Элен и ребята, Грезы любви, Каникулы любви, Тайны любви
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фанфики Gilraen

Участников: 3

Перейти вниз

Фанфики Gilraen  Empty Фанфики Gilraen

Сообщение автор Француз Ср 13 Апр 2011, 22:06

Леночка выкладывай свой первый фанфик надеюсь не последний
Француз
Француз
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 47436
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 54
Откуда : курган

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Gilraen  Empty Re: Фанфики Gilraen

Сообщение автор Gilraen Ср 13 Апр 2011, 22:10

Вася, это ещё только начало ) первые сцены ) я даже серию не дописала )

Рабочее название - "Золотой состав: перезагрузка" )

Серия 1. «Новый басист»

Сцена 1:

Место: кафе. Действующие лица: Джоанна, Кристиан, Николя, Элен.
Все сидят за столиком с хмурыми лицами, только Элен втихомолку сентиментально улыбается. Николя облокотился на стол и запустил в волосы руки, Элен успокаивающе поглаживает его по руке. Джоанна задумчиво тычет ложечкой в мороженое, не замечая, что оно превратилось в кашу. Кристиан бухтит не переставая.*

Кристиан: Нет, ну кем надо быть, чтобы бросить группу за неделю до прослушивания!

Элен: Ну ты тоже его пойми, Лали нужно было улетать в Бразилию, она позвала его с собой, чтобы познакомить с семьёй. Представь, что бы она ему устроила, если бы он отказался.

Кристиан: Вот! Сколько раз я говорил, что он не мужик, а тряпка! Надо было хоть раз показать ей, что мужчина всегда главный! А он сопли распустил, вот Лали ему на шею и села. Видел я, как ему с ней ехать хотелось, но попёрся же, баран!

Элен: Но он любит её, и хотел сделать ей приятное!

Кристиан: А о нас он подумал?!! Вот где мы сейчас басиста искать будем?!!

Джоанна: Ну давай я просмотрю объявления в музыкальных журналах и устрою прослушивание!

Кристиан: *Взрывается* Нет уж! Прошлый раз ты нашла вместо басиста барабанщика! Кого сейчас? Флейтиста? Виолончелиста?!!!

Джоанна: О, мой любимый Кри-Кри! Как же я люблю, когда ты так ворчишь!

*Бросается Кристиану на шею, сворачивает свою вазочку с мороженым, раскисшая жижа выливается на Кристиана. Он подскакивает*

Кристиан: ДЖОАННА!!!! Сколько раз говорил – НЕ НАБРАСЫВАЙСЯ НА МЕНЯ!!!!! Вот на кого я сейчас похож?!!!!

*Элен и Джоанна давятся улыбками, Кристиан пылает гневом, Николя по-прежнему втыкается в стол*

Джоанна: Я на машине, поехали, переоденешься, а потом я всё постираю!

Кристиан: Нет уж, я тебе не доверяю, лучше в прачечную отдам!

*Уходят, всю дорогу до выхода Кристиан продолжает бухтеть и жестикулировать*

Элен: Сумасшедшая парочка!

Николя: *поднимая голову* Что? А, да…

Элен: *обнимает Николя* Всё будет хорошо, я в это верю. Может, Жозе кого-нибудь найдёт!

Николя: *Выпрямляется* Есть у меня одна идея….
Элен: Какая?

Николя: Не могу пока сказать. Если всё получится – вас ждёт сюрприз. Извини, мне надо идти.

*Встаёт, чмокает Элен в губы и уходит. Элен смотрит ему в след, пожимает плечами и отворачивается*
Gilraen
Gilraen
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 16540
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 41
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Gilraen  Empty Re: Фанфики Gilraen

Сообщение автор Gilraen Ср 13 Апр 2011, 22:11

Сцена 2:

*Место: гараж. Действующие лица: Кристиан, Жозе и Николя. Николя настраивает гитару, Кристиан вышагивает по гаражу взад-вперёд и что-то бормочет себе под нос, Жозе с ехидной улыбкой наблюдает за Кристианом. Наконец Жозе не выдерживает*

Жозе: Кристиан, ну что ты так мечешься? Надеешься, что Николя нашёл нам красивую девушку-басистку с длинными ногами?

Кристиан: Ой, как смешно! Ну где он?!!

Николя: Ну что ты нервничаешь, мы же договаривались на 6 часов, ещё 10 минут!

Кристиан: А ему далеко ехать?

Николя: Из пригорода. Около часа.

Кристиан: *Остановился возле двери, прислонился к ней спиной* А вдруг он плохо знает город и не сможет нас найти? Надо было его встретить где-нибудь?

Николя: *усмехается* Он-то? Он точно найдёт!

Кристиан: Почему ты так уверен?

*Николя не успевает ничего ответить, потому что дверь распахивается и в гараж влетает Джоанна. Подбитый дверью Кристиан отлетает и падает на пол возле дивана. Следом за Джоанной тихонько заходит Элен*

Джоанна: Кристиан, что ты делаешь на полу?

*Все смеются, Джоанна помогает Кристиану встать, Кристиан злится*

Кристиан: ДЖОАННА!!!! Сколько можно так врываться?!!! Ты меня покалечишь когда-нибудь!!!!

Жозе: *давится от смеха* Кристиан, ты что, не знаешь, что там, где может быть Джоанна, нельзя стоять возле дверей? Первый раз что ли?

Кристиан: И вообще, девочки, что вы здесь делаете?!!

Элен: *смеётся* А ты попробуй удержать Джоанну, когда она рвётся к любимому Кри-Кри. А тут ещё новый басист, как она могла такое пропустить!

Жозе: Кри-Кри, ты что, боишься, что басист окажется так хорош собой, что уведёт твою Джоанну? Так вот, это просто невозможно!

Николя: Девочки, вы бы поздоровались для начала!

*Элен чмокает Жозе в щёку, подходит к Николя, они обнимаются и целуются. Джоанна сгребает Кристиана в охапку, впечатывается в него поцелуем и роняет на диван. Слышно придушенное «Джоанна!» Раздаётся стук в дверь. Джоанна выпускает Кристиана из объятий, он отходит в сторону на пару шагов и поправляет на груди футболку, косясь на Джоанну*

Николя: Заходи, открыто!

*Заходит Этьен. Немая сцена, все таращатся на него во все глаза, Николя улыбается. Первым в себя приходит Кристиан, с криком «Убью!» кидается на Этьена с кулаками, но в последний момент бросается на шею*

Кристиан: ЭТЬЕН!!!!!!!

Жозе: Отпусти ты его, а то задушишь!

Этьен: Кристиан, дай хоть поздороваться со всеми!

Жозе: Похоже, нашему любимому Кри-Кри уже не нравятся высокие блондинки, ему подавай высоких брюнетов!

Кристиан – Жозе: *отпуская Этьена* Заткнись, идиот!

Элен – Николя: Сюрприз удался!

*Этьен жмёт руку Жозе, расцеловывается с Элен и Джоанной*
Gilraen
Gilraen
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 16540
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 41
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Gilraen  Empty Re: Фанфики Gilraen

Сообщение автор Gilraen Пт 15 Апр 2011, 23:58

Сцена 3.
*Место: гараж. Действующие лица: те же. Элен сидит на коленях у Николя, Кристиан и Этьен на диване, Джоанна на подлокотнике дивана, Жозе на пуфе. Все улыбаются и смотрят на Этьена, Кристиан периодически украдкой дотрагивается до его рукава, как будто боится, что Этьен сейчас исчезнет*

Жозе: Николя, так где ты Этьена-то нашёл?

Николя: Он сам позвонил мне. Недели 2 назад. Сказал, что вернулся во Францию, собирается продолжать здесь учёбу, но просил пока никому ничего не говорить.

Кристиан: *надулся* А мне позвонить не мог?!!! Друг, называется! Мало того, что сбежал, не попрощавшись, так ещё и по приезду ничего не сказал!

Этьен: *посерьезнел* Вот поэтому ничего и не сказал. Не знал, как вы отнесётесь к моему возвращению, примете ли обратно.

Кристиан: За твой побег тебя вообще прибить бы не мешало!

Элен: Кристиан, ну хватит! Этьен, расскажи лучше, чем ты сейчас собираешься заниматься?

Этьен: *Благодарно улыбнулся Элен* Ну… Я бы хотел опять начать играть, если вы меня возьмёте, конечно!

Жозе: *ехидно* Не знаю-не знаю, это нам тебя ещё послушать надо, может, ты и бас-то никогда в руках не держал!

Николя: С музыкой понятно, а вообще что делать собираешься?
Этьен: *пожимает плечами* Сейчас востанавливаюсь на факультете, снял комнату в пригороде, правда, ездить далековато.
{Врезка от аффтара: я понимаю, что куда ему после полугода отсутствия восстанавливаться-то, но ЖЛА мы и не такие косяки прощали, так что простите и меня на первый раз)))}

*Поднимается до этого на удивление молчавшая Джоанна*

Джоанна: Мальчики, Себастьен уехал, у вас в комнате освободилась кровать. Подселят ещё опять какого-нибудь Марсьяля, а мне от него избавляйся! Вот что, Элен, я сегодня приглашу на ужин администратора по расселению, и мы с тобой попросим его разрешить Этьену пожить у мальчиков! Правда, я гениальна?!!

*Этьен подхватывает Джоанну и кружит. Все смеются, только Кристиан подрывается и хватает Этьена за рукав*

Кристиан: Эй, поставь её на место! Ишь, облапил!

Джоанна: Мой любимый Кри-Кри, ты ревнуешь!!!

Кристиан: Вот ещё!!!

*Джоанна бросается на Кристиана с поцелуем и сносит стойку с тарелками*
Кристиан: Джоанна!!! Моя установка!!!!
Этьен: Дааа, есть хоть что-то вечное – это Кристиан и “Джоанна-моя-установка!!!”

*Все смеются, Кристиан дуется*

Этьен: да не обижайся ты! И вообще, ребята, давайте лучше сыграем! Вам же нужно проверить, подойду ли я вам! *улыбается*

*Все рассаживаются по местам, Этьен с мечтательной улыбкой достаёт свой бас и проводит рукой по струнам*

Кристиан: Ну что: раз, два, раз, два, три!

*Звучит музыка все улыбаются, Джоанна пританцовывает, Жозе смеётся*
*Музыка заканчивается*

Николя: Ну что, старик, с возвращением!

Кристиан: Я предлагаю это отметить! Поужинаем вместе?

Жозе: Я не могу, я ужинаю с Бенедикт, она хотела со мной серьёзно поговорить.

Этьен: Ничего,в следующий раз вместе посидим!

Джоанна: Тогда идём к Альфредо!

*Все поднимаются и уходят из гаража*
Gilraen
Gilraen
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 16540
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 41
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Gilraen  Empty Re: Фанфики Gilraen

Сообщение автор Bd'A Вс 17 Апр 2011, 00:33

Этьен: *посерьезнел*
ага, грузанулся наш правильный Этьен))) вижу-вижу)
*Все смеются, Кристиан дуется*
и так еще отворачивается, руки на груди скрестил...
Жозе: Я не могу, я ужинаю с Бенедикт, она хотела со мной серьёзно поговорить.
вот оно, пришло?))

Ленчик, часть снова потрясающе наглядная, очень правильно, что Этьен парится по поводу своего отъезда, это в его духе)))

ждем проды - давай уж, не держи в себе))))))))))
Bd'A
Bd'A
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 3208
Дата регистрации : 2010-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Gilraen  Empty Re: Фанфики Gilraen

Сообщение автор Gilraen Вс 17 Апр 2011, 13:41

ага, грузанулся наш правильный Этьен))) вижу-вижу)
Ну это ж Этьен, ему самому стыдно, что он, весь такой правильный - и так накосячил )
и так еще отворачивается, руки на груди скрестил...
Ещё нос задрал и губы надул )))
вот оно, пришло?))
Ага, не хочу я про Бене писать, надо её отфутболить куда-то )))

ждем проды - давай уж, не держи в себе))))))))))
Сейчас выложу ))

спасибо, рада, что тебе нравится!
Gilraen
Gilraen
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 16540
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 41
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Gilraen  Empty Re: Фанфики Gilraen

Сообщение автор Gilraen Вс 17 Апр 2011, 13:45

Сцена 4

*Место: кафе. Действующие лица: Кристиан, Этьен, и Николя. Мальчики сидят за столиком и заметно нервничают, Николя поминутно поправляет волосы, Этьен мучает соломинкой кусочек лимона в бокале, Кристиан каждые 30 секунд спрашивает, который час*

Кристиан: Ну где они?!! Этьен, который час?

Этьен: *Закатывает глаза, снимает с руки часы и кладёт перед Кристианом* Держи, хоть перестанешь меня дёргать.

Кристиан: *пропустил мимо ушей* Ну что они могут делать столько времени с этим противным старикашкой?!!! Может, что-нибудь случилось?!!!

Николя: Успокойся, им же надо его уговорить, сам понимаешь.

*Двери кафе открываются, заходят Элен и Джоанна. Они смеются. Подходят к столику, Элен садится возле Николя и чмокает его в щёку, Джоанна плюхается рядом с Крисианом и с торжествующим видом обводит ребят глазами*

Кристиан: Ну что?!!!

Джоанна: А ты сомневался? Разве он мог устоять перед двумя самыми красивыми девушками факультета?

Этьен: *Улыбается* Ну не скромничай, перед самыми красивыми девушками Парижа!

Элен: спасибо, ты очень мил!

Джоанна: Завтра можешь переезжать!

Кристиан: А что вы так долго-то?!!

Джоанна: Мой любимый Кри-Кри, ты за меня волновался?!!

Кристиан: Вот ещё!!! Это за администратора волноваться надо было, а с тобой-то что случиться могло?!!!

*Все смеются*

Этьен: О да, наш любимый Кри-Кри так не волновался, что 2 раза в минуту время спрашивал! Да, часы верни!

*Кристиан с надутым видом протягивает Этьену часы, тот со смехом забирает их обратно*

Джоанна: Так ты волновался!

*Бросается на Кристиана, тот едва успевает пискнуть “Джоанна!” Они падают вместе со стулом.*

Элен: Как они милы!

Этьен: *ехидно* Да. Я сейчас расплачусь!

*Джоанна отпускает Кристиана, поднимается и помогает ему встать. Кристиан начинает бухтеть с недовольным видом*

Кристиан: Джоанна, сколько раз я тебе говорил – НЕ ПРИ ВСЕХ!!! Люди смотрят!!! Ну почему эта полоумная американка досталась именно мне?!!

Джоанна: Ну и пусть смотрят, пусть все знают, что ты – мой любимый Кри-Кри!!!

*Все смеются, Этьен с улыбкой качает головой*

Этьен: Как будто и не уезжал!

*Двери в кафе открываются, заходит Натали. Видит ребят и целенаправленно идёт к их столику.*

Натали: Всем привет! Я вижу, Этьен действительно вернулся! А ты совсем не изменился, красавчик!

Этьен: Привет, Натали! А ты, как я вижу, тоже!

Натали: Я зашла, чтобы сказать тебе, что сейчас свободна, так что мы могли бы встретиться в более интимной обстановке.

Этьен: Ага, всенепременно. В другой раз.

Натали: Ну как хочешь. Если передумаешь – ты знаешь, где меня найти!
*Натали уходит*

Этьен: Ну и что это было?

Джоанна: Эта девица совсем с ума сошла: то на Себастьена бросалась, теперь к Этьену прилипла!

Этьен: Как обычно!

Джоанна: Да, Этьен, а ты сейчас свободен?

Элен: *с укором* Джоанна, отстань от Этьена, захочет – сам расскажет.

Этьен: Элен, всё в порядке. Да, Джоанна, свободен.

Кристиан: А где твоя финка, как там её, Грета что ли?

Этьен: Мы разошлись месяц назад.

Элен: Извини, тебе, наверное, неприятно об этом вспоминать.

Этьен: Да нет, всё нормально по правде говоря я сам от неё сбежал.

Николя: но ты же был так влюблён, что даже уехал за ней в Финляндию!

Этьен: Сейчас я уже понимаю, что был не столько влюблён, сколько ослеплён. Такая красивая девушка, модель – и тут вдруг обратила внимание на меня, в общем-то простого и ничем не примечательного парня. Это потом первая эйфория спала, и я увидел, какая она непроходимая дура, но пути назад я тогда не видел. Да и ко всему счастью мы же жили в Финляндии, и мне, французу, там тоже не сильно легко приходилось. Я пару раз снялся в рекламе для какого-то норвежского журнала, меня пригласили на съёмки в Голландию, оттуда я собрал чемоданы и рванул сюда. Вот и вся история.

Элен: Грустная история…

Джоанна: Ну ничего, теперь ты с нами, и грустить не придётся! С завтрашнего дня я за тебя возьмусь!

Этьен: *с улыбкой* Нет, Джоанна, спасибо, я как-нибудь сам!

Джоанна: Сам ты умеешь только глупости делать да влипать в истории!

*смех*

Сцена 5

*Место: комната ребят. Действующие лица: Николя и Кристиан. Ребята убирают комнату, Николя разгребает шкаф, Кристиан шуршит в ванной и периодически оттуда высовывается*

Кристиан: *высунув голову из ванной* Даже не верится, что Этьен опять с нами!

Николя: *с улыбкой* Скажи ещё, что ты не рад!

Кристиан: Я-то рад, тем более, он так вовремя вернулся, нам как раз басист нужен был!

Николя: *смеется* Да, удачно получилось! Вот только что будем делать с Себом, когда он вернётся?

Кристиан: Вот когда вернётся – тогда и решим!

*Кристиан выходит из ванной, садится на кровать Этьена*

Кристиан: А ты не заметил, что он какой-то странный? Замкнутый какой-то.

Николя: Кристиан, дай ему время, ему нелегко было вернуться после всего того, что он натворил.

Кристиан: Да, наверное. И ещё одно: за весь вечер он ни разу не спросил про Кати!

Николя: *задумчиво* Да, странно. Не знаю… Поживём – увидим.

Кристиан: Ты прав, поживём-увидим.

Сцена 6.

*Место: комната девочек. Действующие лица: Джоанна и Элен. Элен сидит на своей кровати, Джоанна роется в шкафу*

Джоанна: Всё-таки в отъезде Лали есть свои плюсы – душ свободен!

Элен: Ой, кто бы говорил!

Джоанна: *не обращает внимания на реплику Элен* Но всё-таки мне её не хватает… Ну ничего, зато к нам вернулся Этьен!

Элен: Да, я до сих пор проверить не могу! Сколько времени прошло? Месяцев 5?

Джоанна: Ну или около того.*Задумывается* Элен, ты не находишь, что он был какой-то грустный?

Элен: Не знаю, может быть.

Джоанна: это всё потому, что он одинокий! Парню нельзя долго быть одному, это вредно для здоровья! Завтра же надо будет начать искать ему девушку, пока не влезла какая-нибудь Натали!

Элен: *смеётся* Бедный Этьен!

Джоанна: Пойду приму ванну, мне пропитать паром серое вещество, чтобы решить, как быть с Этьеном! *скрывается за дверью ванной*

*Элен с улыбкой провожает Джоанну взглядом, дожидается момента, когда та закроет дверь, садится возле телефона, нерешительно берёт трубку, набирает номер*

Элен: Алло, Кати? Это я.

*Конец 1-й серии. Титры.*
Gilraen
Gilraen
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 16540
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 41
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Gilraen  Empty Re: Фанфики Gilraen

Сообщение автор Gilraen Ср 20 Апр 2011, 21:15

Серия 2. «Лишние хлопоты»

Сцена 1.
*Место: комната парней. Действующие лица: Кристиан и Николя. Кристиан сладко спит, Николя выходит из ванной. Раздаётся стук в дверь. Николя открывает, на пороге стоит Этьен с 2-мя сумками.*

Этьен: Привет!

Николя: *прикладывает палец к губам* Тсс, Кристиана разбудишь.

Этьен: Разбудишь его, как же!

Николя: *смотрит на часы* Хотя вообще-то ему уже пора вставать!

Этьен: Тем более!

Николя: *трясёт Кристиана за плечо* Кристиан! Вставай!

*Кристиан только причмокивает и переворачивается на спину*

Николя: Мда, ты был прав, это бесполезно!

Этьен: Давай я попробую! Когда-то получалось!

Николя: Удачи!

*Этьен садится на кровать Кристиана, наклоняется к нему и высоким голосом говорит: “Мой любимый Кри-Кри!” Кристиан причмокивает, одной рукой обнимает Этьена за шею, тянет на себя и приоткрывает один глаз. Потом вытаращивает оба и с криком вжимается в подушку”

Кристиан: АААААААААА!!!!!!

*Этьен и Николя смеются*

Николя: Ну что ты орёшь?

Этьен: Заметь, проснулся!

Кристиан: *отдышавшись* Ну сволочь!!! Убью!!!

Николя: *смеётся* Что такое?

Кристиан: Сплю себе, никого не трогаю, снится мне… ну, это не важно! Открываю глаза – а передо мной – небритая морда какого-то мужика! Так заикой на всю жизнь остаться можно!!!

Этьен: *проводит тыльной стороной ладони по щеке* Неправда, я сегодня брился!

Николя: *Этьену* Всегда поражался, как тебе легко удается поднять нашего соню!

Этьен: *разводит руками* Опыт!

Николя: Нет, это не опыт, это талант!

Кристиан: *с недовольной миной* Закончили обмениваться любезностями? Вот зачем вы меня будили? Ещё только 9 часов, а у нас сегодня занятий нет!

Николя: Кристиан, хватит бухтеть! Ты сам просил тебя пораньше разбудить! В 11 мы встречаемся в гараже с Жозе, а Этьену ещё распаковать вещи надо!

Кристиан:*Встаёт с кровати и накидывает на неё одеяло* Ну ладно! Распаковывайся!

*Этьен начинает доставать одежду из одной из сумок и скидывает её на кровать. Из вещей выпадает красный кружевной лифчик. Кристиан сразу его хватает*

Кристиан: *Держит лифчик двумя пальцами, ехидно* Это ещё что? Решил сменить гардероб? Вроде не твой размерчик!

Этьен: *краснеет* Это Греты. Я эту сумку в Амстердаме не распаковывал, наверное, случайно ещё в Хельсинки прихватил.

Кристиан: *Прикладывает к своей груди* Хм, а ещё говорят, что модели плоские! И как ты бросил девушку с таким… этим… объёмом?

*Николя смеётся*

Этьен: *Вырывает лифчик у Кристиана из рук и засовывает в карман куртки* Выкину по дороге!

Кристиан: Этьен, у меня тут мысль появилась: ты Грету бросил, значит, она теперь свободна? Может, дашь телефончик? Я бы ей её предмет гардероба завёз!

Николя: Кристиан, не думаю, что это понравится Джоанне!

Кристиан: Ну что сразу Джоанна!!! Я на ней ещё не женат, и могу делать всё, что хочу! Я же мужчина, а мы полигамны по своей сути!

*Николя и Этьен смеются*

Этьен: *со смехом* Извини, мой любимый Кри-Кри, но придётся тебе довольствоваться Джоанной! Грета должна была улететь на съемки в Дубаи на месяц, и я понятия не имею, какой у неё там номер телефона!

Кристиан: Ну и ладно! Пойду я в душ!

*Кристиан скрывается в ванной, Этьен и Николя смеются, Николя качает головой*
Фанфики Gilraen  X_a30a9281
Gilraen
Gilraen
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 16540
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 41
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Gilraen  Empty Re: Фанфики Gilraen

Сообщение автор Gilraen Пн 09 Май 2011, 16:42

Сцена 2.

*Место: гараж. Действующие лица: Жозе. Задумчиво нажимает на кнопки своего синтезатора. Открывается дверь, заходят Николя, Этьен и Кристиан. Жозе вздрагивает, отрывает глаза от синтезатора*

Жозе: Привет, ребята!

Этьен: Привет, Жозе! Как я погляжу, за полгода моего отсутствия ты всё-таки научился приходить первым!

Жозе: Просто мне сегодня не спалось, вот и пришёл пораньше.

Кристиан: Мы сюда разговаривать или репетировать пришли?!!

Нико: Репетировать. Чего ты так нервничаешь?

Кристиан: Потому что в последнее время мы вообще почти не репетируем! Гараж – это всё-таки помещение для репетиций, а не для пустого трёпа и свиданий! Вот что о нас Этьен подумает? За эти пару дней мы с ним сыграли только одну песню! Одну! Музыканты мы или кто?

Этьен: Успокойся ты, всё в порядке. И вообще, за то время, которое ты истеришь, мы могли бы спокойно начать репетировать!

Кристиан: Я?!! Истерю?!!! Да ты…

*Не успевает ответить, дверь распахивается, врывается Джоанна, следом заходит Элен*

Кристиан: Вот, опять репетиция бездарно потрачена!!!

Джоанна: А ты всё ворчишь, мой любимый Кри-Кри? Как мило!

*Плюхается к Кристиану на колени и впечатывается с поцелуем. Кристиан пытается трепыхаться, но потом сдаётся. Элен чмокает Этьена и Жозе в щёки, обнимает и целует Николя*

Этьен – Жозе: Как прекрасна любовь!

Жозе: *задумчиво* Конечно.

*Кристиан наконец-то вырывается от Джоанны*

Кристиан: Ну так мы будем сегодня репетировать?!!

Джоанна: А тебе что-то мешает?

Кристиан: Не что-то, а кто-то!!! Ты!!!

Джоанна: Я? Я сижу тихо, как мышка! Тише Техаса!

Кристиан: Ты – не мышка, ты больше похожа на слона в посудной лавке!
Николя: Кристиан, а потом ты будешь жаловаться, что из-за нас мы теряем очень много времени!

*Кристиан наконец-то добирается до установки, садится*

Кристиан: А что я-то?

Этьен: Замолчи, пока я тебя не удушил!

Кристиан: Злые вы! Ладно, Раз, два, раз два три, поехали!

*Играет музыка*

[img]Фанфики Gilraen  28ae50023e58[/img]

Сцена 3.

*Место: гараж. Действующие лица: Жозе, Николя, Элен, Этьен, Джоанна и Кристиан. Ребята играют, Жозе по-прежнему задумчив, Джоанна сидит на бильярде и пританцовывает*

Кристиан: Жозе, если ты и дальше будешь витать в облаках, у нас ничего не получится!

Жозе: Извините, я сегодня никак не могу сосредоточиться на музыке.

Элен: У тебя что-то случилось? Мы можем чем-нибудь помочь?

Жозе: Нет, всё в порядке, просто плохое настроение.

Николя: Не похож ты на человека, с которым всё хорошо!

Жозе: Я же сказал, всё в порядке!

Этьен: Кристиан, похоже, ты был прав, репетиция опять сорвалась!

Кристиан *гордо* Я всегда прав!

Этьен: Ага, тот, который!

Джоанна: Ребята, не ссорьтесь! Если репетиции не будет, может, пойдём к Альфредо?

Николя: Прекрасная идея!

Жозе: не могу, у меня ещё есть дела. Может быть, вечером увидимся!

Кристиан: Ну, как хочешь. Идём?

Этьен: Жозе, до вечера!

*Берут куртки, выходят, у Этьена из кармана выпадает что-то красное, но никто этого не замечает*

*Жозе по-прежнему задумчиво жмёт клавиши синтезатора. Открывается дверь, заходит Бенедикт. Жозе как-будто просыпается, встаёт, обнимает и целует Бенедикт*

Жозе: Здравствуй, любимая!

*Бенедикт замечает выпавший у Этьена из кармана красный лифчик. Вырывается из объятий Жозе, берёт его*

Бенедикт: Что это?!!

Жозе: Понятия не имею!

Бенедикт: Не мог уже подождать пару дней, пока я уеду?!!

Жозе:Я не знаю, чьё это!
Бенедикт: Это не размер Джоанны, и уж тем более не Элен. Ты хочешь сказать, что кто-то из ребят втайне носит лифчики? Красные?

Жозе: А ты хочешь сказать, что их ношу я?!!

Бенедикт: Не знаю и знать не хочу, чья это тряпка! *Разворачивается и выходит из гаража, Жозе раздражённо комкает злосчастный лифчик*
Gilraen
Gilraen
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 16540
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 41
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Gilraen  Empty Re: Фанфики Gilraen

Сообщение автор Gilraen Пн 13 Июн 2011, 22:59

Сцена 4.

*Место: кафе. Действующие лица: Этьен, Джоанна, Кристиан, Элен, Николя. Пьют ядовитых расцветок напитки, смеются. Только Элен чем-то озабочена*

Джоанна: Элен, хватит чахнуть над своим соком! Что случилось-то?

Элен: Ребята, вам не показалось, что Жозе сегодня какой-то странный?

Кристиан: Наверное, опять с Бене поругался. Было бы из-за чего волноваться – они сто раз на неделю ссорятся!

Этьен: *усмехнулся* Вот уж кто бы говорил!

Кристиан: А что сразу я? У нас всё хорошо. Джоанна хоть и с трудом, но вполне поддаётся дрессировке! *скрещивает руки на груди, с гордым видом смотрит на Джоанну* Правда?

Джоанна: *ехидно* Да, мой маленький хозяин! Да, мой любимый Кри-Кри! *Набрасывается на Кристиана с поцелуем с такой страстью, что с неё падает кепка*

Кристиан: Джоанна, не при всех! *Кое-как освободился* Ну, мы над этим ещё работаем!

*Все смеются*

Этьен: *С улыбкой* Вот только кто над кем?

*Кристиан не успевает ничего ответить, потому что видит заходящую в кафе Линду. Машет ей рукой*

Кристиан: Линда, привет!

*Линда подходит, здоровается со всеми. Этьен встаёт, берет из-за соседнего столика стул, ставит рядом со своим, помогает Линде присесть*

Линда: *улыбается Этьену*

Николя: Линда, знакомься, это наш старый новый басист Этьен.

Линда: «Старый новый» - это как?

Джоанна: Просто Этьен – наш старый друг, и играл с ребятами ещё до Себастьена. Потом он уезжал по… ээээ…. семейным обстоятельствам, и вот пару дней назад вернулся.

Этьен: Линда, Вам принести что-нибудь?

Линда: *с улыбкой* Если не сложно, апельсиновый сок! И можно на «ты»!

Этьен: Для такой красивой девушки – ничего не сложно!

*уходит за соком*

Джоанна: Линда, правда, он милый!

Линда: Да, правда!

Джоанна: *подмигивает* Обрати внимание, он сейчас совершенно свободен!

*Подходит Этьен*

Этьен: Линда, твой сок!

Кристиан: Линда, какими судьбами в Париже?

Линда: Да вот закончились съёмки в Италии, и я на пару недель вернулась сюда.

Этьен: Съёмки? Ты актриса?

Элен: Нет, Линда у нас модель.

*Этьен меняется в лице. Николя это замечает и сцеживает улыбку в кулак*

*Двери кафе открываются, заходит Жозе, он явно не в настроении. Подходит к ребятам, берет стул, плюхается за столик*

Элен: Жозе, что-то случилось?

Жозе: *взрывается, хлопает ладонью по столу так, что подпрыгивают стаканы* Да, случилось. Бенедикт на этой неделе уезжает учиться по обмену в Италию! Сегодня она едет прощаться с родителями, и я должен был ехать с ней! Мы встретились в гараже, и она нашла там красный... *осекается* в общем не важно, главное, что я ни в чём не виноват, а она со мной разговаривать не хочет!

*Этьен судорожно роется по карманам, потом хватается за голову. Встаёт*

Этьен: Жозе, поехали, я на мотоцикле, может, успеем догнать. Я тебе по дороге всё объясню.

*Вылетают из кафе*

Джоанна: Кто-нибудь что-нибудь понял?

Кристиан: Я тебе потом расскажу.

*конец сцены*
Gilraen
Gilraen
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 16540
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 41
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Gilraen  Empty Re: Фанфики Gilraen

Сообщение автор Gilraen Пт 17 Июн 2011, 20:53

Сцена 5:

*Место: Комната ребят. Действующие лица: Кристиан и Николя. Кристиан бренчит на гитаре, Николя лежит на кровати с книжкой. Дверь открывается, заходит Этьен*

Этьен: Фух, успели!

Николя: Как всё прошло?

Этьен: Бенедикт сначала не хотела мне верить, думала, я Жозе из солидарности выгораживаю, мы даже хотели звонить вам, чтобы подтвердили, что эта тряпка из моего кармана выпала, но потом она всё-таки нам поверила, и к её родителям они с Жозе поехали вместе.

Кристиан: И как тебя Жозе не прибил за это?

Этьен: *усмехнулся* Жозе не такой кровожадный, как некоторые малыши.

Кристиан: *Замахивается подушкой* Здоровяк, ты заговариваешься!

Этьен: *сжался и притворно дрожит* Ой, я весь дрожу от страха!

Николя: *смеётся* Эх, Этьен, с твоим возвращением о спокойствии в комнате можно забыть! Да оно и к лучшему, а то даже как-то скучно было!

Кристиан: *Подсаживается к Николя, кладёт ему руку на плечо* Дорогой, тебе было со мной скучно?

*Николя закатывает глаза и качает головой*

Кристиан: *отпускает Николя, пересаживается на кровать Этьена* Кстати, я, кажется, знаю одну девушку, которая рада, что Этьен теперь с нами!

Этьен: *смеётся* Натали что ли?

Кристиан: Натали тоже, но я сейчас не о ней!

Николя: Кристиан, хватит сплетничать!

Кристиан: А что такого? Этьен – наш друг, и его жизнь мне тоже небезразлична!

Этьен: Понятно. Синдром Святого Валентина Джоанны, кажется, заразен!

Кристиан: Джоанна-то тут причём? Хорошо, не в этом дело. Ну как она тебе?

Этьен: Кто, Натали?

Кристиан: Да какая к чёрту Натали?!! Линда!

Этьен: *равнодушно* Нууу, кажется, она мила.

Кристиан: И только? Линда – прекрасная девчонка, красивая, добрая, а главное – совершенно свободная!

Этьен: Так, Кристиан, я только что расстался с Гретой, и у меня нет ни малейшего желания ввязываться ни в какие любовные авантюры!

Кристиан: Глупо упускать такой шанс!

Николя: Да отстань ты от него, он уже большой мальчик, и может сам решать, что ему делать!

Кристиан: Вот так всегда! Стараешься для них – и никакой благодарности!

Этьен: Ну прости нас, наш любимый Кри-Кри!

Кристиан: *Встаёт, идёт в ванную, перед тем, как закрыть дверь, гордо бросает:* Я подумаю!

*Этьен и Николя переглядываются и смеются*


Сцена 6:

*Место: Комната девочек. Действующие лица: Элен и Джоанна. Джоанна ходит по комнате, Элен пытается читать конспект, но Джоанна её постоянно отвлекает*

Джоанна: Всё-таки я гениальна! Этьен и Линда будут прекрасной парой! Ты видела, как она на него смотрела?

Элен: Джоанна, они пообщались всего 5 минут!

Джоанна: И после этих пяти минут она весь вечер про него расспрашивала! Жалко, что он так быстро ушёл!

Элен: *рассмеялась* У него была веская причина!

Джоанна: О, да! Бедный Жозе! Хотя он столько раз выкручивался, одним больше, одним меньше – какая разница!

Элен: Жаль только, что Бенедикт уезжает!

Джоанна: Да, это плохо. Где я найду ещё одну такую же для Жозе?

Элен: Не надо ему никого искать! Они же не расстаются! Бенедикт будет приезжать сюда, в конце концов, есть ещё телефон!

Джоанна: Ты сама-то в это веришь? Что Жозе будет терпеливо её ждать? Нет, ему тоже кого-то на замену подыскать надо, а то заарканит ещё какая-нибудь поганка вроде Натали!

Элен: Давай ты подумаешь об этом, когда Бенедикт уедет!

Джоанна: Правильно! У нас сейчас на повестке дня Этьен и Линда!

Элен: Не торопи события!

Джоанна: Элен, я, кажется, поняла. Ты сейчас думаешь о Кати? Пойми, у них всё в прошлом, Кати уехала, и больше, к сожалению, не вернётся. Надо жить будущим, а не прошлым!

Элен: *грустно* Мне так её не хватает!

Джоанна: *садится рядом, обнимает подругу* Мне тоже…

*Конец серии*
Gilraen
Gilraen
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 16540
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 41
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Gilraen  Empty Re: Фанфики Gilraen

Сообщение автор Gilraen Ср 22 Июн 2011, 13:54

Серия 3. Прощание.

Сцена 1

*Место: кафе. Действующие лица: Николя, Кристиан и Этьен. Ребята сидят за столиком и пьют кофе*

Кристиан: Нет, ну это ни в какие ворота не лезет! Мы сегодня опять не можем репетировать!

Этьен: Ну почему сразу «не можем?» Поиграем без Жозе. Мне всё равно надо учить ваши новые песни, вы же их столько за эти месяцы написали!

Кристиан: Очень много. Две!

Этьен: *смеется* Кристиан, я ни одной не написал, так что будем считать, что это – много!

Николя: Кристиан, зато мы сегодня можем спокойно позавтракать с девочками!

Кристиан: О, да, ещё одно утро, проведённое с моей дылдой – ещё один шаг к седым волосам!

Николя: *укоризненно* Кристиан!

*В кафе заходят Джоанна и Элен. Подходят к столику, Элен садится и целует Николя, Джоанна чмокает Этьена в щёку, садится возле Кристиана, обнимает его и прижимается щекой к плечу*

Элен: Доброе утро!

Кристиан: Какое оно доброе?!!

Николя: *с улыбкой* У нас сегодня нет занятий, солнышко светит, с нами самые прекрасные девушки, вот чего тебе ещё надо?

*Кристиан кривится, но ничего не отвечает*

Джоанна: Жозе не с вами?

Этьен: Нет, он сегодня предупредил, что пропустит репетицию – хочет побыть с Бене.

Элен: *Грустно* Бедный Жозе, ему, наверное, нелегко сейчас!

Джоанна: Если б я должна была расстаться с моим любимым Кри-Кри, я бы, наверное, умерла на месте! А ты, дорогой?

Кристиан: *смеётся и потирает руки* А я бы уже считал минуты до избавления!

*Джоанна опускает глаза и грустнеет, Кристиан осекается, обнимает Джоанну*

Кристиан: Извини, Джоанна, я просто пошутил. И, кажется, неудачно.
Этьен: (в сторону Николя) Вот уж кому не мешало бы почитать сборник "Как быть остроумным в обществе!"
*Николя и Этьен смеются*

Джоанна: Так ты бы по мне скучал?

Кристиан: Ну… Немного. Чуточку!

Джоанна: Мой любимый Кри-Кри! *Сгребает Кристиана в охапку и целует*

Николя: А не пора ли нам в гараж? Девочки, вы с нами?

Элен: Нет, мы сегодня днём заняты. Сегодня же прощальный ужин Бенедикт, нам надо подготовиться!

Джоанна: *встаёт* Да, у нас ещё тысяча дел! Но не волнуйся, мой любимый Кри-Кри, мы ещё увидимся вечером!

*Все встают и выходят из кафе*
Gilraen
Gilraen
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 16540
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 41
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики Gilraen  Empty Re: Фанфики Gilraen

Сообщение автор Gilraen Ср 22 Июн 2011, 14:53

Сцена 2.
*Место: Гараж. Действующие лица: Николя, Этьен и Кристиан. Играют мелодию, Кристиан останавливается, Остальные смотрят на него в недоумении*

Кристиан: Нет, всё-таки репетировать без синтезатора – это ерунда какая-то получается. Я так не могу.

Этьен: Кристиан, ну ты же сам недавно ныл, что мы совсем не репетируем!

Кристиан: Ну так это – не репетиция! Да и, если честно, настроения у меня никакого.

Николя: Я понимаю, у кого оно сейчас есть?

Кристиан: Бенедикт – чудесная девочка, мне будет её не хватать!

Этьен: А ты представь, каково сейчас Жозе?

Кристиан: *Встаёт, раздражённо ходит по гаражу* Жозе! Если бы он с ней вёл себя по-человечески, может, она бы никуда не уехала.

Этьен: Я вчера с ней разговаривал. Она и так никуда не хочет уезжать, но не может упустить такой шанс. Она – художница, для неё учиться во Флоренции – это… ну не знаю… как для тебя брать уроки у Ринго Старра!

Кристиан: Ну можно же было что-нибудь придумать! В конце концов он бы мог поехать с ней!

Николя: Значит, не смог. И вообще, это совершенно не наше дело, пусть сами разбираются!

*Открывается дверь, заходит Натали*

Натали: Здравствуйте, мальчики! Вы одни? Странно!

Кристиан: Тебе чего?

Натали: Привет, Кристиан, я тоже рада тебя видеть!

Николя: Натали, ты по делу или так?

*Натали подходит к Этьену, садится рядом, проводит ладонью по щеке. Этьен отстраняется*

Натали: *Этьену* Ты подумал над моим предложением?

Этьен: *Усмехается* Натали, прости меня, конечно, но я вынужден тебе отказать!

Натали: Смотри, не пожалей потом, красавчик!

Кристиан: Если это всё, что ты хотела? Нам надо репетировать, освободи помещение!

Натали: Нет, не всё. Мне тут сорока на хвосте принесла, что Бенедикт уезжает. Так вот, раз уж Этьен оказался таким несговорчивым – Жозе мой. И не вздумайте мне помешать! До свидания, мальчики! *Выходит*

*Ребята ошалело переглядываются*

Кристиан: Эта девочка – точно ненормальная!

Этьен: И за время моего отсутствия она сошла с ума ещё больше!

*Николя пожимает плечами*
Gilraen
Gilraen
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 16540
Дата регистрации : 2011-01-17
Возраст : 41
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения