Элен и ребята, Грезы любви, Каникулы любви, Тайны любви
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фанфики

+4
Мариша
Француз
Аленка
Espia
Участников: 8

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Espia Сб 06 Сен 2014, 14:54

Дамы и господа, продолжение. Короткое и немного скомканное. Но я подумала экшен оставить на десерт)

Глава 10

Инструменты отзвучали. Барабаны последние завершили свое выступление. Но когда и они стихли, весь пляж огласили радостные крики и аплодисменты слегка ошалевших зрителей. Друзья никак не могли поверить, что только что "зажигалкой" был их Кристиан. Никто даже и предположить не мог, что он петь может. Жозе радостно потирал руки, взахлеб рассказывая, что открытие их клуба обречено на успех. Все что-то радостно обсуждали. Элен тем временем пыталась вывести Джоанну из комы.
-Да очнись ты! -она трясла американку за плечо. -Иди к нему. Поговори и все сама поймешь.
-Ты ....-Джоанна хотела отправить подругу заниматься другими делами и не лезть к ней в душу, в которой и так был полный раздрай. Но вдруг осеклась. На Кристиане вновь повисла Анна, которую он со смехом скинул с себя. Затем сказал что-то Алекс, которая после его слов улыбнулась, обняла и поцеловала его.
-Черт! -Джоанна вновь психанула, что-то непонятное застучало у нее в висках. Она списала это на действие алкоголя, в упор не видя того, что ее грызет одно из старинных чувств, которое родилось в один день с любовью. Это была обычная, банальная, жгучая ревность. Но в этом она себе признаваться не хотела. -Много чести! -рыкнула она, вырываясь из рук Элен, собираясь бежать.
-Да о чем ты? -Элен в негодовании надула губы, но оставила попытки удержать подругу на месте. Но тут ей на помощь пришел Жозе, он подлетел к Джоанне, обнял за талию и повел в цент шатра, ближе к музыкальным инструментам.
-Друзья! -он замахал свободной от талии Джоанны рукой, привлекая внимание всех. -А сейчас второй мой сюрприз. -произнес он на ухо любимой.
-Господи. Кто еще? Джон Вандер? -простонала Джоанна, но Жозе ее не слышал.
-Друзья! Сегодня замечательный вечер! Вокруг нас наши потрясающие друзья. Рядом со мной моя любимая. Ну в общем, чего тянуть... Джоанна! -он взял ее за руки, не замечая в ее глазах паники. -Ты выйдешь за меня замуж?!
ЗАМУЖ! Такое просто слово. Такое желанное для всех женщин. Хотела ли она когда-нибудь замуж? Конечно же нет. Нет? Ну можно врать всем, но самой себе... Да, хотела... тогда... давно... Хотела быть с ним, быть толь его, и чтобы он принадлежал только ей. А теперь... Джоанна бросила быстрый взгляд на новую рок-звезду острова. Теперь он обнимает за талию другую женщину, а рядом скачет их дочь. Так! Без паники. Ты можешь быть счастливой. Была же все эти годы без него. Была? Опять вранье самой себе? Да ну тебя к черту! Докалилась, ругаюсь сама с собой. За доли секунды в голове Джоанны пронеслась тысяча мыслей. Глубоко вздохнув, она обняла Жозе! Друзья разразились бурей радости. Бросились поздравлять. Только несколько человек до сих пор не шевелились, пытаясь осмыслить случившееся. Пропасть разверзлась. Мосты рушились.

-Что творишь? -шипела на ухо Джоанне Элен, при этом делая вид, что поздравляет ее с помолвкой. -Я тебя умоляю, если мое мнение тебе хоть как-то не безразлично, поговори с Кристианом? Ты вообще видела его лицо, когда Жозе устроил это публичное представление?
-Элен! -голос Джоанны звучал твердо. Она умела брать себя в руки. -Прекрати истерику. Я поступила так, как лучше. Я выйду замуж за Жозе.
-Лучше для кого?
-Для себя и для него, если хочешь. Может его мучили угрызения совести, что он с женой, а я одна, так теперь он может не страдать. Я облегчила его муки! -на этих словах она развернулась на каблуках и пошла прочь от подруги, к Жозе, который стоял у барабанной установки. Но барабанщика за ней уже не было.
-Ослица! -топнула ногой Элен.
-Что тут у вас? -Николя подошел к ней, держа за руку Алекс.
-Наша невеста психует! Смотрит на Кристиана, глаза горят, щеки пылают. Несет чушь про его жену. Орет, что он никогда ее не любил и много чести для него, чтобы она с ним говорила.
-Про какую жену? -Алекс в недоумении подняла брови.
-Про тебя. -со вздохом ответила Элен. -Она вбила себе в голову, что ты его жена, а Анна ваша дочь.
-Что????? Она с ума сошла?
-Алекс, боюсь, что это не сумасшествие. А любовь. Что гораздо хуже. Сумасшествие хоть вылечить можно. А от любви ее даже пятнадцать лет не спасли. -Элен вновь тяжелом вздохнула. -А Кристиан где?
-Ушел. -Алекс развела руками. -Не думаю, что он сможет отбивать женщину у своего друга.
-Да, дружба это святое. -констатировал Нико.
-Дружба? А любовь? Николя, а любовь? -глаза Элен уже были полны слез.
-Но, дорогая, он же не знает, что Джоанна к нему чувствует? Я думаю ему в голову не может придти, что она согласилась идти под венец без любви, да к тому же ему на зло. А раз любимая женщина счастлива с другим, то надо отпустить ее. Пусть будет счастлива.
-Господи! Что за сериальный бред?! -Алекс, закипала. -Надо просто поговорить с ними. Сказать Джо, что я никакая не жена, и что он все эти годы держал свое сердце на замке для других.
-Зная Джоанну, она врядли будет тебя слушать по своей воле. -Элен вытерла слезы. -Но ты права, надо что-то делать.
-Может.. -начал было Нико, но его прервали подошедшие к ним Джо и Жозе.
-О чем шушукаетесь? Думаете, что дарить нам на свадьбу? -Жозе ехидно улыбнулся.
-Почти. -тихо ответила Элен.
-Слушай, Нико, я тут подумал, что было б круто по настоящему отметить нашу помолвку. Вот решил, что возьмем твою самую большую яхту и поедем тусить всей компанией. Дня через два? Что думаешь?
-Прекрасная идея, старик. -развел руки Николя,
Джоанна стараюсь не смотреть на Алекс, но и от Элен глаза прятала. Не хотела, чтобы подруга видела, как она стоит на виселице и вот вот выбьет из под собственных ног табурет.

Время на острове течет медленно. Но иногда, на зло обстоятельствам, оно стремительно, как горный поток. Два дня пролетели для них как в тумане. Он ненавидел себя за трусость тогда и за нерешительность сейчас. Она корила себя за сомнения сейчас и за прощение тогда. Он видел ее в каждой женщине на улице. Она боялась засыпать, точно знала, кого принесет ей сон. Он старался забыть, погрузившись в работу. Она - в любовь будущего мужа. Его голова говорила: отпускаю. Пусть она будет счастлива. Пусть не с ним, но счастлива. Его сердце кричало: ты умер. Тебя больше нет. Ее голова говорила: не трогай его. Он счастлив. Пусть не с тобой, но счастлив. Ее сердце кричало: ты умерла. Тебя больше нет.
Espia
Espia
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2014-08-28
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Espia Вс 07 Сен 2014, 18:05

Глава 11

Белоснежная красавица яхта. Лазурь Карибского моря. Сладкий аромат фруктов и рома. И ОНА! Она на верхней палубе. В легком сарафане цвета айвори, который подчеркивает ее загар. Она смеется. Пытается отбиться от Лали, которая старается всеми силами водрузить ей на голову некое подобие фаты. Черт! Она такая красивая. Годы добавили ей шарма, женственности и чертовской сексуальности. Ее тело.... Оооо... Он помнит его до малейшего изгиба. А тату? Которую она сделала для него, которую мог видеть только он, когда они были наедине. Может она давно избавилась от нее, или теперь это трофей другого. Его друга. И от этого совсем не легче. От этого еще хреновей. Но он все решил. Из череды мыслей Кристиана вывел Николя.
-Эй, Кристиан, что с тобой?
-Ничего. -он беспечно пожал плечами.
-Кристиан, ты думаешь, за пятнадцать лет я разучился тебя понимать? Ты думаешь, я не вижу, что творится в твоем сердце и душе? Я прошу тебя, друг, поговори с ней. Просто по-го-во-ри!
-Николя! -голос Кристиана звучал уверенно и жестко. -Позволь мне хоть один раз в жизни по отношению к ней поступить, как мужик. Я столько раз ломал ей жизнь. В этот раз я это делать не хочу. Прости, пойду сделаю пиратский набег на судовой бар.
-Ну что? -хором спросили подошедшие к Нико Элен и Алекс.
-А когда нам было легко с нашим малышом?
Девушки грустно засмеялись.
-Яхта просто чумовая! -к трио подбежала веселая Анна, в бикини, бандане и с айподом. -А чего вы такие не веселые? -девушка выжидательно глянула на мать. -Опять CriCri d'amour что-то натворил?
-Анна! Прекрати его так называть. И вытащи из ушей наушники, когда с людьми разговариваешь.
-Хм. -Анна пожала плечами, игнорируя праведный гнев матери. -Я зову его так четырнадцать лет. Глупо сейчас что-то менять.
-Но Анна, -робко начала Элен, -может кому-то это не очень приятно слышать... -она кинула быстрый взгляд на верхнюю палубу, где Джоанна уже перестала сопротивляться, молча сидела на шезлонге, а Лали поправляла ей фату из куска тюля.
-Они так и не поговорили? -серьезностью на лице Анны были удивлены все. -Ну понятно. Ладно, помогу...
-Анна, что ты еще придумала? -Алекс в ужасе смотрела на дочь, зная, что если двигатель запущен, то остановить его невозможно
-Мама! Меня зовут не Анна... -и девушка стремглав унеслась куда-то в известном только ей направлении.
-А как ее зовут? -Николя был озадачен.
-Ну... Ее зовут так, как захотел Кристиан...
-Мамочки! -Элен закрыла рот руками. -Если они не поговорят нормально, я себе этого не прощу.
-Ну милая... -Нико обнял ее за плечи.
-На сколько я знаю свою дочь, у них нет шансов избегать друг друга.
-Тогда чего же мы стоим? -воскликнул Нико, заставив обеих девушек вздрогнуть. -Идем займем чем-нибудь Жозе.

В хвосте яхты, наблюдая за ее белым пенным шлейфом, стоял Кристиан. Янтарный виски в его бокале подходил к концу и надо было делать очередную вылазку к холодильнику. За сорок минут, что они плыли на яхте, он ни разу не видел ее близко. Только с Жозе перебросился парой фраз. А сейчас желание забыться тянуло его в самый центр событий, на верхнюю палубу, ближе к холодильникам с алкоголем. Гулкий грохот музыки вывел его из размышлений. К нему подбежала Анна.
-Ты зачем так громко музыку слушаешь?
-Ой, я тебя прошу! Не будь как мама.
-Не будь как глупый подросток. -передразнил племянницу Кристиан.
-Ладно, мою глупость обсудим как нибудь потом. А пока у меня другая проблема.
-Что случилось? Мама вновь не разрешает тебе пить ром?
-Хуже. Так что твой сарказм не уместен. Все пьют дурацкую Эвиан, я хочу Перье. И никто не идет за ней на этот дурацкий склад.
-Боже, Джо! А ты сама не пробовала сходить? Ты уже большая девочка.
-Я боюсь мышей.
-Каких мышей? Во-первых, это яхта стоит стольких денег, что здесь априори не может быть мышей, во-вторых, ты дома мышей держишь.
-Не мышей, а крыс. Нико сказал, что мыши здесь есть!
-О Боже! -что-то бубня себе под нос, Кристиан отправился на склад, понимая, что отвязаться от Анны у него не получится.
Склад представлял собой небольшую комнатку, с пола до потолка заставленную стеллажами с разной провизией. Протискиваясь в узких проходах, он продолжал бубнить, что дети пошли избалованные, и найти минералку в этой куче всего не представляется возможным. Вдруг из бубнежки его вывел звук открывающейся двери и голос. Ее голос.
-Я поняла, детка. Перье.
Дверь за новым добытчиком минеральной воды захлопнулась. Синева ее глаз, как и раньше, нашла его карие глаза. Это произошло против ее воли.
-Черт, что ты тут делаешь? -Джо вся ощетинилась, прижалась спиной к двери, пытаясь ее открыть. Но та не поддавалась.
-Я тоже рад тебя видеть. -Кристиан отвернулся от синих глаз и начал бесцельно шарить по стеллажам. Опять куча мыслей в его голове: я не должен! Я уже ее потерял! Но значит мне уже нечего терять? Логично! Он резко повернулся к Джоанне, которая в панике продолжала дергать дверную ручку.
-Почему ты решила выйти за него замуж? -карие глаза Кристиана лишили Джо способности двигаться. Но его вопрос выпустил техасское торнадо.
-Потому что он сделал мне предложение! -щеки Джоанны пылали толи от гнева, толи отчего то другого.
-Но я тоже делал тебе предложение... -Кристиан поздно понял, что сказал лишнее.
-Ах вот как ты заговорил!!!! Может тебе напомнить финал этой истории? -Джоанна сорвала с головы псевдо-фату. -Может рассказать как мне было хорошо тогда? Я готовилась к свадьбе, Кристиан! И собиралась стать самой счастливой женщиной на свете. О... Я была на седьмом небе... Высоко высоко.... И знаешь? -ее глаза сверкнули то ли гневом, то ли слезами. -Знаешь как больно падать с такой высоты? Хотя откуда тебе знать? Теперь я вообще думаю, что ты вряд ли когда-нибудь любил меня. А он любит. -Джоанна опять стала дергать дверь.
-Что ты такое говоришь? Я не любил тебя? Да я любил, и люблю тебя больше жизни. Думаешь мне было хорошо после нашего расставания? Да, я сам все изгадил, но от этого мне не легче. Если бы не Алекс, а потом ее дочь, я бы наложил на себя руки...
-Вот, Кристиан, о чем и речь!! Как быстро ты смог забыть такую большую, с твоих слов, любовь? Судя по возрасту Анны через месяц другой? Не подумай, Алекс мне симпатична, Анна твоя вообще прелесть. Я рада за твое счастье. Так что не лезь в мое!
-Джоанна, я не...
-Джоанна, Джоанна! Ты думаешь, я не помню, как меня зовут? Но только той Джоанны больше нет. Она умерла. А ее тело было возвращено родным в Хьюстон.
-Джо, да послушай меня. Я люблю тебя. И я оставлю тебя в покое, если ты мне скажешь, что ты любишь Жозе и ты будешь счастлива с ним.
-Какая любовь, Кристиан? У тебя жена и замечательная дочь. А у меня в скором времени будет муж.
-Что???? Какая жена? Я...
-О, а я как раз вас ищу! -улыбающийся Жозе открыл дверь склада.
-Жозе мы не... -начала было Джоанна.
-Успокойся, милая. Я все понимаю. Вас слишком многое связывало. Но это все в прошлом, так же как у нас с Бене. Теперь все мы просто друзья. Кажется только Нико и Элен вечная пара с вечной любовью. Кристиан, я вот чего хотел то... Мы с Нико инструменты установили. Может споешь нам, что-нибудь свое?
-Пойду отнесу Анне воды! -Джоанна стремглав покинула душное помещение.
Бежать. Бежать далеко! Но куда? Мы на яхте в океане. Боже! Что он говорил? Что любил? Что любит? Любит! Очнись, дура! Какая к черту любовь. У него жена и ребенок. Это дурацкое мужское эго в нем играет. Он хочет именно ту, которая не его. Черт! Что это? Слезы? Джо провела рукой по щекам. Может утопиться? И кто меня просил учиться так хорошо плавать? Она без сил опустилась на одинокий шезлонг в хвосте яхты.
-Джо! -Элен положила руку подруге на плечо.
-Элен, что со мной? -она закрывала лицо руками.
-Ты точно хочешь это услышать от меня? -она гладила подругу по голове. -Ты же любишь его.
-Чертас два! Много чести! -Джо шмыгнула носом, и вытерла слезы. -Много чести. Я выхожу замуж за Жозе! И точка.
Вдруг до девушек донесли первые аккорды с верхней палубы.
-Ну какая же ты упрямая. Ну подумай, ты плюс Жозе равняется один счастливый Жозе и два несчастных человека. Ты плюс Кристиан - два счастливых и один грустный Жозе.
-Элен, ты не забыла про его семью? Алекс, Анна. Думаешь они будут рады, если он уйдет от них? Все хватит! Я не желаю об этом говорить.
Медленная грустная мелодия окутала всю яхту.
-Элен, давай я попробую! -к девушкам подошла Алекс.
-Хорошая мысль, а я пойду послушаю Кристиана.

-Послушай, Алекс! Я понимаю, что ты хочешь сказать. Но я не претендую на него. Я думала он не любил меня тогда, не любит и сейчас. Тебе нечего бояться.
-Него бояться?! -глаза Алекс недобор сверкнули. -Него бояться! Ты знаешь, каким я его забирала из Парижа в Лондон? Это был не живой человек! Он был мертв! Ты слышишь? Да, он сам убил себя. Но от этого было не легче. Он не любил тебя? Да когда он только встретил тебя тогда, на первом курсе, он понял, что попал. Он влюбился, полюбил, не мог жить без тебя практически сразу после знакомства с тобой. Конечно он не мог в этом признаться ребятам и даже себе, но мне он никогда не врал. И вот, когда я увезла его в Лондон , начались мои не веселые будни. Каждый день он говорил о тебе, о хорошем, о плохом, что у вас было. И да, он рыдал... Он не любил тебя? Да он назвал твоим именем мою дочь! Да да, не смотри на меня так. Ее зовут Джоанна Рокье. Он зовет ее Джо. И первое, чему он научил ее, это звать его CriCri d'amour! И знаешь каким счастьем и болью светились и светятся его глаза, когда Анна с радостным криком прыгает ему на шею. Она обожает своего дядю. Да, да, не смотри на меня так. Меня зовут Александра Рокье, я сестра Кристиана.
Звуки музыки стали громче. А он начал петь.
-О, вот иди послушай, как он тебя не любит! -продолжала Алекс орать на ошеломленную Джоанну. -Если эта песня не убедит, так у него их на два диска! -Алекс схватила Джо и потащила на верхнюю палубу.

Так! Теперь включаем фантазию! Песня Киркорова Ты,ты,ты... Представляем его французский вариант в исполнении Кристиана.

P.s. да, я могла бы найти другую песню. Но эта играла у соседа на все СНТ. Так что лучше фантазируем)

Espia
Espia
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2014-08-28
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Espia Пт 12 Сен 2014, 14:07

Глава 12

Отзвучала музыка. Кристиан вновь погрузился в радостные возгласы и одобрение друзей, которые от радости чуть ли не яхту раскачивать начали. Джоана же в панике стояла вцепившись в руку Алекс мертвой хваткой, которую та всячески пыталась ослабить.
-Что мне делать? -наконец то подала слабый голос Джо, когда Алекс удалось стряхнуть ее с себя.
-Просто поговори с ним.
-Ты права. -Джо поймала взгляд карих глаз, неловко улыбнулась и пошла в противоположную от инструментов сторону. Туда, где с Лали о чем-то разговаривал ее будущий муж.

-Слава Богу! -вскинула руки к небу Лали. -Ну объясни ты ему, что он должен быть в смокинге, чтобы ты в платье со шлейфом выглядела не вычурно. И...
-Лали, я прошу тебя... -Джо взяла подругу за руку. -Дай мне поговорить с Жозе.
-Хорошо, милая. Может тебя он послушает. Пойду уговорю Кристиана сыграть на вашей свадьбе рок вальс. -и Лали унеслась, подхлестываемая своими идеями фикс.
-Спасибо, дорогая. -Жозе обнял Джоанну, нежно целуя в макушку...

-Черт, и вы говорите мне, что она ко мне что-то чувствует, а она целуется с ним!!!! -кипел Кристиан, наблюдая из дали, как Жозе обнимает и целует его Джо.
-Да, успокойся ты! -Нико держал друга за плечо.
-Да, и ничего она с ним не целуется, это он целует ее. -рассудительно заметила Элен.
-Алекс?! -Кристиан с мольбой глянул на сестру. -А вдруг...
-Кристиан, скажи мне, Джо ... -но Алекс не успела закончить свое предложение, т.к. героиня ее вопроса подошла к их компании.
-Элен! -Нико стукнул себя по лбу рукой. -Забыл тебе показать... показать... ну пойдем короче. Алекс?
-Да, я тоже это не видела. -она подмигнула брату и ушла вслед за Элен и Нико.

-Джо, я...
-Погоди, я первая. -но мысли никак не складывались в слова. Но в друг на ее лице заиграла улыбка. -Пойдем. -она схватила Кристиана за руку, и как в былые времена потащила за собой. Всё как раньше, ему так же хотелось надуть губы, обозвать ее чекнутой американкой и безвольно идти за ней хоть на край света. В этот раз он выбрал только последнее.
-Куда?
-Пока не знаю. О, вот хотя бы сюда. -Джо толкнула первую попавшуюся дверь, та поддалась. Это оказался многострадальный продуктовый склад.
-Поесть решила? -совершенно глупо пошутил Кристиан, но ничего умного в голову не шло. Так же туда никак не помешалось то, во что уже поверило его сердце.
-Может позже. Хочу тебе кое-что показать. Сядь.
-А то упаду?
-Кристиан!
-Ну хорошо. -Кристиан покорно опустился на корточки. -И? -он развел руками.
Вместо ответа Джо подняла свой сарафан и развернула правую ногу так, чтобы Кристиан, потерявшей от ее маневра дар речи и всякое самообладание, мог видеть внутреннюю поверхность ее бедра, а там... там был их день, то есть вечер, который они провели вдвоем, гуляя по бульварам Парижа, целуясь, держась за руки. Там, недалеко от Мулин Руж, его американку накрыла идея фикс, она решила сделать тату. И сделала. Он держал ее за руку, вытерал губами слезинки боли. И вот что же... Пятнадцать лет спустя он вновь видит работу того мастера. Сердце, половина которого цвета американского флага, половина французский триколор и за кольцованная вокруг него витиеватая надпись CriCri d'amour. О сколько раз он целовал это сердце... А только ли он? Видимо этот вопрос проступил у него на лице.
-Не придумывай! Она для тебя
Была... -Джо замялась.
-Есть и будет. -скорей утвердительно чем вопросом ответил Кри.
Дальше им слова были не нужны. Слова они сказать еще успеют. А вот успеют ли восполнить другой пробел... Это им было не известно....


Глаза начали слипаться. Ей до сих пор было не ясно, почему она потратила целую ночь накануне отлета на болтовню с Элен, Лали и Бене, если они сейчас рядом, тоже полуспят. Могли бы поговорить во время долгого полета. В иллюминаторе поплыли облака, остров совсем скрылся из виду. Джоанна поплотнее закуталась в плед и больше не сопротивлялась сну. Вдруг совершенно неожиданно для нее спящей на соседнее кресло что-то тяжело плюхнулось.
-Прости, не хотел тебя разбудить. Мы там... -слова Кристиана так и остались не сказанными, т.к. Джо предпочла превратить их в поцелуй.
-Ммм, вы там ром пьете. -Джоанна посмаковала на губах вкус поцелуя.
-Со вкусом Америки. -Кристиан облизал свои губы. -Как ты?
-Спать хочу. До сих пор не понимаю, почему вся эта орава летит с нами, и почему мы летим не в Париж.
-Ну они с ними, потому что нам без них скучно.
-А может потому что ты сам не захотел тащить так много рома?
-Я маленький и слабый, а Нико и Жозе здоровые и сильные. К тому же все захотели на мой концерт в Лондоне.
-Да да, что то припоминаю. Это Лали после очередной бутылки захотела клубиться в английских клубах.
-А ты не хочешь?
-Хм... -Джоанна сделала притворно задумчивое выражение лица, -а это мысль. В клубах полно парней. Музыкантов. Люблю таких... Может найду кого...
-Ага, -Кристиан выдернул левую руку Джо из под пледа. Бриллиантовое кольцо призывно сверкнуло.
-Ах, дааа. Совсем забыла. -она вновь поцеловала Кристиана. -Знаешь, я рада, что взамен меня ты подарил Жозе песню на открытие клуба. К тому же, хочешь секрет? Он опять с Бене, только это никто не знает.
-Ну да, только ты. Опять сводничеством занимаешься?
-О чем ты? Они сами.
-Ну да ну да. Ладно отдыхай. -Кристиан достал из сумки пачку чипсов. -А я к ребятам пойду.
-Много не пейте, а то с самолета ссадят.
-Я тоже люблю тебя. Но то, что ты моя жена не дает тебе права.... Всё всё, понял. -Кристиан закрыл лицо, спасаяст от кинутого в него пледа. -Отдыхай.
Джоанна вновь осталась одна. Но она еще никогда не чувствовала себя такой неодинокой. Она одела наушники и под звуки новой песни Кристиана погрузилась в сладкий сон. Который не кончится даже на яву.

Саунд трек Денис Майданов, вечная любовь. Фантазируем господа)))

КОНЕЦ

Ну вот как то так. Это была моя проба пера на этом сайте. Надеюсь она удалась.
Espia
Espia
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2014-08-28
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Пт 12 Сен 2014, 16:26

Блеск! Хочу еще!
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Espia Пт 12 Сен 2014, 19:45

Аленка пишет:Блеск! Хочу еще!

Спасибо. Будет. В голове уже обрывки имеются. Но я сейчас на Острове любви, так что не оч много на творчество.
Espia
Espia
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2014-08-28
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Espia Вс 14 Сен 2014, 08:52

Начинаю новую историю. Названия нет. Тяжело у меня с этим. Надеюсь получится интересный на только мне рассказ. И он не будет похож на то, как будто мне напекло голову. Хотя печет тут нереально даже через бандану))))

ГЛАВА 1

Париж. Он прекрасен. Был прекрасен сто лет назад и становится с каждом годом только прекрасней. Город любви. Для кого-то город надежд, для кого-то потерь и боли. А для кого-то просто место счастливого бытия.
Квартира в старом доме на улице Дуэ пахла кофе и свежим хлебом. Хозяйка дома была поглощена мытьем посуды, мурлыча себе под нос какой-то незамысловатый мотив. Увлеченная своими делами, она не заметила как со спины к ней подошел молодой мужчина и нежно обнял ее за талию, целуя в шею. Этот маневр заставил ее вздрогнуть
-Дорогая, тебе не мешало бы спокойней относиться к неожиданностям. Ведь ты живешь под одной крышей с малолетними бандитами. -Николя посмеивался над чересчур серьезным лицом жены.
-А тебе не мешало бы побриться. -Элен вновь вернулась к мытью посуды. -И твой кофе наверняка остыл.
-Я хотел и побриться и горячий кофе. Но Изабель вспомнила, что не доделала вчера уроки. Пришлось в спешном порядке помогать. Потом Дидье сказал, что не хочет в школу, так там тухло. Ну пришлось его уговаривать.
Элен искренне рассмеялась.
-Что, тяжело быть отцом? -она закончила мыть посуду и вытерала руки цветастым кухонным полотенцем.
-Ну просто я всегда думал, что ТВОИ дети нам хлопот не доставят.
-Ах вот как ты заговорил? -Элен надула губы в притворной обиде.
-Но раз уж мне суждено любить их мать, придется все терпеть. -Николя опустил голову изображая вселенское страдание.
Изображал он его недолго. Цветастое кухонное полотенце метким ударом попало ему точно в голову. Пара дружно рассмеялась.
-Сейчас налью тебе новый кофе, страдалец ты мой. -Элен нежно улыбнулась мужу и засуетилась у плиты. Прошло уже много лет. Какие только перипетии не переживала их пара. Но подтверждение happy end'а - это счастливый брак и двое замечательных детей. Старшая Изабель была очаровательной десятилетней блондинкой с зелеными глазами. Очень походила на мать, хоть и имела не такой покладистый характер. Восьмилетний Дидье был так же похож на Элен, но уравновешенный характер и рассудительность была как у Николя, так говорили их друзья. Это заставляло саму Элен сурово смотреть на говоривших подобное. Ведь, на ее взгляд, ей тоже хватало и рассудительности и уравновешенности.
-Кофе для моего любимого готов. -Элен поставила перед Николя чашку горячего ароматного кофе. Сама, попивая апельсиновый сок, села за стол напротив.
-Вкусно. -Николя достал из кармана телефон и протянул жене.
-???
-Мне кажется пора звонить.
-Семь утра.
-У нас тут. А у них там начало первого ночи.
-Тем более. Может она спит.
-Ты видела, чтобы вечный двигатель когда-нибудь спал? -Николя вновь протянул жене телефон.

Америка. Земля свободных. Свободных людей, свободных нравов. Желанное место жительство для многих. Для кого-то место спасения, такое далекое и едва ли родное....
Круглая как блин Луна освещала своим желтым светом пригород Хьюстона. Только пение цикад нарушало тишину здешнего пейзажа. Но неожиданно в это ленное спокойствие ворвался стук копыт. Черный конь галопом нес своего всадника к крыльцу большого дома. Натянутые поводья и конь встал, при этом громко заржал и стал рыть копытом идеальную гравийную дорожку.
-Черт! Мортель! Весь дом перебудишь. -всадница в седле нагнулась вперед, протягивая своему любимцу кусочек сахара. -А мы с тобой молодцы! Свой рекорд побили. -она потрепала коня по мягкой гриве. Вдруг входная дверь открылась, нарушая идиллию.
-Мисс, вам помочь? -пожилой мужчина вышел на крыльцо.
-Простите, Говард. Не хотела никого будить. -Джоанна сняла бандану, высвобождая копну рыжих волос, которые с радостью рассыпались по ее плечам.
-Ну что вы. -мужчина взял лошадь под уздцы.
-Ладно, раз уж я такая шумная, отведи пожалуйста Мортеля в конюшню, а я попытаюсь больше никого не будить. -Джоанна ловко спешилась, вытирая влажное лицо банданой.
-Конечно мисс. Но только еще не все спят. -Говард загадочно улыбнулся, уводя усталого коня.
-И кто там бодрствует?! -задала Джоанна вопрос самой себе. Ответ самой себе ей уже не требовался. Кухня была освещена голубым цветом телевизионного экрана и желтым светом приоткрытого холодильника. Вдруг, громкий девичий смех огласил весь первый этаж, заставив Джоанну вздрогнуть от неожиданности.
-Черт! Ты с ума сошла?! Мало того, что не спишь, ешь... ну конечно, мое мороженное, так еще и смеешься на весь дом.
Обладательница звонкого смеха повернулась на недовольные ворчание. Она была еще на том пути, когда подросток уже не ребенок, но до взрослого ей еще далеко. Цветастая пижама с танцующим вокруг Эйфилевой башни Микки Маусом была конечно признаком более детского подростка, но тату на щиколотке, говорила об обратном. Ее волосы были собраны в высокий хвост такой же банданой, которую держала в руках Джоанна. Кое-где в ее прическе среди основного каштанового цвета проглядывали светлые пряди. Глаза в отблесках телеэкрана сверкали цветом шотландского виски.
-Да не будь ты мамочкой! -девушка сделала неопределенный взмах ложкой, с которой тот час же упал солидный кусок мороженого, заляпав одного из Микки Маусов. -Черт! -девушка недовольно надула губы. Этот маневр прибавил ей некой детскости.
-Слушай, Мишель, -Джоанна достала из холодильника бутылку колы, вздохнула из-за того, что та была явно начата, и явно не ей, -я не хочу читать тебе нотации..
-Вот и не читай. Сейчас реклама кончится и продолжение моего сериала начнется.
-Знаешь, когда я была младшей в этой семье, то все учили меня. Теперь это торжественно перешло к тебе. Так что терпи...
-А Стив говорит, что ты никого не слушала. -Мишель лукаво улыбнулась
-Ну он у меня получит! -сквозь зубы проговорила Джо. -Так, короче, Мишель, иди спать или ты завтра в школу не идешь?
-А что можно?
-Конечно. -с мягкой улыбкой ответила Джоанна.
-Правда?! -неподдельная надежда звучала в ее голосе.
-Конечно НЕТ! Мишель, еще две недели учебы и каникулы. Так что терпи и заканчивай смотреть этот бред.
-Это не бред. -девушка стала тыкать ложкой мороженого в телевизор, где наконец то закончилась реклама и начался какой-то молодежный сериал на французском языке.
-Ну конечно! -Джо скрестила руки на груди. -Сериал про говорящую собаку и чекнутого профессора это не бред. Это прям на Оскар тянет.
-Слушай, кончай занудствовать. Во Франции у него бешеные рейтинги.
-Знаешь, что.. -возмущение Джоанны прервал звук телефона, который призывно запел Марсельезу.
-Кто еще тут весь дом перебудит... -проворчала девушка и вернулась к просмотру. Закадровый смех вновь огласил кухню.
-Вот черт! Несносный... Ало! О Боже! Боже!
-Ну заканчивай так орать. Я ничего не слышу по ТВ. -Мишель вновь смешно надула губы.
-Да это же мои.., -Джо радостно запрыгнула на кухонный стол. -Элен!!! Как я рада. Конечно не сплю. Пытаюсь кое-кого загнать спать. Но мороженное и телевизор сильней меня. Какие еще гены? Я тебя умоляю. Ну ладно, расскажи как Николя и дети? Ну да, школа в конце учебного года никому из них не интересна. Ну конечно я помню, что у вас годовщина свадьбы. Как такое можно забыть? Одиннадцать лет. Отметить? Меня? -радостный голос Джоанны сменился на неуверенный и беспокойный. -Да ничего я не не хочу в Париж, просто..
-Париж!!!! -Мишель вскочила со своего места, устремив свои глаза цвета виски на Джоанну, но та лишь отмахнулась от девушки.
-Элен я... Я правда скучаю по вам и безумного хочу видеть всех вас... Что значит всё время встречаемся непонятно где? Флоридский Диснейлэнд прекрасное место для дружеских встреч. Ничего я не игнорирую Францию.
-Да, километровые очереди это прекрасно. -скептически заметила Мишель. На эту реплику Джо вновь замахала руками.
-Элен...Так, скажи Николя, что я слышу эти его комментарии. Да, я понимаю, что две недели это не много. Да ничего я не боюсь. Что? Какой еще юбилей университета? Конечно я не хочу. Чего там делать?
-Юбилей твоего универа?! -Мишель в возбуждении запрыгала по кухни. -Класс, ты знаешь, что...
-Господи, Мишель, ты видишь, я говорю по телефону. -Джо отошла подальше от надоедливого подростка. -И зачем я учила ее французскому?
-Чтобы я тоже поехала учиться в Париж!
-Мишель Элизабет МакКормик! Помолчи!
Девушка насупилась на столь суровый тон и столь официальное обращение и погрузилась в поедание мороженого. Тем не менее продолжая слушать разговор, ходящий взад вперед по кухни Джоанны.
-Элен, ну ты же знаешь. Я там буду скучать по дому. Логично. Тут я скучаю по вам. Что? У Лали новый boyfriend? И она вновь собирается замуж? О Боже. Элен, ты соблазняешь меня. Ну хорошо. Уговорили. Я прилечу к вам на годовщину свадьбы. Но только, чтобы увидеть друга Лали конечно. И я вас люблю. Созвонимся или спишемся еще. Пойду укладывать себя и малышку Ми. Хорошо. Пока.
-Сама ты малышка Джо. -Мишель выскребала остатки мороженого из большого пластикового лотка. -Ну так когда мы едем?
-Чего? -Джоанна округлила глаза. не понимая или не желая понимать адресованный ей вопрос.
-When're we going to Paris? Так понятней?
-Что значит мы? -Джоанна от возмущения на могла даже перейти на родной язык.
-Мы - это ты и я. Ну можно еще Стива взять. Хотя он не любит летать. Да и Париж он не любит. И...
-Только брата нам еще и не хватало...
-Значит меня ты уже берешь?! -глаза Мишель искрились.
-Мишель!
-Ну я никогда не была во Франции.
-Ты же знаешь... -Джоанна тяжело вздохнула. Мишель поняла, что оборона почти сломлена.
-Я люблю тебя. -девушка обвила руками шею Джоанны и аккуратно поцеловала ее липкими от мороженного губами в щеку. -Обещаю не доставать тебя дурацкими вопросами и не влипать в неприятности.
-И в кого ты такая упрямая!? Ну хорошо. Мы поедем в Париж
-Ура!!! Это будут мои лучшие каникулы. -с радостным индейским воплем девушка убежала с кухни.
Оставшись одна, Джоанна без сил опустилась на ближайший к ней стул. Как давно она не была в Париже? В таком любимом и таком далеком. Что она помнит о том своем прошлом? Ничего. Глупо врать самой себе. Конечно она помнит все. Сколько хорошего было там. Сейчас смешно вспоминать все те истории, которые тогда казались серьезными, а с высоты прожитых лет это все смешно. Но чувства... Любовь и дружба... Все это было настоящим тогда и сейчас. Боль? Теперь это жизненный опыт. Она может была бы и рада забыть, но сколько кругом напоминаний. Ненависть к нему? Упаси Бог! Разве можно ненавидеть того, кого любишь больше жизни, и кто дал тебе... Конечно на торжестве у ребят его не будет. Она никогда не говорила с Элен о нем. Ну разве что один раз. И один раз с Николя, когда он взял трубку вместо Элен. Он сказал, что с тех пор, как он уехал, его никто не видел и ничего о нем не слышал. Хорошо ли это? Не знаю. Кристиан неотъемлемая часть ее жизни. С этим она смирилась и согласилась. Даже выходя замуж, она знала, что никого больше так любить не будет. И французские друзья это знали. Изрядно выпив на ее девичнике они в поминали не веселые истории о будущем муже, не каких то абстрактных парней, а его, Кристиана. Иногда ее накрывали мрачные воспоминания... Тогда весь дом ходил на ципочках, боясь потревожить его хозяйку. А муж? Муж любил, и вероятно любит еще... И до сих пор не понимает, почему она ушла от него. Да и ей самой этот вопрос не ясен. Франция! Тревога зародилась глубоко внутри. Франция с Мишель. Ее пугала вероятность того, что она так же может влюбится в эту страну. И еще хуже в какого-нибудь француза. А еще одну подобную историю Стив не переживет. Эта мысль заставила Джоанну улыбнуться.
-Господи! Что за беспорядочные мысли? Пора спать. Две недели в Париже погоды не сделают. -она резко встала и вышла в темноту коридора.
Что поделать, если синоптик из нее был никудышный... Штормовое предупреждение, которым пульсировало ее нутро, было не замечено.
Espia
Espia
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2014-08-28
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Espia Пн 15 Сен 2014, 07:43

Глава 2

Аэропорт. Конечный пункт путешествия. А для кого-то только начало. Но чем бы он ни был для вас, толпы народа на паспортном контроле еще никто не отменял.
-Ты так и будешь молчать? Ты сама предложила играть в карты на желания. -Джоанна едва сдерживала улыбку. Надутые недовольные губки Мишель уже пятнадцать лет смешили ее. -Я не виновата, что ты проиграла.
-Ну конечно. И в том, что ты жульничала, тоже никто не виноват. -Мишель резко скрестила руки на груди, задев при этом стоящих впереди японских туристов, которые что-то недовольно загалдели.
-Ничего я не жульничала. Просто в карты мне везет... к сожалению.
Наконец-то японских туристов пустили на территорию Франции и подошла очередь семейства МакКормик.
-Паспорта, пожалуйста. -высокий молодой зеленоглазый таможенник улыбался им во все тридцать два зуба.
-Да, конечно. -Джоанна засуетилась в сумке в поиске требуемого.
-Вы с сестрой очень похожи. -парень явно запал на Мишель.
-Она мне не сестра. С этого дня мы вообще не родственники.
-Простите ее. Это из-за того, что я обыграла ее в карты. Вот наши документы.
-У вас прекрасный французский. О, документы тоже прекрасные.
-Спасибо.
-Скажите, а вы не могли бы устроить мне экскурсию по Парижу. А то боюсь, что она, -Мишель кивнула в сторону Джоанны, яростно строя глаза молодому таможеннику, -врядли покажет мне что-либо интересное...
-Ваши документы. Все в порядке. Я с удовольствием, мадемуазель.
-Мы воспользуемся вашей услугой на обратном пути. -Джоанна недобор улыбнулась парню и утащила Мишель на выход.
-С ума сошла!
-А что? Он симпатичный.
-В Париже полно симпатичных. Будешь с каждым флиртовать?
-Нет, выберу одного. -огрызнулась Мишель.
-Знаешь что...
Но Мишель это не суждено было узнать, так на двух американок накинулся французский ураган. С объятиями, поцелуями, смехом и слезами радости. Элен обнимала свою любимую Джо, Николя кружил Мишель, толкая при этом многострадальных японских туристов.
-Мишель, ты совсем взрослая. И чертовски красивая. -Нико поставил девушку на пол, поцеловав в щеку.
-А полгода назад я была уродливым ребенком? -спросила раскрасневшаяся от радости Мишель.
-Не слушай его. -Элен обняла подростка. -Ты и тогда была хороша. Но время идет и ты становишься лучше.
-Ну старушка Джо тоже ничего. -Николя обнял за талию Джоанну, получив от нее при этом пинок.
-Это тебе за старушку.
И веселый квартет покинул аэропорт. В старом доме на улице Дуэ их уже ждал теплый прием. А всю дорогу Мишель скакала по машине, смотря то в левое, то в правое окно, с жадностью впитывая пейзаж Парижа. Это странное чувство зародилось в ней давно. Она точно не знала когда. Но ей казалось, что как только она начала осознавать действительность, она начала любить его. Любить Париж. Непонятной и очень сильной любовью. Конечно она догадывалась откуда все это. Один раз она попыталась рассказать все это Джо. Но та стала мрачнее тучи. Хотя порой сама много рассказывала о свой французской жизни. Это были счастливейшие моменты для Мишель. Она с жадностью впитывала каждое ее слово. Каждый рассказ она могла повторить с точностью до запятой. Это было счастье. И не важно, что потом, у себя в комнате ее накрывала невероятная грусть, тоска и боль. Она плакала и молила Бога, чтобы самый близкий ее человек был счастлив, может быть не так, как тогда, но счастлив. А еще она в такие дни долго смотрела на звездное небо Техаса, улыбаясь тому, что эти звездны всего несколько часов назад видели Париж и...
-Так, а вот и швейцары у наших дверей. -Николя ловко припарковал машину на узкой улочке.
И действительно, перед подъездом переминаясь с ноги на ногу стояла внушительная толпа.
-О Боже! -Джо ловко выпрыгнула из машины и сразу попала в объятия друзей. -Мы бы доехали быстрей, если бы Николя уступил мне водительское место.
-Ну тебе только волю дай.
-Бене, ты меня задушишь. -смеялась Джоанна.
-И не говори, сам не знаю откуда у нее силы берутся. -Жозе аккуратно снял супругу с шеи американки. -Вроде во время беременности все силы должны идти на ребенка.
-А ты о куда знаешь? У тебя много детей? -Бене сверкнула неудобным взглядом.
-Ну да... Время идет, вы не меняетесь... Разве что ты поправилась. -Джоанна нежно поцеловала подругу.
-Ничего. Через пару месяцев буду стройней тебя.
-А мы сделали прикольный фильм из наших фоток из Флориды. -Изабель обнимала Мишель. -Там у папы такое зеленое лицо после трех мертвых петель.
-Класс! Пойдем смотреть. -дети быстро убежали в дом.
-Джоанна... -Лали шмыгала носом.
-Лали, ты что. Я тебя не узнаю.
-Я просто так соскучилась. А Мишель такая... такая.... ну...
-Я знаю. И с ужасом думаю, что будет дальше. Она флиртует со всеми подряд.
-Ну есть в кого. -усмехнулась Элен. -Ты случаем не рассказывала ей, как тонула в бассейне?
-Увы. И еще стала такой упрямой, как... как баран. Если какая то идея втемяшится ей в голову, то это всё... Пиши пропало.
-Не волнуйся за нее. Она умница. -Николя достал из багажника два больших чемодана.
-Отлично. Время раздавать подарки. -Джо схватила один из чемоданов и направилась внутрь дома.
-И выпивать за встречу. -Нико проследовал за ней.
-В каждой нашей встрече столько счастья, но грусти тоже... -Элен вздохнула и закрыла за всеми дверь.



Аэропорт. Для многих загадочное место. Например, откуда в каждом аэропорту мира такие толпы японских туристов? Вроде Япония маленькая страна. А судьба всегда посылает шумные японские толпы на паспортный контроль каждого аэропорта мира.
-Черт! Что за бред, называть ураганы женскими именами. -невысокий мужчина в дорогих джинсах, ярко-оранжевом поло сверкал новенькими швейцарскими часами.
-Слушай. Может это знак? -его оппонент был одет в светлый костюм, который явно не придавал ему стройности.
-Поль, какой к черту знак? Напиться и забыться?
-Остаться и поучаствовать в кинопремьере. На кой черт ты вообще согласился проводить премьеру в университете, если сам в ней участвовать не намерен? -Поль раскраснелся от негодования. -И...
-Извините. -фразу Поля прервала девушка-подросток. Ее подруги переминались с ноги на ногу чуть поодаль. -Вы же Франсуа Гибер. Можно сфотографироваться с вами?
-Конечно. -обладатель яркого поло тяжело вздохнул. Девочки мигом облепили его, вручив телефон для фотографирования Полю.
-Спасибо. Мы обожаем ваши фильмы. -и девочки скрылись в многочисленных залах аэропорта.
-Ну так? Чего ты затеял весь этот показ?
-Ты же знаешь. -Гибер достал темные очки, пытаясь с их помощью раствориться в толпе.
-Черт. Дочь директора?
-Хуже. Его внучка.
-Ты охренел? Тебе по статусу полагается жена и дети.
-Ну жен с меня достаточно.
-Чужих возможно. А что на счет Жаклин?
-Ничего. Да и какие женщины? Вон, ураган Мишель не пропускает меня в Америку.
-Как хочешь, но в юбилее этого долбанного университета ты участвуешь. Торжественно произнесешь речь: мол учился тут бла бла бла, вот мой новый фильм бла бла бла, всем удачи. Студенты в восторге, преподаватели горды, что тебя воспитали. Все счастливы.
-Поль, иди к черту! -он развернулся и быстрым шагом пошел в сторону выхода.
-Ты куда собрался? -Поль кричал другу вслед.
-Домой! Будешь следить за мной?
-Только в публичных местах не бухай.
Вместо ответа знаменитый режиссер поднял высоко над головой правую руку с безымянным пальцем.

Утро пришло в Париж. Утро с ярким июньским солнцем, которое бесцеремонно проникло в квартиру в фешенебельном районе города.
Он уже проснулся, но открывать глаза не спешил. Ночной сон был так красив. Ему приснилось, что он танцевал с ураганом по имени Мишель, он поднял его высоко высоко, и с высоты птичьего полета он увидел пляж, а на пляже до боли знакомый силуэт. Сердце выпрыгивало из груди. Он хотел быть ближе. Но ураган крепко держал его. Потом перед глазами появилась табличка "Рейс отменен" и он проснулся.
-Поль прав. Пора заканчивать пить! -он резко встал с кровати и направился искать спасение в дУше.

Как давно она не встречала рассвет в Париже... Она почти забыла какое оно, бесцеремонное утреннее солнце, которое будит именно тогда, когда сон так сладок. Сон... А что ей снилось? Она не помнила, или не хотела помнить. Темная туча набежала на ее лицо. Она помотала головой, пытаясь отогнать непонятные мысли.
-Так, сегодня счастливый день для Элен и Николя. Время веселится.
С кухни послышался громкий смех.
-Ну конечно. Дурацкие сериалы. -Джоанна улыбнулась и вышла из комнаты.
Espia
Espia
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2014-08-28
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Серхио Пн 15 Сен 2014, 19:31

Великолепное окончание и Прекрасное начало нового фанфика
Фанфики  - Страница 2 Buket_iz_roz_20
Серхио
Серхио
Истинный любитель трилогии
Истинный любитель трилогии

Сообщения : 828
Дата регистрации : 2014-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Пн 15 Сен 2014, 19:33

I love you I love you I love you
Отлично!
Так и хочется читать бесконечно!
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Espia Пн 15 Сен 2014, 21:01

Surprised
Серхио пишет:Великолепное окончание и Прекрасное начало нового фанфика
Спасибо. Очень приятно, к тому же с цветами. Засмущалась прям)


Аленка пишет:I love you I love you I love you
Отлично!
Так и хочется читать бесконечно!

Алён, спасибо. Бесконечности не обещаю, но продолжение будет)
Espia
Espia
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2014-08-28
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Француз Пн 15 Сен 2014, 21:16

Espia пишет: к тому же с цветами.
За великолепный фанфик , кстати а какие цветы ваши любимые
*п.с. Серхио это мой второй акк для ролевой игры *
Француз
Француз
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 47436
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 54
Откуда : курган

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Espia Вт 16 Сен 2014, 05:29

Француз пишет:
Espia пишет:  к тому же с цветами.  
За великолепный фанфик , кстати а какие цветы ваши любимые
*п.с. Серхио это мой второй акк для ролевой игры *
Я это поняла, хоть и не сразу)))))
Мимоза. Муж говорит, очень экономный выбор)))))
Espia
Espia
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2014-08-28
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Espia Вт 16 Сен 2014, 20:10

Новая глава, как мне кажется, не полностью раскрывает все, что созрело в моей голове. Но, надеюсь, вам она придется по душе.

Глава 3

Холодный душ не всегда спасает. Ему он не помогал уже как лет пятнадцать, а то и больше. Но с упорством барана он подставлял свое тело под его ледяные струи. Но забыть странный сон так и не удалось. Из единения с ледяной водой его вывел настойчивый звон мобильника.
-Вот черт! Кого там еще прорвало с утра по раньше? -он вылез из ванной и не вытираясь пошлепал в спальню. -Ало, Поль, какого черта? Вот именно! Ты продюсер, а не моя мамочка. Чего? Le Royal Monceau? Ты с ума сошел? Какая еще встреча с фанатами? Да пошел ты. -он бросил трубку.
Франсуа Гибер был вспыльчивым человеком. Упрямым как баран. Жестким как кусок стали. Но он знал, что если бы не Поль Беритон, то вряд ли французская молодежь сходила бы с ума по его сериалам и фильмам. Да и не было бы такого человека. По этому он тяжело вздохнул, настраиваясь на вечернюю раздачу автографов и пустые разговоры с поклонниками.


-Ну сколько можно это смотреть? -Джоанна закатила глаза, когда вошла на кухню и увидела там прилипшую к телевизору Мишель и Изабель. -Элен, ты поощряешь это?
-Ну бороться с этим точно бесполезно. -Элен пододвинула, севшей за стол подруге, чашку горячего кофе и свежие круассаны. -Эти сериалы забавные. Добрые. Всё лучше, нежели дети будут смотреть что-то про насилие.
-Ну тут ты права. -Джо вздохнула, делая большой глоток кофе.
-А ты знаешь, вот смотри! -Мишель шлепнула перед ней на стол какой-то журнал. -Знаешь кто это?
-Хичкок? -в журнале была фото явно со съемочной площадки. Мужчина в черной футболке и синих джинсах явно руководил процессом. Темные очки, трехдневная щитина и бейсболка не позволяли вычислить его возраст.
-Это Гибер! -обиженно, смешно выпятив губу, чуть ли не выкрикнула Мишель. -Франсуа Гибер. Режиссер. И сегодня в кинотеатре при отеле Le Royal Monceau будет его встреча с поклонниками. И я...
-Мишель, и ты сегодня будешь в другом отеле на событии, ради которого мы прилетели! -синие глаза Джоанны недобро сверкнули.
-Прости, Элен. -Мишель была явно смущена. -Конечно. Одиннадцать лет это круто.
-Ничего, дорогая. Наш ресторан и тот отель не так далеко. Сможете с Изой сбегать туда.
-Но только после нашего мероприятия! -Джоанна была строга.
Мишель вскочила с места и обвила шею Джо руками.
-Люблю тебя! Ты лучшая. -Мишель схватила Изабель за руку и утащила в ее комнату, продумывать то, как не упасть в грязь лицом перед известным человеком.


Ресторан был прекрасен. Для торжества семейству Вернье был выделен отдельный зал. Самые близки и верные друзья были рядом. Глаза всех светились счастьем и радостью. Многочисленные бокалы пино нуар были выпиты за из совместную жизнь, за их прошлое, за их будущее, за их детей. За столом царила непринужденная обстановка. Все знали друг друга сто лет. Сто лет верности, любви, дружбы. Ближе к концу вечера все были расслаблены и довольны. Только Мишель и Изабель сидели как иголках. Одна смотрела на часы, другая косилась на мать.
-Мишель, успокойся. - шикнула Джоанна. -Ты...
Но подошедшая к ним Элен не дала ей разразиться гневной тирадой.
-Джо, сегодня такой счастливый день. Пусть девочки пойдут к своему Гиберу. Дидье уже заснул, Нико сейчас отвезет его домой, а девчонки могут еще успеть за автографами.
-В вечерних платьях за автографами? -Джо недоверчиво хмыкнула, представляя как Мишель, одетая в красную юбку-пачку и такого же цвета топ, усыпанный пайетками, пойдет за автографом.
-Обижаешь! -Мишель потрясла у нее перед носом весьма внушительной дамской сумкой. Я взяла все переодеться.
-Я тоже! -робко подала голос Изабель.
-Ну хорошо. -сдалась Джо. -Мишель, ты за Изу головой отвечаешь.
-Джоанна, перестань. -Элен положила руку на плечо подруги. -Это же Париж, а не гангсторский Чикаго. Девочки, веселитесь. -Элен поцеловала дочь и девочки радостно убежали в сторону уборных.
-Господи, как быстро они растут. -глаза Элен наполнились слезами.
-Ха, тебе то еще повезло. У Изабель ангельский характер.
Две подруги звонко рассмеялись.


Две девочки бежали по улице расталкивая прохожих, опаздывая, но надеясь успеть.
-Черт, выгляжу как... Как... Как не знаю кто. -Мишель на бегу пыталась заправить в хвост выбившуюся прядь волос.
-А я тебе говорила, чтобы ты вещи проверила. -десятилетняя Изабель была рассудительна не по годам. -Не послушала, вот теперь как дурочка в юбке-пачке, футболке и кедах.
-Да уж. -Мишель грустно вздохнула, пытаясь выровнять дыхание. -Пришли.
-Как думаешь, мы опоздали?
-Пойдем смотреть. -Мишель решительно взяла Изабель за руку и потащила внутрь кинотеатра. Но увы и ах, он был пуст, лишь уборщицы наводили порядок. Девочки поинтересовались у них происходящим. Оказалось, что встреча режиссера с поклонниками закончилась минимум полчаса назад.
-Что делать будем? -Изабель была в расстроиных чувствах.
-Ну можно выйти к служебному входу, вдруг он еще не уехал.
Девочки вышли из здания кинотеатра, обогнули его вокруг. На соседний переулок действительно выходил служебный вход, но никаких признаков режиссера там не было.
-Ну вот... -казалось Иза была готова зарыдать.
-Да подумаешь. Никуда он от нас не денется. Ну от тебя то точно. Ты же живешь в Париже.
-Ты думаешь? -Изабель с надеждой глядела на старшую подругу.
-Однозначно! -Мишель улыбнулась одной из своих улыбок, которые безумно роднили ее с Джоанной. -Думаю можем идти домой.
-Мне бы в туалет. С этими тостами за столом я столько сока выпила.
-Хорошо. Иди. Буду ждать тебя тут.
Изабель ушла, а Мишель стала прогуливаться по переулку, разглядывая припаркованные машины и горюя о том, что у нее был шанс на встречу с классным режиссером, а она его упустила. Но вдруг все плохие мысли улетучились. Мишель увидела чуть поодаль, припаркованный между двумя красными Пижо, новенький черный Харлей (ну или какой то другой супер пупер мотоцикл, я просто в этом не бум бум).
-Офигеть! -она быстро подбежала к чуду американской промышленности. -Это же JK 8000-100. И где? В Париже.
-Где же ему еще быть, если я его купил?
Голос заставил девушку, склонившуюся над мотоциклом вздрогнуть и резко обернуться. Прямо перед ней стоял невысокий мужчина в темных очках, красном поло, черных джинсах и сверкал дорогими часами.
-Это конечно логично. Но факт его нахождения тут, во Франции, не уменьшает его американской крутости. Это всё, -Мишель аккуратно провела рукой по сиденью, -собрано в ручную, а всего таких мотоцикла три.
Владелец крутого байка ожидал чего угодно, но не такой просвещенности. Сначала девочка показалась ему обычной. Теперь же он с любопытством рассмотрел ее. Нелепый наряд из футболки, пышной юбки и кедов был явно не французским, ее акцент так же говорил об этом, глаза цвета виски лучились неподдельным восторгом, а говорила она легко и как-то... Он не мог описать это. А улыбка... она была такой знакомой...
-Я погляжу ты эксперт.
-А? Могла бы быть, если бы моя мама была б на против. -Мишель наконец-то переключила внимание с техники на ее владельца. -Черт! Вы же Франсуа Гибер. Ну во всяком случае судя по очкам.
-Ха-Ха-ха. -Гибер искренне рассмеялся. -Ну с утра точно был им.
-А мы же так бежали к вам за фото с автографом.
-Прости. Фотографии закончились. Может в другой раз.
-Другого раза не будет. Через две недели улетаю домой в Хьюстон. Кстати, меня зовут Мишель. -она искренне протянула руку.
-Так вот какой ураган не пустил меня в штаты. -Гибер снял очки, темные глаза лучились, он пожал руку.
-Согласна. Дурацкая идея называть ураганы женскими именами.
Оба рассмеялись. Искренне и свободно. Как будто они были ровесниками и знали друг друга сто лет. Обоим было странно, но хорошо. Так зарождается дружба. Настоящая. Сильная. И в этом случае не ясная обоим.
-Я сегодня вечером буду в Zicos. Это клуб на Монмартре. Если тебя отпустят, приходи. Обещаю вернуть тебя домой в целости и сохранности. Родителей тоже можешь взять. Или отец решит, что я маньяк? -Гибер достал из кармана свою визитку и протянул новой знакомой.
-У меня нет отца. А если бы был, я бы договорилась. Я прирожденный дипломат.
-Согласен. Язык у тебя подведен как надо.
-О, вон моя младшая подружка. -Мишель помахала Изабель рукой, та быстро подбежала к ней и встала как вкопанная, глядя на знаменитость. -Правда живой Франсуа Гибер лучше его фотки. -Мишель гордо обвела рукой режиссера. -Это Изабель.
-Очень приятно. -Гибер окинул взглядом ребенка. Она ему кого-то безумно напоминала. И это невозможно было забыть. Она была точной миниатюрной зеленоглазый копией его подруги. Человека из далекого прошлого. Из другой его жизни. Это осознание шокировало. Но он умел брать себя в руки. -Что ж, девочки, мне пора. Рад был знакомству. -он сел на мотоцикл. Взревел мотор. -Мишель, жду тебя в Zicos. -прокричал он на ходу и унесся вдаль по парижским улицам. Теплый летний воздух трепал ему волосы. Его вновь накрыли воспоминания. Они взяли его в объятия и безжалостно сжимали сердце. Маленькая девочка была так похожа на Элен. А если он думал о прошлом, то перед глазами возникала она. Его награда, его кара, его жизнь. Жизнь, которую он сам разрушил. Жизнь, которую он, будучи глупым девятнадцатилетним мальчишкой, убил. Теперь того человека нет. Теперь есть Франсуа Гибер у которого нет прошлого, кроме бывшей жены. А эта девочка... Мишель... Такая простая. Такая своя. Отчего? Одному Богу известно. У него была куча молоденьких подружек. Тех, кто развлекал его ночами. Тех, кто сходил от него с ума. Ему это нравилось. Но Мишель... Он чувствовал, что это что-то не то, не страсть, не желание, не, упаси Бог, любовь... Но он никак не мог понять что. Просто знал, что ему хотелось общаться с этим кареглазым ураганом по имени Мишель.


Мишель и Изабель вновь бежали. На сей раз домой, так как изрядно выпившая Джоанна уже грозилась отправить Мишель домой завтра же, если девочки через полчаса не будут дома.
-Ты что... -Иза тяжело дышала, -собираешься в клуб с неизвестным взрослым дядькой?
-Ну, во-первых, он не неизвестный, а вполне даже знаменитый, во-вторых, какая разница сколько ему лет. Он клевый.
-Ты что влюбилась?
-Спятила. -девочки остановились у дома. -Мне просто хорошо с ним. Странно конечно так говорить о человеке, с которым общалась всего десять минут, но я говорю как есть. Мне с ним так же комфортно как... ну как с Джоанной.
-??? -Изабель уставилась на подругу с круглыми глазами. -Во-первых, как ты собираешься отпроситься в клуб ночью с непонятным дядькой? Мама тебя убьет!
-Чья? Твоя? -Мишель лукаво улыбнулась, в глазах плясали чертенчта, родство с Джоанной было поразительным. -Они все много выпили, хотят спать, я изображу грусть печаль, что не встретила режиссера, ты мне под играешь, мы пойдем спать. В комнате я переоденусь, вылезу в окно, спущусь по водосточной трубе и ву-а-ля я в Zicos.
-Ну ты даешь! -Изабель с восторгом глядела на старшую подругу.
-Ты меня не выдашь?
-Конечно нет. Но только, если ты мне принесешь автограф Франсуа Гибера. -Изабель лучилась счастьем и дружеской солиларностью.
-Да я тебе целого Гибера принесу.
-Только не наделай глупостей.
-О, Боже. Говоришь как старая тетка, а тебе всего десять. -Мишель закатила глаза в притворном нетерпении.
-Почти одиннадцать.
Девочки дружно рассмеялись и вошли в дом, где удачно изобразили грусть печаль. Были окружены сочувствием и отправлены спать с кружками вкусного какао.

-Джоанна! -Элен сидела на диване в гостиной, закутавшись в плед и держала в руках красивую фарфоровую чашку с горячим чаем.
-Мммм? -подала голос та. Она сидела в глубоком мягком кресле с закрытыми глазами. Которые никак не хотели открываться из-за изрядной порции пино нуар.
-Как так получилось? -Элен тоже была далеко не трезва. Не говоря уже о Николя, который давно видел сны.
-Мы много выпили.
-Да я не об этом. Я о Мишель. Никто из нас никогда не спрашивал тебя...
-Элен. -Джоанна выпрямилась и открыла глаза. -Что тебе сказать? Ты не знаешь откуда они берутся? У тебя их двое.
-Джо, прости. Я не должна была. -Элен сделала глоток чая, который хорошо обжог ей рот.
-Да все в порядке.
-А мне тоже интересно. -ворох пледов на соседнем кресле зашевелился и оттуда появилась весьма помятая и совсем нетрезвая Лали.
-Лали! -Элен посмотрела на подругу с укоризной, получилось не очень.
-Нет, Элен, Лали права. Вы мои самые близкие, самые родные. Вы помогли мне пережить тот ад. Прошло много времени. Я могу спокойно говорить. Наверное... Не пробовала... Как так получилось, ты спросила. Тебя что интересует? Способ?
-Джо, ты как всегда. -Лали села поудобней предвкушая интересный разговор.
-О Боже. -Элен закатила глаза. Затем встала, подошла к бару, взяла три стакана, бросила в каждый по кубику льда и щедро налила виски.
-Деловой подход. -хохотнула Лали.
-Ну что вы хотите узнать? -Джоанна глотнула виски. Янтарная жидкость обожгла рот и распространила слабость и тепло по всему телу.
-Ну Мишель же его? -Лали ерзала в кресле.
-Лали! -Элен вновь закатила глаза.
-Ну чего, раз уж у нас откровенные разговоры, пусть все выкладывает. Мы разделим ее ношу. -она салютнула Джоанне бокалом.
-Да, Лали. Конечно она его.
-Ну я это и так знала, у нее его глаза. Так для справки уточнила. Но все же... Как это?
-Лали, ты пьяна.
-Спасибо за информацию, Элен, я это и так знаю. -Лали вновь пригубила виски.
-Как это что? -Джоанна пожала плечами. -Иметь ребенка от любимого мужчины, который тебя бросил? Ребенка для которого ты не просто мать, а еще и лучшая подруга?! Ребенка, которого ты лишила отца и знать, что так же лишила его счастья иметь и любить ее?! Это ад! Я ненавижу себя, за трусость, за злость, за обиду. За то, что лишила Мишель отца. За то, что другие его дети получают от него любовь, а она довольствуется моими редкими рассказами о нем.
-А у него есть дети? -глаза Элен блестели слезами.
-Да откуда мне знать. Я ничего не знаю о нем. И не хочу. Я не хочу! Я не могу.
-Ты ненавидишь его? -Лали была серьезней наших политиков.
-С ума сошла? Как я могу ненавидеть человека, который дал мне самое дорогое, что у меня есть.
-Ты любишь его? По этому ты ушла от Блэйка? -тихо спросила Элен.
-Я ушла от мужа потому что не любила его. Не могла больше играть в любовь. Кристиан тут совершенно не при чем. Наверное.
-Джо, ты знаешь, у тебя все будет хорошо! -вновь серьезно заметила Лали. -Завтра пойдем в клуб без мужиков, все мужики козлы. Ну кроме Нико.
-Лали! -хором сказали Элен и Джоанна. И все трое засмеялись, как когда то давно в их комнате в студенческом общежитии. А в это время из соседней комнаты по водосточной трубе спускался ураган Мишель, который мог закружить и унести, в первую очередь себя саму.
Espia
Espia
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2014-08-28
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Espia Ср 17 Сен 2014, 08:29

Такая небольшая милая глава. Ну может и не милая, но глава, или но небольшая)))

Глава 4

Париж светился разноцветными огнями. Многочисленные бары, клубы, рестораны зазывали к себе горожан. Играла музыка, кругом был смех, запах жареных каштанов и крепкого алкоголя.
Двое мужчин стояли у VIP входа в клуб Zicos.
-Может уже пойдем сядем? -весьма упитанный Поль переминался с ноги на ногу, не понимая чего они ждут.
-Погоди, подождем еще чуть чуть.
-Мы и так стоим тут битых полчаса.
-Хватит ныть. Покури и успокойся.
-Я уже пол пачки выкурил.
-О! -на лице Гибера заиграла неподдельная улыбка. -Вон она. -он помахал рукой куда-то вдаль.
-Она. Ну конечно. Чего еще от тебя ожидать. Кто на этот раз? Очередная девочка из Crazy Horses?
Но Франсуа не успел ответить раскрасневшаяся от бега Мишель уже подошла к ним. Она была одета в обтягивающий джинсы, невероятно хорошо подчеркивавшие ее фигуру, красный топ с блестящими пайетками и красные кеды. Вечерний макияж прибавлял ей взрослости. Копна светло-каштановых волос была небрежно сколота заколкой.
-Привет. -она улыбалась. Никакого стеснения и робости. Только уверенность и неподдельный интерес.
-Привет. -Гибер не задумываясь, автоматически поцеловал ее в щеку. Но сразу мысленно отругал себя за фривольность. -Поль, это Мишель. Мишель это Поль Беритон, мой друг и продюсер.
-По совместительству еще и нянька. Очень приятно, Мишель. -Поль пожал девушке руку.
-Ну пойдемте в клуб. Сегодня танцевальная вечеринка всех стран мира.
-Класс!!!! -Мишель крутила головой по сторонам, стараясь не упустить ничего интересного, пока их трио пробиралось в нужную часть клуба.
-Ты совсем охренел! -шипел Поль в ухо другу. -Сколько ей лет? Восемнадцать? И где ты ее откопал?
-На парковке. Про возраст не знаю. И она мне не для этого.
-Ну конечно, все твои девицы не для этого. -Поль недовольно ворчал. -Да она почти ребенок. Зачем она тебе?
-Не знаю. -тот неопределенно пожал плечами. -С ней хорошо.
-Знаешь что в этой стране за это сажают?
-Да не будь ты занудой. Мишель мой друг, такой же как ты.
-Аааа, то есть ты будешь с ней бухать, и она будет приводить тебя домой, а утром отпаивать горячим кофе и выпроваживать из твой квартиры непонятных девиц? Ну слава Богу. Я хоть отдохну чуть чуть. Сам напьюсь сегодня.
-Да ну тебя. Мишель, вот наш стол.
Трио подошло к небольшому столику, вокруг которого полукругом был установлен диван. Так же стол был отделен от всего зала плетеной ширмой, которая лишь прятала посетителей от других, но не скрывала от них сцену и музыкантов, которые уже играли что-то типа сальсы.
-Тут офигенно! -Мишель была в полном восторге.
-Мисье Гибер! Мисье Беритон! Мадемуазель! Чего желаете? -к их столику подошла официантка одетая в неприлично обтягивающую и короткую одежду.
-Виски. Тройной. -Поль был явно намерен напиться и не смотреть на непонятные выходки друга.
-Сто пятьдесят Мортеля. Мишель?
-Мохито. Можно? -она с надеждой и тревогой посмотрела на Гибера.
-Ха-Ха-ха! Можно. Но только один. А то твоя мать меня убьет.
-Она может. -прыснула Мишель.
Официантка ушла. И почти сразу вернулась со всем заказанным. Мишель и Франсуа болтали, смеялись, и чем веселее было им, чем мрачнее становился Поль. Гибер много рассказывал о забавные случаях на съемках. Мишель - о том, как она живет в Техасе и том, как сегодня выходила из дома по водосточной трубе. На что Гибер заметил для себя, что у жителей Хьюстона так заведено. Обоим было интересно. Обоим было смешно. Обоим было хорошо. Музыканты играли. Гости танцевали. Воздух был наполнен эндорфинами.
-Почему музыканты перестали играть? Танцы мира закончились? -спросила Мишель, потягивая уже не первый мохито, за что ее оппонент корил себя.
-Это перерыв. Сейчас караоке будет.
И действительно. На сцену вышли девочки бэк-вокал и диджей стал зазывать желающих.
-Я думала уже по домам пора.
-Почти два. Тебе точно пора. Пойдем отвезу тебя.
-Ну еще чуть чуть. Пожалуйста. -Мишель умоляющи глядела в глаза Гиберу, который был твердо намерен отвезти ее домой, но после этого взгляда его твердости не стало.
-Ну хорошо, маленький манипулятор. Но только чуть чуть.
-Ура!!!! -Мишель соскочила со своего места, толкая уже весьма пьяного Поля.
-Ты куда?
-Петь караоке! Хочешь со мной? -и Мишель схватила Гибера за руку.
-Конечно нет. Это детское развлечение.
-Может и детское, но прикольное. Идем. Только песню чур я выбираю.
-Боже! -только и успел сказать режиссер, залпом допил свой коньяк и не сопротивляясь пошел за Мишель, которая что-то бубня по английски потащила его к диджею. А он безвольно, надув губы, как раньше, в прошлой жизни, шел за своей американкой.
-Так, ты готов?
-Если я скажу нет, это меня спасет?
-Нет конечно. Песня не сложная. К тому же на французском.
-Хоть на этом спасибо.
Они вышли на сцену, заиграла музыка, бэк-вокал запел. А французу и маленькой американке было суждено зажечь зал!
( все качаем/включаем/слушаем Zaz Ni oui ni non и представляем как они зажигают клуб, поют и танцуют на сцене, лучась неподдельным счастьем)
Когда отзвучали последние аккорды весь клуб взревел криками Браво и аплодисментами. Счастливый Гибер обнял и поцеловал не менее счастливую Мишель. Он не помнил, когда был так счастлив. Так по человечески, по обычному. Это было, но не в этой жизни.

Двое вышли из машины такси на углу улицы Дуэ.
-Ты уверена, что к подъезду тебе не надо?
-Конечно. Вот моя водосточная труба. -Мишель махнула в сторону весьма хлипкой конструкции.
-Сумасшедшая маленькая американка!
-Впечатлительный француз! -с улыбкой парировала Мишель. -Что, никто у тебя по трубам не залезал? Тут всего то второй этаж.
-Было дело... Сам лазил. -он усмехнулся, вспоминая что-то личное.
-Ты? Расскажи!
-Как нибудь в другой раз. Тебе уже спать пора, а мне еще Поля домой везти.
-А другой раз будет? -Мишель засмущалась. -Сегодня было клево.
-Будет. Завтра мой знакомый пригласил меня к себе в заведение. Составишь компанию?
-Ура. -Мишель чмокнула его в колючую щеку и ловко поползла вверх по трубе. Забравшись в окно, она послала Гиберу воздушный поцелуй и скрылась в темноте комнаты.
Отделавшись от Поля. Он вернулся к себе домой. И впервые за долгое время заснул трезвый и счастливый.
Espia
Espia
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2014-08-28
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Vasya Ср 17 Сен 2014, 21:15

Великолепно мне очень понравилось , супер супер супер
Фанфики  - Страница 2 Buket_367_832_800_5_80
Vasya
Vasya

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2014-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Француз Ср 17 Сен 2014, 21:19

*все время забываю проверить с какого акка пишу , просто в ролевой то за одного до за другого играю вот и путаюсь *
Француз
Француз
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 47436
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 54
Откуда : курган

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Espia Чт 18 Сен 2014, 04:03

Француз пишет:*все время забываю проверить с какого акка пишу , просто в ролевой то за одного до за другого играю вот и путаюсь *


ммммм.... Цветы прекрасны. Спасибо за них и за хороший отзыв. Буду стараться и дальше не ударить в грязь лицом))))
Espia
Espia
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2014-08-28
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Espia Пт 19 Сен 2014, 10:21

Глава 5

Все обитатели квартиры на улице Дуэ, ну кроме детей, проснулись поздно, создавая тем самым толчею на небольшой кухне.
-Господи, как тяжело в Париже по утрам. Я это уже позабыла. -Джоанна сидела за столом, опустив голову на руки и гипнотизируя свою чашку с кофе.
-Тяжело утром, потому что хорошо было вечером. -мудро заметила Элен, ставя на стол большое блюдо свежей выпечки. -Милый, кофе будешь?
-Лучше бокал вина.
Элен с укоризной посмотрела на мужа и поставила перед ним чашку ароматного кофе.
-Ну я то точно больше не пью. -Лали держалась за голову.
-Ха, не ты ли вечером в клуб собиралась? -с набитым сдобой ртом промямлила Джоанна.
-Ну то вечером, а пока я не пью.
-Мишель, а с тобой что? Ты какая то бледная. -Джоанна с тревогой глянула на дочь.
-Плохо спала, не выспалась. -Мишель делала вид, что ее очень интересует тарелка своих хлопьев, глаза на взрослых она не поднимала.
-Небось по своему Гиберу горюешь? Изабель вчера была очень расстроенной. -Элен погладила Мишель по плечу.
-Ничего я не горюю.
-И правильно. -голос Джоанны стал бодрей, кофе придал ей сил. -Не зачем горевать по неизвестному дядьке.
-Вообще-то он всем известен! -вспыхнула Мишель.
-Так, девочки, не ссорьтесь. У меня голова еще болит. -Элен была прирожденным миротворцем. -Давайте лучше решим, чем сегодня займемся.
-Я иду на работу. -грустно протянул Николя.
-Работа? Да ты на нее уже опоздал. -хохотнула Джоанна.
-Начальство не опаздывает, а задерживается! -мудро заметил Николя, ловко завязал галстук, который до этого был просто перекинут через плечо. -Всё, всем до вечера. -он по очереди поцеловал всех девушек, и вышел с кухни.
-Лали? -Джоанна внимательно смотрела на подругу. -У тебя какие планы? Работать?
-С ума сошла! Максимум на что я сегодня способна это написать статью о вреде алкоголя, но это не формат нашего издания. Я домой переодеться, затем я вся ваша.
-Ну может тогда походим по магазинам? Мишель?
-Класс! Обожаю магазины. -глаза подростка лучились неподдельным счастьем.
-Ну хорошо. Договорились. Заканчивайте завтрак и по магазинам. -Элен вышла с кухни, чтобы начать собирать детей. Из гостиной долго звучали возмущенные крики Дидье. Хоть ему было всего весемь лет, но он уже был мужчиной, которые не терпят магазины.


Утро для него наступило как обычно ближе к двенадцати дня. Но к его удивлению, голова не болела и во рту не было привкуса вчерашней гулянки. Он взял с прикроватной тумбочки свой смартфон. В галереи были новые фотографии. Когда они с Мишель пели на сцене, Поль фотографировал их. Большинство кадров были весьма сомнительного качества, но пара снимком все же удалась, заставив его улыбаться во все тридцать два зуба. На одной фотографии Мишель только тащила его на сцену, а на другом они уже спели свою песню, он обнимал раскрасневшуюся и счастливую Мишель. Подумав секунду, он за пару кликов установил эту фотографию на заставку. Хотел бы установить на ее звонок, но ее телефона он не знал. А как же вечер? Подумает об этом позже. Пока мозг требует кофе. Он резко встал с кровати и что-то насвистывая себе под нос ушел в душ.

Дни в Париже летят для всех по разному. Для кого-то очень быстро, а кто-то не может дождаться вечера. Часы предательски показывают день.
-Что ты весь как на иголках? Это меня нервирует. А мне и без этого сегодня не хорошо. -Поль вновь припал к спасительной бутылке Перье.
-Пить надо меньше. -огрызнулся Гибер.
-Боже, и это ТЫ мне говоришь. Не думал, что доживу до такого. -Поль поднял руки воздавая хвалу небесам.
-Заткнись. -Гибер обиженно засопел. -Так, ну монтажом я доволен. Ребята на славу потрудись. Озвучка легла как влитая.
-Ну слава Богу. А то ты в прошлый раз так орал, что монтажеров до слез довел.
-Слушай, орал я по делу. Ты видел их первоначальную раскадровку?
-Ладно, не заводись. -Поль похлопал друга по плечу. -Вечером у меня встреча с директором университета по поводу твой премьеры. Ты по прежнему отказываешься участвовать?
-В организаторских вопросах Да. Это без меня. А так я согласен.
-Ты серьезно? -Поль вылупил глаза. Этот режиссер никогда не был покладистым и подобные мероприятия не терпел. -Я правильно тебя понял, ты будешь участвовать в премьером показе своего фильма, будешь улыбаться студентам и своим поклонникам, скажешь милую речь?
-Да.
-Что с тобой? Курил сегодня? -Поль недоверчиво косился на друга.
-Нет. Просто настроение хорошее.
-Черт!!! -он хлопнул себя по люк. -Мишель? Да ей же...
-Да не ори ты! Ничего не было и не будет.
-Она тебя отшила, сказав, что ты стар для нее? -Поль усмехнулся.
-Придурок! Во-первых, кто меня так хоть когда-нибудь отшивал? -мужское самолюбие было задето. -Во-вторых, она мой друг! Усек?
-Ага. Конечно с такими молоденькими ты теперь только и можешь, что дружить. -Поль сотрясался от смеха.
-Идиот.
В их офис заглянула молоденькая девушка, ассистент режиссера по актерам.
-Мсье Гибер, мсье Беритон. Актеров на премьеру собирать?
-Ани, скажи, со мной работать тяжело? -бархатным голосом начал Гибер.
-Что вы...
-А вот Поль говорит, что я невыносим. -он картинно вздохнул, делая страдальческое лицо. Видя которое, все женщины были готовы задушить его в объятиях, пожалеть, отдать всю нежность и себя в придачу. Ани не была исключеньем.
-Ани, не слушай его. Иди договаривайся с актерами. -Поль с укоризной смотрел на друга. -Ты охренел! -начал он, когда девушка покинула их кабинет.
-А что? -лицо Гибера не выражало никаких эмоций. -Ты же сказал, что я уже ничего не могу.
-Я не нуждаюсь в доказательстве обратного. И без этого знаю, что ты еще тот кабель. Слава Богу, она бросила тебя.
-Кто? Софи? Я от нее сам ушел.
-Да при чем тут твоя жена? Я имею ввиду твою Джоанну. Не знаю как бы она все это выносила.
-Заткнись! -на лицо Гибера набежала туча, и он зло рявкнул на друга. -То, что я когда-то рассказ тебе о ней, не дает тебе право судить. -он схватил друга за ворот рубашки. -Понял?
-Да успокойся ты! Ничего я не сужу. Давай работать.
-Не сегодня. -буркнул режиссер и вышел из кабинета, звонко хлопнув дверью.

-Эй, что с тобой? -малышка Изабель уже минут пять наблюдала за Мишель, которая тянула через трубочку уже явно закончившийся сок.
-Да ничего. Думаю как бы свинтить домой. Мы уже полдня шатаемся по магазинам.
-Думаешь дома будет интересней?
-Дома не знаю, а вот...
-Ты опять куда-то собралась? -Изабель с ужасом и восхищением смотрела на старшую подругу.
-Тише. Ну да. Он опять позвал меня.
-Ну может хоть в этот раз принесешь мне его автограф. -Изабель недовольно засопела.
-Прости, Иза. Как то не того вчера было.
-Ладно. А куда вы сегодня? Опять в клуб? Не хочешь правду Джоанне рассказать?
-Не знаю куда. -Мишель пожала плечами. -Рассказать? Ты знаешь, я никогда ничего от нее не скрывала, а сейчас почему-то не хочу рассказывать.
Мишель задумалась... А действительно, почему? Что такого, если она узнает правду? Ну подумаешь познакомилась она с известным режиссером. С кем не бывает. Но непонятный страх где-то глубоко в недрах души окончательно уничтожил всякое желание говорить правду. Может как-нибудь позже.
-Девочки! Ну как вы? -Элен за руку с сыном, Лали и Джоанна подошли к их столику в ресторанном дворике одного из моллов.
-Все хорошо, мам! А домой еще не пора? -Изабель заискивающе глянула в глаза матери.
-Что ж, если вы устали, то поехали домой.
-Элен! -Лали толкнула подругу в бок.
-Иза, Мишель, вы не против, если вечером вы побудете с Николя, а мы пойдем куда-нибудь?
-В клуб тусовать? -Мишель лукаво смотрела в голубые глаза Джоанны.
-Мы уже не в том возрасте, чтобы тусовать. Если только так... слегка. Без эксцессов.
Вся компания дружно рассмеялась.

-Ну чего ты ерзаешь? -Изабель устроилась в кресле в гостиной. На диване сидели Николя и Дидье, игравшие в приставку. Мишель же сидела на полу, листая журнал.
-Да я... -она не договорила, из спальни вышли смеющиеся и прекрасно одетые Элен и Джоанна.
-Ну мы готовы. Ведите себя хорошо. Слушайтесь Николя.
-Дорогая, я прирожденная нянька! -пробурчал Нико, не отрываясь от игры.
-Я помогу ему! -участливо заявил Дидье, явно обыгрывая отца.
-Мишель, без фокусов. -Джоанна поцеловала дочь в макушку.
-Я же не Коперфильд. -девушка недовольно надула губы.
-Долго мне вас ждать? -в гостиную вошла Лали.
-Хорошо, мы ушли.
Трио вышло из квартиры.
-Джо. А ты знаешь, что когда Мишель вытягивает так губы, то она похожа...
-Лали! -хором крикнули Элен и Джоанна.
-Что Лали? Всегда Лали. Ладно, идем тряхнем стариной!

Часы в комнате Изабель показывали девять вечера. Что делать в такое время и куда податься Мишель просто не представляла.
-В душ пойду. -она резко вскочила с кровати и вышла из комнаты.
-Мишель? Хочешь чего-нибудь? -Николя, уже уложивший Дидье, сидел в гостиной с газетой в руках.
-Я в ванну и спать. Не думаю, что есть шанс дождаться Джоанну и остальных.
-Это точно. -Нико проводил взглядом девушку и вернулся к своей газете.
Быстро ополоснувшими и почистив зубы, Мишель, завернутая в полотенце, вернулась в комнату Изабель.
-Кажется за тобой приехали? -Иза радостно улыбалась, махая в сторону окна,
-Чего?
Легкий гудок мотоцикла был ей ответом. Мишель быстро выглянула в окно? А там во всей своей красе был дорогущий черный мотоцикл и радостный Франсуа Гибер с двумя шлемами в руках, одним стильным черным и другим ярко-красным с блестящей серебристой полосой. Девушка радостно помахала рукой и исчезла в комнате.
-Так, Иза, план такой: я ухожу, Николя сказала, что спать ложусь, буду поздно.
-Аккуратней только.
-Не переживай. У меня все под контролем. Про автограф помню, но не обещаю, может в другой раз. Ай!
Изабель ловко запустила в подругу подушкой.
-Ну как я тебе?
Мишель была одета в пышную короткую бледно-розовую юбку-пачку, обычную обтягивающую белую майку с Микки Маусом, белые гольфы и свои любимые красные кеды.
-На мою куклу Барби похожа. -со знанием дела заявила девочка.
-Грустно, но переодеваться не буду. Я пошла. -с этими словами Мишель перекинула через плечо сумку и встала на подоконник.
Юбка не была помехой для изящного спуска по трубе. До конца трубы она слезать не стала, предпочитая изящный прыжок.
-Черт! С ума сошла?! А если б я тебя не поймал? -Гибер смотрел полными ужаса глазами на радостную Мишель, которую всего полсекунды назад поймал в полете.
-Но ты поймал. -беззаботно заявила Мишель, слезая с его рук и поправляю пушистую юбку.
-Да, но я кинул шлемы.
-Ну прости. -Мишель в негодовании закатила глаза и подняла два шлема, черный вручив Гиберу, а красный с любопытством вертя в руках.
-Нравится? -он слегка смутился. -Специально для тебя выбрал.
-Он офигенный. -Мишель повисла на его шее. Непонятное тепло разлилось по телам у обоих.
-Я рад. Ну что, поехали? -он сел на мотоцикл.
-Класс. -Мишель одела шлем, который сел как влитой. -А куда?
-У моего друга в заведении сегодня конкурс танго. Можем посмотреть, послушать музыку.
-Ура! Обожаю танцевать.
-А кто говорил про танцевать? Я не танцую.
-Ну мы это еще посмотрим.
-Я сказал Нет.
Дальнейших слов Мишель он уже не слышал, двигатель его любимчика взревел, унося их в другой округ Парижа.

-Да.
-Нет.
-Я говорю Да!
-А я сказал Нет!
-Ты невыносим! -Мишель топнула ногой у дверей клуба.
-Можно подумать, у тебя ангельский характер. И в кого ты такая?
-О, мой друг! -из дверей клуба к спорящей паре подошел высокий мужчина лет сорока, светлые волосы и зеленые глаза, кремовые брюки и такая же светлая футболка-поло. -Рад тебя видеть. Мадемуазель, мое почтение. Анри Росси. -он поцеловал руку Мишель, приводя ее этим самым в восторг от того, что ее считают взрослой.
-Мишель. -она радостно улыбалась, беззастенчиво строя глазки новому знакомому.
-Мишель, угомонись. -недовольно буркнул Гибер, отстраняя ее от Анри.
-Франсуа, не кипятись. Я все и так понял. В общем рад вас видеть у себя на конкурсе танго. Будет весело. Ваш стол как обычно.
-А в конкурсе участвуют все желающие? -не обращая на косые взгляды Гибера, Мишель продолжала общаться с Анри.
-Ну да. А ты желаешь? -Анри задорно улыбался, косясь на недовольного непонятно чем друга.
-Да. Я хочу участвовать.
-А пара у тебя есть? -он толкнул плечом насупившегося Гибера.
-Конечно! Мистер Гибер меня не оставит. Но если вдруг он не захочет, я сейчас найду себе какого-нибудь парня. -Мишель стала крутить головой по сторонам, разыскивав желанного партнера для танцев.
-Ага, сейчас. -Гибер схватил Мишель за руку и уволок в клуб, заставляя Анри искренне смеяться. Сколько он знал Франсуа Гибера, тот всегда был ревнив и вспыльчив.

-Хахаха!
-А ты помнишь?
-А ты видел?
Двое за полночь вышли из клуба. Раскрасневшиеся щеки, пытающие радостью глаза, смех и счастье.
-Да, ребята, ну вы дали жару. -не менее довольной Анри Росси проводил пару до мотоцикла. -Не думал я, Франсуа, что ты можешь так зажигать.
-А я всегда знала! -твердо заявила Мишель. -Он у меня классный. -щеки мгновенно запылали смущением. -Прости.
-Глупая. -он обнял Мишель за плечи. -"Конечно я твой. А чей же еще. Бред какой-то. Это не любовь, не страсть. Тогда что? Почему мне хочется убить всех, кто хоть косо на нее посмотрит? Ладно, разберусь с этим потом." -он закончил разговор с самим собой.
-Ладно, мне пора к другим гостям. -Анри пожал Франсуа руку, поцеловал в щеку Мишель. -Еще раз с победой вас. Танго на столе у нас еще никто не танцевал. -и смеясь он скрылся в клубе.
-Да уж, идея была чумовая. -Гибер улыбнулся, подавая Мишель шлем. -А знаешь... -он вдруг замолчал, улыбка исчезла с лица.
-Что? -та озабоченно на него посмотрела.
-Да так... Вспомнил кое-что. Не важно. Домой?
-Может погуляем еще? Тут до Монмартра недалеко.
-Почему нет. -он забрал у Мишель шлем, положил на мотоцикл, взял девушку за руку и повел ее переулками в сторону желанного Монмартра.
Они шли молча, каждый думал о своем. Мишель пыталась понять кого она видит в этом человеке. Мысли же Гибера были далеко, далеко в его прошлом.
-Не желаете портрет? Я быстро рисую. -молодой художник заискивающи смотрел на пару.
-А хорошо? -Гибер с сомнением хмыкнул.
-Мой портрет никогда не рисовали. -Мишель покосилась на Гибера, который все никак не мог вырваться из своих воспоминаний.
-Ну что с тобой поделать. -он закатил глаза и кивнул художнику в знак одобрения.
Молодой Дали усадил пару на тротуарный бордюр и принялся водить карандашом по белому листу.
-У вас с отцом одинаковые глаза и губы. Хм, хотя улыбка у вас не его. -художник резво водил карандашом.
-Откуда вам знать? -Мишель была явно удивлена сказанным. Гибер же вообще не обратил внимание на слова, так как до сих пор был погружён в свои мысли.
-Так. Все готово. С вас двести евро.
-Так много? -Мишель покраснела.
-Ну так вас двое. -художник развернул им свою работу. С листа белой бумаги на них смотрели два счастливых лица, Мишель и Франсуа. Художник не обманул, портрет был поразительно хорош.
-Черт, а меня зачем рисовал? -выругался Гибер, протягивая художнику деньги.
-А малышка довольна.
И правда, Гибер глянул на счастливое лицо Мишель, которая рассматривала портрет.
-Чего не сделаешь для ребенка. -он пожал художнику руку и повел Мишель дальше.
-Спасибо за классный вечер. Портрет, танцы...
-Да уж, на танцах мы дали жару. -Гибер счастливо улыбался. -Ты знаешь... -он слегка помедлил, взвешивая все за и против. -Я однажды побеждал в подобном конкурсе. Когда я учился в университете, тут в Париже, я со своей девушкой участвовал в таком же глупом конкурсе. Мы танцевали на столе, она даже умудрилась меня подбросить.
С лица Мишель сошла улыбка.
-Ты не веришь? Но это правда. Она...
И он рассказал все. Как любил, как его любили, как ему изменили по ошибке, как он делал это специально, сколько боли было, сколько было счастья, и что он как последний дурак сбежал, убивая тем самым последнюю надежду на счастье.
Во время его рассказа, по спине Мишель бегали предательские мурашки. Эти рассказы она уже слышала, но совсем из других уст. Но ведь он не может быть... Конечно нет. Таких совпадений не бывает!!!! К тому же имя. Его не так зовут. А если Джоанна обманула? Ну да, обманула... Рассказала все истории, а в имени отца соврала.
Бред. К тому же она спокойно слушала из ее уст имя Франсуа Гибер. Значит это две разные истории о разных людях. Мишель в диалоге сама с собой призывала на помощь всю свою логику. Но почему мне тогда так хорошо с этим чужим человеком? Ну такое бывает. Ответил ей внутренний голос.
-О чем задумалась? -Франсуа озабоченно глянул на Мишель. -Думаешь, я идиот?
-Да нет... В девятнадцать лет мало кто отличается умом.
-Хахаха, ты добра ко мне.
-Я просто думаю... -последняя надежда на то, что это просто две разных, но таких похожих жизни еще теплилась в душе у девушки, хотя сердце уже во всю кричало, что это ОН. -Я в интернете смотрела... Ну не видела, что бы Франсуа Гибер учился в парижском университете.
-Да потому что Франсуа Гибер там действительно не учился. Это мой псевдоним, только никому не говори.
-Угу. -Мишель почувствовала, как сердце пропустило пару ударов.
-Ну в общем мое настоящее имя Кристиан Рокье. Дурацки звучит, но можешь меня так звать если так больше нравится.
В один миг, словно по взмаху волшебной палочки, из жизни Мишель исчез известный режиссер Франсуа Гибер, и появился тот, кого она мечтала увидеть на протяжении всей свой жизни, человек, которого она всю жизнь любила, не зная лично, эта любовь передалась ей с молоком матери, и этот челок -Кристиан Рокье. Ее отец.

Espia
Espia
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2014-08-28
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Француз Пт 19 Сен 2014, 12:01

Великолепно готов читать круглые сутки
Фанфики  - Страница 2 67f5025633-tsvety-floristika-buket-mimozy-n5636
Фанфики  - Страница 2 Close-up-of-mimosa
Француз
Француз
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 47436
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 54
Откуда : курган

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Espia Пт 19 Сен 2014, 12:38

Француз пишет:Великолепно готов читать круглые сутки
Спасибо. Очень приятно. Скажу без ложной скромности, мне эта глава тоже понравилась))))
Espia
Espia
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2014-08-28
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Аленка Чт 25 Сен 2014, 21:04

Великолепно!
Меня не было неделю, приезжаю: а тут такое продолжение! Смаковала каждую строчку!
Теперь жду-не дождусь еще.
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Espia Чт 02 Окт 2014, 00:27

Вот долгожданное продолжение. Глава вымученная из за болезни и отсутствия нормального свободного времени. От ее содержания я не в восторге(((( Надеюсь, дальше будет лучше.

Глава 6

Тишину спящей улицы Дуэ нарушил рев мотора черного Харлея, который, беспрекословно повинуясь хозяину, остановился на углу.
-Спасибо. -Мишель ловко спрыгнула с мотоцикла и сняла шлем.
-За что? -Кристин мягко улыбался, глядя в, ставшие уже родными, глаза цвета виски.
-За очередной классный вечер!
-Тебя хорошо воспитали. Небось от моих рассказов тебя в сон клонило.
-Вовсе нет. Разве рассказы о любви могут быть скучными?!
Оба на минуту замолчали. Теплый ночной воздух окутывал, как мягкий шарф.
-Может завтра днем погуляем? -не поднимая на собеседника глаз, спросила Мишель.
-Надоело лазать по трубе? -глаза Кристиана лучились неподдельным счастьем.
-Вроде того.
-Ну в таком случае я конечно за. Утром мне надо бы поработать, а то Поль ворчать будет, а начиная с обеда я весь твой. Можем встретиться у Гранд Опера.-он забрал у Мишель красный шлем, закрепив его на мотоцикле. -И какие у нас планы?
-Не знаю. -Мишель пожала плечами.
-Не беда, чего-нибудь придумаем. -секунду подумав, Кристиан чмокнул девочку в кончик носа, тем самым заставив ее смешно засопеть и надуть губы. -Ладно, полезай уже по своей трубе. -он сказал то, что требовалась сказать. Но ему совершенно не хотелось расставаться с этим человечком, который ни с того ни с сего занял слишком значимое место в его душе.
-До завтра. -Мишель уже развернулась и подняла руки, чтобы начать свое восхождение, но вдруг передумала, развернулась и вмиг повисла на шее Кристиана, который аккуратно обнял ее. -Пожалуйста, не бросай меня. -еле слышно прошептала она ему на ухо. -и тут же, как маленькая обезьянка, запрыгнула на трубу и в два счета добралась до своего окна. Послала Кристиану воздушный поцелуй и скрылась в темноте комнаты.

Две стройные фигуры появились с противоположного конца пустынной ночной улицы.
-Вот сколько знаю Лали,столько она поражает меня.
-Ты о чем? -Джоанна остановилась, поправляя короткое платье.
-Ну в каждом клубе все мужчины ее. Нет бы одного выбрать.
-Элен, это у нее образ жизни такой. Ей же надо черпать вдохновение для своих статей в Elle. Я может тоже бы как она почерпанула чуть чуть этого самого вдохновения. -Джо лукаво улыбнулась.
-Мне кажется у тебя с этим проблем не было. Жан-Люк и Филипп уже были готовы драться за тебя. -Элен расхохоталась.
-Они не произвели на меня впечатление. -хмыкнула Джоанна.
-Но ты же целовалась с каждым из них. -Элен свела брови, показывая свое недовольство.
-А что ты хочешь? Надо же пробовать товар перед покупкой.
Подруги хором рассмеялись.
-Вот кому-то повезло. Смотри. -Джоанна махнула в темноту в сторону их дома. Там рядом с дорогим мотоциклом стоял мужчина в черных джинсах, голубой футболке, черном шлеме и махал кому-то в окно рукой.
-И в чем везение? -Элен скептически наморщила нос.
-Ну, во-первых, дорогой мотоцикл, во-вторых,...
-Мне кажется он низковат. -Элен накопнила голову на бок, стараясь лучше разглядеть человека.
-За то посмотри какая попа! -Джо вновь махнула рукой, на мотоциклиста, который как раз садился на своего железного коня.
-Джоанна, ты как всегда... -Элен, улыбаясь развела руками.
-Что как всегда? Что как всегда? Это тебе хорошо, раз и Николя под боком, а мне приходится.... -она задумчиво почесала лоб, -ну в общем приходится.
Подруги молча дошли до подъезда.
-Элен!
-Ммм?
-Мне страшно.
-Ты о чем? О том, что эта попа уехала?
-Да попа тут вообще не при чем. Просто у меня дурацкое предчувствие. И мне приснился нехороший сон. Какой не помню, но...
-Джо, ты опять в своем репертуаре. Всё хорошо. Пойдем домой спать и тебе приснится новый хороший сон.
-Про ту попу?
-Лучше. Про обладателя той попы.
И тихо смеясь, подруги зашли в спящий дом.

Утро. Всегда является началом дня. Но так же бывает, что утро является началом конца, если у конца вообще может быть начало.
Элен, Джоанна и Мишель сидели на кухне. Николя уже уехал на работу, а Изабель с братом вели ожесточенный бой на приставке.
-Как вчера погуляли? -Мишель подавила зевок.
-Без эксцессов. -сонно ответила Джоанна. Нехватка сна не шла ей на пользу.
-И даже драк из-за вас никто не устраивал? -Мишель подняла бровь.
-Ну это с какой стороны посмотреть. -Элен еле сдержала смешок при виде угрюмого лица Джоанны.
-Элен!
-Что? Давайте лучше побыстрее просыпаться. Скоро показ.
-Чего? -Мишель была явно озадачена.
-Да Лали пригласила нас на показ мод, который устраивает ее журнал.
-Показ мод?! Настоящий? -Мишель зажглась как новогодняя елка.
-Ну я надеюсь, что настоящий. Хотя зная Лали, можно ожидать чего угодно. -Джоанна скептически разглядывала чашку порядком остывшего кофе.
-Джо, не пугай ребенка! Да, Мишель, показ самый настоящий. Сегодня днем, в...
-Днем? -улыбка сошла с лица девушки. -Днем я не могу.
-Что? -Джоанна вмиг оторвалась от созерцания своей чашки и внимательно посмотрела на дочь.
-Ну у меня были другие планы на сегодня.
-Я тебя внимательно слушаю! -Джо недобро сверкнула взглядом.
-Ну посто я хотела... хотела... встретить Гибера. У него... пресс-конференция. -Мишель мгновенно залилась краской.
-О Боже!
-Ну ладно тебе, Джоанна. -Элен погладила руку подруги. -Пусть Мишель развлечется. Показов мод у нее еще будет много. А вот известных режиссеров возможно не будет вовсе.
-Элен! То, что ты крестная этого кареглазого вымогателя, не говорит о том, что ты должна ей во всем потакать. -Джоанна скрестила руки на груди.
-Да ничего я не потакаю. Мишель, иди к своему Гиберу. Джо я беру на себя.
-Ура! -девушка вскочила со своего места, обняла и поцеловала крестную. Затем обвила руками шею Джоанны. -Люблю тебя!!!! -и пулей вылетела с кухни.
-Джо, мне кажется, что иногда ты бываешь чересчур строга с Мишель.
-Элен. -Джоанна тяжело вздохнула. -Зная ее наследственность, иногда с ней надо быть строгой.
-Ладно. Думаю нам надо поторопиться. Уже почти одиннадцать. Скоро Лали заедет.
-Да, может мода меня отвлечет.
-От чего? -Элен вопросительно посмотрела на подругу.
-Мне приснился нехороший сон...
-Джо!
-Ну что Джо? Что Джо? Никто никогда не верил в мои сны... -Джоанна вышла из-за стола и бурча себе под нос, отправилась одеваться.

Не смотря на то, что Париж город моды, дефиле даже в нем не длятся вечно. Три подруги сидели в уличном кафе напротив Гранд Опера.
-Лали, показ был великолепен. -Джоанна радостно жестикулировала. -Эти модели.... мммм... в общем что надо.
-Джо! -Элен с укором глянула на подругу.
-Да ладно тебе, Элен. -Лали лукаво улыбалась. -Не уж то ты осталась равнодушной к показу мужского белья?
-Ну... если честно... то там было на что посмотреть. Только Николя не говорите.
-Боишься, приревнует? -Лали сделала большой глоток кофе. -Он же знает, что ты у него не гулящая.
-Не негулящая, а верная! -Элен обиженно надула губы.
-Вот именно, Лали. Элен верная. И иногда слегка погуливающая! -Джо звонко рассмеялась и с трудом увернулась от салфетки, кинутой в нее Элен.
-Я вас убью!
-Не обязательно. Мы и так могилы. -прыснула Лали в унисон с Джоанной.
Вдруг неожиданно Джоанна изменилась в лице и закашлялась, подавившись кофе. При этом она начала активно жестикулировать, показывая куда-то в сторону Оперы.
-Господи, Джо, что с тобой? -Элен в ужасе прыгала вокруг подруги.
-Милая, дыши! -Лали в панике пыталась припомнить все что знала об оказании первой помощи, но оказалось, что она не знала ничего.
-Мишель! -наконец-то сипло протянула Джо, указывая пальцем.
-Где? -хором воскликнули подруги.
-Да вон же! Села на тот крутой мотоцикл.
Черный Харлей не долго красовался своими отполированными боками. Повинуясь хозяину, он полетел прочь, увозя своих пассажиров из центра города.
-Господи, Джоанна, что за глупости! Ты жутко меня напугала. -Элен села на свое место.
-Джо, в самом деле! -насупилась Лали.
-Что? Я вам говорю, что моя пятнадцатилетняя дочь уехала с неизвестным мужиком в неизвестном направлении, а вам все равно? -Джоанна практически задыхалась от возмущения.
-Но, Джоанна, с чего ты взяла, что это Мишель? Девушка была в шлеме. -Элен с тревогой смотрела на подругу.
-К тому же, это может быть, не мужик, а парень. Ровесник Мишель, если это конечно вообще была она. -скептически констатировала Лали.
-Черт. Где он? -Джо нервно рылась в свой сумке. -Элен! Ты Изабель или Дидье можешь перепутать с другими детьми?
-Но...
-Вот и я не могу! Лали! Это точно был мужик, так как у парней на такие мотоциклы денег нет. А! Вот он. -Джоанна наконец-то нашла свой телефон. -О Господи!
-Что?! -вновь хором воскликнули Лали и Элен.
-Вчера. Этот мужик с попой. Он же к ней приезжал. Ночью.
-Чего? -Лали озадаченно крутила головой.
-Джоанна, ты сериалов насмотрелась. Давай просто позвони Мишель, узнай, что она караулит своего Гибера, и успокойся!
-Не смотрю я сериалы. -огрызнулась Джоанна и набрала номер дочери.


Вы знаете как выглядят счастливые люди? Да все очень просто. У счастливого человека карие глаза, каштановые волосы, собранные в хвост красной банданой, у счастливого человека улыбка не сходит с лица, а на ногах красные кеды. И сегодня этим счастливым человеком была маленькая американка, которая лучилась изнутри и озаряла ступени Гранд Опера вместе с прилегающими к опере кафешками и магазинчиками.
Мишель пришла во время, но знакомого Харлея в поле ее зрения не наблюдалось. Мысль о том, что он может не придти, ее даже не посещала. И правильно делала. Ее диалог с самой собой был бестактно прерван плюшевой белой крысой, которая неожиданно появилась из-за ее спины.
-Jeez!!!
-Прости не хотел пугать! Нравится? -Кристиан крутил плюшевой крысой перед лицом Мишель.
-Ну это довольно странный выбор. Не могу сказать, что тебе идет.
-А тебе?
-А мне в самый раз. -грызун перекочевал в руки Мишель. -Спасибо.
-Тебе спасибо, что не запустила в меня этим чудом игрушечной промышленности. Ну какие у нас планы?
-Не знаю. -девушка рассеяно пожала плечами.
-Ну погода прекрасная. Как на счет прогулки за городом?
-Класс! Замки Луары?
-Ну Луару не обещаю, но до Шантельи доехать может. -Кристиан сделал жест, приглашающий Мишель занять свое место на мотоцикле.
-Ура! -девушка чмокнула его в щеку, быстро убрала плюшевую крысу в сумочку и ловко одела свой красный шлем.
Кристиан не отставал от нее. Черный шлем был одет в считаные секунды, и как только он почувствовал на своей талии руки Мишель, он тут же нажал на газ.
Дневной Париж не лучшее место для быстрой езды, вот и дорогой Харлей ждал просторов парижских предместий, а пока медленно вез своих пассажиров к выезду из города.
-Черт! -выругалась Мишель, поднимая забрало. -Останови. У меня телефон противно вибрирует в кармане.
Кристиан послушно остановился.
-Ну да... Кто еще может так трезвонить... -девушка тяжело вздохнула и нажала на зеленую кнопку. -Ало! Привет. Я гуляю по городу... с друзьями. Да все хорошо. Какое еще предчувствие? Перестань! Да, буду как обещала. Не волнуйся. И я. Пока.
-Проверка? -Кристиан улыбался.
-Скорей спец контроль.
-И ты его прошла?
-Ну хочется верить, что хотя бы не провалила с треском.
Пара засмеялась. И вновь оседлав своего железного коня они продолжили свой путь.

-Ну? -Лали пристально смотрела на подругу.
-Что она сказала? -Элен не сводила с Джоанны глаз.
-Сказала, что все хорошо. Что она гуляет с друзьями и будет дома во время.
-Ну вот видишь...
-Что? -Джо не дала Элен договорить. - Ты думаешь она бы сказала правду: ой, мама, я сейчас катаюсь на мотоцикле с неизвестным мужиком. Буду поздно.
-Боже, Джо. Да с чего ты взяла, что это была Мишель?
-Лали, сначала заведи детей, а потом уж задавай дурацкие вопросы!
-Джоанна! -Элен строго глянула на подругу.
-Лали, прости. Просто... Я не знаю... Переживаю.
-Я понимаю.
-Ладно, Джо, не ты ли нам говорила, что у Мишель от тебя нет секретов?
-Скорей всего Не было. -грустно сказала Джоанна.
-Джо! Я тебя не узнаю! Где твой оптимизм? Пойдем домой. Уверена вечером Мишель расскажет тебе про свой день.
-Который у нее наверняка прошел лучше, чем у нас. -Лали надула губы.
-Лали!!!! -хором воскликнули Элен и Джоанна. Затем кафе наполнил звонкий смех. Такой, как раньше. Такой как был тогда. А где-то за городом так же звонко смеялись два человека в мотоциклетных шлемах.
Espia
Espia
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2014-08-28
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Серхио Чт 02 Окт 2014, 01:15

Глава отличная , мне очень очень понравилось
надеюсь уже лучше , если нет желаю скорейшего выздоровления
Фанфики  - Страница 2 56408215_17b6efb3f4e5
Серхио
Серхио
Истинный любитель трилогии
Истинный любитель трилогии

Сообщения : 828
Дата регистрации : 2014-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Espia Чт 02 Окт 2014, 09:17

Серхио пишет:Глава отличная , мне очень очень понравилось
надеюсь уже лучше , если нет желаю скорейшего выздоровления

Спасибо. Да, я уже в норме.
Espia
Espia
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2014-08-28
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики  - Страница 2 Empty Re: Фанфики

Сообщение автор Espia Ср 08 Окт 2014, 01:20

Новая глава. Я как обычно повелось от нее не в восторге)

Глава 7


Иногда даже обычная квартира в Париже может быть клеткой, по которой как разъяренный тигр металась Джоанна, меряя шагами гостиную Элен.
-Что у вас тут происходит? -в комнату вошел Николя, весьма озадаченный поведением Джоанны.
-Ничего, дорогой. Джо занимается самоедством. -Элен подошла к мужу и нежно поцеловала.
-Не понял.
-Джо считает, что Мишель встречается со взрослым мужчиной.
-Чего? -Нико глянул на Джоанну. -Вы сегодня точно на показе мод были, а не в своем любимом баре?
-Хватит! -огрызнулась Джоанна. -Я что похожа на дуру?
-Милая! -Элен подошла к подруге и за руку потянула ее к дивану. -Сядь и успокойся. Я уверена, с Мишель все хорошо. И она там, где тебе сказала, а не с мужиком.
-Все равно ничего не понимаю. -Николя пожал плечами.
-Просто днем Джо увидела девушку, садящуюся на мотоцикл и решила, что это Мишель.
-Ничего я не решила, это и была Мишель.
-Ну хорошо. -согласилась Элен. -Это и была Мишель. И теперь Джо переживает.
-А ты бы не переживала? Мне кажется, я веду себя логично.
-О Боже! -Элен закатила глаза. -Я пойду сделаю всем чай.

Замок Шантийи прекрасен. Идеальные газоны. Идеальные башни. Идеальное место для летнего дня. Туристы - это конечно его минус. Но без туристов во Франции никак. Черный Харлей был припаркован на автостоянке. И Кристиан с Мишель смешались с толпой итальянских туристов и побрели на территорию замка. Голубое небо и яркое солнце. Недалеко шумит своими водами старушка Нонетт. Вдоволь нагулявшись и насмотревшись на древности, насмеявшись над японскими туристами, француз и маленькая американка устроились в тени большой ивы на берегу реки. Оба лежали на мягкой траве, разглядывая через пушистую крону дерева голубое небо. Воцарилось молчание. Но оно было не тяжелым. Наоборот, каким-то нужным, спокойным, родным.
Спойлер:
-Знаешь... -они заговорили одновременно, дружно рассмеявшись.
-Говори ты. -Кристиан легонько толкнул Мишель плечом.
-Нет ты. -упрямо протестовала девушка.
-И в кого у тебя такой покладистый характер? Ну ладно, я хотел сказать, что надеюсь ты не думаешь, что я старый маньяк, гоняющийся за молоденьким восемнадцатилетними девочками?
-Конечно я так не думаю. -очень серьезно ответила Мишель. -К тому же мне всего пятнадцать. -она звонко рассмеялась, пугая проплывавших мимо них уток.
-Тем более. Я не такой.
-А какой?
-Ну я... нормальный. По большей степени. Ну то есть, ты мне как дочь. Понимаешь?
-Правда? -Мишель с трудом подавила дрожь в голосе.
-Конечно.
-А почему у тебя нет детей?
-Ээээ....
-У тебя с Этим проблемы? -Мишель сдерживала смех.
-Я бы попросил без этих подростковых шуточек. У меня проблемы с тем, что нет в моей жизни потенциальной матери моего ребенка.
-Ну ты и загнул... Но ты ж был женат.
-И что? Это не повод заводить детей.
-А что тогда повод?
-Ну ты что книжек не читала? Тогда надо было хоть фильмы смотреть.
-Я только твои смотрю. -перебила его Мишель.
-Это плохо. В моих много дури.
-Вовсе нет. Они прикольные.
-Возможно. Но сейчас не об этом. В общем я хочу сказать, что надо любить... Понимаешь?
-А ты не любил?
-Кого?
-Ну жену... -Мишель перевернулась со спины на бок, оперлась на локоть и внимательно посмотрела на лежащего не спине Кристиана.
-Не любил. -без тени сомнения ответил тот, сам не понимая почему вновь раскрывает душу этому маленьком созданию. -Женился потому что так было нужно. Ну симпатия конечно была...
-Секс то бишь..
-Твоя прямолинейность... В общем да. Спать мне с ней хотелось. А детей нет.
-Ясно. -Мишель вновь легла на спину. -А с Джоанной? -тихо, с безумно бьющемся сердцем спросила она.
-Мишель... -Кристиан тяжело вздохнул. Вновь за доли секунды взвесив все за и против, продолжил, -Джоанна была единственной с кем не хотелось секса!
Мишель вновь перевернулась на бок и уставилась на Кристиана широко раскрытыми глазами цвета виски.
-Ну то есть... -он улыбнулся, оценив реакцию девочки на свои слова. -Мне всегда хотелось с ней большего. Но я не мог в этом признаться ни ей ни тем более себе.
-И?
-Что и? И финал этой истории ты уже слышала. Я был идиотом и потерял ее в очередной раз, но уже навсегда.
-А что было бы, если бы ты ее встретил?
-Мишель, ты что пересмотрела моих сериалов? Ничего не было бы. Ну то есть она наверное убила бы меня, ну или сделала вид, что не знает.
-Я не про нее спрашиваю, а про тебя.
-Ох. Ты приставучая. Ну я бы... я не знаю...
-А дашь мне самой на мотоцикле покататься?
Резкая смены темы стала для Кристиана облегчением. В последнее время он слишком много думал о Джоанне. И это было не хорошо. Обычно такие раздумья рано или поздно приводили его в бар, и уводили из бара с очередной девицей. А Мишель... Любопытство девушки он объяснял ее юным возрастом и любовью ко всему романтическому и прикольному.
Мишель вновь не понимала, что творится с ней. Почему душа бьется от стенки ее сердца. И чего эта самая душа хочет. Но она уловила фибрами этой самой своей души едва уловимый звук. Звук исходящий из сердца Кристиана. Звук, который даже он никогда не смог бы сам идентифицировать. Звук, которым стучит французское сердце, которое помнит как любить. Осталось услышать как стучит сердце, сделанное в Америке.
-Покататься? А почему нет. -он резко встал с земли, поднимая за руку Мишель. -К тому же уже пора возвращаться в город. -желание выпить начинало нарастать.
-Класс! -Мишель радостно взвизгнула.
Спойлер:

Часы в гостиной квартиры на улице Дуэ показывали пять минут седьмого.
-Она опаздывает. -пробурчала Джоанна, проходя очередной круг мимо сидящей на диване Элен.
-Господи. Всего на пять минут. Но если хочешь, можешь позвонить ей. Так ведут себя все сумасшедшие мамаши.
-Я никогда такой не была и не буду. Я... я за прогрессивное родительство.
-Это видно. -скептически констатировала Элен.
Входная дверь хлопнула, и в гостиную вошла раскрасневшаяся то ли от дневного солнца, то ли от чувств Мишель.
-Привет.
-Здравствуй, дорогая. -Элен подошла к крестнице и поцеловала в щеку. -Раз все в сборе, пойду на кухню ужин готовить. -улыбнувшись Мишель и сурово взглянув на Джоанну, она вышла из комнаты.
-Как провела день? -Джо с трудом сдерживала желание накричать на дочь. Крик - это не ее метод.
-Нормально. -Мишель плюхнулась на диван. -Гуляла по городу... с такими же любителями французских сериалов. А вы?
-Мы?
Джо чувствовала свою дочь. Эта связь появилась еще тогда, когда Мишель играла в футбол ее мочевым пузырем. Эта связь крепла с каждым годом. Эта связь никогда не подводила. Джо знала, что дочь если не врет, то чего-то не договаривает. И ей надо было знать что именно, чтобы не сойти с ума, строя самые жутки догадки.
-Мы были на показе. Потом в кафе у Оперы.... -она надеялась, что упоминание Гранд Опера смутит дочь, но Мишель и бровью не повела.
-Классно.
Воцарилось молчание. Тягучее. Липкое. Каждая хотела избавиться от него.
-Мам... почему ты родила меня?
Такая перемена темы заставила Джоанну вмиг забыть обо всем, что она хотела узнать у Мишель. Сердце предательски забилось.
-Потому что была беременна. Ты уже большая девочка, знаешь почему рожают. -неумело отшутилась сбитая с толку Джо.
-Я серьезно. Когда в прошлом году тетя Лэсли сделала аборт, ты поддержала ее. Значит ты не против абортов.... -Мишель замолчала, выжидательно глядя в испуганные синие глаза Джоанны.
-Мишель. -Джо тяжело вздохнула и села на диван рядом с дочерью. -Ты знаешь все. Я никогда от тебя ничего не скрывала. Да, я действительно отношусь к прогрессивным людям, которые не против абортов. Но, Мишель, ты же знаешь... -Джоанна замолчала, пытаясь подобрать слова.
-Мам, -на свой страх и риск Мишель рискнула, -потому что ты любила моего отца.
Джо молча кивнула.
-А сейчас? -голос девушки слегка дрогнул, но Джоанна не заметила это.
-Что сейчас?
-Сейчас ты как к нему относишься? Что думаешь?
-Мишель, я понимаю куда ты клонишь. -Джо вскочила с дивана. -Но я не думаю и не отношусь. Этот этап моей жизни прошел. Пойду помогу Элен с ужином. -с этими словами она вылетела из гостиной, оставив Мишель в задумчивости.
Она направилась в ванную. Закрыла за собой дверь. Облокотилась о раковину и глянула на себя в зеркало. Из него на нее смотрело бледное лицо с испуганными глазами. Она врала. Врала Мишель. Врала о том, что не думает и не относится. Не было ни дня, когда Джо не вспоминала его. Да даже при всем желании не смогла бы, на нее всегда смотрели его глаза. Вернее Мишель смотрела его глазами. И этот факт рубил на корню все тщетные попытки Джо окончательно выкинуть из головы Кристиана Рокье. Ей не помог с этим ни муж, ни другие боле сомнительные личности. Ведь Мишель была рядом всегда. Всегда, будучи недовольной, смешно выпячивала нижнюю губу, как это много раз делал он, а она целовала эти недовольные губы...
-Черт! -она быстро вышла из ванной, хлопнув дверью. На сей раз действительно направилась на кухню помогать Элен.
Ужин прошел неспокойно. Элен пыталась разрядить непонятную  напряженность, неясно откуда взявшуюся между Джо и Мишель. Но ее попытки натыкались на бурчание первой и молчание второй. В конце концов Элен сдалась. Мудро решив, что время все расставит на свои места. И она была как всегда права. Время уже начало свой отсчет...
Espia
Espia
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1522
Дата регистрации : 2014-08-28
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения