Элен и ребята, Грезы любви, Каникулы любви, Тайны любви
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фанфики.

+21
Bd'A
Светолапочка
Мариша
Пламен
Jo-Jo
Француз
Аля
Lena
Fhntv
sweetie-88
Olen'ka
Lana
Gabriela
Anna Petrova
Francesilla
Мария
Малинка
Татьяна
динара
Ronse
Белли
Участников: 25

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

Фанфики. - Страница 40 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Француз Вс 19 Дек 2010, 09:02

Леночка очень понравилось супер жду продолжения а теперь небольшой отзыв
И какие девочки, Кри-Кри! Вспомним золотые денечки!
Жозе в своем репертуаре
но Элен, больно ущипнув его, успела спасти ситуацию.
Бедный Нико понять ничего не может да тут еще Элен щипается
Зато все было ясно Жозе. Яснее, но не легче
Бедненький сколько напастей на него свалилось
физически и морально мог выдержать только один человек за этим столом, да и больше того - на всем свете.
Это мог только Кри-Кри
Кто, как не Джоанна знал, что Кристиан, сомневаясь в себе, был готов верить в любую глупость
Да она его знает от корки до корки как и он должен был ее знать
Он был красив, широкоплеч и брутален. Он был хорош.
Да, он был хорош.
Так вот ты какой, Жозе.
Да он такой наш Николя
Купаться вдруг расхотелось, Аннет сложила полотенце и направилась в отель, стараясь не попадаться на глаза Кристиану.
Эх Аннет наоборот беги быстрей к Кристиану и разскажи ему всё
Француз
Француз
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 47436
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 54
Откуда : курган

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 40 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Bd'A Вс 19 Дек 2010, 10:24

Бедный Нико понять ничего не может да тут еще Элен щипается
я просто обожала его вечно охреневшее выражение лица в Каникулах))
такое, "кто здесь?"
как и он должен был ее знать
ну, по части подозрений, он всегда промахивался))) в себя больше верить надо)))) хотя щас - с чего бы ему верить...
Эх Аннет наоборот беги быстрей к Кристиану и разскажи ему всё
да она то, может, и расскажет, что видела. только станет ли ему легче от этого?)))

Вася, спасибо, очень приятно, что понравилось!))) буду старасться радовать...
Bd'A
Bd'A
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 3208
Дата регистрации : 2010-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 40 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Француз Вс 19 Дек 2010, 11:28

Вася, спасибо, очень приятно, что понравилось!))) буду старасться радовать...
Да Леночка ждем я может тоже продолжение напишу почему то они у меня короче чем у вас получаются ох и помучается у меня сегодня один любитель финских моделей
Француз
Француз
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 47436
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 54
Откуда : курган

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 40 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Француз Вс 19 Дек 2010, 19:27

Ну вот продолжение
Попрощавшись с Этьеном Элен решила позвонить Кати
Элен - Кати ты должна знать Этьен вернулся он понял что любит только тебя
Кати - Элен мне все равно раз он вычеркнул себя из моей жизни я тоже вычеркнула его из своей жизни
Элен - Кати я пожалела его и дала твой адрес
Элен - Зачем ты это сделала
Элен - Мне его стало жаль
Кати - Элен я понимаю но уверяю что вернется он веще более жалком виде
Кати думала если ей уехать это покажется что она бежит от него и решила встретить его но так чтобы он сам решил больше не возвращаться
Этьен приехав в Тулузу оставил вещи в отеле взял машину напрокат и поехал к Кати На улице цвела сирень запах разносился далеко и казалось что весь город окутан кустами сирени
Этьен постучался и зашел в дом но то что он там увидел огорчило его Кати была не одна а с каким то парнем присмотревшись он его вспомнил это был тот тип которого Кати использовала чтобы вызвать у него ревность а потом он влюбился в нее как же его звали тут Этьен вспомнил что его звали Седрик Этьен сначала хотел ударить его но понял что он не имеет на это права
Этьен - Здравствуй Кати
Кати - Здравствуй Этьен почему же ты с моим мужем не здороваешься
Этьен пожал руку Седрику но так сильно что ему стало больно и он ойкнул
Кати - Этьен отпусти руку Седрика ты не имеешь права меня ревновать ты меня бросил я была одна Седрик предложил и я вышла за него замуж
Этьен вышел из дома сел в машину и уехал но потом вернулся и стал следить за домом
Седрик - Кати теперь ты должна выйти за меня замуж
Кати - Извини Седрик я восползовалась тобой но я не могу выйти за тебя замуж
Седрик - Тогда я больше не приеду прощай Кати
Седрик вышел из дома Кати зашел в бар и заказал выпить после третьего бокала к нему подсел Этьен
через некоторое время они разговорились
Седрик - Я ей нужен был лишь для того чтобы она прикрылась мною от тебя а потом прогнала меня
Этьен - Я тебе сочувствую но стало быть я могу попытаться
Седрик - Конечно у тебя есть полное право быть снова с Кати и вашим ребенком
тут Седрик понял что сболтнул лишнего и пока Этьен оторопело глядел он ушел
Наконец Этьен пришел в себя он не мог поверить их с Кати ребенок не может быть
и он твердым шагом пошел к ее дому открыл дверь комнаты и увидел Кати с ребенком
Кати увидела Этьена
Кати - Что ты тут делаешь
Этьен - Кати это мой сын
Кати - Запомни Этьен тут ничего твоего нет тут только мое а твое находится в финляндии
Этьен вышел из дома Кати и пошел по улице на которой все также пахло сиренью и если утром для него это был запах надежды то теперь он стал для него запахом печали
( К сожалению не знаю имени мамы Кати поэтому буду называть ее просто - Мама )
Мама - Кати дочка ведь ты тоже его любишь простила бы к тому же у вас сын
Кати - Мама я пока не готова
Мама - Ты хотя бы подумай
Кати - Хорошо мама я подумаю
Француз
Француз
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 47436
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 54
Откуда : курган

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 40 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Francesilla Вс 19 Дек 2010, 23:46

Глава 4.
Открытие.


Элен появилась в приюте в точно назначенное время, как они с Джоанной и договаривались. В полуразрушенном здании уже начались строительные работы, повсюду сновали строители, в воздухе висела пыль, пахло сухой штукатуркой.
– Простите, где я могу найти Джоанну Коннор? – спросила Элен у одного из строителей, облаченного в рабочий комбинезон.
– О, она везде! – он развел руками, охватывая всю территорию здания, и выронил при этом мастерок из рук. – Повезло нам с заказчицей – ей есть дело до всего.
– Да, вам повезло, – согласилась Элен, понимая, тем не менее, весь сарказм сказанного.
Джоанну она нашла за углом в будущей кухне, где она объясняла рабочему, где будут проходить газовые трубы. На ней были кожаные мокасины, голубые джинсы, плотно облегавшие стройные ноги, и серая туника, перехваченная тонким пояском. На голову она повязала косынку с подсолнухами. Несмотря на то, что она вынужденно сменила стиль, она выглядела очень сексуально, даже Элен не могла не оценить этого.
– О, Элен! – радостно воскликнула Джоанна, одним прыжком оказалась возле подруги и стиснула ее в объятиях. – Как я рада, что ты пришла! Ты видела здание? Как тебе?
– Ну... Мне сложно сказать что-либо определенное. Пока здесь такая разруха...
– Ну, в принципе, да. Когда мы пришли сюда в первый раз, здесь была такая романтика старых руин... Сейчас среди всей этой цементной пылищи романтику разыскать очень сложно. Вот здесь будет кухня, а напротив – столовая. И я уже нашла комнату, где будет наш с тобой кабинет. Пойдем, покажу.
Она схватила Элен за руку и потащила в самый конец коридора. Там за пустым дверным проемом была небольшая комнатка, доверху заваленная старым хламом и освещаемая пыльным окошком. Джоанна торжествовала.
– Вон в том углу мы поставим твой стол, а в этом – мой. Да не кривись ты, включи фантазию. Что с тобой? Почему ты не можешь представить себе, как все будет? Между прочим, ты как ответственный администратор можешь вносить свои идеи.
– Джоанна, я еще ничего не решила.
– Да что тут решать-то? Ты хочешь оставить меня одну со всем этим? Я ведь хотела доверить тебе подбор персонала.
– О каком персонале ты говоришь? Здесь строительных работ на несколько месяцев.
– Погоди, ты хотела, чтобы нас поселили в готовое здание? Но они все сделали бы на свой вкус. Нас бы поставили перед фактом: здесь – кухня, здесь – гостиная, здесь – душевые, а спортзала нет совсем. Так, что ли? Знаешь ли, я не могу полагаться на их вкус и удобство. Я понимаю, что им куда проще было бы оставить все как есть и не рушить стены. А работы здесь на месяц от силы, потому что я выклянчила у Кевина несколько лучших бригад, которые будут трудиться днем и ночью. Сейчас мы возьмем бригадира команды декораторов и вместе поедем выбирать обои для спален. А может быть, выберем сразу все, чтобы сто раз не ездить.
– Ладно, поехали.
– Сейчас. Я отправила свою машину на склад за белилами.
– Твою машину за белилами?! Ты быстро ее угробишь. Это ведь та новая машина которую подарил тебе Кевин?
– Успокойся, Элен. Там всего лишь пробники, они не тяжелые. И я не могу пустить все на самотек и доверить выбор белил строителям.
– Ты отправила с ними эксперта?
– Ну... – Джоанна смутилась. – Не эксперта, а... своего водителя. Пусть он в этом ничего не понимает, но они хотя бы будут знать, что за ними следят. Ты пойми, что все они – люди Кевина, а Кевину не слишком выгодно, чтобы у меня все получилось. Он, может быть, и не будет строить мне козни, но разбираться со строителями мне придется самостоятельно. Если у меня не получится этот проект, он поручит его кому-нибудь другому. Кевину хочется, чтобы я сидела дома и не доставала его, знаешь ли.
– Так это вопрос твоей чести?
– Конечно!
– В таком случае, я с тобой, Джоанна.
Подруги обнялись, а Джоанна в довершение еще и расцеловала Элен в обе щеки.
– Я знала, что ты поймешь меня.
– Мы можем поехать на моей машине, если хочешь. Николя отдал ее сегодня мне, а сам поехал на метро.
– Не выдумывай. Поедем на моей. И вообще не отнимай у Николя колеса, мы сможем заезжать за тобой по утрам и привозить сюда. А потом ты и на собственную машину заработаешь. Зарплата ответственного администратора тебе это позволит. И потом, лучше выбирать обои втроем, чем вдвоем.
– Опять же, с твоим водителем? Ты так доверяешь его вкусу?
– Я не скажу, что он у него безупречный, но посоветоваться-то с ним можно. Элен... Иди-ка сюда... – Джоанна усадила подругу на край длинной скамьи, торчавшей из груды хлама в их будущем кабинете. – Я все не знаю, как тебе сказать. По телефону не смогла, но теперь придется.
– Что случилось?
– Ничего не случилось. Точнее, ничего страшного. И я в этом совсем не виновата, это все Кевин. В общем, он подсунул мне в качестве водителя нашего Кристиана.
– Кристиана?! Ты хочешь сказать, твоего любимого Кри-Кри?!
– Тише, не вопи. Это случайное совпадение. Я сначала была в ужасе, но теперь даже рада. Очень кстати, что есть еще один человек в моей команде, которому я могу доверять. Только Кевин ни в коем случае не должен узнать, что мы были знакомы раньше. Сейчас на территории Кевина мы держим нейтралитет, но через некоторое время можно будет немного расслабиться, ведь и незнакомые люди, работая вместе, могут начать общаться посвободнее.
– А почему ты боишься сказать Кевину, что знакома с Кристианом?
– Что ты! Нельзя! Он начнет докапываться, доведываться, наведет справки и узнает, что у нас были... отношения.
– Откуда он может это узнать?
– А нас мало людей знало в те времена? Да любой официант из студенческого кафе или инструктор по плаванию в спортзале скажет, что мы были парой несколько лет. Тогда Кевин найдет мне нового водителя и будет скандал из-за того, что я промолчала сразу. Ясно ведь станет, что я собиралась лгать до победного конца.
– Что ты считаешь в данном случае победным концом?
– Ну... пока смерть не разлучит нас, что ли... А Кристиану нужна работа, да и я уже прочувствовала за эту неделю, что значит надежный человек рядом.
– Джоанна... Ты можешь наделать глупостей. Ты уверена в том, что больше ничего не чувствуешь к Кристиану?
– Конечно, не чувствую! Все позади. Я замужем, пять лет прошло, у меня новая жизнь. А Кристиан – просто старый приятель, вот и все.
– В таком случае, не приятель, а старый друг. Вы ведь были большими друзьями вдобавок ко всему.
– Ну, дружбу еще подтвердить нужно и закрепить.
– Что там закреплять? Столько вместе прожито, столько знаете друг о друге...
– Но мы не виделись пять лет!
– А теперь, через неделю общения, ты помнишь об этих пяти годах? Только честно!
– Нет. Забываю почти всегда.
– И он живет в вашем доме?
– Только по будням.
– Ох, Джоанна-Джоанна, – Элен покачала головой. – Ты неисправима. Смотри – не накликай беду ни на свою, ни на его голову. Если вдруг между вами опять пролетит искра, никто не может предсказать реакцию Кевина.
– Почему никто не может? Я могу. И ничего хорошего эта реакция нам не предвещает.
– Вот именно.
В этот момент из коридора послышался грохот и отчаянные чертыхания.
– О, Кристиан вернулся, – отметила Джоанна, вставала со скамейки и выскочила из каморки. – Что там уже случилось у тебя?
Элен выглянула в коридор вслед за ней. Сердитый Кристиан прыгал на одной ноге, а коленку второй прижимал к груди. Он так мало изменился за пять лет... В первый момент Элен показалось, что она видела его в последний раз всего неделю назад. Такой же подвижный, ворчащий, нижняя губа обиженно оттопырена. Естественно, весь мир виноват в том, что он ушиб колено о выставленный в коридор старый разваленный стол. Но когда наконец он перестал прыгать и посмотрел на нее, в его взгляде она увидела что-то новое, более глубокое – отражение всех переживаний и раздумий нескольких десятков месяцев. Сразу стало ясно, что за это время он многое понял и переосмыслил. Интересно, увидела ли это в его глазах Джоанна. Наверняка увидела, но не хочет об этом думать. Если пропустить эту идею через ее нервную систему – можно ожидать каких угодно катаклизмов.
– Элен... – он перестал скакать и отпустил колено. Джоанна внимательно наблюдала за ними. Естественно, она видела... Она всегда и всё видела первой...
– Привет, Кристиан.
Старые друзья подошли друг к другу и обнялись, Кристиан легонько прижался губами к щеке Элен.
– Рад тебя видеть. Джоанна рассказала тебе?
– О том, что ты – ее водитель? Да, рассказала. Что ж, так судьба распорядилась.
– Элен, о чем ты говоришь? – вмешалась Джоанна. – Судьба?
– Но нельзя же было так расставаться, как вы расстались!
– Так, Элен... – Джоанна доверительно взяла Элен под локоть. – Мы об этом больше не разговариваем, мы во всем разобрались и эту тему не затрагиваем. Кристиан, что там с белилами?
– Тебе бы только белила! Я колено ушиб, не видишь?!
– Не будь неженкой. Пойдем выбирать белила.
Джоанна решительно взяла его за локоть и потащила вдоль коридора к выходу. Элен на долю секунды остановилась. Ей показалось, что она перехватила взгляд Кристиана, по которому совершенно точно было ясно, что он тоже оценил сексуальность обтягивающих джинсов Джоанны...


Джоанна оказалась права: через четыре недели ремонтные работы подходили к концу. В доме пахло свежей краской и новенькой мебелью. В холле второго этажа и в коридорах стояли еще не распакованные удобные двухъярусные кровати, сантехники вовсю трудились в душевой, а специально привезенный из дома садовник засаживал клумбы на заднем дворе, где переливались всеми цветами радуги качели на детской площадке.
В кабинете Джоанны и Элен уже не только стояла мебель, но и вовсю кипела работа. Элен висела на телефоне в поисках недостающей нянечки, на краешке ее стола примостилась бухгалтер Леони – молоденькая коротко стриженная брюнетка. Она напряженно стучала пальцем по клавишам калькулятора и заполняла какую-то сплошь исчерканную карандашом таблицу. Новенький стол Джоанны был застелен остатками обоев и засыпан землей. Она занималась посадкой комнатных растений. Была по локоть испачкана землей, на лице тоже виднелись черные дорожки от пальцев – видимо, она поправляла волосы и задела рукой щеку. Ее длинная красная футболка была одним краем заправлена в джинсы – опять же, чтобы не мешала, а заколка, державшая волосы, сползла наполовину, и пшеничного цвета завитки выбились и спадали на лицо.
– Элен, ты можешь поправить мне волосы? У меня руки грязные.
– Джоанна, ты же видишь, я пытаюсь найти нянечку. Чего ты вообще взялась за эти вазоны? Тебе делать нечего? Загадила весь кабинет. Нужно было хотя бы на задний двор с этим выйти.
– Когда я здесь, я в курсе всех событий. А если уж на задний двор – то пусть бы садовник сам их и пересаживал.
– Так пусть бы и пересаживал.
– Какая ты вредная! Прошу всего лишь поправить мне волосы, а ты торгуешься.
Джоанна стряхнула с перчаток землю и отправилась в столовую, где работали Бенедикт и Лали. Изначально планировалось расписать там одну стену, потом – две, по одной на каждую. В итоге все четыре стены изображали смену времен года в Париже. От угла к углу весна плавно сменяла зиму, потом расцветало лето, оно переходило в осень, а осень снова сменялась снежной зимой. На потолке хотели сделать звездное небо, но решили, что при такой росписи стен это будет лишним. Поэтому фосфоресцирующие звезды оказались на потолках спален. После выключения света они еще какое-то время приятно мерцали, как на ночном небе.
Бенедикт дорисовывала весеннюю траву, сидя по-турецки на полу, а Лали балансировала на козлах под потолком и завершала осеннее небо. В углу на табуретке сидел Кристиан в сером переднике и смешивал краски.
– Девочки, кто-нибудь, правьте мне волосы, пожалуйста!
– Джоанна, я вся в краске! – Бенедикт продемонстрировала ей свои руки.
– А я высоко, – отозвалась Лали.
– Сняла бы перчатки и поправила сама, – предложил Кристиан.
– Я все должна делать сама!
– О, мадам не в духе сегодня? Любимый конь на ногу наступил? Давай будем сюда горничную возить. Место в машине есть.
– Кристиан, не дразни ее, – попросила Бенедикт.
– Взял бы и сам поправил ей волосы. Меньше шума было бы, – подмигнула ей Лали.
– Вот еще! – Джоанна принялась стаскивать с рук перчатки, но резина, как назло, прилипла и не желала поддаваться. Она нервно запрыгала на месте, желая поскорее разорвать резину, чтобы прекратить этот пустой разговор. И тут она почувствовала, как заколка плавно соскользнула, а волосы тяжелой волной упали на спину. Кристиан запустил пальцы в ее волосы, чтобы снова собрать их в пучок, а Джоанна замерла на месте с открытым ртом. Инстинктивно она подняла глаза на Лали, сидевшую как раз над ее головой. Лали смотрела на них, не мигая, и чесала лоб тыльной стороной ладони. Захотелось чем-нибудь запустить в нее, но не поднималась рука. Джоанна чувствовала, как пальцы Кристиана плавно перебирают пряди ее волос. Она знала, что должна одернуть его, топнуть ногой или хотя бы перевести все в шутку, но он застал ее врасплох, и она не могла пошевелиться. Сами собой на один миг закрылись глаза, ей показалось, что она вернулась в свои двадцать лет, когда это могло происходить с ней беспрепятственно и не казалось чем-то необычным. В двадцать лет она не чувствовала от этого никакой неловкости, ей было тогда так спокойно, счастливо и тепло, а теперь... Кевин никогда не бы не сделал для нее такой мелочи. Да и причем здесь Кевин?..
– Может, ты присядешь? Забыла, что в дылду вымахала? Или мне табуретку подставить? – донесся до нее, как сквозь дымку, голос Кристиана.
Она вздрогнула, резко дернула головой и лишилась пары десятков волос.
– Что ты делаешь? Не хочешь согнуть ноги – пеняй на себя.
– Оставь в покое мои волосы!
– Не дергайся, а то все вырву. Вот так... – он аккуратно заколол волосы, и непослушные пряди оказались связанными в пучок на затылке. – Удобно?
– Да, спасибо.
В столовую вошла Элен и остановилась в дверях. Кристиан как раз убирал руки от волос Джоанны. Элен только и успела немного приподнять брови.
– И не притворяйся, будто ты моя мама! – воскликнула Джоанна и пулей вылетела в коридор.
– Чего это она? – удивилась Элен. Кристиан пожал плечами и вернулся к смешиванию красок.
– Отвыкла от прикосновений, – подытожила Лали.
– Я тебя прошу: рисуй и не отвлекайся, – оборвала ее Бенедикт.
– Господи... – Элен устало опустилась на пол рядом с ней. – От вас с ума можно сойти. Одна вопит, как сумасшедшая, второй забывает, на каком он свете, и начинает переходить границы, а вы ссоритесь постоянно. Сумасшедший дом.
– Элен, а ты смотри на все попроще, – пожала плечами Бенедикт. – Наблюдай за событиями из первого ряда и наслаждайся.
– Хорошенькое наслаждение! Если бы Кевин застал здесь случайно ту картину, которую застала я, как вы думаете, какова была бы его реакция?
– А что ты застала? – возмутился Кристиан. – Она же носилась тут, как угорелая, со своими волосами. Подумаешь – поправил ей заколку.
– Ты забываешь, что Джоанна замужем и полностью от своего мужа зависит. Нельзя портить их отношения и ее жизнь. Раз она решила скрыть от Кевина тот факт, что вы были... знакомы, значит у нее были на то самые веские причины. Ты понимаешь это?
– Не все так гладко, ты хочешь сказать? – отозвалась Лали.
– Именно это я и хочу сказать. Давайте вести себя скромнее, если мы не хотим, чтобы Джоанна пострадала. Мы все любим ее, поэтому должны с ней считаться. Кристиан, ты слышишь?
– Слышу.
– А как вообще вы живете в одном доме? Не видитесь в свободное время, не общаетесь, что ли? – полюбопытствовала Лали.
– У меня же есть своя комната в другом крыле. Я в дом не должен заходить. Она просила. Да я и сам не хочу. Там этот Джордан... Достал он меня. Все ему не так – как ни повернись. Лучше уж сидеть у себя в комнате перед телеком или смотаться втихаря в город на мотоцикле. А в выходные я и так там не ночую. Но иногда мы видимся, конечно. Однажды, когда ее Кевин уезжал на пару дней на юг, мы ходили на конюшню и она даже учила меня сидеть в седле.
– Ой, Кристиан, не докатайтесь, я вас умоляю!
В столовую опять вбежала Джоанна и схватилась обеими руками за косяк, чтобы отдышаться.
– Девочка моя! Что случилось? – всплеснула руками Элен. – Шторы не того цвета или одеяла в пододеяльники не входят?
– Кевин приехал, – выдавила наконец Джоанна.
– Тогда встречай мужа. Зачем примчалась? – не поняла Бенедикт.
– Я не в форме. Он меня такую никогда не видел.
– Значит, увидит! – Кристиан в сердцах плюхнул лопатку-мешалку в краску, и ему в лицо полетели голубые брызги. – Что в тебе необычного такого? Человек работает.
– Тихо, помолчи. Элен, Бене, тащите с меня хотя бы эти перчатки, а то я его землей испачкаю.
Девочки схватили каждая по руке и стали усиленно стаскивать с них прилипшую резину. В этот момент в столовую вошел Кевин. Он остановился на пороге в растерянности – красивый, самоуверенный, одет с иголочки. Определенно новый имидж супруги его смутил.
– Ой, здравствуй, дорогой! – прощебетала Джоанна на английском и, пряча руки с полустянутыми перчатками за спину, поцеловала его в щеку. – Почему ты не предупредил, что заедешь? Я тут цветоводством занималась, знаешь ли.
– Добрый день, – с сильным акцентом поздоровался Кевин через ее голову с присутствующими и сделал шаг назад, чтобы не испачкаться от Джоанны.
– Познакомься. Это Элен, наш ответственный администратор, а это – Бенедикт и Лали, приглашенные художники. Тебе нравится идея со стенами?
– Какой администратор? – переспросил Кевин.
– Ответственный!
– А почему твой водитель сидит здесь и весь в краске?
– Он помогает девоч... художницам.
– Сними это, – Кевин указал взглядом на перчатки, – и пойдем со мной. Покажешь, что здесь на каком этапе.
Джоанна послушно выскользнула за ним в коридор. Девочки переглянулись, а Кристиан интенсивно мешал краску, не поднимая глаз.
– Посмотри, здесь у нас кухня, здесь – гостиная. На полу будет мягкий ковер, но пока еще не закончены работы, вон он стоит свернутый в углу. Комнаты для занятий будут на втором этаже. А на первом решили сделать спальню для младенцев, чтобы не носить их на руках по лестнице. Кстати, лестницу обили деревом. Идем, посмотришь, – щебетала Джоанна.
– Почему ты в таком виде? – сдержано спросил Кевин.
– Чтобы не испачкаться. Сегодня здесь уже более или менее чисто, но ты не представляешь, что творилось раньше. Пыль столбом!
– Мои подчиненные видят тебя в этом рубище. Твои, кстати, тоже.
– Милый, я пересаживаю цветы...
– Сегодня я специально прислал сюда садовника. Ты понимаешь меня? Специально! Чтобы моя жена не пересаживала цветы собственными руками. Это его хлеб. А твой хлеб – руководить. Если у тебя не получается, так и скажи, будешь заниматься своей привычной работой – по дому.
– Я поняла, Кевин. Буду следить за своим внешним видом, извини.
– Мне неприятно делать тебе замечания, дорогая, поэтому постарайся, чтобы больше не пришлось. Теперь вот еще что: через неделю будет торжественное открытие. В прессе и на телевидении должно появиться сообщение об этом, необходимо разослать приглашения. Приюту нужно название.
– Да, я думала назвать его "Домик маленьких друзей"...
– Как? – Кевин широко открыл глаза.
– "Домик мал..."
– Я слышал, но не очень хорошо понял. Дорогая, такие смешные названия мы прибережем для рождественских спектаклей. Приют будет называться "Джоанна", в честь тебя – его основательницы и хозяйки.
– Кевин, но мне не хотелось бы...
– Доставь мне удовольствие: не спорь. Я удивляюсь, что в Париже – в таком утонченном и элегантном городе ты изменилась в противоположную сторону. Я не узнаю свою милую жену. Давай условимся: сегодня вечером я найду ее дома.
– Хорошо, дорогой. Я постараюсь не огорчать тебя.
Кевин удовлетворенно кивнул, сухо поцеловал жену в лоб и пошел прочь из здания, даже не поднявшись на второй этаж. Джоанна устало прислонилась к свежеотштукатуренной стене. В ее глазах стояли слезы. Лишь бы Кристиан и девочки их не увидели...


Детей в приют "Джоанна" привезли в день открытия. Джоанна сразу сделала попытку познакомиться с ними, но Кевин, присутствовавший в приюте с утра, не давал ей такой возможности.
– Сделаешь это потом, дорогая. Пока ими займутся воспитатели и нянечки.
Шестьдесят детей от шести месяцев до двенадцати лет (двадцать семь мальчиков и тридцать три девочки) поступили в распоряжение персонала, заботливо отобранного очень ответственным администратором Элен. Теперь малыши – те, кто уже мог уверенно стоять и быть наряженным в голубое платье или темно-синий костюмчик с галстуком, были построены вдоль стен на заднем дворе. На крыльце была натянута красная ленточка, перед которой стояли Джоанна с Кевином и несколько высокопоставленных лиц, приглашенных на церемонию открытия. Элен стояла напротив них рядом с детворой и воспитателями в синих униформах.
– ...Я желаю этим детям обрести в этих стенах не просто жилище, но и постараться стать настоящей семьей... – говорил Кевин.
Джоанна все смотрела на Элен, которая поддерживала ее взглядом. Откуда взялось это волнение? Ей ведь все удалось! Удалось отстроить здание, поселить в нем детей. Конечно, сейчас ей предстоит самая сложная задача: запустить этот механизм. То, что говорит Кевин – пустые слова. А для того, чтобы приют стал домом, а все, кто в нем живет – семьей, нужно еще столько усилий приложить... Хорошо, что Элен рядом – маленькая, хрупкая, но такая добрая, умная и преданная. Самый лучший друг тот, кто в трудную минуту оказывается рядом. А у Джоанны таких друзей много, поэтому она должна быть счастлива. И она будет счастлива! Нужно повторять эти слова каждый день, как молитву – когда тяжело, когда грустно, когда ком подступает к горлу и нечем дышать, когда кажется, что тонешь, когда засасывает в трясину. "Я буду счастлива, потому что у меня замечательные друзья! Я буду счастлива, потому что они рядом, потому что мы вместе!"
– ... и я хочу предоставить право перерезать красную ленточку моей любимой супруге Джоанне Коннор, именем которой совсем не зря назван этот приют. Именно благодаря ей он стал таким, каким вы видите его сейчас. Прошу, Джоанна.
Она взяла большие острые ножницы, окинула взглядом собравшихся, подарила им самую ослепительную из своих улыбок и одним махом разрезала ленточку. Раздались аплодисменты, и она помахала всем рукой. Вдруг она почувствовала чей-то пристальный взгляд. Удивительно – ведь вся эта толпа смотрит на нее. Откуда это странное ощущение? Слегка вздрогнув, она посмотрела немного в сторону и увидела, как из-за невысокой ограды на нее смотрит Кристиан, которого, естественно, на церемонию не пригласили – Кевин считал, что место водителя – в машине. Он облокотился об оградку, смотрел на нее и ободряюще улыбался. Как ей не хватало этого взгляда! Она незаметно с благодарностью улыбнулась ему. Незаметно... Но он заметил и подмигнул. Так было когда-то, так было и сейчас. Лишь бы не потерять то, что досталось ей теперь! Лишь бы не потерять...

Francesilla
Затянутый в сети
Затянутый в сети

Сообщения : 68471
Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 40 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Francesilla Пн 20 Дек 2010, 00:06

Так, всё, я готова отзывы писать, а то моя глава меня не отпускала. Smile
Лена, ничего себе - бедная на события глава! *--* Я просто в восторге от этого кудрявого человека-паука! Laughing Ну просто море позитива. И Джоанна, изо всех сил к нему цеплявшаяся! Я просто как наяву это представила себе. Laughing
Я уже испугалась было, что Аннет поддастся чарам Жозе. Вот бы тогда трудно было распутаться. Девочка ведь хорошая, жаааалко! Хотя неизвестно, кого было бы жалко больше. lol!
А что это за гаденыш кусал Джоанну за шею?! -// У всех на глазах!
Молодец, Лена! Как всегда - пятерка!

Francesilla
Затянутый в сети
Затянутый в сети

Сообщения : 68471
Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 40 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Francesilla Пн 20 Дек 2010, 00:10

Вася, какой ты сюжет завернул! *--* Браво! И Седрик, и ребенок. А беднягу Седрика, похоже, всю жизнь эта компашка под танки будет бросать. В особенности Кати. Laughing Он просто создан для этого. Молодец, отличная идея.
А почему малыш безымянный? Мне ужасно хочется знать, как Кати его назвала. Wink
Пиши поскорее продолжение!

Francesilla
Затянутый в сети
Затянутый в сети

Сообщения : 68471
Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 40 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Француз Пн 20 Дек 2010, 00:11

Юлечка просто супер слов нет замечательно жду продолжения
Фанфики. - Страница 40 20058
фото цветов
Француз
Француз
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 47436
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 54
Откуда : курган

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 40 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Francesilla Пн 20 Дек 2010, 00:13

Ты уже прочитал?! Smile Спасибо, Вася!

Francesilla
Затянутый в сети
Затянутый в сети

Сообщения : 68471
Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 40 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Француз Пн 20 Дек 2010, 00:18

Francesilla пишет:Ты уже прочитал?! Smile Спасибо, Вася!
Да Юлечка уже прочитал так и представляю себе Лали и Бене
А мое продолжение наверно завтра хотя имя еще не придумал
Француз
Француз
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 47436
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 54
Откуда : курган

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 40 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Bd'A Пн 20 Дек 2010, 00:30

отвечаю на отзыв, потом зачитываюсь твоим.

Я просто в восторге от этого кудрявого человека-паука! Laughing Ну просто море позитива.
просто я считаю, что изменить характер Жозе в Каникулах - так же несправедливо, как и Джоаннин.
поэтому - back to basis
Я уже испугалась было, что Аннет поддастся чарам Жозе
ну вощемто еще не вечер, они же еще встретятся и даже познакомятся
А что это за гаденыш кусал Джоанну за шею?!
Нико Smile ему то можно?))))
спасибо!
Bd'A
Bd'A
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 3208
Дата регистрации : 2010-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 40 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Bd'A Пн 20 Дек 2010, 00:44

На голову она повязала косынку с подсолнухами.
узнаю брата Колю!
Естественно, она видела... Она всегда и всё видела первой...
ну, это были очень внимательные отношения. они очень считывали друг друга, когда Кри не застилала глаза ревность...
Ей показалось, что она перехватила взгляд Кристиана
ей не показалось!
Кристиан запустил пальцы в ее волосы
ммммм...
– Отвыкла от прикосновений, – подытожила Лали.
– Я тебя прошу: рисуй и не отвлекайся, – оборвала ее Бенедикт.
какие хорошие наши девочки! И Лали не такая бегшеная, просто немного с прибабахом
– Ой, Кристиан, не докатайтесь, я вас умоляю!
ой, докатайтесь уже пожалуйста!
Так было когда-то, так было и сейчас. Лишь бы не потерять то, что досталось ей теперь! Лишь бы не потерять...
очень лирично и трогательно))

Юлечка, очень живая часть, просто супер! И тебе пятерка)
Bd'A
Bd'A
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 3208
Дата регистрации : 2010-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 40 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Мариша Пн 20 Дек 2010, 07:09

Лена,Вася,Юля-все классно! Отзывы вечером!
Мариша
Мариша
Затянутый в сети
Затянутый в сети

Сообщения : 59510
Дата регистрации : 2010-06-21
Откуда : Москве

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 40 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Leysan Пн 20 Дек 2010, 12:13

Леночка, прости что с опозданием. Вчера свет во всем Севастополе потух, дали только в 4 утра.

Я как всегда в полной эйфории.))) Ты мне сказала, что в это части таких событий, как в предыдущей не будет, ну ты знаешь, это как сказать. Один ужин чего стоит!!! Я там от всех тащилась…

Ладно, начну попорядочку.

Девочки в очередь выстраиваются, чтобы попасть на открытие «Gars&Chicas»! И какие девочки, Кри-Кри! Вспомним золотые денечки!

Кри-Кри рад бы был если бы эти денечки все забыли, особенно одна особа. Жозе-Жозе ьы не меняешься…

- Привет всем! Кристиан! Боже, любимый Кри-Кри! Какой ты красавец! Как я рада тебя видеть!
Элен со смехом бросилась на шею Кристиану, ему стало легче, как будто его здесь и правда кто-то ждал.

Элен умница, старалась помогать бедному Кристиану изо всех сил! Конечно тебя здесь ждали дорогой наш, еще как ждали, вообще-то немного не мало восемь лет ждали.

Легче стало ненадолго. Джоанна, постояв в нерешительности, наконец, справилась со ступором.

А будет еще хуже, трудно тебе придется Кристиан. Хорошо хоть у тебя есть наша любименькая Аннет – свет в окне)))

- Глаза хоть закрой, идиотка! – тихонько промычал вновь обретенный жених.

Laughing Laughing Laughing Жозе! Сама нежность и учтивость к подруге и бывшей девушке)))

Брови Николя недоуменно поползли вверх, он решительно не понимал, что происходит. Ведь еще утром Джоанна говорила... Хотел, было, что-то спросить, но Элен, больно ущипнув его, успела спасти ситуацию.

Нико мне в этой части больше всего было жалко! Бедняжечка, мало того, что ничего не объяснили, так еще и щипаются!!!

Элен хихикнула. Какое счастье – есть в этой жизни что-то вечное! Кристиан, их Кри-Кри как прежде требовал к себе внимания. И как прежде болезненно переносил его дефицит.

Я радовалась вместе с Элен, что Кристиан в этом смысле совсем не изменился, и в жизни действительно есть что-то вечно…)

- Не беспокойся, Кри-Кри, такое грандиозное событие мы не можем не отпраздновать! Николя, как обычно, у тебя?

Я думаю, пока еще все довольно плохо себе представляют насколько это грандиозное событие!!! )))))))

- Кри-Кри, вопрос можно? – спросил он шепотом, они отстали на пару шагов, - что у тебя в руке? Вроде что-то хрустнуло, когда мы говорили.
Кристиан посмотрел на друга. Разжал ладонь, недоуменно взглянул. Дужка Рей-Бенов из последней лакшери линейки была отломана, оправа безнадежно треснула.
- Съемки для журнала? - Николя прыснул, закатил глаза, - Ну да, ну да. Ох, Кри-Кри…

Очки жалко, но нервы дело такое…Ну Нико не мог не догадаться об истинных причинах приезда своего лучшего друга. Даже если он его 8 лет не видел. Иначе и быть не могло…

Когда Николя не почесывал затылок в недоумении, он делал это мысленно.

Мне почему-то это очень милым показалось)))

В довершении его мучений Джоанна прыгала периодически на него с такой страстью, которую физически и морально мог выдержать только один человек за этим столом, да и больше того - на всем свете.
И это был не Жозе.

Зато тот единственный, который бы смог это выдержать очень много отдал, чтобы Джо на него так кидалась)))

Да, он повзрослел. Но научиться скрывать эмоции, даже те, на которые он не имел право, для него значило просто научиться вести себя прилично.

И не надо учится скрывать свои эмоции, искренность Кристиана и Джо – вот за что мы их любим, и на самом деле именно это делает их любовь ТАКОЙ!

но та больше всего боялась оставить этих троих наедине, поэтому не двинулась с места.

Я бы тоже испугалась, оставлять этих троих вместе, неизвестно к чему это привело бы)))

А тот, что пошел купаться, потянувшись с грацией, достойной пантеры…

Красавица наша Аннет придется тебе «нянчится» с нашей компанией, а не Шуры-муры заводить…))) Хотя и это у тебя будет. *-*

Он расправил плечи, втянул живот и сверкнул белозубой улыбкой на смуглом лице.
- Да-да, мсье! А как водичка? Так и зовет, не так ли? – Аннет перевернулась на живот.
Парень крякнул, улыбаясь лукаво, покачал головой и уже хотел ответить что-то ужасно остроумное, как вдруг…
Со стороны выхода из все того же ресторана раздался женский смех и голоса. Щурясь на яркое солнце, на улицу лениво вышли четверо только что отобедавших туристов.

История с побегом Жозика! Это шедевр просто! Я смеялась до боли в животе, когда представила эту картину…

Он был красив, широкоплеч и брутален. Он был хорош.

Конечно хорош! Наш Нико шикарен!)))

Интересненько… Этот мокрый идиот-скалолаз с дурацкой бородкой, значит, тоже из их компании, раз так драпанул.


Laughing Laughing Laughing *--* *--* *--*


Аннет перевела взгляд на высокого блондина, который игриво пытался укусить высокую рыжую девушку за шею. Девушка хохотала.

Дружескую любовь по незнанию можно легко спутать с другим чувством.))) Я повторюсь, но как же я тащусь с твоих Нико и Джо, ты их сделала именно такими как я их всегда видела! Их дружба отдельная от всех – это истинный шедевр. Спасибо тебе Ленчик за них огромное просто)))

Купаться вдруг расхотелось, Аннет сложила полотенце и направилась в отель, стараясь не попадаться на глаза Кристиану.

Ой, чувствую тот факт, что Аннет попутала Нико с Жозе еще даст о себе знать, но уверенна все будет очень весело))))

Леночка, хочу тебе высказать особое восхищение тем, КАК ты четко создала те самые характеры! И все правильно у тебя, они повзрослели, но НЕ постарели. Как это блин важно все- таки…
Они у тебя живые, настоящие, НАШИ!!!
Отличная часть, потрясный ужин! Кристиана жалко до слез…Но что делать такова жизнь.

Леночка, продолжай, у тебя все так получается…Нет слов просто! This is amazing!!! )))

Жду продолжения, очень, очень, очень! Спасибо тебе огромное детка))) за доставленное удовольствие, и полную эйфорию!
Leysan
Leysan
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1682
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 36
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 40 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Татьяна Пн 20 Дек 2010, 15:00

спасибо вам за фанфики, я тоже их читаю (правда я тормоз как всегда). особенно Маринин фанфик впечатлил!!!
Татьяна
Татьяна
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 12269
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 40 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Мариша Пн 20 Дек 2010, 15:21

Танюша,спасибо! Рада,что понравилось!

-------

https://trilogie-helene.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=313
Мариша
Мариша
Затянутый в сети
Затянутый в сети

Сообщения : 59510
Дата регистрации : 2010-06-21
Откуда : Москве

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения