Элен и ребята, Грезы любви, Каникулы любви, Тайны любви
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фанфики KatherineRU

+5
KatherineRU
MarinaLind
Espia
Аленка
Француз
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор KatherineRU Пн 09 Мар 2015, 20:38

От автора: Дорогой Мой Терпеливый Читатель Smile Вот и созрело очередное продолжение. Как-то так получилось, что я отступила от привычной линии "Джоанна-Кристиан", и эта глава, почему-то, написалась от имени Элен. Дайте мне знать, что вы об этом думаете, ок? И - да - можете меня ненавидеть, но наши любимые Джо и Кри опять разбежались по разным углам. Хе-хе... нравится мне их мучить, наверное...

На круги своя.

Элен захлопнула папку с документами и удовлетворенно потянулась. Новый проект, над которым они с Джо и Мэтом работали последние пару месяцев, наконец-то вступил в заключительную стадию, и они вот-вот смогут презентовать результаты Синди Тайлер. Которую, кстати, послезавтра нужно будет встретить в аэропорту... Элен развернулась на стуле, и проехав пару метров, затормозила у стола Джоанны.
- Джо, а Синди прислала уже номер рейса и время? Кто-то же должен будет ее встретить...
Джоанна отвела глаза от монитора и посмотрела на Элен. В ее взгляде читалось абсолютная отстраненность, глаза покраснели от перенапряжения, под глазами легли темные тени усталости.
- Синди? – Джо нахмурилась. – Какие рейсы?
Элен вздохнула.
- Не какие, а какой. Она прилетает послезавтра, помнишь?
- Боже, уже послезавтра??? Мы же не успеем подготовить презентацию, Элен! И где, интересно, носит этого чертова Мэта?!
- Мэт на встрече с поставщиками, забыла?
Джоанна растеряно посмотрела на подругу:
- Боже, Элен, ну что со мной такое? Ничего в голове не держится.
Элен успокаивающе погладила подругу по руке.
- Ты просто устала, Джо. Два месяца почти круглые сутки на работе, без выходных и перерывов на обед. Тут кто угодно рассудок потеряет. Знаешь, что? Давай-ка ты сегодня иди домой, а я дождусь Мэта и мы с ним доделаем презентацию. А ты завтра придешь и на свежую голову подкорректируешь.
Джоанна упрямо мотнула головой:
- Нет, я не могу. Мне еще столько всего нужно доделать... Презентацию хочу сегодня закончить. И еще надо документы по благотворительному фонду подготовить, я хочу, что бы Синди их уже в этот приезд подписала, а то потом неизвестно на сколько все это затянется... Да и потом, - Джоанна неожиданно широко улыбнулась и снова стала похожа на себя прежнюю, - разве тебя сегодня не ждет некто мсье Николя на ужин в самом романтичном ресторане Парижа???
Элен кивнула, пытаясь сдержать счастливую улыбку:
- Да, мы хотели поужинать сегодня. Но я могу отменить. Ничего страшного не случится, мы ведь можем встретиться и в другой раз...
- Эл, ты уже не первый раз динамишь парня. У вас все хорошо?
- Ничего я его не динамлю! Просто работы много, сама знаешь. В конце-концов, я приехала сюда работать, а не вляпываться с разбегу в романтику.
- Ну вот, теперь я чувствую себя злой мачехой, не дающей бедной Золушке поехать на бал...
Джоанна театрально вздохнула и состроила скорбную мину.
Элен рассмеялась:
- Нет, просто ты достойная племянница своей тетушки!
- Кстати, о тетушке. Дай-ка я проверю почту. Может быть, она все-таки уже прислала свои полетные данные...
Джоанна снова уткнулась в монитор и застучала по клавиатуре.
Элен вернулась за свой стол, включила компьютер и открыла презентацию. Выудила из кармана свой новенький мобильный и аккуратно набрала текст:
Элен: Николя, кажется, я снова вынуждена отменить(( Прости меня, пожалуйста.
Пока переводила телефон в беззвучный режим, пришла ответная смс-ка:
Нико: Ты меня избегаешь?
Элен: Нет, ну что ты)) Просто работы много.
Нико: Кто бы мог подумать, что Джоанна такой тиран!((
Элен: Неправда)) Ей дай волю – она всю работу сама бы делала.
Элен: И вообще из офиса круглые сутки не выходила бы...
Нико: Все так плохо???
Элен: Не знаю. Она не разговаривает со мной. Я волнуюсь((
Нико:  Я знаю. За это и люблю тебя.

Элен: ...
Нико: Черт, прости. Как-то само вырвалось.
Нико: Элен?
Нико: Элен?
Нико: Ок, я понял...


Элен невидящим взглядом уставилась на мигающий экранчик своего телефона. Ну вот, он сказал это. Написал, если быть точнее, но какая разница? Она же знала, что рано или поздно это случится, с их первой встречи в аэропорту знала, два месяца уже знала – так чего же так испугалась???
*******************************************

Это было, наверное, самое молчаливое утро за всю жизнь Элен. Джоанна вернулась в их с номер рано утром, по ее красным припухшим глазам можно было понять, что их с Кристианом ночное приключение (на которое так надеялась Элен) прошло не очень удачно. Но Джоана ничего не рассказывала, а Элен не стала расспрашивать.
Молча позавтракали, молча доехали до аэропорта. Тишина эта была гнетущей и неуютной, и Элен с тоской думала о том, как еще пару дней назад они, смеясь, фантазировали об их первом дне в Париже – куда они пойдут в первую очередь, какой будет их встреча с девчонками, как сейчас выглядит Жозе, что скажет Элен Николя при первой встрече... Сейчас, наблюдая за осунувшейся, бледной подругой, Элен совершенно передумала встречаться с Николя. Прошлое есть прошлое, и давних ошибок уже не исправить...
Элен вздохнула и аккуратно поставила свой чемодан на ленту рядом со стойкой регистрации.
- Мы вместе. – Джоанна протянула свой паспорт молодому человеку на стойке и ослепительно улыбнулась. – И пожалуйста, посадите нас как можно дальше от тех двух типов, что стоят прямо за нами.
Стив собрался было что-то возразить, но Мэт успел толкнуть его локтем в бок до того, как первое слово сорвалось с его губ. Элен обернулась и укоризненно покачала головой:
-У тебя есть какие-то возражения, Стиви, дорогой?
- Нет у меня никаких возражений. – Стив понял намек, но сдаваться было не в его привычках. – Все равно когда-то тебе придется заговорить со мной, сестренка.
- Не в этой жизни! – Джоанна упрямо мотнула головой. – Никогда не прощу тебя! Никогда, понял?!
Мэт сделал знак Стиву молчать и, отдавая их паспорта для регистрации, воспользовался тем, что Джо впервые за все утро оказалась так близко:
- Джо. Ты в порядке?
В его голосе было столько теплоты, заботы и участия, что Джоанна вновь почувствовала укол совести. Действительно, ведь Мэт ни в чем не виноват. Оказался не в том месте не в то время, вот и весь грех. Ну, и женщину выбрал себе не ту...
- Прости, Мэт. – Джо смягчилась.- Я в порядке, правда. Но пока не могу его видеть и слышать, - она кивнула в сорону брата. – Не знаю, смогу ли я простить его, - добавила она тихо.
Глаза предательски защипало. Стив всегда был ее опорой, ее защитой. Ее единственный родной человек, ее семья. Все это было больно и очень обидно.
- Он любит тебя, Джо. – Мэт притянул ее к себе, обнял и гладил по голове, утешая, как маленького ребенка. – Даже, наверное, слишком любит, понимаешь? Он не хотел обидеть тебя, не хотел сделать больно. Просто защищал.
- Я знаю. – Джо уткнулась Мэту в плечо и отчаянно боролась со слезами.- Но он врал мне все это время...
- Не врал, а не рассказывал правду...- подал было голос Стив, но Элен больно наступила ему на ногу и пригрозила кулаком. Стив понуро опустил голову, как ученик, не выучивший уроки. Ему не нравилась вся эта ситуация, не нравилось, что он не может поговорить с Джо, не нравился ее холодный и отрешенный взгляд... но он не чувствовал себя виноватым. И будь у него возможность изменить что-то в прошлом, он бы не отправлял эти письма назад, а забрал бы их - все до одного – и сжег...

В самолете Джоанна отвернулась к окну и снова погрузилась в тягостное молчание. Элен пробовала заснуть, но мысли ее все время возвращались к ночному звонку Кристиана – он был такой счастливый, когда убеждал ее, что Джо в порядке, и он тоже в порядке, и что ей – Элен – не о чем волноваться, и вообще он думает, что все будет хорошо...  Что же случилось? Ой, как хотелось растормошить Джоанну и расспросить ее обо всем... Но она не была бы собой, если бы не сумела взять себя в руки. Джо расскажет все сама, когда будет готова. Всегда рассказывала. Нужно просто дать ей время.
Джоанна улыбнулась, наблюдая краем глаза, как беспокойно елозит в своем кресле ее подруга. Она совершенно точно знала, сколько и какие вопросы проносятся сейчас в этой хорошенькой блондинистой головке. Знала, что Элен переживает, но спрашивать ее ни о чем не будет. Поэтому она достала из сумки несколько потрепанных временем конвертов и протянула подруге:
- Вот.Письма.
- Те самые? – глаза Элен расширились от удивления, она аккуратно взяла один из конвертов и провела пальцами по тщательно выписанному адресу. Ну конечно, те самые.
Джоанна молча кивнула и снова отвернулась к окну.
- Джоанна.- Элен тронула подругу за плечо.- Ты как?
- Да нормально я, Элен. Нормально. – она повернулась к Элен. – Я за Кристиана волнуюсь, знаешь... Я, кажется, обидела его. Не дослушала... Не знаю... не понимаю себя.
- Ты испугалась. Это нормально.
- Да... - Джоанна кивнула на письма. – Ты прочти любое. Сама посмотри, какой он страшный.
- Я не могу.
- Да брось.
- Не могу, Джо. – Элен аккуратно засунула конверты в расстегнутую сумку Джоанны. – Я видела его глаза, вчера, в аэропорту. Я не могу б этом читать. Не имею права.
- Имеешь. Знаешь, почему? – Джоанна повернулась к Элен и внимательно посмотрела на подругу. – Потому что ты ВИДЕЛА, а я – НЕТ. Понимаешь? Не знаю, что на меня нашло, Элен... я ему столько гадостей наговорила...а он просто отдал мне эти письма и ушел.
Элен обняла подругу:
- Все будет хорошо, вот увидишь. У вас еще будет тысяча возможностей поговорить.



Элен подавила вздох. К черту эти воспоминания. Столько всего произошло за те пару месяцев, что они в Париже, столько всего изменилось. Столько встреч, столько людей вернулось в их с Джоанной жизни. Начиная с той самой памятной встречи в аэропорту, когда вся их компания, все еще храня тягостное молчание, хмуро пересекала терминал в поисках стоянки такси. Каждый из них был погружен в свои мысли и только Мэт пытался их всех как-то скоординировать и направить хотя бы в одну строну...
**********************

...Тем более неожиданным оказалось прозвучавшее откуда-то сверху:
- Да ладно! Быть не может! Джоанна?!!!
Джоанна задрала голову, пытаясь найти и опознать источник звука, в то время как Элен испуганно пятилась назад, пытаясь спрятаться за колонной. Ей этот голос опознавать было не нужно, этот голос она слышала каждую ночь во сне, по этому голосу она скучала, тосковала без него. И все же... Все же встречаться с ним после стольких лет, после той обиды, которую он нанес ей, было страшно.
Джоанна, наконец, разглядела в толпе Николя. Он находился на втором этаже – не один, вместе с целой съемочной группой. Смешно свесился с балкона, активно жестикулируя, пытаясь объяснить, что бы она никуда не уходила, потом сунул микрофон в руки какому-то парню в бейсболке и несколько минут что-то со строгим видом объяснял ему, подняв указательный палец вверх. И вот уже он несется вниз по эскалатору, расталкивая людей, чертыхаясь и извиняясь одновременно.
- Поверить не могу, Джо! – запыхавшийся Николя затормозил рядом с Джоанной, подхватил  и   закружил ее в объятиях. – Но почему ты не предупредила-то??? Надолго?
- Да поставь ты меня на место! – сквозь смех произнесла Джоанна, - так меня закружил, что все забыла. Что ты тут делаешь-то?
- Репортаж снимаю. Про новую систему безопасности аэропорта. – Николя указал рукой на свою съемочную группу. – Но ты-то, ты-то как тут?
- А мы вот с Элен решили вернуться в Париж. Работу тут себе нашли. – Джоанна хихикнула и оглянулась в поисках подруги.
Николя от неожиданности почти выронил Джоанну и та мысленно поблагодарила Бога за свой высокий рост – была бы она чуть пониже, точно отбила бы себе сейчас все пятки.
- Вы с Элен? – Николя неожиданно для себя перешел на полушепот.

Стив хмыкнул. Вот же, французы. Сначала понаделают дел, а потом бледнеют и заикаются, как прыщавые подростки.

Джоанна гримасу брата оставила без ответа. Пусть себе бесится. Она перевела взгляд на Николя:
- Не пойму, куда она делась. Все время рядом была...
Николя нервно одернул джемпер и выдохнул:
- Ну, может быть, и к лучшему. Не уверен, что она будет рада меня видеть...
- Не болтай чепухи, Нико. Конечно она рада будет.

- Я бы не был в этом так уверен, - тихо произнес Мэт Джоанне на ухо, подойдя к ней сзади и, приобняв за талию, поцеловал в шею.
- Почему? – она подняла на него глаза.
- Потому что Элен уже минут 10 прячется вон за той колонной. - Мэт кивнул в направлении ближайшей метало-бетонной конструкции, вокруг которой толпилась кучка японских туристов.
Джоанна повернулась к Мэту лицом, обняла его за шею и прошептала на ухо:
- Какая глупость! Пожалуйста, сходи за ней и приведи ее сюда, ладно?
Мэт кивнул, и Джоанна благодарно чмокнула его в щеку.

Николя, хоть и заметно нервничал от осознания того, что Элен где-то рядом, все же не упустил из виду эту маленькую сцену между Джоанной и высоким, красивым, голубоглазым – в общем, явно не Кристианом, -  мужчиной. Похоже, Этьен был прав, и всреча любимого Кри-Кри с Джоанной прошла – если она вообще состоялась – не очень удачно. А это значит, что Этьен , возможно, прав и в том, что эта неудача могла стать последним кирпичиком, выбитым из-под ног Кристиана. Интересно, догадывалась ли об этом Джоанна???

- Привет, Николя.
Николя обернулся, почувствовав, как от звука ее голоса по всему телу разлилось тепло.
Элен стояла в нескольких шагах от него – но и этого было достаточно, что бы понять, как она напряжена. Джоанна тихонько подтолкнула подругу ему на встречу.
Николя улыбнулся и сделал шаг в сторону Элен:
- Привет, Элен. Ты совсем не изменилась.
Элен шлепнула Джоанну по руке. Карма, все-таки, сволочь. Всего лишь сутки назад Элен была на месте Джоанны, подталкивая их с Кристианом друг к другу. Что ж, зато теперь ей предоставилась возможность испытать ту же палитру ощущений.
- Да... Ну, не могу сказать того же о тебе, Николя.
Боже, какой ледяной тон... Если бы он только знал, как колотится сейчас ее сердце, так и норовя выскочить и броситься ему на встречу.
- Так плохо выгляжу?
- Нет, что ты. Не плохо. По-другому. – Ее голос смягчился.
Николя облегченно вздохнул.
- Элен...Сейчас, наверное, не время и не место, но я...
- Не надо, Николя. Не говори ничего, ладно?
- Надо. Я очень скучаю по тебе. И я очень виноват перед тобой.
- Я тоже скучаю. И я не виню тебя больше. Просто рада, что снова вижу тебя.
Джоанна снова легонько подтолкнула Элен к Николя:
- Ну, обнимитесь же уже! И поцелуйтесь!
Элен обернулась и показала Джоанне язык. Николя сделал еще один, последний шаг навстречу и Элен, наконец, оказалась в его объятиях. Это было так естественно, так привычно – держать ее в своих руках – как-будто так и было всегда, как-будто они никогда не расставались...

Мэт снова приобнял Джоанну за талию и та с благодарностью прислонилась к нему. Видеть своих друзей, вновь обретших друг друга – было прекрасно, но Джоанна не переставала думать о Кристиане. Почему то, что для Элен и Николя казалось таким простым и естественным – для них с Кристианом было неосуществимо? Почему Элен смогла простить Николя, а ее, Джоанну,обида все еще терзала и разъедала изнутри?

Мэт думал о том, что этих людей, о существовании которых он месяц назад вообще не знал, связывают между собой настоящие, сильные чувства. Чувства, о которых он мог только мечтать. Он видел их всполохи в глазах Джоанны, когда речь заходила о Кристиане. Он видел их лихорадочный блеск в глазах Кристиана в их первую и последнюю короткую встречу. Он видел их яростную вспышку в глазах Элен тогда, в баре гостиницы, и их теплый свет сейчас, когда уговаривал ее выйти к Николя. Он видел эти же чувства в глазах Николя – нескрываемые, яркие, противоречивые. И больше всего ему, Мэту, хотелось оказаться захлестнутым этим ураганом чувств, погрузиться в них с головой...

Стив стоял в стороне и хмуро наблюдал за всей этой идиллией. В его взгляде читались недоверие и скепсис, но, по правде говоря, никого это не интересовало....


***********************

Элен тряхнула головой – что ж за день сегодня такой? Никак не удается сосредоточиться на работе. Она снова покосилась на Джоанну – у той, казалось, проблем с концентрацией не было.
- Я схожу за кофе, тебе взять? – Элен накинула на плечи пиджак и рылась в сумке в поисках кошелька.
- Нет, не надо. Я в порядке.
- Сомневаюсь... – пробурчала Элен себе под нос, но достаточно громко, что бы Джоанна ее услышала.
Джоанна развернулась на стуле и удивленно посмотрела на подругу:
- Почему? Я опять что-то забыла?
- Нет, вроде. – Элен, наконец, выудила из сумки кошелек. – Пойдем кофе попьем, а? Мне нужен перерыв.
- Тебе нужно собрать свои манатки и свалить на встречу к своему счастью! – Джоанна, наконец, встала и-за стола и с удовольствием потянулась.
- Неа, я уже отменила. Презентация, так презентация. Но только после перерыва.
Джоанна распахнула глаза в театральном ужасе:
- Как отменила? Опять? О, нет! Николя же меня, теперь, наверное, ненавидит!
- Нет еще пока. – Элен так же театрально горестно вздохнула. – Но уже очень близок к этому.
- Вот. Он меня убьет, а виновата будешь ты. И как ты будешь жить с такой тяжелой ношей?
- А как я буду жить с такой тяжелой ношей, если ты сама загнешься, от перенапряжения?
- Да ничего со мной не будет, Эл. Не волнуйся.
- А я волнуюсь, Джо. Ты совсем с ума сошла с этой работой. Тебе волю дай, ты жить сюда переедешь. Мы с тобой девчонок уже месяц не видели. И с ребятами никуда не выбирались сто лет.
Ты тут заперлась от всего белого света, Джоанна. Это не то, зачем мы в Париж ехали...
Джоанна вздохнула.
- Я не запиралась. Просто работы много. Прости, я не знала, что ты так чувствуешь. Но ты должна была мне раньше сказать, что это тебя так напрягает.
- Джо. Меня не напрягает работа. И дело ведь не в ней, правда?
Джоанна пожала плечами.
- Не знаю. Наверное, мне просто нужно время. Знаешь, - Джоанна открыла ящик своего рабочего стола, достала оттуда журнал и протянула его Элен, - я была не готова к этому. Это как будто меня все время возвращают в прошлое...

Элен взяла журнал – очередной французский таблоид, и тех, что любят читать домохозяйки, сидя в очереди к парикмахеру.

«Кристиан Рокье (30), был вчера замечен в одном из столичных ночных клубов с новой пассией. Ей оказалась его давняя подруга и бывший PR-менеджер Полин Монтиньи (34). Напомним, что последний диск Кристиана Рокье «Вдохни в меня жизнь» с одноименным синглом уже не первую неделю держит первые места в радиочартах Франции, Германии и Великобритании, входит в первую десятку в чартах США (чему немало способствовали гастроли, с котрых Рокье только что вернулся), а так же был номинирован на Гремми в номинации «Лучший рок-альбом». По словам мадмуазель Монтиньи их с Кристианом «связывают сильные и глубокие чувства, подкрепленные годами натоящей дружбы». Мсье Рокье, однако, отказался комментировать их отношения, а так же не ответил на вопрос, является ли Полин Монтиньи его «той самой» музой – вопрос, который, как мы помним, уже не первый год волнует всех его поклонников.»

Элен с сочувствием посмотрела на подругу.
- Ну зачем ты все это читаешь? Ты же знаешь, как работает желтая пресса...
- Он на фотографии с этой Полин выглядит как замученный желтой прессой?
Элен снова раскрыла журнал. Кристиан в обнимку с девицей. Держит ее за талию, скорее небрежно. В другой руке сигарета. Очки. Жесткая линия губ. Ни намека на улыбку.
- Нет, как замученный не выглядит. Но и на счастливого тоже как-то не тянет...
- Да? – Джоанна развернула журнал и в сотый раз принялась разглядывать фотографию. – Ну не знаю... Боже, ты только послушай меня, Элен! Я не хочу, что бы он был счастлив! Я монстр!
- Так, монстр, собирайся, пойдем пить кофе. По дороге обсудим, как убить в тебе монстра и вернуть человеческий образ.
- Мне кажется, это невозможно. – Джоанна сдалась. – Как там в сказке было, помнишь? Кто-то там был жестоким и злая – или добрая? – колдунья превратила его в чудовище. Все. Финита ля комедия.
- Кофту накинь, финита. Там еще продолжение было. Значит, найдем твоего принца, он тебя поцелует – и конец монстру. Делов-то.
- Да... делов-то... Маааленькая проблемка, если ты не заметила – у принца уже есть другая принцесса. И я тут со своими тараканами вмешиваться права не имею. Сама же велела ему уйти...
- Джо. – Элен остановилась, закрывая дверь офиса. – Кристиан любит тебя. Ты любишь Кристиана. По какой-то непонятной мне причине это очевидно всем, кроме вас двоих.
- Знаешь что? – Джоанна дернула Элен за руку, стаскивая с лестницы, - К черту кофе! И презентацию тоже к черту!
- Оранжевый? – Элен рассмеялась.- Или красный?
- Красный, еще какой красный! Шампанское! И танцы!
- Наконец-то! – Элен бежала за подругой по лестнице, по пути набирая текст Лали.- И, кстати, под шампанское лучше пойдет история про то, как Мсье Вернье признался мне в любви, а я ему ничего не ответила.
Джоанна остановилась на секунду и с подозрением посмотрела на подругу.
- Тогда виски.
- Да, пожалуй, виски тут уместнее.

Подруги выскочили из офисного здания, хохоча и обсуждая только что родившиеся планы на вечер. И пусть весь мир подождет...

*************************

                                                                                               18.04.1996


Моя Джо

Я никога не задумывался о том – какого это – терять близких людей. В моей жизни не было этого горя, и за это я судьбе благодарен.
Зато я очень хорошо знаю, какого это – потерять самого себя.Похоронить самого себя, опустить в холодную земляную яму и засыпать тоннами холодной черной земли. Ты есть – ты ходишь, дышишь, ешь, говоришь... но тебя нет. Ты сморишь на себя в зеркало – и ничего не видишь. Пустая, безжизненная биомасса. Вот во что я превратился за последние два года.
Я привык искать виноватых. Это замкнутый круг – всегда кто-то виноват, только не я. Случай, обстоятельства, друзья не поняли, родители не поддержали... Смешно сейчас вспоминать это. Мне понадобилось много времени, что бы понять, что мне в этой жизни никто ничего не должен.

И что страшнее всего – потерять любимого человека.

Я не готов потерять тебя, Джо. Я не знаю, что ты делаешь сейчас, счастлива ли ты, встречаешься ли с кем-нибудь? Может быть, ты вышла замуж, может быть – стала мамой... Я не знаю даже – читаешь ли ты вообще мои письма? Я не знаю – и мне все равно.
Я не готов потерять тебя.

Ты была, есть и будешь – моя Джо. И ничто не изменит этого.

Кристиан.

*********************************************

20.07.1998


Лишь бы твоё сердце стучало ровно,
Лишь бы твои руки не знали ран.
Я не кровожаден, не хладнокровен.
Ты - моя защита, мой талисман.

Ты - мой амулет. И моя  молитва.
Я не равнодушна к твоей судьбе.
Наши имена люди пишут слитно -
Не предпочитают меня тебе.

Мы с тобой равны. Мы с тобою парны.
Мы не половинки, но мы - одно.
Ты не равнодушна. Я благодарен.
Ты моя родная. Я твой родной.

Я не хладнокровен, не кровожаден.
Ты - мое лекарство. Я твой недуг.
Лишь бы тебе было всегда отрадно.
Лишь бы ты не знала тревог и мук.

P.S. С днем Рождения, Любимая.

Кристиан.
KatherineRU
KatherineRU

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор MarinaLind Вт 10 Мар 2015, 13:03

Мне очень понравилось! Хочу продолжения! /*/*
MarinaLind
MarinaLind

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-01-24
Возраст : 49
Откуда : Швеция

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор Nicaena Ср 11 Мар 2015, 08:29

Уважаемый автор, я вас внимательно читаю и трепетно жду продолжения - вы замечательно пишете Фанфики KatherineRU - Страница 2 945314630
У вас писательский дар и вы очень точно попали "в характер" героев. Я с удовольствием познакомилась на форуме и с альтернативными версиями, но ваша - будто бы правильный сценарий тех же "Грез" или "Каникул", словно кадры пробегают перед глазами. И ребята повзрослели именно так, как нужно, оставшись при этом самими собой. И мотивы их логичны, потому главы не выглядят затянутыми. И язык у вас яркий и сочный, диалоги живые, юмор, ну просто наслаждение.
Хотелось бы побольше читать от вас - но я понимаю, малыши, вдохновение, нехватка свободного времени)
Но знайте - есть читатели "в засаде", которые тихонько ждут и восхищаются)) Может быть, это прибавит вам немного мотивации)

Nicaena

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор KatherineRU Чт 12 Мар 2015, 00:52

MarinaLind, Niceana, спасибо вам за внимание к моей писанине. Это и правда очень мотивирует Smile Очень постараюсь сократить временные интервалы между главами. Обещать не буду, но буду стараться, честно-честно Smile
KatherineRU
KatherineRU

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор Таша Чт 02 Апр 2015, 00:04

Очень верно подмечено про читателей в засаде. Мы очень ждем продолжения, настолько интересно и увлекательно написано, что безумно хочется продолжения. Я читала разные "сценарии", но Ваш это нечто, ярко, точно, незатянуто, а самое главное - очень увлекательно. Ждем продолжения Smile Mauridia

















Таша

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор amato.principessa Пт 03 Апр 2015, 01:05


amato.principessa

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор Tushktanchik Пн 17 Авг 2015, 00:50

Великолепная история! Захватывающая, правдоподобная, интригующая. Люблю ваших Кристиана и Этьена.
Очень хочется продолжения!
Спасибо!

Tushktanchik

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор KatherineRU Вт 01 Сен 2015, 20:00

От Автора: Читателю, который верит и ждет, посвящается...
Долгая и нудная получается глава. Такая долгая, что пришлось разделить ее на две. Вторую часть почти дописала, так что надеюсь разместить ее здесь еще на этой неделе. Традиционно извиняюсь за полугодовой перерыв Sad Дети ходють, и все наше семейство теперь дружно страдает радикулитом...



Шаг из круга


Джоанна с трудом разлепила глаза и тут же зажмурилась от яркого света и тупой боли в голове, которую это свет вызвал. Она тихонько застонала и попыталась пошевелиться, с удивлением обнаружив, что придавлена к кровати чем-то тяжелым. С невероятным усилием снова открыв глаза, она огляделась. Хм, комната знакомая. Шторы, вроде, знакомы. Стены, шкаф, тумбочка. Фотографии. А, так она у себя дома! Джоанна облегченно вздохнула – все-таки, просыпаться с похмелья дома – даже если ты и не помнишь, как ты сюда попал – гораздо приятнее. Аккуратно привстав на локтях, девушка обнаружила, что тяжелым, придавившим ее предметом, было бездвижное тело Лали, растянувшейся поперек кровати. Джоанна снова откинулась на подушку – может быть, удастся еще немного поспать. Но молоток в голове продолжал настойчиво колотиться в виски, и нестерпимо хотелось пить. Она попыталась выбраться из-под сладко похрапывающей подруги, но это оказалось не так-то просто – Лали, проворчав что-то невразумительное, перевернулась на живот и подмяла под себя закутанные в одеяло ноги Джоанны. Пришлось несколько раз как следует пнуть ее, что бы высвободиться. Немного отдышавшись, она спустила ноги на пол и чуть было не наступила на уютно расположившуюся на ее любимом лохматом коврике Бенедикт. Под головой у Бене была диванная подушка, а сверху кто-то заботливо укрыл ее пледом.
Джоанна икнула. Молоток в ее голове отозвался тремя сильными ударами – на этот раз куда-то в лоб. Она вздохнула и аккуратно переступила через Бенедикт. Комната закружилась и ей пришлось схватиться за спинку кресла, что бы не рухнуть на пол. Потихоньку, цепляясь за стены и мебель, она добрела до двери и вышла в коридор. Душ – вот что ей сейчас нужно! Мысль о прохладной водичке, освежающей и жизнетворной, вдохновила ее настолько, что она отцепилась от стены и почти бодро зашагала в сторону ванной комнаты.
Около комнаты Элен она остановилась. Инстинктивно. Еще не понимая, что случилось, но точно зная – что-то здесь не так. Какое-то время ее несчастный мозг пытался сообразить в чем дело, пока, наконец, она не поняла: из комнаты Элен доносился самый настоящий – раскатистый, заливистый храп! Джоанна зависла, пытаясь вспомнить, слышала ли она, что бы Элен когда-нибудь ТАК храпела... Нет, такого она за подругой не замечала. А если это не Элен, тогда кто??? Вор? Залез их ограбить и уснул? И где тогда Элен?
Джоанна на цыпочках прошла по коридору обратно к своей комнате. Лали на кровати, Бене на полу. Она заглянула в шкаф, за шкаф и под кровать – ну, мало ли.... Нет, в ее комнате Элен точно не было. Оставался один вариант – ворваться в комнату подруги и спасти ее от неизвестного храпуна.
Девушка аккуратно прокралась к входной двери в поисках какого-нибудь тяжелого предмета. Эх, вот в Техасе у нее была отличная бейсбольная бита – как раз для таких вот незваных гостей... Здесь же, кроме красно-оранжевого зонта-трости, одиноко торчащего в ажурной зонтичнице, не нашлось больше ничего подходящего. Вздохнув, Джоанна вытащила зонт, и с ним наперевес – что твой Дон Кихот - отправилась в сторону комнаты Элен.
Она была уже почти готова открыть дверь и ворваться в комнату подруги с криком «я уже вызвала полицию, убери от нее свои грязные лапы», как кто-то крепко схватил ее сзади, зажал рот и потащил в сторону кухни.

CDCDCDCDCDCDCDCDCDCDCDCDCD

Этьен аккуратно налил горячий, ароматный кофе в чашку и, мурлыча себе под нос недавно услышанную по телевизору очередную глупенькую песню про любовь, принялся намазывать свежеподжаренные тосты сливочным маслом.
- Ну и ну....- неожиданно раздалось у него за спиной, от чего он даже слегка подпрыгнул. – Если таковы твои музыкальные пристрастия, то, боюсь, у нас с тобой ничего получится...
Этьен обернулся и не без удовольствия оглядел обладательницу голоса с головы до ног. Черт, как же она была хороша! Даже сейчас – только что проснувшись, вон,  след от подушки еще виден на щеке – босиком, в его старой рубашке, с забранными в высокий хвост волосами...это была самая прекрасная женщина на земле... Этьен скользнул глазами по вырезу рубашки, вспоминая изгибы ее тела, спрятанные тканью, задержал взгляд на стройных бедрах, тонких щиколотках...
- Этьен, когда ты на меня так смотришь, мне хочется залезть под одеяло и больше не высовываться.
- Почему? – Он поставил поднос с завтраком на стол и двинулся в ее сторону. – И как я на тебя смотрю?
- Критически. – Она вздохнула и опустила глаза.
- Глупая. Я смотрю на тебя восхищенно! – он подошел к ней вплотную, обнял за талию и поцеловал в шею.
- Правда?
- Правда. И чего ты вскочила так рано? Я хотел устроить тебе сюрприз в виде завтрака в постель.
- Не знаю. Привычка, наверное. А ты чего?
- А завтрак в постель для прекрасной дамы недостаточная причина??? – он притянул ее еще ближе.
- Мммм....
Она обвила руками его шею и слегка коснулась губами мочки уха.
Этьен тихонько застонал. Боже, что эта женщина с ним делает!
Он подхватил ее на руки и уверенно отправился с ней в сторону спальни:
- Знаешь что? К черту завтрак!
Она хохочет и шутливо бьет его маленькими кулачками в грудь.
- Но я голодная! Я хочу кофе! И тост! С маслом! И с джемом!
Он улыбается, вдыхает запах ее тела, и, чувствуя, как нарастает возбуждение, шепчет ей на ухо:
- А меня? Меня хочешь?
И вот уже ее взгляд затуманен, губы полуоткрыты, она обхватывает его ногами и тихо отвечает:
- Хочу. Я такая счастливая сейчас!

Он не отвечает, потому что впивается в ее губы поцелуем. Он пока еще боится признаться самому себе, что и он тоже – он абсолютно счастлив сейчас. Так, как не был счастлив уже очень и очень давно. Так, как был счастлив много лет назад, когда они репетировали в стареньком гараже, зная, что через каких-то десять минут двери гаража распахнутся, впуская их любимых девчонок, а вечером они все вместе соберутся в кафе «У Альфредо» и будут болтать ни о чем, целоваться и беззаботно наслаждаться жизнью – как это возможно только когда тебе 20 лет...

CDCDCDCDCDCDCDCDCDCDCDCDCDCDCD

Джоанна вытерла выступившие на глазах слезы, сделала маленький глоток кофе и снова залилась звонким смехом. Стив с подозрением посмотрел на сестру и аккуратно потрогал ее лоб рукой.
- Джо, ну хорош уже. Полчаса – нездоровый смех какой-то.
- Не могу остановиться! – Девушка сделала глубокий вдох и снова захохотала, - Как представлю себе лица Элен и Николя при виде орущей меня в их спальне...с зонтом наперевес....да еще спросонок.... уууфффф!!!!!
Джоанна завалилась набок и тихонько поскуливала от смеха. Стив старался держаться изо всех сил, но картина и правда вырисовывалась очень веселая, а его сестра обладала самым заразительным смехом в мире. К тому же, он так давно не видел ее смеющейся.
Отсмеявшись, Джоанна снова глотнула кофе и поморщилась – он совершенно остыл.
- Фуууу....
- Конечно «фуу». Если полчаса ржать, как ненормальной, то даже самый отменный кофе превратиться в помои...
- Ладно, не гундось, Стив. – Джоанна выплеснула остатки кофе в раковину и снова включила кофеварку. – Что ты вообще здесь делаешь?
- Жду, когда вы все проснетесь, что бы убедиться, что  все выжили после вчерашнего.
Джоанна внимательно посмотрела на брата. Вчерашний вечер, вернее его окончание, всплывал в памяти отдельными эпизодами – нечеткими, туманными, бессвязными – и оставлял после себя привкус горечи и разочарования.
Джоанна налила себе свежезаваренный кофе и села рядом со Стивом. Он аккуратно обнял ее за плечи:
- Что бы не случилось, сестренка, ты знаешь – у тебя есть я.
Она не ответила. В ее голове медленно складывался пазл.
Случилось.

CDCDCDCDCDCDCDCDCDCDCDCDCDCD

Элен нерешительно  остановилась у входа в клуб:
- Джо, ты уверена? Мне кажется, что мы...как бы это сказать...слегка староваты для такого рода заведений...
- Понятия не имею, Эл. Это была идея Лали. – Джоанна подмигнула подруге. – А позвать Лали было твоей идеей. Так что нечего теперь прикидываться невинным ягненком.
Джоанна схватила Элен за руку и почти силой втащила за собой в темный проем входных дверей.
Их уже ждали. Лали, грациозно отклячив зад, флиртовала с молоденьким барменом, ожидая заказанные коктейли. Бенедикт сидела на диване в дальнем углу зала, прямо возле небольшой сцены, и что-то увлеченно изучала в своем телефоне. На столике перед ней уже стояло два пустых бокала.
- Ничего себе! – Элен кивнула на столик, присаживаясь рядом с Бенедикт. – Ну у вас и скорость! Давно нас ждете? Мы, вроде, недолго добирались....
Бенедикт сунула телефон в сумку и, привстав, чмокнула в щечку Элен и Джоанну.
- Да мы просто были тут совсем рядом. У...ээээм... одного друга... А Лали пошла заказывать вам коктейли! – она махнула рукой в сторону бара.
Джоанна и Элен переглянулись. Что-то подозрительное было в том, как Бенедикт себя вела.
- Да, мы ее видели. Только, кажется, Лали больше волновал бармен, чем наши коктейли. – Джоанна тоже подсела к Бенедикт. – Бене, все в порядке? Ты какая-то странная.
- Нет, все в порядке. – Бенедикт быстро оглянулась по сторонам, - Только Лали не говорите, что я вам рассказала. Мы позвали ребят. Подумали, что мы уже сто лет вместе не собирались. Но это сюрприз. Так что, пожалуйста, удивитесь.
Элен нервно хихикнула:
- А к..кого конкретно вы позвали?
- Всех наших. – Бенедикт непонимающе уставилась на Элен.- Жозе, Нико, Мэта...Стива...
Джоанна уловила нотки сомнения в голосе Бене и ободряюще кивнула:
- Все в порядке. У нас почти мир.
- Ой, мамочки.... – Элен нервно заломила пальцы, - ой-ей-ей....
Она резко встала. Снова села. С надеждой посмотрела на Джоанну:
- Все-таки, надо сегодня доделать презентацию. Я, пожалуй, поеду в офис.
- Ну уж фигушки! – раздалось за спиной решительное «нет». Лали поставила на столик поднос с яркими коктейлями. – Раз в год куда-то вместе выбираемся, и они опять о работе!
Она протянула Элен бокал:
- Вот, «Французский поцелуй». Пей и радуйся.
Элен сделала несколько больших глотков, поморщилась и снова растеряно посмотрела на Джоанну:
- И что мне делать?
- В каком смысле? – Лали уселась в кресло напротив и, хотя вопрос был явно адресован не ей, решила взять инициативу в свои руки. В конце концов, их встречи были такой редкостью, а их с Бенедикт сюрприз – такой гениальный, что она не могла позволить всему этому провалиться в тартарары из-за какой-то дурацкой работы.- Мы же решили сегодня отрываться – вот и отрывайся!
Джоанна с сочувствием посмотрела на подругу, наклонилась и прошептала ей на ухо:
- Не переживай, Эл. Я уверена, все будет в порядке. Николя всегда был джентльменом, он не будет тебя подталкивать. Скажешь ему эти три слова, когда будешь готова.
- А если я никогда не буду готова?
Джоанна мотнула головой и улыбнулась:
- Да ты уже готова, Элен.
- Эй, вам никто не говорил, что перешептываться в присутствии других людей неприлично?? – Лали подвинула свое кресло поближе.
- Простите, девчонки. – Элен откинулась на спинку дивана и сделала новый глоток, - это был последний рабочий момент, который нам надо было быстренько обсудить.
- Ну, какие у нас планы на вечер? – Джоанна скинула туфли и забралась с ногами на диван. Она тоже уже пару раз глотнула из бокала и теперь чувствовала, как алкоголь обжигающей волной разливался по ее телу, даря приятную расслабленность.
- Пьем! – Бенедикт подняла вверх свой бокал. – За встречу!
- Наконец-то!
- Ура!

Через час алкоголь сделал свое дело, поснимал маски и защитные латы, освободил эмоции, развязал языки. Они шутили, обсуждали окружающих мужчин, вспоминали свои студенческие выходки, мыли кости нынешним врагам... словом, делали все то, что обычно делают девочки на девичниках, в независимости от того, 15 им лет, 30 или 50...

CDCDCDCDCDCDCDCDCDCDCDCDCD

Кристиан проснулся уже давно, но вставать не хотелось. Сквозь закрытые жалюзи в его спальню пробивался летний Париж с его звуками и запахами, солнце пускало солнечных зайчиков на стене, легкий ветерок колыхал занавески. Жизнь за окном била ключом – там спешили на работу, забегали в пекарню за свежим круассаном и кофе, выгуливали собак, опаздывали на экзамены, смеялись, ругались, шутили, плакали... Он же пялился в потолок и чувствовал, как все это – вся эта яркая, сочная жизнь – опять проносится мимо него. А казалось – буквально еще вчера – что все в его жизни, наконец-то встало на свои места, он вновь обрел своих друзей – и каким чудесным было их воссоединение с Николя и Жозе, как он радовался легкой сумасшедшинке Лали и чуткой Бенедикт; как был горд собой, что не позволил своей слабости разлучить его с Этьеном, как был благодарен Ани за ее неравнодушие... И что же теперь? Все эти эмоции меркли, гасли, теряли свои яркие краски, выгорали... смывались какой-то безысходной тоской, пониманием того, что все это ничего не значит и ничего не стоит, если рядом нет ЕЕ... Он не был одинок, нет. Больше не был. И друзья – все до одного – как могли – поддерживали его, и за это он был благодарен им. Но даже все они, вернувшись в его жизнь, простив и приняв его, дурака, в свои объятия , не могли заполнить эту безжизненную пустоту в его сердце, место, где когда-то жила надежда.
Сначала он думал, что ему просто нужно время. Время, что бы принять действительность. Время, что бы отпустить ее. Потом он попытался заменить ушедшую ее на другую. Так в его жизнь вернулась Полин. Он сам просил ее. Он думал, так будет легче. Легче забыть, легче пережить. Кретин, он продолжал принимать неверные решения, как-будто жизнь ничему так и не научила его...
Он любил Полин. Долгое время она была единственной женщиной, тронувшей какие-то струны в его сердце. С ее появлением из его жизни, наконец, исчезли бесчисленные вереницы ничего не значащих красоток, неуютных отельных номеров, никчемных друзей. Это она практически заставила его купить квартиру и вместе с ним занималась ее благоустройством. Это она таскала его по выставкам, театрам, паркам и аттракционам, пытаясь пробудить в нем вкус к жизни. Она  казалась ему свежим ветерком в его унылом болоте самобичевания, и он любил ее за это. Потому что легкий ветерок – это лучшее, на что он мог рассчитывать, упустив торнадо. Она была первой – Этьен не считается – кому он рассказал о Джоанне. Все, без купюр. О том, как любил ее, о том, как предал, о том, как летел в пропасть, о том, как цеплялся за надежду увидеть ее снова. И она приняла его. Научила быть толстокожим. Научила защищаться. Она никогда не спрашивала  кому посвящены его песни. Она ждала, что когда-нибудь он напишет песню ей... Он пытался.
А потом она просто устала ждать, перестала верить и, наконец, поняла то, что сам он всегда знал, но не хотел признаваться себе в этом: он не сможет больше любить. Никого. Так, как любил Джоанну – не сможет. А по-другому он не умел и не хотел.
Три месяца назад, вернувшись из Америки, он позвонил Полин.
Снова те же грабли.
Он не хотел быть один. Он пытался сымитировать счастье. Несмотря на протесты друзей, несмотря на свой собственный внутренний голос.
Но подделка всегда остается подделкой, какой бы искусной она не была.

CDCDCDCDCDCDCDCDCDCDCDCD


Элен, завалившись на Джоанну, хохотала на каким-то очередным перлом Лали, которя уже второй час пыталась заарканить молоденького бармена. Бенедикт промакивала салфеткой выступившие от смеха слезы, а Джоанна, сотрясаясь от смеха, одной рукой пыталась удержать Элен от падения с дивана, другой - Лали от стягивания с себя кофточки, рискуя, между прочим, стать злейшим врагом всего мужского населения клуба.
И надо же было такому случиться, что именно в этот момент в зал вошли Жозе и Николя. Никак не ожидая увидеть то, что  увидели – вообще-то Лали пригласила их на «очень важный разговор», оба на какое-то время застыли на входе, созерцая разыгрывавшуюся сцену. Там их и застал Этьен.- Эй. Вы чего на входе застряли, пробку создаете?- Да вон, любуемся – Жозе кивнул головой в строну сцены, справа от которой Этьен разглядел хохочущую Джоанну и пытающуюся устроить стриптиз Лали.- Нифига себе...
- И я о том же.
- Она с нами об этом хотела поговорить?
Жозе хмыкнул:
- Ага. Решила признаться в пагубной привычке устраивать стриптиз в общественных местах и покаяться.
- Не пойму, чего вы ржете, - Николя повернулся к друзьям, - никого, что ли, не смущает, что Джоанна здесь???
- Черт. – Этьен перестал глупо хихикать. – Черт.
- Вот сто процентов, это идея чертовой Лали. Я же говорил тебе, Нико, она сумасшедшая! – для пущей убедительности Жозе покрутил пальцем у виска.
Этьен, мгновенно утративший недавний юношеский задор, лихорадочно искал в карманах пиджака свой телефон:
- Все нормально. Хорошо, что мы приехали раньше. Я сейчас позвоню Кристиану и скажу, что бы он сюда не приезжал.
- С ума сошел?- Николя отобрал у него телефон, - Он же не развлекаться сюда едет, наверное? У него концерт здесь, вроде, нет?
- Блин.- Этьен почувствовал себя загнанным в ловушку.
Три месяца они старательно разводили этих двоих, тщательно планируя все свои встречи. Три месяца они не задавали вопросов, поняв по коротко брошенному Кристианом  «все кончено», что дело дрянь. Три месяца переживали за ушедшую с головой в дела Джоанну. Три месяца мирились с Полин. Все зря?
- Может, Ани сможет помочь?- Жозе вопросительно посмотрел на друзей.- Она все-таки его PR-директор, должна улаживать такие ситуации...
- Какие ситуации?Что случилось?Вы чего в проходе торчите?
Трое друзей растерянно обернулись, приветствуя миниатюрную брюнетку.
- Ани, - Этьен подошел к ней вплотную и приобнял ее за плечи,- ты только не волнуйся, ладно?
- Этьен, когда ты так говоришь, у меня начинается паника!
- Ага, у меня тоже... – Жозе театрально поежился.
- Жозе, ну можешь ты хоть сейчас не паясничать? – Николя протиснулся ближе к Этьену и Ани, по его лицу было понятно, что все происходящее ему совершенно не нравится. – Ани, ты одна приехала? А где Кристиан?
Ани почувствовала, как неприятное ощущение, что что-то неминуемо плохое должно вот вот произойти, поползло многочисленными мурашками по ее спине.
- Я...нет...мы...вместе...- она собралась с мыслями, - мы вместе приехали. Кристиан с ребятами из группы разгружает инструменты. Они у черного входа. Да что тут у вас случилось-то???
- У нас тут случилась полудурошная Лали со своими идиотскими идеями! – Жозе уже собрался было сообщить об этом Лали лично, но был, как, впрочем, всегда, остановлен Николя.
- Жозе, это сейчас нам не поможет. Ок?
- Да что происходит? – Ани вынырнули из заботливых успокаивающих объятий Этьена. – Вы меня уже до смерти напугали.
- Ну... – Николя, как всегда, старался быть дипломатичным, - мы пока сами точно не знаем, но...вот... – он отошел в сторону, открывая Ани вид на общий зал, и махнул рукой в сторону столика, за которым сидели девчонки.
- Ох...

...Это был почти всхлип. Ани кожей ощутила приближающуюся грозу. И дело было не в том, что за столиком прямо возле сцены громко и беззаботно хохотала Джоанна. И даже не в том, что через каких-то пару минут на сцену должен был выйти Кристиан. И уж точно не в том, что эти двое, наконец, снова увидят друг друга – Ани-то как раз считала идею беречь их от встречи глупой и детской, она была сторонником радикальных мер, например, запереть их в где-нибудь вдвоем и дать выговориться...  Но не сегодня, пожалуйста, только не сегодня... На сегодняшний вечер Полин запланировала что-то грандиозное и наприглашала по этому поводу прессы.
- Полин... – Ани почувствовала, как у нее подкосились ноги, и схватилась за Этьена, - Кристиан приехал с Полин.
Николя прорычал что-то невразумительное и рванул к столику девочек.
- Никооооо! – Лали повисла на шее у Николя, - ну где вы так долго ходите? Заставляете девушек вас ждать. Где только ваши манеры???
Николя, изображая улыбку, пытался разжать объятья не слишком трезвой подруги.
- Дела задержали, пардон. Но мы приехали. – Он тыкнул пальцем в сторону входа, указывая на все еще толкущихся там Жозе и Этьена. Ани видно не было – то ли за Этьеном, то ли она уже убежала к Кристиану.- Лали, ты хотела о чем-то с нами поговорить? Это, похоже, не самое удобное место, здесь сейчас будет концерт. Может, пойдем куда-нибудь еще?
Лали хихикнула.
- Только тихо, Нико, - жарко зашептала она ему в ухо, - мы с Бене все это специально подстроили. Классно, да? Кристиан будет петь, Джоанна будет слушать, и мы все вместе, как много лет назад!!!
- Лали. – Николя, наконец, освободился от ее объятий. – Послушай меня. Внимательно.
- Ой, ну только не говори мне, что это была плохая идея!
- Это. Была. ОЧЕНЬ. Плохая. Идея.
- Просто ты – недовольный жизнью старый пердун! – Лали обиженно отвернулась, схватила со столика очередной коктейль и плюхнулась на диван рядом с Джоанной.
Николя обернулся и жестом позвал Этьена с Жозе к столику. Раз уж катастрофа неминуема, встречать ее лучше вместе.
Примкнувшие к Николя ребята невесело поздоровались с девочками и расселись кто где мог.
- Сюрприз! – Лали картинно изобразила радость. – К нам неожиданно нагрянули папа Николя и его грустный клоун Жозе!Девочки, вы рады?
- Лично я пошел за вискарем, - тихо прошипел Жозе, - иначе я ее убью.
Николя одобрительно похлопал друга по плечу.
- Давай. Нам с Этьеном тоже возьми.

Джоанну, кажется, их приход совсем не удивил. Она на минуту прервала свою беседу с Бенедикт, коротко махнув ребятам и бросив «Привет, рада вас всех видеть». Николя и Этьен удивленно переглянулись.

Элен – это Николя отметил сразу – перестала смеяться и явно нервничала, она всегда начинала кусать ногти, когда что-то ее беспокоило. Неужели Элен тоже в курсе???
- Элен...
- Николя...
- Ты первая.
- Я...нет...ты что-то хотел сказать? Говори.
- Давай выйдем отсюда, здесь очень шумно.
Они вышли на улицу и какое-то время постояли молча.
- У тебя все в порядке, Николя? Ты выглядишь расстроенным. – Элен взяла его за руку. Видеть его таким потерянным было невыносимо. Конечно, Джоанна была права – она любила его, всю жизнь любила только его одного. Признаваться в этом себе было страшно, но сказать об этом ему – было в разы страшнее. Но она больше не хотела бежать от своих чувств, она готова была дать им с Николя еще один шанс.
- Элен, ты знаешь, что здесь сейчас будет концерт?
- Концерт? – Элен подняла на него глаза, в них явно читалось удивление.- Ну да, Лали что-то говорила про классную группу, которую мы непременно должны послушать
- Так я и думал! – Николя вздохнул.- Это группа Кристиана, Элен. Кристиан поет сегодня в этом клубе.
- О. Лали придумала, да?
- Естественно. Элен, надо как-то подготовить Джоанну. Или, может быть, совсем увести ее отсюда?
- Да...Это все, Николя? Это все, о чем ты хотел поговорить со мной?
- Да, в общем-то...
Это было неправдой. Ему нужно было столько сказать ей, столько объяснить; ему нужно было задать ей главный вопрос и услышать ответ на него. Но он трусил. А что если – думал он – ее молчание после его само собой вырвавшегося признания – это не случайность, не стеснение; что если она просто не любит его больше, не так, как он любит ее? Он не мог сейчас потерять надежду, нет, не сейчас, не сегодня.
Элен отпустила его руку.
- Хорошо... – ее голос дрожал, в глазах стояли слезы. – Я тогда пойду к Джо...к девочкам.
- Элен!
Она обернулась.
- Что ТЫ хотела мне сказать?
Элен смахнула  с ресниц слезинку и улыбнулась.
- Это неважно, Николя. Всякие глупости

Джоанна допила неизвестно какой по счету коктейль. Кажется, алкоголя на сегодня было уже достаточно, в конце концов – отрубиться без памяти на глазах у всех не входило в ее планы. Она так насмеялась сегодня, что чувствовала, как мышцы живота стало сводить от напряжения. Пожалуй, надо сделать паузу и освежиться. Джоанна обвела взглядом их группу: Лали, потягивая коктейль, непринужденно пикировала с Жозе, доведя его уже, кажется, до крайней степени бешенства. Бенедикт, с трудом пряча улыбку, пыталась успокоить разъяренного Жозе. Николя и Этьен о чем-то угрюмо перешептывались, периодически прикладываясь к бокалам с виски. Ощущение того, что что-то случилось, или должно вот-вот случиться, внезапно накрыло Джоанну с головой.
- Николя! - она пересела ближе к ребятам, иначе их невозможно было услышать – клуб был уже практически заполнен.- Нико, почему вы такие невеселые? И где Элен?
- Джо, послушай... – Николя замялся, пытаясь подобрать слова, - мне нужно с тобой поговорить. Он быстро посмотрел на Этьена и тот одобрительно кивнул.
- Окей, говори. – Джоанна улыбнулась и подвинулась еще чуть ближе.
- Давай для начала выйдем отсюда, здесь очень громко.
- Николя, - девушка посмотрела на него с подозрением и хихикнула, - полчаса назад ты вышел отсюда с Элен, и она до сих пор не вернулась! Я тебя боюсь!
Николя вздохнул. Все сегодня катилось в тар-тарары.
- Джоанна. – Он взял ее за руку, пытаясь сконцентрировать ее внимание на себе. – Это очень важно. Мне очень надо сказать тебе что-то важное.
- У вас что-то случилось с Элен? – глаза Джоанны округлились от внезапно осенившей ее догадки, - Вы поругались? Ты что, обиделся на нее, потому что она тебе не ответила?
- Нет! Да! То есть, естественно, я...
- Николя, я думала ты умнее. – разочарованно протянула Джоанна.

На сцену стали потихоньку выносить инструменты. Этьен нервно заерзал на своем месте.
- Джоанна, пожалуйста. – Этьен вклинился в разговор. -  Николя очень переживает. Правда, Николя? Ты же переживаешь?
Николя кивнул.
- Вот, видишь. Ему очень нужен твой совет. Перестань кричать на него и выйди поговори с ним.
И снова это чувство, будто приближается что-то неминуемое.
- Вы очень странные сегодня. – Джоанна встала. – Сейчас вернусь, и мы поговорим.
И она нетвердой походкой отправилась в сторону дамской комнаты.

Оказавшись в  тишине туалетной комнаты Джоанна облегченно вздохнула. Звуки клуба сюда почти не проникали, и только приглушенный гул говорил о том, что за дверью – битком набитый народом клуб. Девушка встала напротив зеркала и критически осмотрела свое отражение.
- Да уж, Джоанна... Похоже, ты уже старовата для таких вечеринок, дорогая моя...
Она закопалась в сумке, ища расческу, и, возможно, даже нашла бы, но ее внимание привлек звук, доносившийся из одной из кабинок. Звук, похожий на тихий всхлип.
Она осторожно толкнула дверцу кабинки. Ну конечно – заперто.
- Эй. У вас там все в порядке?
Всхлипы прекратились, но ответа не последовало.
- Але? Вы как там? Лучше вам ответить, честное слово, а то я же выбью эту чертову дверь.
- Не надо ничего выбивать, сумасшедшая американка.
Дверь открылась, и из кабинки вышла заплаканная Элен.
- Эл, что случилось?- Джоанна схватила подругу за руки и усадила на банкетку, стоявшую перед зеркалами. – Ты из-за Николя? Вы поругались? Он тебя обидел? Что он тебе сказал?
- Ничего он мне не сказал! – Элен снова боролась со слезами. – Я его вообще не интересую.
- Что? – Джоанна достала из сумки салфетки и протянула подруге.- Что за глупости, Элен?
- Никакие не глупости. Я так переживала, что обидела его... я думала... я уже готова была, знаешь? О, Господи...а ему все равно....
Джоанна успокаивающе погладила подругу по голове.
- Эл, я ни черта не поняла, если честно. Соберись и нормально расскажи, что произошло. Господи, вас и не было-то минут десять всего. Николя там сидит теперь, переживает, ты тут рыдаешь...
- Он не из-за меня переживает...
- Да? А из-за кого? Папы Римского?
Элен вытерла слезы и два раза глубоко вдохнула.
- Из-за тебя.
- Меня?!?!
- Джо, только не волнуйся, ладно?
Джоанна собралась было что-то ответить, но тут тишину туалетной комнаты разрезал довольно внятный гитарный аккорд. Элен побледнела и схватила Джоанну за руку.
- Ого, как вас много сегодня. Спасибо, что пришли, постараемся вас не разочаровать.

- Это же...Это Кристиан? – Джоанна растерянно уставилась на подругу.
Элен кивнула.
- Лали хотела сделать нам сюрприз.
- Ну, можно ее поздравить. Сюрприз удался.
- Джо...
- Все в порядке, Элен. В конце концов, мы живем в одном городе, и у нас общие друзья. Сколько можно заставлять вас разрываться, пытаясь угодить то мне, то ему... Пора, наконец, быть взрослыми. - Джоанна горько улыбнулась. – Но мне точно нужно еще выпить.
- О да. Мне тоже.

Кристиан добил два последних аккорда и нашел ее взглядом в толпе. Она улыбалась, глаза ее блестели от слез. Рядом с ней стояли все его друзья, все его самые дорогие люди. Рядом с ней. Он аккуратно поставил гитару на подставку и объявил в микрофон:
- У нас небольшой перерыв, мы вернемся к вам через пятнадцать минут. Выпейте чего-нибудь.
Толпа радостно загудела. Кристиан еле заметно кивнул головой в сторону кулис. Она, улыбаясь, кивнула в ответ.
Элен, весь вечер старательно избегавшая Николя, протянула ей очередной шот с чем-то очень крепким.
- Пойдешь к нему?
- Ага. Я должна извиниться, Элен. И сказать, что он потрясающий музыкант. И что я рада за него. И горжусь им. И вообще...
Джоанна договаривала уже на пути к закулисью. Друзья удивленно переглянулись.
- Ну что ж, все прошло лучше, чем я ожидал. – Этьен с видимым облегчением плюхнулся в кресло.
- Я же говорила! – Лали гордо вскинула голову. – Моя интуиция еще никогда меня не подводила.
- Да, но сегодня, кажется, твоя интуиция над тобой здорово пошутила.- Ани невесело посмотрела на Лали.
- Почему? – Бенедикт, наконец, удалось вырваться из объятий Жозе, которого музыка Кристиана всегда делала сентиментальным.
- Да потому что он здесь с Полин. И он... он попросил ее выйти за него замуж. Вчера. Сегодня они объявят о помолвке официально.
KatherineRU
KatherineRU

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор Tushktanchik Ср 02 Сен 2015, 02:24

Отправила детей спать и читала до глубокой ночи. Все с самого начала. Прекрасно! Последняя часть заставила замирать на кончике стула и ждать-ждать-ждать продолжения! Ну почему?! Почему на самом интересном месте?
Спасибо за ваше творчество!

Tushktanchik

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор KatherineRU Ср 02 Сен 2015, 12:05

Tushktanchik, спасибо за отзыв Smile Продолжение вот-вот появится, а на самом интересном месте прервалось внезапно вчера, когда стало понятно, что эта глава решительно отказывается заканчиваться Smile
KatherineRU
KatherineRU

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор Аленка Чт 03 Сен 2015, 21:01

Великолепная глава! Специально растягивала удовольствие, медленно читая и перечитывая. Теперь не могу дождаться продолжения!
Аленка
Аленка

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор Nicaena Вс 13 Сен 2015, 00:21

Да-да, читатели по-прежнему в засаде и ждут Ваших прекрасных текстов))
Очень напряженное продолжение, а концовка прямо даже заставила нервно сглотнуть - как Вы решите сюжет, сложно представить(
Спасибо
Фанфики KatherineRU - Страница 2 733207

Nicaena

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор Tushktanchik Ср 16 Сен 2015, 01:26

KatherineRU, очень жду продолжения. Вы не зря стараетесь, пишете. Честное слово!

Tushktanchik

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор KatherineRU Пн 21 Сен 2015, 20:25

От Автора: Вот и обещанное продолжение. Прошу прощения, что получилось опять дольше, чем обещала. Но этот чертов разговор Джо и Кри никак не хотел складываться. В итоге события начали развиваться не совсем так, как было задумано изначально. Надеюсь, не разочаровала Smile Ну и, по традиции - жду ваших отзывов и предложений! Ах, да: автор стихотворения в письме Кристиана - Гернман Плисецкий. У него есть еще замечательные работы, но это просто мне как-то по душе пришлось...


Часть 2.

Элен не покидало ощущение, что за ней наблюдают. Она приоткрыла один глаз, и, никого не обнаружив, облегченно вздохнула. «Ну надо же, - подумалось ей, - допилась до галлюцинаций». Девушка повернулась на другой бок и тут же уперлась во что-то коленками. Или в кого-то? «Ой-ей-ей... – в голове у Элен одна за другой начали проноситься картинки вчерашнего вечера, - пожалуйста, пусть это будет не то, что я думаю...». Она аккуратно отодвинулась в сторону, подобрала под себя одеяло и, наконец, решилась открыть глаза.
- О, нет... – тихо простонала девушка.
- О, да. – с другой стороны кровати, подперев голову рукой, на нее смотрел улыбающийся Николя.- Я уже забыл, какая ты забавная, когда спишь.
Элен, подскочив как ужаленная, приняла сидячее положение и натянула одеяло до подбородка.
- Я не забавная.
- Забавная. – Николя так же принял вертикальное положение, обнаружив совершенно голый торс.
Элен громко вздохнула и, аккуратно отодвинув одеяло, оглядела себя. Слава Богу, хоть не голая. Стоп. Но откуда на ней футболка? И где юбка? И...черт! Где бюстгальтер???
Николя с улыбкой наблюдал за тем, как менялось выражение лица Элен.
- Я подумал, что тебе будет неудобно спать в юбке. А футболку нашел в шкафу, надеюсь, ты не против.
Элен почувствовала, как ее лицо заливает пунцовой краской. Ей вдруг стало ужасно жарко.
- Ты....эээм... ты сам...
- Нет, конечно. – Николя все еще улыбался, - Бенедикт и Лали.
- Ох, слава Богу!
- Но, не скрою, вам тут было так весело, что нам с Жозе ужасно хотелось присоединиться.
- Ой, заткнись, Николя. – девушка снова натянула на себя одеяло. – А что ты делаешь в моей кровати?
Парень удивленно приподнял бровь.
- Ты совсем ничего не помнишь?
Элен мотнула головой и тут же пожалела об этом – резкие движения отдавались в голове острой болью. Она сжала виски руками.
- Как я... в смысле...это ты меня...или...?
- Я тебя сюда принес, да.
- Мы... мы что?... я имею в виду... у нас был...
- Секс?
Элен, нервно сглотнув, кивнула.
- Нет, Элен. Я остался, потому что ты меня попросила.
- Ох... Николя, мне так жаль... Прости, пожалуйста. Я последний раз так напивалась, когда... – она запнулась, подняв виноватые глаза на сидящего рядом с ней молодого человека.
- Я знаю... – Он не дал ей договорить, мягко сжав ее ладонь в своих руках. – ...когда я обидел тебя. Элен, я очень виноват перед тобой. Я не знаю, о чем я думал тогда; не знаю, почему я был таким идиотом все эти годы; и тем более не могу объяснить, почему я был таким идиотом вчера... Все, что я могу – это сказать, что я не хочу больше быть этим идиотом. Я не хочу больше просыпаться по утрам и знать, что тебя нет в моей жизни. Я хочу засыпать, обнимая тебя, и просыпаясь, наблюдать за тобой, спящей. Я хочу целовать тебя вместо «Доброго утра» и вместо «Спокойной ночи». Я хочу держать тебя за руку, гуляя по Парижу, или на руках, если захочешь. Если захочешь, Элен...
Мягкий поцелуй прервал его речь, и он ощутил вкус ее слез на своих губах.
- Я хочу, Николя. Я хочу.
- Прости меня, Элен.
- Я тоже люблю тебя.
Николя притянул девушку к себе и крепко сжав в объятиях, нежно поцеловал ее в макушку. Вдохнул запах ее волос – в носу приятно защекотало от нежного жасминового запаха вперемешку с сигаретным дымом. Надо же, а он уже и не помнил, что ее волосы пахнут жасмином.
Элен чуть отстранилась, заставив его сердце екнуть. Подняла на него глаза, все еще мокрые от слез:
- У меня только одно условие, Николя.
- Элен... – он почувствовал, как его сердце пропустило пару ударов.- Я...
Она прижала палец к его губам.
- Ты никогда не будешь наблюдать за тем, как я сплю. Меня это ужасно раздражает...и пугает.
Николя выдохнул с явным облегчением.
- Не знаю, дорогая... Не уверен, что смогу удержаться. Ты такая... сексуальная, когда посапываешь во сне и почесываешь свой хорошенький носик...
- Ах так? – Элен вскочила с кровати, обернулась одеялом и направилась в сторону ванной комнаты. – Ну тогда, мсье Николя, вам ни за что не светит увидеть настоящую сексуальную меня! – Она резко отбросила одеяло и,  плавно очертив  бедрами пару  кругов, быстро скрылась в ванной.
Николя преодолел расстояние до ванной практически со скоростью света, заставив Элен расхохотаться. Она уже успела снять футболку и стояла возле зеркала, покалывая волосы.
- Я собираюсь в душ. Не хочешь ко мне присоединиться?
- Душ – отличная идея. Мне очень нужен душ.
- Я вижу. – Элен скользнула взглядом вниз и игриво шлепнула Николя по животу. – Мсье Вернье, да вы не владеете собой!
- Не владею. – шепотом выдохнул Николя, целуя Элен в шею, проводя пальцем по ложбинке между ее грудей.
- Я тоже.- она судорожно вдохнула и развернулась к нему лицом.
Он прижал ее к стене, наслаждаясь теплом ее тела и ее возбужденным дыханием. Она едва заметно двинула бедрами, заставив его застонать. Он, тяжело дыша, стянул с нее кружевные трусики, а она, не сводя взгляда с его губ – сняла с него боксеры. Он поднял ее на руки и, целуя, отнес ее к душу....

*********************

- Ну, хоть кто-то сегодня  счастлив! – прокомментировал Жозе звуки, сообщавшие всему дому, что Элен и Николя, наконец, окончательно и бесповоротно помирились.

**********************

Джоанна закрыла за собой дверь в офис и устало прислонилась к дверному косяку. Это какая-то катастрофа, а не день. Мало того, что ее мучило похмелье – тупая головная боль никак не желала проходить, несмотря на лошадиные дозы аспирина, так еще пришлось все утро изображать улыбку, отвечая на бесконечные вопросы друзей и, что хуже всего, ловить на себе их сочувствующие взгляды.
«Как ты, Джо? Ты в порядке, Джоанна? Эй, Джо, ты как? Ты справишься, Джо. Ты же справишься, да, Джоанна?»
Она раздраженно фыркнула и отправилась к своему рабочему столу.
- Конечно, справлюсь. – зло пробубнила она себе под нос, снимая кардиган и аккуратно вешая его на спинку стула. – Можно подумать, у меня есть выбор.
Джоанна села за стол, включила компьютер и обхватила голову руками. Господи, ну какая же дура. Может быть, прав был Стив, и надо было сидеть на своем ранчо - устраивать пикники каждое воскресенье и конные прогулки каждую среду, ездить с друзьями в Хьюстон и принимать ухаживания многочисленных поклонников, навещать тетку раз в неделю и раз в месяц ездить на могилу к родителям... Но разве это была жизнь? Разве это была жизнь, которую она, Джоанна, хотела для себя? А, собственно говоря, чего она вообще хотела? К чему стремилась? Она столько лет просто и бездумно плыла по течению, нянча и лелея свою боль, что совершенно потеряла ориентацию. Ах, если бы не была она такой глупой эгоисткой, если бы не пряталась трусливо от всего мира в своей раковине, если бы справилась с обидой... нашла бы в себе силы... Может быть, не пришлось бы ей тогда услышать вчера, то, что она услышала... А Кристиану – ее Кристиану – пережить все то, что он пережил...
Джоанна открыла ящик стола и достала потрепанный конверт. Это было одно из тех писем, что так и не дошли до нее, еще одна частичка его души, потерявшаяся в водовороте человеческого эгоизма. Она перечитывала их много раз – сначала просто открывая конверты наугад, потом, сложив в хронологическом порядке, выстраивая его жизнь день за днем, месяц за месяцем. Скоро ей уже не нужно было даже открывать конверты, она знала почти каждое письмо наизусть... Девушка погладила пальцами аккуратно выписанные буквы ее адреса. Это письмо он написал, находясь в реабилитационной клинике. Ему было больно и страшно, сил почти не оставалось, а внутренние демоны были упорны и цепки... но он нашел время и силы, что бы написать ей потрясающие строки, светлые и нежные, полные любви и раскаяния.
Джоанна аккуратно достала сложенные странички.

                                                                                                             13 марта 1998

У меня сейчас столько времени – знаешь – просто сидеть и думать. Они говорят, что это хорошо и это поможет. Что нужно посвятить это время себе.  Но я пуст, совершенно пуст, выгорел изнутри, как то дерево, в которое ударила молния. Помнишь, мы с тобой видели такое  на острове?. Поэтому я сижу и думаю о тебе. Я думаю о том, как проходит твой день, представляю себе каждую его минуту. И тогда, ты знаешь, я улыбаюсь. И мой врач одобрительно кивает и говорит мне о прогрессе. И я благодарю его, жму ему руку и ухожу в свою комнату – думать о тебе. Я не знаю другого способа, что бы выжить и не сойти с ума.

Ты держишь меня, любимая моя девочка, только ты.

Я не знаю слов, что бы рассказать тебе о том, что ты для меня значишь. Всегда значила. С самой нашей первой встречи.
Я не знаю слов, что бы извиниться перед тобой. Наверное, таких слов вообще еще не придумали. Те, что приходят мне на ум, не убеждают даже меня самого.

Я хотел бы все исправить. Все сделать иначе.
Увы.

Я сам загнал себя в эту ловушку, и я сам должен из нее выбраться. Я пока не знаю, как. Но я борюсь. Я не сдамся. И когда-нибудь я найду слова и смогу, наконец, рассказать тебе о том, что я чувствую. О том, как мне стыдно и больно.

Но пока – это все, на что я способен.

Я люблю тебя, Джо. Моя Джоанна. Моя девочка.

Я бы тебя на руки взял,
Я бы тебя взял и унес,
Тихо смеясь на твои "нельзя",
Вдыхая запах твоих волос.

И, не насытившись трепетом тел,
Стуком в груди нарушая тишь,
Всё просыпался бы и глядел,
Плача от радости, как ты спишь.

Я бы к тебе, как к ручью, приник,
Как в реку в тебя бы вгляделся я.
Я бы за двести лет не привык
К бездонной мысли, что ты моя.

Если бы не было разных "бы",
О которые мы расшибаем лбы.

Кристиан


Джоанна  разгладила смятые странички и тяжело вздохнула.
Он нашел нужные слова. Он нашел тысячи слов. Вот только она была слишком глуха, слишком занята собой, что бы их услышать. И можно было, конечно, винить во всем Стива. И злиться на него, потому что так легче. Но саму себя не обманешь. Она сдалась. Она, Джоанна. Она знала Кристиана лучше всех, знала его таким, каким он не позволял видеть себя никому. Она поняла сразу - как только Элен обмолвилась тогда по телефону, что Кристиан ушел и никто не знает, где он – что он будет мучить и терзать себя за собственное малодушие. Она знала это. И она позволила этому случиться. Да, она была обижена. Разочарована. Разбита. Оскорблена. И ее собственные чувства оказались для нее важней. Она сдалась. Могла бы бороться, но предпочла отползти в сторону и зализывать свои раны.
Вот и получила.

***********************

Джоанна поднялась по ступенькам и оказалась в темном пустом коридоре. Она удивленно оглянулась по сторонам – куда он мог деться? Она же шла за ним? Неуверенно – мало того, что она, прямо скажем, не слишком трезва, так еще и темень кромешная – сделала несколько шагов вперед. Глаза постепенно привыкли к темноте и оказалось, что коридор длиннее, чем ей показалось сначала и поворачивает направо. Из-за угла показался знакомый до боли силуэт.
- Ты чего там застряла?
- Я не застряла. Я тебя потеряла.
Он сделал несколько шагов ей на встречу и взял ее за руку.
- Прости.
Она почувствовала, как от его прикосновения по ее телу пробежала дрожь, и отдернула руку.
- Ничего. Ты же вернулся.
Он нахмурился, но ничего не сказал.
Молча они дошли до комнаты, на двери которой красовалась табличка, гласившая «Кристиан Рокье», и рядом с которой стоял огромный мужик в черном костюме.
- Жак, у меня пятнадцать минут. Никого не пускай, ладно?
- Никого? – в голосе Жака чувствовалось сомнение.
Кристиан утвердительно кивнул:
- Совсем.
Закрыв за собой дверь, Кристиан указал на небольшой диванчик, аккуратно примостившийся в углу комнаты:
- Присаживайся.
Сам же направился к столу, под которым был установлен небольшой холодильник, достал бутылку холодной воды и практически сразу выпил ее. То, что не допил, вылил себе на голову. Тяжело опустился на пол  напротив дивана.

Джоанна вновь отметила про себя, какими жесткими стали его движения. Весь он.

Кристиан почувствовал, что за ним наблюдают и перевел взгляд на сидящую на диване девушку. Они не виделись с того самого дня, как она выгнала его из комнаты, тогда, в отеле.
«Я никогда не смогу верить тебе... Я не верю тебе! Не верю ни единому твоему слову!»
Ее слова отчетливо всплыли в памяти, снова больно резанув по едва затянувшейся ране. А он-то думал, что уже прошло... Кристиан взял со стола пачку сигарет, достал одну и прикурил.

- Ты много куришь. – Джоанна решилась нарушить это напряженное молчание, длившееся, как ей показалось, целую вечность.
- Откуда тебе-то знать? – грубее, чем хотелось бы, спросил Кристиан.
Джоанна растерялась – она не хотела снова ссориться с ним.
- Я не... не знаю. Ты просто все время с сигаретой...ну, знаешь... на фотографиях... в журналах там...
- Ты что же, следишь за моей жизнью? – он усмехнулся, стряхивая пепел в стоящую на столе пепельницу. Он старался больше не смотреть на нее – он чувствовал ее власть над собой, чувствовал, как ее огромные синие глаза сверлят его измученную душу – еще немного, и он снова будет валяться у нее в ногах, моля о прощении,  умоляя снова впустить его в свою жизнь... И это злило его. Злило, потому что она уже сделала выбор. И она выбрала жизнь без него.
- Нет, Кристиан, я не слежу за твоей жизнью. По крайней мере, не специально. Но ты тут чертовски популярен. – Джоанна улыбнулась. – Наверное, популярнее президента.
Кристиан затянулся и, заставил-таки себя перевести на нее взгляд.
- Зачем ты пришла?

Чужой, холодный, колючий взгляд.

- Ты позвал.
- Нет, зачем ты пришла сегодня в этот клуб, на концерт? Зачем, Джоанна?
Девушка поежилась – таким холодом веяло от этого незнакомого ей человека. Да и что ей было ответиь? Ну не рассказывать же, в самом деле, о глупой затее Лали...
- Я пришла провести вечер со своими друзьями. Которые – так уж вышло – и твои друзья тоже. Я, правда, не знала, что сегодня здесь играешь ты...
Он затушил сигарету.
- А знала бы – не пришла?  Я до такой степени тебе противен?
- Ты мне не противен, Кристиан, – тихо, почти неслышно ответила она.- Никогда не был.
Что-то в ее голосе заставило его поднять на нее глаза. Она забралась на диван с ногами, подтянула коленки к груди и обхватила их руками. Ее глаза были устремлены прямо на него. На секунду он забылся, потерявшись в теплоте ее взгляда, но услужливая память тут же напомнила ему, как брезгливо она отдернула руку, не желая прикасаться к нему еще каких-то десять минут назад.
- Да. – он достал очередную сигарету и закурил. – Но ты никогда не сможешь верить мне, да, Джоанна?
Он очень старался скрыть боль, которую причиняли ему эти слова. Тщетно. Конечно, она поняла. Она всегда понимала.
Ее первым инстинктом было броситься к нему и обнять, как всегда, давая ему силы и уверенность, давая ему возможность почувствовать, что он нужен и любим... Но что-то остановило ее. Может быть, холодный блеск его глаз, а, может быть, то, что он, предугадав ее действия – в конце-концов он тоже ее неплохо знал – жестом показал ей оставаться на месте.
- Кристиан. – Джоанна произнесла его имя тихо, но он вздрогнул. – Ты спросил, зачем я пришла. Так вот, я пришла, что бы извиниться. Я прошу у тебя прощения. Я не хотела обидеть тебя. Я... наверное, я была неготова. Я запаниковала....  Я...
- В этом все дело, Джоанна. – перебил ее Кристиан. – Не важно, сколько раз я буду извиняться. Не важно, что я буду говорить. Не важно, что я буду делать. Ты никогда не простишь меня. Я был идиотом все эти годы, думая, что можно еще что-то спасти, надеясь, что ты простишь меня. То, что разбилось – не склеишь. Кажется, я, наконец, это понял.
Джоанна долго и пристально смотрела на сидящего перед ней молодого человека. Что она пыталась разглядеть? Искала ли она в этом уставшем, жестком, опытном человеке того смешливого мальчишку, что покорил когда-то ее сердце? Нет, ибо знала, что тот мальчишка умер в тот самый момент, когда Кристиан принял опрометчивое решение бросить все и убежать. Пыталась ли она снова увидеть тепло, плещущееся в его черных глазах? Нет, потому что знала, что не заслужила этого. Скорее всего, она просто хотела увидеть в этом незнакомце родные черты, почувствовать, что Критиан все еще жив - вернее, что тот, прежний Кристиан все еще жив.
- Я скучаю по тебе, Кристиан. Я скучаю по своему другу. Наверное, ты прав, и мы уже ничего не исправим. Но ведь мы же были друзьями. Может быть, нам – друзьям удастся то, что не удалось нам – любовникам? Начать все сначала?
На мгновение ей показалось, что глаза Кристиана потеплели. На мгновение.
- Друзья? – он усмехнулся. – Ты уверена, что ты этого хочешь?
Она кивнула:
- Мы можем попробовать. Если не ради нас самих, то хотя бы ради дорогих нам людей.

Кристиан собирался уже было что-то ответить, как вдруг за дверью послышался какой-то шум, и вполне отчетливый женский голос:
- Жак, ты в своем уме?! Я больше чем уверена, что что бы тебе не сказал Кристиан, он не имел в виду меня!!
- Полин, успокойся. – Жак аккуратно придерживал разъяренную девушку за плечи. – Он просил никого к нему не пускать. НИКОГО.
- Что за бред! Мы договорились, что во время перерыва обсудим детали заявления для прессы по поводу нашей помолвки! Да, я немного задержалась, но мне нужно было дать указания Ани, она сегодня абсолютно не подготовлена! Да пусти же меня!

Джоанна перевела растерянный взгляд на Кристиана.
- П...помолвки?
Кристиан на секунду замешкался и отвел глаза, не в силах вынести синеву этих таких родных и таких любимых глаз. Справившись с собой, достал из пачки очередную сигарету, и, прикурив, холодно спросил:
- Ну как, друг? Порадуешься за меня?
Джоанна сглотнула образовавшийся в горле ком. Она сама задала правила игры. Надо им следовать. Тряхнув головой, девушка встала со своего места и подошла к Кристиану.
- Конечно я рада за тебя, Кристиан. – Она слегка обняла его и поцевала в шеку. – Очень рада.
Улыбаясь самой своей искренней улыбкой, она прошла к двери и, распахнув ее, впустила в гримерку разъяренную Полин. Та не успела даже слова сказать, как Джоанна обняла и ее тоже.
- Вы ведь Полин, так? А я – Джоанна. – Она оглянулась на Кристиана. – Друг.  Поздравляю вас с помолвкой! Уверена, вам есть много чего обсудить, так что не буду вам мешать.

С этими словами девушка девушка вышла в темный коридор и закрыла за собой дверь. Ослепительно улыбнувшись Жаку и глотая непрошеные слезы, она  быстро – насколько позволяла гордость – пошла к выходу. На лестнице почти сбила с ног Элен.
- Ох, Эл... – Джоанна уткнулась в плечо подруге и всхлипнула.
- Я знаю. Нам Ани рассказала. Хочешь, уйдем отсюда?
- Нет. – Джоанна подняла голову и вытерла слезы. – Я обещала быть ему другом. Так что я сейчас пойду в зал и буду вместе со всеми радоваться тому, что он счастлив.
Элен ошарашенно уставилась на подругу:
- Это что еще за приступ садомазохизма?
- Никакой не приступ. Просто надоело это все. Пора вести себя как взрослые люди. Только сначала я напьюсь.
- Да уж... – проворчала Элен. – Это очень по-взрослому...
- Как у тебя с Николя? Поговорили?
- Давай вместе напьемся.
Джоанна резко развернула к себе Элен. Та сначала опустила взгляд, но потом с вызовом посмотрела на Джоанну:
- Ну что?! По крайней мере, я ему не предлагала быть друзьями!
Джоанна хмыкнула.
- Да, тут ты, конечно, в более выигрышной ситуации...

Смеясь, подруги  направились прямиком к бару, игнорируя удивленно-взволнованные взгляды друзей.

За столиком справа от сцены воцарилось молчание. Ани устало вздохнула и позволила Этьену обнять себя, чувствуя, как тепло его тела и сильные руки позволяют ей расслабиться и почувствовать себя маленькой и беззащитной. Бенедикт прислонилась к такому родному Жозе, втайне радуясь, что их жизнь, хоть и изобиловала скандалами и ссорами, была на самом деле такой спокойной и светлой. Николя хмурился, обнимая притихшую Лали.

Черт возьми, ну когда же они все перестанут делать друг другу больно?
KatherineRU
KatherineRU

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор Tushktanchik Пн 21 Сен 2015, 23:36

Письмо Кристиана просто до дрожи проняло.  Несколько раз перечитывала.
Разговор Вам удался. Кристиан такой колючий и упрямый, как в "Элен и ребята", но гораздо взрослее, жестче. С поправкой на жизненный опыт. И Джоанна. Знающая как лучше за них двоих. Смелая, безбашенная, но уже на совсем другом уровне. Как она решилась на разговор с ним! Очень в стиле техасского торнадо - подчиниться порыву. Только уже не установка летит в сторону, а они с Кристианом - друзья.
Так неожиданно повернулась эта встреча героев. Я думала - разругаются в пух и прах. Думала, помирятся. Джоанна в своих лучших традициях, выскочит на сцену, прокричит в микрофон о своем Любимом Кри-Кри и хеппи-энд.
И все это было бы и наивно, и неубедительно. Как в сериалах, да Smile И, главное, недолговечно. Так, воспоминания о былой любви.
И вдруг - друзья. Шанс узнать друг друга заново, шанс перестать видеть тех Джоанну и Кристиана, которые уже 8 лет как упокоились с миром.
Сгораю от нетерпения узнать как пойдет дружба.

Элен и Николя. Не нравилась мне эта пара никогда. До сего дня. Вы добавили им чувственности, живости, юмора. И стало интересно. Такой эмоционально теплый, горячий даже, момент между ними. Он так оттеняет взаимоотношения другой пары. Добавляет с одной стороны контраст, с другой - надежды на светлое будущее, вселенскую любовь и мир во всем мире.
Вы прекрасно строите ваши главы. Это просто талант или еще и образование?

Их диалог - это просто прелесть! За него - отдельный респект.

- Ты....эээм... ты сам...
- Нет, конечно. – Николя все еще улыбался, - Бенедикт и Лали.
- Ох, слава Богу!
- Но, не скрою, вам тут было так весело, что нам с Жозе ужасно хотелось присоединиться.
- Ой, заткнись, Николя. – девушка снова натянула на себя одеяло. – А что ты делаешь в моей кровати?
Парень удивленно приподнял бровь.
- Ты совсем ничего не помнишь?
Элен мотнула головой и тут же пожалела об этом – резкие движения отдавались в голове острой болью. Она сжала виски руками.
- Как я... в смысле...это ты меня...или...?
- Я тебя сюда принес, да.
- Мы... мы что?... я имею в виду... у нас был...
- Секс?
Элен, нервно сглотнув, кивнула.
- Нет, Элен. Я остался, потому что ты меня попросила.

Улыбалась монитору как идиотка.  Да и сейчас улыбаюсь. Спасибо!

Tushktanchik

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор KatherineRU Вт 22 Сен 2015, 00:19

Tushktanchik, спасибо вам большое за отзыв! Это очень мотивирует, правда Smile
Ну вот, видите, эти герои живут совершенно самостоятельной жизнью. У меня на них тоже были совсем другие планы))) Но так, как мне хотелось, диалог никак не клеился. А сложился вот так... Ну, наверное, это и к лучшему Smile
KatherineRU
KatherineRU

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор Nicaena Вт 22 Сен 2015, 04:10

Я вот сижу думаю.
Вы знаете, просто фанфика ради я бы сюда не ходила.
Вы талантливо пишете - это главное. У вас, действительно, ожила даже ходульная пара Элен-Николя, став живой и человечной чтоли. И поэтому - out of character. Они малоузнаваемы для меня) Но, если представить иную реальность, где песонажи ЭиР - живые люди, было бы здорово, чтобы Элен и Николя повзрослели именно так)

Джо и Кри - нечто особенное.
У меня в юности была похожая история. Даже не знаю, удача это или наказание. Мне довелось испытать потрясающие эмоции - за что спасибо. Но вот то, что человек, с которым тебе не быть, оказался намертво впечатанным в твою жизнь, личность и эмоции - это тяжело.

Потому я и люблю этот сериал, эту пару. И с удовольствием читаю ваш роман) Он закрывает мой гештальт - если уж у меня не сложилось, то хотя бы пускай сложится у других /даже нереальных/, а я порадуюсь) Такой вот элексир ваши главы)

П.С. Если бы существовали письма Джоанны, там могли бы быть строки Вероники Тушновой.

Я люблю тебя.
Знаю всех ближе,
Всех лучше. Всех глубже.
Таким тебя вижу,
Каким не видел никто, никогда.
Вижу в прошлом и будущем,
Сквозь разлуки, размолвки, года ...
Я одна тебя знаю таким,
какой ты на самом деле.
Я одна владею сердцем твоим,
больше, чем все владельцы,
владею!
Ведь оно у тебя, как заклятый клад;
не подступишься -
чудища, пропасти, бесы...
Я зажмурилась.
Я пошла наугад.
В черных чащах плутала,
взбиралась по кручам отвесным,
сколько раз готова была отступить,
сколько раз могла разбиться о скалы...
Я люблю тебя.
Я не могу не любить.
НЕ могу уступить!
Это я тебя отыскала!

Nicaena

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор KatherineRU Вт 22 Сен 2015, 13:00

Ох... Nicaena... Спасибо вам за эти слова...
Вы знаете, для меня же эти тексты тоже своего рода терапия)) Иногда, знаете, пишу главу и уговариваю себя: Джоанна - не ты, она бы так не сделала, не сказала... Элен должна быть мягче, добавь ей мягкости... Smile
Но для меня прелесть ЭиР - одна из прелестей - как раз и заключается в том, что там все характеры крайне схематичны. Поэтому можно дать волю фантазии. Додумать, доделать. Вот пара Элен-Николя у меня сложилась так. И мне очень приятно, что вы находите ее живой.

Спасибо вам еще раз. За Веронику Тушнову - отдельно. Очень к сердцу.
KatherineRU
KatherineRU

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор Tushktanchik Пт 09 Окт 2015, 23:50

Катерина, очень жду продолжения.
Вы ведь его уже пишете, да? Правда?
Ведь уже скоро будет?

Tushktanchik

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор KatherineRU Сб 10 Окт 2015, 00:42

Пишу Smile Спасибо вам большое за интерес к моей писанине Smile Постараюсь на следующей неделе выложить новую главу.
KatherineRU
KatherineRU

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор KatherineRU Вс 27 Мар 2016, 05:49

Дорогой и любимый мой Читатель (если Ты еще вообще есть...), выкладываю на твой строгий и справедливый суд очередную главу. Писалась она тяжело и нудно, потому что я, кажется поссорилась со своей Музой, и она меня на какое-то время покинула. Так что, уж как вышло, Дорогой Читатель.
P.S. Муза вернулась, кстати. Повыпендривалась и прискакала обратно Smile Так что у нас вся квартира завалена обрывками моей писанины. Правда, часть уже съели дети (ыыыыыы). Но я все помню.
P.P.S. Стихотворение в конце - это песня. Нашла в нете, а вот автора слов - не нашла...


Круги на воде

Настойчивый стук в дверь вывел Кристиана из состояния глубокой задумчивости, в котором он прибывал целый день. Он несколько раз повел плечами и сделал пару круговых движений руками – нужно было как-то приходить в себя, в конце концов вечером ему еще предстояла встреча с Полин, которая, чего уж греха таить, точно не обещала быть романтической... Кристиан распахнул дверь и был буквально сбит с ног налетевшим на него маленьким ураганчиком четырех лет от роду.
- Анри! – Кристиан, рассмеявшись, подхватил мальчугана на руки. – Ну и зачем ты так барабанил в мою дверь, скажи на милость?
- Пррривет, Кррристиан! – мальчишка только-только научился выговаривать букву «Р» и теперь старательно рычал, показывая свое новое достижение. – Я не виноват, что мама так долго поднимается. А я еще не достаю до звонка.
- Понятно, дружище. – Кристиан приоткрыл дверь, впуская запыхавшуюся Натали.
Девушка виновато улыбнулась:
- Прости, но удержать его было невозможно.
- Да ладно, Натали, ты же знаешь, я всегда рад видеть этого карапуза. – Кристиан слегка подкинул мальчугана вверх, и тот залился счастливым хохотом. - Но мне все-таки интересно, что же такое вас ко мне привело?
Натали с улыбкой посмотрела на сына и подбадривающе кивнула:
- Ну давай, сынок, расскажи Кристиану наши новости.
Анри широко улыбнулся и, прижавшись к Кристиану, доверительно сообщил ему громким шёпотом:
- А мы с мамой поедем в Амерррику! И будем там скакать на лошади! И еще жить с настоящими ковбоями! Пррредставляешь?
- Ух ты! – Кристиан мельком взглянул на Натали, но девушка не сводила глаз с сына. - Прямо с настоящими ковбоями??? Ничего себе! Вот это тебе повезло, дружище!
Анри важно кивнул и тут же, заглядывая в глаза Кристиану, спросил:
- А можно мне еще рррразочек померрять амеррриканскую шляпу?
Кристиан рассмеялся и спустил мальчишку с рук.
- Ковбойскую? Ну конечно можно. Ты же знаешь, где она лежит. Беги.
Они с Натали молча наблюдали за тем, как маленький темноволосый ураганчик пронесся по коридору и скрылся за поворотом. Кристиан покачал головой:
- Я не представляю, как можно сказать «нет» этим глазам.
Натали улыбнулась:
- Не без труда. И он этим бессовестно пользуется.
Кристиан жестом предложил девушке пройти в гостиную и сам последовал за ней. Он все еще никак не мог привыкнуть к этой новой стороне Натали, Натали-матери: нежной, заботливой и мягкой. За прошедшие пару месяцев, с тех самых пор, как Натали посвятила его в историю своей жизни, а точнее – с тех пор, как Ани выложила перед ним полное досье на мадам Арно, они с Кристианом стали действительно хорошими друзьями. Кроме того, он был самым большим и самым преданным фанатом ее сына, маленького Анри. И его сердце разбивалось каждый раз на миллион маленьких кусочков, когда он думал о том, через что этому маленькому человечку уже пришлось пройти, и что ему еще предстоит. Кристиан задействовал все свои связи, подключил всех своих друзей и даже фанатов, чтобы найти способ помочь этому очаровательному мальчугану. Но его диагноз – глиобластома – был слишком тяжел, и, несмотря на то, что несколько видных профессоров подтвердили возможность оперативного удаления опухоли, никто из них не брался сделать эту операцию 4х-летнему ребенку. Все рекомендации сводились к тому, чтобы продолжать контролировать опухоль и сдерживать ее рост периодическими курсами химиотерапии. И ждать. Ждать, когда ребенок достигнет «более операбельного» возраста.
- У Анри сегодня, похоже, хороший день, да? – тихо спросил Кристиан.
Натали кивнула.
- Да, слава Богу. Никаких головных болей, и ночью спал спокойно. Поэтому он поднял меня сегодня в 7 утра и ты – Натали тыкнула Кристиана пальцем – теперь мне должен, потому что мне пришлось целых три часа лазить с ним по полу, собирая замок лего.  Иначе он притащил бы меня к тебе уже в семь.
Кристиан рассмеялся.
- Да уж, не думаю, что я был бы рад такому раннему визиту, учитывая, что лег я в три утра.
- О, Полин устроила тебе ночь любви?
- Не то что бы тебя касалось, но Полин тут не при чем. – Кристиан вернулся с кухни с двумя стаканами апельсинового сока и протянул один Натали. – Просто не мог уснуть.
- Понимаю. Конечно, у тебя же теперь столько забот... Пресса атакует, свадьбу, опять же, готовить надо... – в голосе девушки вновь возникли присущие ей одной саркастические нотки.
- Перестань, Натали. Никто не говорил о свадьбе. И твой сарказм не помогает.
- А я и не собираюсь тебе помогать, Кристиан. Ты идиот, а у меня нет времени на благотворительность.
- Отлично. Спасибо, Натали. Давай тогда о благотворительности поговорим. Вы правда летите в Америку?
Лицо девушки мгновенно смягчилось, и она радостно кивнула:
- Нам подтвердили место в Техасской детской больнице. И они берутся оперировать! Ты представляешь? Лучший детский нейрохирург Штатов, один из лучших в мире!!!
Кристиан издал радостный вопль и, не удержавшись, бросился обнимать Натали:
- Черт, это лучшая новость за последние дни...месяцы...годы моей жизни! Но как? Как удалось? Мы же испробовали все пути...
- Джоанна. Ну, вернее, Джоанна и ее тетка. Ну, и Элен. Короче, их фонд. Представляешь, Анри стал их первым подопечным. Это просто невероятно, что они сделали! Меньше, чем за неделю решили все... И Джоанна еще предложила нам пожить на своем ранчо, когда начнем реабилитацию. А Стив вообще собрался ехать с нами и сопровождать на всех этапах. Они потрясающие люди, эти МакКормики!
- Стив??? – Кристиан почувствовал, как внутри поднимается волна неприязни. – Это который брат?
Его руки инстинктивно сжались в кулаки, дыхание участилось. Недавняя искренняя радость сменилась таким же искренним раздражением.
Натали аккуратно положила руку на плечо Кристана:
- Прекрати, Кристиан. Он же извинился.
Это было правдой. Стив действительно извинился. Не лично, через Элен и Николя. Напрямую они с Кристианом после той памятной встречи в холле отеля где-то в Филадельфии больше не пересекались. Да как-то и желания не было у обоих.
- И что? Его извинения что-то исправят? – упрямо буркнул Кристиан.
- Нет, не исправят. Его – нет. А вот твои – могли бы.
-  Нет. Я устал извиняться, Натали. Я устал быть вечно виноватым. - Кристиан встал с дивана и подошел к окну. Какое-то время он задумчиво смотрел на улицу, как будто перенесся мыслями куда-то далеко. Натали не мешала. Она достаточно хорошо изучила его за последние пару месяцев и теперь терпеливо ждала, когда он вернется и продолжит свою мысль. Секунд через тридцать Кристиан действительно резко развернулся к ней и продолжил:
- Поэтому мне хорошо с Полин. Я знаю, вы все не в восторге от моего выбора. Но Полин, она... понимаешь, она знает обо мне все и принимает это все вместе со мной. И я не должен оправдываться перед ней, не должен извиняться...
Натали раздраженно мотнула головой:
- Ага, и именно поэтому ты всеми силами избегаешь встречи с ней. Господи, Кристиан! Иногда мне кажется, что жизнь тебя так ничему и не научила!

По правде говоря, прошедшие после последнего концерта две недели Кристиан вообще старался избегать встреч с кем бы то ни было. Даже с Полин. Особенно с Полин. Он понимал, что снова ведет себя, как последний засранец, снова сбегает, но ничего не мог с собой поделать.
Все, о чем он мог сейчас думать – это смятение и разочарование, которое он успел заметить в глазах Джоанны в тот момент, когда она узнала о его помолвке. Ее нарочито громкий смех и искусно сыгранную радость на их с Полин вечеринке. Он видел удивление и, в некоторой степени, облегчение в глазах друзей, поверивших в их «дружбу». Он видел, как уходило напряжение, уступая место расслабленной радости и вере в то, что все будет хорошо. И только два человека – он и Элен - знали, каким трудом вся эта безудержная радость далась Джоанне. Он понимал, что снова сделал ей больно. Не хотел. Пытался защитить себя и свое сердце. Проехался трактором по ее. Снова.
И со всеми этими мыслями он ну никак не мог встречаться с Полин. Она слишком хорошо знала его, а он совсем не умел скрывать от нее свое настроение. Просто раньше это было не нужно, но теперь все изменилось. Она заявила на него свои права, и он понял, что она больше не будет мириться с тем, что его мысли заняты кем-то другим. Чего только стоил скандал, который Полин закатила ему в гримерке сразу после ухода Джоанны...

- Кристиан! – Натали помахала рукой перед его глазами. – Ты уснул, что ли?

Кристиан несколько раз моргнул, стряхивая неприятные мысли. С удивлением обнаружил, что маленький Анри, облаченный в ковбойскую шляпу, уже восседает на спинке его кожаного дивана, изображая наездника. Кристиан растерянно улыбнулся и перевел взгляд на Натали:
- Прости, я что-то... задумался.
Натали понимающе кивнула:
- Есть, о чем.

- Ты завис! – Анри развернулся к Кристиану и заливисто рассмеялся. – Мама сказала, что ты завис!!!
Кристиан снял мальчонку со диванной спинки и закружил по комнате.
- Ну раз мама сказала, значит так оно и есть! Не будем же мы спорить с мамой!
- Не будем! Не будем! – Анри хохотал и жмурился от удовольствия. – С мамой споррррить нельзя, а то она даст по жопе и поставит в угол!
- Да уж, - Кристиан запыхался, и они оба повалились на диван, - перспективка не радужная.
- Вот именно. -Натали поставила сына на пол, одернула рубашку и поправила сбившуюся на бок шляпу. - И не забывай об этом.
- Это ты кому – мне или сыну?
- Вам обоим. – Девушка встала и взяв сына за руку, направилась в сторону коридора. – Пойдем, сынок, мы и так уже засиделись, а у Кристиана сегодня ещё много дел.
Анри понимающе, совсем как взрослый, закивал головой:
- Конечно, тебе же надо песни сочинять, а то все твои уже старррые.
- Это точно, - Кристиан улыбнулся. – Пора сочинять новые песни.

******************************

Джоанна перелистнула последнюю страницу договора и отложила в его сторону. Посмотрела на Синди, все еще внимательно изучающую свою копию, и улыбнулась:
- Договор в порядке, Синди. Я его уже раз пять проверила. Можно хоть сегодня ехать подписывать.
Синди подняла на нее глаза, вздохнула, сняла очки и устало потерла переносицу:
- Извини, дорогая, я все никак не перестроюсь на местное время. Возраст, возраст...
Джоанна рассмеялась.
- Да бросьте, тетя Синди. Как говорит Стив – Вы еще ого-го!
- Стив так говорит? – Синди широко улыбнулась. – Ну тогда, конечно... Только, Джоанна, милая, мы же договаривались – давай без этих вот «тетей». Я от этого чувствую себя еще старше, чем есть на самом деле.
- Прости. А мне так нравится, как это звучит. Так уютно. По-семейному.
Синди внимательно посмотрела на сидящую перед ней молодую женщину. Деловой костюм – элегантный, но неброский; легкий макияж, волосы убраны в хвост, правда несколько непослушных прядей из гладкой прически выбились, и были совсем по-детски заправлены за уши. Собранный, внимательный взгляд, тоненькая морщинка пересекла лоб, спокойная, ничего не значащая улыбка на губах. Красивая женщина, спокойная и уверенная в себе, идеальный бизнес-партнер, хороший руководитель. И только внимательный взгляд мог заметить аккуратно затушеванные темные круги под глазами, напряженную линию губ и грусть, сочащуюся из-под опущенных ресниц. Все это тщательно пряталось, маскировалось и баррикадировалось. Но Синди племянницу свою очень любила, а потому с легкостью отметала наносное счастье, и то, что она видела под старательно нарисованной улыбкой, ей активно не нравилось. До такой степени не нравилось, что она пошла против главного своего принципа – никогда не мешать личную жизнь с бизнесом – и устроила допрос с пристрастием сначала Стиву, потом Мэтью, а потом очередь дошла и до Элен. Получив ответы на свои вопросы – совершенно разные по эмоциональной окраске и по оценке событий – Синди составила общую картину... и ужаснулась тому, какие удивительные кульбиты совершает порой жизнь.

Все это уже было в ее, Синди, жизни – любовь, предательство, горечь расставания, слезы в подушку, непрощенность, недосказанность... Она тогда выбрала «НЕ»: НЕ выслушала, НЕ позволила остаться, НЕ простила, вышла замуж за НЕлюбимого человека, ушла с головой в работу, НЕ позволяя себе больше никаких глупых эмоций.  И слишком поздно поняла, что это был НЕверный путь. Нет, она не жаловалась на свою жизнь, такой привычки Синди не имела. Но с завидной периодичностью в ее голове нет-нет, да и всплывал вопрос «а что было бы, если?» ... И взявшаяся откуда-то глупая уверенность, что было бы лучше: наверное, менее денежно, но счастливее и спокойнее – мешала спать по ночам.  Меньше всего Синди хотелось бы, что бы Джоанна повторила ее ошибку, а именно это сейчас и происходило.

- Джоанна, дорогая, - женщина тихонько, чтобы не испугать впавшую в задумчивость девушку, позвала племянницу, - мне кажется, нам надо поговорить.
Джоанна перевела рассеянный взгляд на сидящую перед ней женщину. Понадобилась несколько секунд, чтобы отбросить глупые мысли и сфокусироваться на собеседнице.
- Конечно, Синди. Что-то еще нужно добавить в договор?
- Нет, дорогая, с договором все в порядке, ты же сама сказала.
Джоанна кивнула.
- Да, мы его с Мэтом несколько раз перепроверяли. И потом я еще сама... Постой, так о чем ты тогда хотела со мной поговорить? Что-то не так с бухгалтерией? С уставными документами, может быть?
Синди мягко накрыла руку девушки своей ладонью.
- Нет, дорогая, говорить мы будем не о бизнесе.
Джоанна вся как-то мгновенно сникла, глаза потухли.
- Не нужно, Синди.
Ах, какие знакомые нотки в голосе...
- Скажи мне, Джоанна, просто ответь на один вопрос: выбирая между мной и своей матерью – чью жизнь ты предпочтешь? Что ты выберешь, девочка? Быть успешной, но засыпать с нелюбимым человеком, ненавидеть выходные и праздники, и все время спрашивать себя – а могла ли моя жизнь сложиться по-другому? или каждое утро жмуриться от счастья, целуя по очереди мужа и детей, торопиться домой, где любят и ждут, и никогда не жалеть о принятом однажды решении?

Джоанна молчала, опустив глаза. Да, ее родители были бесконечно счастливы друг с другом, и они с братом росли, купаясь в этом солнечном счастье. И как бы страшно это не звучало, но они со Стивом всегда тайно благодарили Бога за то, что он забрал родителей одновременно, потому что для каждого из них остаться на этой земле без своей второй половинки, было бы адом. И конечно же – конечно, Джоанна с детства мечтала о такой же большой любви, как у мамы с папой. И даже думала, что нашла ее...

- Он все решил, Синди. Я опоздала.
- Ты же МакКормик. Мы не сдаемся так просто.
- Я не могу...не могу рушить его жизнь. Не имею права. Он все решил.

Синди задумчиво кивнула, поднимаясь с места. Молча собрала бумаги и запихнула папку в свою сумку. Посмотрела на поникшие плечи своей племянницы:
- Ничего он не решил, дорогая. Он, как и ты, просто выбрал тот путь, что кажется легче. Но вы оба ошибаетесь, поверь мне. Я знаю. Значит так: я в Париже еще три дня, и это будут твои выходные. В приказном порядке. Мы с Мэтом отлично со всем справимся. А ты, моя девочка, серьезно думаешь о себе. Только о себе. Все три дня. И принимаешь решение. Что бы ты не решила – я тебя поддержу. Но только через три дня.
Синди быстрым шагом направилась к выходу из офиса, но возле двери вдруг резко остановилась.
- Знаешь, почему я перестала общаться с твоим отцом? – тихо, почти шепот. – Он был счастлив, а я... Я не смогла пережить его счастье. Не простила ему, что он смог, а я нет... Понимаешь? Отказалась от родного брата, только бы не видеть, не чувствовать... Ты хочешь этого для себя, Джоанна???

Джоанна не слышала, как захлопнулась дверь. Просто стояла посреди офиса, обхватив себя руками, и глотала неизвестно откуда взявшиеся слезы. Нет, черт возьми, нет! Она будет счастливой. Обязательно будет!

***
Элен несколько раз провела щеточкой по ресницам, критически осмотрела свое отражение в зеркале и удовлетворенно причмокнула. Кинула тюбик с тушью в косметичку и выглянула из ванной.
- Николя, господи, ты почему еще не встал??? Мы же опоздаем!
Николя перевернулся на живот, подмял под себя подушку и с удовольствием принялся наблюдать за бегающей по спальне девушкой. Она металась между ванной, гардеробом и комодом и была при этом абсолютно очаровательна: разметавшиеся волосы, румянец на щеках, закушенная нижняя губя и возмутительно сексуальная розовая шелковая пижама. Его подарок, между прочим.
- Милая, успокойся. – Он изловчился, схватил Элен за руку и потянул к себе, на кровать. – Я уверен, что наши друзья простят нам небольшую задержку, они у нас очень понимающие.
Элен смущенно улыбнулась, присела на кровать и потрепала по волосам.
- Ну это уже ни в какие ворота не лезет, любимый. Мы за последние две недели ни разу ни на одну встречу вовремя не явились. И, кроме того, я уже больше не могу слушать шуточки Жозе о нашей сексуальной жизни.
«Любимый». Она сказала «любимый». Николя почувствовал, как по всему телу разливается волна желания. Господи, эта женщина сводит его с ума!
Элен заметила лихорадочный блеск в его глазах и быстро вскочила с кровати, рассмеявшись.
- Эй! Я серьезно! Я собираюсь сегодня прийти вовремя!

Николя громко вздохнул, поднялся с кровати и демонстративно понуро поплелся в ванную. Элен хихикнула и, раскрыв двери гардероба, принялась выбирать себе подходящий наряд. Нужно что-то невычурное, сдержанное, но в то же время элегантное и деловое. С утра у них был запланирован завтрак с друзьями, потом Николя должен был ехать в студию, а у Элен была пара незаконченных дел в офисе, потом встреча с потенциальными спонсорами и, наконец, ее хотела видеть Синди. И вот этой встречи Элен боялась больше всего. Потому что подозревала, что поговорить Синди хотела вовсе не о фонде. Ее интересовала Джоанна, а Элен, к собственному стыду, сказать было совершенно нечего. Подругу она почти не видела: их общих встреч Джоанна старалась избегать, а, если приходила, то продолжала делать вид, что все в порядке и ничего не происходит; на все попытки Элен поговорить с ней – отмахивалась, отшучивалась, уверяла, что все с ней в порядке и она даже по-своему счастлива. Элен не могла к ней пробиться и мучила себя вопросом – почему? Ведь они всегда делились с Джоанной самым сокровенным. Ее не покидало ощущение, что это из-за ее, Элен, собственного счастья. Джоанна, будучи самой собой, пыталась защитить всех вокруг, пыталась защитить чужое счастье, жертвуя своим.

Элен вздрогнула, почувствовав, как на ее плечи опустились теплые мужские руки.
- Вон то синее платье. Ты в нем абсолютно неподражаема.
Девушка только сейчас осознала, что все это время так и простояла перед открытым гардеробом.
- Прости, я что-то задумалась.
Николя поцеловал ее в затылок.
- Не переживай, Элен. Они взрослые люди, разберутся.
- Кристиан сегодня с нами встречается?
- Нет, он…работает над новым альбомом, кажется… заперся дома.
- И Джо не придет. У нее какая-то новая идея, она помчалась в какое-то агентство эту идею обсуждать. Они нам врут.
Николя вздохнул и помог ей застегнуть молнию на платье.
- Врут.
- Что же делать, Нико?
В ее голосе было столько отчаяния, что Николя смертельно захотелось тут же поехать к Кристиану, схватить его за шиворот, привезти к Джоанне и заставить этих дураков, наконец, принять то, что очевидно было всем, мало-мальски посвященным в их историю.
- Давай дадим им еще немного времени. И если ничего не изменится, я обещаю тебе, Элен, мы с Этьеном вдвоем набьем нашему дорогому Кристиану лицо, что бы у него мозги на место встали.
Элен испуганно ойкнула.
- Да ты что, Николя!
- Да ничего. Это, кстати, надо было сделать еще десять лет назад.
- А Этьен в курсе твоих кровожадных планов?
- А то! Мы только Жозе пока не говорили. Боимся, что он может несколько дней не выдержать.
Элен рассмеялась и чмокнула Николя в щеку.
- Обожаю тебя.

***
Она подставила лицо ласковому летнему солнцу и прикрыла глаза. Откинулась на спинку скамейки, устраиваясь поудобнее. Это было ее любимое место в Париже. Как часто она вспоминала этот скрытый от любопытных глаз уголок в саду Тюильри, как часто ей хотелось закрыть глаза и перенестись из жаркого Техаса в прохладный парижский сад, вот на эту самую скамейку, на которой сбоку было нацарапано глупое сердце с буквами КД внутри. Это глупое сердце за десять прошедших лет поистрепалось и поистерлось, его пытались закрасить и залить лаком, но оно все равно упорно выступало на поверхность, вынося в себе такие же глупые буквы: «КД».
Она провела пальцами по теплому дереву и мысленно одернула себя. Нельзя, нельзя больше думать о прошлом. Это тупик, этот путь никуда ее не приведет. Будущее – вот что важно. Ее и его. Возможно, их? Нет, невозможно. Он прав, ну конечно он прав, у них никогда ничего больше не получится. Слишком много «если бы» между ними.  Но как тогда быть с ужасным чувством пустоты, поселившимся в ее сердце там, где когда-то жила надежда, и теперь пожирающим ее изнутри? Как быть с тем вечером в Филадельфии, когда они оба, разгоряченные алкоголем, позволили своим заграждениям пасть, позволили себе снова стать собой? Как быть с тем, что ее кожа до сих пор помнила его прикосновения, его дыхание, губы до сих пор чувствовали вкус его поцелуев, а в ушах все еще стоял его горячий шепот? Как быть с ужасом, который она почувствовала, когда увидела, какую боль причинили ему ее слова? Как быть со всеми его письмами, в конце концов? Что ей делать со всеми его песнями?
Она старалась, очень старалась. Отпустить его, уйти самой. Делать вид, что писем не было, а песни – они не о ней, не для нее. Он заслужил свое счастье, он, правда, заслужил его, выстрадал. Она хотела быть ему другом, но он отталкивал ее, не впускал ее в свою жизнь. Она понимала – он защищает свое настоящее. И будущее…
Ну что ж, значит, вот и ответ на вопрос.
Она вздохнула, пальцы снова потянулись к вырезанному сердечку.
Какие же они дураки! Что же они наделали!
Нет! Никаких сожалений!
Она решительно встала и направилась к фонтанчику, расположившемуся неподалеку. Умыла лицо, стерла непрошенные слезы. Несколько раз глубоко вдохнула.
Никаких сожалений, Джоанна. Никаких оглядок назад. Отныне и навсегда, ты смотришь только вперед.
Вот только еще один, последний, разок взглянуть на эти глупые детские буквы внутри дурацкого сердца.

Ее скамейку уже заняли. Джоанна разочарованно вздохнула. Сквозь сиреневый куст было плохо видно, но очевидно, что незнакомец сел именно с той стороны, где красовалась дорогая ее сердцу надпись. Кажется, он, как и она ранее, прикрыл глаза и просто наслаждался тишиной под летним парижским солнцем. Девушка обошла сиреневый куст по тайной тропинке, которую они нашли еще десять лет назад. Ей очень нужно было попрощаться. Очень. Выйдя к заветной скамейке, она почти лишилась дара речи. Что ж, ирония судьбы.
- Привет, Кристиан.

***
                                                                                                          28 мая 1999 года

Джоанна… Джо…Любимая….

Я понимаю, ты не можешь меня простить. Никогда не сможешь. Но я не могу не надеяться, понимаешь? Я не могу сдаться. Не могу перестать писать тебе, даже зная, что ты мне никогда не ответишь и, возможно, даже не читаешь моих писем. Это мой способ выжить, понимаешь?

Смешно. Получается, я снова использую тебя, что бы справиться со своими проблемами…

Я записал новый альбом. Двенадцать песен. О тебе.
Я все еще надеюсь на чудо. Глупо, да?

В моей жизни, кажется, снова появилась женщина, и я, кажется, снова обижаю ее своим невниманием. Не могу. Не могу любить ее, потому что люблю тебя.

Как ты живешь, любимая? С кем делишь свой день, кому улыбаешься? Кто обнимает тебя ночью?

Прости, это, конечно, совсем не мое дело. Мне просто нужно знать, что ты счастлива.

Не прошу тебя ответить мне. Знаю, что это бесполезно…


Кристиан
-...Круги на воде, свеча без огня -
К чему вспоминаю?
Где дом для тебя, где дом для меня -
Не знаешь?
- Не знаю...
- Закружится дождь, повалится снег,
Расступится полночь...
А что говорят, прощаясь навек -
Не помнишь?
- Не помню...
- Ладонь разомкну, застынут в горсти
Напрасные годы.
Тогда отпусти, совсем отпусти,
Придумай свободу.
На золото рощ нахлынет зима,
И листьям - не падать.
А наша печаль остынет сама.
- И память?
- И память.
- Единственный раз, забыв про беду,
Надеюсь на чудо.
Окликнешь - приду, уйдешь - и уйду,
Забудешь - забудусь.
- Свеча без огня, круги на воде,
Открытые двери...
Тебе без меня не выжить нигде.
Не веришь?
- Не верю.
KatherineRU
KatherineRU

Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор Tushktanchik Вс 17 Апр 2016, 20:53

Спасибо за продолжение! Очень долго ждала, так что эмоций на отзыв уже не осталось. Но написано как всегда замечательно.
Просто преступление оставить шедевр незавершенным.
Не бросайте, а? Пожалуйста!

Tushktanchik

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики KatherineRU - Страница 2 Empty Re: Фанфики KatherineRU

Сообщение автор Tushktanchik Пн 12 Сен 2016, 00:51

Катерина, читатели (во всяком случае один) с нетерпением ждут продолжения. Smile

Tushktanchik

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения