай, хоть извещение посмотрим из банка, а?
- При всех.
- Боже, помоги мне! – Лали подняла глаза к небу.
Когда Лали объясняла ситуацию, все вокруг сидели в тихом шоке. Они, конечно, привыкли к выходам Лали, но эта просто «взорвала мозг». Джоанна всё это время держала в руках конверт с извещением из банка.
- Знаешь, Лали, может здесь хватит тебе на цветы….О! – У Джо в ужасе округлились глаза.
Все с явной тревогой уставились на неё.
- Джоанна? – Осторожно позвал её Николя.
- Мы, что, должны банку? – Как-то неуверенно предположил Жозе.
Джоанна понемногу стала приходить в себя.
- ЛА-ЛИ! Ты – самая - удачливая - из всех сумасшедших – на – этой планете! – Взорвалась Джо.
- Что!?
- Катрин через свой журнал продала наши фото и теперь у – каждого - из нас по 10 тысяч долларов за эти чёртовы снимки! Проценты с прибыли.
- Сколько?!
- По 10 кусков.
- О, Боже!
Лали довольно улыбнулась, подбоченилась.
- Ну, что сказать? Я гениальна!
Все бросились обнимать её.
- Так бы и придушил за эту гениальность.- Заметил Жозе, поцеловав её в щечку.
- Я то же тебя люблю, Жозе.- Скорчила в ответ рожицу Лали.


Все в этом мире может меняться: погода, условия, ситуации, но их крепкая дружба – никогда.
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Чт 28 Июн 2012, 22:50

Нитка чёрного жемчуга.

( А почему всё такое белое и пушистое? Ведь жизнь не бывает такой, всегда сказочной. И наши герои – просто люди. Простые человечки, со своими страхами, неприязнью, нелюбовью и всем тем, что присуще только людям. Но они не перестают быть для кого-то любимыми. И только это правильно. Итак. На ваш суд: тёмные тени в душах. И из этих теней сотворилась нитка чёрного жемчуга. И каждая жемчужина в ней – порыв души, сгусток боли. Но чёрное только ещё сильнее оттеняет белое. И одно без другого – ничто.)

1. Дорога.
В сгущающихся сумерках по пустынной дороге ехал одинокий автомобиль. На многие мили вокруг не было никого, кто бы оценил скорость, с которой мчалась машина.
За рулём сидела женщина лет 35-40, работало радио. Время от времени она посматривала на себя в зеркало, хотя прекрасно понимала, что это не нужно: выглядела она всегда безупречно. Очень многие знакомые считали её красавицей, восхищались ею, преклонялись. Как она устала от всего этого: назойливые поклонники, неуместные и глупые комплименты, тупые ассистенты и вспышки, вспышки, вспышки…
Да, она модель, успешная модель притом. Но много ли ей это принесло счастья? Она была куклой, марионеткой в руках фотографов, стилистов, модельеров. Жара, холод, дождь, пронизывающий ветер – А ты стой, замри и покажи рай земной в глазах, да так, чтобы это понравилось публике.
Волей – неволей приходилось быть милой, доброй, покладистой, если хочешь получить работу. Но что за бури бушевали внутри!? Ведь она была страстной натурой, ей было тяжело сдерживать свои эмоции. Опыт приходит со временем.
Но всё же ей нравилось эта игра. Да, пожалуй, игра. Она играла всегда. В детстве – это были куклы и школа, потом она поняла, как сладко управлять «живыми» игрушками,- парнями. Глупые, им всегда нравилось почти одно и тоже – тихая, скромная, покладистая нежная девушка. Но она ею не была, она только играла в неё.
Линда, а это была она, усмехнулась самой себе. Глупые мужчинки! Как легко ими управлять!
Ей вдруг вспомнилась юность, шалости и проказы, которые развлекали её. Тогда она была ещё одна из многих, но «подавала неплохие надежды», - так, кажется, любил говорить один из её агентов.
Линде вспомнился Париж, аллеи каштанов, акции. Она очень любила акации. Часто прогуливалась со своими ухажёрами в тени этих цветущих деревьев. Да, столько всего было.
Медленно перед внутренним взором стали проплывать старые воспоминания, лица ребят.
Вот её первый парень в Париже – Себастьян. Симпатичный, нежный, но такой доверчивый, нерешительный. Линда считала его размазнёй, рохлей, ведь она выросла среди военных( её папа был полковником). В её глазах это было существенным недостатком. А потом? Кто же был потом? Нивел, миллионер, они познакомились на Гавайях, на съёмках. Пробыли всего три недели вместе. Это было почти идеально, если бы не его жена. Да, ну а после она решила немного поиграть с красавчиком Кристианом. Было забавно смотреть на лица общих друзей. Всегда такие тактичные, понимающие. Линде было противно до омерзения. Все её жалели. Ну, как же, бедняжка, её бросил парень, она до сих пор одна, и всё ещё любит его. А то, что этого парня увела их близкая подруга – это ничего, всякое бывает. Ага, всякое, да дважды! И они сделали для этого всё, что могли. Ведь для этих друзей она была почти чужая. Ну а эта американская нахалка сделала всё, чтобы разлучить их с Себом . А потом пожалели… Вот было забавно смотреть на их лица, когда она разыгрывала комедию с ребёнком. Жестоко? Да. Но она твёрдо знала: жизнь всегда сурова и жестока. А то, что Джоанна уехала домой, бросив всё – друзей, учёбу, Кри-Кри, то пусть скажет ей спасибо за урок. Милый Кри-Кри был просто патологическим бабником. Он, по мнению Линды, совсем не подходил нахалке Джо.
А уж что говорить о простаке Николя! Пока тот решался, прошла целая вечность! Как это говорят: и хочется, и колется, и мамочка Элен не велит.
При воспоминании об Элен, Линда сильнее сжала руль и ещё надавила на педаль газа.
Элен, Элен, Элен. Везде, всегда только Элен! Николя как собачка, чуть ли не ел у неё с рук; вечно влюблённый во всё что движется Жозе боготворил её; Для малыша Кри-Кри вообще вторая мама. Какой бред!
А эти так называемые «подруги»! Чуть что случится – все бегут к Элен, поговорить по душам. Нашли вселенскую жилетку!
Так, спокойно, Линда! Всё уже прошло. Она надеялась больше не встретиться с этой кампанией.
Завтра с утра опять съёмки, макияж, комплименты. Всё как всегда. Всё её устраивало. Всё было ей знакомо.
Но вот небольшой камешек, совсем неприметный на дороге… Ночью…
На пустой дороге… Только дорога и звёзды….


2.Тучи.

Высокий статный темноволосый мужчина сидел один за самым дальним столиком в этом кафе. Было уже довольно поздно. Он в очередной раз заказал себе джин. Бармен уже с сомнением посматривал на него, но мужчина не выглядел пьяным. Проблем не будет. Бармен переглянулся с официантом, безразлично пожал плечами и подал заказ. Официант быстро отнёс заказ и равнодушно отошёл. Они оба уже свыклись со странным клиентом. Раз в месяц вот уже года три мужчина приходит в их кафе – бар, и тихо пьёт часов до 2-х ночи. Затем также молча расплачивается и уходит. Иногда он приносит с собой фотографию какой-то девушки, ставит её на столик перед собой и начинает разговаривать с ней на французском. Только поэтому про него знали, что он француз. И всё.
Вот и сегодня, заветная фотография стояла напротив него на столике.
За окном была ранняя осень, шёл противный мелкий дождь. Тёмные,
низкие тучи нависали со всех сторон. Была ночь, туч не было видно, но он-то
знал, что они, эти тучи, там висят. И давят, давят…

Да, он был француз, и ему тяжело было привыкнуть к суровой северной погоде. Но ничего, скоро всё закончится. Скоро он уедет из этой страны, которая стала для него адом. Его персональным адом. Он поклялся себе, что всё исправит. Вернётся к своей любимой, и будет вымаливать прощение.
Глупо всё тогда получилось. Как же глупо! После того звонка Кати он чувствовал себя немного виноватым, но у него не было времени даже поговорить. Они с Гретой уезжали. Вернее, уезжала она, а он просто не мог оставить её одну. Решение пришло мгновенно. Сейчас он, Этьенн, понимал, каким глупым безумцем он был тогда. Бросить свою девушку ради почти минутного увлечения, уехать в чужую страну, оставить учёбу, друзей, да всё, что у него было! Безумец!
Пальцы сжали стакан. А вдруг он опоздал? Вдруг его Кати смогла его забыть и полюбила другого!? Эта мысль нет – нет, да и закрадывалась к нему в голову. Но нет, в который раз он отгонял её от себя прочь. Запрещая даже представлять себе Кати с кем-то другим. Нет! Он вернется, и будет бороться за свою любовь. Он заставит поверить в себя опять. Он завоюет её снова, свою прекрасную принцессу.
-Да, нашёлся завоеватель! Купил боевой шлем викинга? А чего не показывал? Что будешь делать, завоеватель, если у неё муж и пара карапузов? А? Что скажешь? – Ехидно поинтересовался внутренний голос.
- Отстань! Чёртов пессимист! Я верю и люблю. Верю в нашу с ней связь. Она не могла.. не могла…
- А почему, собственно?! Ты, что же, думаешь, что такая девушка как Кати, будет сидеть одна, ждать тебя все эти годы? Да ты только вспомни, как на неё смотрели ребята, когда вы только познакомились! Даже Николя и тот дрогнул! Что уж говорить про остальных! Наивный глупец, вот кто ты!
- Нет! Замолчи! Ты не понимаешь…
- Я не понимаю? Я – это ты. Не будь наивным дурачком. Самое большое, на что ты можешь рассчитывать, так это поцелуй в щёчку. По- братски. Да и то …зная Кати…не замёрзни при встречи.
- Замолчи!
- А почему, собственно? Я молчать не буду! Ты тут сидишь, спиваешься в одиночестве, а я молчи? Вот ещё! Утром-то обоим будет хреново, не забывай. Посмотри, а вокруг девушки, блондинки…
- Отстань. Мне нужна только моя Кати.
- Ха, верный какой нашёлся! А мне что прикажешь делать? Я, вот, может, давно с девушкой …не общался, а ты тут упираешься. Вон, красотка одна у окна, ты только посмотри! Всё, встал, пошёл знакомиться!
- Уже бегу.
- Вот, что ты за эгоист!
Бармен и официант переглянулись: не пора ли закрываться. Что-то этот француз явно засиделся. Вон как разошёлся – всё громче и громче разговаривает с фотографией и стаканом.
- простите, мы закрываемся. Не пора ли вам домой?
- Что? Куда? Домой? А вы правы. Пора домой!


3. Маяки.

Он всегда любил море. И свободу. Вот и сейчас он чувствовал полную гармонию в душе: свободен, едет вдоль берега моря на своём любимом байке, все вещи с собой. Бродяга в душе, он нигде не мог оставаться подолгу. Что-то начинало его тяготить, портилось настроение, самочувствие.
Да, он был доволен, что нашёл такую работу. По душе, и не надо ни перед кем отчитываться.
Мужчина остановился недалеко от маяка, чтобы полюбоваться окрестностями и самим маяком, Это был маяк порта Булонь –сюр–Мер в провинции Па-де-Кале. А посмотреть было на что: маяк располагался на конце мола Карно, который вдавался далеко в море. Создавалось впечатление, что земли нет, только эта дорога к маяку и сам маяк. Про маяк он знал немного: построили его на старых развалинах немецкого блокгауза после войны. Маяк стал первым во Франции автоматизированным маяком в конце 60 –х. А свет его виден более чем на 23 морских мили.
Мужчина снял шлем и сразу почувствовал на лице морские брызги. Он задумал написать книгу о маяках Европы; историю, факты, фото. В этой работе он сотрудничал с фоторедактором Тинном Лейвером. Да что там, они были хорошие друзья. Тинн печатал его статьи в своих журналах, а Кристоф – а это был он – получал что хотел – свободу.
Оставив своего Волка (байк) у дороги, Кристоф подошёл к самому морю. Нашёл большой камень, сел на него и стал любоваться морем.

В это время года, весной, море было неспокойно. Тяжёлые свинцовые волны, в обрамлении белой пены, набрасывались на камни берега и откатывались обратно в холодную пучину.
Ему нравилось просто сидеть, смотреть на эту игру волн и ни о чём не думать. Он будто растворялся в этих стихиях воды и земли. Его, Кристофа, не было. Была только вечная игра волн и берега, был вечно звучащий ритм этой жизни природы. Он искал слова и не находил. И только ритм звучал у него в голове, как молитва, мантра Богу. В каждом месте – своя мантра, свой ритм, у каждого маяка – свой Бог. И прежде чем он возьмёт в руку карандаш, он должен был почувствовать этот ритм, пропитаться этим воздухом, спеть эту мантру. Мантру Маяка.
День назад он был недалеко отсюда, у другого маяка в Па-де Кале, на мысе Альпрех. Тот маяк напоминал ему песню девушки. Он был воздушный, лёгкий. Эту лёгкость ему придавала внешняя лестница, которая спиралью вела на самый верх. А этот маяк порта был с гранитным основанием, тяжёлый, массивный. И скорее был похож на средневекового рыцаря в доспехах, который стоит на страже и следит за кораблями.
Иногда, Кристоф всё же вспоминал свою прежнюю жизнь, друзей, но всё было уже в прошлом. Путешествуя по странам, увидев тот или иной маяк, у него иногда возникало чувство тождественности, ассоциация с определённым человеком.
Вот, хотя бы, тот маяк в Па-де-Кале. Почему-то, Кристофу вспомнилась его давняя знакомая Бенедикт. Маленькая хрупкая блондинка, которая боролась с вечно неверным Жозе. Так и этот маяк: легкий, воздушный, но крепкий, борется с ветром и непогодой. Ну, как-то так.
Вспомнив Бене и Жозе, вспомнились другие. И Она. Та единственная, которая никак не хотела покинуть его воспоминания. Чаще всего он вспоминал об Аделине в Римини, В Италии. Рядом с восстановленным маяком. Почему? Он не знал. Но подсознательно, наверно, надеялся, что их отношения возможно восстановить, как этот маяк, который указывает путь кораблям в этот древний город. Всё ещё надеялся.

См. журнал « Интервью» от 12.2011г. стр. 108 статья
–« Маяки Европы»


[b]
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Пт 29 Июн 2012, 17:28

4. Сад роз.
Было тёплое майское утро. Солнце весело проглядывало из–за лёгких белых облачков. Как бы подмигивая всевозможным цветам в этом небольшом саду. Солнце часто заглядывало в сад: оно любовалось цветами в этом саду и его трудолюбивой хозяйкой. Хозяйка как раз вышла на порог своего дома. Солнце осветило, приветствуя, высокую стройную брюнетку. Женщина всегда улыбалась, глядя на свой садик. Сегодня она планировала посадить несколько розовых кустов: их должны скоро привезти. Нужно подготовить грунт под посадку. Это были новые сорта роз.
Она любила розы, наверно, больше, чем другие цветы. У неё в саду было много других цветов – фиалки, лилии, портулак, ирисы, маргаритки и много других. Но роз было больше. Она как будто чувствовала своё единение с розами, отождествляла свою душу с этим цветком. Всё сложно.
Хозяюшка присела в кресло, ожидая курьера с новыми кустами. И задумалась.
«Как странно устроена жизнь!» – Подумалось ей уже не в первый раз. –
« Моя прошлая жизнь – Кто я была? И кто я сейчас?» (Она непроизвольно поправила непокорный локон.) – Неуклюжий гадкий утёнок с большим самомнением и глупыми капризами. Я даже не могла представить себе, что когда-то буду той, кем я стала. Да и кто мог подумать? Что из дерзкой неуравновешенной девчонки сможет получиться почти идеальная домохозяйка, мама, жена, и, смею, надеяться, неплохой социолог. Вот бы смеялись бывшие друзья, если бы узнали.
Зазвонил телефон. Женщина зашла в гостиную и взяла трубку.
- Алло! Да, это я. Я жду. Сколько вы сказали. Хорошо. Но не более получаса. – Она положила трубку на камин.
На камине стояло много фотографий. Вот она в день свадьбы со своим любимым Огюстом. Это они в путешествии. О, а это уже после путешествия: на руках у мужа два очаровательных малыша. Рождение детей тогда очень изменило её. Муж с тех пор иногда в шутку стал называть её «безумная мамочка». О, а вот фотография, на которой она в первый рабочий день – её взяли в местную газету вести одну из рубрик. Но есть здесь и ещё одна фотография, которая была дорога ей как память о той, прошлой жизни, о молодости. На ней были её друзья. Где–то они теперь все? Иногда ей хотелось, чтобы они узнали, кем она стала и чего добилась. С ними было много связано: и хорошего и, увы, плохого. Последнего даже больше. Да, она была далеко не ангелом, когда училась в университете. Но она никогда и не хотела быть ангелом. Она хотела, чтобы её любили. Тогда ей было неважно, кто и как долго. Главное, любили. Да, это бы кошмар. И она в этом кошмаре была главной.
Но она повзрослела, и всё прошло. Слава Богу, ей встретился Огюст. Никогда не думала, что была способна на такую любовь.
Она представляла себя розой в саду: сначала тёмный колючий куст, о который можно пораниться, но спустя некоторое время – чудный цветок с нежным ароматом, которым все любуются.
Рядом с Огюстом она нашла себя настоящую, позволила себе раскрыться, зацвести.
В дверь позвонили.
- Мадам Тиссье?
-Да, да. Всё верно, я жду вас.
Курьер занёс несколько лотков с розовыми кустами и поставил на дорожку. Мадам оценивающе посмотрела на курьера: « Хорош»
- Распишитесь, пожалуйста.
- Хорошо, давайте ручку.
На квитанции женщина красивым уверенным почерком написала:
м. Натали Тиссье.

Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Вт 11 Июн 2013, 21:30

5. Лоза

Сбор урожая был завершён. Уже была срезана последняя гроздь винограда, была погружена последняя корзина с плодами. Вот и ещё один сезон закончился вполне неплохо.
Завтра наёмные рабочие начнут разъезжаться до следующего года, а может и навсегда. Разные это были люди: вот молодые беззаботные шумные студенты, которые подрабатывают на каникулах; вот несколько человек из соседней деревни. Есть и одиночки. Вон сидит пара влюблённых, - они приехали порознь, но теперь уедут точно вместе. А эта пара хоть и не молода, но чувство, зародившееся между ними тоже, хочется верить, останется навсегда. Поздняя любовь, как хорошее выдержанное вино – больше наслаждение для души, чем дурман для разума и тела.
Но есть здесь и такие люди, которым не нужна компания, друзья. Они приехали как раз за тем, чтобы побыть одним, может, подумать о чём-то, или наоборот, ни о чём не задумываться. Просто позволить себе жить. Бывает и так.
Вот и этот человек сидел за праздничным столом вроде и со всеми, но один. Он ни с кем не заговаривал первым, вежливо улыбался на реплики, кивал невпопад.
Это был молодой мужчина лет 35, но видно, что он многое повидал в жизни. Взгляд тёмных карих глаз был какой-то уставший, тусклый. То здесь, то там в чёрных волосах уже проскальзывала серебряная нить.
Он так и остался сидеть за столом с одним бокалом вина, когда все остальные шумной компанией принялись отплясывать что-то весёлое.
Наконец встал из-за стола, взяв в руки недопитый бокал, и направился к ограде. Там, сев на тёплый большой валун, почти скрылся в листве винограда.
« Устал я шума. Да, и от людей, пожалуй, тоже» Взгляд блуждал по танцующим людям, но вдруг как будто зацепился за что-то. Мужчина увидел в этой разноцветной толпе старую цыганку. А может и не старую, да может и совсем не цыганку, но её одежда, черные косы, походка… Она шла сквозь толпу прямо к нему. Женщина пересекла двор, остановилась перед ним, и, глядя ему в глаза, спросила:
- Хочешь, тебе гадать сегодня буду? Сегодня можно, хорошая ночь будет.
- А погадай! Хочу.- Будто и впрямь, чёрт в бок толкнул, выпалил он. ( Стоит ли говорить, что он вовсе не верил в чёрта, да и в гадания тоже)
- Ну пойдём, вот, возле лозы сядем.
Она села прямо на тёплую землю, расстелила перед собой подол своей тёмной юбки. У неё в руках ниоткуда вдруг появилась старая колода карт.
Карты, карты! Где вы были? Что вы видели? Чью судьбу изменили? Что предсказали? Кого не уберегли от беды? Всё знаете и ничего не говорите. Всё рассказываете и ничего не обещаете? Маленькие разноцветные картинки, на вас некоторые слишком привыкли полагаться, слишком доверять. Что для вас это «слишком»? Ведь есть люди, которые совсем не верят вам. Но разве вам есть до таких дело? Что вам это «не верю»? Вы или открываете правду или лжёте. Так мало на свете людей, которые действительно умеют читать ваши повести, знают ваш язык. И сколько таких, которые всё решают за вас! Как часто можно услышать: «Я умею гадать на картах». Вот именно – гадать, но не угадывать, не читать. В вас ли сокрыт смысл бытия, вы ли зашифрованные послания древних знаний? Или просто яркие разноцветные картинки? Кто знает…
Женщина разложила карты на три кучки.
- Ну, давай спрашивай. Что узнать хочешь? Вот прошлое, вот настоящее, а это будущее.
Самой объёмной оказалось прошлое. « Да, вспомнить есть о чём, но есть и то, о чём вспоминать не надо»
- Ну, что же, ты?
-Слишком много вопросов. Если бы…
- Ладно. Пусть карты сами тебе расскажут. Сегодня можно.
Гадалка стала раскладывать перед ним карты из прошлого. На юбку перед ним легли три дамы: дама мечей (пик), дама кубков (черви) и дама монет (бубни).
- Одна большая любовь и два увлечения. – Она продолжила выкладывать карты. – Своей рукой любовь задушил. Не устоял перед пиковой королевой. У, окаянная! Всех бросил. Думал, ещё кого встретишь, а вот пока не повезло тебе, парень.
- Настоящее: только труд поможет тебе добиться, чего хочешь. Да без баловства. Вот, смотри, видишь - лоза. Когда молодая, если не ухаживать – растёт, куда хочет. Да и нет на ней ничего. Но приходит время, её обрезают, удобряют - и только после этого она урожай даёт. Так и ты, не бросай, работай, и получишь урожай.
- Ну, а будущее… - Она взяла оставшиеся карты, посмотрела на них. Еле уловимая улыбка тронула её глаза и губы.
- Да, тебе многое дано. Но кому БОГ дал много, с того и спросит строго! Встретишься с прошлым, вот тогда и ответишь.
- Перед кем? Перед Богом? – скептически поинтересовался мужчина.
Нет, что ты. Жизнь у тебя долгая, вряд ли ты Он захочет видеть тебя так рано. Нет. Перед собой. Ответишь сам себе. Ведь от себя не убежишь. Всё что сказал, сделал – всё это ты.
- А по конкретней нельзя?
- Да я ведь не знаю тебя вовсе! Вижу только лица, а кто есть кто? – Она закрыла глаза.
- Да, много ты, однако, женских сердец разбил. А ведь это просто так не проходит. Всё оставляет след. Вот, смотри. Эта дама у тебя везде – в прошлом, в настоящем, в будущем. Вижу, сильное чувство между вами было, а что: любовь, ненависть, дружба? Разве я знаю? Только ты сам на это ответить можешь. Только сильно в душу она к тебе запала. Просто так не выбросишь, не забудешь. Но вот, смотри. – Гадалка ткнула пальцем в какую-то карту. – Вот, видишь? Ты ждёшь, хочешь её встретить. Видать крепко любишь.
Она продолжила раскладывать всё новые карты перед ним.
- О! Вижу, увидитесь ещё вы. Но вряд ли как любовники. Прошлое это. А вот что винишь себя и других в этом – зря. Судьба это.
Всё! Иди танцуй, веселись.
- Как всё?! Да ты и не сказала ничего!
Гадалка на него хитро так посмотрела:
- А ты разве что спрашивал?
- Нет, но…
- Вот и правильно. Пойду я. – Она быстро собрала колоду, убрала её за широкий пояс. Легко поднялась и ушла.
Кристиан остался один возле зарослей винограда. (Вы ведь узнали его?)
« Да, плутовка всё знает, и ничего не сказала…»
В который раз в его голове стали роится картины прошлого, мысли неслись, опережая друг друга, идеи бурлили – « А что бы было, если?...»
Как поздно он понял самую простую вещь: нельзя предавать свою любовь. Надо верить несмотря ни на что. Пусть даже ты ошибёшься, но ты точно будешь знать, что сделал всё возможное для своей любви.
А он… Не удержал, не бросился вдогонку, не поехал за ней. Обиделся как мальчишка, хотя виноват был сам. Свободы ему захотелось. Что ж, хлебай свою свободу полной ложкой, не захлебнись, мальчик.
Да, тогда он освободил себя от Джоанны, её любви, от приставучих друзей, от обязательств, от учёбы. Да, он стал свободен, дурак. Только он стал никому не нужен. И вот тогда, в какой-то миг очнувшись, как после тяжёлой болезни, к нему пришло понимание. Что же я натворил! Загубил себе жизнь, себе ли одному?
Кристиан отчаянно стал искать себе любимую девушку, хотел ощутить то неземное чувство, но…
И чувства были не те, да и девушки. С каждой новой девушкой он ждал: вот сейчас, сейчас проснётся то... появится тот холодок предвкушения чего-то,… но было всё, как старое черно-белое кино – одно и тоже.
Теперь, размышляя обо всём относительно спокойно, он осознавал, что хотел вновь увидеть Джоанну, окунуться в тот водоворот чувств, которые пережил с ней. И не находя этого в других женщинах, мстил им. Мстил за то, что они не ОНА. Как они посмели занять ЕЁ место? Как вообще додумались посягнуть?!
Мстил себе, за упущенную жизнь, за своё неверие в Ту Любовь.
Да, Судьба жестоко посмеялась над ним. Она подарила ему главную драгоценность – Любовь, а он оказался не готов принять её. А когда стал искать этот дар, уже «дар» устал ждать и не поверил в Кристиана. Ха-ха, как смешно.
Джоанна, когда они расставались, очень точно описала свои чувства: это уже не любовь, это приятное воспоминание о былой любви. Легкая грусть, как тёплый день поздней осени. Осень, перед суровыми зимними морозами, колючими ветрами, что гуляют теперь в душе Кри-Кри и Джоанны. Хотя, нет, только Кристиана.
Каждый собирает тот урожай, что посеял и вырастил.
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Вс 17 Янв 2016, 22:22

Еще одна жемчужина на ваш суд.

6. Домино

Ах, карнавал, карнавал! Пёстрый мир шуток, розыгрышей, песен и безумных плясок!  Ах, эти милые интрижки, когда  через пол дня всё уже забыто, и сердце ждёт новых приключений! Всё старо и всё внове. Старые персонажи и новые актёры.
Вот и наша героиня изволила приехать на ежегодный карнавал в город любви и интриги. В Венецию.
Была она молода, хороша собой. Маленькая очаровательная блондинка, нежная, трепетная, но всё это на первый взгляд. Да, с первого взгляда мужчинам больше всего хочется защитить её от неведомых напастей и чужих взглядов. На этом они и попадались.  И правда, не сказать, что была она ветреницей, но и скромницей её тоже назвать нельзя. Но сколько бы поклонников у неё не было, в сердце сероглазки всегда  царил один король (будь он неладен!)
Узнали знакомых  персонажей? Конечно, бедняжка Бене! И в этот раз  несносный Жозе всё испортил. Ну сколько можно давать ему шанс? Но всё повторяется снова и снова. Она устала страдать. Очень. На этот раз  всё начиналось очень хорошо. Влюблённые собрались съездить на недельку в Италию, погулять. Это не первая их поездка в Вечный город. Но вот одна симпатичная попутчица и … Жозе опять было не остановить. Как всегда – взгляды в сторону, враньё, безразличный вид. Как всё это было ей знакомо! Бене не выдержала. Ей нужна была передышка. Бене собрала вещи и уехала. Но поехала не домой, а куда-нибудь. И это где-нибудь оказалось в Венеции.  
   Ей еле-еле удалось снять крошечный номер  на окраине, ведь было время Карнавала. Бене не хотела думать о Жозе. Она вообще не хотела ни о чём думать. Решила, что несколько дней спокойной жизни она заслужила. Подарила себе их сама.   Нашла в сердце самый дальний угол,  и задвинула туда красавчика Жозе! (Поставила плохого мальчика в угол) И закрыла дверь. Пока.
   Было отличное летнее утро. Девушка отправилась на набережную, потом наняла гондолу, чтобы прокатиться по каналам.   А после обеда у неё назначена экскурсия в город стеклодувов, Мурано. Ей рассказывали, что это очень интересно. Может быть, это отвлечёт её от грустных мыслей о неверном возлюбленном?
Гондольер, видя, что девушка задумалась, решил отвлечь её прекрасными видами старинных дворцов и изумительных палаццо.  
Лодка скользила по воде, было на удивление тихо (обычно бывает шумно и многолюдно).
 Девушка засмотрелась на отражения старинных домов в воде канала. Что они видели? Чему были свидетелями эти старинные стены? Может, вот в этот самый дворец приезжал сам Казанова? Или дож?  А это палаццо? Может, его построили и подарили   любимой? Или вон тот, сколько скандалов ему довелось услышать из уст влюблённых безумцев?  
 
Всё это было очень интересно, но навевало на бедняжку Бене ещё больше грусти. В её глазах отразились воды канала. И  цвет глаз стал таким же тёмным, как и море, заточённое в мрамор.
Маски, что попадались ей на пути, уже не радовали. Скорее пугали.
Бене стало даже не по себе. Она старалась быть честной, а за маской столько можно скрыть!
Но вот они очутились почти  рядом с Собором Санти Джованни. Распрощавшись с гондольером, Бене отправилась по улочкам  в порт, чтобы попасть в Мурано.  Боже!  Кто только не попался ей на пути!  Всевозможные  вельможи, шуты, коломбины, пьеро, доктора.  Много было масок, много было людей.
Но вот и долгожданная экскурсия в город стеклянного чуда!  Бене смотрела на то, как в старой мастерской Венини из огня рождалось чудо – стекло! В противоположной стороне от горна стоял  стеллаж с фигурками из этого замечательного стекла. Девушка подошла, чтобы рассмотреть детали.  
Переливы красок её зачаровали. Эти круговороты и взрывы цвета потрясали. Рядом со шкафом, на стене  висело большое старинное зеркало.  Девушка только на считанные секунды заглянула в него и …растворилась. Будто и не было никакой Бенедикт, и не страдала она от любви к ветреному Жозе, не плакала ночами в подушку, думая,  кого обнимает этот повеса, если не с ней.  
А есть только девушка  по имени Лор, у которой отпуск. Лор ищет новые идеи для своего творчества. И всё у неё хорошо – и с сердечным другом, и с самой собой.  Заворожило зеркало  переливами, отражениями.  Вот чудесный цветок на полке – весь будто из райских кущ, вот дивная птица из заморских краёв, а вот, посмотрите, - золотая рыбка, исполняющая желания!  А это что? Молодой стеклодув на глазах изумленной публике выдувает - творит розу. И роза эта так хороша, что невольно думаешь,- а не живая ли она? Не обман ли это? Но нет,  глаза мастера смотрят прямо в душу девушке, нет в них обмана. Только вопрос: «А ты настоящая? Не разобьешься  при первых ударах судьбы, не сломаешься?»
 Девушка увидела себя в старинном зеркале. Кто ты, сероглазка? Ты знаешь ответ в этом калейдоскопе красок, игре света и тени?  Какая у тебя маска? Свет? Тьма? Или и то и другое – домино? Как в жизни…
Да, ты Бенедикт, девушка Жозе, которая уехала ото лжи и обмана.
Разве? - Нет, не может быть, - отвечало Зеркало. – Ты твердо уверена?
И словно рябь пробежала по Зеркалу,  что как вода в каналах.
Лор моргнула и опять всмотрелась в своё отражение: - Да, она актриса, художница. Приехала в Мурано, чтобы подобрать стильные детали к оформлению своих работ. Она была очарована  мастерством  этих стеклодувов. Невероятные краски, переливы цвета, сочетания и контрасты. Просто чудо! Само вдохновение!
Девушка вздохнула, поймав лукавый взгляд внимательных глаз.
Молодой мастер подошёл к ней.
- Вас что-то заинтересовало? Давайте я вам всё расскажу и покажу.
- Спасибо, буду рада.
Всё отразилось в старом зеркале: свет, тень, цвет, оттенки. Так и человек, только ему решать- кто он, какой он. Придуманная  яркая маска или настоящий, из плоти и крови. Реальны ли те чувства или они придуманы, только отражение в зеркале или на воде.
Кто ты? Бедняжка Бене или умница Лор? Только старое зеркало знает… .
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Вс 29 Май 2016, 01:22

На ваш суд, господа читатели.
Не судите строго.

Искры  ночной звезды.
Время: Себ только недавно бросил Лали.
Место: Альтернативная Франция, Бразилия.

 Жозе не находил себе места. На душе было тревожно. Но что это за тревога? Он не мог понять. Неспокойно было и всё тут. Да и не мудрено. Последнее время всё у них разладилось. Все в доме были задумчивые, озлобленные, часто ссорились на пустом месте. Николя и Элен почти не разговаривали, Мануела пропадала на съемках. Джоанна ушла с головой в работу и часто уезжала в командировки по всему миру. Его малышка Бене, его любимая злилась без причины. Ну, честное слово! Эта история с Себастьеном и Алиной слегка выбила его из колеи, заставила о многом задуматься. Поэтому Бене вовсе не за что было на него дуться. А она…
А вот Лали явно вызывала тревогу. Она всё больше замыкалась в себе, почти перестала смеяться и творить всякие глупости. Это очень беспокоило Жозе. Однажды ночью ему захотелось пить. Он спустился на кухню. Лали стояла посреди кухни, в одной руке у неё было яблоко, а в другой девушка держала нож. Она смотрела на нож в своей руке, но взгляд был пустой. Жозе очень тихо окликнул её, чтобы не напугать. Он потом, конечно, поговорил с ней. Но с тех пор стал внимательно наблюдать за ней.
Жозе лежал на кровати и смотрел в потолок. Рядом спокойно спала Бенедикт. Надо будет с ней обязательно поговорить. Обязательно.
_____________________________________________________________________________
  На следующее утро, позавтракав, все разошлись по своим делам. Девочки после учёбы собирались на речную прогулку, а Николя с Жозе были заняты не работе. Когда вечером ребята вернулись домой, девочек ещё не было. Минут через 10 дверь резко открылась и влетела взъерошенная Бене. Она была очень зла.
- Ну, Бене! Успокойся! – за ней зашла Элен.
- Нет! Она невозможна! Безумна! Пусть не указывает мне, как жить! Какое она имеет право?
- Бене!
- Нет! Я её не прощу!
- Так-так, девочки, остыньте. Что случилось?- решил вмешаться Николя.
- Бене и Лали поругались.
- С чего это?
- Ты же знаешь, с Лали последнее время не просто,- Элен посмотрела в глаза Нико( а это случалось не часто)- А тут Лали начала учить Бене. Ну и слово за слово…
- Но ведь ты, Бене, знаешь, что Лали всегда говорит, что думает. – Сказал Жозе. – Что тебя задело? Элен?
- Не знаю. (Всё она знала. Что Бене встретила другого парня, что обманывает Жозе. Что Лали права, но Элен не хотела вмешиваться)
- А где сама Лали?- спросил Нико. «Опять эту сумасшедшую надо будет искать,- подумал он»
- Мы катались на речном трамвайчике, они поругались. Я побежала за Бене, а Лали должна скоро быть.
- Ну, ладно, подождём.
Но на утро они обнаружили, что Лали так и не пришла. Бене разозлилась ещё больше.
- Придёт. Не ребёнок.
Но остальные встревожились. К вечеру Лали так и не появилась. А когда на следующее утро позвонила её мама и спросила, как у неё дела и где она, тут уж встревожились все. Бене злилась: - Что за безответственность! Эгоизм! Наверно, познакомилась с каким - нибудь парнем и гуляет. А мы хоть пропади! Вот, увидите, с ней всё хорошо.
Нико с Жозе переглянулись.
-Жозе, идём, сходим в участок. На всякий случай.
- Да, идём. – Жозе вышел, даже не поцеловав Бене.
Когда ребята ушли, Бене села на диван, обхватив руками голову.
- Что я наделала, Элен! Что ей наговорила! Я ведь не хотела.
- Я почти ничего не слышала, Бене. Не знаю. Давай подождём ребят.–Элен села рядом и обняла подругу.
Входная дверь открылась и на пороге появилась девушка.
- Я вернулась! Подруги кинулись к ней.
- Джоанна! Бене плакала, глаза Элен тоже наполнились слезами.
- Что случилось, девочки?
- Лали пропала.
- Опять?
- Уже третий день.
- Ну, она у меня получит!
- Это я виновата,- опустила голову Бене.
- Перестань. А где остальные?
- Нико и Жозе пошли в участок.
- Хорошо. Я сейчас приведу себя в порядок и займусь этой проблемой.
Спустя 3 часа в гостинной повисло тревожное ожидание. Все больницы обзвонили, друзьям сообщили, мальчики так и не вернулись. Прошло еще два часа.
- Ну где же они?! - Тут уже не выдержала Джоана.
И в ответ на ее слова открылась входная дверь. Вошли ребята. Вид у них был потерянный.
- Ну что!?
Все затаили дыхание в ожидании ответа. Николя сел на диван, а Жозе остановился у комода. Оба молчали.
- Николя,- позвала Элен, - что происходит? Вы нашли ее?
- Да, то есть нет, мы..
Тут Жозе в ярости сбросил все, что стояло на комоде и стал ругаться по- испански ( чего себе никогда! не позволял). Девочки в испуге уставились на него.
- Рассказывайте!- решительно потребовала Джоанна.
Оказывается, после ссоры с Бене, Лали сошла на следующей остановке и направилась в ближайшую церковь. Она была знакома с местным священником. Во время  их разговора вбежали несколько человек. Это были преступники. Они отстреливались от полицейских. Бандиты взяли в заложники священника, двух монашек и Лали. Им удалось скрыться. Священника потом нашли убитым в нескольких кварталах от церкви. Где они сейчас полиция не знает. Их ищут.
- О Боже! Какой кошмар!
- Николя, что делать?- Элен подошла к парню.
- А что мы можем сделать? Только ждать. - Нико беспомощно опустил плечи.- Судя по всему, эта банда занимается наркотиками и оружием. Но полиция теперь не знает, где их искать. Понимаете, они могут быть где угодно! И с ними Лали. А ведь она молчать не будет. Я не знаю. Остается только ждать.
- Ждать? Чего?- взорвался Жозе- Звонка из полиции с просьбой забрать тело Лали из морга?!
- Жозе! Не говори таких страшных слов.- Бене умоляюще посмотрела на него.
-Да? Я же просил вас быть к ней внимательнее! Она бы не пошла к священнику!
- Не придумывай, Жозе. - Одернула его Джоанна. - Лали и без этого любила ходить в церковь.
- Любила…- как эхо повторила Элен.
Жозе умчался в свою комнату. Элен подошла к Николя. - Обними меня, пожалуйста. Мне очень страшно. Николя удивился. После возвращения из Австралии они старались не общаться, думал, его Элен не простит уже, а тут.. Николя обнял Элен, Джоанна успокаивала Бене, которая плакала. В комнату вошел Жозе. Он переоделся, в руках была небольшая сумка.
- Я кое - что заметил, Нико, когда нам показывали видеозапись. Хочу все проверить.
- Нет, Жозе, так нельзя. Надо сказать комиссару.
- Куда ты?!- Бене кинулась к нему.
- Нет, я должен сам. - Жозе обнял Бенедикт.- Люблю тебя! Я скоро вернусь.
- Не делай глупостей, Жозе! - Николя не знал, как остановить друга.- Что ты увидел?
- Хватит истерик на сегодня. Я должен все проверить, может, ошибаюсь. Буду звонить, если смогу. - И ушел.
- Что же это такое? Что происходит?- Элен была в ужасе, и еще тесней прижалась к Николя.
Жозе действительно увидел на видео одну деталь, которая показалась ему знакомой. Как только он вошел в свою комнату, он вспомнил, где  ее видел. Это была тату на руке у одного из преступников. Эти парни были латинос, а значит, и разбираться с ними надо ему, а не Николя или комиссару. Что они понимают в латиноамериканских бандах! Был у него один знакомый парень, фанат музыки, поговаривали, что он как раз из одной такой банды. Вот к нему и отправился Жозе.
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Рины  Empty Re: Фанфики Рины

Сообщение автор Рина0Рина Вс 29 Май 2016, 01:25

Прошло 5 месяцев. О Лали и Жозе  не было известно  ничего.  В полиции друзьям сообщили, что вышли на след банды и спустя  месяц пригласили на встречу. Комиссар рассказал им о том, что в ходе перестрелки были убиты почти все, но кому-то всё-таки удалось скрыться.  Была найдена монашка, она успела сказать, что девушку (Лали)  накануне куда-то увезли. А потом  умерла от ран. Их подруга была жива, но вот где она – теперь не знал никто.  Почему полиция уверена, что Лали жива до сих пор?    Нашли сарафан, весь порван и в крови, но кровь свежая. Они узнают сарафан своей подруги? Да? Так что надежда остаётся. Будем искать дальше.
 Вот так в доме поселились страх и ожидание.
В последних числах ноября в один из вечеров  кто-то позвонил в дверь.  У Бене подкосились ноги, а Джоанна рванула открывать.  
На пороге стоял Себастьен.
- А, Себ, - разочарованно сказала Джо. – Проходи.
- Вот так встреча. – Себ широко улыбнулся. – Я так по всем соскучился! Пустите пожить?
- Конечно, проходи. – Элен  робко улыбнулась. – Ты надолго?
Себастьен засмущался.
- Даже не знаю. Я бы хотел остаться, если позволите. – Себ оглядывался в поисках Лали.
Все потрясённо переглядывались, но никто не решался заговорить первым.
- Пожить? – наконец решилась Джо.
- Да, если есть свободная комната.- Себ явно не понимал, что происходит.  Все старались не смотреть ему  в глаза. - Так как?
- Да, есть одна… Но я не знаю. – Джо  тоже опустила голову.
- Если Лали будет против, я не настаиваю.
- Нет. Она, наверно, не будет против. – Почти  шёпотом проговорила Элен.
Бене вообще закрыла лицо руками и заплакала.  Элен и Джо тоже еле сдерживали слёзы.
- Да что случилось? Николя?
- Комната Лали свободна, если ты захочешь. – Медленно проговорила Мануэла.- Мы там  ничего не трогали.
- Что? Почему? Она  куда-то уехала? Да что происходит? – Себ был очень встревожен таким  поведением друзей.  Да, он сделал глупость: влюбился в Алину, бросил Лали. Но он вернулся, и сделает всё, что бы вымолить прощение у самой прекрасной девушки на земле, у его  Лали! Лали, Лали, его Лали! Как же ему хотелось обнять её, вдохнуть её запах, такой родной,  увидеть  милые надутые обиженные губки. Да, он вымолит прощение, чего бы это не стоило.  И да, позвольте, а где она сама?
- Бене, почему ты плачешь?- Он решительно ничего не понимал.
- Нет, ребята, так нельзя.  Присядь, Себ. Понимаешь, случилось несчастье.- Решилась Джоанна.
- Что?! Что-то с моей Лали?
И тут вмешалась Мануэла.
- Прости, ты сказал – твоей Лали? Ты бросил её! Уехал в другой город, Так что мы тебя не тревожили, не хотели мешать счастью! Омрачать новую любовь новостями о бывшей подружке!
- Ману! Так нельзя! – нахмурился Николя.
- Да? А как можно? – почти зло ответила девушка. – Лали пропала; Жозе, болван, исчез; Бене  тенью от переживаний  стала.  А Себ у нас молодец! Погулял и вернулся. Возьмите меня обратно! Чудесно!
- Николя, что случилось? Почему Лали пропала? Как?
- Так, всем успокоится! – Не выдержала Джо. – Элен, забери Бене на кухню и напои её водой. Себ, присядь. Николя, расскажи ему всё. А ты, Ману, помолчи.
- Себастьен, - начал Николя, - полгода назад …
- Полгода!?- вскочил Себ.
- Да. Полгода назад её взяли в заложницы, полиция до сих пор ищет  преступников.  
Мы сразу с Жозе ходили в участок, нам показали видео с этими бандитами. А когда пришли домой, Жозе как ненормальный куда-то уехал. Сказал только, что ему надо что-то выяснить и проверить. Мы до сих пор не знаем где они, что с ними. Оба пропали.
- Но, может, она просто уехала, сама?
- Себастьен, она не уезжала сама. С ней вместе захватили священника и двух монашек.   Его потом нашли с перерезанным горлом недалеко от церкви, а  одну монашку месяц спустя,  при смерти.
- Что?! Боже мой, Лали…Но вы уверены, что Лали у них?
- Да, Полиция нашла дом, где держали заложников. Монашка была ещё жива. Она и сказала, что девушка Лали  ещё жива. В этом доме нашли только её разорванное  платье.- Николя отвернулся.  Он видел, что каждое слово причиняет боль другу.
Сказать, что Себ был потрясён, раздавлен, не сказать ничего.  Лали в руках у бандитов!  Его нежная, хрупкая Лали в лапах убийц!
- А Жозе?
- Мы не знаем. Бене пару раз получала смс-ки « Я жив. Всё нормально»  Полиция молчит.

Себастьен сидел белый, как мел.В голове у него возникали картины одна ужаснее другой. Он не считал себя глупым, и прекрасно понимал, что  может случиться с дерзкой непокорной  Лали. Вернее, что  с ней могут сделать эти подонки. Боялся допустить даже мысль о том, что может больше не увидеть свою  любимую. Никогда. Самое страшное слово – Никогда. Он приехал с трепетной надеждой на прощение, но оказалось, что не у кого просить это самое прощение. НЕ У  КОГО. Таких чувств он ещё не испытывал. Ему казалось, что сердце остановилось. Зачем ему биться, зачем? Для кого?  Казалось, сама Любовь покарала его. За неверие, за предательство. Лали!

Внезапно зазвонил телефон. Мануэла сняла трубку.
- Алло! Да. Сейчас. Бенедикт, это тебя.
Девушка пришла в гостиную.
- Да, я слушаю! Что? Кто это?  Что? – она отвернулась  от всех, ничего больше не говорила. Только слушала.  Наконец, она положила трубку. Слёзы опять капали. – Извините.  Это от радости. Это был Жозе. Он сказал, что любит меня.
- Жозе?
-  Где он? Он нашёл Лали?
Ребята спрашивали все одновременно.
- Он в Южной Америке, точнее  не мог сказать. Простите. Он больше ничего не сказал. Но я счастлива, что услышала его голос.
- Ну, что ты, Бене, так и должно быть.- Утешала её Джоанна. – Всё здорово.
Украдкой она посмотрела на  Себастьена.
- Себ, пойдём, я покажу, куда положить вещи. – Николя решил увести друга.
Девочки переглянулись.
- Да, да. Идите.
Себ с потерянным видом  взял сумку и молча прошёл за Николя.
- В полку приведений прибыло.- Мануэла зло усмехнулась  в спину парня.
- Прекрати, Ману. Не будь злой
- Да не я злая. Жизнь – злючка. Он-то, наверное, думал: сейчас приедет, Лали простит его, он весь такой несчастный и виноватый. А тут… Джоанна, мы ведь увидим ещё её? Скажи, увидим? – Голос у девушки дрогнул.
- Не знаю. – Джо сама чуть не плакала. – Я очень надеюсь. Бог не может её забрать у нас. Она слишком шумная. Помните, какая Лали с утра? – Слёзы капали сами из глаз Джоанны.
- У Бога разболится  голова, и он вернёт её нам. – Грустно добавила Элен.

___________________________________________________________________________
Бразилия.

На улице было уже  невыносимо душно. Лали знала, что скоро наступит самый жаркий месяц в этих краях.  А день только начинался.  
Её и Мари Лу  держали всегда  под охраной. Всегда.  Дом, где они были сейчас, стоял уединённо в пригороде Форталезы, в местечке Капонга. Это было  оживленное туристическое место. Много чужаков, поэтому на них мало обращали внимание. Каждое утро Лали под охраной ходила на рынок за свежими продуктами, а Мари Лу  приходилось готовить на всех, кто был в доме. Они вдвоём убирали, стирали, ухаживали за ранеными бандитами. В конце дня их запирали в своих комнатах.
Вот и сегодня Лали уже слышала шаги своего тюремщика, который поднимался по лестнице. Она уже собралась: нужно было идти на рынок. Опять.
- Эй, чертовка! Пошли уже!- От резкого удара в дверь девушка привычно вздрогнула.
Спускаясь вниз, она разглядела в комнате ещё одного молодчика. Он стоял спиной, но всё равно показался ей знакомым.
- Давай, шевелись! Что встала?  Завтра особенный день. У Витора день рождения. Надо всё успеть купить.  Поэтому нам будет помогать местный парень. – Он указал на человека в гостиной.
Лали было плохо видно, ей пришлось смотреть на солнце, которое  щедро заливало всю комнату. А вот парню было очень хорошо её видно.
Наконец, глаза привыкли к свету, и она смогла его рассмотреть.  Жозе! Жозе!!!
Глаза Лали стали ещё больше от удивления. И если бы она могла, то закричала бы от радости, но она просто уставилась на него в изумлении, боясь пошевелиться.
Жозе тоже молчал, рассматривая её. В ярости сжимая и разжимая кулаки. Он увидел перед собой тень той Лали, что знал. Девушка сильно похудела, волосы были перекрашены в какой-то немыслимый соломенный цвет, одета в старый джинсовый комбинезон, явно чужой. И, кажется, безумно напугана. Она даже не улыбнулась ему.
- Ну, что, готов? Пошли уже.
Жозе  заметил, что от звука голоса бандита Лали заметно вздрогнула.
Жозе еле сдерживался. Господи, бедняжка Лали!  Непозволительно долго я тебя искал. Через что же ты прошла, сестрёнка. (Жозе ведь и, правда, считал её  почти сестрой. Когда доказывал, убеждал, ругался с полицией. Он смог их убедить, что справится с ролью  местного мальчика на побегушках у наркокартеля)  
Лали прошла вперёд и направилась к двери, не оглядываясь.
- Видал? Королева! – И грязно выругался.
- Кто она?
- Не знаю. Лукаш из Парижа, вроде, привёз. Но по нашему понимает. Первое время, как бес в неё вселился – на всех кидалась, кусалась, что бешеная  лиса. А сейчас, ничего, присмирела. У Лукаша и не такие смиряются. А Тони  никого к ней не допускает, ну, сынок босса. Для себя бережёт. – И сплюнул на мостовую.
Они дошли до рынка. Карлос протянул список покупок и деньги Лали. На рынке уже все знали её и жалели. Лали приветливо улыбались все торговцы и старались угодить.
Впереди шла Лали, а Карлос и Жозе несли позади покупки. Подходя к прилавку, Лали молча протягивала список, показывала, что ей надо, также молча  расплачивалась и шла дальше.
- Послушай, Карлос, а что это она всё молчит? И как её зовут?
- О! – заржал  Карлос.- Сеньорита Лали  у нас  очень молчаливая, да?  Походу, она немая. Я ещё и словечка не слышал от неё.
- Немая? – Переспросил Жозе, холодея.
- Ага. Всё понимает, паршивка, но как воды в рот набрала. Бедняга Антонио  поначалу с ней носился – и врачей разных привозил, и колдунов. Всё без толку. Один сказал – испугалась сильно, стресс. Вот и говорить теперь не может и не помнит почти ничего.  Хочет, зараза, заорать, а не может. – Он опять заржал.  – Эта ведьма одного нашего парня покалечила.
- Как?- сквозь зубы, еле сдерживая себя, чтоб не кинутся на негодяя, спросил Жозе.
- Кипятком окатила, гадина. Теперь на кухне только другая готовит. Да и нож в руки ей нельзя давать – Усмехнулся Карлос.
- Понимаю. Да, уж…- А про себя подумал: « Молодец, Лали! Теперь они её боятся! Ну, надо же. А что за Тони такой?  Ничего, девочка, потерпи ещё чуть-чуть. Скоро мы отсюда уедем. А дома девочки быстро  твой стресс снимут. Снова будешь болтать без умолку!»
Но на душе у Жозе было черным черно: ничего не помнит? Немая?  Стресс?

А Лали шла по улице, расплачивалась с торговцами, но в голове была только одна мысль, один вопрос: « Жозе, Жозе. Откуда я его знаю? Кто он мне? Ведь я его знаю. Голова, думай, вспоминай!» Она понимала, что этот человек из её прошлого, но ничего не могла вспомнить. Карлос прав – она сошла с ума.
Виски заломило, девушка чуть не упала, ей стало плохо.
- Осторожней!- Жозе кинулся к ней, бросив пакеты. – Что случилось?
Карлос опять начал ругаться.
- Ничего. Это с ней  часто бывает. Сейчас оклемается. Вон, дай ей воды.
Они как раз проходили мимо уличного кафе.  
Жозе  усадил Лали за столик, рядом бросил сумки.
-Воды, Лали?
Девушка кивнула. Карлос тем временем осматривался.
- Ну ты её тут откачивай, а я  отойду. Через полчаса, может раньше,  вернусь. Будьте тут. Слышишь, ведьма? – Карлос встряхнул девушку за руку. – Иначе подружке не поздоровится. Помнишь Мари Лу? Сиди, отдыхай.  Головой за неё отвечаешь. – Это он  обратился уже к Жозе. – Из-под земли найду, если что! – И ушёл.
Они остались  одни. Жозе даже не надеялся,   что так быстро  появится возможность поговорить с Лали наедине.
- Лали, как ты?
Девушка сидела, боясь поднять голову. Нельзя смотреть в глаза – Лукаш накажет. А Жозе не знал, как быть – О!
Он подозвал официанта.
-Пепельницу, бумагу и ручку.
-Ты меня узнала?- спросил Жозе. – Я буду спрашивать, а ты пиши, хорошо?
«Не знаю»
-Как это?
«Только имя»
- Я твой друг. Я искал тебя полгода.
«Друг?»
- Да. У тебя много друзей. Они очень беспокоятся о тебе. Мама ждёт. Ты что-нибудь помнишь?
« Нет, Мало. Смутно тебя, какую – то рыжую, блондинку»
- Да, да. Джоанна, Элен. А Париж?
«Париж?»
« Мы все живём в Париже. Учимся в универе, работаем. Вместе снимаем дом.
«Нет. Помню какую – то статую. Много слёз, а из-за чего  - не помню»
- Послушай меня, Лали. Я вытащу тебя. Скоро. Верь мне. Нас ждут дома. Тебя ждёт  мама, друзья. А меня  моя невеста, Бенедикт, твоя подруга.
« Музыку помню, песни»
- Да, мы музыканты. У нас своя группа. Николя, Себастьен, Кристиан, я. Ты нам устраивала благотворительные  концерты, договаривалась о выступлениях в клубах.
Может быть. Девушка схватилась руками за виски.
- Что?
«Болит голова. Сильно. Меня заставляют пить какие-то таблетки. Я боюсь»
- Не бойся. Всё скоро закончится. Я обещаю. Верь мне.
Жозе взял листы и сжёг их.
- Ну, как ты? Пришла в себя? – Сказал нарочно громко Жозе, краем глаза заметив Карлоса.
Лали опустила глаза и кивнула. Она поняла. Она будет ждать. Почему-то сразу  поверила ему. Вот чувствовала она, что этот парень не преступник как остальные.
– Ну, как? – Карлос тяжело опустился в кресло.
- Всё отлично. Тихо. За голову только держится. Может, врача?
- Нет. Тони позвоню, он разберётся.
- А кто такой этот Тони? Босс?
- Да какой он босс? Мальчишка. Сынок босса. Тот ещё стервец. Носится с ней, как курица с яйцом. Ладно. Пошли.
Они возвратились на виллу.
_____________________________________________________________________________
Рина0Рина
Рина0Рина

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения