Элен и ребята, Грезы любви, Каникулы любви, Тайны любви
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фанфики.

+21
Bd'A
Светолапочка
Мариша
Пламен
Jo-Jo
Француз
Аля
Lena
Fhntv
sweetie-88
Olen'ka
Lana
Gabriela
Anna Petrova
Francesilla
Мария
Малинка
Татьяна
динара
Ronse
Белли
Участников: 25

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Lena Ср 11 Авг 2010, 21:11

Танюш, у тебя талант!!! так интересно написано Smile
Lena
Lena
Администратор

Сообщения : 1751
Дата регистрации : 2009-06-05
Откуда : Россия

http://trilogie-helene.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Татьяна Чт 12 Авг 2010, 20:30

спасибо, я рада, что понравилось sunny ! по поводу таланта - хотелось бы, чтобы это было правдой, но честно говоря, я думаю, что на моём месте любой мог бы написать что-то подобное - ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ фестиваль, и столько замечательных впечатлений!
Татьяна
Татьяна
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 12269
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Аля Сб 14 Авг 2010, 03:40

Танюш, спасибо большое за рассказ о фестивале! give_rose
И хотя я понимаю, что словами не передать и десятой части царящей там атмосферы, но я как будто сама там побывала... Увидела множество людей в исторических костюмах, понаблюдала за боями на мечах, послушала звуки арфы у костра...я даже вертолет, честное слово, очень живенько себе представила. Smile
И еще я очень рада за тебя, то как ты об этом пишешь, дает понять, что ты получила от этой поездки огромное удовольствие.
Желаю, чтобы и следующие поездки были не менее эмоционально-наполненными! Smile
Еще раз спасибо! /*/*
Аля
Аля
*

Сообщения : 51333
Дата регистрации : 2010-07-26
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Мария Сб 14 Авг 2010, 12:55

Аля пишет:Танюш, спасибо большое за рассказ о фестивале! give_rose
И хотя я понимаю, что словами не передать и десятой части царящей там атмосферы, но я как будто сама там побывала... Увидела множество людей в исторических костюмах, понаблюдала за боями на мечах, послушала звуки арфы у костра...я даже вертолет, честное слово, очень живенько себе представила. Smile
И еще я очень рада за тебя, то как ты об этом пишешь, дает понять, что ты получила от этой поездки огромное удовольствие.
Желаю, чтобы и следующие поездки были не менее эмоционально-наполненными! Smile
Еще раз спасибо! /*/*
ППКС *--* *--* *--*
Мария
Мария
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 9951
Дата регистрации : 2010-02-01
Возраст : 40
Откуда : Архангельск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Татьяна Сб 14 Авг 2010, 20:43

спасибо, девочки! ))-(( ))-(( ))-((
а у меня есть ещё фотки, может руки дойдут и где-нибудь выложу
Татьяна
Татьяна
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 12269
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Аля Сб 14 Авг 2010, 21:09

Татьяна пишет:спасибо, девочки! ))-(( ))-(( ))-((
а у меня есть ещё фотки, может руки дойдут и где-нибудь выложу
Было бы здорово! *--* Буду ждать. Smile
Аля
Аля
*

Сообщения : 51333
Дата регистрации : 2010-07-26
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Француз Вт 17 Авг 2010, 10:03

Таня извини сейчас только прочитал твой замечательный разсказ действительно как будто я это все сам видел о чем ты написала это тебе
Фанфики. - Страница 11 B953f6cefa0b
кстати тоже очень люблю историю раньше учась в школе как только брал учебник не ходил не играл а читал его пока весь не прочту извини увлекся ты молодец
Француз
Француз
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 47436
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 54
Откуда : курган

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Татьяна Вт 17 Авг 2010, 10:09

СПАСИБО, ВАСЯ! и всем ещё раз спасибо! cvvc cvvc cvvc Laughing Laughing Laughing
Татьяна
Татьяна
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Сообщения : 12269
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Аля Вс 22 Авг 2010, 23:10

Друзья мои, написала я тут фанфик, не фанфик, но в общем рассказик. Писатель из меня, откровенно говоря, ниже среднего, так что не судите строго --/ Ну и конечно не забывайте, что это всего лишь плод моего, не всегда здорового, воображения. Wink
Аля
Аля
*

Сообщения : 51333
Дата регистрации : 2010-07-26
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Аля Вс 22 Авг 2010, 23:13

Ни откуда, с любовью…

Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками надо было угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить.
Антуан де Сент-Экзюпери
«Маленький принц»

***
В половине двенадцатого в доме установилась сонная тишина, все дела были сделаны, и она, наконец-то, могла посвятить пару часов себе. Привычным быстрым движением Джо включает компьютер, загружает окно браузера и почти на автомате открывает сразу несколько вкладок: почта, facebook, icq. В почте лишь пара писем по работе – это вполне может подождать до завтра, несколько друзей в icq со статусом «нет на месте» - вот и отлично, ей не хочется, чтобы сейчас кто-то беспокоил ее, на facebook – никого, если так можно сказать…В этой социальной сети она зарегистрирована под вымышленным именем, это ее личное пространство, куда вход запрещен даже самым близким… тут у нее только один друг, и его отсутствие сейчас сильно расстраивает. Она переходит на его страничку – новый альбом с фотоработами – методично ставит «мне нравится» под каждым снимком и долго вглядывается в изображение. Конечно, ей бы хотелось увидеть новые снимки с ним самим, но и этому альбому она очень рада. Ей нравится смотреть его работы, так ей кажется, что она видит мир его глазами, ЕГО мир – вот он какой: светлый и радужный, от этого на душе становится спокойно. Быстрый взгляд на часы: без десяти двенадцать – можно еще подождать. Она встает из-за стола и осторожно, чтобы не разбудить мужа и дочь, спускается на кухню налить себе кофе.
Сейчас ее зовут Джоанна…а впрочем, не важно…просто Джоанна. Она уже шесть лет находится в счастливом браке, а в прошлую субботу они отметили пятилетие ее дочки. Они живут в пригороде Парижа, ее муж работает в управлении крупной строительной компании, а сама она владеет небольшим туристическим агентством в нескольких кварталах от дома. Ее мир достаточно маленький, в основном он ограничен клиентами ее агентства, воспитательницей детского сада и стоматологом, к которому она с дочерью ходит каждый четверг, чтобы исправить малышке прикус. Ее родители в Техасе, и они всей семьей ездят к ним на каникулы каждый год, а старые друзья живут на острове в Карибском бассейне – последний раз она была там шесть лет назад, и основным средством связи с ними является Интернет.
А когда-то все было иначе, когда-то ее мир вмещал целую вселенную, тогда она еще была студенткой-заводилой, тогда в ее жизни был Кристиан… хотя почему был? Но обо всем по порядку. Ее прежняя жизнь рушилась в два этапа: полмира рухнуло с отъездом Кристиана и еще половина - после памятного разговора с Линдой. Сейчас она с трудом могла восстановить хронологию событий, но точно помнила, что, уже купив билет до Техаса, все же узнала адрес его родителей в деканате. На дорогу ушло чуть больше времени, чем она ожидала, поэтому у дверей его дома она оказалась почти ночью. По растерянному взгляду его мамы поняла, что Кристиан дома, не смотря на то, что женщина уверяла ее в обратном. Тогда она просто достала лист бумаги и быстро написала небольшое письмо: «Я не знаю, кто будет читать это послание…Тот Кристиан, которого я знала, или кто-то другой…Тот, которого я знала не сможет бросить Линду и ребенка. Мой Кристиан может быть ветреным и импульсивным, но вот только подлым он быть не может! Прощай! Всегда твоя, Джо.»
Долгих четыре года она не знала, как сложилась судьба Кристиана и Линды, оказавшись в Техасе, Джоанна предпочла прекратить все общение с оставшимися в Париже друзьями, слишком больными были воспоминания. Правда, Элен исправно присылала ей каждый месяц по письму с подробным описанием их жизни, но, сколько Джо не вчитывалась в ровные строчки, про Кристиана там не было ни слова.
Только спустя четыре года она поняла, что ей нестерпимо хочется повидаться со старыми друзьями. К тому времени они уже перебрались на один из Карибских островов, и Джо, со свойственным ей авантюризмом, пустилась в увлекательное путешествие. Два месяца на острове, за разговорами долгими теплыми вечерами она вновь и вновь переживала все события, произошедшие с ребятами за время их разлуки. Там же узнала и о Кристиане: оказалось, что через несколько дней после ее отъезда, он вернулся в Париж. Отношения с ребятами постепенно наладились, но в группу он так и не вернулся, женился на Линде и вскоре они уехали из Парижа, связь с ними потерялась.
С острова Джо вернулась, но не в Техас, а в небольшой городок Живерни, в пригороде Парижа. И не одна, а со своим будущим мужем. Так начался новый, «провинциальный», как она сама его называла, период ее жизни
Аля
Аля
*

Сообщения : 51333
Дата регистрации : 2010-07-26
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Аля Вс 22 Авг 2010, 23:14

Плавный ход событий, шесть месяцев назад, нарушила маленькая заметка в Интернете. Джо наткнулась на нее случайно, но перечитала раз, наверное, двести. В заметке говорилось, что в ближайшее воскресенье в Париже откроется выставка работ французского фотохудожника… и им был не кто иной, как Кристиан! Чуть ниже шел текст: «Все желающие могут задать любые вопросы Автору на facebook…»
В тот же день на свет появилась Молли Купер – ее вымышленное имя на facebook – Джо не сильно мудрствовала, так звали девочку из сказки, которую она читала на ночь своей малютке.
Она снова поднимается в кабинет, обновляет страничку социальной сети – никого. Глоток бодрящего, обжигающего кофе и она вновь погружается в воспоминания. В первые два месяца Молли Купер, пожалуй, была самым преданным поклонником его творчества. В профиле Кристиана оказалась лишь одна фотография его самого, и все, и никакой личной информации, ни фоток Линды, ни ребенка. Зато было множество альбомов с его работами. Она часами разглядывала эти пейзажи, пытаясь угадать, в каком настроении он мог сделать тот или иной снимок. Несколько раз она хотела написать ему, даже набирала сообщения, от банального «Привет! Как дела?» до длинный, пространственных писем, но так ни разу и не осмелилась отправить.
Среди множества папок, был у нее и свой альбом-любимчик, он назывался «Лица и чувства» , там было представлено порядка двух десятков портретов, и каждому из них соответствовало какое-то чувство: мужчина с перекошенным злобой лицом, и подпись под ним «ГНЕВ», девушка с улыбкой ангела – «БЛАЖЕНСТВО». И только в одной рамке красовался белый прямоугольник, она прокрутила страницу до конца и прочитала подпись «ЛЮБОВЬ». Однажды именно под этим снимком появился комментарий, видимо от какого-то почитателя его творчества: «Неужели Вы никогда не встречали любовь?», ответ Кристиана не заставил себя долго ждать: «Встречал. Но, к сожалению, тогда я еще не был фотографом». В тот же день Джо загрузила на свою страничку множество фотографий, стараясь последовательно показать все этапы своей жизни: вот она с ребятами на острове, а это в Париже, сразу по возвращению, Жозе фотографировал ее (да-да, вы не ослышались: Жозе! Именно он стал ее мужем, но об этом пока тссс!), а вот этот снимок сделан уже в Живерни, она как раз только узнала, что скоро станет мамой, а вот они с дочкой уже задувают свечу на торте в ее первый день рождения… Наконец, довольная результатом, она села писать ему длинное сообщение, но передумала, быстро набрала: «Твои работы… они восхитительны!», и нажала «Отправить».
Ответ пришел в тот же вечер, она и сейчас помнила каждое слово, того первого послания, но это слишком личное, поэтому скажу лишь, что Кристиан был несказанно рад ее появлению, долгие годы он безрезультатно искал Джо, а в заключении он уверял, что не выйдет из инета, пока не дождется ее, даже если на это понадобятся дни. К счастью дней не понадобилось, и их первый разговор состоялся тогда же:
- Боже, Джо! Привет! Где ты пропадала все это время? Ты все такая же красавица, совсем не изменилась! Где ты сейчас живешь? Как ты? Кто эта маленькая девочка у тебя на фотографиях? Я так рад тебе, Джо!!! И почему ты Молли Купер? – отправил он, как только она появилась online.
Аля
Аля
*

Сообщения : 51333
Дата регистрации : 2010-07-26
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Аля Вс 22 Авг 2010, 23:14

Она рассмеялась в голос, и вот уже через далекие спутники летит ее ответ:
- Привет, Кристиан! Я тоже очень рада тебе! Ты, я смотрю, тоже не изменился, все такой же торопыга!Smile Столько вопросов)))) давай по порядку. Я живу, - она секунду помедлила,-в Техасе. Девочка на фото моя дочь.
- Она настоящая красавица, очень похожа на тебя. Как ее зовут?
- Кристин…
- Кристин? Красивое имя, не совсем американское?
- Скорее французское, но мне нравиться, как оно звучит…
- Ты замужем? Кто он?
- Да, я замужем, но давай не будем о моем муже. Расскажи лучше о себе, как ты, как Линда, малыш? – она ведь так и не знала, кто у них родился.
- Так ты ничего не знаешь? У нас с Линдой не было детей, она потеряла ребенка. Мы давно уже в разводе.
- Прости!
- Не за что извиняться, это старая забытая история.
- А сейчас ты один? – ее сердце почему-то замерло.
- Да, - он вдруг решился и дописал, - Никто не выдерживал сравнения с тобой, Джо!
В тот первый раз они проговорили до утра, даже сейчас вспоминая о нем, ее сердце выстукивало в ритме зайца из рекламы батареек Еnergizer. С тех пор они разговаривали почти ежедневно, она узнала о нем все, каждую мелочь: что он ест на завтрак, кто его соседи, на какой машине он ездит. Информацию же о себе, не смотря на его расспросы, она выдавала крайне неохотно, и ему приходилось довольствоваться лишь регулярно пополняемыми альбомами с фотографиями. В их обычных разговорах не было ничего фривольного, но иногда Кристиан приветствовал ее: «Здравствуй, Молли!Smile», и вот тогда Молли позволяла себе то, на что никогда не решилась бы Джоанна. И, если не кривить душой, то можно смело сказать, что у Молли с Кристианом завязывался бурный интернет-роман.
Она еще раз обновила страницу facebook, ну наконец-то сообщение от него:
- Здравствуй, Джо!
- А что так официально?Smile Привет! – она сразу почувствовала что-то неладное.
- Я посмотрел твои новые фотки…
- Понравились?Wink
- Машина на них… Джо, на ней французские номера…
«Черт! Черт! Черт! – стучало у нее в висках, - Как можно было так лопухнуться?!»:
- Ну да, мы гостили у родственников мужа.
- Твой муж француз?
- Да.
- А больше ничего не хочешь о нем рассказать?
- Он очень хороший человек.
- «очень хороший человек» - отличный рассказ, Джо!!!
- Ты злишься?
- Да, черт возьми, я злюсь!
Разговор не клеился, и она приложила все усилия, чтобы как можно быстрее закончить его.
Весь следующий день прошел для нее крайне волнительно, она то и дело мысленно возвращалась к их последнему разговору, ругала себя за неосторожность, и тут же задавалась вопросом, чего же собственно она так боится. Вечером решила не выходить в интернет, а лечь спать пораньше, чем очень обрадовала мужа. Битых полтора часа проворочалась в постели, но сна не было ни в одном глазу.
- Иди!
От неожиданности она даже вздрогнула:
- Куда?
- К компьютеру, - Жозе пристально посмотрел на нее, - все равно же не уснешь без его «спокойной ночи»!
- Ты не прав, дело не в этом, - она не могла подобрать нужных слов.
- Да иди уже! – прикрикнул он, и отвернулся.
Джо и правда выползла из-под одеяла, но пошла не к компьютеру, а вниз, вышла на веранду, устроилась в плетеном кресле и прикурила. Вообще-то курила она не часто, но сейчас ей было это необходимо.
Аля
Аля
*

Сообщения : 51333
Дата регистрации : 2010-07-26
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Аля Вс 22 Авг 2010, 23:15

«-Что, черт возьми, с тобой происходит? – завела она внутренний диалог, - Что ты творишь, Джо? Хочешь потерять все, что тебе дорого? К чему эти интрижки с Кристианом?
- Но это же не я, это всего лишь Молли.
- Нет никакой Молли, ты совсем спятила! Молли – это ты! А Жозе? О нем ты подумала? Зачем ты делаешь ему больно? Или его ты больше не любишь?
- Хватит, прекрати! – злилась она на саму себя, - Конечно, я люблю его! И не смей больше говорить эти глупости!»
Конечно, ни о каком сне и речи не было, покрутившись еще пару минут Жозе спустился к жене, достал из ее пачки сигарету:
- Так больше не может продолжаться, Джо!
- Прости меня, я все понимаю, я прекращу это, честное слово!
- Не в этом дело, я понимаю, в вашей истории не было точки, рано или поздно вы должны были встретиться…Но, Джо, не пора ли все выяснить? Пара часов пути, и мы уже завтра могли бы встретиться…
- Нет! – слишком резко оборвала его она.
- Чего ты боишься, Джо, ответь на этот вопрос хотя бы самой себе! – и не, дожидаясь ответа, вышел в сад, ему надо было побыть одному.
Джоанне почему-то вспомнилось, как завязался их роман на острове. Океан, сказочный остров, небо полное звезд – все располагало к романтическим отношениям, когда же спустя месяц, она поняла, что серьезно влюбилась, страшно испугалась ( любовь теперь ее скорее пугала, нежели несла положительные эмоции), она попыталась избавиться от наваждения уже привычным способом, купив билет до Техаса. Он догнал ее в аэропорту: «Послушай, Джо, я люблю тебя! Знаю, я не самый завидный жених, но прошу, дай мне шанс, и я клянусь тебе, слышишь, клянусь, что никогда тебя не обижу!» В тот же день они улетели в Париж. Жозе сдержал слово, никогда и ничем, ни словом, ни действием он не дал повода усомниться в себе. Она вспомнила, как перебрались они в Живерни, в дом доставшийся ему по наследству от деда, как вместе красили стены и клеили обои. Как он завалил цветами и игрушками весь дом, когда узнал, что скоро станет папой. Как вставал к Кристин каждую ночь, давая ей возможность выспаться. Как работал по восемнадцать часов в сутки: «Малышка скоро начнет ходить, нам нужен дом с садом!», и как он все-таки купил этот дом, по объему больше похожий на замок.
Жозе погасил сигарету, вернулся на веранду и внимательно посмотрел на жену. Он любил в этой женщине все, каждый жест, полуулыбку, взмах руки. Любил наблюдать, как она возится с Кристин, и слушать, как разговаривает со своей техасской родней по-английски. Любил ее смех, и то, как смешно она морщит нос, когда злится. Любил, как она шепчет ему по утрам «Доброе утро» и потягивается в постели. Даже сейчас, когда он был зол на нее, он любил ее больше всех на свете. Вдруг страшная мысль пришла ему в голову, он попытался отмахнуться от нее, как от назойливой мухи, но было поздно, она крепко засела в его голове, и, подобно осьминогу, расправляла там свои щупальцы: «А что если… - он боялся озвучить это даже самому себе, - а что если она вот так же любит Кристиана? Что если ждет его все эти десять лет?». Еще несколько минут он напряженно думал о чем-то, и наконец, приняв решение, обнял Джо за плечи:
- Прости меня, я погорячился! Пойдем спать, уже очень поздно.
На следующий день, как только Джо и Кристин отъехали от дома, он сделал то, что еще вчера ни за что бы себе не позволил – открыл личную переписку жены, нашел телефон Кристиана и договорился с ним о встрече в старом парижском кафе.
Аля
Аля
*

Сообщения : 51333
Дата регистрации : 2010-07-26
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Аля Вс 22 Авг 2010, 23:17

- Жозе, - Кристиан встал ему на встречу, - я так рад тебя видеть! - мужчины обнялись и пожали друг другу руки, - Где ты пропадал столько лет? Как нашел меня?
- Давай присядем, - Жозе не знал, как начать этот не простой разговор, самые разнообразные чувства боролись сейчас в его голове.
Кристиан не мог не заметить его обеспокоенности:
- Что-то случилось?
- Да, я хотел поговорить с тобой о своей жене.
- О твоей жене?
- О Джоанне, Кристиан.
- А Джоанна тут причем? – Кристиан никак не мог уловить сути разговора.
- Джоанна и есть моя жена, Молли Купер, если тебе так будет понятнее!
Повисла долгая пауза, наконец, Кристиан вышел из ступора и тихо произнес:
- Так ты все знаешь?
- Боже, Кристиан, за кого ты ее принимаешь? Конечно, она не скрывала от меня вашего общения.
- Ты хочешь, чтобы я его прекратил его? – обрушившаяся информация явно мешала ему хорошо соображать.
- Напротив, - Жозе набрал в легкие побольше воздуха, - я хочу пригласить тебя к нам на обед, послезавтра, в четверг…
- Я… - но Жозе жестом заставил его замолчать.
- …мы пообедаем, а потом я отвезу Кристин к стоматологу. У тебя будет два часа, и если за это время ты убедишь Джо, что ей лучше остаться с тобой, я приму ее выбор.
Кристиан никак не мог поверить в реальность происходящего, каждая следующая мысль накрывала предыдущую, так и не давая ей возможности обрести осмысленную форму:
- А Кристин? – наконец, вымолвил он.
- А что Кристин? Она моя дочь и всегда ею останется…
- Но…
- Ты хочешь знать, не стану ли я шантажировать Джо дочерью? Нет, не стану. Я отпущу их обеих, надеюсь, вы не будете возражать против моего общения с Кристин, - он говорил так, будто уже потерял жену, от этого к горлу подкатил предательский комок. Не дожидаясь, пока Кристиан продолжит, он достал из кармана заранее приготовленный листок, - Вот адрес. В четверг, в три часа, - и резко встал из-за стола.
- Зачем ты все это делаешь, Жозе? - Чуть громче, чем следовало бы, произнес Кристиан ему в след.
Мужчина не хотел отвечать, но, уже взявшись за ручку двери, вдруг обернулся:
- Мне жаль, Кристиан, что ты так и не понял, что в этой жизни можно любить кого-то больше, чем самого себя!

В четверг Джо, как обычно, ушла из агентства пораньше, оставив все дела на свою помощницу. Сейчас она заедет за покупками и заберет из садика Кристин. Они, как всегда по четвергам, пообедают всей семьей, потом Жозе отправиться играть в покер с друзьями, а они с Кристин поедут к стоматологу.
Машина Джоанны притормозила у дома, Жозе вышел им на встречу:
- Джо, а у нас гости, - он поцеловал жену в щеку.
Это сообщение не очень удивило девушку, Жозе иногда приглашал ребят с работы на обед:
- Нееет, Жозе, ну почему ты меня не предупредил, я ничего не успела приготовить, и выгляжу я, как Бог знает что, а не как жена большого начальника, - шутливо проговорила она.
- Я все приготовил, - улыбнулся Жозе, - и выглядишь ты лучше всех! Иди, - он тихонько подтолкнул ее к дому, - я сам достану все из машины. Кристин, солнышко, ты поможешь папе? – попытался он задержать дочь, но малышка уже поднималась по ступенькам крыльца и не услышала его.
Джоанна переступила порог дома и, она могла поклясться, что прежде, чем увидеть, она почувствовала его. Его запах, его дыхание.
- Здравствуй, Джо, - улыбнулся Кристиан.
Не в силах вымолвить ни слова, она изучала каждую черточку его лица. Молчание нарушила Кристин:
- А я тебя знаю, - звонко заявила малютка, - ты любимый Кри-Кри, мне мама рассказывала.
- И я тебя знаю, - Кристиан присел на корточки перед малышкой, - ты ведь Кристин? Мне тоже мама рассказывала про тебя. Можно мне тебя обнять?
- Можно, - рассмеялась девчушка, и повисла у него на шее.
- И вам не стыдно, - в дверном проеме появился Жозе, - я три часа провел у плиты, а вы топчитесь в коридоре вместо того, чтобы уже сидеть за столом?! Принцесса, ты уже помыла ручки? - улыбнулся он дочери.
За обедом разговаривали в основном мужчины, Джо пыталась принимать участие в беседе, но мысли путались, и ей не очень удавалось совладать с ними. Она ловила себя на том, что слишком надолго задерживает взгляд на Кристиане, и пыталась хоть как-то контролировать это.
- Ну что, маленькая леди готова ехать к доктору? – наконец обратился к дочери Жозе, - Сегодня великий день, - рассмеялся он, - сегодня тебя отвезет папа.
- Неееет, я не хочу к доктору, - нахмурилась малышка.
- Жозе…- Джо посмотрела на мужа с благодарностью.
- Все хорошо, дорогая! - он поцеловал жену, и подхватил на руки Кристин, - Надо, солнышко, у моей девочки должны быть самые красивые зубки.
Оставшись наедине, Кристиан и Джоанна еще долго сидели молча, смотря друг на друга. В целом мире только они двое знали, как много слов зашифровано в этом молчаливом диалоге.
- Расскажи мне о себе, - наконец попросила она.
- Я ведь уже все рассказал, - улыбнулся он в ответ.
- Я хочу еще раз, не через компьютер, а вот так, вживую.


Выйдя из клиники, Жозе посмотрел на часы:
- А как мадмуазель смотрит на то, что папа пригласит ее в кафе? Скушаем по порции мороженого? – подмигнул он Кристин.
- Да! Да! Да! – Запрыгала малышка, - папочка, я тебя люблю.
- Я тоже люблю тебя, - Жозе сел на корточки и крепко обнял дочь, - Я хочу, чтобы ты кое-что пообещала мне, Кристин. Что бы ни случилось в этой жизни, я хочу, чтобы ты всегда помнила, что нет на свете людей, которых я любил бы сильнее, чем вас с мамой.
- Я обещаю! Пойдем же скорей за мороженым, - не терпелось малютке.


Они говорили обо всем и ни о чем. Она рассказывала, как в прошлом году они были в Техасе, и Кистин научилась держаться в седле, правда пока только на пони. Он – как караулил с фотокамерой рассветы в Замбии, и утверждал, что рассветов красивее, чем в тех местах он не встречал.
- Нууу, это потому, что ты еще не видел техасских рассветов, - хохотала она.
Так, за разговорами они перебрались из гостиной на кухню. Джо мыла посуду, а Кристиан все время смешил ее. Но, если она просто наслаждалась его обществом, то часы Кристиана вели обратный отсчет: «Два часа! У меня всего два часа, и полтора из них я уже бездарно загубил».
- Джо, - он подошел сзади и обнял ее за талию, а у нее из рук выпала чашка, - Джо, я люблю тебя! Всегда любил, все эти десять лет…
По ее щекам предательски потекли слезы, она повернулась к нему, и, наконец, сделала то, о чем мечтала уже несколько часов – поцеловала.
- …Джо, давай начнем все сначала, - он покрывал ее лицо мелкими поцелуями, - давай уедем…
Слезы душили ее и не давали говорить, она лишь шептала одними губами:
- Кри-Кри, мой любимый Кри-Кри…
- Все эти годы, все это было ошибкой. Моей ошибкой, но я все исправлю, слышишь, любимая, - твердил он, - ведь у нас впереди еще очень много времени. Джо, прошу тебя, уедем отсюда…
- Да, да, да, - у неё кружилась голова, и чтобы не потерять равновесие ей пришлось разжать объятия и облокотиться на столешницу. Под рукой оказалось что-то мягкое, быстрый взгляд – плюшевый зайка Кристин, она с силой зажмурилась.
- … ты слышишь меня, Джо? – он слегка встряхнул ее за плечи.
- Я не могу, Кристиан, - она наконец-то посмотрела ему в глаза, - не могу так поступить с Жозе…
- Жозе поймет, я уверен, что он все поймет, - продолжал настаивать Кристиан, - и Кристин, она привыкнет ко мне, вот увидишь, а Жозе будет навещать ее. Уедем!
- Нет, - она вытерла слезы, - Я знаю, тебе будет трудно понять после всего, но… я люблю его, на самом деле люблю!
- А меня, - он все еще надеялся, - разве меня ты не любишь?
- Всегда буду любить!.. но это другое, - она попыталась улыбнуться сквозь слезы, - уезжай, Кристиан, пожалуйста! Ты должен уехать.
- Джо…
Она обвила руки вокруг его шеи и прижалась всем телом, словно стараясь оставить это объятие в своей памяти навсегда:
- Прошу тебя, уезжай, - прошептала на ухо, и отстранилась.


- Папа, а давай на следующей неделе снова поедем вместе, - щебетала абсолютно счастливая Кристин, по дороге домой, - и снова пойдем есть мороженое.
- Хорошо, солнышко, - Жозе старался отвлечься от дурных мыслей, и сосредоточиться только на дороге.
- И маму с собой возьмем!
- Конечно, возьмем, - он до боли в пальцах сжал руль,- если мама захочет…

- Тебе пора, - они стояли на крыльце уже десять минут и все никак не могли проститься.
- Но мы ведь еще увидимся, правда? – с надеждой спросил Кристиан.
- Конечно! Разве что-то может нам помешать остаться друзьями?! – она старалась быть убедительной, хотя сама не очень-то верила себе.
Он обнял ее, поцеловал в щеку, и быстро, не оборачиваясь, пошел к машине.
Она, наконец, дав волю слезам, долго смотрела ему вслед на дорогу, пока из-за поворота не показался автомобиль Жозе. Джо наблюдала, как муж припарковал машину, помог выбраться из нее Кристин, и вдруг почувствовала, как необыкновенная нежность наполняет ее сердце. Она быстро вытерла слезы, чтобы не напугать дочь и шагнула им навстречу.
- Мамочка, - запрыгала малышка, - я вела себя хорошо у доктора и потом мы с папой ели мороженое в кафе «У Тома», а на следующей неделе мы возьмем тебя с собой, мне папа обещал.
- Все хорошо? – Жозе обнял ее за плечи.
Джо заметила, какой испуганно-обеспокоенный взгляд сейчас у мужа, и вдруг поняла, что пришлось пережить ему за эти два часа, она закусила губу, чтобы вновь не расплакаться:
- Я люблю тебя, Жозе! - тихо произнесла она, и вдруг, широко улыбнувшись, - А вот, кто первый добежит до кухни, тот получит дополнительный десерт за ужином, - сорвалась с места.
- Так не честно, мамочка!
- Давай скорее догоним ее, принцесса! – доносилось ей вслед.

***

"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..."
Антуан де Сент-Экзюпери
«Маленький принц»
Аля
Аля
*

Сообщения : 51333
Дата регистрации : 2010-07-26
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Francesilla Вс 22 Авг 2010, 23:38

Алечка, очень красиво и трогательно. Ты молодец! Поздравляю с дебютом!

Francesilla
Затянутый в сети
Затянутый в сети

Сообщения : 68471
Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Аля Вс 22 Авг 2010, 23:42

Спасибо, Юленька! /*/* Но думаю этим дебютом и окончится моя писательская карьера, я действительно не высокого мнения о себе, как о писателе. --* А это так, Муз нашептал. Smile
Аля
Аля
*

Сообщения : 51333
Дата регистрации : 2010-07-26
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Francesilla Вс 22 Авг 2010, 23:45

Аля пишет:Спасибо, Юленька! /*/* Но думаю этим дебютом и окончится моя писательская карьера, я действительно не высокого мнения о себе, как о писателе. --* А это так, Муз нашептал. Smile
Как это - окончится??? Все только началось! Хороший Муз еще нашепчет. Wink

Francesilla
Затянутый в сети
Затянутый в сети

Сообщения : 68471
Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Jo-Jo Вс 22 Авг 2010, 23:51

Аля, хороший фанфик, хоть и грустный немного, мне понравилось! Будет здорово, если ты еще что-нибудь напишешь --*
Jo-Jo
Jo-Jo
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2010-06-09
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Аля Вс 22 Авг 2010, 23:54

Марина, спасибо! Smile Еще что-нибудь? не обещаю, но чем черт не шутит, все может быть. Wink
Аля
Аля
*

Сообщения : 51333
Дата регистрации : 2010-07-26
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Gabriela Вс 22 Авг 2010, 23:57

Алька мне понравилось,очень я вот даже себе статус на фейсе поставила из "твоего" Экзюпери
/*/*
Gabriela
Gabriela
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 6497
Дата регистрации : 2010-04-11
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Gabriela Вс 22 Авг 2010, 23:59

А вот меня что-то на Эленовскую темку ну никак не проберёт Sad может время не пришло?
Gabriela
Gabriela
Продвинутый любитель Саги
Продвинутый любитель Саги

Сообщения : 6497
Дата регистрации : 2010-04-11
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Аля Вс 22 Авг 2010, 23:59

Спасибо, Габичка! /*/* Это все некоторые мои любимые писатели вдохновили меня на подвиги! Wink
Аля
Аля
*

Сообщения : 51333
Дата регистрации : 2010-07-26
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Аля Пн 23 Авг 2010, 00:01

Gabriela пишет:А вот меня что-то на Эленовскую темку ну никак не проберёт Sad может время не пришло?
Я надеюсь, что и не проберет, пока ты свой роман не допишешь! Wink А вот потом уже и время придет! --*
Аля
Аля
*

Сообщения : 51333
Дата регистрации : 2010-07-26
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор ????? Пн 23 Авг 2010, 00:01

Алечка ,я даже прослезилась Crying or Very sad .Спасибо тебе ))-(( .Очень красиво.
А какая она умница,она сделала такой правильный выбор /*/*
Ты умница,я в восторге ))-(( ))-(( ))-(( ))-(( ))-(( ))-((

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фанфики. - Страница 11 Empty Re: Фанфики.

Сообщение автор Аля Пн 23 Авг 2010, 00:05

olgakoch пишет:Алечка ,я даже прослезилась Crying or Very sad .Спасибо тебе ))-(( .Очень красиво.
А какая она умница,она сделала такой правильный выбор /*/*
Ты умница,я в восторге ))-(( ))-(( ))-(( ))-(( ))-(( ))-((
Спасибо, солнышко!!! ))-(( ))-(( ))-((
А где же ты там прослезиться-то успела? Shocked
Аля
Аля
*

Сообщения : 51333
Дата регистрации : 2010-07-26
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения